Старый 04.10.2012, 14:16   #1921   
Форумец
 
Аватар для zadolbali
 
Сообщений: 3,411
Регистрация: 16.07.2010

zadolbali вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от MELKA_ya Посмотреть сообщение
Жить.))
Цитата:
Сообщение от MELKA_ya Посмотреть сообщение
Vitasic, Жить.)) Хотя бы пару месяцев, еще Шенген, что тоже неплохо
квартира в Испании не даст вам основание для получения шенгенской визы...а постоянно продлевать туристическую и жить на птичьих правах.как то не очень комфортно
  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2012, 14:18   #1922   
Форумец
 
Аватар для zadolbali
 
Сообщений: 3,411
Регистрация: 16.07.2010

zadolbali вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от MELKA_ya Посмотреть сообщение
Да и вообще как можно тупо выбрать себе жилье по интернету?
по интернету ни в коем случае..так как 100% продажников русские а это значит купите в три дорого..только ехать туда пожить присмотреться к районам приценится..а покупка сама по себе там достаточно прозрачна
  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2012, 14:34   #1923   
Форумец
 
Сообщений: 0
Регистрация: 23.03.2009

[deleted user вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от zadolbali Посмотреть сообщение
квартира в Испании не даст вам основание для получения шенгенской визы...а постоянно продлевать туристическую и жить на птичьих правах.как то не очень комфортно
А разве не многократная на год?
Цитата:
жить пару месяцев в году? а остальные 10 месяцев кто будет присматривать за квартирой и имуществом?
Для этого и есть управляющий, который в мое отсутствие и следит, и сдает.Вот и спрашиваю. Коробьянц похвастался, что у него прекрасная управляющая компания и он получает отчет раз в год, там сколько потрачено, сколько получено. И он постоянно в плюсе. Плюс, это когда и на затраты по ипотеке и на хлебушек остается.Но заметил, что Испания перекуплена и стоит присматриваться к Болгарии и Греции.
  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2012, 14:50   #1924   
Форумец
 
Аватар для zadolbali
 
Сообщений: 3,411
Регистрация: 16.07.2010

zadolbali вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от MELKA_ya Посмотреть сообщение
А разве не многократная на год?
не факт((((
Цитата:
Сообщение от MELKA_ya Посмотреть сообщение
стоит присматриваться к Болгарии и Греции.
в Болгарии мошенников много очень..а вот Греция это вариант..но тоже сомнительно...сегодня есть спрос на то что бы сдать завтра нет..и фиг вы эту квартиру кому продадите потом
  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2012, 14:55   #1925   
Форумец
 
Сообщений: 1,030
Регистрация: 16.03.2009
Возраст: 44

Vitasic вне форума Не в сети
MELKA_ya, а вы поменьше слушайте чужие хвасты и попробуйте посчитать грубо на пальцах:
стоимость средней квартиры: 200 тыс. евро
кредитная ставка 5%
срок 10 лет
ежемесячный платеж 2,5 тыс. евро
если квартиру сдавать, то максимум сможете выручить 500-700 евро в мес.
при этом расходы на управляющую компанию составят порядка 200 евро в мес.
т.е. в лучшем случае отобьются % по ипотеке и оплата коммунальных услуг, а вы просто оплачиваете стоимость квартиры в которой и пожить-то особо не сможете
  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2012, 15:07   #1926   
Форумец
 
Сообщений: 0
Регистрация: 23.03.2009

[deleted user вне форума Не в сети
Vitasic, Ваши расчеты меня радуют))
Это куда приятнее - через 10 лет уехать на ПМЖ к морю, чем через 20 наконец получить в полную собственность квартиру в Воронеже.
Вы считаете это авнтюрой?
  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2012, 15:39   #1927   
Форумец
 
Аватар для zadolbali
 
Сообщений: 3,411
Регистрация: 16.07.2010

zadolbali вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от MELKA_ya Посмотреть сообщение
Это куда приятнее - через 10 лет уехать на ПМЖ к морю, чем через 20 наконец получить в полную собственность квартиру в Воронеже.
Вы считаете это авнтюрой?
ни кто не даст вам ПМЖ просто так только на основании того что есть недвижимость..ни через 10 лет ни через 20 к сожалению не все так просто
  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2012, 15:43   #1928   
Форумец
 
Сообщений: 1,030
Регистрация: 16.03.2009
Возраст: 44

Vitasic вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от MELKA_ya Посмотреть сообщение
Vitasic, Ваши расчеты меня радуют))
Это куда приятнее - через 10 лет уехать на ПМЖ к морю, чем через 20 наконец получить в полную собственность квартиру в Воронеже.
Вы считаете это авнтюрой?
если вы можете платить ежемесячно по 2 тыс. евро за квартиру, которой не пользуетесь, то что мешает уехать к морю прямо сейчас или купить квартиру в Воронеже за 2 года?
  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2012, 15:48   #1929   
Форумец
 
Сообщений: 0
Регистрация: 23.03.2009

[deleted user вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vitasic Посмотреть сообщение
т.е. в лучшем случае отобьются % по ипотеке и оплата коммунальных услуг
Почему нет?

Цитата:
Сообщение от zadolbali Посмотреть сообщение
ни кто не даст вам ПМЖ просто так только на основании того что есть недвижимость..ни через 10 лет ни через 20 к сожалению не все так просто
В чем сложности, арабам да, а мне нет?
  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2012, 16:40   #1930   
Форумец
 
Сообщений: 1,030
Регистрация: 16.03.2009
Возраст: 44

Vitasic вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от MELKA_ya Посмотреть сообщение
Почему нет?
Наверное потому, что не всем по карману платить по 80 тыс. руб. в мес. за среднюю квартирку в далекой Испании
  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2012, 16:50   #1931   
Форумец
 
Аватар для zadolbali
 
Сообщений: 3,411
Регистрация: 16.07.2010

zadolbali вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vitasic Посмотреть сообщение
В чем сложности, арабам да, а мне нет?
в том то и грусть печаль...не знаю как арабы устраиваются....но для того что бы получить ПМЖ два основных способа...выйти замуж(жениться) на гражданине испании, греции и т д..прожить с ним как минимум 5 лет и тогда получаете ПМж если докажите что брак был НЕ фиктивный там для этого у них особые тестирования..или открыть бизнес получить бизнес визу продержаться 5 лет и тогда ПМЖ но не факт..полицейские иногда "теряют" ваши фото или заявление..и тогда увы срок подачи на пмж проходит и вы начинаете все заново..это раз во вторых то что предлагают для неризедентов в интернете как правило нелеквид хорошие квартиры везде стоят не дешево
  Ответить с цитированием
Старый 08.10.2012, 15:59   #1932   
Форумец
 
Аватар для openair
 
Сообщений: 9,971
Регистрация: 25.04.2008

openair вне форума Не в сети
Вигвам - индейское национальное жилище
  Ответить с цитированием
Старый 11.10.2012, 12:04   #1933   
Форумец
 
Сообщений: 7,288
Регистрация: 22.01.2007
Возраст: 55

sasa2006 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vitasic Посмотреть сообщение
MELKA_ya, а вы поменьше слушайте чужие хвасты и попробуйте посчитать грубо на пальцах:
стоимость средней квартиры: 200 тыс. евро
кредитная ставка 5%
срок 10 лет
ежемесячный платеж 2,5 тыс. евро
если квартиру сдавать, то максимум сможете выручить 500-700 евро в мес.
при этом расходы на управляющую компанию составят порядка 200 евро в мес.
+ 500
в расходах не учли комуналку

Цитата:
Сообщение от Vitasic Посмотреть сообщение
т.е. в лучшем случае отобьются % по ипотеке и оплата коммунальных услуг, а вы просто оплачиваете стоимость квартиры в которой и пожить-то особо не сможете
- 500
вы же сами только что посчитали, только 500 евро чистыми получается, а платеж 2.5 тыс. евро

вот если бы квартира стоила 20 тыс.евро





Цитата:
Сообщение от MELKA_ya Посмотреть сообщение
Vitasic, Ваши расчеты меня радуют))
Это куда приятнее - через 10 лет уехать на ПМЖ к морю, чем через 20 наконец получить в полную собственность квартиру в Воронеже.

видимо у вас проблемы с арифметикой


Цитата:
Сообщение от MELKA_ya Посмотреть сообщение
Вы считаете это авнтюрой?
я не знаю ваших доходов, поэтому не могу сказать


сначала рекомендую потренироваться например в Крыму приобрести недвижимость
там есть места, где по цене однокомнатной квартиры в Воронеже сможете приобрести домик с собственным пляжем и еще на катер останется
  Ответить с цитированием
Старый 11.10.2012, 12:24   #1934   
Форумец
 
Сообщений: 1,030
Регистрация: 16.03.2009
Возраст: 44

Vitasic вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sasa2006 Посмотреть сообщение
+ 500
в расходах не учли комуналку

- 500
вы же сами только что посчитали, только 500 евро чистыми получается, а платеж 2.5 тыс. евро
комуналку закртутил в расходы на управляющую компанию
а доход от сдачи в лучшем случае перекрывает банковские проценты за ипотеку, сумма основного долга остается на плечах покупателя
  Ответить с цитированием
Старый 11.10.2012, 14:58   #1935   
Форумец
 
Сообщений: 7,288
Регистрация: 22.01.2007
Возраст: 55

sasa2006 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vitasic Посмотреть сообщение
комуналку закртутил в расходы на управляющую компанию
все равно мне кажется маловато
http://www.iberohouse.com/index.php/...reciodeservice



Цитата:
Сообщение от Vitasic Посмотреть сообщение
перекрывает банковские проценты за ипотеку
тогда да
  Ответить с цитированием
Старый 22.10.2012, 21:40   #1936   
Форумец
 
Сообщений: 60
Регистрация: 18.12.2009

Sp1R1t вне форума Не в сети
Покупка квартиры в ипотеку у ДСК. Вопросы по "зеленке"

Приветствую всех!
Как известно, купить квартиру у ДСК под ипотеку в строящемся доме невозможно: нет аккредитации ни в одном банке.

В ипотеку, однако, можно взять уже построенное жилье, на которое у самого ДСК есть зеленка. Тут, в принципе, все понятно. Берем ипотеку на готовое жилье и покупаем квартиру (т.к. зеленка на квартиру уже оформлена)

Но есть и третий, наиболее интересный случай. Дом сдан, квартира в продаже есть, но зеленки на нее нет! Такие квартиры продаются только через "риелторов", а в офисах ДСК о них (квартирах) умалчивают.
Весь процесс покупки такой квартиру под ипотеку выглядит следующим образом:
1. Получаем первичное одобрение в банке на готовое жилье
2. Вносим в ДСК залог за квадратные метры. Причем, какие и где - не указано. Просто квадратные метры, образно так. Если внесли >30% стоимости приобретаемого жилья, то стоимость квадратного метра фиксируется на определенный срок
3. Платим "риелторам" за то, чтобы они оформили зеленку на ДСК
4. Внесенные ранние деньги становятся первичным взносом за только что оформленную по документам квартиру.
5. Получаем ипотеку и покупаем жилье.

Как я понимаю, "риелторы" плотно сидят внутри самого ДСК. Мне ясно и четко сказали, что "по-другому я эту квартиру не куплю".
Таким образом ДСК заставляет платить за оформление тех документов, которые должен оформлять сам ДСК. И, насколько мне известно, это ни для кого не секрет.

Кто-нибудь сталкивался с подобной системой приобретения жилья?
  Ответить с цитированием
Старый 23.10.2012, 00:08   #1937   
Форумец
 
Аватар для jane1ok
 
Сообщений: 101
Регистрация: 22.11.2010

jane1ok вне форума Не в сети
Не знаю, может пишу не сюда извините.
Звонила в ДСК и интересовалась квартирой в доме по Московскому проспекту, поз.79, так вот мне сказали что в ипотеку квартиру нельзя купить, в долевку тоже и вообще квартиры в этом доме продает не сам ДСК а какое-то ИП. Вообще не пойму, может дом незаконно построен ии это какие-то хитрые ходы ДСК? Просвятите, если кто знает.
  Ответить с цитированием
Старый 23.10.2012, 00:41   #1938   
с багаженком
 
Аватар для Рыжая пантера
 
Сообщений: 13,928
Регистрация: 26.05.2005
Возраст: 39

Рыжая пантера вне форума Не в сети
Sp1R1t, мы так брали квартиру с 11 марта (внесли первоначальный взнос) по 21 мая получили зеленку на руки, только без риелторов и никто палки в колеса не вставлял, риелторы там не нужны, все равно вам ходить по инстанциям и дописывать бумажки
от вашего варианта мой отличается только тем, что у нас дом был не сдан и зеленку я сама оформляла. но это не существенно важно
и еще одна поправочка - цена под ипотеку фиксируется при первоначальном взносе от 10 процентов, а 30 процентов это если за наличку квартиру покупать
по поводу второго пункта: в предварительном договоре прописывается общий метраж квартиры (предварительно, потому что бти ж приходит мерит и может оказаться на метр больше или меньше или около того, у нас на метр меньше, но разницу нам (около 50 тыров-вот тебе и фиксация цены, хитрожопые)) ессно никто не вернул) точный адрес и точный метраж за сколько вы заплатили

ес че у нас банк втб24
jane1ok, скорее всего там еще долевое строительство, а под долевое банки бабло не дают такие ркупные банки как сбер, ни втб, ессно про мелочь и говорить нечего
мы так рассматривали вариант купить в отрожке...там была недостроенная позиция и ДСК так и сказал, что она в ипотеку не пойдет
там была несколько квартир и тоже через стороннюю организацию, которая утверждала, что они офиц представители ДСК и в ипотеку она диет, со свекрови они так срубили несколько тысяч за фиксацию квартиру за нами на несколько дней

Цитата:
Сообщение от duduli Посмотреть сообщение
Вообще-то у них в предварительном договоре должно быть указано, что вы не имеете право информировать кого-либо об подробностях заключаемой сделки)
нет такого пункта
есть пункт, что с момента взноса первоначального взноса, если дом сдан,я уже обязана платить за него коммуналку, еще не живя там, ключи ессно никто не даст, пока не будет проплаты от банка и пройти службы по газу и т.п.)))
прикольно?
  Ответить с цитированием
Старый 23.10.2012, 08:11   #1939   
т. 22-99-356
 
Аватар для ПавелПетрович
 
Сообщений: 4,115
Регистрация: 02.05.2010
Записей в дневнике: 10

ПавелПетрович вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от jane1ok Посмотреть сообщение
Звонила в ДСК и интересовалась квартирой в доме по Московскому проспекту, поз.79, так вот мне сказали что в ипотеку квартиру нельзя купить
Просто в ипотеку ДСК не все позиции продаёт.

Цитата:
Сообщение от jane1ok Посмотреть сообщение
квартиры в этом доме продает не сам ДСК а какое-то ИП
Ну да,ИП Цицилина. И не только в этом доме,а практически во всех. Схема такая у ДСК,от налогов уходят...
  Ответить с цитированием
Старый 23.10.2012, 08:53   #1940   
Denny Crane
 
Аватар для sshsecurity
 
Сообщений: 9,428
Регистрация: 11.12.2006

sshsecurity вне форума Не в сети
Sp1R1t,
у всех такая схема, вот только "зеленку" они и сами могут оформить, но это более месяца займет


duduli,
не слышал о таком.. =)
  Ответить с цитированием
Старый 23.10.2012, 09:10   #1941   
Форумец
 
Сообщений: 60
Регистрация: 18.12.2009

Sp1R1t вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от duduli Посмотреть сообщение
Вообще-то у них в предварительном договоре должно быть указано, что вы не имеете право информировать кого-либо об подробностях заключаемой сделки)
всю эту информацию мне рассказывали даже не при личной встречи, а просто, по телефону. Так что не думаю, что это страшный секрет.

Цитата:
Сообщение от Павел Петровичч Посмотреть сообщение
Просто в ипотеку ДСК не все позиции продаёт.
я бы сказал, ни одна из позиций строящегося дома в ипотеку не продается


Рыжая пантера, спасибо, все обязательно учту!

Цитата:
Сообщение от sshsecurity Посмотреть сообщение
Sp1R1t,
у всех такая схема, вот только "зеленку" они и сами могут оформить, но это более месяца займет
в том-то и вся беда, что не буду они ее сами оформлять. Я должен заплатить за то, чтобы они оформили зеленку на себя. Это не нормально.

В общем, почитал внимательно кучу постов, ДСК хитрят всюду и везде. Надо с ними аккуратнее и внимательнее.
Жаль, что на рынке недвижимости нет никакого равновесия.
  Ответить с цитированием
Старый 23.10.2012, 09:16   #1942   
Шкод
 
Аватар для DrVEB
 
Сообщений: 850
Регистрация: 16.01.2007
Возраст: 41

DrVEB вне форума Не в сети
Я покупал квартиру у ДСК в недостроенном доме. Вообщем все было просто.
1 Выбрали квартиру из того что было на тот момент. Внесли оплату (у меня наличка). Заключили договр, по которому мы покупаем квартиру у ИП, а деньги даем в долг ДСК, и забрать без потерь не можем.
2 Когда было объявленно заселение, прошли по инстанциям (УК, горгаз), и в первый же день получили ключи.
3 Месяца через 2 позвонили в дск, узнали, что зеленка готова, записались в УФРС на сделку. В назначеннай день (через месяц) приехали в УФРС, и черзез 5 минут уже все было готово. Через месяц забрали зеленку.
Ни чего кроме госпошлины в УФРС не оплачивали, ни кто палки в колеса не вставлял, что мы сами этим занимаемся. Так же по кабинетам ДСК бегали люди, оформляющие через "риелтора", который показывал в какой кабинет после какого идти

Еще нюанс. Договор на покупку был с ИП Грищенко, Оформляла ИП Цицилина, а квартира оказалась от ИП Фролов. Ну ничего, нормально все.
  Ответить с цитированием
Старый 23.10.2012, 09:33   #1943   
знаю зачем
 
Аватар для Никалуй51
 
Сообщений: 3,278
Регистрация: 17.12.2008

Никалуй51 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sp1R1t Посмотреть сообщение
"риелторы" плотно сидят внутри самого ДСК
пусть сидят, обошелся без них, покупал в ипотеку квартиру от ДСК.
зеленку можно сделать без всяких риелторов, как и все остальное, проконсультируйтесь в 107 каб. ДСК на домостроителей.
Основной фактор - огромное желание купить жилье и наличие свободного времени.
Интереса ради: спросите у риелтора, сколько будет стоить "ускорение зеленки", потом расскажите.
  Ответить с цитированием
Старый 23.10.2012, 11:29   #1944   
Denny Crane
 
Аватар для sshsecurity
 
Сообщений: 9,428
Регистрация: 11.12.2006

sshsecurity вне форума Не в сети
Sp1R1t,
Цитата:
не буду они ее сами оформлять. Я должен заплатить за то, чтобы они оформили зеленку на себя. Это не нормально.
может вы чего не правильно поняли??
  Ответить с цитированием
Старый 23.10.2012, 23:00   #1945   
Форумец
 
Сообщений: 0
Регистрация: 23.03.2009

[deleted user вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DrVEB Посмотреть сообщение
Ни чего кроме госпошлины в УФРС не оплачивали,
Только квитанцию выдали с суммой 1500, интересно а если я ее в УФРС сама возьму и оплачу 500 р. сотрудники ДСК почешутся оплатить свою часть?
  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2012, 09:25   #1946   
Шкод
 
Аватар для DrVEB
 
Сообщений: 850
Регистрация: 16.01.2007
Возраст: 41

DrVEB вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от MELKA_ya Посмотреть сообщение
Только квитанцию выдали с суммой 1500, интересно а если я ее в УФРС сама возьму и оплачу 500 р. сотрудники ДСК почешутся оплатить свою часть?
Ах вот оно в чем дело! А я то думаю, продавал хату квитанция была 500, а покупал 1500. Как они достали. От налогов уходят, весь воронеж знает, свою стройтехнику всем навязывают.
Во время сделки никого от ДСК не было, за ДСК была сотрудница УФРС с доверенностью от ИП. Вот так.
  Ответить с цитированием
Старый 26.10.2012, 21:06   #1947   
с багаженком
 
Аватар для Рыжая пантера
 
Сообщений: 13,928
Регистрация: 26.05.2005
Возраст: 39

Рыжая пантера вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sp1R1t Посмотреть сообщение
в том-то и вся беда, что не буду они ее сами оформлять. Я должен заплатить за то, чтобы они оформили зеленку на себя. Это не нормально.
конечно не нормально, но вы платите за ускорение при получении зеленки на дск (приходят бтишниик, мерят квартиру, делает кадастровый и экспликацию - поэтому все долго), т.к. срок решения банка ограничен, я три недели ждала
но когда менеджер говорит оплатите ускорение за зеленку офорлменную на вас - вот этого делать не стоит (кадастровый то уже готов), т.к. очередь вы выбираете по инету (я на следующий день записалась) и зеленка делается 5 дней
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2012, 15:58   #1948   
Форумец
 
Аватар для openair
 
Сообщений: 9,971
Регистрация: 25.04.2008

openair вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от trive Посмотреть сообщение
Посоветуйте, может кто-нибудь недавно занимался этим вопросом... Кредит ок. 300.000 на 3-5 лет
я накопил, часть занял по родственникам.
Анекдот про кредит....
-Встречаюсь с продавщицей цветов и фоторамок. Что ей подарить на день рождения? - Купите ей квартиру под ипотеку. И цветы, и фоторамка скоро пригодятся!
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2012, 11:59   #1949   
Форумец
 
Сообщений: 53
Регистрация: 02.11.2012

Татьяна ТТ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Никалуй51 Посмотреть сообщение
пусть сидят, обошелся без них, покупал в ипотеку квартиру от ДСК.
зеленку можно сделать без всяких риелторов, как и все остальное, проконсультируйтесь в 107 каб. ДСК на домостроителей.
Основной фактор - огромное желание купить жилье и наличие свободного времени.
Интереса ради: спросите у риелтора, сколько будет стоить "ускорение зеленки", потом расскажите.

ускорение через риэлторов стоит 20тр.+оформление всего пакета документов 50тр.
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2012, 12:15   #1950   
Registered User
 
Сообщений: 85
Регистрация: 17.10.2011

topigr вне форума Не в сети
Татьяна ТТ,
"Ускорение" по наводке 107 кабинета 3-4 круб + оформление документов 15 кр +1кр БТИ. Итого 19-20 килорублей за всё было летом 2012. Кстати, квартиры снова подорожали в среднем на 1000 руб/м2.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind