Старый 24.10.2012, 15:44   #1921   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,616
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Kamelia, никого не слушай у тебя растет замечательный ребенок. Когда ему будет 6 лет сверстники ему и в подметки годится не будут.
Я такое видел только один раз и то там оба родителя дипломированные психологи
  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2012, 15:46   #1922   
Декоратор
 
Аватар для jeka_kot
 
Сообщений: 8,965
Регистрация: 31.10.2007
Возраст: 42

jeka_kot вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
вполне нормально.
это для тебя нормально, а для меня категорически ненормально
  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2012, 15:47   #1923   
трисыномама
 
Аватар для НатушЪ
 
Сообщений: 10,625
Регистрация: 02.03.2008
Возраст: 47

НатушЪ вне форума Не в сети
Kamelia, дети разные. Где прогнёшь - где прогнёшься. По ситуации
  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2012, 15:52   #1924   
_
 
Аватар для Kamelia
 
Сообщений: 17,011
Регистрация: 04.10.2007
Записей в дневнике: 1

Kamelia вне форума Не в сети
НатушЪ, да уж, нелегко тетке пришлось с двоими то ((( у меня не то чтобы прокормить, ну пожурят на работе, если дома с ним сяду. просто живу так: в больницу - только по необходимости, один раз лежали, когда капельницы ставили. пакет весит меньше самоката - неси сам, самокат то носит. хочешь гулять - одевайся сам, хочешь есть, а мне за ночь надо газету сдать - возьми сам. не могу с собой взять или не хочу, потому что не очень мобильно - посмотри мультики, приду принесу вкусняшку. людей это шокирует, до сегодняшнего дня как-то забивала, а сегодня нервы...
  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2012, 15:57   #1925   
_
 
Аватар для Kamelia
 
Сообщений: 17,011
Регистрация: 04.10.2007
Записей в дневнике: 1

Kamelia вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
никого не слушай
ну не могу же я в истерике выбежать из кабинета ))) хотя было желание. один жену ругает, что на площадке ребенок коленку разбил. она "должна ходить за ним по пятам". другая дочь первоклассницу никогда ни разу не оставляла одну. третья оставляла маленькой тоже, но этой маленькой уже 11 лет, а из школы через одну дорогу ей нельзя домой ходить. я не то чтобы считаю это неправильным, просто делаю по-другому.

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
у тебя растет замечательный ребенок. Когда ему будет 6 лет сверстники ему и в подметки годится не будут.
Я такое видел только один раз и то там оба родителя дипломированные психологи
хотелось бы надеяться. он у меня психически неуравновешенный. но это по причине моей постоянной занятости. ему внимание нужно, тогда становится золотой ребенок, если у меня хватает времени
  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2012, 15:58   #1926   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,616
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от jeka_kot Посмотреть сообщение
это для тебя нормально, а для меня категорически ненормально
У меня у знакомого (того самого психолога) - 6 летний ребенок спокойно ходил в соседнюю деревню за 2 километра в гости.

Местных мамаш наверное истерика бы хватила.
  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2012, 16:00   #1927   
трисыномама
 
Аватар для НатушЪ
 
Сообщений: 10,625
Регистрация: 02.03.2008
Возраст: 47

НатушЪ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Kamelia Посмотреть сообщение
НатушЪ, да уж, нелегко тетке пришлось с двоими то ((( у меня не то чтобы прокормить, ну пожурят на работе, если дома с ним сяду. просто живу так: в больницу - только по необходимости, один раз лежали, когда капельницы ставили. пакет весит меньше самоката - неси сам, самокат то носит. хочешь гулять - одевайся сам, хочешь есть, а мне за ночь надо газету сдать - возьми сам. не могу с собой взять или не хочу, потому что не очень мобильно - посмотри мультики, приду принесу вкусняшку. людей это шокирует, до сегодняшнего дня как-то забивала, а сегодня нервы...
так же ращу своих мужчин - да, у нас они не мальчики, у нас в семье они гордо себя называют МУЖЧИНАМИ - почти так же. Считаю, что сына растить надо ровно так, какого в мужья хотела бы себе. Стараемся - а там как Бог даст...
  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2012, 16:03   #1928   
сыномама
 
Аватар для Mila
 
Сообщений: 15,429
Регистрация: 29.06.2006
Возраст: 40

Mila вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от НатушЪ Посмотреть сообщение
дети разные. Где прогнёшь - где прогнёшься.
меня лет с 4 оставляли дома одну, ну правда не на полный рабочий день, ну часа на 3-4 точно. в садик я не ходила. ничего жива-здорова, руки-ноги целы.
Естественное, мне объясняли, что вот это газ - это открывать нельзя, это спички, их зажигать нельзя. Оставляли чего попить, поесть, ну и игрух побольше. все нормально. мне даже нравилась, чувствовала себя взрослой, самостоятельной.
Больную, правда, с температурой, мама не оставляла, всегда кто-то сидел из бабушек.

Цитата:
Сообщение от НатушЪ Посмотреть сообщение
Считаю, что сына растить надо ровно так, какого в мужья хотела бы себе.
намотала на ус.
  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2012, 16:05   #1929   
positive
 
Сообщений: 7,473
Регистрация: 10.11.2008

Drama Queen вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от НатушЪ Посмотреть сообщение
Считаю, что сына растить надо ровно так, какого в мужья хотела бы себе.
отличный подход!
  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2012, 16:05   #1930   
трисыномама
 
Аватар для НатушЪ
 
Сообщений: 10,625
Регистрация: 02.03.2008
Возраст: 47

НатушЪ вне форума Не в сети
мне позволяли с раннего детства многое - я была ответственным и разумным ребёнком - в 6 лет сама пекла блины и жарила картошку, в 13 - первый мот.
От самого дитя оч многое зависит
  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2012, 16:08   #1931   
_
 
Аватар для Kamelia
 
Сообщений: 17,011
Регистрация: 04.10.2007
Записей в дневнике: 1

Kamelia вне форума Не в сети
еще помню узнала, что в соседнем дворе в ДДТ в 6 лет готовят детей к школе. похвалилась "о как хорошо, водить не надо, сам бегать туда будет". на меня тоже как умалишенную смотрели.

у меня самой сердце кровью обливалось, когда первый раз его на улицу выпустила,от окна не отходила, пару часов выдержала, потом спустилась посидеть во дворе. я в себе такие тревожные импульсы пытаюсь перебарывать, но у людей возникает впечатление, что мне все пофиг, и я такая плохая мама. трудно приучать к самостоятельности, и трудно больше из-за банальных пересудов
  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2012, 16:10   #1932   
_
 
Аватар для Kamelia
 
Сообщений: 17,011
Регистрация: 04.10.2007
Записей в дневнике: 1

Kamelia вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от НатушЪ Посмотреть сообщение
в 13 - первый мот.
ААААА!!!! как представила - СТРАШНО !!! у меня же пацан, помешанный на всем, что на колесах. чую, не отмашусь от скутера
  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2012, 16:14   #1933   
_
 
Аватар для Kamelia
 
Сообщений: 17,011
Регистрация: 04.10.2007
Записей в дневнике: 1

Kamelia вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
У меня у знакомого (того самого психолога) - 6 летний ребенок спокойно ходил в соседнюю деревню за 2 километра в гости.
я тоже насмотрелась на деревенских детей. они уже на лошадях галопом скачут, а самих еще из-за гривы не видно
  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2012, 16:15   #1934   
летяга
 
Аватар для rasat
 
Сообщений: 9,136
Регистрация: 04.07.2009

rasat вне форума Не в сети
Kamelia, гыгы у меня ребенок с 8 лет стал ездить сам на маршрутке из Придонского в Юбилейный. Сейчас ему 10 и он совершенно к моей юбке не привязан. А бедные родители смотрели с тоской, отпрашивались с работ, шнурили коньки детям...
Так что можешь считать меня тоже долбанутой...просто когда я в очередной раз прилетела на отсановку встертить его из маршрутки и довести до Юбилейного..он мне сказал-"мам ну че ты я уже пару раз сам ходил...папа опаздывал а у меня тренировка" так я и поняла что он итак все может сам. Кстати он категорически против моих приходов в школу- вот меня там и не видит никто.
  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2012, 16:17   #1935   
_
 
Аватар для Kamelia
 
Сообщений: 17,011
Регистрация: 04.10.2007
Записей в дневнике: 1

Kamelia вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от rasat Посмотреть сообщение
гыгы у меня ребенок с 8 лет стал ездить сам на маршрутке из Придонского в Юбилейный. Сейчас ему 10 и он совершенно к моей юбке не привязан.
у тебя получилось. надеюсь, у меня тоже получится. а с какого возраста один дома?
  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2012, 16:33   #1936   
летяга
 
Аватар для rasat
 
Сообщений: 9,136
Регистрация: 04.07.2009

rasat вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Kamelia Посмотреть сообщение
у тебя получилось. надеюсь, у меня тоже получится. а с какого возраста один дома?
ды не был он один по долгу Лен в таком возрасте...один раз мы уехали по делам с мужем на сделку, вернулись в 8 вечера, ему было 6 лет, а он лег спать перед этим закрыл на щеколду дверь...пришлось ехать ночевать к сестре, потому что разбудить не смогли ни звонками ни чем. Утром сам позвонил, спросил где нас носит.
  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2012, 16:35   #1937   
_
 
Аватар для Kamelia
 
Сообщений: 17,011
Регистрация: 04.10.2007
Записей в дневнике: 1

Kamelia вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от rasat Посмотреть сообщение
Утром сам позвонил, спросил где нас носит.
деловая колбаса ))) зато умную мысль сегодня подали: научить пользоваться телефоном. как раз просить начал
  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2012, 16:47   #1938   
летяга
 
Аватар для rasat
 
Сообщений: 9,136
Регистрация: 04.07.2009

rasat вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Kamelia Посмотреть сообщение
деловая колбаса ))) зато умную мысль сегодня подали: научить пользоваться телефоном. как раз просить начал
покупаешь мобильник за 750 р.(все равно потеряет за год) вбиваешь в меню МАМА в последних набранных и показываешь зеленую кнопку- вуаля!
  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2012, 16:59   #1939   
_
 
Аватар для Kamelia
 
Сообщений: 17,011
Регистрация: 04.10.2007
Записей в дневнике: 1

Kamelia вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от rasat Посмотреть сообщение
все равно потеряет за год
скорее разберет на запчасти за минуту )))
  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2012, 17:22   #1940   
Форумец
 
Аватар для Fenista
 
Сообщений: 13,182
Регистрация: 31.01.2009

Fenista вне форума Не в сети
Kamelia, ну ну знаю. Для меня возраст 4,5 года - рановато, чтоб пробыть весь день один больному.
Если есть возможность на обед приехать домой - то возможно. Но пятьже здорового ребёнка. Чисто из соображений безопасности. Ведь может и температура подняться, и резкое ухудшение настать.
Да вообще много всего может быть.


Моё четкое мнение таково. Дати успеют стать взрослыми. Они успеют научиться ходить, спать отдельно, выуча английский и ещё сами будут вас выпроваживать из дома, чтоб побыть одним. Зачем торопить коней? Чтоб похвастаться, что у тебя ребёнок пошел раньше/выучил иностранный язык/гуляет один в 4,5 года....
Ну не знаю. чего ради подвергать мелкого опасности? Ведь страшное время за окном. Мало смотрели чтоли жутких случаев в новостях? Нет. Я так не хочу. Пусть она сама решает, что ей одевать, пусть убирается сама, пусть считает, что сама бегает по детской площадке. Но я буду рядом, пусть из-за угла, незаметно, но рядом.

Я не уверенна, что день на работе дороже и важнее, чем больной ребёнок дома.

Хотя не считаю неправильным, если ребёнок в таком возрасте останется дома на несколько часов. Всёже 9 часов одному - много.
  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2012, 17:24   #1941   
Форумец
 
Аватар для Fenista
 
Сообщений: 13,182
Регистрация: 31.01.2009

Fenista вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от rasat Посмотреть сообщение
ды не был он один по долгу Лен в таком возрасте...один раз мы уехали по делам с мужем на сделку, вернулись в 8 вечера, ему было 6 лет, а он лег спать перед этим закрыл на щеколду дверь...пришлось ехать ночевать к сестре, потому что разбудить не смогли ни звонками ни чем. Утром сам позвонил, спросил где нас носит.
не, ну 6 лет и 4,5 - большая разница.
  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2012, 17:26   #1942   
Форумец
 
Аватар для Fenista
 
Сообщений: 13,182
Регистрация: 31.01.2009

Fenista вне форума Не в сети
Дааааа. Больной вопрос.
И скажу честно. Я не понимаю родителей, которые подвергают опасноти ребёнка ради того, чтоб тот стал самостоятельнее или "маме надо свободное время, мама тоже человек..."
  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2012, 17:27   #1943   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,616
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Fenista Посмотреть сообщение
Зачем торопить коней? Чтоб похвастаться, что у тебя ребёнок пошел раньше/выучил иностранный язык/гуляет один в 4,5 года.
Казалось бы при чем тут английский?
  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2012, 17:43   #1944   
_
 
Аватар для Kamelia
 
Сообщений: 17,011
Регистрация: 04.10.2007
Записей в дневнике: 1

Kamelia вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Fenista Посмотреть сообщение
чего ради подвергать мелкого опасности?
я уже писала. не только из соображений воспитания, но и практичности. чтобы и ему, и мне было легче. это крайность, более сложная, чем гиперопека. потому что гиперопеку можно людям оправдать моралью, а тут один голый расчет.

Цитата:
Сообщение от Fenista Посмотреть сообщение
страшное время за окном.
в моем детстве были такие случаи. родители не истерили и не держали в 4 стенах. были 90-е, и папа занимался хорошим бизнесом. не банкир, но и не ипэшник. одна девушка тоже рассказывала, что ее отца в те же примерно годы по той же причине пытались довести дочерью. да, это страшно, и было, и есть

Цитата:
Сообщение от Fenista Посмотреть сообщение
Мало смотрели чтоли жутких случаев в новостях?
я не смотрю новости. берегу психику.

Цитата:
Сообщение от Fenista Посмотреть сообщение
Я не уверенна, что день на работе дороже и важнее, чем больной ребёнок дома.
да дело не в дне на работе

Цитата:
Сообщение от Fenista Посмотреть сообщение
9 часов одному - много.
согласна, я через себя переступаю. с прицелом на будущее. в будущем и ему, и мне самой же будет легче

Цитата:
Сообщение от Fenista Посмотреть сообщение
6 лет и 4,5 - большая разница.
вот опять же: дело в чем? в цифрах или в детях?

Цитата:
Сообщение от Fenista Посмотреть сообщение
Больной вопрос.
это точно )))
  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2012, 17:52   #1945   
Форумец
 
Аватар для AnnoDomini
 
Сообщений: 906
Регистрация: 02.10.2009
Возраст: 35

AnnoDomini вне форума Не в сети
Kamelia, а зачем сейчас героически переступать через себя, если в будущем все равно будет легче? в 10 лет остаются дома и те, с кем мама до 8 лет гуляла и те, кто с 4х маму с работы ждет. Нервов своих не жалко?
  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2012, 17:58   #1946   
Форумец
 
Аватар для МариЯД
 
Сообщений: 3,657
Регистрация: 24.05.2009
Возраст: 38

МариЯД вне форума Не в сети
Kamelia, я категорично против. Лично я, лучше с собой его везде таскала чем одного оставлять.
Я не могу себе даже представить, чем ребенок может заниматься целый день? Что он может поесть сам?
Тем более вы сами пишете, что у него проблемы с психикой, так нафиг работу лучше сидеть и заниматься своей роднулечкой.

Цитата:
Сообщение от Kamelia Посмотреть сообщение
не только из соображений воспитания, но и практичности. чтобы и ему, и мне было легче.
чем легче? не понимаю. Осознавать, то что он никому не нужен???

А несчастных случаев МИЛЛИОНЫ!!! На днях 2-х летний мальчик выпал с 10 этажа, мама была дома. Мальчик в коме, скорее всего не выживет.
Летом у моих знакомых 3-х летний мальчик выпал из окна, мама стояла рядом. Но Слава Богу он живой!

Ни что на свете не стоит жизни ребенка. И не одна мать не сможет жить после этого спокойно. Потому как виновата будет только она!
  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2012, 18:07   #1947   
Forever red
 
Аватар для rеdmаn
 
Сообщений: 5,627
Регистрация: 17.08.2010

rеdmаn вне форума Не в сети
Да сколько их школьниками да студентами попадало. Не влияет.
  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2012, 18:10   #1948   
Форумец
 
Аватар для МариЯД
 
Сообщений: 3,657
Регистрация: 24.05.2009
Возраст: 38

МариЯД вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от rеdmаn Посмотреть сообщение
Да сколько их школьниками да студентами попадало. Не влияет.
Тогда у них уже свои мозги появляются, а сейчас мама им должна создавать безопасные условия. Это ее прямая обязанность!
  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2012, 18:22   #1949   
Форумец
 
Аватар для Fenista
 
Сообщений: 13,182
Регистрация: 31.01.2009

Fenista вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Казалось бы при чем тут английский?
да это я обобщила собственный опыт. умиляет меня новая мода на обучение английскому малышей с 3-х месяцев. При условии, что сами родители и двух слов не знают, да и путешествовать не планируют. Модно нынче репетиторов нанимать.
Пришла тётенька и разговаривает с ребёнком по английски 1 час. Деть орёёёёёёёёёёёёёт. а она ему "тише, тише, не плач" (ну по-английски естественно))))
  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2012, 18:25   #1950   
Форумец
 
Аватар для Fenista
 
Сообщений: 13,182
Регистрация: 31.01.2009

Fenista вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Kamelia Посмотреть сообщение
согласна, я через себя переступаю. с прицелом на будущее. в будущем и ему, и мне самой же будет легче
так а зачем это сейчас делать? чтоб доказать себе, что готова жертвовать ради будущего?
Он и без оставления одним дома через годика 4 сам тебя выпроваживать будет. Но только это пройдёт естественнее. ТОгда, когда будет пора, а не ТАК НАДО.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind