Старый 13.08.2013, 16:52   #1921   
Форумец
 
Аватар для Диша
 
Сообщений: 761
Регистрация: 14.03.2008
Возраст: 37

Диша вне форума Не в сети
VESNYSHKA, ды это, конечно. немаловажно, но в своё время порывшись в поисках своего врача, то так и не смогла найти абсолютную звезду с абсолютно безупречной репутацией. О каждом нашлись как положительные, так и отрицательны отзывы (всё люди, чё уж там) Вот и о своём враче у меня осталось какое-то двойственное впечатление. Вроде всё хорошо и ребёнок, слава Богу, жив/здоров (мы тоже не лежали с ней в больнице на Ломоносова и многих бед, Бог миловал, избежали. Пожалуй, за это я буду его вспоминать с благодарностью), а вот второй раз соберусь к нему идти? Даже не знаю.
 
Старый 13.08.2013, 16:54   #1922   
Форумец
 
Аватар для Диша
 
Сообщений: 761
Регистрация: 14.03.2008
Возраст: 37

Диша вне форума Не в сети
Кэрри, вот я именно об этом и пыталась сказать))) Усова - да, молодец! Хотя моя подруга при упоминании её имени вздрагивает: "Шоб я, да к ней ещё раз? Ни за что!"
 
Старый 13.08.2013, 16:55   #1923   
матьперемать
 
Аватар для VESNYSHKA
 
Сообщений: 1,234
Регистрация: 30.03.2011
Возраст: 39

VESNYSHKA вне форума Не в сети
Кэрри, ну для более объективной информации надо у всех попробовать)))
 
Старый 13.08.2013, 16:56   #1924   
Форумец
 
Аватар для AlesyaAlex
 
Сообщений: 725
Регистрация: 05.04.2012

AlesyaAlex вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Диша Посмотреть сообщение
Кэрри, вот я именно об этом и пыталась сказать))) Усова - да, молодец! Хотя моя подруга при упоминании её имени вздрагивает: "Шоб я, да к ней ещё раз? Ни за что!"
А можно в личку мне от чего подруга вздрагивает?
 
Старый 13.08.2013, 16:56   #1925   
медитирую на
 
Сообщений: 2,645
Регистрация: 13.09.2009
Возраст: 42

Кэрри вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Диша Посмотреть сообщение
"Шоб я, да к ней ещё раз? Ни за что!"
да, слышала я один негативный отзыв о ней, но мнение не поменяла, мне показалось, что сама роженица неадекватная была, а м.а. этого не любит.

VESNYSHKA, однозначно))
 
Старый 13.08.2013, 16:59   #1926   
медитирую на
 
Сообщений: 2,645
Регистрация: 13.09.2009
Возраст: 42

Кэрри вне форума Не в сети
Edda, вы может первого родили бесплатно с хорошим врачом, а договорились с "неочень")) вот и результат.
 
Старый 13.08.2013, 17:03   #1927   
Форумец
 
Аватар для his happiness
 
Сообщений: 348
Регистрация: 04.09.2012

his happiness вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Edda Посмотреть сообщение
Вот называется подстраховалась(((
знакомая подруги тоже в свое время "подстраховалась"...Достаточно обеспеченные люди,с кем именно договаривались,не знаю.
Была платная палата и что там еще полагалось...Но малышке также повредили шею,а на саму мамочку в энтой самой палате упал карниз...
 
Старый 13.08.2013, 17:15   #1928   
Форумец
 
Аватар для LoveSS
 
Сообщений: 641
Регистрация: 05.10.2011

LoveSS вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от AlesyaAlex Посмотреть сообщение
А что делать тогда будем?! В поле пойдем?!
завтра 34 недели, а я еще врача не выбрала..да и как выбирать, если ни одного врача не знаю.Идти общаться?что говорить?что спрашивать?как понять,что это хороший врач?
 
Старый 13.08.2013, 17:34   #1929   
Ведьма
 
Аватар для Maya
 
Сообщений: 8,927
Регистрация: 18.07.2006
Возраст: 37
Записей в дневнике: 1

Maya вне форума Не в сети
LoveSS, я вот так же металась в свое время, потом пообщалась с подружками, кто уже родил, и на курсах для беременных спросила совета. Последним и решающим стал совет моего гинеколога в жк и знакомство с обоими врачами, между которыми выбирала. Выбрала, и ничуть не жалею! За вторым пойду к нему же)))

Рожала с Рыжовым в Электронике
 
Старый 13.08.2013, 17:39   #1930   
Форумец
 
Аватар для ocicat
 
Сообщений: 53
Регистрация: 24.01.2013

ocicat вне форума Не в сети
Nianka, нас полтора месяца назад из реанимации ПЦ2 перевели в отделение выхаживания ПЦ1 без вопросов. Возможно зависит от наличия мест куда переведут, но про Ломоносова на тот момент никто не говорил. Не знаю, был ли на тот момент зав реанимации детской уже разжалован или нет, но он мне показался знающим человеком и в целом я о врачах и того, и другого корпуса могу сказать только хорошее.
 
Старый 13.08.2013, 17:52   #1931   
Форумец
 
Аватар для AlesyaAlex
 
Сообщений: 725
Регистрация: 05.04.2012

AlesyaAlex вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от LoveSS Посмотреть сообщение
завтра 34 недели, а я еще врача не выбрала..да и как выбирать, если ни одного врача не знаю.Идти общаться?что говорить?что спрашивать?как понять,что это хороший врач?
Ох... знакомые муки(
 
Старый 13.08.2013, 19:46   #1932   
Тройная мама
 
Аватар для Сплюша
 
Сообщений: 14,681
Регистрация: 26.01.2008
Возраст: 48

Сплюша вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от LoveSS Посмотреть сообщение
завтра 34 недели, а я еще врача не выбрала..да и как выбирать, если ни одного врача не знаю.Идти общаться?что говорить?что спрашивать?как понять,что это хороший врач?
В первый раз всегда страшно и муки выбора))),зато я в третий знаю куда и к кому)).Начиталась тут хороших отзывов,растерялась,а потом подумала,что коней на переправе...два раза с этим врачом все было хорошо,надеюсь,что и в третий она не подведет.

А так,контактами тут закидают,после того,как выберешь и попросишь тут телефончик)),звонишь и четко объясняешь ситуацию,что так и так,слышала только хорошее,срок такой-то,хочу подъехать и поговорить. Вечером звонить некорректно,а днем надо четко продумать разговор,так как на работе. От того,как поведешь беседу-будет зависеть исход,начнешь лить воду-могут и отказать,просто не захотят связываться с "манной кашей"))) во избежания головных болей в будущем))
 
Старый 13.08.2013, 20:27   #1933   
Форумец
 
Аватар для LoveSS
 
Сообщений: 641
Регистрация: 05.10.2011

LoveSS вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Сплюша Посмотреть сообщение
звонишь и четко объясняешь ситуацию,что так и так,слышала только хорошее,срок такой-то,хочу подъехать и поговорить. Вечером звонить некорректно,а днем надо четко продумать разговор,так как на работе. От того,как поведешь беседу-будет зависеть исход,начнешь лить воду-могут и отказать,просто не захотят связываться с "манной кашей"))) во избежания головных болей в будущем))
во,спасибо!


Цитата:
Сообщение от Сплюша Посмотреть сообщение
,контактами тут закидают,после того,как выберешь и попросишь тут телефончик))
а меня все проигнорировали))))))))
попрошу еще раз: поделитесь пожалуйста контактами Ковалевой ПЦ1

Цитата:
Сообщение от Сплюша Посмотреть сообщение
В первый раз всегда страшно и муки выбора))),зато я в третий знаю куда и к кому)).Начиталась тут хороших отзывов,растерялась,а потом подумала,что коней на переправе...два раза с этим врачом все было хорошо,надеюсь,что и в третий она не подведет
о ком речь,если не секрет?
 
Старый 13.08.2013, 20:51   #1934   
Тройная мама
 
Аватар для Сплюша
 
Сообщений: 14,681
Регистрация: 26.01.2008
Возраст: 48

Сплюша вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от LoveSS Посмотреть сообщение
а меня все проигнорировали))))))))
попрошу еще раз: поделитесь пожалуйста контактами Ковалевой ПЦ1
Ну,может,просто его нет,телефончика, или не увидели. Самый простой способ-ординаторская и попросить к телефону

Цитата:
Сообщение от LoveSS Посмотреть сообщение
о ком речь,если не секрет?
Сысоева, завобсервацией в Электронике.Она и роды принимает и кесарит,если надо.
 
Старый 13.08.2013, 21:10   #1935   
Форумец
 
Аватар для Black Mamba_777
 
Сообщений: 2,532
Регистрация: 15.11.2010

Black Mamba_777 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Сплюша Посмотреть сообщение
Сысоева, завобсервацией в Электронике.Она и роды принимает и кесарит,если надо.
Она, кстати, у меня не принимала роды,но наведывалась часто. Милая такая женщина, попереживала за меня и порадовалась, что сын богатырь)))

Про девочку, что сейчас родила во 2рд-фамилию не скажу, т.к.мать не знает ее, а у меня телефоны сегодня накрылись, поэтоиу не позвоню ей. Ток потом увижу.

А договариваться не так-элементарно. Когда человек не бе не ме,сам ничего не спросил-не узнал,а потом пеняет на врача. Но есть и недобросовестные врачи,безусловно, но я думаю, что такого за версту видно.
Кстати врач, у кого рожала я, одинаково хорошо относится к тем кто договаривался с ним и кто нет, просто в смену его попал. Последним пунктом у меня уже ннск знакомых объявилось и все за вторым тоже только к нему собрались.
 
Старый 13.08.2013, 21:26   #1936   
Тройная мама
 
Аватар для Сплюша
 
Сообщений: 14,681
Регистрация: 26.01.2008
Возраст: 48

Сплюша вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Black Mamba_777 Посмотреть сообщение
Она, кстати, у меня не принимала роды,но наведывалась часто. Милая такая женщина, попереживала за меня и порадовалась, что сын богатырь)))
Она просто хороший человек))),ну по моим ощущениям и по тому,что я видела в общении ее с другими роженицами. И отругать может и похохмить,без истерики и паники,да и голосок у нее властный-не порыпаешься)))
 
Старый 13.08.2013, 21:37   #1937   
Форумец
 
Аватар для LoveSS
 
Сообщений: 641
Регистрация: 05.10.2011

LoveSS вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Black Mamba_777 Посмотреть сообщение
А договариваться не так-элементарно. Когда человек не бе не ме,сам ничего не с просил-не узнал,а потом пеняет на врача
что спросить?вот что спросить? у меня только один вопрос-можно ли я буду у нее рожать... больше ни одного вопроса не возникает.. до сегодняшнего дня даже не задумывалась,что во время родов что-то может пойти не так, что малыша покалечат или меня..т.к. роды воспринимались как естественный процесс,у всех рожавших знакомых роды прошли нормально,без происшествий..только об отношении задумывалась-если по договоренности,то вероятность хорошего отношения больше,как то так.
 
Старый 13.08.2013, 21:42   #1938   
Форумец
 
Аватар для Elia
 
Сообщений: 3,570
Регистрация: 08.11.2009
Возраст: 36

Elia вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от LoveSS Посмотреть сообщение
что спросить?вот что спросить? у меня только один вопрос-можно ли я буду у нее рожать...
Можно ли с ней консультироваться до родов, если будут какие-то проблемы, приезжать к ней. Приедет ли она принимать роды не в свою смену/в праздники/выходные/отпуск. Благодарить всю бригаду сразу одной суммой или по отдельности каждому. Мнение насчет анестезии, чтобы знать к чему готовиться. На вскидку пока не придумаю больше )) Но эти вопросы, конечно, не по телефону, а при личной встрече.
 
Старый 13.08.2013, 21:45   #1939   
Тройная мама
 
Аватар для Сплюша
 
Сообщений: 14,681
Регистрация: 26.01.2008
Возраст: 48

Сплюша вне форума Не в сети
LoveSS, звонишь и говоришь,что хочешь рожать у него/нее,можно ли подъехать и обговорить подробности. Все.
 
Старый 13.08.2013, 21:56   #1940   
медитирую на
 
Сообщений: 2,645
Регистрация: 13.09.2009
Возраст: 42

Кэрри вне форума Не в сети
LoveSS, в первую встречу задают самые общие вопросы и одновременно присматриваются друг к другу, если тебя ничего не оттолкнет, то при слелующих встречах уже она смотрит твою обменку, дает совету/реккомендации, а ты у нее можешь поинтересоваться как проходят роды, что от тебя требуется, как она относится к эпидуралке, кс -в случае она будет делать или нет ( я слышала, что не все могут). Многие заранее просят сделать эпизио ( я например), спроси как она к этому относится. Кароче задавай наводящие вопросы (все что тебя волнуют) и по ее ответам поймешь - с ней тебе рожать или нет. Я не помню кто, пообщавшись с Усовой вместе решили, что им лучше разойтись))
 
Старый 13.08.2013, 21:58   #1941   
Форумец
 
Аватар для Elia
 
Сообщений: 3,570
Регистрация: 08.11.2009
Возраст: 36

Elia вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Кэрри Посмотреть сообщение
Я не помню кто, пообщавшись с Усовой вместе решили, что им лучше разойтись))
Середина Неба
 
Старый 13.08.2013, 22:06   #1942   
матьперемать
 
Аватар для VESNYSHKA
 
Сообщений: 1,234
Регистрация: 30.03.2011
Возраст: 39

VESNYSHKA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Кэрри Посмотреть сообщение
заранее просят сделать эпизио ( я например)
почему просила эпизиотомию?
 
Старый 13.08.2013, 22:08   #1943   
Форумец
 
Аватар для LoveSS
 
Сообщений: 641
Регистрация: 05.10.2011

LoveSS вне форума Не в сети
Elia,
Кэрри,
Сплюша, спасибо девочки!Я вся в мыслях о том,что будет после родов, а не о самих родах, а тут есть о чем подумать..
 
Старый 13.08.2013, 23:06   #1944   
медитирую на
 
Сообщений: 2,645
Регистрация: 13.09.2009
Возраст: 42

Кэрри вне форума Не в сети
VESNYSHKA, я насмотрелась видео и сам момент рождения головки для меня самый страшный, да и не у всех восстанавливается все до прежних размеров)) так как дитю от этого только лучше, врачу вообще не проблемно, и мои тараканы раздавлены - нет ни одного противопоказания))
усову я постеснялась просить, хотя оч хотела, но так сложилось, что без нее никак, так что во второй раз из-за шва лучше было сразу резать, + ребенок оочень крупный был.

Последний раз редактировалось Кэрри; 14.08.2013 в 09:28.
 
Старый 13.08.2013, 23:18   #1945   
матьперемать
 
Аватар для VESNYSHKA
 
Сообщений: 1,234
Регистрация: 30.03.2011
Возраст: 39

VESNYSHKA вне форума Не в сети
Кэрри, поняла. Я просто раньше думала, что моими эпизиотомиями и их зашиваниями и заживаниями Бог меня наказал за что-то. Теперь задумалась. Однако, слышала что с эпизио ре быстрей рождается, что тоже не очень хорошо для ребенка. Но заздавленные тараканы это очень весомый аргумент...
 
Старый 14.08.2013, 08:32   #1946   
Тройная мама
 
Аватар для Сплюша
 
Сообщений: 14,681
Регистрация: 26.01.2008
Возраст: 48

Сплюша вне форума Не в сети
Первая с эпизио, вторая без. В обеих случаях муж доволен, все как у девочки))),вес и размеры голов были одинаковы
Если сейчас обойдусь без эпизио-буду только рада
 
Старый 14.08.2013, 09:27   #1947   
медитирую на
 
Сообщений: 2,645
Регистрация: 13.09.2009
Возраст: 42

Кэрри вне форума Не в сети
Сплюша, конечно все зависит от эластичности тканей, кто-то и пять детей рожает и все у них хорошо, а моя подруга сейчас оочень жалеет что не попросила, первые роды, ребенку скоро 2, а с сексом полная ж, ибо не совпадают размеры ( уж не знаю как корректней выразиться).
 
Старый 14.08.2013, 09:30   #1948   
медитирую на
 
Сообщений: 2,645
Регистрация: 13.09.2009
Возраст: 42

Кэрри вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от VESNYSHKA Посмотреть сообщение
Однако, слышала что с эпизио ре быстрей рождается, что тоже не очень хорошо для ребенка
по сравнеию с кс, все же не так критично, зато многих травм избегаешь. Второй ребенок шел с петлей на шее, так что мне в обоих случаях эпизио было показанием. ( мои еще все крупноголовые)
 
Старый 14.08.2013, 11:39   #1949   
Прынцэса!
 
Аватар для Galateya
 
Сообщений: 20,299
Регистрация: 25.09.2008
Возраст: 42

Galateya вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Кэрри Посмотреть сообщение
Многие заранее просят сделать эпизио
а не многие просят ничего не делать, так растянуть.))))))))))))))))
Цитата:
Сообщение от Кэрри Посмотреть сообщение
да и не у всех восстанавливается все до прежних размеров))
восстанавливается еще как!
Цитата:
Сообщение от LoveSS Посмотреть сообщение
вся в мыслях о том,что будет после родов
ничего не будет, настраивайся на самостоятельные роды без разрезов и разрывов. слушайся акушерку, тужиться старайся как следует и все будет норм.)
 
Старый 14.08.2013, 12:27   #1950   
Форумец
 
Сообщений: 457
Регистрация: 25.01.2013

NRu вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Elia Посмотреть сообщение
Я не помню кто, пообщавшись с Усовой вместе решили, что им лучше разойтись))
Середина Неба
мне тоже Усова не понравилась (несколько раз смотрела в пц), производит впечатление грубой базарной тетки, но может она в родах хороша как врач
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind