Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 23.05.2014, 11:45   #1921   
Око мира
 
Аватар для easy
 
Сообщений: 17,518
Регистрация: 09.12.2009

easy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RSoftware Посмотреть сообщение
Почему в Австралии министра авиации выгнали нах за вождение в нетрезвом виде, а перед этим естественно поймили и оштрафовали. Кто-нить верит что такое возможно в России?
RSoftware, в России такое абсолютно невозможно хотя бы потому, что наших министров возят специально обученные трезвые водители. И наши министры по пьяни за руль не рвутся.
 
Старый 23.05.2014, 11:49   #1922   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
Однажды к Ходже Насреддину пришёл жадный и жестокий ростовщик Джафар. Он был горбат и уродлив, поэтому, наслушавшись рассказов о мудрости Насреддина, хотел, чтобы тот превратил его в красавца.

http://ashinova.ru/komnata-mudrosti-...-obezyane.html

Цитата:
Сообщение от easy Посмотреть сообщение
хотя бы потому, что наших министров возят специально обученные трезвые водители. И наши министры по пьяни за руль не рвутся.
«Три толстяка» — сказка Юрия Олеши
 
Старый 23.05.2014, 11:50   #1923   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,269
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RSoftware Посмотреть сообщение
Где свобода выбора? Скорее свобода поборов. Вот, скажем, надо вам квартиру купить. Идете, подаете бумаги сами. Ждете месяц. Бах - документы вернули. Не соответствуют. Пояснять не обязаны. Далее действуете методом проб и ошибок. Несколько месяцев. Если покупаете у родни - мож и ничего, потерпят. А так продаван плюнет и другому продаст. В этом и заключается умысел посредников.
В том и своюода. Не хотите платить - стисните зубы и терпите. Не хотите терпеть - заплати и лети. Всё честно.
Впрочем, есть третий вариант: самому стать посредником - кто мешает? Снова Путин?!
Цитата:
Сообщение от RSoftware Посмотреть сообщение
Их не должно быть! В принципе в госуслугах не должно быть. В частных лавочках - сколько хошь пусть будет! В госорганах им не место.
Ничего подобного. Сверхнормативная работа просто ОБЯЗАНА оплачиваться из кармана заказчика.
Цитата:
Сообщение от RSoftware Посмотреть сообщение
Ага в апреле этого года - это ОБСЖДАЛИ. Счас вот снова внесли - это тоже ОБСУЖДАЛИ. А когда примут - это что будет? ОБСУДИЛИ?
Вот когда примут. тогда и можно будет их обвинять. А так ваши аргументы из разряда "Если бы у бабушки был куй..."
Цитата:
Сообщение от RSoftware Посмотреть сообщение
Любимый принцип едераса? Сразу соскочить на какую-нить страну в духе "а вот у них - хуже".
Почему сразу "едраса"?! Всё познаётся в сравнении: что-то лучше у нас, что-то - у них.
Цитата:
Сообщение от RSoftware Посмотреть сообщение
Значит в укропии на пенсию таки можно как-то существовать. В России - нет.
Угу. На 1000 гривен (до майдана - 3000 рублей) существовать можно, а на 8000 рублей - нельзя?!
Цитата:
Сообщение от RSoftware Посмотреть сообщение
А это вообще нормально по-твоему? Это верх цинизма.
Цинизм в политике - состояние перманентное и естественное. На то и куча властей и их институтов, сдержек и противовесов, чтобы не позволять какой-либо из категорий элиты восторжествовать тотально и бесчеловечно.
Цитата:
Сообщение от RSoftware Посмотреть сообщение
Вон о5 Конституцию меняют. Путину, оказывается, надо пожизненно куда-то пристроить своих друзей.
Ты её читал. хотя бы? Пруфцы будут?!

Вот текст:

Статья 5.

1. Российская Федерация состоит из республик, краев, областей, городов федерального значения, автономной области, автономных округов - равноправных субъектов Российской Федерации.

2. Республика (государство) имеет свою конституцию и законодательство. Край, область, город федерального значения, автономная область, автономный округ имеет свой устав и законодательство.

3. Федеративное устройство Российской Федерации основано на ее государственной целостности, единстве системы государственной власти, разграничении предметов ведения и полномочий между органами государственной власти Российской Федерации и органами государственной власти субъектов Российской Федерации, равноправии и самоопределении народов в Российской Федерации.

4. Во взаимоотношениях с федеральными органами государственной власти все субъекты Российской Федерации между собой равноправны.


Вопрос знатокам: что и как нужно изменить в статье 5, чтобы
Цитата:
Сообщение от RSoftware Посмотреть сообщение
Путину пожизненно куда-то пристроить своих друзей???
Цитата:
Сообщение от RSoftware Посмотреть сообщение
А что под Путину поменяли конституцию срок президентства с 4 до 6 лет увеличили - это что? Кто-то народ спросил?
Не думаю, чтобы народ сильно возражал. Ну, кроме винторогого гламурного быдла, типа Макаревичей/Шендеровичей. Я, к примеру, так вообще сторонник монархии.
Цитата:
Сообщение от RSoftware Посмотреть сообщение
спрашиваю конкретно - лично ты сомневаешься в принятии этого закона?
Пока не приняли - сомневаюсь.
Цитата:
Сообщение от RSoftware Посмотреть сообщение
Заметь - вот лично ты разрешаешь ВОРОВАТЬ.
Я НЕ разрешаю воровать - я просто констатирую факт, что воровство НЕИСТРЕБИМО, ибо оно - в человеческой природе. Ловить и наказывать надо - иначе совсем окуеют и будет, как на Уркаине сегодня или было в России в 90-е годы, но пытаться уничтожить напрочь - инфантилизм и утопия.
Цитата:
Сообщение от RSoftware Посмотреть сообщение
Твоя позиция достойна осуждения, видел я таких - кто гнётся в любую сторону и зализывает всем так, что они потом ср.ть не могут. Ибо путь наверх, Дембель, тернист и анален, да?
А там уж пусть другие зализывают тебе дырки. Тьфу, а не позиция. Тянет едросней во всей красе.
Цитата:
Сообщение от RSoftware Посмотреть сообщение
для избранных, в число коих влажно мечтает влиться Дембель.
Это не моя позиция, а, очевидно, твоя. Отучайся говорить за других и приписывать другим собственные мысли и пороки. Ну. а что касаемо влажности, тут уж личный опыт прямо изо всех щелей прёт - я и не подозревал о возможности применения подобного термина в данной ситуации.
Цитата:
Сообщение от RSoftware Посмотреть сообщение
В Крыму выход женщин на пенсию 60 лет и НИКТО это менять НЕ БУДЕТ, а судя по сегодняшним новостям, распространят этот "опыт" на всю РФ.
Опять-таки: пруфцы будут, или снова пустой базар, достойный грамозеки с винчестером?
Цитата:
Сообщение от RSoftware Посмотреть сообщение
почему мэр Лондона может ездить на лисапеде на работу, а наши чиновники - исключительно на роскошных иномарках.
Дешёвый популизм. Впрочем, один популист, таки, допопулистничался.
Цитата:
Сообщение от vinhester Посмотреть сообщение
Что сказать-то хотел, Платон?

Последний раз редактировалось Чёрный Дембель; 23.05.2014 в 20:55.
 
Старый 23.05.2014, 12:07   #1924   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,269
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Bоланд Посмотреть сообщение
Вот не знаю насколько я защитник режима, он меня во многом не устраивает, есть оч много претензий к нынешней власти.
Идеальных режимов не бывает, потому бессмысленно говорить о преимуществах одного режима перед другим, и уж полным безумством являются призывы к смене одного режима на другой - ничего, кроме нищеты и крови, пушечному мясу хомячков-борцунов они не приносят. Вот только хомячкам по нескольку раз наступать на одни и те же грабли не впадлу; свежайший пример - двамайдана - перед глазами.
Цитата:
Сообщение от vinhester Посмотреть сообщение
Кстати некоторые забавные различия http://bohemicus.livejournal.com/87293.html
Опять пароксизм нищебродства?!
Мне, к примеру, глубоко покуй, кто в какой обуви, а вот у автора, видимо, какие-то детские комплексы. с нею связанные.
Цитата:
Сообщение от RSoftware Посмотреть сообщение
Почему в Австралии министра авиации выгнали нах за вождение в нетрезвом виде, а перед этим естественно поймили и оштрафовали.
Да сдуру. Почему в америке можно схлопотать если не срок, то реальный штраф за "похотливый взгляд на женщину" и прочий секшл харрасмент?
 
Старый 23.05.2014, 12:21   #1925   
Вальяжный
 
Аватар для RSoftware
 
Сообщений: 7,924
Регистрация: 21.06.2008
Возраст: 52

RSoftware вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
В том и своюода. Не хотите платить - стисните зубы и терпите. Не хотите терпеть - заплати и лети. Всё честно.
Так и запишем - по мнению Дембеля честно, это когда:
1. бумаги БЕЗ ошибок и БЕЗ посредника - заворачивают
2. бумаги С ошибками и С посредником - пролетают как ведро в дырку рвущегося наверх едераса.
И ведь не врёт же

Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Сверхнормативная работа просто ОБЯЗАНА оплачиваться из кармана заказчика.
Какая СВЕРХнормативная, упал чтоле? Я подал бумаги - это уже они перетрудились?
Ты не из тех ли, что приветствуют взятки во всех областях? Т.е. типа медработники за зарплату только приходят на работу, а чтобы диагноз поставить или полечить - это уже по отдельной таксе.

Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Вот когда примут. тогда и можно будет их обвинять.
Т.е. подача и рассмотрение такого закона для едерасов - норма? А по мне так в голове не укладывается, да и для любого ВМЕНЯЕМОГО человека - тоже.

Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Угу. На 1000 гривен (до майдана - 3000) существовать можно, а на 8000 рублей - нельзя?!
Я объяснил - вопрос не в том, сколько бамажек тебе дадут, а что на эти бамажки можно купить. Вот ты сам сказал, в укропии 3000 гривен, что на наши поболе 12 будет. У нас 8. Но в укропии и цены ниже. Т.е. реально в укропии на 8 000 рублей можно купить БОЛЬШЕ, чем на 8000 рублей в России. А уж на 12 000 можно купить вполовину больше, чем на 8000. А в укропии на эту же сумму можно купить ЕЩЕ БОЛЬШЕ.
Точнее сказать, можно БЫЛО. Т.е. сравнение не в пользу России. Щас там, понятное дело, смута. Тьфу, тьфу, чтобы у нас ничего подобного не было, у нас никто бы никому не платил вообще. Я вообще удивлен, что там кто-то что-то платит в такое время.

Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Не думаю, чтобы народ сильно возражал.
А мне вот непонятно. Или мы под каждого президента будем Конституцию кроить? Правила должны быть едины для всех. Отсидел два срока по 4 года - вали на свалку истории, тратить свои ахулиарды (СВОБОДУ БЕРЛУСКОНЕ!!!). Но нет, надо отсидеть ещё два срока, теперь уже по 6 лет. А там уже и возраст такой будет, что пофиг. Да да...

Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Ты её читал. хотя бы? Пруфцы будут?!
Читал. Будут.
17 сентаторов президента. Совфед поправит Конституцию под президента

Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Я НЕ разрешаю воровать - я просто констатирую факт, что воровство НЕИСТРЕБИМО
Поэтому у нас Сердюков - глава какого-то там НИИ, а не зека? Ну подумаешь, спёр чутка миллиардов... Вот если бы батон - тогда да, впаять по-полной.

Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Опять-таки: пруфцы будут
Будут.
Цитата:
По мнению министра (Силуанов), концепция пенсионной реформы должна стимулировать более поздний выход на пенсию. Он отметил, что в Крыму и Севастополе сейчас пенсионный возраст составляет 60 лет как для мужчин, так и для женщин (в России — 60 лет для мужчин и 55 лет для женщин).
Минфин предложил повысить пенсионный возраст
Ну и?

Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Это не моя позиция, а, очевидно, твоя.
Да неужели? Я чтоли допускаю, что во власти можно и НУЖНО воровать и это нормально? А раз для тебя это норма, значит ты стремишься в число избранных попасть. А поскольку ты пока мелешь языком на форуме, значит не попал и яростно дро..шь на то, чтобы попасть. А от этого у тебя, если ты не политический импотент, однозначно случится эякуляция и ты малость увлажнишься. Теперь доступно?

Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Дешёвый популизм
А у нас какой популизм у Путина? Дорогой? А у Гордеева?
Тут как-то приводили нарезку ПРЕДвыборных обещаний Путина... Вот где популизм-то...
Напоминает анекдот:
Цитата:
Она:
- Дорогой! Помнишь, ты обещал на мне жениться?
Он:
- Хм... Да мало ли что я на тебе обещал!
Предвыборные обещания обычно не в счёт.

Цитата:
Сообщение от easy Посмотреть сообщение
в России такое абсолютно невозможно хотя бы потому, что наших министров возят специально обученные трезвые водители.
Вы действительно считаете, что водитель обязан обслуживать министра и в нерабочее время, и в баньку и к бабам? Тогда да.

Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Да сдуру.
Хорошая позиция. На всё кричим - "популизм" и "сдуру". Тогда и свое болото вроде милее, да?
Привести пример, когда в Испании принц извинялся перед нацией, что его тоже словили за рулем выпивши? Потому что он не слесарь Петя, а одно из первых лиц государства, и ему такое поведение неприемлемо. Да, прынцам тоже быть не сладко.
 
Старый 23.05.2014, 12:26   #1926   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Что сказать-то хотел
Просто подменяешь классические понятия государства.


Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Опять пароксизм нищебродства?!
Цитата:
Американские этологи провели эксперимент по введению «трудовых» отношений в стае капуцинов. Они придумали в вольере «работу» и «универсальный эквивалент» — деньги. Работа состояла в том, чтобы нажимать на рычаг с усилием в 8 килограммов. Значительное усилие для некрупных обезьян. Это для них настоящий малоприятный труд.
http://nstebl.livejournal.com/158406.html

Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
а вот у автора, видимо, какие-то детские комплексы. с нею связанные.
Цитата:
Некоторые комментарии, пришедшие к моим последним постам, особенно к заметке Ботинки Божьих детей, заставили меня подумать, что их авторы дорисовывают невидимую чaсть айсберга, руководствуясь исключительно собственным воображением. Один из комментаторов счёл "Ботинки" постом об Украине. Другой обнаружил в тексте нечто русофобское. Третий... впрочем, реплика третьего обескуражила меня настолько, что я предпочитаю не вспоминать о ней. Хотя и третьему далеко до четвёртого, увидевшего в моём постe пропаганду социализма.
Цитата:
В таких случаях на моих страницах появляются патриоты-врачи, подающие генералу-коллаборанту шприцы с ядом, предназначенные для умерщвления его гостей.
http://bohemicus.livejournal.com/87308.html
 
Старый 23.05.2014, 13:28   #1927   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от easy Посмотреть сообщение
господи, да что ж и Ваши знакомые такие несчастливые!
Держу пари, сейчас выяснится как и с загранникам: надо было не просто прописаться, а прописать 35 таджиков в течениии 3-х часов. Ну, или что-то в этом роде. Не даром же он про ФМС поет в примере о прописке.


Цитата:
Сообщение от RSoftware Посмотреть сообщение
пофиг что мужчины по статистике мрут в 59.
Ваши методички устарели лет на 10.


Цитата:
Сообщение от RSoftware Посмотреть сообщение
В Крыму выход женщин на пенсию 60 лет и НИКТО это менять НЕ БУДЕТ, а судя по сегодняшним новостям, распространят этот "опыт" на всю РФ.
И замечательно. Я за равноправие полов.
 
Старый 23.05.2014, 13:35   #1928   
Форумец
 
Сообщений: 7,595
Регистрация: 09.08.2005

Asmodian вне форума Не в сети
Да ладно, как торговали сырьем (по данным официальным на gks.ru - гос стат) - 75 экспорта, так и будем, как воровали , так и будут воровать, как была медицина, наука, образование в жопе, так и будет. Стабильность.!!
ЗатокрымНаш...
 
Старый 23.05.2014, 13:40   #1929   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,269
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RSoftware Посмотреть сообщение
Какая СВЕРХнормативная, упал чтоле?
Сверх положенного нормативом рабочего времени. Кстати, канцелярская работа физически не трудная, но зело нудная и отнимающая массу времени, даже при современном тотальном внедрении ПК и прочей оргтехники.
Цитата:
Сообщение от RSoftware Посмотреть сообщение
Минфин предложил повысить пенсионный возраст
Ну и?
Вот, когда (если) примут, тогда и будешь обвинять.
Цитата:
Сообщение от RSoftware Посмотреть сообщение
Т.е. подача и рассмотрение такого закона для едерасов - норма?
Норма - подача и рассмотрение ЛЮБОГО закона. На то и парламент, чтобы обсуждать и фильтровать.
Цитата:
Сообщение от RSoftware Посмотреть сообщение
вопрос не в том, сколько бамажек тебе дадут, а что на эти бамажки можно купить.
Само собой.
Цитата:
Сообщение от RSoftware Посмотреть сообщение
ты сам сказал, в укропии 3000 гривен, что на наши поболе 12 будет.
А вот это брехня. Я сказал (см. выше), что базовая пенсия в Уркаине - 1 (ОДНА) тысяча гривен, а в скобках 3000 - это я уже в рубли перевёл по домайданному курсу. Пардон, что забыл написать.
Цитата:
Сообщение от RSoftware Посмотреть сообщение
Или мы под каждого президента будем Конституцию кроить?
Почему бы нет? Вон, пиндосы за 200 с лишним лет 27 поправок приняли - и ничего. Конституция - не догма, а основной закон живого государства, живущего в постоянно меняющихся реалиях, и безумием было бы сохранять Конституцию неизменной десятилетиями и веками.
А некоторые страны вообще веками без Конституции живут - Великобритания, к примеру - и прекрасно себя чувствуют.
Цитата:
Сообщение от RSoftware Посмотреть сообщение
Отсидел два срока по 4 года - вали на свалку истории, тратить свои ахулиарды (СВОБОДУ БЕРЛУСКОНЕ!!!). Но нет, надо отсидеть ещё два срока, теперь уже по 6 лет.
Зависть - нехорошее чувство.
Да если правитель эффективен, то пусть и дольше правит. Наоборот - это выборный временщик потенциальный вор, а государь - хозяин своего государства, и ему разворовывать его никакого резона.
Цитата:
Сообщение от RSoftware Посмотреть сообщение
Я чтоли допускаю, что во власти можно и НУЖНО воровать и это нормально?
Ты не первый, у кого реальные траблы с элементарной логикой.
Я сказал НЕ "нужно и можно воровать"; я написал "природа власти такова, что властимущие БУДУТ воровать - они так устроены, они именно этим чувством всю жизнь движимы, и другие во власть просто попасть НЕ МОГУТ".

Глупо обвинять в жестокости, к примеру, природные катаклизмы - смерчи, землетрясения, наводнения. Нужно о них помнить и хоть как-то пытаться их предсказывать и ограничивать, а отменить их появление указами или расстрелами - идиотизм, сравнимый с Ксерксовым приказом "высечь море".
Цитата:
Сообщение от RSoftware Посмотреть сообщение
значит ты стремишься в число избранных попасть. А поскольку ты пока мелешь языком на форуме, значит не попал и яростно дро..шь на то, чтобы попасть. А от этого у тебя, если ты не политический импотент, однозначно случится эякуляция и ты малость увлажнишься.
Повторюсь: не нужно мне приписывать собственные мысли и фантазии - а, судя по темпераменту и страстности, они плод именно вашей персональной фрустрации.
Цитата:
Сообщение от RSoftware Посмотреть сообщение
Предвыборные обещания обычно не в счёт.
Я вижу, вы на подпевках у тех же балбесов, которые пытаются вычислить и соотнести процент выполненных и невыполненных пунктов так называемого "плана Путина" и которым мало тех положительных сдвигов. которые УЖЕ внедрены в жизнь и продолжают внедряться.
Цитата:
Сообщение от RSoftware Посмотреть сообщение
Вы действительно считаете, что водитель обязан обслуживать министра и в нерабочее время, и в баньку и к бабам?
Почему банкир может иметь водителя на ставке. а чиновник - нет?
 
Старый 23.05.2014, 13:45   #1930   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Почему банкир может иметь водителя на ставке. а чиновник - нет?
Потому что банкир платит зарплату водителю из денег, заработанных банком. А чиновник из собранных налогов. То есть, из денег, заработанных мной и Вами.
 
Старый 23.05.2014, 13:54   #1931   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,269
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Потому что банкир платит зарплату водителю из денег, заработанных банком. А чиновник из собранных налогов. То есть, из денег, заработанных мной и Вами.
Ну, коль скоро наличие водителя и охранников на окладе - общепринятая практика чиновников всего мира, не вижу причин от неё отказываться. Из соображений безопасности, хотя бы. Ну, а злоупотребления всегда могут иметь место, и я никогда не говорил, что с ними не надо бороться.
 
Старый 23.05.2014, 13:57   #1932   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Ну, коль скоро наличие водителя и охранников на окладе - общепринятая практика чиновников всего мира, не вижу причин от неё отказываться.
Не уверен, что во всем мире сие явление наблюдается в таких количествах, как у нас.
 
Старый 23.05.2014, 14:04   #1933   
Вальяжный
 
Аватар для RSoftware
 
Сообщений: 7,924
Регистрация: 21.06.2008
Возраст: 52

RSoftware вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Сверх положенного нормативом рабочего времени.
Ещё раз для непонятливых. Я сам заполнил и подал бумаги. Их завернули БЕЗ объяснения причин спустя месяц. ТЕ ЖЕ САМЫЕ бумаги, только поданные через посредника, который и допустил ошибку в заполнении, были приняты и зарегистрированы без проблем.
Разницы в поданных мною и посредником документах (кроме ошибки посредника) НЕ ОБНАРУЖИЛОСЬ.
Прокомментируй, ЧЯДНТ?

Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Вот, когда (если) примут, тогда и будешь обвинять.
То, что примут - однозначно. Это как анекдот
Цитата:
Пациент (дрожащим голосом):
- Доктор! Скажите честно - я умру?!!!
Доктор (бодренько так):
- КОНЕЧНО!
...
Как только пациента откачали, доктор дополнил:
- Вопрос только - КОГДА.
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Норма - подача и рассмотрение ЛЮБОГО закона.
Т.е. ты в общем и целом одобряешь проект закона, по которому медик перед процедурой должен сделать минет пациенту? Ну или куни - кому что
Я не против - хоть какая-то польза от них будет.
Потому что те же чиновники предпочитают за госсчет лечится за бугром, ибо нуегонах, нашу медицину.

Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
по домайданному курсу
Бряхня. До майдана было 4 рубля с копейками. Это щас гривна подешевела.
В любом случае у нас были такие же правила. Не факт что укропам их не отменят.

Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Вон, пиндосы за 200 с лишним лет 27 поправок приняли - и ничего.
И где там поправки под президента? У нас для одного только Пуутина сколько раз Конституцию перепиливали? И у нас поправки не учитываются, ибо холопам незачем знать, что там Хозяин нагородил.
Но поскольку ты монархист - то такая позиция тебе простительна. Скажут тебе бороду сбрить - сбреешь, скажут нагнуться и раздвинуть булки - только от счастья светиться будешь... Эхма...

Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Да если правитель эффективен, то пусть и дольше правит.
А дальше придёт ещё дурнее и тоже будет править ХЗ сколько. Оно тебе надо?

Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
ему разворовывать его никакого резона.
Это да... Видно что шубохранилища стали уже и помельче рангом чиновники строить.

Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
к примеру, природные катаклизмы
Т.е. в твоём понятии чиновник - это нечто вроде стихийного бедствия? Ну да, согласен.
Так это... Уже научились предсказывать и бороться с этими явлениями. Ну кроме России вестимо.
Что там с Берлусконе, кстати? Чую, популизм?

Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
властимущие БУДУТ воровать - они так устроены
А вот это ты, батенька, пытаешься либо приравнять всех к себе, либо обелить едерасов. На выбор.

Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
не нужно мне приписывать собственные мысли и фантазии
Что ж ты так на чинуш брызгаешь тогда в экстазе? И это им можно и то. Мож лучше фтюрьму? Или ты считаешь, что для чиновников Уголовный Кодекс отменён?

Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
так называемого "плана Путина"
Дембель, Дембель... Вот не думал, что у тебя такая короткая память. Но ведь есть видеозаписи выступлений солнцеликого, его ПРЕДвыборных обещаний. Тебе не кажется, что если за все его сроки в тезисах только сдвигаются даты - то что-то неладно в Датском королевстве?

Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Почему банкир может иметь водителя на ставке. а чиновник - нет?
Речь шла о другом. Австралийского министра поймали пьяным за рулем, оштрафовали и уволили. У нас такое невозможно. Вот easy подтвердила, что невозможно, ибо у нас пьяного чиновника возит трезвый водитель за бюджетные деньги. Причём и в нерабочее время, судя по всему. И к лядям и на рыбалку. За что водителя ежемесячно премируют и дают матпомощь. Тоже, соответственно, из бюджета. Это норма такая в России?
Если ещё не дошло - то Банкир платит водителю и за бензин из своих денег. Чиноник - всё за счёт бюджета, даже на р ыбалку.

Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
надо было не просто прописаться
Даме надо было прописать мужа к себе в частный дом. Самим в УФМС Центрального района. Тихий ужОс. Вэлкам ту реальность.
Вот, почитайте... Ни разу не про нас.

Может место проклято? Да не... С не менее тихим ужасом вспоминаю походы в канцелярию суда Ленинского района. Но там хоть за день точно можно попасть в кабинет. А если прийти часа за два до открытия, то можно даже первым быть в очереди.
В то же время в суде Советского района просто образцово все, ни очередей, ни толпы. В Арбитражном тоже норм.
Дембель ща обвинит меня в сутяжничестве, но должен его разочаровать - бегал за мать, которая в то время уже не могла ходить.

Последний раз редактировалось RSoftware; 23.05.2014 в 14:43.
 
Старый 23.05.2014, 15:06   #1934   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,269
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RSoftware Посмотреть сообщение
Я сам заполнил и подал бумаги. Их завернули БЕЗ объяснения причин спустя месяц. ТЕ ЖЕ САМЫЕ бумаги, только поданные через посредника, который и допустил ошибку в заполнении, были приняты и зарегистрированы без проблем.
А спросить, где ошибка или попробовать найти самостоятельно и снова подать - не судьба?
Цитата:
Сообщение от RSoftware Посмотреть сообщение
То, что примут - однозначно.
Поживём - увидим.
Цитата:
Сообщение от RSoftware Посмотреть сообщение
Бряхня. До майдана было 4 рубля с копейками.
Это в Крыму, в туристский сезон.
Цитата:
Сообщение от RSoftware Посмотреть сообщение
ты в общем и целом одобряешь проект закона, по которому медик перед процедурой должен сделать минет пациенту? Ну или куни - кому что
Рассматривать они могут что угодно; другое дело, что подобный закон не пройдёт именно в силу своего идиотизма - медиков во всех структурах власти хватает.
Цитата:
Сообщение от RSoftware Посмотреть сообщение
нуегонах, нашу медицину.
Не нравится - не лечись. Или лечись народными средствами. Уринотерапия, говорят, мощно лечит всё.
Цитата:
Сообщение от RSoftware Посмотреть сообщение
И где там поправки под президента?
Нет - и что? У нас под Всепьянейшего эту Конституцию изначально написали - что, теперь эту скрижаль и переписывать нельзя? К тому же. возможность внесения поправок в Конституцию самой Конституцией не запрещается и не ограничивается - что тебя не устраивает? Поправки были приняты законно? Законно! Тогда и обсуждать нечего.
Цитата:
Сообщение от RSoftware Посмотреть сообщение
такая позиция тебе простительна. Скажут тебе бороду сбрить - сбреешь, скажут нагнуться и раздвинуть булки - только от счастья светиться будешь... Эхма...
Чувствуется богатый опыт раздвигания булок. Валяй дальше - от кого ещё узнаешь интимные подробности карьерного роста!
Цитата:
Сообщение от RSoftware Посмотреть сообщение
А дальше придёт ещё дурнее
В случае выборного президента это происходит с назойливым постоянством - каждые 4 года. Посмотри на Уркаину - 4 презика, все мyдаки - один другого краше. Щас пятого выбирать будут - демократия, млять.
Цитата:
Сообщение от RSoftware Посмотреть сообщение
Т.е. в твоём понятии чиновник - это нечто вроде стихийного бедствия?
Увы, именно так.
Цитата:
Сообщение от RSoftware Посмотреть сообщение
это ты, батенька, пытаешься либо приравнять всех к себе, либо обелить едерасов.
Ты не хочешь понять одной вещи: приличный человек во власть просто не пойдёт, а если пойдёт, то, говоря футбольным языком. из отборочной группы не выйдет.
Так понятно?
Цитата:
Сообщение от RSoftware Посмотреть сообщение
Австралийского министра поймали пьяным за рулем, оштрафовали и уволили. У нас такое невозможно. Вот easy подтвердила, что невозможно, ибо у нас чиновника возит трезвый водитель. Причём и в нерабочее время, судя по всему. И к лядям и на рыбалку. Это норма такая в России?
И что? Если после работы расслабился - да ради бога. Даже Сталин себе позволял, не говоря уж о русских царях.

Последний раз редактировалось Чёрный Дембель; 23.05.2014 в 20:59.
 
Старый 23.05.2014, 15:35   #1935   
Око мира
 
Аватар для easy
 
Сообщений: 17,518
Регистрация: 09.12.2009

easy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RSoftware Посмотреть сообщение
Даме надо было прописать мужа к себе в частный дом. Самим в УФМС Центрального района.
Боже, да это паспортный стол, обслуживающий жителей Центрального района, имеющих частные домовладения, находится в том же здании, что и районный отдел ФМС. Точно так же дела обстоят и у нас в Ленинском. Алиса, вы меня не путайте. (с)


Цитата:
Сообщение от RSoftware Посмотреть сообщение
почитайте...
Почитала, пустила слезу умиления:

Цитата:
Пока длился казавшийся бесконечным перерыв, я рассматривал помещение и недоумевал: почему здесь нет кофемашины? В месте, где много людей подолгу сидят, ждут и не могут никуда уйти, поставить ее было бы логично, а кому-то еще и очень выгодно. Я бы сам к тому моменту купил уже несколько чашек, даже из этих дурацких автоматов. У кого-то есть хорошая возможность начать неплохо зарабатывать!
 
Старый 23.05.2014, 15:46   #1936   
Вальяжный
 
Аватар для RSoftware
 
Сообщений: 7,924
Регистрация: 21.06.2008
Возраст: 52

RSoftware вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
А спросить, где ошибка или попробовать найти самостоятельно и снова подать - не судьба?
Не надо считать себя умнее других. Кто-то думает что баба за стеклом весьма разговорчива - тот прав. Но не с посетителями. Через губу не переплюнет. И таки да, они НЕ ОБЯЗАНЫ извещать о причинах возврата документов. О как.

Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
подобный закон не пройдёт именно в силу своего идиотизма
Т.е. выплачивать компенсации олихархам ты идиотизмом не считаешь? Однако...

Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Уринотерапия, говорят, мощно лечит всё.
Можешь подтвердить? И как это отменяет тот факт, что медицина для граждан России находится ниже плинтуса?

Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Поправки были приняты законно?
Поправки в конституцию надо бы вносить через референдум, ибо это сразу затрагивает интересы государства и граждан. Так недолго и монархом стать, за что Дембель и ратует.

Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Чувствуется богатый опыт раздвигания булок.
Ну я тя за язык не тянул, ты сам признался. А монархисты - да, они такие. Раздвинут и себе и других подтащат. Радости то сколько!

Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
демократия, млять.
Ичо? В штатах живут как-то. говорят, там есть даже процедура импичмента и она даже применялась. У нас такое даже представить трудно.

Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
приличный человек во власть просто не пойдёт
Это вот ты так решил вдруг? Т.е. все цари априори п.дарасы и м.даки?

Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
И что? Если полсе работы расслабился - да ради бога.
Т.е. ты таки поощряешь использование федерального бюджета в исключительно личных целях? Все-таки дро.ишь на чинуш, увы тебе.

Ну а что ж ты пропустил ссылки-то на путинских дружбанов в СФ и пенсионного в Крыму? А как губу заворачивал "дай пруфцы". Ну дал, а Дембель соскок в кусты.

Цитата:
Сообщение от easy Посмотреть сообщение
Почитала, пустила слезу умиления:
А почему вас так смутила эта фраза? Речь шла не о бытовой кофемашине с халявным кофе и пирожками, а об автомате с напитками, что далее и озвучено. Кстати, а почему нет-то? Думаю, аппарат бы там пользовался популярностью. Также, как и кондиционер. Почему поход в госорганы должен вызывать обморок? Случаев масса.
А все остальное, описанное в статье, вопросов, значит, не вызывает? Норма? Норма!
А нам-то щас спели юные путинцы песню "Пять минууууут, пять минуууут"...
 
Старый 23.05.2014, 16:07   #1937   
Око мира
 
Аватар для easy
 
Сообщений: 17,518
Регистрация: 09.12.2009

easy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RSoftware Посмотреть сообщение
А почему вас так смутила эта фраза? Речь шла не о бытовой кофемашине с халявным кофе и пирожками, а об автомате с напитками, что далее и озвучено. Кстати, а почему нет-то? Думаю, аппарат бы там пользовался популярностью. Также, как и кондиционер. Почему поход в госорганы должен вызывать обморок? Случаев масса.
Да ничуть не смутила, вот только собственно к ФМС подобную претензию предъявлять бессмысленно. Ибо не по адресу.
 
Старый 23.05.2014, 17:11   #1938   
Вальяжный
 
Аватар для RSoftware
 
Сообщений: 7,924
Регистрация: 21.06.2008
Возраст: 52

RSoftware вне форума Не в сети
Ну вместо создания коммерческого отжима денег, могли бы договориться с любой конторой о поставке такого автомата. Там же даже обычного питьевого фонтачика нет. А почему?
Почему у тц МП переход за 60 млн. рублей с лифтом, а у автовокзала за 100 млн. угребище без лифта? Вопрос с подвохом для юных путинцев.
Спрашивать почему Сердюков на свободе - моветон.
 
Старый 23.05.2014, 20:25   #1939   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,269
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RSoftware Посмотреть сообщение
Не надо считать себя умнее других. Кто-то думает что баба за стеклом весьма разговорчива - тот прав. Но не с посетителями. Через губу не переплюнет. И таки да, они НЕ ОБЯЗАНЫ извещать о причинах возврата документов. О как.
Короче, вы, батенька, классический совок - вместо того, чтобы самостоятельно решать проблемы, сокрушать стены лбом и добиваться прав, вы предпочитаете платить деньги нечистоплотным, с вашей точки зрения посредникам, а после сего действа публично скулить о постигшей вас финансовой утрате.
Ой, как некрасиво и инфантильно...
Цитата:
Сообщение от RSoftware Посмотреть сообщение
Т.е. выплачивать компенсации олихархам ты идиотизмом не считаешь? Однако...
Какие компенсации олигархам?! Вы бредите!
Цитата:
Сообщение от RSoftware Посмотреть сообщение
Поправки в конституцию надо бы вносить через референдум
Умнег, курни мальца законодательной базы вот тут, а уж потом изливай свои псевдонаучные домыслы, ага?!
Цитата:
Сообщение от RSoftware Посмотреть сообщение
В штатах живут как-то.
Живут ещё и в Зимбабве, и на островах Вануату. Так вот, для меня и для 85% граждан России, что подобные тебе и прочим винторогим зовёте быдлом и ватниками, СШП и острова Вануату - авторитеты примерно равного калибра, то есть, никакого.
Продолжай надрачивать на пиндосию, вот только все твои потуги англосаксам до лампочки, даже если ты, по своей старинной привычке, приползёшь к ним в позе бегущего египтянина, без штанов и с заботливо раздвинутыми и предусмотрительно навазелинеными булками: у них подобных прихвостней на цент - сто вагонов.
Цитата:
Сообщение от RSoftware Посмотреть сообщение
Это вот ты так решил вдруг?
Это не я решил - это закон эволюции и социологии.
Цитата:
Сообщение от RSoftware Посмотреть сообщение
Т.е. все цари априори п.дарасы и м.даки?
А ВОТ УЖ КУЙ!!!!! Власть царская - власть наследственная; она не кратковременный четырёхлетний бонус временщику за многолетние нечистоплотные труды - это бремя наследника, тяжкое и, порой, непосильное. При родственном типе престолонаследия, от родственника родственнику, влать - обуза, отягощённая славной историей предков, перед памятью которых нужно сделать всё, чтобы не обосраться и не навредить всем их начинаниям, не навредить стране, которая для монарха даже больше, чем для простого гражданина - Родина, ибо от деяний или бездеятельности отдельно взятого плебея судьба Родины. как правило, не зависит, а от неправильного даже пука монарха - категорически. Это, сцк, такая ответственность, что не позавидуешь никому, и никакие материальные блага не могут оправдать всех страданий монарха на всём протяжении его царствования.
Цитата:
Сообщение от RSoftware Посмотреть сообщение
Т.е. ты таки поощряешь использование федерального бюджета в исключительно личных целях? Все-таки дро.ишь на чинуш, увы тебе.
Калека духовный, жертва когнитивной жабы, кому чего - а тебя привилегии душат.
Лично мне насрать на количество и качество привилегий чиновников; более того: я за то, чтобы они уже, наконец, почувствовали пресыщение и руководствовались в своей деятельности соображениями государственной пользы. И чем скорее они нажрутся яхтами и виллами, тем скорее им захочется большего: рулить не страной третьего мира, а сверхдержавой, до уровня которой они и будут вынуждены поднять свою Родину - иначе им просто станет незачем жить и богатеть дальше, ибо любой куршавель с 6лядьми очень скоро превращается не из мимолётного удовольствия в источник перманентного когнитивного диссонанса.
Цитата:
Сообщение от RSoftware Посмотреть сообщение
Ну а что ж ты пропустил ссылки-то на путинских дружбанов в СФ и пенсионного в Крыму?
Потомиу, что конкретной связи в твоих бессвязных бормотаниях не увидал - следовательно, и камментить нечего.
Цитата:
Сообщение от RSoftware Посмотреть сообщение
Там же даже обычного питьевого фонтачика нет. А почему?
Сходить до магазина и за 20 рублей купить бутылку минералки что, не судьба, лень или нищебродство?!
 
Старый 23.05.2014, 21:50   #1940   
Вальяжный
 
Аватар для RSoftware
 
Сообщений: 7,924
Регистрация: 21.06.2008
Возраст: 52

RSoftware вне форума Не в сети
Дембель, конечно, классический демагог.
Набирать со смарта лень, но даже комментить его последний поклон рванувший пукан как-то неохота.
Поскольку с темы поциент сруливает постоянно в кусты, пытаясь разболтать тему в доступный ему срач. Конкретные ссылки он комментить не будет, ибо там есть требуемые им пруфцы на неудобные для едераса темы.
Престолонаследование, кстати, эпический пережиток прошлого. Вон в любимых тобой гейропах все короли попереиплись, а все родня же. Так там такие дауны рулили... А в России так и вообще немцы царили. Экое, право, недоразумение. Но тебе все равно под кем лежать, бо обладаешь только коллективным разумом методички, а своего ума не нажил, какая досада. Впрочем, потом откомменчу все, но уже видно, что бравура по пять минут поубавилось же.
 
Старый 23.05.2014, 22:08   #1941   
Око мира
 
Аватар для easy
 
Сообщений: 17,518
Регистрация: 09.12.2009

easy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
любой куршавель с 6лядьми очень скоро превращается не из мимолётного удовольствия в источник перманентного когнитивного диссонанса
Даже удивительно, отчего многие вполне взрослые люди этого не понимают. RSoftware, скажите честно: для вас бани и девочки составляют смысл жизни? Или же, этот самый смысл все-таки заключается в чем-то ином? А тогда почему Вы другим людям напрочь отказываете в осознании этого?
 
Старый 23.05.2014, 22:49   #1942   
Око мира
 
Аватар для easy
 
Сообщений: 17,518
Регистрация: 09.12.2009

easy вне форума Не в сети
Возрадуйтесь, господа-ненавистники Путина и режЫма: счастье уже близко, заграница вам поможет.

$ 30 000 000 000 на свержение Путина

Цитата:
В американский Конгресс внесен законопроект, подготовленный 26 республиканцами, среди которых – внезапно - сенатор Джон Маккейн.
Документ № 2277 размещен на официальном сайте Конгресса США и называется «Russian Aggression Prevention Act 2014» («Акт о предотвращении агрессии со стороны России 2014»)

Там много всякого - санкции, увеличение военного присутствия, военные учений у наших границ
Но - вишенка на торте - увеличение активности по программам образовательно-культурных обменов на территории бывшего СССР

Бюджет - 10 млрд долларов ежегодно в период с 2015-2017
Цель - «развитие демократии в России».
Иными словами, формат примерно такой
У Вас ещё нет демократии?
И прилететь к вам мы не можем, поскольку "броня крепка и танки ваши быстры"
Но мы всё равно доставим демократию к вашему порогу.
И сделаем это следующим образом

SEC. 206. SUPPORT FOR RUSSIAN DEMOCRACY AND CIVIL SOCIETY ORGANIZATIONS.

(1) improve democratic governance, transparency, accountability, rule of law, and anti-corruption efforts in the Russian Federation; — улучшение демократического правления, прозрачности, ответственности, верховенства закона и антикоррупционные меры.

(2) strengthen democratic institutions and political and civil society organizations in the Russian Federation; — усиление роли демократических институтов, а также политических организаций и организаций гражданского общества.

(3) expand uncensored Internet access in Russia; and — расширение технических возможностей для нецензурируемого интернета.

(4) expand free and unfettered access to independent media of all kinds in Russia, including through increasing United States Government-supported broadcasting activities, and to assist with the protection of journalists and civil society activists who have been targeted for free speech activities — Создание свободных условий для работы независимых СМИ в России, увеличение их поддержки со стороны правительства США, а также помощь в защите журналистов и гражданского общества.


И в ведь по форме - благие-преблагие намерения.
Но…

По сути это означает не что иное, как на смену режима в Российской Федерации и прямое вмешательство во внутренние дела России


Законопроект уже прошел два чтения и передан в Комитет по международным отношениям.
Понимаем же, да? - республиканцы в Конгрессе в большинстве - потому можно не сомневаться, его примут
И вспоминаем, что «для поддержки стремления украинского народа к более сильному демократическому правительству» США потратили $5 млрд.
Что ж, нас они оценили ровно в шесть раз дороже
Ну-ну
Взято отсюда
 
Старый 23.05.2014, 23:07   #1943   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,268
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от easy Посмотреть сообщение
Возрадуйтесь, господа-ненавистники Путина и режЫма: счастье уже близко, заграница вам поможет.
http://www.rusfact.ru/node/22514

З.Ы. ненавистников Путена я тут по прежнему ни одного не наблюдаю.
 
Старый 23.05.2014, 23:24   #1944   
Око мира
 
Аватар для easy
 
Сообщений: 17,518
Регистрация: 09.12.2009

easy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
http://www.rusfact.ru/node/22514
Мда, оказывается, не все радужно - Россию, таки, оценили дешевле Украины. Грусть-печаль, надежды тают.
 
Старый 24.05.2014, 09:06   #1945   
Форумец
 
Сообщений: 4,933
Регистрация: 31.01.2011

грамозека вне форума Не в сети
http://besttoday.ru/posts/10576.html - ЗАТОКРЫМНАШ! И хочется заметить, что рост цен произошел не только на продукты, но и на одежду, на электротехнику, лекарства, тарифы ЖКХ, налоги, проезд в транспорте и еще много чего. А санкции никто не отменял, и даже больше того они только начинаются. Но надо заметить одно "но", а именно то, что ситуация в экономики РФ начала стремительно ухудшаться еще до санкций,(где то с середины 12 года)в результате бездарного управления страной. Но тут кремлевским ублюдкам помогает запад. Вводя санкции, и теперь он, в лице народа, становятся главными виновниками снижения уровня нашей жизни . А Путин рабски трудящийся на галерах, подписывает контракт с Китаем, ради нашего благосостояния. Все это конечно хорошо для ура-патриотов, а вот простым гражданам хочется пожелать, запасайтесь тушенкой и патронами, скоро они пригодятся.) Так как денежек тю-тю в бюджете, а еще надо ЧМ по футболу проводить, мост в Крым строить, трубу в Китай тащить, Олимпийские игры 2024 в Питере устраивать, а как думаете где мани будут брать наши кормильцы? Китай даст, Газпром? Правильно, конечно же у народа, народ у нас богатый и не жадный, и молчит, потому что стабилизец. А самое смешное в нынешней Рашке, что все ура-патриоты точно знают сколько потратил госдеп в Украине и РФ и какие у него планы, но ни кто не знает сколько ему придется в следующем месяце платить за ЖКХ!)))

Слушайте. А что творится вообще? Я сегодня решила рыбки купить на ужин. В жару мясо не лезет. Пришла на рыночек, спросила почем охлажденная форель. 580 рублей. Пятьсот восемьдесят. Это 17 долларов за кило.
Купила треску замороженную. Филе. 280 рублей. Это почти восемь баксов за килограмм мороженой простецкой рыбы.
Свинина стала стоить больше 300. Говядина - под 500.
Окорок тут увидела. Охотничий останкинский. 670 рублей. Это 19,5 долларов. Был и подешевле, долларов за 17, но вареная колбаса почти по 400 рублей это что вообще?.. Это как?
А почему все молчат, никто об этом не пишет? Всем нормально что ли? Никто не замечает?


Да, и еще хотел добавить, что цены указанные в этом примере, превосходят на идентичные товары в Европе и США. А про их и наше качество вообще лучше промолчать.
 
Старый 24.05.2014, 09:44   #1946   
Око мира
 
Аватар для easy
 
Сообщений: 17,518
Регистрация: 09.12.2009

easy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от грамозека Посмотреть сообщение
ЗАТОКРЫМНАШ!
Цитата:
Сообщение от грамозека Посмотреть сообщение
А что творится вообще? Я сегодня решила рыбки купить на ужин. В жару мясо не лезет. Пришла на рыночек, спросила почем охлажденная форель.
Ага-ага, как хорошо было жить в благословенные 90-е, когда у власти были грамозекоподобные умники: и Крым был укрячьим по праву первородства, и в организмы лезло все, хоть в жару, хоть в холод - и пшено, и перловка, и можно было совершенно свободно с зарплатой в 20 баксов, невыплачиваемой месяцами, ходить в магазин и облизывать прилавок с форелью. Благодать!
 
Старый 24.05.2014, 10:24   #1947   
Форумец
 
Сообщений: 73
Регистрация: 30.03.2012
Возраст: 43

Chernozemetz вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от грамозека Посмотреть сообщение
[B]Слушайте. А что творится вообще? Я сегодня решила рыбки купить на ужин. В жару мясо не лезет. Пришла на рыночек, спросила почем охлажденная форель. 580 рублей. Пятьсот восемьдесят. Это 17 долларов за кило.
Надо быть скромнее. Вот я - госслужащий весьма высокого уровня. И ел форель всего 2 раза за 34 года.

Цитата:
Сообщение от грамозека Посмотреть сообщение
Купила треску замороженную. Филе. 280 рублей. Это почти восемь баксов за килограмм мороженой простецкой рыбы.
Ну пусть купит минтай, он по 50 - 70 рублей лежит в любом магазине. Простецкая замороженная рыба, вполне приличная, кстати. Я лично оным не брезгую.

Цитата:
Сообщение от грамозека Посмотреть сообщение
Свинина стала стоить больше 300. Говядина - под 500.
Окорок тут увидела. Охотничий останкинский. 670 рублей. Это 19,5 долларов. Был и подешевле, долларов за 17, но вареная колбаса почти по 400 рублей это что вообще?.. Это как?
Это вообще прекрасно, одни плюсы. Во-первых, уменьшится риск атеросклероза от чрезмерного употребления жиров, во-вторых, меньше сожрет нитрита натрия из колбасы.
 
Старый 24.05.2014, 11:07   #1948   
Форумец
 
Сообщений: 4,933
Регистрация: 31.01.2011

грамозека вне форума Не в сети
Chernozemetz, уважаемый "госслужащий", все ваши комментарии можно объединить в одно слово ТРОЛЛЬ. Так как в них нет ни логики, ни смысла. Даже комментировать неохота. И Вы знаете в дурдоме носки по 7 метров вяжут и валенки ибут и не чего живут.


easy, про 90-е, это вы вовремя вспомнили, все к ним и идет. А в связи с этим рекомендую вам "леди", запастись кроме прочего еще качественными бритвенными станками пока они еще есть, а то в скором будущем придется вспомнить НЕВУ.
 
Старый 24.05.2014, 14:14   #1949   
Око мира
 
Аватар для easy
 
Сообщений: 17,518
Регистрация: 09.12.2009

easy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от грамозека Посмотреть сообщение
в дурдоме носки по 7 метров вяжут и валенки ибут и не чего живут
грамозека, от всей души желаю Вам связать рекордный носок метров в 15 длиною, а также поднятия Вашей сексуальной жизни к новым горизонтам с партнером классом повыше - с дамским сапогом, к примеру.
 
Старый 25.05.2014, 20:59   #1950   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
Вот так , китайцы которые двадцать лет назад покупали станки и машины в России теперь колонизируют Россию своими заводами и машинами

Цитата:
Китайский производитель внедорожников Great Wall планирует построить собственное предприятие в России. Завод должен расположиться в индустриальном парке «Узловая» в Тульской области. Об этом сообщают «Ведомости».
Первый этап строительства обойдется компании в 12 миллиардов рублей. Общая сумма инвестиций на момент окончания возведения предприятия составит около 18 миллиардов рублей. Площадь завода будет равна 2,16 миллиона квадратных метров. Ежегодный объем выпуска достигнет 150 тысяч машин.
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind