Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Городская жизнь
Новости города, обсуждение событий, свежие сплетни.

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.03.2015, 13:58   #1951   
Картежник
 
Аватар для rigorin
 
Сообщений: 10,884
Регистрация: 01.11.2003
Возраст: 54

rigorin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SHAMON Посмотреть сообщение
Да он.
Что он?
Цитата:
Сообщение от SHAMON Посмотреть сообщение
На мой вопрос ты не ответил.
На какой именно?
Цитата:
Сообщение от SHAMON Посмотреть сообщение
Где написано, что в реазрешенном месте парковки но не правильно расположенное ТС могут эвакуировать?
На этот вопрос я тебе ответил? Согласен, что могут эвакуировать?
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2015, 14:01   #1952   
женат
 
Аватар для lev21
 
Сообщений: 3,758
Регистрация: 19.03.2007
Возраст: 53

lev21 вне форума Не в сети
Цитата:
за нарушение правил парковки возможно эвакуация ты согласен?
КОАП 27.13 дал исчерпывающий перечень
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2015, 14:01   #1953   
Сим карты...
 
Аватар для SHAMON
 
Сообщений: 3,489
Регистрация: 26.08.2010
Возраст: 41

SHAMON вне форума Не в сети
Вы меня вообще запутали, своими цитатами )))
Короче, елочка на двухполосной дороге попадает под наказание 12.19.1! эвакуация невозможна!
На одной полосе поставил дебил "елочкой", другие проехать не могут. Наказывать по 12.19.4 - эвакуация возможна!
Все верно или есть несогласные?
П.С. за эвакуацию "елочников" в Воронеже ни разу не слышал! есть кому опровергнуть?
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2015, 14:02   #1954   
Картежник
 
Аватар для rigorin
 
Сообщений: 10,884
Регистрация: 01.11.2003
Возраст: 54

rigorin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от lev21 Посмотреть сообщение
КОАП 27.13 дал исчерпывающий перечень
Шамон не верит
Цитата:
Сообщение от SHAMON Посмотреть сообщение
Короче, елочка на двухполосной дороге попадает под наказание 12.19.1! эвакуация невозможна!
Запаркуй машину 4,5 метра елочкой под углом 90 градусов.
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2015, 14:04   #1955   
Сим карты...
 
Аватар для SHAMON
 
Сообщений: 3,489
Регистрация: 26.08.2010
Возраст: 41

SHAMON вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от rigorin Посмотреть сообщение
Что он?

На какой именно?

На этот вопрос я тебе ответил? Согласен, что могут эвакуировать?
Он - ИДПС

Ответ не верный:
12.19.1:
Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств, за исключением случаев, предусмотренных частью 1 статьи 12.10 настоящего Кодекса и частями 2 - 6 настоящей статьи
Предупреждение или штраф 500 руб.

http://bustedauto.ru/Law/Penalty/87

Про эвакуацию ни слова!
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2015, 14:06   #1956   
Картежник
 
Аватар для rigorin
 
Сообщений: 10,884
Регистрация: 01.11.2003
Возраст: 54

rigorin вне форума Не в сети
SHAMON, ответь на конкретный вопрос, на который ты не знал ответа.
Цитата:
Где написано, что в реазрешенном месте парковки но не правильно расположенное ТС могут эвакуировать?
Могут ли в разрешенном месте парковки эвакуировать авто неправильно расположенное? Ответь просто - да или нет. Без всякий пояснений и разсусоливаний. Одним словом - да или нет?
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2015, 14:06   #1957   
Сим карты...
 
Аватар для SHAMON
 
Сообщений: 3,489
Регистрация: 26.08.2010
Возраст: 41

SHAMON вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от rigorin Посмотреть сообщение
Шамон не верит

Запаркуй машину 4,5 метра елочкой под углом 90 градусов.
Ну что ты все из крайности в крайность. 90 градусов да и на барже......
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2015, 14:11   #1958   
Картежник
 
Аватар для rigorin
 
Сообщений: 10,884
Регистрация: 01.11.2003
Возраст: 54

rigorin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SHAMON Посмотреть сообщение
Ну что ты все из крайности в крайность. 90 градусов да и на барже......
ТАк в этом случае можно эвакуировать или только 12.19.1? Еще раз читай по ссылке, там все сказано
http://bvf.ru/forum/showpost.php?p=2...postcount=1887
а именно, выделю еще раз ключевое, чтобы ты подумал
Цитата:
4. Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств на проезжей части, повлекшее создание препятствий для движения других транспортных средств, а равно остановка или стоянка транспортного средства в тоннеле, за исключением случая, предусмотренного частью 6 настоящей статьи, -
Так вот, возникло или нет препятствие для движения других транспортных средств решаешь не ты, а решает сотрудник ДПС. Так тебе понятнее? В этой статье, да и в ПДД никак про один ряд, два ряда, 22 ряда к этому случаю нет упоминания. Это ты выдумал.
И еще раз, а то вдруг ты не видишь
Цитата:
Сообщение от rigorin Посмотреть сообщение
Могут ли в разрешенном месте парковки эвакуировать авто неправильно расположенное? Ответь просто - да или нет. Без всякий пояснений и разсусоливаний. Одним словом - да или нет?
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2015, 14:13   #1959   
Сим карты...
 
Аватар для SHAMON
 
Сообщений: 3,489
Регистрация: 26.08.2010
Возраст: 41

SHAMON вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от rigorin Посмотреть сообщение
SHAMON, ответь на конкретный вопрос, на который ты не знал ответа.

Могут ли в разрешенном месте парковки эвакуировать авто неправильно расположенное? Ответь просто - да или нет. Без всякий пояснений и разсусоливаний. Одним словом - да или нет?
Если так ставить вопрос то я удовлетворю твое эго и соглашусь! Конечно могут! Согласно 12.19.4
Но если мы не будем брать идиотские варианты ( газель по 90 градусов, да еще и на однополосной участке), а возьмем жизненные реалии, пусть даже та-же кольцовская от плех до ср.мск. то там явно не попадает под применения 12.19.4 а всего лишь 12.19.1 по которой эвакуация не предусмотрена!
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2015, 14:19   #1960   
Картежник
 
Аватар для rigorin
 
Сообщений: 10,884
Регистрация: 01.11.2003
Возраст: 54

rigorin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SHAMON Посмотреть сообщение
Если так ставить вопрос то я удовлетворю твое эго и соглашусь! Конечно могут! Согласно 12.19.4
Ну наконец-таки, хоть и в этом я тебя убедил.
Цитата:
Сообщение от SHAMON Посмотреть сообщение
Но если мы не будем брать идиотские варианты ( газель по 90 градусов, да еще и на однополосной участке), а возьмем жизненные реалии, пусть даже та-же кольцовская от плех до ср.мск. то там явно не попадает под применения 12.19.4 а всего лишь 12.19.1 по которой эвакуация не предусмотрена!
Ты с жизненными реалиям можешь куда-нибудь сходить. Ежедневно вижу тех, которые по жизненным реалиями и на красный проезжают, и вторым рядом стоят. У них у всех жизненные реалии.
А вот по поводу применения КоАП - это уже жизненная реалия сотрудника ДПС, но никак не твоя. Решит он, что припарковавшееся авто в разрешенном месте создает препятствие - и вуаля, эвакуатор поехал.
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2015, 14:20   #1961   
Сим карты...
 
Аватар для SHAMON
 
Сообщений: 3,489
Регистрация: 26.08.2010
Возраст: 41

SHAMON вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от rigorin Посмотреть сообщение
Так вот, возникло или нет препятствие для движения других транспортных средств решаешь не ты, а решает сотрудник ДПС. Так тебе понятнее? В этой статье, да и в ПДД никак про один ряд, два ряда, 22 ряда к этому случаю нет упоминания. Это ты выдумал.
И еще раз, а то вдруг ты не видишь
Видно ты заработался, вообще то я про то, что именно ИДПС принимает решение написал еще раньше:
http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=1034355&page=65
Пост на 1930
Так что не пойму, за что спор?
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2015, 14:23   #1962   
Картежник
 
Аватар для rigorin
 
Сообщений: 10,884
Регистрация: 01.11.2003
Возраст: 54

rigorin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SHAMON Посмотреть сообщение
Видно ты заработался, вообще то я про то, что именно ИДПС принимает решение написал еще раньше:
http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=1034355&page=65
Пост на 1930
Так что не пойму, за что спор?
Ух-ты как запел. А не далее, как вчера ты вообще не знал, что на нарушение правил остановки-стоянки даже при отсутствии запрещающих знаков возможна эвакуация. Ну че, прогресс, вывернул все наизнанку. Оказывается, мы зря тебя тут два дня все рассказывали-учили, оказывается, ты вон какой грамотный...
Цитата:
Сообщение от SHAMON Посмотреть сообщение
Так что не пойму, за что спор?
А спор сейчас (так как одно уже ты понял после двух дней обсуждения) в том, что и на двухполосной, и на четерехполосной, и на шестиполосной - возможна эвакуация за парковку "елочкой".
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2015, 14:23   #1963   
Сим карты...
 
Аватар для SHAMON
 
Сообщений: 3,489
Регистрация: 26.08.2010
Возраст: 41

SHAMON вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от rigorin Посмотреть сообщение
Ну наконец-таки, хоть и в этом я тебя убедил.

Ты с жизненными реалиям можешь куда-нибудь сходить. Ежедневно вижу тех, которые по жизненным реалиями и на красный проезжают, и вторым рядом стоят. У них у всех жизненные реалии.
А вот по поводу применения КоАП - это уже жизненная реалия сотрудника ДПС, но никак не твоя. Решит он, что припарковавшееся авто в разрешенном месте создает препятствие - и вуаля, эвакуатор поехал.
Водитель тоже принимает решение, иначе ни как. Парканулся елочкой, второй ряд свободен, любой суд встанет на сторону водителя. Т.к. нет помехи. Штраф конечно будет, но по 1-й части, а не по 4-й
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2015, 14:27   #1964   
Сим карты...
 
Аватар для SHAMON
 
Сообщений: 3,489
Регистрация: 26.08.2010
Возраст: 41

SHAMON вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от rigorin Посмотреть сообщение
Ух-ты как запел. А не далее, как вчера ты вообще не знал, что на нарушение правил остановки-стоянки даже при отсутствии запрещающих знаков возможна эвакуация. Ну че, прогресс, вывернул все наизнанку. Оказывается, мы зря тебя тут два дня все рассказывали-учили, оказывается, ты вон какой грамотный...
Ага и съэкономил 50$
Только вот рано ты себе медаль вешаешь. Тут и дураку понятно, если авто хоть как стоит (30, 45, 90, 120 градусов) да хоть задом на перед и препятствует движению других ТС, то конечно его эвакуируют!
А вот парковка "елочкой" в ее обычном понимании (ради экономии места и оставление проезда от 3м) не влечет за собой эвакуацию.
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2015, 14:27   #1965   
Картежник
 
Аватар для rigorin
 
Сообщений: 10,884
Регистрация: 01.11.2003
Возраст: 54

rigorin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SHAMON Посмотреть сообщение
любой суд встанет на сторону водителя.
Ну давай уж решения суда. Хватит языком трепать. Хоть раз в суде был-то? Хотя, о чем я спрашиваю, ты же с сотрудниками ДПС на месте решаешь вопросы.
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2015, 14:30   #1966   
Картежник
 
Аватар для rigorin
 
Сообщений: 10,884
Регистрация: 01.11.2003
Возраст: 54

rigorin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SHAMON Посмотреть сообщение
Тут и дураку понятно, если авто хоть как стоит (30, 45, 90, 120 градусов) да хоть задом на перед и препятствует движению других ТС, то конечно его эвакуируют!
Странно, перечитай вчерашние сообщения. Оказывается, вчера еще не всем дуракам было понятно, что за парковку елочкой возможна эвакуация. Даже вопросы задавали.
Цитата:
Сообщение от SHAMON Посмотреть сообщение
А вот парковка "елочкой" в ее обычном понимании (ради экономии места и оставление проезда от 3м) не влечет за собой эвакуацию.
А от 2,95? А от 2,50? А от 2,99? Плин, как в детсаде.... От чего 3м?
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2015, 14:33   #1967   
Сим карты...
 
Аватар для SHAMON
 
Сообщений: 3,489
Регистрация: 26.08.2010
Возраст: 41

SHAMON вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от rigorin Посмотреть сообщение
Ух-ты как запел. А не далее, как вчера ты вообще не знал, что на нарушение правил остановки-стоянки даже при отсутствии запрещающих знаков возможна эвакуация. Ну че, прогресс, вывернул все наизнанку. Оказывается, мы зря тебя тут два дня все рассказывали-учили, оказывается, ты вон какой грамотный...

А спор сейчас (так как одно уже ты понял после двух дней обсуждения) в том, что и на двухполосной, и на четерехполосной, и на шестиполосной - возможна эвакуация за парковку "елочкой".
Ну не два дня, а только один вечер (опять сгущаешь краски)
С 4-х полосной ни кто никого не заберет, успокойся....
Ты у коллег поинтересовался то? Ну у настоящих ГИБДДшников, которые в зной и в стужу "палки продают" ?
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2015, 14:37   #1968   
Картежник
 
Аватар для rigorin
 
Сообщений: 10,884
Регистрация: 01.11.2003
Возраст: 54

rigorin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SHAMON Посмотреть сообщение
С 4-х полосной ни кто никого не заберет, успокойся....
Все парни, спор заканчиваем. Шамон сказал никто не заберет, значит - не заберет. Если вдруг - сразу к Шамону идите, он за эвакуацию заплатит. Шамон, ведь так?
На вон, про три метра почитай... http://ppt.ru/question/?id=56014
Еще раз, таких и аналогичных случаев в инете - вагон и маленькая тележка. Если этого еще у нас нет - то не значит, что не будет.
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2015, 14:38   #1969   
Сим карты...
 
Аватар для SHAMON
 
Сообщений: 3,489
Регистрация: 26.08.2010
Возраст: 41

SHAMON вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от rigorin Посмотреть сообщение
Странно, перечитай вчерашние сообщения. Оказывается, вчера еще не всем дуракам было понятно, что за парковку елочкой возможна эвакуация. Даже вопросы задавали.

А от 2,95? А от 2,50? А от 2,99? Плин, как в детсаде.... От чего 3м?
У тебя все только да и нет?
За парковку елкой, если не мешает проезду не эвакуируют, потому что не то наказание. Замучал ты под свой лад все переиначивать.

Правила. Раздел 12. Пункт 12.4. Остановка запрещается в местах, где расстояние между сплошной линией разметки (кроме обозначающей край проезжей части), разделительной полосой или противоположным краем проезжей части и остановившимся транспортным средством менее 3 метров.
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2015, 14:52   #1970   
Бородатый
 
Аватар для g_beard
 
Сообщений: 8,781
Регистрация: 23.11.2002
Возраст: 57

g_beard вне форума Не в сети
Я просто ору в голос! Хамон
Цитата:
Сообщение от SHAMON Посмотреть сообщение
За парковку елкой, если не мешает проезду не эвакуируют
это кто тебе сказал? Дай ссылку
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2015, 15:03   #1971   
Сим карты...
 
Аватар для SHAMON
 
Сообщений: 3,489
Регистрация: 26.08.2010
Возраст: 41

SHAMON вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от g_beard Посмотреть сообщение
Я просто ору в голос! Хамон
это кто тебе сказал? Дай ссылку
Закон, уже две страницы тут исписали. Сам надешь, я спать пошел, а то, что то рано проснулся сегодня.....
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2015, 15:54   #1972   
Форумец
 
Аватар для HIM
 
Сообщений: 2,665
Регистрация: 15.03.2007
Возраст: 38

HIM вне форума Не в сети
Хамон, вот скажи, почему, по твоему мнению, в ситуации 1 и 2 зелёного нужно эвакуировать, а в 3 и 4 - только штраф или предупреждение? На картинке масштаб примерно выдержан, за авто взята обычная "десятка".
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: парк.jpg
Просмотров: 21
Размер:	28.9 Кб
ID:	2655319  
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2015, 16:42   #1973   
Картежник
 
Аватар для rigorin
 
Сообщений: 10,884
Регистрация: 01.11.2003
Возраст: 54

rigorin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SHAMON Посмотреть сообщение
Закон, уже две страницы тут исписали.
Я так понял, что речь шла про то, что если три полосы, а на первой машина елочкой стоит, то ее уже не эвакуируют, с твоих слов. И вопрос был,
Цитата:
Сообщение от g_beard Посмотреть сообщение
это кто тебе сказал? Дай ссылку
про то, что больше трех полос.
Лично мое мнение, что пофиг сколько полос, если авто припарковано елочкой, и оно создает препятствие для движение, то это авто могут эвакуировать по закону.
Цитата:
Сообщение от HIM Посмотреть сообщение
Хамон, вот скажи, почему, по твоему мнению, в ситуации 1 и 2 зелёного нужно эвакуировать, а в 3 и 4 - только штраф или предупреждение? На картинке масштаб примерно выдержан, за авто взята обычная "десятка".
А у меня еще один дополнительный вопрос.
SHAMON, как ты думаешь, какое из зеленых авто (1, 2, 3 или 4) создают препятствие для движения?
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2015, 17:30   #1974   
Сим карты...
 
Аватар для SHAMON
 
Сообщений: 3,489
Регистрация: 26.08.2010
Возраст: 41

SHAMON вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от rigorin Посмотреть сообщение
Все парни, спор заканчиваем. Шамон сказал никто не заберет, значит - не заберет. Если вдруг - сразу к Шамону идите, он за эвакуацию заплатит. Шамон, ведь так?
Ха. Нужно идти будет не ко мне, а в суд. И отстаивать свои права, а не тупорылить. И ныть.....
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2015, 17:33   #1975   
Сим карты...
 
Аватар для SHAMON
 
Сообщений: 3,489
Регистрация: 26.08.2010
Возраст: 41

SHAMON вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от HIM Посмотреть сообщение
Хамон, вот скажи, почему, по твоему мнению, в ситуации 1 и 2 зелёного нужно эвакуировать, а в 3 и 4 - только штраф или предупреждение? На картинке масштаб примерно выдержан, за авто взята обычная "десятка".
Во первых - Шамон! Хамоном только эксив меня может называть )))))
С чего ты взял, что я так считаю, как ты привел выше?
2-й не подходит под ту ситуацию на кольцовской, которую мы рассматривали, т.к. Там были "елочники" частично запрыгнувшие на бордюр.
Твоя картинка не подходит.
Ответ по ней в следующем посте.
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2015, 17:41   #1976   
Сим карты...
 
Аватар для SHAMON
 
Сообщений: 3,489
Регистрация: 26.08.2010
Возраст: 41

SHAMON вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от rigorin Посмотреть сообщение
Я так понял, что речь шла про то, что если три полосы, а на первой машина елочкой стоит, то ее уже не эвакуируют, с твоих слов. И вопрос был,

про то, что больше трех полос.
Лично мое мнение, что пофиг сколько полос, если авто припарковано елочкой, и оно создает препятствие для движение, то это авто могут эвакуировать по закону.

А у меня еще один дополнительный вопрос.
SHAMON, как ты думаешь, какое из зеленых авто (1, 2, 3 или 4) создают препятствие для движения?
По поводу "твоего мнения" оно имеет место быть на полосах, где проезжает троллейбус и из-за своих "рогов" не может объехать "елочника", в остальных случаях 12.19.1
По поводу картинки, я считаю так:
1-й эвакуировать нах!
2-й все ок.
3-й вот тут как раз и есть тот камень приткновения, именно та "газель" которая заняла аж 4-е метра (ВАЗ 2110 не дотянул бы до второй полосы). Думаю так, за полосу вылез, уже мешает однозначно, даже если их 22 )))))
4-й ну тут вообще MYDAK, эвакуировать и сжечь! )))))))
А ваши варианты каковы? Форумцы...
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2015, 17:47   #1977   
Картежник
 
Аватар для rigorin
 
Сообщений: 10,884
Регистрация: 01.11.2003
Возраст: 54

rigorin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SHAMON Посмотреть сообщение
По поводу "твоего мнения" оно имеет место быть на полосах, где проезжает троллейбус и из-за своих "рогов" не может объехать "елочника", в остальных случаях 12.19.1
Так. Теперь уже только на дорогах, где есть троллейбусы. Было про 3 метра, теперь рогатые, что следующее?
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2015, 18:02   #1978   
Сим карты...
 
Аватар для SHAMON
 
Сообщений: 3,489
Регистрация: 26.08.2010
Возраст: 41

SHAMON вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от rigorin Посмотреть сообщение
Так. Теперь уже только на дорогах, где есть троллейбусы. Было про 3 метра, теперь рогатые, что следующее?
А чем тебя не устраивает мой коммент по "твоему мнению"?
Абсурдно, но даже там где 22 полосы, но тролейбус не сможет его объехать хоть он и параллельно стоит все ровно будет караться по 12.19.4
Я тебе пытаюсь объяснить, что не важно как и под каким углом стоит ТС. размеры у всех авто разные, кто то длинный, кто то широкий.
Есть пункт правил. Встал у ПЧ (не важно - "елочкой, шишечкой или палочкой") если от края твоего авто до СПЛОШНОЙ меньше 3М то это 12.19.4 и никого не волнует, что ты в доль встал и знаков там нет. (Отличный пример 1905-года от 9-е января в сторону куколкина. Знаков нет, но полоса узенькая, если там кто либо встал даже в доль, то приходится объезжать через сплошную. А там тоже тачки едут.....

Встал елочкой, но до сплошной 3 и более метра - ради бога, штраф только заплати за "криворасположенноетранспортноесредство".
(Это если нет разметки и полос).

Две и более полосы допускается парковка на крайней правой полосе, если бампер не высунется за линию первой полосы, то вопросов нет, опять же параллельно - молодец, под углом - 12.19.1

Тролейбусные линии конечно вешают из расчета передвижения электроагригата по 2-м полосам.
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2015, 18:10   #1979   
Картежник
 
Аватар для rigorin
 
Сообщений: 10,884
Регистрация: 01.11.2003
Возраст: 54

rigorin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SHAMON Посмотреть сообщение
3-й вот тут как раз и есть тот камень приткновения, именно та "газель" которая заняла аж 4-е метра (ВАЗ 2110 не дотянул бы до второй полосы). Думаю так, за полосу вылез, уже мешает однозначно, даже если их 22 )))))
Ох, лишь бы сказать. Предлагаю простой способ, открой Word на компе, нарисуй прямоугольник, в метрах не нужно, в сантиметрах нарисуй. Габариты ВАЗ-2110 4265х1680. Нарисуй два прямоугольника, пропорции сохрани, и второй прямоугольник (который у тебя ВАЗ-2110) поперемещай.
Десятка в условиях, приведенных HIM легко дотягивает вторую полосу.
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2015, 18:19   #1980   
Картежник
 
Аватар для rigorin
 
Сообщений: 10,884
Регистрация: 01.11.2003
Возраст: 54

rigorin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SHAMON Посмотреть сообщение
Встал у ПЧ (не важно - "елочкой, шишечкой или палочкой") если от края твоего авто до СПЛОШНОЙ меньше 3М то это 12.19.4 и никого не волнует, что ты в доль встал и знаков там нет.
А я трактую по другому без всяких домыслов. Встал елочкой, не создал препятствия для движения по мнению сотрудника ДПС - нет эвакуации, создал препятствие для движения по мнению сотрудника ДПС - эвакуация. И пофиг сколько там до сплошной, ходят ли троллейбусы, сколько полос для движения.
Ааааа. Я понял, ты считаешь препятствием лишь то, что нельзя обьехать? Ведь ты про это? Тогда я там выделю ключевое.
Цитата:
"Препятствие" - неподвижный объект на полосе движения (неисправное или поврежденное транспортное средство, дефект проезжей части, посторонние предметы и т.п.), не позволяющий продолжить движение по этой полосе.
Не является препятствием затор или транспортное средство, остановившееся на этой полосе движения в соответствии с требованиями Правил.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind