Старый 01.05.2008, 10:33   #1951   
Форумец
 
Аватар для Nebula
 
Сообщений: 2,396
Регистрация: 14.05.2002
Возраст: 43

Nebula вне форума Не в сети
Димитри, да еще толком не опробовал так покатался чуть между домом и гаражом. Первые впечатления после советской десны супер. Если будет хорошая погода в субботу планмрую подальше ехать
  Ответить с цитированием
Старый 01.05.2008, 16:33   #1952   
Форумец
 
Аватар для jbandit
 
Сообщений: 224
Регистрация: 03.01.2004
Возраст: 38

jbandit вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Артем Александрович

jbandit, Какая у тебя каретка стоит и какая на стоковом ава3? Я свою на FSA менял по той же причине.
У меня стоит truvativ team dh
  Ответить с цитированием
Старый 01.05.2008, 21:58   #1953   
k2
 
Аватар для LiPant
 
Сообщений: 1,235
Регистрация: 14.08.2006

LiPant вне форума Не в сети
MAlVik, ды в принципе Kоna Fire Mountain с Ава2 вполне схожи. Единственное, если мне не изменяет память, в этом году на Ава2 дисковые тормоза - гидравлические. На коне - механика дисковая. В остальном сильно похожи. Тут уж - что вам лично больше понравится, да и наличие нужного размера уточните.
  Ответить с цитированием
Старый 01.05.2008, 22:15   #1954   
BlondeHunter
 
Аватар для Димитри
 
Сообщений: 10,320
Регистрация: 19.01.2003
Возраст: 41

Димитри вне форума Не в сети
LiPant, гидравлика? Не верю...
  Ответить с цитированием
Старый 01.05.2008, 22:23   #1955   
Без ГМО
 
Аватар для NeonMEGA
 
Сообщений: 3,130
Регистрация: 24.06.2005
Возраст: 37
Записей в дневнике: 3

NeonMEGA вне форума Не в сети
Димитри,
Поверь.Убедился лично.
  Ответить с цитированием
Старый 02.05.2008, 11:36   #1956   
gop killer
 
Аватар для Артем Александрович
 
Сообщений: 2,972
Регистрация: 02.09.2002

Артем Александрович вне форума Не в сети
Tektro Auriga стоит, сам видел.
  Ответить с цитированием
Старый 02.05.2008, 17:01   #1957   
Бывалый форумец
 
Аватар для beavis86
 
Сообщений: 1,186
Регистрация: 28.06.2006

beavis86 вне форума Не в сети
Помогите выбрать лесапед

Выбираю себе первый свой горный и остановился на 3х вариантах:
1)Merida M70 http://market.yandex.ru/model.xml?hi...82945&clid=502
2)STELS Navigator 630 http://market.yandex.ru/model.xml?hi...odelid=1614635
3)ORBEA TUAREG http://market.yandex.ru/model.xml?hi...TUAREG&srnum=1

Знаю что нормальный горный 15 стоит,но денег много нету,хочется что то неочень навороченое и больше всего склоняюсь к мериде,но в магазине Арена мне сказали что фирма сама немецкая,собирают в тайване и запчасти-ХЗ чьи,вот это меня смутило больше всего.В то время как в велолидере про 2й и 3й отозвались оч хорошо.Кто из опытных скажет что это за мирида,вроде в яндексе цены такие как и у нас в вронеже примерно совпадают.Может это потделка?В этом магазине мне кажется наценка должна быть приличная....Если эта мирида окажется с подвохом,то придется копить на 2й.Еще мне кто то в магазине советовал стелс за 5500,но к стелсу я как то неочень отношусь(((Вобщем посоветуйте пожалуйста что лучше из этого выбрать или альтернативу какую-нить.И еще где брать лучше,может кто базы оптовые знает какие-нить...
  Ответить с цитированием
Старый 02.05.2008, 19:03   #1958   
BlondeHunter
 
Аватар для Димитри
 
Сообщений: 10,320
Регистрация: 19.01.2003
Возраст: 41

Димитри вне форума Не в сети
beavis86, Даже не дагадывался о существовании таких байков. Мне более симпатичен ФЕЛТ 200

PS Все велосипедные бренды разрабатывают свои байки в штабквартирах, а производят на заводах в Тайване, т к так дешевле.
  Ответить с цитированием
Старый 02.05.2008, 20:35   #1959   
Бывалый форумец
 
Аватар для beavis86
 
Сообщений: 1,186
Регистрация: 28.06.2006

beavis86 вне форума Не в сети
Димитри, те они все такие плохие что ничего не стоит брать?
  Ответить с цитированием
Старый 02.05.2008, 21:52   #1960   
BlondeHunter
 
Аватар для Димитри
 
Сообщений: 10,320
Регистрация: 19.01.2003
Возраст: 41

Димитри вне форума Не в сети
beavis86, бери FELT
  Ответить с цитированием
Старый 02.05.2008, 22:48   #1961   
Бывалый форумец
 
Аватар для beavis86
 
Сообщений: 1,186
Регистрация: 28.06.2006

beavis86 вне форума Не в сети
Димитри, он 10600 стоит ,те в 2раза дороже того чего я хочу.Я понимаю что он лучше,но в чем эта каласальная разница?Разъясни мне пожалуйста....я всетаки начинающий....
  Ответить с цитированием
Старый 02.05.2008, 23:51   #1962   
BlondeHunter
 
Аватар для Димитри
 
Сообщений: 10,320
Регистрация: 19.01.2003
Возраст: 41

Димитри вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от beavis86
Димитри, он 10600 стоит ,те в 2раза дороже того чего я хочу.Я понимаю что он лучше,но в чем эта каласальная разница?Разъясни мне пожалуйста....я всетаки начинающий....
а ты сядь и прокатись...

это как китайские черри и немецкие фольксвагены...
  Ответить с цитированием
Старый 03.05.2008, 00:39   #1963   
абдргдрврлал
 
Аватар для BV
 
Сообщений: 12,124
Регистрация: 21.08.2004
Возраст: 48

BV вне форума Не в сети
beavis86, за ту цену, которую ты готов заплатить разницы между велосипедами нет
так что бери тот, который глазу милей покажется
  Ответить с цитированием
Старый 03.05.2008, 08:15   #1964   
Бывалый форумец
 
Аватар для beavis86
 
Сообщений: 1,186
Регистрация: 28.06.2006

beavis86 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Димитри
а ты сядь и прокатись...
это как китайские черри и немецкие фольксвагены...
это я уже понял,меня больше интересует сторона поломок....

Цитата:
Сообщение от BV
beavis86, за ту цену, которую ты готов заплатить разницы между велосипедами нет
так что бери тот, который глазу милей покажется
те взять всякие Top gear, jeep, и.т.д,которые явно китайские потделки и сравнить с дешовой миридой,то разницы не почувствую,что в класе велосипедов,что в поломках?
  Ответить с цитированием
Старый 03.05.2008, 08:25   #1965   
гафф
 
Аватар для nepokobelim
 
Сообщений: 902
Регистрация: 06.05.2003

nepokobelim вне форума Не в сети
beavis86, они будут... сначала педали умрут, потом каретка... вилки умрут хз когда... в общем сплошная лотерея!
из представленных: Орбеа, Стелс... и только потом мерида (но её брать только под пытками!... там рулевая аццкая(
  Ответить с цитированием
Старый 03.05.2008, 10:13   #1966   
абдргдрврлал
 
Аватар для BV
 
Сообщений: 12,124
Регистрация: 21.08.2004
Возраст: 48

BV вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от beavis86
те взять всякие Top gear, jeep, и.т.д,которые явно китайские потделки и сравнить с дешовой миридой,то разницы не почувствую,что в класе велосипедов,что в поломках?
реальная цена этим Топ Гирам и Жипам два рубля в базарный день
ты спрашивал про три велика - в предыдущем посте я тебе ответил
  Ответить с цитированием
Старый 03.05.2008, 10:23   #1967   
велосипедист
 
Аватар для *GreY*
 
Сообщений: 440
Регистрация: 20.04.2005
Возраст: 41

*GreY* вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от beavis86
И еще где брать лучше,может кто базы оптовые знает какие-нить...
Если стелс, то велобаза на димитрова у заправки с самолетом http://u-antona.vrn.ru/forum/showpos...98&postcount=1
  Ответить с цитированием
Старый 03.05.2008, 17:22   #1968   
Бывалый форумец
 
Аватар для beavis86
 
Сообщений: 1,186
Регистрация: 28.06.2006

beavis86 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от nepokobelim
beavis86, они будут... сначала педали умрут, потом каретка... вилки умрут хз когда... в общем сплошная лотерея!
из представленных: Орбеа, Стелс... и только потом мерида (но её брать только под пытками!... там рулевая аццкая(
похожую тему создавал на вело36,там почемуто про мириду ответили положительно.Вроде собрано все в тайване и мириду не потделывают,про стелс было сказано что их вообще как вариант не стоит рассматривать,а про арбею хорошо отозвались....ХЗ...вообще весь в сомнениях....Те мерида эта не айс ...я правильно понял?Посоветуйте за не большие цены лесапеды пожалуйста хорошие...Может стоит поднакопить тогда на фелт 200 вместо орбеи???
  Ответить с цитированием
Старый 03.05.2008, 19:48   #1969   
велосипедист
 
Аватар для *GreY*
 
Сообщений: 440
Регистрация: 20.04.2005
Возраст: 41

*GreY* вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от beavis86
хочется что то неочень навороченое и больше всего склоняюсь к мериде
Цитата:
Сообщение от beavis86
про мириду ответили положительно.Вроде собрано все в тайване и мириду не потделывают
Афтар, тнравится мерида бери мериду и катайся довольный BV тебе уже сказал, что в этой ценовой категории все велы одинаковые!

Себе, наприер, я взял стелс навигвтор 630 (кстати рама у него стальная, а не алюм. как в твоей ссылке )...и нормально себя при этом чувствую, не смотря на то, что на многих форумах его (стелс) грязью поливают, причина в нормальном на мой взгляд начальном уровне велосипеда и не желании переплачивать за марку, поскольку для себя счел качество приемлемыми и как раз в бюджет отведенный на покупку вела уложился!!!

Цитата:
Сообщение от beavis86
Может стоит поднакопить тогда на фелт 200 вместо орбеи???
Уж сколько раз твердили миру что кутость велика, производителя, цены байка не придаст "золотого блеска вашим яйцам"! А споры о том, что стелс, мерида или не важно что там еще гавно, а вот GT Ava. (его чаще всего здесь советуют почему-то) или еще какой то вел это нипаца круто считаю бредом и происками фанатов марки. Выбирая вел за 5500р ты будеш смотреть и думать как же так а ведь можно чуть накопить и взять подороже и покруче...накопив на более дорогой найдеш и в нем недостатки и захочеш лучшего...и так до бесконечности.

ИМХО Выбирать стоит то что самому хочется исхотя из особенностей эксплуатации и того, что позволяют финансы. Если ты хочеш просто кататься (асфальт-проселок) бери один из рассматриваемых тобой велов, хочеш гонять по пересеченке со спусками подъемами на ипинячих скоростях копи и бери подороже и покачественнее!

PS не забивай мозг всякими примудростями...бери то, что позволяют финансы и катайся...а то так до осени выбирать будеш.
PPS Кстати в конце сезона на велы скидки говорят реальные бывают!
  Ответить с цитированием
Старый 03.05.2008, 19:59   #1970   
Форумец
 
Сообщений: 60
Регистрация: 07.01.2008

Karba вне форума Не в сети
Воронеж-Курск на велосипеде

Кто нибудь ездил в этом направлении?
Как там дорога и интенсивность движения?
  Ответить с цитированием
Старый 03.05.2008, 20:55   #1971   
gop killer
 
Аватар для Артем Александрович
 
Сообщений: 2,972
Регистрация: 02.09.2002

Артем Александрович вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от *GreY*
GT Ava. (его чаще всего здесь советуют почему-то)
Советуют т.к. совокупность цена+качество+класс у велосипедов этой марки находится выше конкурентов (в наиболее часто искомом ценовом диапазоне 10-20 т.р.).
  Ответить с цитированием
Старый 03.05.2008, 21:38   #1972   
Форумец
 
Сообщений: 902
Регистрация: 03.08.2006

VladimirI вне форума Не в сети
И купить его проще всего, офдилер как никак в городе имеется со всеми последствиями
  Ответить с цитированием
Старый 03.05.2008, 22:19   #1973   
Бывалый форумец
 
Аватар для beavis86
 
Сообщений: 1,186
Регистрация: 28.06.2006

beavis86 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от nepokobelim
beavis86, они будут... сначала педали умрут, потом каретка... вилки умрут хз когда... в общем сплошная лотерея!
из представленных: Орбеа, Стелс... и только потом мерида (но её брать только под пытками!... там рулевая аццкая(
это описание того что будет с миридой?

Стелс что-то я ваще не хочу брать,даже после того что здесьт написали положительное про него,просто не от одного человека знающего слышал что стелс-это все китай и сделано из г...на,он сразу же посыпеца после 2недельного катания....

Вот либо мериду либо копить на фелт или орбею....
Кто из знающих или имевших недорогие модели мериды отзовитесь плз...как они в эксплуатации???

*GreY*,я рад за тебя что ты стал обладателем стелса,ты на нем хоть месяцок покатался? Знаешь я бросаться лижбы на что купить не хочу.Денег у меня не кучи и просто так полмесяца пахать на стелс,который через меяц-два полностью заменить надо будет не хачу.В оправдание мериды слышал только одно что ее не потделывают и при сборке проходит котроль ее,те собрана она ле лижбы как,как 90% стелсов у нас в врн.Но чувствую что у нее тоже есть какието нюансы,которых я не знаю и хочу узнать...
  Ответить с цитированием
Старый 03.05.2008, 22:56   #1974   
Форумец
 
Сообщений: 335
Регистрация: 08.02.2007
Возраст: 41

SDA вне форума Не в сети
beavis86, я на стелсе покатался. Третий год уже катаюсь. Из комплектухе заменил систему, касету, цепь и тормозные колодки из-за износа. Остальное стоковое.
Мирида низжиз ценовых категорий полная кака. Сыпаться после первой сотни начнет. На Стелсе хоть обода двойные.

Цитата:
Сообщение от beavis86
все китай и сделано из г...
Обвес на велосипеды делают на много меньше фирм, чем сами велосипеды. Эту цитату можно отнести ко всем велосипедам низжих ценовых категорий, не зависимо от того что за марка на них написана.
  Ответить с цитированием
Старый 03.05.2008, 23:04   #1975   
Форумец
 
Сообщений: 335
Регистрация: 08.02.2007
Возраст: 41

SDA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Karba
Кто нибудь ездил в этом направлении?
Ездил, но не на веле.

Цитата:
Сообщение от Karba
Как там дорога и интенсивность движения?
Жопа полная. Удовольствие для мазахистов. Частые спуск-подъемы. По одной полосе в каждую сторону. Почти все время сплошная и знаки обгон запрещен. Разбитый асфальт. Большой трафик.

Это если по трассе конечно.
  Ответить с цитированием
Старый 03.05.2008, 23:09   #1976   
велосипедист
 
Аватар для *GreY*
 
Сообщений: 440
Регистрация: 20.04.2005
Возраст: 41

*GreY* вне форума Не в сети
beavis86, уж поверь, если бы стелс был китаем я бы его в жизни не купил...познакомь со "знающими" людьми, которые видели китайские стелсы их с 98 года в России-матушке выпускают http://www.velm.ru/rus/production

Цитата:
Сообщение от beavis86
сделано из г...на,он сразу же посыпеца после 2недельного катания....
Цитата:
Сообщение от beavis86
*GreY*,я рад за тебя что ты стал обладателем стелса,ты на нем хоть месяцок покатался?
Вот как раз 1-1.5 месяца катаю...спешал фо ю буду писать отчет об эксплуатации...сегодня вот первый раз обратился в мастерскую, передний переключатель отрегулировать надо было...ПОСЛЕ ВМЕШАТЕЛЬСТВА СВОИМИ РУКАМИ В ЗАВОДСКИЕ НАСТРОЙКИ...спасибо пареньку из велолидера теперь переключается отлично

Цитата:
Сообщение от beavis86
стелс,который через меяц-два полностью заменить
надо будет
В детстве катал на десне складной (ростом маленький был на больших великах ножки до педалей не доставали) с маленькими такими колесиками...во дворе мальчишки смеялись однако она не развалилась ни через месяц, ни через 5 лет. Вопрос, что в новом стелсе может сломаться через месяц-два-год (если ты его методично не убиваеш ап стену)? Тормоза? Переключатели? Может рама треснет пополам (писали тут как-то про трещины на раме)? Цепь порвется? ОТВЕТ: сломать можно все и не только на стелсе...да хоть на той же мериде. А профилактические работы и регулировку нужно проводить для всех велов не зависимо от производителя...не можеш сам вези в мастерскую, благо они есть.

Цитата:
Сообщение от beavis86
В оправдание мериды слышал только одно что ее не потделывают и при сборке проходит котроль ее,те собрана она ле лижбы как,как 90% стелсов у нас в врн.Но чувствую что у нее тоже есть какието нюансы,которых я не знаю и хочу узнать...
Для сведения все велы выходят с завода в коробочках и собираются и настраиваются мастерами веломагазинов (заводские настройки идут только на переключателях кажется)...и как тебе вел скрутили зависит только от мастера, ну или его желания...мой собирали из коробки практически при мне, спорить не буду не идеально...доделывал сам, регулировал тоже, была заморочка с передним переключателем, о чем писал уже! Кстати в велолидере регулировка обойдется в 150 р чтоли, это тормоза и переклюки!

PS Удачи в покупке...слушай знающих людей, но думай своей головой...тебе потом кататься!
  Ответить с цитированием
Старый 03.05.2008, 23:14   #1977   
Registered User
 
Сообщений: 67
Регистрация: 15.03.2007
Возраст: 58

konalex вне форума Не в сети
beavis86, сыпаться начинают комплектующие, а у дешевых мерид они дешевые. Merida Kalahari 510 (5700 руб.) - через пару месяцев заменил обода, еще через месяц порвалась цепь и убила передний переключатель, где-то через 1,5 месяца разломался задний переключатель. Ну и вилка никакая. Рама нормальная. Думай.
ЗЫ. Если бы ездил аккуратно (первые 2 месяца), то есть аккуратно съезжаем-заезжаем на бордюры, объезжаем всякие корни на лесных тропинках, то ничего и менять бы не пришлось.
  Ответить с цитированием
Старый 03.05.2008, 23:18   #1978   
Форумец
 
Сообщений: 1,735
Регистрация: 04.10.2003

maximk вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от beavis86
В оправдание мериды слышал только одно что ее не потделывают и при сборке проходит котроль ее,те собрана она ле лижбы как,как 90% стелсов у нас в врн.Но чувствую что у нее тоже есть какието нюансы,которых я не знаю и хочу узнать...
Контроль какой? Рам? Возможно, да. Только для низших ценовых категорий и контроль очевидно такой же. Если байк перевозят в коробках и настраивают в магазине - о каком контроле идет речь? А стелсы продают абы где, а поэтому их после продажи недо-полу-настроенные и добивают ничего-несмлыслящие владельцы (обладатели стелсов в основном именно такие, так уж сложилось), свистящие сухой цепью и скрежетающие оною при переключении.
Но у меня стелс. Пробег приближается к 3000. После двух сезонов менял трансмиссию из-за износа (цепь, кассета, система, каретка) и поставил полуслики для скорости.
  Ответить с цитированием
Старый 04.05.2008, 00:46   #1979   
BlondeHunter
 
Аватар для Димитри
 
Сообщений: 10,320
Регистрация: 19.01.2003
Возраст: 41

Димитри вне форума Не в сети
beavis86, простите, месье, но мне кажется вам ужен каждый по два совета дал. Прекращайте полемику и покупайте уже велосипед...
  Ответить с цитированием
Старый 04.05.2008, 00:54   #1980   
BlondeHunter
 
Аватар для Димитри
 
Сообщений: 10,320
Регистрация: 19.01.2003
Возраст: 41

Димитри вне форума Не в сети
Karba, не советую... Машин много и обочины нет.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind