Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » Стационарная и мобильная связь в Воронеже » Билайн/Мегафон/МТС/TELE2/Кодотел/Skylink
Аргументированный обмен мнениями об операторах мобильной связи г.Воронежа

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.08.2011, 10:03   #1951   
Форумец
 
Аватар для Хельга
 
Сообщений: 456
Регистрация: 15.02.2008
Возраст: 38

Хельга вне форума Не в сети
NikIv, да не хотите не верьте, ваше полное право! Ну как бы я знаю все равно больше вас про тонкости и услуги компании так что спорить бессмысленно. А на сайте скажу по секрету еще много чего нет что есть в нашей внутренней документации
  Ответить с цитированием
Старый 24.08.2011, 10:18   #1952   
Модератор
 
Аватар для NikIv
 
Сообщений: 12,792
Регистрация: 22.05.2004
Возраст: 64

NikIv вне форума Не в сети
Хельга, мне не понятен сам механизм отмены ранее подписанных сервисов , тем более предоставляемых не самим оператором.
Откуда оператор может знать что абонент отметился на пяти различных сайтах и на трех из них подписался?
И в таком случае какое он имеет право отменять услуги не им предоставленные?
Очевидно вы сами не до конца в курсе этого вопроса раз недоговариваете.
Эта функция простого запрета отправки на короткие номера, но ни в коем случае не панацея от ранее допущенных подписок.
Согласитесь что это так.
  Ответить с цитированием
Старый 24.08.2011, 13:49   #1953   
Форумец
 
Аватар для Хельга
 
Сообщений: 456
Регистрация: 15.02.2008
Возраст: 38

Хельга вне форума Не в сети
NikIv, я не понимаю почему вы спорите. Я занимаюсь обслуживанием абонентов в линии и уж поверьте знаю что говорю. Это то же самое как если я сейчас вас буду учить как вам правильно на вашей работе работать и говорить что вы что-то неправильно делаете. Как именно технически эта штука устроена я не берусь судить. Смысл работы сервиса в том что эта услуга блокирует доступ к СРА-сервисам на номере и со стороны абонента и со стороны СРА-партнеров. Зачем это нужно Билайну - защита абонентов.
  Ответить с цитированием
Старый 24.08.2011, 13:59   #1954   
Лучшая
 
Сообщений: 2,751
Регистрация: 28.01.2011

Лаодика вне форума Не в сети
Ой-ой-ой!
Я то думала мне в этой теме помогут, а здесь мистер всезнайка, которого не переспоришь и миссис билайн, у которой совета не допросишься.
Вообщем разочаровалась я (( Тьфу на вас
Кончатся деньги на счете - сменю оператора, а то как то с младенцем на руках всякие инстанции обходить не хочется. Тем более что вероятность чего то добиться близиться к нулю.
ПыСы Фотки за мной
  Ответить с цитированием
Старый 24.08.2011, 14:20   #1955   
Модератор
 
Аватар для NikIv
 
Сообщений: 12,792
Регистрация: 22.05.2004
Возраст: 64

NikIv вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от natalia36 Посмотреть сообщение
Я то думала мне в этой теме помогут, а здесь мистер всезнайка, которого не переспоришь и миссис билайн, у которой совета не допросишься.
Вообщем разочаровалась я (( Тьфу на вас
А что вы хотели от общественного форума?
Здесь насколько знают настолько и помогут , и даже если есть здесь представители Билайна то они неофициальные и и фактически в не в их праве оказывать вам помощь и консультацию, для этого существует официальный форум технической поддержки оператора .
  Ответить с цитированием
Старый 24.08.2011, 14:20   #1956   
Форумец
 
Сообщений: 499
Регистрация: 03.12.2006

FLYING вне форума Не в сети
natalia36, скорее всего Вы где то (через какой то сайт, например) "засветили" свой номер... а может даже и подключили что-то, а может пришло смс типа "Вам подключено то-то и то-то, что бы отключить отправте ..." отправили и на самом деле подключили, так вот вариантов может быть масса.
Кстати, не оператор подключал, не ему и отключать... Вам предложили как заблокировать. Попробуйте, заодно и спор решится выше обозначенный.

PS в семье 5 номеров Би, ни разу не было такого,хотя смски всякие приходят иногда. Все по умолчанию удаляем. А теперь, спасибо, Хельге, их больше не будет вообще.
  Ответить с цитированием
Старый 24.08.2011, 19:13   #1957   
Форумец
 
Сообщений: 3,680
Регистрация: 19.03.2005

andoid вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от NikIv Посмотреть сообщение
Хельга...Эта функция простого запрета отправки на короткие номера, но ни в коем случае не панацея от ранее допущенных подписок.
Согласитесь что это так.
хм.. думаю что "слегка" не так... сама подписка есть не что иное как виртуальная филькина грамота, смысл которой, что вы разрешаете какому-то сервису снимать с вашего счета на конкретном номере и у конкретного оператора энную сумму за их типа сервисы, и не более того..
соответственно, если вы запрещаете снимать оператору ваши деньги в пользу определенного сервиса, оператор просто обязан выполнить ваше запрещение, деньги-то ведь ваши, к тому же оператор в вашем договоре с сервисом не является стороной договора.., т.е. абсолютно никакого отношения к вашему договору с сервисом не имеет.
ну а если сервис считает, что он всё же прав, пускай собирает доказательства и может идти с вашей "подпиской" с вами судиться , а уж по решению суда оператор будет обязан снять вашего счета денюжку в пользу сервиса , даже если вы и против списания.
а по иному никак.
поправьте если что-то не так.
  Ответить с цитированием
Старый 24.08.2011, 20:05   #1958   
Модератор
 
Аватар для NikIv
 
Сообщений: 12,792
Регистрация: 22.05.2004
Возраст: 64

NikIv вне форума Не в сети
andoid, вот вы сам говорите что оператор не является стороной договора, то каким же образом он может повлиять на третью сторону?Слишком все непрозрачно и недосказано.
  Ответить с цитированием
Старый 25.08.2011, 00:29   #1959   
Форумец
 
Аватар для Хельга
 
Сообщений: 456
Регистрация: 15.02.2008
Возраст: 38

Хельга вне форума Не в сети
Угрозы уйти к другому оператору меня всегда улыбали. Если руки как говорится шаловливые то никакой другой оператор не спасет. Только ГТС в помощь тогда )))
  Ответить с цитированием
Старый 25.08.2011, 01:36   #1960   
Форумец
 
Аватар для Sure84
 
Сообщений: 2,170
Регистрация: 24.06.2009

Sure84 вне форума Не в сети
natalia36, еще вариант при звонке попросить соединить с финансовой службой, а там уж стоять на своем!
  Ответить с цитированием
Старый 25.08.2011, 05:19   #1961   
Форумец
 
Сообщений: 3,680
Регистрация: 19.03.2005

andoid вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от NikIv Посмотреть сообщение
andoid, вот вы сам говорите что оператор не является стороной договора, то каким же образом он может повлиять на третью сторону?Слишком все непрозрачно и недосказано.
а ему и не надо ни на что там влиять, в данном случае он вообще какбы и нипричем, а списывая ваши деньги со счета он просто руководствуется тем, что вы якобы какому-то сервису разрешили это делать
однако, если вы официально уведомляете оператора о том, что вы против списания ваших средств в пользу каких-то третьих лиц, то у него просто нет оснований для таких списаний (с даты вашего уведомления) , кроме как по решению суда.
а вот если вы захотите вернуть ранее уже списанное, а оператор разводит руками, то увы, теперь уже вам в суд топать и самому доказательства собирать ...
ну да это всё так, если руководствоваться законом , и в цивилизованной стране
  Ответить с цитированием
Старый 25.08.2011, 10:42   #1962   
Форумец
 
Аватар для Хельга
 
Сообщений: 456
Регистрация: 15.02.2008
Возраст: 38

Хельга вне форума Не в сети
Sure84, у нас нет финансовой службы с которой можно соединить!
  Ответить с цитированием
Старый 25.08.2011, 10:55   #1963   
Модератор
 
Аватар для NikIv
 
Сообщений: 12,792
Регистрация: 22.05.2004
Возраст: 64

NikIv вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sure84 Посмотреть сообщение
natalia36, еще вариант при звонке попросить соединить с финансовой службой, а там уж стоять на своем!
Для физических лиц нет возможности соединения с финансовой службой, это только для юридических.
  Ответить с цитированием
Старый 25.08.2011, 11:14   #1964   
Форумец
 
Аватар для Хельга
 
Сообщений: 456
Регистрация: 15.02.2008
Возраст: 38

Хельга вне форума Не в сети
В любом случае средства за списания за услуги СРА-партнеров не возвращаются
  Ответить с цитированием
Старый 25.08.2011, 13:45   #1965   
Форумец
 
Сообщений: 3,680
Регистрация: 19.03.2005

andoid вне форума Не в сети
эх... прикупил себе симку билайна, решил её с ярким нулём запытать, но увы зона покрытия совсем не порадовала
решил тогда хоть на инет стартовый баланс выработать, чтоб зря денюжка не пропадала.
подключил себе безлимитный инет и сижу сейчас на даче... инет от билайна - это что-то! то потухнет, то погаснет... скорость 2-20кбит\сек с постоянными обрывами... я даже уже и внешнюю антенну подключил к модему для усиления сигнала, "палки" на индикаторе сигнала в модеме появились, а вот инет если и стал получше, то совсем ненамного... тоска откровенная. а ведь помнится несколько лет назад у меня тут же на даче инет от билайна вполне сносно для мобильного варианта работал и без всяких внешних антенн.
и в тоже самое время втыкаю сейчас в модем симку от мегафона - мегафоновский инет тут вполне комфортно и шустро работает, понятно что сигнал у мегафона чуток поболее, но ведь билайн-то и с внешней антенной аки лебедь умирающий
видать в билайне на абонентов c EDGE на природе сидящих совсем обиделись, все силы на 3G в билайне ушли..
  Ответить с цитированием
Старый 25.08.2011, 13:47   #1966   
Форумец
 
Аватар для Sure84
 
Сообщений: 2,170
Регистрация: 24.06.2009

Sure84 вне форума Не в сети
Хельга, а скидка? Старший специалист по финансовым вопросам?
  Ответить с цитированием
Старый 25.08.2011, 14:48   #1967   
Форумец
 
Аватар для Хельга
 
Сообщений: 456
Регистрация: 15.02.2008
Возраст: 38

Хельга вне форума Не в сети
andoid, сижу сейчас на форуме через интернет в телефоне, естессно Билайн. Работает шустро и без глюков. Не реклама если что! Ну это же мобильная связь, от местоположения зависит все сильно. У меня вот есть симка Мегафона, раньше всегда пользовалась, нареканий не было, а у товарища дома Мегафон ну никак не ловил, так что.... Каждый выбирает удобного ему оператора.
  Ответить с цитированием
Старый 25.08.2011, 14:52   #1968   
Форумец
 
Аватар для Хельга
 
Сообщений: 456
Регистрация: 15.02.2008
Возраст: 38

Хельга вне форума Не в сети
Sure84, скидка делается в очень исключительных случаях и ее сумма и периодичность выдачи тоже строго регламентировна. В данной ситуации на скидку рассчитывать может и можно, но ее размер я уверена не удовлетворит пользователя
  Ответить с цитированием
Старый 25.08.2011, 15:12   #1969   
Форумец
 
Сообщений: 3,680
Регистрация: 19.03.2005

andoid вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Хельга Посмотреть сообщение
andoid, сижу сейчас на форуме через интернет в телефоне, естессно Билайн. Работает шустро и без глюков. Не реклама если что! Ну это же мобильная связь, от местоположения зависит все сильно. ..
дык я ж и не спорю вовсе, понятно что от места сильно зависит и проч. и проч.... но ведь я и подключил себе безлимитный инет в надежде что инет на даче будет работать по-крайней мере уж не хуже чем раньше работал... но увы и ах, всё течет, всё меняется... кстати, сейчас инет билайновский у меня чуток раскочегарился, на третий-то день, уж аж 30-40 кбит.\сек всплесками бывает..
для сравнения тот же самый мегафон тут стабильно 250-300 в этом же модеме и тут же и на том же самом EDGE выдает...
буду в городе запытаю ещё и 3G, может там и впрямь нечто подобное 14мбит\сек будет? интересно просто... в городе инет мобильный мне не очень то и нужен, но запытать думаю стоит.
  Ответить с цитированием
Старый 25.08.2011, 15:15   #1970   
Форумец
 
Аватар для Хельга
 
Сообщений: 456
Регистрация: 15.02.2008
Возраст: 38

Хельга вне форума Не в сети
А у вас какой модем? Мегфон/Билайн/универсальный?
  Ответить с цитированием
Старый 25.08.2011, 15:17   #1971   
Модератор
 
Аватар для NikIv
 
Сообщений: 12,792
Регистрация: 22.05.2004
Возраст: 64

NikIv вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от andoid Посмотреть сообщение
в городе запытаю ещё и 3G, может там и впрямь нечто подобное 14мбит\сек будет? интересно просто...
В Воронеже
у меня максимум доходило до 2.6 мбит, а так в среднем около 2 мбит.
в ЕДЖЕ было максимум 200 кбит, а среднем 130-150 кбит.
  Ответить с цитированием
Старый 25.08.2011, 17:33   #1972   
Форумец
 
Сообщений: 3,680
Регистрация: 19.03.2005

andoid вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Хельга Посмотреть сообщение
А у вас какой модем? Мегфон/Билайн/универсальный?
хуавей k3806, под любого оператора, естессно точку доступа для каждого свою создаю... в городе скорость соединения мегафон\мтс - 14мбит\сек, но реальная больше 3мбит\сек. оч. и оч. редко, однажды только что-то в мегафоне приключилось, и полдня до 8-11 подскакивала, на билайне пока его в городе не пробовал, т.к. и симка моя старая билайновская давно просрочилась и кончилась, да и нужды не было.
  Ответить с цитированием
Старый 26.08.2011, 01:44   #1973   
Форумец
 
Аватар для Sure84
 
Сообщений: 2,170
Регистрация: 24.06.2009

Sure84 вне форума Не в сети
Хельга, Ой, чё т я не уверен! Скидка зависит от колва обращений)))
  Ответить с цитированием
Старый 26.08.2011, 09:01   #1974   
Форумец
 
Аватар для Хельга
 
Сообщений: 456
Регистрация: 15.02.2008
Возраст: 38

Хельга вне форума Не в сети
Sure84, чувствую совсем я некомпетентный работник, если каждый форумец знает мою работу лучше чем я ))))) Шучу конечно )))) А если серьезно то неправда. Измором не взять абонентскую службу, только нервы потрепите и себе и операторам
  Ответить с цитированием
Старый 26.08.2011, 09:08   #1975   
Модератор
 
Аватар для NikIv
 
Сообщений: 12,792
Регистрация: 22.05.2004
Возраст: 64

NikIv вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sure84 Посмотреть сообщение
Хельга, Ой, чё т я не уверен! Скидка зависит от колва обращений)))
Хельга, очевидно Sure84 исходит из опыта другой компании.
  Ответить с цитированием
Старый 26.08.2011, 09:28   #1976   
Форумец
 
Сообщений: 499
Регистрация: 03.12.2006

FLYING вне форума Не в сети
соглашусь с Sure84, все зависит от настойчивости... была ситуация когда я подключал 2 номера и сразу менял их, нужно было их активировать вовремя, я забыл это сделать и сим заблокировало, а деньги пропали, так вот путем обращения все восстановили, в том числе и деньги. Правда когда устно обращался - меня заверяли в невозможности вернуть деньги, а года настоял и написал письменно, то все сделали, еще и позвонили проинформировали.
  Ответить с цитированием
Старый 26.08.2011, 10:34   #1977   
Форумец
 
Аватар для Хельга
 
Сообщений: 456
Регистрация: 15.02.2008
Возраст: 38

Хельга вне форума Не в сети
FLYING, это у вас совсем другая ситуация была! Такие вопросы как ваш в принципе невозможно по телефону решить. Если бы сразу в офис обратились то и настойчивость проявлять не пришлось бы. Наверное )))
  Ответить с цитированием
Старый 26.08.2011, 10:51   #1978   
Модератор
 
Аватар для NikIv
 
Сообщений: 12,792
Регистрация: 22.05.2004
Возраст: 64

NikIv вне форума Не в сети
Насколько я понимаю любые финансовые претензии не решаются без письменного заявления у любого оператора.
  Ответить с цитированием
Старый 26.08.2011, 11:14   #1979   
Форумец
 
Сообщений: 499
Регистрация: 03.12.2006

FLYING вне форума Не в сети
Хельга, я сразу обратился в офис на Студенческой, а вот за стойкой меня убеждали что это не возможно (устно) и заявление не очень то и хотели брать...
НО все сделали, так что писАть заявление обязательно всегда и везде (и брать копию).
  Ответить с цитированием
Старый 28.08.2011, 13:11   #1980   
Форумец
 
Аватар для Milord
 
Сообщений: 162
Регистрация: 01.11.2004

Milord вне форума Не в сети
http://www.mobile-review.com/fullnew...ex.shtml#34589
===========
Билайн» в Воронеже модернизирует свою сотовую сеть [ 26-08-2011 16:52 ]

Автор: Ирина Тюрина Послать новость другу обсудить в форуме

Оператор ВымпелКом (бренд «Билайн») объявил о продолжении технических работ по модернизации сотовой сети в Воронеже и области. Модернизация предусматривает замену оборудования и площадки коммутатора - одного из главных элементов сети, отвечающего за выход (и вход) на городские телефонные линии и линии других операторов сотовой связи. Так же будут модернизированы узел пакетной передачи данных, контроллеры и сервисные платформы оператора. В результате модернизации увеличится скорость передачи данных по технологиям GPRS, EDGE и 3G, будет увеличена пропускная способность и емкость канала.

Одним из первых мероприятий в рамках проекта стал переезд телекоммуникационного оборудования на новую площадку. Для реализации проекта были произведены дополнительные закупки оборудования радиодоступа и оборудование для пакетной передачи данных и голосового трафика PS/CS core.

Работы проводятся в ночное время, чтобы снизить до минимума неудобства абонентам. На настоящий момент закончился первый этап по монтажу коммутатора, создана новая площадка, интегрированы основные функции, ответственные за передачу голосового и пакетного трафика. Завершение работ планируется на конец сентября 2011 года.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind