Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » Тонкости жизни » » Раздел для родителей » Здоровье наших детей
Советы дает врач педиатр

Результаты опроса: Стоит ли делать прививки?
Обязательно все 225 27.21%
Делать самые необходимые 358 43.29%
Не делать вообще 156 18.86%
Ещё не решили 88 10.64%
Голосовавшие: 827. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.11.2009, 10:09   #1951   
Форумец
 
Аватар для Хомка
 
Сообщений: 13,209
Регистрация: 18.07.2006
Возраст: 44

Хомка вне форума Не в сети
CHERTOVKA, о! спасибо!
Теперь знаю "кого-то, кто знает кого-то". Прикольно.

Волк сказал: "Щас как дуну, и домик твой развалится", а поросенок ответил: "Отвали уже, а то щас как чихну!"
  Ответить с цитированием
Старый 04.11.2009, 10:10   #1952   
Гость
 
Сообщений: n/a

А у меня вопрос такой: как определить от какого штамма болеет человек. Насколько мне известно, необходимо проводить обследование (довольно дорогостоящее). Поэтому я как-то не очень уверенна в поставленных диагнозах, из-за которых шумиха.
  Ответить с цитированием
Старый 04.11.2009, 10:28   #1953   
Форумец
 
Аватар для Хомка
 
Сообщений: 13,209
Регистрация: 18.07.2006
Возраст: 44

Хомка вне форума Не в сети
CHERTOVKA, кстати, а студенты из каких стран? Как обычно в Воронеже - Азия-Африка? (если это и правда ОНО, то откуда теперпь импортируется )
  Ответить с цитированием
Старый 04.11.2009, 10:31   #1954   
ПтичкаПевчая
 
Аватар для Zcapelka
 
Сообщений: 6,840
Регистрация: 02.11.2008
Возраст: 41

Zcapelka вне форума Не в сети
ASB, определить, ОНО это или НЕ ОНО можно только 1 способом - лечь в больницу с подозрением на свиной грипп, тогда тебе бесплатно проведут исследование. То есть вызываешь участкового терапевта, он тебя осматривает и при подозрении именно на "свинский грипп" отправляет в инфекционку.
  Ответить с цитированием
Старый 04.11.2009, 15:34   #1955   
Форумец
 
Сообщений: 477
Регистрация: 12.03.2005

Mushka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от CHERTOVKA Посмотреть сообщение
Сообщение от Mushka
Всё же статистика говорит о более высокой смертности от свиного гриппа, по сравнению с сезонным.
а дайте-ка ссыль на такую статистику... просто все что я читала - говорит об обратном. статистика такая же...
Натыкалась где-то. Речь шла не о России. А, например, о Мексике, где чуть не 7% она была. Еще выявляли особую чувствительность к этому вирусу некоторых малых народностей, отметили очень большую смертность на каких-то там островах.
Сейчас вот прям заинтересовалась, поискала. Статистика это громко сказано. Как таковой статистики то и никакой нет. Даже данных ВОЗ по заболеваемости и смертности новых не нашла, последние еще летние. Которые для нашей страны не актуальны. Наверное точнее будет ясно когда подведут годовой итог. А так данные разных СМИ всерьез принимать видимо не стоит. Где выше смертность пишут, где такая же где ниже.
Но вот все-таки решила сама посчитать про Россию. На сегодня 3100 заболевших, 14 умерших, т.е смертность 0,45% получается. Если сравнить с "обычным гриппом" 0,01-0,2% (средний), то можно сказать выше в 2 раза. Хотя от "испанки" смертность была 1,3% А потом поняла, что сравнивать с этим усредненным показателем смыла никакого не имеет. Т.к. показатель смертности зависит от года, времени(во время эпидемии выше), возраста(у детей гораздо выше). Достоверные данные видимо будут уже после эпидемии, по ее результатам.
Так что если ближе к теме привиться видимо стоит.
  Ответить с цитированием
Старый 04.11.2009, 15:37   #1956   
Форумец
 
Сообщений: 477
Регистрация: 12.03.2005

Mushka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ASB Посмотреть сообщение
А у меня вопрос такой: как определить от какого штамма болеет человек. Насколько мне известно, необходимо проводить обследование (довольно дорогостоящее). Поэтому я как-то не очень уверенна в поставленных диагнозах, из-за которых шумиха.
Поставленный диагноз однозначно должен быть лабораторно подтвержден, в противном случае смысла он не имеет. Так вроде и говорят столько-то случаев лабораторно подтвержденного свиного гриппа. В противном случае может быть только подозрение на заболевание.
  Ответить с цитированием
Старый 04.11.2009, 20:22   #1957   
Registered User
 
Сообщений: 893
Регистрация: 20.02.2009
Возраст: 43

ВянаТ вне форума Не в сети
Статистика... статистика...
В нашей стране ее не существует.
Ребенок моей подруги заболел скарлатиной, классической, прям по книжке все симптомы и развитие. Врачи поликлиники скарлатину не ставят - орз плюс аллергический дерматит, хотя все симптомы налицо. Ессно, нет записи и в карточке и тд и тп...
О какой статистике может идти речь, если у нас диагнозы ставятся как удобно, а не как правда..
То что это скарлатина - факт, подруга медработник, сама в шоке от происходящего. По идее должно воспоследовать карантин и в саду и в спорт секции, где занимался ребенок - ничего подобного не происходит....
Хочется опять и опять повторять - родители, будьте бдительны. Врачам на наших детей плевать, очень и очень свысока
  Ответить с цитированием
Старый 04.11.2009, 20:54   #1958   
Registered User
 
Сообщений: 397
Регистрация: 05.02.2009
Возраст: 40

Lenus вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ВянаТ Посмотреть сообщение
Врачам на наших детей плевать, очень и очень свысока
Это пожалуй самая умная мысль темы
  Ответить с цитированием
Старый 04.11.2009, 22:46   #1959   
домашняя
 
Аватар для Мурлыся
 
Сообщений: 4,766
Регистрация: 30.10.2008

Мурлыся вне форума Не в сети
Девочки,моя вирт.знакомая на одноклассниках умерла( 40 дней назад) от свиного гриппа,ей было 19 лет,она училась в Европе....я только что узнала....паника накрывает меня-от прививок я отказалась,что делать теперь-не знаю......страшно........
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2009, 08:14   #1960   
Форумец
 
Сообщений: 477
Регистрация: 12.03.2005

Mushka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ВянаТ Посмотреть сообщение
Ребенок моей подруги заболел скарлатиной, классической, прям по книжке все симптомы и развитие. Врачи поликлиники скарлатину не ставят - орз плюс аллергический дерматит, хотя все симптомы налицо. Ессно, нет записи и в карточке и тд и тп...
О какой статистике может идти речь, если у нас диагнозы ставятся как удобно, а не как правда..
То что это скарлатина - факт, подруга медработник, сама в шоке от происходящего. По идее должно воспоследовать карантин и в саду и в спорт секции, где занимался ребенок - ничего подобного не происходит....
А сколько лет ребенку?
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2009, 08:18   #1961   
Форумец
 
Сообщений: 477
Регистрация: 12.03.2005

Mushka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Мурлыся Посмотреть сообщение
Девочки,моя вирт.знакомая на одноклассниках умерла( 40 дней назад) от свиного гриппа,ей было 19 лет,она училась в Европе....я только что узнала....паника накрывает меня-от прививок я отказалась,что делать теперь-не знаю......страшно........
Почитайте сколько ежегодно в России умирает от туберкулеза и привейтесь хотя бы от него ;-). Смертности от свиного гриппа может быть никогда и не дорасти до таких чисел.
Ну или просто не бойтесь.
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2009, 17:17   #1962   
Registered User
 
Сообщений: 893
Регистрация: 20.02.2009
Возраст: 43

ВянаТ вне форума Не в сети
Mushka, ребенку 6,5 лет.
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2009, 18:02   #1963   
Форумец
 
Аватар для Анемонка
 
Сообщений: 3,369
Регистрация: 05.12.2008
Возраст: 43

Анемонка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ВянаТ Посмотреть сообщение
Mushka, ребенку 6,5 лет.
а как лечат?
посев из зева делали?
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2009, 18:26   #1964   
Форумец
 
Аватар для Хомка
 
Сообщений: 13,209
Регистрация: 18.07.2006
Возраст: 44

Хомка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Mushka Посмотреть сообщение
Почитайте сколько ежегодно в России умирает от туберкулеза и привейтесь хотя бы от него ;-).
как, еще раз?
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2009, 18:29   #1965   
Registered User
 
Сообщений: 893
Регистрация: 20.02.2009
Возраст: 43

ВянаТ вне форума Не в сети
Анемонка, еще раз говорю, ребенку скарлатину никто не ставит, посему анализов никаких не делают, однако в поликлинику запрещают приходить - говорят, через неделю еще раз нас на дом вызовете. Лечат антибиотиками, сейчас уже лучше, сыпь почти прошла, шелушится.
Просто ребенку повезло, что мама медработник и вообще человек с головой... а то бы так и лечили от аллергии... на участковых врачей, очевидно..
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2009, 06:49   #1966   
брэнд
 
Аватар для Aiho
 
Сообщений: 7,594
Регистрация: 24.03.2007

Aiho вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Хомка Посмотреть сообщение
Свиного гриппа нет, короче
Но прививки от него есть... Это экономически выгодно... Главное - создать спрос на товар...
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2009, 07:02   #1967   
с придурью
 
Аватар для winlirca
 
Сообщений: 10,163
Регистрация: 28.11.2004
Возраст: 36

winlirca вне форума Не в сети
я смотрю и здесь модно говорить о свином гриппе... мдя... мир сошел с ума.
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2009, 13:24   #1968   
Форумец
 
Аватар для Хомка
 
Сообщений: 13,209
Регистрация: 18.07.2006
Возраст: 44

Хомка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Aiho Посмотреть сообщение
Но прививки от него есть... Это экономически выгодно... Главное - создать спрос на товар...
Вообще рано они вакину выпустили и Тамифлю тоже, надо было чуток потянуть с этим и сначала как следует подзаработать на масках - их производить гораздо дешевле, а раскупают в момент.
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2009, 13:38   #1969   
enchantress
 
Аватар для Berkana
 
Сообщений: 33,747
Регистрация: 21.11.2008

Berkana вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Хомка Посмотреть сообщение
Тамифлю тоже
думается мне, что это пиар компании. производящей данный препарат.
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2009, 14:28   #1970   
нет меня
 
Аватар для Хромоногая Фрося
 
Сообщений: 1,586
Регистрация: 08.07.2008
Возраст: 40

Хромоногая Фрося вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ВянаТ Посмотреть сообщение
Хочется опять и опять повторять - родители, будьте бдительны. Врачам на наших детей плевать, очень и очень свысока
+ну очень много
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2009, 14:39   #1971   
Декоратор
 
Аватар для jeka_kot
 
Сообщений: 8,965
Регистрация: 31.10.2007
Возраст: 42

jeka_kot вне форума Не в сети
Хромоногая Фрося,
Sandy, прекратите флудить!!!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2009, 16:57   #1972   
Форумец
 
Сообщений: 2,017
Регистрация: 31.10.2008

ННатали вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Mushka Посмотреть сообщение
сколько ежегодно в России умирает от туберкулеза и привейтесь хотя бы от него
Только ПОСЛЕ туберкулинодиагностики, ибо если Манту положительна - ни в коем случае не прививайтесь, своих палочек Коха предостаточно в организме!!!
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2009, 11:00   #1973   
риверданс
 
Аватар для I-river
 
Сообщений: 1,619
Регистрация: 17.08.2005
Возраст: 41

I-river вне форума Не в сети
Добрый день! Я - журналист 41 телеканла ("Звезда"), готовлю сюжет о пользе и вреде прививок. С врачами, придерживающимися той или иной точки зрения, уже пообщалась. Теперь ищу обычных людей, отказавшихся делать прививки своим детям, которые смогли бы рассказать о своем опыте. Прошу откликнуться (в пс) тех, кто хочет и может помочь. заранее спасибо.
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2009, 09:04   #1974   
Форумец
 
Сообщений: 10
Регистрация: 22.10.2005
Возраст: 46

Мэгги Тэтчер вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ASB Посмотреть сообщение
А у меня вопрос такой: как определить от какого штамма болеет человек. Насколько мне известно, необходимо проводить обследование (довольно дорогостоящее). Поэтому я как-то не очень уверенна в поставленных диагнозах, из-за которых шумиха.
Определить штамм вируса у конкретного больного - задача лаборатории, но задача эта носит в значительной мере общеинформативный и статистический характер. Лечение же назначается на основе диагноза, поставленного на приеме врачом, т.к. результатов ждать минимум 2-3дня, а за это время тот же грипп может дать весьма серьезные осложнения. Да и лечение разных штаммов одного и того же заболевания проводят в общем то одними и теми же лекарствами ((грипп - тамифлю и т.д.)
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2009, 09:06   #1975   
Форумец
 
Сообщений: 10
Регистрация: 22.10.2005
Возраст: 46

Мэгги Тэтчер вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от I-river Посмотреть сообщение
Добрый день! Я - журналист 41 телеканла ("Звезда"), готовлю сюжет о пользе и вреде прививок. С врачами, придерживающимися той или иной точки зрения, уже пообщалась. Теперь ищу обычных людей, отказавшихся делать прививки своим детям, которые смогли бы рассказать о своем опыте. Прошу откликнуться (в пс) тех, кто хочет и может помочь. заранее спасибо.
А люди, считающие что прививки детям и взрослым делать необходимо, Вам в передачу случайно не требуются? а то какая-то однобокая передача получается
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2009, 10:21   #1976   
Форумец
 
Сообщений: 10
Регистрация: 22.10.2005
Возраст: 46

Мэгги Тэтчер вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ВянаТ Посмотреть сообщение
Врачам на наших детей плевать, очень и очень свысока
Офигеть! Врачам плевать... , а у кликуши с какого-нибудь АНТИПРИ-сайта аж сердце за твоего ребенка изболелось!
За своего ребенка переживаешь и волнуешься только ты и только ТЫ несешь за него ответственность. Так может, прежде чем принимать такое важное решение, как отказ от прививок стоит подумать, чем это угрожает?
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2009, 10:28   #1977   
Форумец
 
Сообщений: 10
Регистрация: 22.10.2005
Возраст: 46

Мэгги Тэтчер вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Хомка Посмотреть сообщение
Вообще рано они вакину выпустили и Тамифлю тоже, надо было чуток потянуть с этим и сначала как следует подзаработать на масках - их производить гораздо дешевле, а раскупают в момент.
А масок то и нет! Вторую неделю по всему городу ищу
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2009, 11:02   #1978   
Форумец
 
Аватар для helbal
 
Сообщений: 1,315
Регистрация: 24.12.2008

helbal вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Мэгги Тэтчер Посмотреть сообщение
А масок то и нет! Вторую неделю по всему городу ищу
Свекровь принесла мне одну, говорит еле-еле выклянчила в государственной аптеке, в коммерческих нет. Я спрашиваю - мне зачем? Она говорит - бери, вдруг пригодится. Что-то пословица про мужика, который не крестится, пока гром не грянет не сработала, все заранее ударились в панику.
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2009, 11:23   #1979   
Форумец
 
Аватар для Evaleks
 
Сообщений: 670
Регистрация: 19.09.2005
Возраст: 47

Evaleks вне форума Не в сети
Вакцинация против вируса гриппа A/H1N1в России

Вакцинация против вируса гриппа A/H1N1 начинается 9 ноября в пяти российских регионах - в Московской области, Алтайском крае, Тюменской, Брянской и Воронежской областях.
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2009, 11:49   #1980   
не курю
 
Аватар для Severnaya
 
Сообщений: 478
Регистрация: 04.03.2009
Возраст: 44

Severnaya вне форума Не в сети
Муж рассказывал, что у него на работе муж и жена сделали себе добровольно прививки от гриппа в прошлом году, так они после этих прививок болели целый месяц, - почему так?..
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind