Старый 23.01.2011, 15:05   #1951   
Я в танке
 
Аватар для VadK
 
Сообщений: 2,807
Регистрация: 03.03.2007

VadK вне форума Не в сети
Как уже писалось ранее, STB Ёшинг пишет исходный поток IPTV на usb-девайсы.
При этом записывается не то, что мы видим на экране, а именно входящий поток, поэтому шифрованные каналы без искажений записать не получится.
Примеры записи нешифрованных каналов на флешку:
ftp://warez.vsi.ru/pub/Video/TV3.mpg
ftp://warez.vsi.ru/pub/Video/MTV.mpg
ftp://warez.vsi.ru/pub/Video/777.mpg

Последний - тестовый HD-канал с уменьшенным битрейтом видео и звука - на оригинальных HD-каналах качество выше.
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2011, 16:42   #1952   
Форумец
 
Сообщений: 56
Регистрация: 23.03.2010

fly_fox вне форума Не в сети
Уважаемый, VadK! Хочу уточнить как быть при переходе с Adsl2+ на Vdsl, если есть Iptv. Ну и если обойтись пока без подключения hd пакета с заменой stbешника. Т.е. пока я планирую перейти на Vdsl и оставить арендуемый stbешник. Обязательно ли как мне пояснил Оператор нести сдавать приставку и сначала переходить на VDSL, а потом всю кухню проходить заново уже с новым подключением iptv и арендой stbешника? Или как-то можно упростить процесс? p.s. На время переключения на станции могу и потерпеть без iptv.
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2011, 17:06   #1953   
Я в танке
 
Аватар для VadK
 
Сообщений: 2,807
Регистрация: 03.03.2007

VadK вне форума Не в сети
fly_fox, если IPTV подключалась как отдельная услуга, а не как часть пакетного предложения - никаких препятствий для подключения нет. Если же при переходе на VDSL нужно будет менять тарифный план на IPTV, то возможно и придется нести.
Отнесите в любом случае - поменяете на новый.
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2011, 19:06   #1954   
Форумец
 
Сообщений: 56
Регистрация: 23.03.2010

fly_fox вне форума Не в сети
Опять не кажет iptv. Похоже пора поставить еще одну тарель и сдать stbешник....
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2011, 20:36   #1955   
Я в танке
 
Аватар для VadK
 
Сообщений: 2,807
Регистрация: 03.03.2007

VadK вне форума Не в сети
fly_fox, сейчас почти у всех не кажет, авария на магистрали по Москвой, а резервный канал забит p2p, чтоб его.
  Ответить с цитированием
Старый 30.01.2011, 04:40   #1956   
Форумец
 
Аватар для Tayman
 
Сообщений: 213
Регистрация: 31.10.2003

Tayman вне форума Не в сети
VadK, созрел вот такой вопрос.
Как мне известно, чтобы пользоваться "ТВ на компьютере", то в случае с ADSL трафик, необходимый для PC player, составляющий порядка 4,5 Мбита, съедается из общего канала интернета. Иначе говоря, если у меня по тарифу скорость 6,5 Мбита, то при параллельном просмотре ТВ в лучшем случае можно рассчитывать на 2 Мбита свободного канала для использования интернета. То есть выходит великая несправидливость, о кторой уже где-то писали, мол плачу и за ТВ и за интернет, но получаю интернет не полным.
А что с вариантом FTTx?
Я в курсе, что можно заказать услугу IPTV (то есть по FTTb c приставкой STB) без интернета и я буду платить только за IPTV и мне не нужен никакой интернет, что вполне справедливо... За что платим, то и получаем. Но если я перейду на интернет на том же самом проводе FTTb, что будет с каналом интернета? Как будут влиять на канал интернета IPTV (через STB) и услуга "ТВ на компьютере" каждая в отдельности, если они у меня заказаны обе?
  Ответить с цитированием
Старый 30.01.2011, 08:23   #1957   
Форумец
 
Аватар для Semiluki
 
Сообщений: 88
Регистрация: 06.10.2003
Возраст: 52

Semiluki вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Tayman Посмотреть сообщение
VadK, созрел вот такой вопрос.
Как мне известно, чтобы пользоваться "ТВ на компьютере", то в случае с ADSL трафик, необходимый для PC player, составляющий порядка 4,5 Мбита, съедается из общего канала интернета. Иначе говоря, если у меня по тарифу скорость 6,5 Мбита, то при параллельном просмотре ТВ в лучшем случае можно рассчитывать на 2 Мбита свободного канала для использования интернета. То есть выходит великая несправидливость, о кторой уже где-то писали, мол плачу и за ТВ и за интернет, но получаю интернет не полным.
Вопрос задан не мне, но можно отвечу я?
Трафик, необходимый для PC player, составляющий порядка 4,5 Мбита, съедается НЕ из общего канала интернета, а из канала ADSL подключения, который у большинства составляет от 14 Мбит и выше.
Считаем, 14 Мбит - 4,5 Мбит = 9,5 Мбит. Если у Вас интернет-канал 6,5 Мбит, то еще канал 3 Мбит остается свободен.

И в любых других случаях подключений - интернет отдельно, IPTV отдельно. Интернет внешка, IPTV внутренний трафик.
  Ответить с цитированием
Старый 30.01.2011, 10:01   #1958   
Форумец
 
Аватар для Tayman
 
Сообщений: 213
Регистрация: 31.10.2003

Tayman вне форума Не в сети
VadK, Вы меня где-то невнимательно читали. Я как раз поставил себе отдельно FTTb для STB приставки, а теперь хочу на FTTb вцелом уйти, чтоб там и интеренет и "Тв на компьютере" были. Вот и пытаюсь понять, всё ли будет быстро и без проблем? Если верить Semiluki, то всё будет чики-пуки. Только я вот тогда не пойму, почему моё подключение порядка 10-12 Мбит так круто зарезается сейчас от "ТВ на компьютере", что реально я даже 2 Мбит не получаю. Я искренне думал, что берётся из внешнего инет-трафика из-за этого. Вы тоже можете подтвердить, что на "ТВ на компе" и IPTV трафик идёт из локалки и никак не скажется на заказанном канале интернета через FTTb?
  Ответить с цитированием
Старый 30.01.2011, 10:44   #1959   
Я в танке
 
Аватар для VadK
 
Сообщений: 2,807
Регистрация: 03.03.2007

VadK вне форума Не в сети
Tayman, читали внимательно, про то, что вы на оптике не было написано.
Внешний трафик и услуга ТВ не связаны, разве что элементы меню плеера подгружаются из вне, но это килобайты, не мегабайты.
Подключен кабель напрямую в ПК или через роутер?
Возможно у вас есть затухание на витой паре (иногда просто коннектор плохо обжат или на плинте в подъезде плохо пристрелено), подддержка сможет разобраться если что.
  Ответить с цитированием
Старый 30.01.2011, 10:53   #1960   
Форумец
 
Аватар для Tayman
 
Сообщений: 213
Регистрация: 31.10.2003

Tayman вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от VadK Посмотреть сообщение
Подключен кабель напрямую в ПК или через роутер?
Возможно у вас есть затухание на витой паре (иногда просто коннектор плохо обжат или на плинте в подъезде плохо пристрелено), подддержка сможет разобраться если что.
Опять вы меня не поняли.
1. ADSL2+.
На нём сидит инет и "ТВ на компьютере". Вот тут и зарезается канал, когда ТВ смотрю.
2. FTTb.
Тут только приставка STB.

А хочу интернет и "ТВ на компе" перекинуть на FTTb.
  Ответить с цитированием
Старый 30.01.2011, 11:54   #1961   
Я в танке
 
Аватар для VadK
 
Сообщений: 2,807
Регистрация: 03.03.2007

VadK вне форума Не в сети
Tayman, ну так сразу бы и написали.
На оптике все будет в норме (если попался нормальный экземпляр роутера конечно).
  Ответить с цитированием
Старый 30.01.2011, 12:11   #1962   
Форумец
 
Аватар для Tayman
 
Сообщений: 213
Регистрация: 31.10.2003

Tayman вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от VadK Посмотреть сообщение
Tayman, ну так сразу бы и написали.
На оптике все будет в норме (если попался нормальный экземпляр роутера конечно).
Что такое нормальный экзепляр роутера? У меня сейчас стоит Zyxel Keenetic Lite до приставки STB, проблем не обнаружил.
  Ответить с цитированием
Старый 30.01.2011, 12:51   #1963   
Форумец
 
Аватар для voron30
 
Сообщений: 101
Регистрация: 24.02.2009
Возраст: 48

voron30 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Tayman Посмотреть сообщение
Сообщение от VadK
Tayman, ну так сразу бы и написали.
На оптике все будет в норме (если попался нормальный экземпляр роутера конечно).

Что такое нормальный экзепляр роутера? У меня сейчас стоит Zyxel Keenetic Lite до приставки STB, проблем не обнаружил.
Иначе будет проблема как у меня! Кстати, из техподдержки мне так никто и не звонил .
  Ответить с цитированием
Старый 30.01.2011, 14:07   #1964   
Я в танке
 
Аватар для VadK
 
Сообщений: 2,807
Регистрация: 03.03.2007

VadK вне форума Не в сети
Tayman, ну и как, работает STB на кинетике? В филиале эта модель роутера для STB еще не тестировалась. Какой STB? Какой логин или лицевой счет? Что-то у меня сомнения на счет того, что через этот роутер пройдет апгрейд STB...
  Ответить с цитированием
Старый 30.01.2011, 19:17   #1965   
Форумец
 
Аватар для Tayman
 
Сообщений: 213
Регистрация: 31.10.2003

Tayman вне форума Не в сети
VadK, всё отлично работает. При первом включении была какая-то красная горизонтальная полоска и какое-то время приставка думала. Видимо это и было какое-то обновление? А так всё работает.
STB у меня Yuxing YX-6916A.
В нашем филиале вообще всего боятся кроме DIR-320, ибо не хотят ни в лево, ни вправо. А чем другие хуже? А я лично Д-Линки ненавижу, глючные они, да и функционал зачастую не фонтан.
А зачем логин или счёт?
  Ответить с цитированием
Старый 30.01.2011, 19:21   #1966   
Форумец
 
Аватар для Tayman
 
Сообщений: 213
Регистрация: 31.10.2003

Tayman вне форума Не в сети
voron30, у меня пока нет инета по FTTb, так что не могу оценить тормознутость, но ТВ через приставку работает без тормозов, претензий нет. Был лишь выброс вчера часов в 20 вечера, и потом проблемы на пару часов, но как оказалось, это общая поломка Домолинка. А так всё шустренько. И канал тестовый 777 - HD плавно кажет.
  Ответить с цитированием
Старый 30.01.2011, 21:06   #1967   
Я в танке
 
Аватар для VadK
 
Сообщений: 2,807
Регистрация: 03.03.2007

VadK вне форума Не в сети
Tayman, кинетик или кинетик лайт?
  Ответить с цитированием
Старый 30.01.2011, 22:11   #1968   
Форумец
 
Аватар для Tayman
 
Сообщений: 213
Регистрация: 31.10.2003

Tayman вне форума Не в сети
VadK, Кинетик ЛАЙТ!
  Ответить с цитированием
Старый 01.02.2011, 17:40   #1969   
Форумец
 
Сообщений: 33
Регистрация: 22.05.2010

IP-TV вне форума Не в сети
В связи с профилактическими работами, 02 февраля 2011 года с 02:00 до 10:00 будет остановлено вещание следующих теле- и радиоканалов:

SyFy Universal
Universal
Diva Universal
A-one
ManTV
CartoonNetwork/TCM
Боец
Русская ночь
MCM Top
Радио Энергия
Авто радио
Радио Алла
Юмор FM
Эхо Москвы
Relax FM

по телеканалу «Футбол» (кнопка 101) имеется проблема на стороне вещателя. Сроки устранения пока неизвестны.
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2011, 14:38   #1970   
Форумец
 
Аватар для Woin
 
Сообщений: 1,656
Регистрация: 28.12.2007

Woin вне форума Не в сети
Фильмы Disney на «Домолинк ТВ»
Цитата:
Москва, 2 февраля 2011 года. Абонентам «Домолинк ТВ» стали доступны любимые фильмы Disney . Всего в сети «Домолинк ТВ» размещено более 40 художественных и анимационных фильмов студии.

К просмотру предлагаются не только давно полюбившиеся фильмы, но и премьеры 2010 года, такие как «Ученик чародея», «История игрушек: Большой Побег» и «Снова ты». В ближайшем будущем видеотека будет значительно расширена – так уже в марте абоненты смогут посмотреть, «Трон: Наследие», «Рапунцель: Запутанная история», и другие.

Новые фильмы будут появляться в сети в день официального релиза DVD в России. Заказать просмотр фильма можно одним нажатием кнопки и смотреть его неограниченное количество раз в течение 48 часов с момента первого просмотра.
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2011, 17:32   #1971   
Я в танке
 
Аватар для VadK
 
Сообщений: 2,807
Регистрация: 03.03.2007

VadK вне форума Не в сети
В течении 72-х часов вроде как.
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2011, 00:31   #1972   
Форумец
 
Аватар для Tayman
 
Сообщений: 213
Регистрация: 31.10.2003

Tayman вне форума Не в сети
VadK, всё таки 48. Так везде написано и проверено на практике.
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2011, 00:07   #1973   
Я в танке
 
Аватар для VadK
 
Сообщений: 2,807
Регистрация: 03.03.2007

VadK вне форума Не в сети
Tayman, видимо проверяли еще до увеличения до 72-х часов. Проверьте сейчас.

Обновлена версия SUI.

В новой версии исправлены следующие замечания:

1. Исправлен некорректный выход из standby для STB Yuxing;
2. Исправлена проблема с появлением -103 ошибки;
3. Исправлена проблема с некорректным отображением статуса подписки;
4. Исправлена проблема с невозможностью менять настройки Video на STB Yuxing;
5. Исправлена проблема с некорректным отображением времени на лицевой панели STB Yuxing;
6. Добавлена возможность добавлять телеканалы в «Избранное»;
7. Добавлена сцена «Поиск»;
8. Убран функционал PiP для STB Yuxing.

Для успешного обновления необходимо перезагрузить ТВ-приставку.
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2011, 01:03   #1974   
Форумец
 
Аватар для Tayman
 
Сообщений: 213
Регистрация: 31.10.2003

Tayman вне форума Не в сети
VadK, прямо на главной странице в предложении приобрести фильм написано 48 часов!
Цитата:
Сообщение от VadK Посмотреть сообщение
В новой версии исправлены следующие замечания:
1. Исправлен некорректный выход из standby для STB Yuxing;
2. Исправлена проблема с появлением -103 ошибки;
3. Исправлена проблема с некорректным отображением статуса подписки;
4. Исправлена проблема с невозможностью менять настройки Video на STB Yuxing;
5. Исправлена проблема с некорректным отображением времени на лицевой панели STB Yuxing;
6. Добавлена возможность добавлять телеканалы в «Избранное»;
7. Добавлена сцена «Поиск»;
8. Убран функционал PiP для STB Yuxing.
1. Скажем честно... Не исправили, а гемороя подкинули. Если раньше можно было просто переключить канал и всего делов, то теперь каждый раз надо ждать по 30 сек, чтобы включить телек.
4. Это где это там такие функции?
5. Вау, крутяк! ) С ума бы не сойти! ))))
8. А вот это хреново. Зачем убрали? Пользовался...
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2011, 09:49   #1975   
Форумец
 
Сообщений: 104
Регистрация: 29.05.2008

priest-xn вне форума Не в сети
Имею желание подключить IPTV, пакет Максима. Параметры линии: ADSL, zuxel P660RT2 EE, роутер D-link dir-100. Вопрос знатокам – как правильно выстроить цепочку настроек?!
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2011, 10:26   #1976   
Я в танке
 
Аватар для VadK
 
Сообщений: 2,807
Регистрация: 03.03.2007

VadK вне форума Не в сети
Tayman, по вопросу продолжительности аренды фильмов - оказалось мы оба правы: детальное расследование показало, что часть фильмов доступна 48 часов, часть - 72. Проверьте по списку сами.
По исправленным ошибкам:
1. Ранее стендбай глючил после запуска, не отображал мультикаст, поэтому его переназначили не рестарт (практически то же, что и кнопку питания нажать). Не думаю, что 30 сек. старта офигенное время ожидания.
4. в момент старта приставки (Loading...) жмите кнопку "menu".
5. в чем юмор?
8. убрали временно, пока не найдут способ уменьшить второй мултикаст-поток, иначе многие модемы не тянут просто два окна.

priest-xn, лучше без DIR'а приставку напрямую в модем или купите в офисе 660HTW2 за 1,5р. Будет работать и вариант с диром, но не пройдут автоматические апгрейды приставки и есть риск периодической нестабильности, т.е. придется втыкать изредка приставку напрямую в модем.
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2011, 10:31   #1977   
Форумец
 
Аватар для Tayman
 
Сообщений: 213
Регистрация: 31.10.2003

Tayman вне форума Не в сети
VadK...
1. Меня напрягает так долго каждый раз грузиться. Теперь приходится не вырубать STB вообще. Отключаю ТВ, а приставка вкалывает.
5. В том, что стыдно даже упоминать про такое исправление.
8. А если у меня было нормально, зачем мне выключили? Чисто из такой логики... у кого не тянет, тот пусть и не пользуется.
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2011, 10:38   #1978   
Я в танке
 
Аватар для VadK
 
Сообщений: 2,807
Регистрация: 03.03.2007

VadK вне форума Не в сети
Tayman, по 1 и 8 пункту изменения временные - вскоре будут новые исправления (ПиП и стендбай вернутся уже без глюков).
  Ответить с цитированием
Старый 16.02.2011, 09:22   #1979   
Форумец
 
Аватар для просто собачник
 
Сообщений: 34
Регистрация: 18.02.2004
Возраст: 57

просто собачник вне форума Не в сети
может так совпало, но одновременно с последним обновлением стал глючить 1 канал. Раньше такое было только иногда, а сейчас всегда примерное через 10 мин после вкл канала начинает тормозить звук и сыпется картинка. после переключения на другой канал и возврата обратно еще минут 10 можно посмотреть- потом опять тож самое.
  Ответить с цитированием
Старый 16.02.2011, 10:41   #1980   
Я в танке
 
Аватар для VadK
 
Сообщений: 2,807
Регистрация: 03.03.2007

VadK вне форума Не в сети
просто собачник,
Tayman,
подобные проблемы не отмечаются у других пользователей, поэтому рекомендую обратиться на пр. Революции, 35 (Интернет-салон) для диагностики/перепрошивки/замены STB.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind