Старый 02.12.2009, 14:48   #1951   
Форумец
 
Сообщений: 6,587
Регистрация: 21.04.2005
Возраст: 44

o2 вне форума Не в сети
дрочь эти "паранормальные явления". скучный и нудный фильм ни о чем, снятый на манер "ведьма из блер". отказать!
 
Старый 02.12.2009, 15:09   #1952   
`
 
Аватар для Petrogen
 
Сообщений: 7,013
Регистрация: 02.10.2008

Petrogen вне форума Не в сети
Пересмотрел "Залечь на дно в Брюгге" на сей раз с переводом Позднякова. Жалею, что не хватило ума глянуть сразу в этой озвучке, а не с голимейшим дубляжом, где потеряна половина атмосферы диалогов.
видеоряд по-прежнему интересен и н****ален. аж самому захотелось на пару дней побыть в этом умиротворяющем городе

без пяти минут классика бандито-трагико-фильмс. смотреть обязательно.



___________
вот жеж антимат-собака:
слово небaнaлeн запикал.
 
Старый 02.12.2009, 16:24   #1953   
устал...
 
Аватар для viken
 
Сообщений: 1,594
Регистрация: 15.02.2006
Возраст: 46

viken вне форума Не в сети
Посмотрел вчера две комедии:

1) Голая правда - фильм вроде пошловатый (практически все шутки "ниже пояса"), но забавный. Особенно понравилась сцена спасения кота и шутка про расплату за мокрую промежность. В последнее время пендосовские комедии на дух не переношу (последнее что очень понравилось - Оптом дешевле) Сюжет, конечно, предсказуем и высосан из пальца и т.д. и т.п., но посмеялся от души, ибо иногда хочется пошлятинки. В моем рейтинге американских комедий он занимает не последнее место - 6 из 10.

2) Потому что я так хочу! - романтическая комедия, но действия главной героини мне, честно говоря, не понятны (встречалась и спала с 2-мя парнями сразу). Такие фильмы я называю: "на разок", т.е. вроде при просмотре не заснул, но второй раз смотреть не хочется. 5 из 10.
 
Старый 03.12.2009, 09:42   #1954   
Bogema
 
Аватар для Nataly
 
Сообщений: 23,600
Регистрация: 26.11.2004
Возраст: 44
Записей в дневнике: 11

Nataly вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от subrosa Посмотреть сообщение
И снова о " Похороните меня за плинтусом".
esip , огромное спасибо за совет посмотреть спектакль - я посмотрела, и, на мой взгляд, он действительно отличный, и намного полнее передает события, описанные в книге. К сожалению, в фильме нет и половины событий, которые описываются в книге, к тому же, они там несколько изменены и упрощены. Понятно, что в фильме далеко не все можно передать. Поэтому, советую тем, кому понравится этот фильм, обязательно прочитать книгу, или посмотреть спектакль .
Фильму ставлю 6 из 10.
Санаев о фильме
Павел Санаев: «Буду писать «Хроники раздолбая»

« ... У нас как-то принято стало считать, что настоящее искусство - это обязательно трагедия, мрак и депрессуха. А все, что светло и позитивно, - это попса и потакание массовому вкусу. К тому же у нас до сих пор никак не разделят кино зрительское и кино авторское и судят одно по критериям другого »

Дружественная газета «Труд» поделилась с КиноПоиском еще одним своим интересным материалом. Это интервью с Павлом Санаевым, подготовленное к выходу в российский прокат фильма «Похороните меня за плинтусом», основанного на одноименной книге постановщика боевика «На игре».

- На следующей неделе выходит картина Сергея Снежкина «Похороните меня за плинтусом». Вы не стали снимать этот фильм, и свою фамилию из титров убрали.

- Мне не захотелось тратить полтора года жизни на то, чтобы рассказать историю, которую я уже однажды рассказал. Фильм «На игре», из-за которого я отказался от этих съемок, был для меня чем-то новым, это был шаг вперед в профессии. А фамилию я снял потому, что сценарий к «Похороните меня за плинтусом», который я написал, был совсем другим. Сергей Олегович Снежкин написал по моей книге свой собственный сценарий, который я никогда не одобрял. Фильм получился депрессивно-беспросветный. Уверен, что многим он понравится, но мне такая трактовка не по вкусу, поэтому с этим кино я свое имя не связываю.

- Беспросветность вам не близка?

- У нас как-то принято стало считать, что настоящее искусство — это обязательно трагедия, мрак и депрессуха. А все, что светло и позитивно, — это попса и потакание массовому вкусу. К тому же у нас до сих пор никак не разделят кино зрительское и кино авторское и судят одно по критериям другого. Зрительские фильмы упрекают в том, что в них нет поисков смысла жизни, а авторские — в том, что они скучные. Давайте будем судить корову за молоко, а курицу за яйца, а не наоборот.

- То есть если считать, например, режиссеров артхаусного кино коровами, а жанрового — курицами, то вы кто?

- Я категорически считаю, что кино в первую очередь должно быть нескучным. Так что я курица. Абсолютная курица.

- Вряд ли абсолютная — есть ощущение, что вы умнее, чем ваши фильмы.

- Вот видите, и вы тоже ждете от моего кино чего-то артхаусного. Ведь что такое зрительское кино? Это то кино, знаменем которого стал Стивен Спилберг. В нем есть закрученный сюжет, героя сразу бросает в водоворот каких-то действий — это может быть перестрелка, это может быть погоня, это может быть затерянный ковчег или летающая тарелка. А то, чем занимается артхаус, я вообще не могу понять. Если говорить про поиск смысла, то посмотрите «Полет над гнездом кукушки». Глубочайшая картина, притом снята она как мейн-стрим, чтобы зрителю все было понятно.

- Ваши картины молодежные. Это осознанный выбор?

- Да, герои всех трех картин молодые, так уж получилось. Но это не значит, что мне не хотелось бы перейти к следующим возрастным группам. И я думаю, что уже пора. Но пока я не собираюсь ничего снимать. Буду писать книгу «Хроники раздолбая».

- Про свою юность и не только?

- «Не только» — здесь главное слово. Это не автобиография.

http://www.kinopoisk.ru/level/73/interview/1094696/
 
Старый 03.12.2009, 11:31   #1955   
BlondeHunter
 
Аватар для Димитри
 
Сообщений: 10,324
Регистрация: 19.01.2003
Возраст: 41

Димитри вне форума Не в сети
Последний заход - какой то двухсерийный боевичек про захват самолета террористами. Увидел много сказок на тему самолетов. Отстой.
 
Старый 03.12.2009, 20:54   #1956   
Правильная
 
Аватар для Aksanka
 
Сообщений: 624
Регистрация: 25.09.2009
Возраст: 39

Aksanka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Petrogen Посмотреть сообщение
Пересмотрел "Залечь на дно в Брюгге" на сей раз с переводом Позднякова. Жалею, что не хватило ума глянуть сразу в этой озвучке, а не с голимейшим дубляжом, где потеряна половина атмосферы диалогов.
видеоряд по-прежнему интересен и не банален. аж самому захотелось на пару дней побыть в этом умиротворяющем городе.
Смотрела в оригинале, без перевода. Насколько помню, там актеры хорошие. Сам фильм произвел мрачноватое впечатление. Город действительно умиротворяюще красив, но очень хотелось другой концовки.

Цитата:
Сообщение от Кириешка Посмотреть сообщение
посмотрела хваленые "Сумерки".. ну что.. думала, что будет хуже. главный герой страшненький, снято не плохо, 3д графика в глаза не бросается.. в целом, красивый фильм о любви. отдельное спасибо за кадры с титрами, вот это действительно порадовало.
Главный герой тоже сначала показался страшненьким.. Но я в принципе по обложке поняла, что вампирчик на любителя)) А потом когда смотрела, в некоторых ракурсах он прям совсем ниче)
 
Старый 03.12.2009, 21:44   #1957   
Strange
 
Аватар для Кириешка
 
Сообщений: 3,723
Регистрация: 07.01.2006
Записей в дневнике: 22

Кириешка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Aksanka Посмотреть сообщение
Главный герой тоже сначала показался страшненьким.. Но я в принципе по обложке поняла, что вампирчик на любителя)) А потом когда смотрела, в некоторых ракурсах он прям совсем ниче)
под конец он подкупает обаянием и положительностью))

посмотрела "планета 51": забавный мульт) Там есть ребенок Валли и Евы)
 
Старый 04.12.2009, 10:28   #1958   
Правильная
 
Аватар для Aksanka
 
Сообщений: 624
Регистрация: 25.09.2009
Возраст: 39

Aksanka вне форума Не в сети
Комедия "Проклятие нефритового скорпиона" (The Curse of the Jade Scorpion).
Режиссер - Вуди Аллен. В ролях - Вуди Аллен, Хелен Хант, Дэн Эйкройд, Шарлиз Терон. США. 2001. 103 мин.

Несмотря на Вуди Аллена, которого я не очень люблю, в очередной раз приходится признать его профессионализм как режиссера, ну и в общем-то, как актера, тоже)). Столько много смешных диалогов, не просто так, а реально с хорошим юмором, не встречала еще ни в одном фильме. Финал показался простоват. Но сам фильм - очень даже неплохая комедия.



Хорошая рецензия есть у экслера. (http://www.exler.ru/films/15-12-2003.htm)
 
Старый 04.12.2009, 13:36   #1959   
Ложи блещут
 
Аватар для Sablezubyi Kot
 
Сообщений: 2,074
Регистрация: 18.02.2007
Возраст: 36

Sablezubyi Kot вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Aksanka Посмотреть сообщение
"Проклятие нефритового скорпиона" (The Curse of the Jade Scorpion).
очень хороший фильм)

Пьянь - приподавалось как арт-хаус) фильм не имеет начала, конца, особого смысла, однако он имеет просто потрясную актерскую игру и смотреть было очень интересно. Рурк походу становится одним из моих любимых актеров)
8/10
 
Старый 04.12.2009, 22:19   #1960   
marginalis
 
Аватар для esip
 
Сообщений: 4,490
Регистрация: 01.07.2006
Возраст: 45
Записей в дневнике: 1

esip вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sablezubyi Kot Посмотреть сообщение
Пьянь - приподавалось как арт-хаус) фильм не имеет начала, конца, особого смысла, однако он имеет просто потрясную актерскую игру и смотреть было очень интересно. Рурк походу становится одним из моих любимых актеров)
8/10
Фэй Дануэй? и Микки Маус (Рурк) вот состав, неплохой какбэ. Замес в том, что это самый известный фильм про алкоголиков, сценарий писал САМ ....
 
Старый 04.12.2009, 22:39   #1961   
BlondeHunter
 
Аватар для Димитри
 
Сообщений: 10,324
Регистрация: 19.01.2003
Возраст: 41

Димитри вне форума Не в сети
По совету посмотрел *Легкое поведение* - весьма недурно, дамы и господа, хочу сказать!
 
Старый 04.12.2009, 23:47   #1962   
different
 
Аватар для Lili
 
Сообщений: 5,469
Регистрация: 12.07.2005

Lili вне форума Не в сети
сагу про новолуние... мило... хоть и не нравица мне этот вампир как-то особо, но вроде как про любоффь
 
Старый 04.12.2009, 23:58   #1963   
скользи..
 
Аватар для Марла
 
Сообщений: 400
Регистрация: 21.11.2007
Возраст: 36

Марла вне форума Не в сети
"Коко до Шанель", ожидала большего, такого персонажа, как Шанель, можно было обыграть несколько иначе, разочарованна..
 
Старый 05.12.2009, 07:38   #1964   
Особый cтату
 
Аватар для Dr. Gonzo
 
Сообщений: 2,048
Регистрация: 20.01.2007

Dr. Gonzo вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от esip Посмотреть сообщение
Фэй Дануэй? и Микки Маус (Рурк) вот состав, неплохой какбэ. Замес в том, что это самый известный фильм про алкоголиков, сценарий писал САМ ....
д-да-да САМ Буковски!!!!!!!! Прекраснейший фильм "The bar fly"
 
Старый 05.12.2009, 09:18   #1965   
marginalis
 
Аватар для esip
 
Сообщений: 4,490
Регистрация: 01.07.2006
Возраст: 45
Записей в дневнике: 1

esip вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Dr. Gonzo Посмотреть сообщение
д-да-да САМ Буковски!!!!!!!!
я коллекционирую фильмы про алкоголиков. ибо сам таков. последнее:
Петля, польский фильм.
 
Старый 05.12.2009, 13:20   #1966   
Часть игры
 
Аватар для gavrosh82
 
Сообщений: 4,133
Регистрация: 27.04.2006
Записей в дневнике: 7

gavrosh82 вне форума Не в сети
" Похороните меня за плинтусом" никакого сравнения с книгой не выдерживает.
"La belle personne" Кристофа Оноре. на любителя, мне очень даже понравился, притягательная иррациональность.
 
Старый 05.12.2009, 13:48   #1967   
Особый cтату
 
Аватар для Dr. Gonzo
 
Сообщений: 2,048
Регистрация: 20.01.2007

Dr. Gonzo вне форума Не в сети
esip, а ещё какое тематическое кино есть на заданную тему?
 
Старый 05.12.2009, 14:17   #1968   
Ложи блещут
 
Аватар для Sablezubyi Kot
 
Сообщений: 2,074
Регистрация: 18.02.2007
Возраст: 36

Sablezubyi Kot вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от esip Посмотреть сообщение
Замес в том, что это самый известный фильм про алкоголиков, сценарий писал САМ ....
Цитата:
Сообщение от Dr. Gonzo Посмотреть сообщение
д-да-да САМ Буковски!!!!!!!!
кто эт такой то? чем он интересен?
 
Старый 05.12.2009, 16:42   #1969   
marginalis
 
Аватар для esip
 
Сообщений: 4,490
Регистрация: 01.07.2006
Возраст: 45
Записей в дневнике: 1

esip вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Dr. Gonzo Посмотреть сообщение
esip, а ещё какое тематическое кино есть на заданную тему?
Потерянный уикеннд, дни вина и розЮ польская ПЕТЛЯ и, ПОКИДАЯ ЛАСВЕГАС
 
Старый 05.12.2009, 18:09   #1970   
Лицедей
 
Аватар для aleesha86
 
Сообщений: 2,578
Регистрация: 28.07.2009
Возраст: 38

aleesha86 вне форума Не в сети
Фантомы, приятно .. 7/10
 
Старый 05.12.2009, 18:39   #1971   
ЙФЯУ9
 
Аватар для dobrjak30
 
Сообщений: 4,381
Регистрация: 08.06.2009
Записей в дневнике: 1

dobrjak30 вне форума Не в сети
Законопослушный гражданин / Law Abiding Citizen (2009)
сейчас посмотрел, понравился триллер.
5 баллов из 5.
На игре смотрел на днях, уснул, муть жуткая....
-1 балл из 5
 
Старый 06.12.2009, 09:36   #1972   
BlondeHunter
 
Аватар для Димитри
 
Сообщений: 10,324
Регистрация: 19.01.2003
Возраст: 41

Димитри вне форума Не в сети
Запрещенная реальность - отечественный фантастический боевик. До матрицы далеко, да и до оценки удовлетворительно тоже. Как ни старался, смысла фильма не понял, так одни события и спецэффекты. Четкая логическая связь и понятный сюжет отсутствуют напрочь. Кол. *Вооружен и очень опасен* в сто раз лучше. Согласен со всеми отзывами на http://dreamfilm.tv/zapreshhennaya-realnost.html и http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/251991/. Лучше бы потратили 9 миллионов долларов на что-нибудь другое.
 
Старый 06.12.2009, 14:44   #1973   
ЙФЯУ9
 
Аватар для dobrjak30
 
Сообщений: 4,381
Регистрация: 08.06.2009
Записей в дневнике: 1

dobrjak30 вне форума Не в сети
луна 2112 фантастика, триллер.
5 баллов из 5!
вот как надо снимать фильмы! один человек снимался в фильме, и всё!!!! )))
 
Старый 06.12.2009, 18:13   #1974   
Правильная
 
Аватар для Aksanka
 
Сообщений: 624
Регистрация: 25.09.2009
Возраст: 39

Aksanka вне форума Не в сети
Боги, наверное, сошли с ума (The Gods Must Be Crazy). Очень смешная комедия.)) 1980-го года. Есть еще продолжение - The Gods Must Be Crazy 2, тоже, говорят, интересный фильм. 3 и 4 части-продолжения вроде как менее удачные.

Рецензия на кинопоиске:

В дикие, девственные леса Африки с небес падает бутылка «Кока-колы». Здесь же обитает по-детски невинное племя бушменов. Вокруг столкновения двух цивилизаций происходит масса комедийных моментов.

 
Старый 06.12.2009, 18:37   #1975   
I love Snape
 
Аватар для Div4ina
 
Сообщений: 10,271
Регистрация: 19.06.2006
Возраст: 36

Div4ina вне форума Не в сети
Дракула по Брэму Стокеру. с первого просмотра года три-четыре назад не понравился, уже не помню даже по каким причинам. пересмотрела вчера и изменила мнение - великолепный, глубоко любящий, "человечный" Дракула, экстравагантный Ван Хельсинг, жутковато-правдивый сумасшедший, костюмы, грим - отлично. В конце всплакнула
 
Старый 06.12.2009, 20:58   #1976   
`
 
Аватар для Petrogen
 
Сообщений: 7,013
Регистрация: 02.10.2008

Petrogen вне форума Не в сети
Армия теней / L'armée des ombres (1969)

Очень крепко сложенное Кино от Жана-Пьера Мельвиля. Замечательные актёры, ювелирные диалоги... классика. Фильм очень понравился.
Единственным минусом по мне, вышло некоторая сложность восприятия сюжета. Осталось много вопросов, которые, возможно решу повторным просмотром. Поэтому "общая" - оценка: 9 из 10. Если разберусь в дальнейшем в сюжете - то 10.
Романтика "скрытой" войны. Здесь нет тысяч убийств, взрывов, слёз матерей. Но общее напряжение - гораздо выше подобных военных фильмов.


Эпиграф:
«Печальные воспоминания – я тоже приветствую вас, ведь вы – часть моего прошлого»
Это стопроцентное "выражение" понимания того, что там на экране происходит. 100%...


Нажмите на изображение для увеличения
Название: Норм01.jpg
Просмотров: 3
Размер:	318.9 Кб
ID:	619556 Нажмите на изображение для увеличения
Название: Норм02.jpg
Просмотров: 5
Размер:	384.5 Кб
ID:	619557



Цитата:
Сообщение от Aksanka Посмотреть сообщение
Боги, наверное, сошли с ума
Заинтересовала
 
Старый 06.12.2009, 21:09   #1977   
Bogema
 
Аватар для Nataly
 
Сообщений: 23,600
Регистрация: 26.11.2004
Возраст: 44
Записей в дневнике: 11

Nataly вне форума Не в сети
Сказ про Федота стрельца удалого молодца. классический моноспектакль в исполнении Леонида Филатова. думаю, комментарии излишни.
 
Старый 06.12.2009, 22:28   #1978   
BlondeHunter
 
Аватар для Димитри
 
Сообщений: 10,324
Регистрация: 19.01.2003
Возраст: 41

Димитри вне форума Не в сети
Aksanka, смотрел *Боги, наверное, сошли с ума* еще в школе по ящику воскресным вечером. Болел живот после просмотра)))

*Человек который знал всё* - опять отечественное кино. Фильм порадовал интересным сюжетом, но всю картину портит непродуманные детали и ... как бы выразится... Фильм *не вылизан*, немного корявый, что ли. Некоторые персонажи явно наигранны/переигранны. Оценка 4.
 
Старый 07.12.2009, 11:21   #1979   
в никуда...
 
Аватар для student1234
 
Сообщений: 3,194
Регистрация: 19.09.2006
Записей в дневнике: 742

student1234 вне форума Не в сети
Похороните меня за плинтусом - сильный, тяжелый фильм. Но при этом как снят 10 из 10 - это пример как сделать кино, которое трогает за душу любого и при этом без каких-то сверхфинансовых вложений...
 
Старый 07.12.2009, 12:00   #1980   
盗まれた
 
Аватар для Snat4
 
Сообщений: 21,192
Регистрация: 15.02.2005
Записей в дневнике: 2

Snat4 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от student1234 Посмотреть сообщение
Похороните меня за плинтусом
читал отзывы, очень понравилось.
А где смотрели? Или откуда скачали?
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind