Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Свадьба в Воронеже
Все о свадьбе, свадебных услугах и всему, что с этим связано.

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.07.2010, 15:15   #1951   
Люблю мужа!!
 
Аватар для Labelula
 
Сообщений: 317
Регистрация: 08.05.2010

Labelula вне форума Не в сети
N@ti, я чуток не так выразилась, уже исправила.
  Ответить с цитированием
Старый 19.07.2010, 15:33   #1952   
Форумец
 
Аватар для N@ti
 
Сообщений: 2,678
Регистрация: 15.04.2006
Возраст: 35

N@ti вне форума Не в сети
Labelula,а я просто имела ввиду, что
Цитата:
Сообщение от Labelula Посмотреть сообщение
в приниципе проблемы схожи, поэтому "сколько раз уже в переживаниях поднимали эту тему, что подруга не поняла, поругались, она завидует, и т.д."
Все равно потом все мирятся, и все у всех отлично И у тебя так будет, не переживай
Вспомнила поговорку в тему кос: "Женское счастье - лысые подруги"
  Ответить с цитированием
Старый 19.07.2010, 15:44   #1953   
Люблю мужа!!
 
Аватар для Labelula
 
Сообщений: 317
Регистрация: 08.05.2010

Labelula вне форума Не в сети
N@ti, блин, противно, когда человек, зная, свою роль в моей свадьбе, носит запазухой обиды, недоговорки, притворяется, терпит, а потом выплескивает все это разом на мою голову. И за 3 недели до события я остаюсь без поддержки, с распухшей от переживаний головой.
По поводу кос...ну не люблю я всякие локоны, диадемы и т.п. Всегда хотела лаконичную прическу из косы. Мне это идет, мне с этим комфортно, это изумительно смотрится на моих волосах. Она на корню браковала все варианты причесок с косой, а теперь что?
  Ответить с цитированием
Старый 19.07.2010, 19:43   #1954   
Форумец
 
Сообщений: 2,938
Регистрация: 06.10.2003

malina18 вне форума Не в сети
Labelula, у меня подобная по эмоциям ситуация была со свидетельницей. Она что-то начала дуться, отмалчиваться, язвить. Я с ней встретилась, поспрашивала, что у неё случилось... Не могу сказать, что это было легко. И практически предложила подыскать другую свидетельницу. Тогда я уже поактивнее попыталась выяснить, в чем, собственно, дело... Детали не буду рассказывать - их просто нет. Проблема в том, что контакт на время был утерян. Я увлеклась подготовкой и в своем ритме просто с ней не скоординировалась.
Она поплакала, я её восприняла, выслушала, и всё само наладилось. Она сильно помогает мне с выкупом, делает шапочки, координирует других подружек... Ну и эмоциально всё ок.

Тут писали про эгоизм... Так вот мне кажется надо от своего эгоизма немножко отказаться, чтобы люди вокруг не становились козлами
  Ответить с цитированием
Старый 19.07.2010, 20:14   #1955   
Форумец
 
Аватар для opuntsiya
 
Сообщений: 521
Регистрация: 18.04.2010

opuntsiya вне форума Не в сети
а у нас начали гости отваливаться. это при том, что у нас небольшая свадьба для друзей, всего должно было быть 35 чел, типа самых близких друзей, и одна пара позвонила и сказала, что они поедут на юг, и наверно, не успеют вернуться. больше всего поразило то, что они начали ломаться, типа мы не знаем, может еще приедем и пойдем к вам... ну БМ им популярно объяснил, что надо определиться... я вообще уже не знаю, зачем все это затеяли, честное слово...
  Ответить с цитированием
Старый 19.07.2010, 21:23   #1956   
Люблю мужа!!
 
Аватар для Labelula
 
Сообщений: 317
Регистрация: 08.05.2010

Labelula вне форума Не в сети
malina18, если честно, переживаю очень сильно написала ей смс, где извинилась за то, что, готовясь к свадьбе, перестала замечать мир вокруг, а так же сказала ей, что вместо того, чтобы прятать обиды запазухой, надо быть честной и прямо обо всем сказать, а не терпеть и копить, а потом разом выливать это на мою голову в самый уязвимый для меня момент.
Она не ответила.

opuntsiya, не расстраивайся, в конечно счете, компания подберется именно такая, как надо. БМ прав в том, что категорично требует от гостей принять решение, иначе этот гемор с "не приду, а может и приду" будет тянуться до самого банкета.
  Ответить с цитированием
Старый 19.07.2010, 21:45   #1957   
Форумец
 
Сообщений: 2,938
Регистрация: 06.10.2003

malina18 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Labelula Посмотреть сообщение
надо быть честной и прямо обо всем сказать,
наверное, я бы тоже не ответила... Потому что Вы не даёте ей права быть самой собой. Простите, во мне сейчас проснулся психолог. Если напрягает - я его выключу.
Вы тут снова - только о себе любимой. Я понимаю Вас - именно об этом человеке и хочется думать перед самым главным днём, тем более в такой запарке... И тут единственный позитивный выход - переключиться на неё. РАз переживаете - значит, оно надо. Вам. Надеяться, что она поймёт сама, что она редиска и морковка, думаю бесполезно.
Лучше искренне сказать, как она Вам нужна, протянуть ей руку (смс-ку или звонок) и дать ей самой возможность сделать к Вам шаг. Не заставлять, не обвинять и не предъявлять претензий.
  Ответить с цитированием
Старый 19.07.2010, 23:30   #1958   
Форумец
 
Аватар для opuntsiya
 
Сообщений: 521
Регистрация: 18.04.2010

opuntsiya вне форума Не в сети
Labelula, конечно, прав, а как иначе, нам уже оплачивать кафе на этой неделе, а они мнутся, вообщем, компания будет совсем маленькая...
кстати, мои подруги практически не принимают участия в организации свадьбы, ну только если помогли в поисках визажистов-стилистов, а так все сама, понимаю, что у всех уже свои дела, и вырезание корабликов и поисксундучков - сугубо мое личное дело, этого все равно никто не поймет...
  Ответить с цитированием
Старый 20.07.2010, 08:15   #1959   
Люблю мужа!!
 
Аватар для Labelula
 
Сообщений: 317
Регистрация: 08.05.2010

Labelula вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от malina18 Посмотреть сообщение
наверное, я бы тоже не ответила... Потому что Вы не даёте ей права быть самой собой..
Прошу быть честной=не даю ей права быть самой собой??

Цитата:
Сообщение от malina18 Посмотреть сообщение
Вы тут снова - только о себе любимой. Я понимаю Вас - именно об этом человеке и хочется думать перед самым главным днём, тем более в такой запарке....
Вчера пол ночи вспоминала, когда же было такое, чтобы она обратилась ко мне за советом, с проблемой, с любой другой темой, а я ее не поддержала, не поговорила...в моей памяти такого нет. Выходит, если мы обсуждаем мою свадьбу больше, чем что-либо другое, то я - невнимательная, плохая подруга, которой до одного места проблемы близкого человека???
Цитата:
Сообщение от malina18 Посмотреть сообщение
Надеяться, что она поймёт сама, что она редиска и морковка, думаю бесполезно.
Божеш мой, да кому надо на это надеяться?! Что за дет.сад, как будто мне легче станет жить, если она признает себя неправой. Проблемы надо решать, говорить о них, а не носить в кармане и разбираться потом, кто хороший, кто плохой.

Цитата:
Сообщение от malina18 Посмотреть сообщение
Лучше искренне сказать, как она Вам нужна, протянуть ей руку (смс-ку или звонок) и дать ей самой возможность сделать к Вам шаг.
почему Вы склонны кого-то из нас видеть жертвой???

opuntsiya, я тоже все делаю сама, с подругой советовалась по некоторым вещам. не более, чем советовалась.

Последний раз редактировалось Violeta-Konfeta; 20.07.2010 в 08:54.
  Ответить с цитированием
Старый 20.07.2010, 08:23   #1960   
Форумец
 
Аватар для pikasso777
 
Сообщений: 593
Регистрация: 15.05.2009

pikasso777 вне форума Не в сети
я бы больше переживал за то, что в ближайшие две недели будет 40градусная жара. Причем на этих выходных точно. Примеряя под кондюком костюм - еле выжил, а тут целый день! Я вообще слабо представляю, что будет с молодоженами в эти выходные. Дай им чуда! а мне побольше
Может кто какие советы даст: чаво выпить - каво съесть, чтоб до банкета доползти?
  Ответить с цитированием
Старый 20.07.2010, 08:39   #1961   
Forever red
 
Аватар для redman
 
Сообщений: 9,323
Регистрация: 23.11.2005

redman вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Labelula Посмотреть сообщение
"я тоже человек и у меня есть свои проблемы, а тебе до них до пи*ды" - а причем тут косы????????????????
Это вы походу в разных местах косы собрались заплетать...
Цитата:
Сообщение от Labelula Посмотреть сообщение
Неужели близкая подруга не может в лоб сказать, что думает?!
женской дружбы не бывает...
Цитата:
Сообщение от Labelula Посмотреть сообщение
И как вести себя в такой ситуации???
забить.
  Ответить с цитированием
Старый 20.07.2010, 08:57   #1962   
110%
 
Аватар для Violeta-Konfeta
 
Сообщений: 5,012
Регистрация: 07.06.2008

Violeta-Konfeta вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от pikasso777 Посмотреть сообщение
Может кто какие советы даст: чаво выпить - каво съесть, чтоб до банкета доползти?
вам сюда
  Ответить с цитированием
Старый 20.07.2010, 08:58   #1963   
Люблю мужа!!
 
Аватар для Labelula
 
Сообщений: 317
Регистрация: 08.05.2010

Labelula вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от redman Посмотреть сообщение
Это вы походу в разных местах косы собрались заплетать....
капец если так, то мне все равно, какая у нее будет прическа

Цитата:
Сообщение от redman Посмотреть сообщение
женской дружбы не бывает...
это уже вопрос не женской/мужской дружбы, а человеческой честности и умению говорить, что думаешь.

Цитата:
Сообщение от redman Посмотреть сообщение
забить.
на что/кого?
  Ответить с цитированием
Старый 20.07.2010, 09:05   #1964   
Forever red
 
Аватар для redman
 
Сообщений: 9,323
Регистрация: 23.11.2005

redman вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Labelula Посмотреть сообщение
на что/кого?
и на "подругу" и на ситуацию. Какая разница, кто там в чем придет и с какой прической? Суть свадьбы не в щегольстве невесты, она несколько в другом. Но у вас почему-то совсем другие представления...
  Ответить с цитированием
Старый 20.07.2010, 09:07   #1965   
в эфире
 
Аватар для Кармен Гарсия
 
Сообщений: 1,160
Регистрация: 29.03.2010
Возраст: 38

Кармен Гарсия вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Labelula Посмотреть сообщение
на что/кого?
на ситуацию. что ты так зациклилась на этой подруге? ну овца она, не хорошая личность, редиска в конце концов... но сколько ж уж можно какой день убиваться из-за этого?! жизнь не остановилась на этом, свадьба не отменяется, все хорошо и замечательно, все прекрасно!
соберись уже и продолжай дальше творить свой самый лучший и запоминающийся день в жизни! а если так целыми днями будешь убиваться и голосить по поводу непорядочности человеческой расы, к свадьбе превратишься в озлобленное, нервное, с дергающимся глазом существо, на радость "подруге". оно тебе надо?
  Ответить с цитированием
Старый 20.07.2010, 09:21   #1966   
Люблю мужа!!
 
Аватар для Labelula
 
Сообщений: 317
Регистрация: 08.05.2010

Labelula вне форума Не в сети
redman, да блин, дело глубоко не в косах, как ж не понятно...фик с ними..а почему подруга в кавычках?

Кармен Гарсия, да где ж я так голосила-то?.......
А по поводу овцы, редиски и т.п. я даже не заикалась.
  Ответить с цитированием
Старый 20.07.2010, 09:22   #1967   
Forever red
 
Аватар для redman
 
Сообщений: 9,323
Регистрация: 23.11.2005

redman вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Labelula Посмотреть сообщение
а почему подруга в кавычках?
Так таких друзей...
Избавь меня, Господи, от друзей, а с врагами я сам разберусь (с) не помню кто
  Ответить с цитированием
Старый 20.07.2010, 09:29   #1968   
Люблю мужа!!
 
Аватар для Labelula
 
Сообщений: 317
Регистрация: 08.05.2010

Labelula вне форума Не в сети
redman, я другую цитату знаю: "Люди бывают неразумны, нелогичны и эгоистичны - все равно прощайте им..." (мать Тереза)...вот уж не знаю, какая лучше...грустно все это.
  Ответить с цитированием
Старый 20.07.2010, 09:32   #1969   
в эфире
 
Аватар для Кармен Гарсия
 
Сообщений: 1,160
Регистрация: 29.03.2010
Возраст: 38

Кармен Гарсия вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Labelula Посмотреть сообщение
Кармен Гарсия, да где ж я так голосила-то?.......
А по поводу овцы, редиски и т.п. я даже не заикалась.
ну это условные обозначения . суть моего поста заключалась в том, что при подготовке к знаменательному событию нужно поменьше обращать внимание на все вокруг.
люди такие нехорошие существа, что бывает проявляют свою сущность в самый неподходящий момент. обидно, досадно, но факт. главное ни на чем не зацикливаться, иначе негативные тенденции накручиваются как снежный ком.
так что прекращай о ней думать. лучше думай о том, что рядом есть любимый и любящий мужчина, светит солнышко и жизнь прекрасна
  Ответить с цитированием
Старый 20.07.2010, 09:36   #1970   
дверь в лето
 
Сообщений: 2,916
Регистрация: 08.02.2009
Возраст: 35

lele4ka вне форума Не в сети
Labelula, по своему грустному опыту могу сказать, что именно сейчас не надо ни с кем выяснять отношения. Пережди хотя бы недельку, а в это время спокойно занимайся своими делами. Пусть оппоненты (в данном случае подруга с косами) слегка подостынут, тогда и будет возможен конструктивный разговор. И даже не забивай себе голову, что что-то ты сделала не так. В любом случае, ее реакция неадекватна причине.

А у меня тут опять новости с полей )))) Вчера уже почти ночью свекр звонил (не мне слава богу) - и прямо так бодренько - как у вас дела, как к свадьбе подготовка, как жару переносите - светский треп в общем. И ни слова ни о скандалах со свекровью, ни об отелях с параходами... Чудеса
  Ответить с цитированием
Старый 20.07.2010, 09:40   #1971   
фИ....
 
Аватар для Swan777
 
Сообщений: 285
Регистрация: 14.05.2010
Записей в дневнике: 1

Swan777 вне форума Не в сети
lele4ka,свёкр классный мужчина у тебядружи с ним,да поможет он тебе в будущем

Последний раз редактировалось Swan777; 20.07.2010 в 10:08.
  Ответить с цитированием
Старый 20.07.2010, 09:41   #1972   
Люблю мужа!!
 
Аватар для Labelula
 
Сообщений: 317
Регистрация: 08.05.2010

Labelula вне форума Не в сети
lele4ka, ты знаешь, мне уже так стало плевать на эти косы, когда посыпались обвинения от нее в том, что я мягко говоря так себе подруга...это куда серьезнее кос... В общем, я вчера звонила, она не взяла трубку, написала смс - она не ответила, теперь точно остается только ждать поступков от нее..Я ей еще даже приглашение отдать не успела, в котором попросила в самом низу, после текста написать "Ты - лучшая подружка невесты!"...она об этом, конечно, не знает. А если она до самой свадьбы не позвонит?

А свекры как правило лояльнее свекровей))))) Моему вообще все по барабану. Мне кажется, в вашем случае он пытался разрядить обстановку - наверняка свекровь поняла, что дала маху. А вы с ней что, с тех пор так и не общались???
  Ответить с цитированием
Старый 20.07.2010, 09:42   #1973   
Форумец
 
Аватар для N@ti
 
Сообщений: 2,678
Регистрация: 15.04.2006
Возраст: 35

N@ti вне форума Не в сети
lele4ka,мужчины всегда адекватней воспринимают реальность, поэтому с ними легче общаться.
  Ответить с цитированием
Старый 20.07.2010, 09:43   #1974   
дверь в лето
 
Сообщений: 2,916
Регистрация: 08.02.2009
Возраст: 35

lele4ka вне форума Не в сети
Swan777, ды вот ))) Как он с ума не сошел в этом женском коллективе, просто диву даюсь )))
Не, он на самом деле адекватный такой мужчина, не склонный к истерическому фантазированию. Надеюсь, и муж у меня из той же серии ))) По крайней мере пока соответствует

Labelula, у тебя же 14 августа, я правильно понимаю? Так если она не появится августа до 7-8 сама, тут уже можно звонить разведать обстановку И в зависимости от ее реакции - будет ли она опять разъярена или смущена от своего прошлого поведения - делать соответствующие выводы.

А свекровь/сестры так никто и не появлялся за это время. Даже Андрею никто не звонил

Девочки, да что ж такое! Ко мне можно обращаться на ты ))) Я вроде с вами не в контрах и преувеличительно уважительно не общаюсь )) Мне 21 год и я не пафосная тетка ))
  Ответить с цитированием
Старый 20.07.2010, 09:43   #1975   
Люблю мужа!!
 
Аватар для Labelula
 
Сообщений: 317
Регистрация: 08.05.2010

Labelula вне форума Не в сети
N@ti, золотые слова. поэтому и дружу с мужчинами.
  Ответить с цитированием
Старый 20.07.2010, 09:54   #1976   
в эфире
 
Аватар для Кармен Гарсия
 
Сообщений: 1,160
Регистрация: 29.03.2010
Возраст: 38

Кармен Гарсия вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Labelula Посмотреть сообщение
А если она до самой свадьбы не позвонит?
а тебе не все ли равно? тем более после таких поступков
Цитата:
Сообщение от Labelula Посмотреть сообщение
теперь точно остается только ждать поступков от нее..
самым лучшим поступком с ее стороны будет ее отсутствие на вашей свадьбе. ибо в такой день рядом должны быть только самые близкие, дорогие и любимые люди
  Ответить с цитированием
Старый 20.07.2010, 10:02   #1977   
Люблю мужа!!
 
Аватар для Labelula
 
Сообщений: 317
Регистрация: 08.05.2010

Labelula вне форума Не в сети
lele4ka, ага, 14 августа. самое паршивое - только ей известны все мелочи и детали касательно свадьбы...т.е. сейчас мне помогать некому. даже советом.
Вса равно на свадьбе у тебя все будут счастливы и довольно, до тех пор все перебесятся, я уверена, чувства победят.
Кармен Гарсия, конечно, мне не все равно! Она и есть близкий и дорогой мне человек, который в определенный момент ОШИБСЯ и вопрос сейчас в том, как скоро она найдет в себе силы со мной поговорить об этом (а не признать себя виноватой!!!) Ты так легко отказываешься от друзей и не прощаешь ошибок?
  Ответить с цитированием
Старый 20.07.2010, 10:06   #1978   
Форумец
 
Аватар для N@ti
 
Сообщений: 2,678
Регистрация: 15.04.2006
Возраст: 35

N@ti вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от lele4ka Посмотреть сообщение
Мне 21 год и я не пафосная тетка ))
да ладно, еще та пафосная тетка
  Ответить с цитированием
Старый 20.07.2010, 10:10   #1979   
фИ....
 
Аватар для Swan777
 
Сообщений: 285
Регистрация: 14.05.2010
Записей в дневнике: 1

Swan777 вне форума Не в сети
lele4ka-не пафосная тётка,всё исправилазабывчивая я чтой-то стала
  Ответить с цитированием
Старый 20.07.2010, 10:11   #1980   
в эфире
 
Аватар для Кармен Гарсия
 
Сообщений: 1,160
Регистрация: 29.03.2010
Возраст: 38

Кармен Гарсия вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Labelula Посмотреть сообщение
Ты так легко отказываешься от друзей?
я вообще очень избирательна в общении. друзьями могу назвать только проверенных временем и ситуациями людей. таких по пальцам перечесть можно. пока они меня не подводили. тьфу тьфу тьфу
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind