Вернуться   Большой Воронежский Форум > AUTO.BVF.RU Большой Воронежский автофорум > Основные разделы > » Модели и тест-драйв

» Модели и тест-драйв Объективные статьи о своих авто, написанные самими владельцами, а не скопированные в инете. Без "пальцев", а как оно есть на самом деле. Т.е. "тест-драйв", начиная от "внешности" машины и заканчивая ее качествами. Ну и плюсы-минусы марки...

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 11.02.2012, 15:15   #1951
imola
 
Аватар для Zeth
 
Регистрация: 01.07.2004
Адрес: ...отттуда...
Возраст: 41
Сообщений: 23,036
Цитата:
Сообщение от t405 Посмотреть сообщение
Что по началу придется вкладывать в новый таз?
Тут по желанию... антикор, музыка, шумка, коврики, чехлы, тонировка, подвеска... сумма трат на новый тазег - от 10 до 100 - легко
Zeth вне форума   Вверх
Старый 11.02.2012, 15:24   #1952
QUATTRO
 
Аватар для Viktordmx
 
Регистрация: 08.04.2011
Адрес: Voronezh-Aksay
Сообщений: 549
Цитата:
Сообщение от Zeth Посмотреть сообщение
Тут по желанию... антикор, музыка, шумка, коврики, чехлы, тонировка, подвеска... сумма трат на новый тазег - от 10 до 100 - легко
Всё верно) Только ещё колеса Кама это зло которое надо сразу сбрасывать при покупке авто, хоть б/у, хоть новой; да и масло с завода льют ужас какое, так что и масло в кпп и в двс под замену сразу.
Viktordmx вне форума   Вверх
Старый 11.02.2012, 16:00   #1953
Форумец
 
Регистрация: 15.03.2004
Сообщений: 1,540
Цитата:
Сообщение от Viktordmx Посмотреть сообщение
Всё верно) Только ещё колеса Кама это зло которое надо сразу сбрасывать при покупке авто, хоть б/у, хоть новой; да и масло с завода льют ужас какое, так что и масло в кпп и в двс под замену сразу.
Цитата:
Сообщение от Zeth
Тут по желанию... антикор, музыка, шумка, коврики, чехлы, тонировка, подвеска... сумма трат на новый тазег - от 10 до 100 - легко
С таким подходом и на любой ино можно все попеременять и доустанавливать... Так что никакого отношения к "вкладывать" не имеет.
t405 вне форума   Вверх
Старый 11.02.2012, 16:07   #1954
imola
 
Аватар для Zeth
 
Регистрация: 01.07.2004
Адрес: ...отттуда...
Возраст: 41
Сообщений: 23,036
Цитата:
Сообщение от t405 Посмотреть сообщение
С таким подходом и на любой ино можно все попеременять и доустанавливать...
Нет, машина будет б/у и музыка, коврики, а может и тонировка, обработка, а еще часто и 2 комплекта резины будут вместе с автомобилем.


Цитата:
Сообщение от t405 Посмотреть сообщение
Так что никакого отношения к "вкладывать" не имеет.
Почему? Эти деньги не на машину тратятся? Кто-то их потратит, а кто-то нет.
Zeth вне форума   Вверх
Старый 11.02.2012, 16:08   #1955
QUATTRO
 
Аватар для Viktordmx
 
Регистрация: 08.04.2011
Адрес: Voronezh-Aksay
Сообщений: 549
Цитата:
Сообщение от t405 Посмотреть сообщение
Так что никакого отношения к "вкладывать" не имеет.
Ну это понятно что в принципе и без этого всего можно будет ездить, но согласись крайне не комфортно будет, особенно без шумки и резины нормальной
Viktordmx вне форума   Вверх
Старый 11.02.2012, 16:16   #1956
Форумец
 
Регистрация: 15.03.2004
Сообщений: 1,540
Цитата:
Сообщение от Zeth Посмотреть сообщение
Нет, машина будет б/у и музыка, коврики, а может и тонировка, обработка, а еще часто и 2 комплекта резины будут вместе с автомобилем.
А еще чаще битая и убитая.. в подарок.

Цитата:
Сообщение от Zeth Посмотреть сообщение
Почему? Эти деньги не на машину тратятся? Кто-то их потратит, а кто-то нет.
С таким же успехом можно поменять тонировку в БУ на посветлее\потемнее, резину на ту, что понтовее, пружины, чтобы была пониже\повыше и поставить музыку по круче. Ну и масло в коробке и движке, потому как хз на чем там предыдущий хозяин ездил, вдруг подсолнечное было залито? Это все зависит от тараканов в голове, кому что. Лично я купил машину, из вложений по вашим понятиям - это коврики за 1500 и резину UG Extreme, на этом все, не могу назвать это вложением, как и бензин, который надо "вкладывать", чтобы ездить.
t405 вне форума   Вверх
Старый 11.02.2012, 16:27   #1957
Форумец
 
Регистрация: 15.03.2004
Сообщений: 1,540
Цитата:
Сообщение от Viktordmx Посмотреть сообщение
Ну это понятно что в принципе и без этого всего можно будет ездить, но согласись крайне не комфортно будет, особенно без шумки и резины нормальной
Шумка да, могли бы что-нить получше сделать, но за такую цену что-то требовать бесполезно, авто с нормальной шумкой - от 800тр. Повторю, бу варианты меня в принципе не интересуют, если уж не хватает денег ни на какой новый авто - то да. А что-то прокладывать накладывать - разбирая\собирая весь салон, уж нет, даже бесплатно, пусть лучше остается как есть, раз с завода не сделали.
t405 вне форума   Вверх
Старый 11.02.2012, 16:27   #1958
imola
 
Аватар для Zeth
 
Регистрация: 01.07.2004
Адрес: ...отттуда...
Возраст: 41
Сообщений: 23,036
Цитата:
Сообщение от t405 Посмотреть сообщение
А еще чаще битая и убитая.. в подарок.
Глаза-то на что? Есть-ли у вас полная уверенность, что ваша машина не бита и на ней не вваливали до отсечки? По статистике 10% новых машин получают дефекты по пути с конвеера до потребителя.


Цитата:
Сообщение от t405 Посмотреть сообщение
не могу назвать это вложением
У каждого свое понимание... для меня - все что тратися на машину - вложения, причем безвозвратные.
Zeth вне форума   Вверх
Старый 11.02.2012, 16:41   #1959
QUATTRO
 
Аватар для Viktordmx
 
Регистрация: 08.04.2011
Адрес: Voronezh-Aksay
Сообщений: 549
Цитата:
Сообщение от t405 Посмотреть сообщение
авто с нормальной шумкой - от 800тр
Не всегда и за 800т.р. нормальная шумка вот пример http://www.youtube.com/watch?v=PYzkvQLqb_0
Viktordmx вне форума   Вверх
Старый 11.02.2012, 16:50   #1960
Форумец
 
Регистрация: 15.03.2004
Сообщений: 1,540
Цитата:
Сообщение от Zeth Посмотреть сообщение
Глаза-то на что? Есть-ли у вас полная уверенность, что ваша машина не бита и на ней не вваливали до отсечки? По статистике 10% новых машин получают дефекты по пути с конвеера до потребителя.



У каждого свое понимание... для меня - все что тратися на машину - вложения, причем безвозвратные.
В таком случае вероятность битой БУ машины еще выше. У меня расходы на машину делятся на 2 части:
1. текущие(бензин, незамерзайка, ТО)
2. прихотливые(хорошая резина, у кого-то еще тонировка занижение и тп)
3. ремонтные(читай вкладывать), для не гарантийных машин(у меня пока отсутсвуют, тьфу-тьфу).


Даже за 400тр спортивная гранта найдет своих покупателей, я в этом уверен:
1. Современный агресивный вид
2. Форсированный двигатель
3. Клиренс наверняка будет ниже
4. Не надо колхозить
5. Полный фарш
Ох, аж самому захотелось ))) Хотя езжу спокойно.
t405 вне форума   Вверх
Старый 11.02.2012, 17:09   #1961
Форумец
 
Регистрация: 15.03.2004
Сообщений: 1,540
Цитата:
Сообщение от Viktordmx Посмотреть сообщение
Не всегда и за 800т.р. нормальная шумка вот пример http://www.youtube.com/watch?v=PYzkvQLqb_0
Ну а что тогда вы хотите от бюджетных ИНО? Если та же камри по качеству подгонки ушла не далеко от таза.
t405 вне форума   Вверх
Старый 11.02.2012, 17:20   #1962
Картежник
 
Аватар для rigorin
 
Регистрация: 01.11.2003
Адрес: Автофорум
Возраст: 54
Сообщений: 10,884
Цитата:
Сообщение от Viktordmx Посмотреть сообщение
Не всегда и за 800т.р. нормальная шумка вот пример http://www.youtube.com/watch?v=PYzkvQLqb_0
Посмеялся, спасибо!!!
rigorin вне форума   Вверх
Старый 11.02.2012, 17:26   #1963
читающий
 
Аватар для Schreck
 
Регистрация: 05.03.2009
Сообщений: 1,967
Цитата:
Сообщение от t405 Посмотреть сообщение

Даже за 400тр спортивная гранта найдет своих покупателей, я в этом уверен:

Полный фарш
поподробнее про фарш
Schreck вне форума   Вверх
Старый 11.02.2012, 17:37   #1964
Форумец
 
Регистрация: 15.03.2004
Сообщений: 1,540
Цитата:
Сообщение от Schreck Посмотреть сообщение
поподробнее про фарш
Думаю, что спорты будут все тоже самое, что сейчас идет в люксовых калинах + тюнинх ))
Люксовая калина:
Зеркала наружные противоослепляющие
Подушка безопасности водителя и переднего пассажира
ABS
Противотуманные фары
Обивка сидений: искусственная кожа
Рулевое управление с электроусилителем
Регулируемая по углу наклона рулевая колонка
Электропривод и обогрев наружных зеркал
Электростеклоподъемники передних дверей
Электростеклоподъемники задних дверей
Обогрев передних сидений
Аудиосистема (FM+CD+MP3+Bluetooth), 4 динамика, антенна
Климатическая система
Система безопасной парковки автомобиля
Система управления стеклоочистителем с ''датчиком дождя''
Система автоматического включения света фар
Навигационная система
Электрообогрев переднего ветрового стекла

Это я так думаю, что там на самом деле будет в спорте - хз.
t405 вне форума   Вверх
Старый 11.02.2012, 18:10   #1965
Особый стату
 
Аватар для MyVirt
 
Регистрация: 20.01.2011
Адрес: Спасибо центру за хату
Сообщений: 4,912
Цитата:
Сообщение от Muammar Посмотреть сообщение
гыыы
тазовод - это диагноз
согласен =))))))
MyVirt вне форума   Вверх
Старый 11.02.2012, 18:18   #1966
Форумец
 
Аватар для ioann999
 
Регистрация: 18.09.2006
Возраст: 41
Сообщений: 11,413
Цитата:
Сообщение от t405 Посмотреть сообщение
Думаю, что спорты будут все тоже самое, что сейчас идет в люксовых калинах + тюнинх ))
Люксовая калина:
Зеркала наружные противоослепляющие
Подушка безопасности водителя и переднего пассажира
ABS
Противотуманные фары
Обивка сидений: искусственная кожа
Рулевое управление с электроусилителем
Регулируемая по углу наклона рулевая колонка
Электропривод и обогрев наружных зеркал
Электростеклоподъемники передних дверей
Электростеклоподъемники задних дверей
Обогрев передних сидений
Аудиосистема (FM+CD+MP3+Bluetooth), 4 динамика, антенна
Климатическая система
Система безопасной парковки автомобиля
Система управления стеклоочистителем с ''датчиком дождя''
Система автоматического включения света фар
Навигационная система
Электрообогрев переднего ветрового стекла

Это я так думаю, что там на самом деле будет в спорте - хз.
Единственное чего в этих автомобилях нет и не будет ближайшее время - гарантий качества. Какой прок от нового автомобиля, если он сервис будет посещать в три раза чаще, чем ушатанный инос, пусть даже забесплатно ?
ioann999 вне форума   Вверх
Старый 11.02.2012, 18:52   #1967
читающий
 
Аватар для Schreck
 
Регистрация: 05.03.2009
Сообщений: 1,967
Цитата:
Сообщение от t405 Посмотреть сообщение
Думаю, что спорты будут все тоже самое, что сейчас идет в люксовых калинах + тюнинх ))
Это я так думаю, что там на самом деле будет в спорте - хз.
ну поживём увидем.
ЗЫЖ а фарш-то где?
Schreck вне форума   Вверх
Старый 11.02.2012, 19:04   #1968
Форумец
 
Регистрация: 15.03.2004
Сообщений: 1,540
Цитата:
Сообщение от Schreck Посмотреть сообщение
ну поживём увидем.
ЗЫЖ а фарш-то где?
Жду встречного варианта по новой ино с аналогичными опциями за ту же цену.
t405 вне форума   Вверх
Старый 11.02.2012, 19:05   #1969
Форумец
 
Регистрация: 15.03.2004
Сообщений: 1,540
Цитата:
Сообщение от ioann999 Посмотреть сообщение
Единственное чего в этих автомобилях нет и не будет ближайшее время - гарантий качества. Какой прок от нового автомобиля, если он сервис будет посещать в три раза чаще, чем ушатанный инос, пусть даже забесплатно ?
С чего такие выводы? Был новый таз и подержанная ино в личном пользовании?
t405 вне форума   Вверх
Старый 11.02.2012, 19:08   #1970
Форумец
 
Аватар для ioann999
 
Регистрация: 18.09.2006
Возраст: 41
Сообщений: 11,413
Цитата:
Сообщение от t405 Посмотреть сообщение
С чего такие выводы? Был новый таз и подержанная ино в личном пользовании?
Да. Еще вопросы есть ? Сравнивать надо не 5 тысяч пробега, а 50-100.
ioann999 вне форума   Вверх
Старый 11.02.2012, 19:37   #1971
читающий
 
Аватар для Schreck
 
Регистрация: 05.03.2009
Сообщений: 1,967
Цитата:
Сообщение от t405 Посмотреть сообщение
Жду встречного варианта по новой ино с аналогичными опциями за ту же цену.
а почему ино должна стоить как таз?
у нас разные представления о фарше
Schreck вне форума   Вверх
Старый 11.02.2012, 19:42   #1972
Форумец
 
Регистрация: 15.03.2004
Сообщений: 1,540
Цитата:
Сообщение от ioann999 Посмотреть сообщение
Да. Еще вопросы есть ? Сравнивать надо не 5 тысяч пробега, а 50-100.
Ну тогда ждем конкретику по тазу и ино.
t405 вне форума   Вверх
Старый 11.02.2012, 19:47   #1973
Форумец
 
Регистрация: 15.03.2004
Сообщений: 1,540
Цитата:
Сообщение от Schreck Посмотреть сообщение
а почему ино должна стоить как таз?
у нас разные представления о фарше
Что значит должна или нет? Я просто к тому, что за эту цену даже близкой комплектации нет. А если говорить о гипотетической Гранте спорт, то и по динамическим характеристикам тоже.
t405 вне форума   Вверх
Старый 11.02.2012, 21:00   #1974
Форумец
 
Аватар для ioann999
 
Регистрация: 18.09.2006
Возраст: 41
Сообщений: 11,413
Цитата:
Сообщение от t405 Посмотреть сообщение
Ну тогда ждем конкретику по тазу и ино.
Ды пжалста. ВАЗ 2112 2003 года выпуска, передние ЭСП, попогреи, ПТФы, Первые 50 ткм проехал без проблем, а потом понеслась: стойки сдохли, замена на оригинал помогала на 10 ткм от силы, в гремяще-скрипящее чудо в которое пришлось вложить 10ку, чтобы пластик не гремел, а в салон не проникали лишние шумы. К 70ти ткм начались проблемы с модулем зажигания, кончилось тем, что летом три раза тупо вставал в пробке из-за перегрева того самого модуля, поменял, постоянная утечка тока и наводки на акустику, аккумуляторы разряжались только в путь, причина осталась неизвестной, постоянная мигрирующая проблема с платами задних фонарей, известная еще со времен ваз 2107, постоянный геморрой с таблеткой генератора, кончилось банальной заменой на новый, замена РХХ и ДМРВ, к ста тысячам начало закидывать маслом свечи и дроссельную заслонку, причина осталась неизвестной, т.к. авто был продан, постоянная течь из под пробки маслозаливной горловины, заменено было штук десять пробок, бесполезняк. Замена сцепления на 100 ткм, выработано было в ноль. Я уж молчу про крайне низкие ходовые качества, валкость и прочее, распорки где только можно кардинально не меняли ситуацию. Из-за генератора, модуля зажигания, заброса масла в цилиндры были непредвиденные остановки, поездки в сервис, таскание на галстуке, в общем под конец, просыпаясь утром, думал кого можно вызвонить по маршруту следования в случае чего. Авто был продан в начале 2009 года с пробегом всего в 110 ткм. И при этом авто считалась в отличном состоянии.
PS Ах да, совсем забыл, при включении 4ой скорости вентилятора печки, тут же выгорал пред. Почему и как, не разбирался, но сия засада преследовала меня на всем протяжении пути

Следующий автомобиль: БМВ 520i 2000 г.в. куплен по цене новой приоры люкс, комплектация базовая, двухзонный климатконтроль, все ЭСП, люк, АБС, ASC, 6 подушек безопасности, полторы тонны веса, кассетная магнитола с радио . Пробег на момент покупки 178 ткм, бита-крашена, подушки целы, геометрия в норме, кузов без следов ржавчины. РОДНЫЕ передняя и задняя АЛЮМИНИЕВЫЕ подвески. За 2 года эксплуатации: замена насоса ГУР, блок АБС, радиатор, КВКГ, прокладка масляного стакана, реле вентилятора печки, полностью передняя подвеска, плавающие сайленты сзади, два рычага и стойки с пружинами, РОДНОЙ аккумулятор, в планах на этот год замена сцепления, передних тормозных дисков, прокладки клапанной крышки. Машина подвела всего один раз, из-за сдохшего аккума. Комфорт и управляемость на голову или две выше, чем у 12ки, на любых скоростях держит дорогу и едет туда, куда направишь, в этой машине я уверен, что в любой момент она меня довезет туда, куда мне хочется, летом в ней будет настолько прохладно, насколько хочется мне, а зимой настолько тепло, насколько хочется опять же мне, или моим пассажирам. На текущий момент пробег 225 ткм. Да, расходы на содержание и ремонт естественно выше, но уверенности в автомобиле больше. Т.к. ты знаешь, что после замены неисправной или изношенной детали, проблема не повторится ровно до тех пор, пока не выйдет ресурс этой самой детали, и если не брать откровенное говно, то ресурс у них большой, а левака и брака почти нет.

Теперь пример не мой, но постоянно наблюдаемый - Приора хетч, 1,6, эсп, кондей. Будучи новой - гремело и скрипело в салоне все, сейчас естественно еще хуже, по гарантии через пинки поменяли передние стойки, сейчас опять гремят, бита и крашена с завода/дилера как оказалось, два раза по гарантии меняли печку, два раза по гарантии что-то делали с кондеем, пробег за 2 года около 30 ткм, были какие-то проблемы по электрике.

Последний раз редактировалось ioann999; 11.02.2012 в 21:19.
ioann999 вне форума   Вверх
Старый 11.02.2012, 21:41   #1975
Особый стату
 
Аватар для MyVirt
 
Регистрация: 20.01.2011
Адрес: Спасибо центру за хату
Сообщений: 4,912
кто хочет кататься, жалеет денег и готов ковыряться - таз.
кто хочет только кататься - ино.
кто хочет только кататься и покупает таз - дурак.

навеяно рассказом выше.
MyVirt вне форума   Вверх
Старый 11.02.2012, 22:03   #1976
Форумец
 
Аватар для dkani
 
Регистрация: 14.09.2008
Возраст: 48
Сообщений: 468
Цитата:
Сообщение от Viktordmx Посмотреть сообщение
Не всегда и за 800т.р. нормальная шумка вот пример http://www.youtube.com/watch?v=PYzkvQLqb_0
спасибо за ссылку ! прикольно
dkani вне форума   Вверх
Старый 11.02.2012, 22:29   #1977
читающий
 
Аватар для Schreck
 
Регистрация: 05.03.2009
Сообщений: 1,967
Цитата:
Сообщение от t405 Посмотреть сообщение
Я просто к тому, что за эту цену даже близкой комплектации нет.
за какую цену? калины люкс? 380тр? солано, эстина. Или они хуже?

Цитата:
Сообщение от t405 Посмотреть сообщение
А если говорить о гипотетической Гранте спорт, то и по динамическим характеристикам тоже.
ну-ну-ну. автоваз любит гладко стелить
Schreck вне форума   Вверх
Старый 11.02.2012, 23:43   #1978
Форумец
 
Регистрация: 15.03.2004
Сообщений: 1,540
Цитата:
Сообщение от ioann999 Посмотреть сообщение
Ды пжалста. ВАЗ 2112 2003 года выпуска, передние ЭСП, попогреи, ПТФы, Первые 50 ткм проехал без проблем, а потом понеслась: стойки сдохли, замена на оригинал помогала на 10 ткм от силы, в гремяще-скрипящее чудо в которое пришлось вложить 10ку, чтобы пластик не гремел, а в салон не проникали лишние шумы. К 70ти ткм начались проблемы с модулем зажигания, кончилось тем, что летом три раза тупо вставал в пробке из-за перегрева того самого модуля, поменял, постоянная утечка тока и наводки на акустику, аккумуляторы разряжались только в путь, причина осталась неизвестной, постоянная мигрирующая проблема с платами задних фонарей, известная еще со времен ваз 2107, постоянный геморрой с таблеткой генератора, кончилось банальной заменой на новый, замена РХХ и ДМРВ, к ста тысячам начало закидывать маслом свечи и дроссельную заслонку, причина осталась неизвестной, т.к. авто был продан, постоянная течь из под пробки маслозаливной горловины, заменено было штук десять пробок, бесполезняк. Замена сцепления на 100 ткм, выработано было в ноль. Я уж молчу про крайне низкие ходовые качества, валкость и прочее, распорки где только можно кардинально не меняли ситуацию. Из-за генератора, модуля зажигания, заброса масла в цилиндры были непредвиденные остановки, поездки в сервис, таскание на галстуке, в общем под конец, просыпаясь утром, думал кого можно вызвонить по маршруту следования в случае чего. Авто был продан в начале 2009 года с пробегом всего в 110 ткм. И при этом авто считалась в отличном состоянии.
PS Ах да, совсем забыл, при включении 4ой скорости вентилятора печки, тут же выгорал пред. Почему и как, не разбирался, но сия засада преследовала меня на всем протяжении пути

Следующий автомобиль: БМВ 520i 2000 г.в. куплен по цене новой приоры люкс, комплектация базовая, двухзонный климатконтроль, все ЭСП, люк, АБС, ASC, 6 подушек безопасности, полторы тонны веса, кассетная магнитола с радио . Пробег на момент покупки 178 ткм, бита-крашена, подушки целы, геометрия в норме, кузов без следов ржавчины. РОДНЫЕ передняя и задняя АЛЮМИНИЕВЫЕ подвески. За 2 года эксплуатации: замена насоса ГУР, блок АБС, радиатор, КВКГ, прокладка масляного стакана, реле вентилятора печки, полностью передняя подвеска, плавающие сайленты сзади, два рычага и стойки с пружинами, РОДНОЙ аккумулятор, в планах на этот год замена сцепления, передних тормозных дисков, прокладки клапанной крышки. Машина подвела всего один раз, из-за сдохшего аккума. Комфорт и управляемость на голову или две выше, чем у 12ки, на любых скоростях держит дорогу и едет туда, куда направишь, в этой машине я уверен, что в любой момент она меня довезет туда, куда мне хочется, летом в ней будет настолько прохладно, насколько хочется мне, а зимой настолько тепло, насколько хочется опять же мне, или моим пассажирам. На текущий момент пробег 225 ткм. Да, расходы на содержание и ремонт естественно выше, но уверенности в автомобиле больше. Т.к. ты знаешь, что после замены неисправной или изношенной детали, проблема не повторится ровно до тех пор, пока не выйдет ресурс этой самой детали, и если не брать откровенное говно, то ресурс у них большой, а левака и брака почти нет.

Теперь пример не мой, но постоянно наблюдаемый - Приора хетч, 1,6, эсп, кондей. Будучи новой - гремело и скрипело в салоне все, сейчас естественно еще хуже, по гарантии через пинки поменяли передние стойки, сейчас опять гремят, бита и крашена с завода/дилера как оказалось, два раза по гарантии меняли печку, два раза по гарантии что-то делали с кондеем, пробег за 2 года около 30 ткм, были какие-то проблемы по электрике.
1. Ваш пробег в год около 25ткм в среднем.
2. Получается, что первые 2 года на 12-шке(за которую я даже не собираюсь заступаться, как и за ее модернизированную сестру приору), которая эксплуатировалась с 2003 по 2005 го, когда в Воронеже отсутствовали дороги как таковые в принципе, не доставила никаких проблем, т.е. будем считать, что она побывала в сервисе ТО1, ТО2, ТО3, ТО4, т.е. 4 раза.
3. Ваш БМВ за 2 года в вашем владении, по приемлимым дорогам в Воронеже на данный момент потребовал: замена насоса ГУР, блок АБС, радиатор, КВКГ, прокладка масляного стакана, реле вентилятора печки, полностью передняя подвеска, плавающие сайленты сзади, два рычага и стойки с пружинами, ну и плюс естесвенно замена масла по пробегу, итого, сколько раз в сервисе был? Всего 1 раз?(Это я про ваше высказывание, про то, что тазы в сервисе в 3 раза чаще)
Поверьте, БМВ состоит не из меньшего количества деталей, чем любой тазик и поломаться там всегда найдется чему, то, что ино не ломается - развенчано вами самим, на собственном опыте.
Ваз дает гарантию 3 года или 50ткм пробега, этим и надо пользоваться, если начало сыпаться, просто береш новый таз и ездишь дальше 3 года или 50ткм или до тех пор, пока не начнет сыпаться. Я и не говорил, что таз надо брать один и на всю жизнь.
Про то, что 10-15-20 летний БМВ комфортней жигулей - спорить не буду, потому что знаю, что это так, т.к. класс другой. Но мне машина не для релакса, а для пережвижения.
t405 вне форума   Вверх
Старый 11.02.2012, 23:45   #1979
Форумец
 
Регистрация: 15.03.2004
Сообщений: 1,540
Цитата:
Сообщение от Schreck Посмотреть сообщение
за какую цену? калины люкс? 380тр? солано, эстина. Или они хуже?


ну-ну-ну. автоваз любит гладко стелить
Ну китайцев у меня не было, не скажу в чем они лучше жигулей. Хотя почти уверен, что они дороже 380тр.
t405 вне форума   Вверх
Старый 11.02.2012, 23:49   #1980
интроверт
 
Аватар для Winston
 
Регистрация: 04.03.2007
Адрес: детский сад 'Ромашка'
Сообщений: 5,821
Цитата:
Сообщение от t405 Посмотреть сообщение
Ну китайцев у меня не было, не скажу в чем они лучше жигулей. Хотя почти уверен, что они дороже 380тр.
аж на 10 тысяч джили мк в люксовой комплектации
Winston вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:27. Часовой пояс GMT +3.