Старый 14.01.2013, 18:54   #1951   
3.0R
 
Аватар для Таня М.
 
Сообщений: 16,056
Регистрация: 18.05.2007
Возраст: 37

Таня М. вне форума Не в сети
Lena1979, 80 грамм от веса при рождении?? Или 80 г от минимального?)
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2013, 19:01   #1952   
трисыномама
 
Аватар для НатушЪ
 
Сообщений: 10,625
Регистрация: 02.03.2008
Возраст: 47

НатушЪ вне форума Не в сети
Lena1979, я уже тут писала где-то - у меня у старшего уздечка языка была коротковата и мешала присасываться. Подрезали у стоматолога
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2013, 19:02   #1953   
Форумец
 
Аватар для Lena1979
 
Сообщений: 2,564
Регистрация: 08.09.2012

Lena1979 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Таня М. Посмотреть сообщение
80 грамм от веса при рождении?? Или 80 г от минимального?)
а как понять от минимального? было 3300, минус 230 транзитарки, выписались 9 с 3280, сейчас 3370
Натуш, а как это определить? Его вообще не поймешь, сейчас лежит и спокойно сосет
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2013, 19:15   #1954   
Форумец
 
Аватар для Sarasvati
 
Сообщений: 2,365
Регистрация: 09.10.2010

Sarasvati вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Lena1979 Посмотреть сообщение
а как понять от минимального? было 3300, минус 230 транзитарки, выписались 9 с 3280, сейчас 3370
Натуш, а как это определить? Его вообще не поймешь, сейчас лежит и спокойно сосет
если ребенок к 2 неделям восстановил вес до веса при рождении (наел потерянные в первые дни граммы), то все в порядке, т.е. если к двум неделям Ваш малыш будет весить 3300 или больше, то с количеством съедаемого молочка все нормально, а о прибавке судить будете в месяц, если сейчас волнуетесь, то можете посчитать пописы
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2013, 19:24   #1955   
Форумец
 
Аватар для Lena1979
 
Сообщений: 2,564
Регистрация: 08.09.2012

Lena1979 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sarasvati Посмотреть сообщение
будет весить 3300 или больше, то с количеством съедаемого молочка все нормально
спасибо, успокоили. С пописами нориально, я не могу понять его поведения: прямо кидается на грудь, как будто вообще никогда не ел, рукав пытается сосать
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2013, 19:27   #1956   
ReadOnly
 
Сообщений: 4,860
Регистрация: 30.03.2009

iRUSya вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от heilinn Посмотреть сообщение
Вы не обижайтесь, но впечатление, что вы вообще не читаете тему. (( Про непоказательность частых взвешиваний писали стотыщ раз.
Печально, что все инфа уходит в песок. ((
Печально, что вы так категоричны .... Я сама именно благодоря весам поняла, что у меня мало молока и ребенок спит от голода (а потом врач подтвердил). Не вижу в этом ничего криминального, у меня первый малыш и я просто не знаю что норма, а что нет. Я же не говорила, что надо взвешиваться 5 раз в день.... а понаблюдать 2-3 дня после роддома, что ребенок теряет или не теряет в весе, что в этом ужасного???
Неужели лучше было бы морить голодом малыша до взвешивания в месяц? Учитывая, что мы не набирали вес, а теряли, я бы такими темпами могла ребенка убить....
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2013, 21:51   #1957   
Форумец
 
Аватар для Sarasvati
 
Сообщений: 2,365
Регистрация: 09.10.2010

Sarasvati вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от iRUSya Посмотреть сообщение
а понаблюдать 2-3 дня после роддома, что ребенок теряет или не теряет в весе, что в этом ужасного???
да не показательно это, взвешивание чаще 1 раза в неделю не информативно, ребенок в тонусе еще, погрешность взвешивания значительная получается


Цитата:
Сообщение от iRUSya Посмотреть сообщение
Неужели лучше было бы морить голодом малыша до взвешивания в месяц?
если есть подозрение на нехватку молока - подсчет пописов, стопитьсят раз написали уже, это как с отеками у беременных, весы- не показатель, только подсчет выпитого и суточный диурез
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2013, 21:55   #1958   
Птычка
 
Аватар для heilinn
 
Сообщений: 8,763
Регистрация: 05.07.2009

heilinn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Mila Посмотреть сообщение
Кстати, я ж посчитала только дневные пописы, оказывается надо за сутки брать, как я поняла, т.е. и то, что ночью он писает, да?
За сутки, да. Тогда у вас все шоколадно. ))
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2013, 21:57   #1959   
Птычка
 
Аватар для heilinn
 
Сообщений: 8,763
Регистрация: 05.07.2009

heilinn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от iRUSya Посмотреть сообщение
Неужели лучше было бы морить голодом малыша до взвешивания в месяц?
Категоричность тут не в тему.
Существует достаточно способов определить достаточно ли питания получает ребенок. Без весов.
Порочная больничная практика взвешивать малышей до и после кормления, утрои и вечером, только нервирует мам и детей, не принося никакой пользы.
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2013, 22:04   #1960   
positive
 
Сообщений: 7,473
Регистрация: 10.11.2008

Drama Queen вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от heilinn Посмотреть сообщение
Порочная больничная практика взвешивать малышей до и после кормления, утрои и вечером, только нервирует мам и детей, не принося никакой пользы.
с одной стороны я согласна, вообще весы дома, имхо, это вынос мозга маме!!!! Но с другой стороны, если ребёнок слабый и каждый грамм молочка на счету, то, наверное взвешивание - это всё-таки выход.
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2013, 08:08   #1961   
всё круть ёу
 
Аватар для Юлия@
 
Сообщений: 1,939
Регистрация: 18.10.2007

Юлия@ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sunshine Посмотреть сообщение
Увы, к сожалению, не везде. В ПЦ1 девочке на просьбу помочь расцедить закаменевшую грудь ответили, что "доярок здесь нет".
ха, как все знакомо)))) есть там акушерка хамка, она походу всем так отвечает... соседка по палате попросила ее помочь расцедить грудь или хотя бы показать как это сделать правильно, ответ был таков: " вот как тра**ться все знают, а как грудь цедить так бегут за помощью"... упасть и не встать))))))))) кстати, та тетя оч хорошо расцеживает, но бооооольно капец!
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2013, 09:17   #1962   
Птычка
 
Аватар для heilinn
 
Сообщений: 8,763
Регистрация: 05.07.2009

heilinn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Drama Queen Посмотреть сообщение
Но с другой стороны, если ребёнок слабый и каждый грамм молочка на счету, то, наверное взвешивание - это всё-таки выход.
Да нет смысла во взвешивании частом.

Даже у взрослого человека вес разный в течение суток. Утром минимальный, вечером максимальный. Сравнив, например, вечерний и утренний, вы решите, что похудели. Сравнив утренний и вечерний, что поправились. На самом деле вы в одном весе. ))) Даже для взрослых есть правило взвешивания: в одно и то же время утром до еды после туалета. Что вам дает взвешивание до и после еды?

Кроме того, грудные дети растут скачками. Это давно известный факт. Ребенок может 6 дней не прибавлять, а за седьмой набрать 200 г, например. Вы шесть дней будете нервничать, нервировать малыша, и, возможно, начнете докорм. Кому польза?
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2013, 09:51   #1963   
Форумец
 
Аватар для Lena1979
 
Сообщений: 2,564
Регистрация: 08.09.2012

Lena1979 вне форума Не в сети
Так как, кроме пописов, мне понять, что смесь не нужна, если вес не увеличивается. Попробовала вычислить, сколько он съел за раз, получилось, что больше чем за полчаса он высосал всего 40 грамм((( В результате через час опять на груди, пару сосаний - и все.
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2013, 11:11   #1964   
positive
 
Сообщений: 7,473
Регистрация: 10.11.2008

Drama Queen вне форума Не в сети
а у нас отказ от груди.... орал сын сегодня ночью 3 часа. Сцеживаются капли, докармливала смесью((( наверное, сказался визит к бабушке, где было много родственников.
утро. грудь по-прежнему не берет(((
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2013, 11:41   #1965   
Форумец
 
Аватар для cafe-cafe
 
Сообщений: 1,855
Регистрация: 27.11.2010
Возраст: 37

cafe-cafe вне форума Не в сети
Drama Queen, Лер, давай -давай! скок съест.там докорми,а сама молоко сцеживай,чтобы в след раз его больше пришло,чтобы он наелся. потом все в свое русло войдет.но грудь все равно суй ему)
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2013, 11:45   #1966   
Птычка
 
Аватар для heilinn
 
Сообщений: 8,763
Регистрация: 05.07.2009

heilinn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Drama Queen Посмотреть сообщение
Сцеживаются капли, докармливала смесью
Если при каждом орании давать смесь, то многие дети выберут смесь (потому что из бутылки легче кушать). Представьте, что у вас просто нет смеси дома, нет и поблизости, вы в глухом лесу. И у малыша тоже не останется выхода кроме как кушать ГМ.
Периоды отказа бывают у всех, результат зависит от маминой реакции и поведения.
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2013, 13:03   #1967   
Форумец
 
Аватар для cafe-cafe
 
Сообщений: 1,855
Регистрация: 27.11.2010
Возраст: 37

cafe-cafe вне форума Не в сети
но и оставлять ре голодным тоже не вариант.... молока у тебя нет,ре голодный,все в панике.представляю обстановку дома......
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2013, 13:51   #1968   
Птычка
 
Аватар для heilinn
 
Сообщений: 8,763
Регистрация: 05.07.2009

heilinn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от cafe-cafe Посмотреть сообщение
оставлять ре голодным тоже не вариант.... молока у тебя нет
Плач малыша не есть показатель только голода, есть куча других причин крика. Малое количество сцеженного не есть показатель нехватки молока. Я об этом.
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2013, 14:16   #1969   
Форумец
 
Аватар для catdi
 
Сообщений: 4,444
Регистрация: 18.01.2010

catdi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от heilinn Посмотреть сообщение
Если при каждом орании давать смесь, то многие дети выберут смесь (потому что из бутылки легче кушать). Представьте, что у вас просто нет смеси дома, нет и поблизости, вы в глухом лесу. И у малыша тоже не останется выхода кроме как кушать ГМ.
Периоды отказа бывают у всех, результат зависит от маминой реакции и поведения.
Свет, согласна с тобой. Именно по этой причине у моего брата дочка и перешла на ИВ еще до месяца. Мама испугалась, что ребенок плачет от голода и по совету "помощников" стала давать смесь
Не так давно я сама мучилась с грудью. Почти месяц кормила с ужасными болями, т.к. на груди были огромные трещины до крови. Уже даже муж, глядя на все мои мучения, предлагал перейти на ИВ и съездить за смесью. Но все прошло и ГВ снова приносит мне радость
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2013, 14:38   #1970   
positive
 
Сообщений: 7,473
Регистрация: 10.11.2008

Drama Queen вне форума Не в сети
девочки, да я всё понимаю, спасибо за поддержку. Но когда ребёнок орёт ночью три часа подряд, ротиком ищет грудь, а грудь не берёт, то вряд ли он кричит просто потому что у него настроение плохое или каприз...
Согласна, что невозможность сцедить молоко не является показателем количества молока, но просто по-другому у меня никак - ребёнок хочет есть, а я сцедить могу три капли. Не знаю, как люди выживали в лесу, наверное, у них были железные нервы и они более спокойно переносили трехчасовой ор ребёнка.
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2013, 15:15   #1971   
Форумец
 
Аватар для catdi
 
Сообщений: 4,444
Регистрация: 18.01.2010

catdi вне форума Не в сети
Drama Queen, а сколько ребенку? Мы тоже через это прошли. Проверьте рот ребенка на молочницу. Потом я выяснила что из-за молочницы ребенку было есть и поэтому он кричал. Когда уже прокричится, то все-таки ел, т.к. есть все-таки охота
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2013, 15:36   #1972   
сыномама
 
Аватар для Mila
 
Сообщений: 15,429
Регистрация: 29.06.2006
Возраст: 39

Mila вне форума Не в сети
Drama Queen, видела бы ты, как мой психует - мотает головой из стороны в сторону, орет диким ором-матом - я в РД сначала тоже боялась, что молока ему не хватает, смесь по первости совала, т.к. он соску брал в рот и тут же затихал (а потом, когда нацедила 60 мл из одной сиси - поняла, что что-то не то не с моей грудью, а с детем), а дома я представила, что смеси у меня на кухне нет и живу я в лесу.. проорался и кушает - помогает смена позы у одной груди - из под мышки, стандартно на руках, либо перекладывание к другой, полной, из которой течет полегче. Просто держу подальше от груди, чтоб истерика чуть прошла, папе отдаю, он с ним почичикается, чтоб почуть успокоился. Тягаем конечно пацана с рук на руки, вертим по-всякому, но ведь кушает же ттт

Может у вас кризис пошел лактации - я ж слышала, такое бывает, ну типа когда молока временно становится мало, но это ж не на долго обычно, дня 3-4. Просто надо почаще грудь стимулировать и детенка к ней прикладывать. За три дня малыш не умрет от голода
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2013, 15:51   #1973   
positive
 
Сообщений: 7,473
Регистрация: 10.11.2008

Drama Queen вне форума Не в сети
catdi, 1,5 месяца нам.

Цитата:
Сообщение от Mila Посмотреть сообщение
а потом, когда нацедила 60 мл из одной сиси - поняла, что что-то не то не с моей грудью, а с детем
воооот. ключевое. я не могу нацедить. если бы я могла сцедить хотя бы грамм 40-50 с одной груди, я бы про смесь вообще забыла! докармливала бы с ложечки своим.
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2013, 15:55   #1974   
Форумец
 
Аватар для cafe-cafe
 
Сообщений: 1,855
Регистрация: 27.11.2010
Возраст: 37

cafe-cafe вне форума Не в сети
Drama Queen, а ты пьешь,что-нить? советуют там чаи,молочко пить ,чтобы у тебя больше вырабатывалось. попробуй
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2013, 15:56   #1975   
3.0R
 
Аватар для Таня М.
 
Сообщений: 16,056
Регистрация: 18.05.2007
Возраст: 37

Таня М. вне форума Не в сети
Drama Queen, в полтора месяца как раз возможен этот самый лактокриз....клубчитесь и окукливайтесь с Максом вдвоем...день-другой и все норм будет
Зы для кого-то лактокризы проходят незаметно, у кого-то прям ужас-ужасный... Как я поняла-именно в период лактокризов самый большой риск соскочить на ив
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2013, 16:01   #1976   
сыномама
 
Аватар для Mila
 
Сообщений: 15,429
Регистрация: 29.06.2006
Возраст: 39

Mila вне форума Не в сети
Drama Queen, ну у меня прилив молока как раз был, потому и нацедила, а у тебя ж не показатель - если ты сцедить не можешь, не значит, что молока совсем нет. у тебя грудь упругая? Моя когда полностью высосана - такая мяконькая, как сдобная булочка, а когда наливается, становится упругая - значит молоко есть.
У меня мама вообще и капли на могла сцедить, но ведь кормила ж как-то меня до 2 мес. Это потом ей добрые тети сказали, что молоко у нее синее и ребенок орет, потому, что не наедается - так и бросила кормить и перевела на ИВ меня

Тебе побольше надо жидкого горячего кушать - бульончики, чай с молоком, чаи лактационные может попробывать и грудь почаще стимулировать - не можешь сцедить - так просто массажируй. У меня от одного массажа уже течет струйкой.
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2013, 16:06   #1977   
positive
 
Сообщений: 7,473
Регистрация: 10.11.2008

Drama Queen вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от cafe-cafe Посмотреть сообщение
а ты пьешь,что-нить? советуют там чаи,молочко пить ,чтобы у тебя больше вырабатывалось. попробуй
жидкости вообще и горячего в частности пью достаточно)))

Цитата:
Сообщение от Таня М. Посмотреть сообщение
клубчитесь и окукливайтесь с Максом вдвоем...день-другой и все норм будет
ды вот, лежим под одеялом))) питаемся)) с трудом, визгом и изгибаниями (в четверг нам кстати к неврологу, чувствую, поставят гипертонус....), но вроде кушаем.... надолго ли.

Цитата:
Сообщение от Таня М. Посмотреть сообщение
ак я поняла-именно в период лактокризов самый большой риск соскочить на ив
если бы я могла докармливать своим молоком((((

Цитата:
Сообщение от Mila Посмотреть сообщение
у тебя грудь упругая? Моя когда полностью высосана - такая мяконькая, как сдобная булочка, а когда наливается, становится упругая - значит молоко есть.
молоко есть в груди, это точно. сцеживаются капли только((
ну вроде сейчас вот сосёт.... и смотрит на меня хитрым глазом)
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2013, 16:12   #1978   
Форумец
 
Аватар для cafe-cafe
 
Сообщений: 1,855
Регистрация: 27.11.2010
Возраст: 37

cafe-cafe вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Mila Посмотреть сообщение
Это потом ей добрые тети сказали, что молоко у нее синее и ребенок орет, потому, что не наедается - так и бросила кормить и перевела на ИВ меня
это как?синее?!!!

Цитата:
Сообщение от Drama Queen Посмотреть сообщение
ну вроде сейчас вот сосёт.... и смотрит на меня хитрым глазом)
хитрюга!может лень сосать ему)
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2013, 16:28   #1979   
Форумец
 
Аватар для Lena1979
 
Сообщений: 2,564
Регистрация: 08.09.2012

Lena1979 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Drama Queen Посмотреть сообщение
ребёнок хочет есть, а я сцедить могу три капли.
вот и у меня то же самое!
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2013, 16:28   #1980   
Форумец
 
Аватар для ЯрославР
 
Сообщений: 6,376
Регистрация: 25.08.2008

ЯрославР вне форума Не в сети
heilinn, я преклоняюсь перед твоим терпением.
Повторять одно и тоже, причем понимая, что тебя скорее всего не услышат.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind