Старый 21.05.2013, 07:44   #1981   
Форумец
 
Аватар для PavG
 
Сообщений: 86
Регистрация: 03.07.2007

PavG вне форума Не в сети
Я за коричневые.
Планирую тоже подъехать побеседовать с Надеждой Семеновной.
Просто в офисе меня уверяли, что профиль точно будет коричневый и 2-ух камерный стеклопакет.
Есть опасения, что возьмут самый дешевый профиль и самую дешевую зато коричневую пленку и скажут, что это пожелание многочисленных дольщиков.
 
Старый 21.05.2013, 08:26   #1982   
Форумец
 
Аватар для Lemaks
 
Сообщений: 288
Регистрация: 27.04.2010

Lemaks вне форума Не в сети
Можно по поводу окон все что мы написали здесь попробовать сюда еще накидать http://hamingroup.ru/form может быть и сам товарищ Хамин на это посмотрит ...
 
Старый 21.05.2013, 09:13   #1983   
Форумец
 
Сообщений: 206
Регистрация: 25.08.2011

ABE59 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от voronezh6 Посмотреть сообщение
да денег и так достаточно,, этот проект СБ кредитует, они могут и без дольщиков все построить, а потом продавать
Выдержка из проектной декларации на 11-ую позицию:

Финансирование строительства объекта осуществляется, в том числе с привлечением кредитных средств ОАО «Сбербанк России» на основании договора об открытии невозобновляемой кредитной линии в сумме 131 200 000 рублей. Доля банковских средств в проекте составляет 62,5 %.
 
Старый 21.05.2013, 09:25   #1984   
Форумец
 
Сообщений: 246
Регистрация: 11.11.2012

nikbios вне форума Не в сети
думаю, что создатели олимпийского должны загладить свой косяк с окнами каким-нибудь бонусом, к примеру, установкой кондиционеров в те самые оставленные маленькие окошки в лоджиях
 
Старый 21.05.2013, 09:26   #1985   
Форумец
 
Сообщений: 206
Регистрация: 25.08.2011

ABE59 вне форума Не в сети
Привожу еще раз информацию об отношении застройщика к покупателям квартир, а также мнения некоторых форумчан об этом (см. ранее пост #332 - #341

Цитата: Сообщение от Dmitriy_T
ABE59, а что написано в ДДУ по поводу отделки???

================================================== ========
Напишу, что не указано или не конкретизировано:
1. В жилых комнатах указано, что обои будут бумажные, а на кухне просто обои и все.
2. Плитка керамическая указано, что будет, но не указано где и на какую высоту (вся стена или половина ?)
3. Балкон/лоджия: вообще ничего не написано, а именно: будет ли остекление, будет ли плитка на полу и т.д.
3. Про окна написано, что будет стеклопакет. Однокамерный или двухкамерный - ничего этого нет
4. Профиль ПФХ какой будет (сколько камер) - тоже ничего этого нет.
5. Про входную дверь тоже ничего не написано.Как будто ее вообще нет !
6. Слава богу написали, что для отопления будет использоваться конвектор (не радиатор). Но не написали какой конвектор (электрический, водяной, бывают еще и газовые...)


Цитата: Сообщение от voronezh6
Сейчас даже такие гнилые конторы как дск кит воронеж-дом.стэл и те стеклят лоджии. Поэтому остекление будет одноначно. Вопрос какое. Пластик, алюминий?

Я тоже так думаю, раз в проекте это предусмотрено. Но чем объяснить такие ляпы? Сознательно они сделаны или из-за халатности исполнителей? Не красиво это мягко говоря. На месте Хамина я бы сделал определенные выводы, чтобы не портили его авторитет...

Цитата: Сообщение от Alena_prekrasnay
ABE59, да,по поводу отделки сказал менеджер Александр.Вы странно размышляете...думаете там евроремонт будет?Раз так въедливо придираетесь к типу обоев.Понятно,что от отделки не стоит ожидать какого то чуда.А чтобы отпали все вопросы и уточнения можно купить за эту же цену квартиру у Выбора на Шишкова,там как раз чернуха.
Не понятно,что многие такие взмыленные...Согласна,что риски всегда есть,но я считаю,что пока нет дока на собственность и не сдан дом с любым договором могут кинуть,хоть сто юристов его будут править.

================================================== ==
Я не придираюсь к обоям. Я хочу точно знать за что плачу деньги. И мне не приятно, что меня держат за лоха, которому можно все что угодно подсунуть и который должен радоваться тому, что дают. А вот вам как раз если все равно, то и покупайте квартиру у Выбора...

Цитата: Сообщение от Bucha-80
А что еще настораживает и вызывает вопросы в ДДУ? очень бы хотелось надеяться, что он составлен посерьезнее, чем договор резервирования, к примеру

================================================== ========
Отвечаю коротко:
ДДУ составлен так, что в нем опущены некоторые обязательства застройщика и некоторые права дольщика. На вопрос юристу ВДК почему так сделано последовал ответ, что нет необходимости переписывать все статьи закона и вообще ДДУ - это договор присоединения, т.е. составлен в одностороннем порядке застройщиком, а ваше дело присоединиться к нему или нет. Ничего менять они не будут, т.к. ДДУ уже согласован и в СБ РФ и в УФРС.
В ДДУ все существенные условия прописаны:
1. Предмет договора. В договоре должен быть определен подлежащий передаче застройщиком дольщику конкретный объект долевого строительства. Объектом признается нежилое или жилое помещение, общее имущество в строящемся объекте недвижимости.
2. Срок передачи застройщиком объекта участнику долевого строительства. Этот срок обычно указывается в виде конкретных календарных дат начала и завершения строительных работ, либо в виде периода времени, исчисляемого днями, неделями, месяцами или годами, в пределах которого будет строиться здание.
3. Цена договора, сроки и порядок ее уплаты. Цена договора определяет размер денежного обязательства участника долевого строительства перед застройщиком.
4. Гарантийный срок на объект долевого строительства. Гарантийный срок защищает интересы участника долевого строительства в случае выявления ненадлежащего качества объекта долевого строительства в пределах такого срока. Гарантийный срок для объекта долевого строительства устанавливается договором и не может составлять менее чем пять лет. Гарантийный срок на технологическое и инженерное оборудование, входящее в состав передаваемого участникам долевого строительства объекта долевого строительства, устанавливается договором и не может составлять менее чем три года.

Если хотите подробнее узнать, что опущено, то нужно ознакомиться с 214-ФЗ - Федеральный закон от 30.12.2004 N 214-ФЗ(ред. от 10.07.2012)"Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации".
Опущены в ДДУ следующие статьи:
- ст.7 (п.1-3)
- ст. 8 (п.5)
- ст.9 (частично)
ст.16 (п.3)

Так что не стоит удивляться белым окнам. Все у них идет по плану и никто ничего слушать не будет...
 
Старый 21.05.2013, 09:30   #1986   
Форумец
 
Сообщений: 206
Регистрация: 25.08.2011

ABE59 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от voronezh6 Посмотреть сообщение
это все бумажка
ты думаешь у ГК нет своих средств? Наивно так полагать
Я думаю, что как раз есть и стройка делается не только за счет средств СБ как Вы это написали...
 
Старый 21.05.2013, 11:23   #1987   
Форумец
 
Сообщений: 193
Регистрация: 26.12.2012

Валуева вне форума Не в сети
Была в офисе по поводу обмена моей 53.3 на 3 комнатную. Менеджер предложила оплатить оставшиеся метры, но 53.3 идут по цене 3 комнатной. Получается намного дороже, чем сейчас взять по цене прайса. Поэтому буду продавать сама. Надеюсь получится быстро, так как моя квартира ликвидная, а на 3 комнатные очереди нет.
 
Старый 21.05.2013, 11:38   #1988   
Форумец
 
Аватар для Zelenoglazka85
 
Сообщений: 475
Регистрация: 12.10.2010
Возраст: 39

Zelenoglazka85 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от PavG Посмотреть сообщение
Я за коричневые.

Есть опасения, что возьмут самый дешевый профиль и самую дешевую зато коричневую пленку и скажут, что это пожелание многочисленных дольщиков.
Вот и я о том же подумала. Они сейчас сделают самые поганые стеклопакеты, какие только смогут найти. Однокамерные, китайские, но коричневые... а потом скажут: ну вы же сами просили! Что опять не так???
 
Старый 21.05.2013, 11:55   #1989   
Registered User
 
Аватар для lena_morepokolen
 
Сообщений: 63
Регистрация: 29.01.2013
Возраст: 43

lena_morepokolen вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от nikbios Посмотреть сообщение
думаю, что создатели олимпийского должны загладить свой косяк с окнами каким-нибудь бонусом, к примеру, установкой кондиционеров в те самые оставленные маленькие окошки в лоджиях
да что уж там, нам по второй квартире бесплано дадут, лишь бы мы не расстраивались эх, скорей бы вечер, поеду хоть пообщаюсь в вдк от души.
 
Старый 21.05.2013, 12:26   #1990   
Форумец
 
Сообщений: 95
Регистрация: 23.01.2010
Возраст: 46

Serzh2008 вне форума Не в сети
lena_morepokolen, а во сколько собираетесь?
 
Старый 21.05.2013, 12:29   #1991   
Форумец
 
Сообщений: 193
Регистрация: 26.12.2012

Валуева вне форума Не в сети
Мирочка, привет! Спрашивала сегодня о нашей 13. Менеджер ответила, что монолитчики еще не закончили 11,12 (я удивилась) и тогда перейдут на 13. Пообещала к сентябрю должно быть окончание монолитных работ. Хотелось бы верить, но хотя бы навязали арматуры на 13/1. Окна белые будут из-за цены (тоже мне не нравится), но сказала хорошие, которые не надо менять.
 
Старый 21.05.2013, 12:35   #1992   
Форумец
 
Аватар для DenSo
 
Сообщений: 774
Регистрация: 27.02.2010

DenSo вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Валуева Посмотреть сообщение
Окна белые будут из-за цены (тоже мне не нравится), но сказала хорошие, которые не надо менять.
В большинстве домов проблемы с окнами возникают не из- за качества окон застройщика (первые пластиковые окна лет 10 назад были проще, чем сейчас, но проблем с ними не было и было тепло), а из- за неправильной установки!!! Всёэто отговорки. Сэкономили они вот и всё!!!
 
Старый 21.05.2013, 12:42   #1993   
Форумец
 
Сообщений: 193
Регистрация: 26.12.2012

Валуева вне форума Не в сети
Я понимаю, что отговорки. Со своей стороны готова даже доплатить за цвет окон (раз не хватает у застройщика!), хотя сейчас цены в Олимпийском и так высокие.
 
Старый 21.05.2013, 12:44   #1994   
Форумец
 
Аватар для Zelenoglazka85
 
Сообщений: 475
Регистрация: 12.10.2010
Возраст: 39

Zelenoglazka85 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Валуева Посмотреть сообщение
Спрашивала сегодня о нашей 13. Менеджер ответила, что монолитчики еще не закончили 11,12 (я удивилась) и тогда перейдут на 13. Пообещала к сентябрю должно быть окончание монолитных работ.
Хм.... может мне кто объяснит... где на 11,12 сейчас монолитчики, а главное что они там льют...?...
Ну разве что нежилую пристройку, но там людей единицы работают...
Про сентябрь еще меньше верится...

Они сами обещали коричневые окна, за язык их никто не тянул! Причем именно за те деньги что мы платили, расчет стоимости это их проблема.
 
Старый 21.05.2013, 12:50   #1995   
Форумец
 
Аватар для DenSo
 
Сообщений: 774
Регистрация: 27.02.2010

DenSo вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Валуева Посмотреть сообщение
хотя сейчас цены в Олимпийском и так высокие.
я очень хотела квартиру в Олимпийском из- за обещенной инфраструктуры и внешнего вида района. Но в теме выбора сейчас пишут, что цена квадратного метра у них ниже на 9 000 за метр. От выбора я не в восторге, но и Хамина начала портить репутацию. Нужно ещё раз всё обдумать.
 
Старый 21.05.2013, 13:09   #1996   
Registered User
 
Аватар для lena_morepokolen
 
Сообщений: 63
Регистрация: 29.01.2013
Возраст: 43

lena_morepokolen вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Serzh2008 Посмотреть сообщение
lena_morepokolen, а во сколько собираетесь?
после работы как доберусь, не раньше пяти.
 
Старый 21.05.2013, 13:16   #1997   
Форумец
 
Сообщений: 21
Регистрация: 23.04.2013

Helene P. вне форума Не в сети
Вот какая ситуация получается неприятная. 6 лет не могли решиться на ипотеку! И вот только этот проект новостроек заинтересовал настолько, что влезли в эту кабалу... И именно из-за его привлекательности и, в некоем роде, совершенства! И что теперь, когда наши ожидания не оправдываются? С таким нежеланием и неуверенностью идем подписывать сегодня договор.
 
Старый 21.05.2013, 13:23   #1998   
Форумец
 
Аватар для Lemaks
 
Сообщений: 288
Регистрация: 27.04.2010

Lemaks вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DenSo Посмотреть сообщение
я очень хотела квартиру в Олимпийском из- за обещенной инфраструктуры и внешнего вида района. Но в теме выбора сейчас пишут, что цена квадратного метра у них ниже на 9 000 за метр. От выбора я не в восторге, но и Хамина начала портить репутацию. Нужно ещё раз всё обдумать.
Где вы там нашли дешевле на 9000 за метр ? когда в офисе продаж говорят что самая низкая цена - 38000 в Олимпийском -39000
 
Старый 21.05.2013, 13:27   #1999   
Форумец
 
Аватар для Zelenoglazka85
 
Сообщений: 475
Регистрация: 12.10.2010
Возраст: 39

Zelenoglazka85 вне форума Не в сети
Lemaks, когда я покупала, в Ботаническом саду квадратный метр в черновой отделке, был на 6-7 тыс дешевле чем в Олимпийском. Потому и поверила в сказку о приличной отделке.
 
Старый 21.05.2013, 13:53   #2000   
Форумец
 
Аватар для DenSo
 
Сообщений: 774
Регистрация: 27.02.2010

DenSo вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Lemaks Посмотреть сообщение
в Олимпийском -39000
Ха- ха!!! Это кто вам такую цену озвучил? За такую цену я б за свои деньги поменяла белый пластик на коричневый. Я недавно была на Ворошилова. На трёшку цена 42 000 за метр.
 
Старый 21.05.2013, 14:02   #2001   
:)
 
Аватар для МонаЛиза
 
Сообщений: 164
Регистрация: 12.03.2009
Записей в дневнике: 2

МонаЛиза вне форума Не в сети
Мы покупаем однушку у хамина по 47 000 за метр. сейчас звонила в выбор, там однушка от 38 000 и сама по себе гораздо привлекательнее в плане метража. Но, сдача конец 14, без отделки, и 12!!! квартир на этаже.
Пока на ДДУ вызвать не успели, может отказаться от хаминского предложения......

И вопрос - никто не знает, можно ли застраховаться от риска не получить обещанное жилье в срок? Вдруг хамин решит признать себя банкротом, чтобы ипотеку за воздух не платить, а пусть страховая компенсирует?
 
Старый 21.05.2013, 14:49   #2002   
Форумец
 
Аватар для Dolchezze
 
Сообщений: 355
Регистрация: 06.09.2010
Возраст: 41

Dolchezze вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от МонаЛиза Посмотреть сообщение
Мы покупаем однушку у хамина по 47 000 за метр. сейчас звонила в выбор, там однушка от 38 000 и сама по себе гораздо привлекательнее в плане метража. Но, сдача конец 14, без отделки, и 12!!! квартир на этаже.
Давайте смотреть реально на вещи. Да в Выборе дешевле, но мы его вообще не рассматривали из-за качество строительства.
Касательно однушки в Выборе:
-количество квартир на этаже зашкаливает (кто-то тут писал.что это будет " маленький Гон Конг". Соласна с этим)
-по 38000- вид во двор. а так как двор-колодец, то значит в соседские окна
-ну и отсутствие парковочных мест, школы,сада итд...
Все имеет свою цену. Оправдается ли цена в Олимпийском -время покажет. То,что ДСК свои коробки сдает в такую же цену ,что и Хамин, это тоже имеет место. Так что тут только вам решать. Кому-то и в ДСК-шных панельках рай, кто-то ищет для себя варианты по душе.
Прав был Воронеж6. Видимо не пришел еще в Врн нормальный застройщик. И появится ли вообще он на рынке пока вопрос...
 
Старый 21.05.2013, 15:02   #2003   
Registered User
 
Сообщений: 149
Регистрация: 26.09.2012
Возраст: 45

moskvichka33 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DenSo Посмотреть сообщение
От выбора я не в восторге, но и Хамина начала портить репутацию. Нужно ещё раз всё обдумать.
только не вздумайте потом свою машиняку в наш комплекс ставить!)

Да и вообще: не нравятся окна- идите забирайте деньги и вперёд в Выбор и иже с ними. Бред какой-то, вообще! Как-будто покупали квартиры только из-за того, что у вас коричневые окна будут!) Самим не смешно?!) Строят, темпы радуют- и то хорошо!
 
Старый 21.05.2013, 15:06   #2004   
Форумец
 
Сообщений: 47
Регистрация: 08.09.2011
Возраст: 42

Александр Анат вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ABE59 Посмотреть сообщение
Так и Олимпиец ранее про светло-коричневый кирпич говорил, а кладут желтый...
За Олимпийца ничего сказать не могу, даже не знаю кто это, а кирпич будет 3-х цветов коричневый, желтый и песочный.
 
Старый 21.05.2013, 15:06   #2005   
Форумец
 
Аватар для Zelenoglazka85
 
Сообщений: 475
Регистрация: 12.10.2010
Возраст: 39

Zelenoglazka85 вне форума Не в сети
Про ГонКонг я писала, именно по этой причине и отказалась от идеи покупки квартиры в Выборе - слишком плотное заселение. Еще не ясно было, из чего будут внешние стены, кирпич или панель. В остальном.... планировки там лучше, школ и сад тоже есть в проекте... сейчас даже не знаю права я была или нет, что выбрала Олимпийский.
Думала что комплекс лучше, отделку более-менее обещали (во что поверилось из-за цены), к тому же обещали сдачу в конце 2013г - решила что эта переплата стоит того, что бы заселится на год раньше в готовую квартиру. А теперь срок сдачи подвинули и проект меняют, чего еще ждать непонятно.
 
Старый 21.05.2013, 15:09   #2006   
Форумец
 
Аватар для Zelenoglazka85
 
Сообщений: 475
Регистрация: 12.10.2010
Возраст: 39

Zelenoglazka85 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от moskvichka33 Посмотреть сообщение
Да и вообще: не нравятся окна- идите забирайте деньги и вперёд в Выбор и иже с ними.
Я может и забрала бы деньги (да и не только я) и пошла в другое место, вот только при расторжении ДДУ штраф 10% от стоимости квартиры, если вы не заметили Вообще дело не столько в окнах, а в том что за наши деньги обещают одно, а делают потом совсем другое. По моему мы имеем полное право знать за что платим!
 
Старый 21.05.2013, 15:18   #2007   
:)
 
Аватар для МонаЛиза
 
Сообщений: 164
Регистрация: 12.03.2009
Записей в дневнике: 2

МонаЛиза вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Dolchezze Посмотреть сообщение
Давайте смотреть реально на вещи. Да в Выборе дешевле, но мы его вообще не рассматривали из-за качество строительства.
Касательно однушки в Выборе:
-количество квартир на этаже зашкаливает (кто-то тут писал.что это будет " маленький Гон Конг". Соласна с этим)
-по 38000- вид во двор. а так как двор-колодец, то значит в соседские окна
-ну и отсутствие парковочных мест, школы,сада итд...
Все имеет свою цену. Оправдается ли цена в Олимпийском -время покажет. То,что ДСК свои коробки сдает в такую же цену ,что и Хамин, это тоже имеет место. Так что тут только вам решать. Кому-то и в ДСК-шных панельках рай, кто-то ищет для себя варианты по душе.
Прав был Воронеж6. Видимо не пришел еще в Врн нормальный застройщик. И появится ли вообще он на рынке пока вопрос...
да нет, я не собираюсь отказываться от хаминской поделки., т.к. для меня слишком принципиален вопрос малого количества квартир на этаже и близость сдачи. позвонила в выбор просто для сравнения.
 
Старый 21.05.2013, 15:35   #2008   
Форумец
 
Сообщений: 530
Регистрация: 29.01.2009

Blazzer вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Александр Анат Посмотреть сообщение
За Олимпийца ничего сказать не могу, даже не знаю кто это, а кирпич будет 3-х цветов коричневый, желтый и песочный.
Вы очень ловко лавируете между темами - Вы даёте те комментарии которые мало кого интересуют, и практически ничего не говорите по тем вопросам которые волнуют Ваших покупателей. Браво!

п.с. только как то стрёмно это выглядит...

кирпич сейчас уже виден - и мало кого он интересует - поверьте.
Вы лучше дайте развёрнутый комментарий по поводу окон - по какой причине их изменили?

- просьба большинства дольщиков. - дольщики писали письменные просьбы об этом изменении? Если да то как ознакомиться с ними. Если в устной форме - то как Вы вывели статистику БОЛЬШИНСТВА?

Почему покупатели встали перед фактом таковых изменений? Когда в офис я принёс свои деньги - я знал что окна в квартире будут с ламинацией.

Сейчас ламинацию отменили якобы "из-за просьбы какого-то ВАСИ ТРАВКИНА" - почему меня лично, как покупателя, не предупредили об этом?
Ламинация стоит денег - будет производиться соразмерное уменьшение стоимости квартиры? Я прекрасно понимаю что это небольшие деньги в сравнении со стоимостью квартиры - только почему я должен Вам дарить хоть тысячу из своего кошелька?

Прекрасно все всё понимают - в договоре цвет не прописан - можно делать хоть розовые. "Пипл схавает"

Жаль конечно...

А Вам Александр валить надо с этого форума, ещё десяток страниц обсуждения - и Вас здесь сожрут с потрохами Вы можете в офисе по одному обрабатывать клиентов в подобающей для этого обстановке, Вы можете по телефону вешать лапшу на уши (главное не запнуться где нибудь), но здесь к сожалению это не прокатит - здесь концентрация покупателей большая, здесь уже пипл не схавает...

К тому же объективной и стоящей информации от Вас не добиться...
 
Старый 21.05.2013, 15:56   #2009   
Форумец
 
Аватар для Lemaks
 
Сообщений: 288
Регистрация: 27.04.2010

Lemaks вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DenSo Посмотреть сообщение
Ха- ха!!! Это кто вам такую цену озвучил? За такую цену я б за свои деньги поменяла белый пластик на коричневый. Я недавно была на Ворошилова. На трёшку цена 42 000 за метр.

откажитесь от отделки как в Выборе и цена будет - 2000 за метр.

42000 руб это не самая дешевая трешка есть и по 41500, а в Выборе 38000 это с видом на соседские окна а норм трешка 39500. Вот и считайте экономику: Самая дешевая в Выборе 38000 - самая дешевая в Олимпийском 41500 - 2000 отделки = 39500 руб.
 
Старый 21.05.2013, 15:58   #2010   
Master
 
Сообщений: 260
Регистрация: 16.11.2006
Возраст: 37

Master_IO вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от МонаЛиза Посмотреть сообщение
да нет, я не собираюсь отказываться от хаминской поделки., т.к. для меня слишком принципиален вопрос малого количества квартир на этаже и близость сдачи. позвонила в выбор просто для сравнения.
Могу кучу примеров привести, где дома раньше сдаются и квартир на этаже еще меньше, но цена будет дороже.
Тут вопрос в другом: 39500 у хамина за кутылую 3-ку или 34200 в выборе за 3-ку с нормальной планировкой.
В ботаническом саду есть и по 8 квартир на этаже, у хамина есть и по 7.
Надо еще цены увидеть на 2-ю очередь, а то судя по сообщению выше о 1.7 млн. за 1-ку 34 квадрата, успех стройке обеспечен.
Я просто сильно разочаровался в олимпийском, сам там очень хотел квартиру купить, теперь весь в раздумьях.
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind