Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Городская жизнь
Новости города, обсуждение событий, свежие сплетни.

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.03.2015, 18:30   #1981   
Сим карты...
 
Аватар для SHAMON
 
Сообщений: 3,489
Регистрация: 26.08.2010
Возраст: 41

SHAMON вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от rigorin Посмотреть сообщение
А я трактую по другому без всяких домыслов. Встал елочкой, не создал препятствия для движения по мнению сотрудника ДПС - нет эвакуации, создал препятствие для движения по мнению сотрудника ДПС - эвакуация. И пофиг сколько там до сплошной, ходят ли троллейбусы, сколько полос для движения.
Ааааа. Я понял, ты считаешь препятствием лишь то, что нельзя обьехать? Ведь ты про это? Тогда я там выделю ключевое.
В твоей же ссылке ключевая фраза, соответствие правилам ДД.
Стоит хоть на боку, 3 метра до разделительно есть - не эвакуируют.

Мы вообще сейчас о чем? Мне все больше кажется, что ты мои посты копируешь, чутка изменяешь и заново лепишь.
Все уже разжавали и перевалили, осталось только "освободить желудок".....
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2015, 18:40   #1982   
Картежник
 
Аватар для rigorin
 
Сообщений: 10,884
Регистрация: 01.11.2003
Возраст: 54

rigorin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SHAMON Посмотреть сообщение
В твоей же ссылке ключевая фраза, соответствие правилам ДД.
Стоит хоть на боку, 3 метра до разделительно есть - не эвакуируют.
По ПДД парковаться нужно параллельно. Где сказано, что эвакуируют только если меньше 3 метров до сплошной? Ты мешаешь все в одну кучу, то рогатых, теперь 3 метра. Какими-то домыслами занимаешься, как и про ВАЗ-2110
Цитата:
Сообщение от SHAMON Посмотреть сообщение
В твоей же ссылке ключевая фраза, соответствие правилам ДД.
В моей ссылке ключевое было - создание препятствия для движения. Пох сколько полос, хоть 22, пофиг есть разметка или ее нет, пох ходят там рогатые или нет.
Если тебе непонятно, то я поясню.
Едет КАМАЗ по второй полосе. На первой запарковано авто елочкой. КАМАЗ не может проехать по своей полосе. Он, обьезжая это авто, выруливает и на третью полосу. Так вот, припарковавшийся елочкой создал препятствие для движение и его авто можно эвакуировать.
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2015, 19:24   #1983   
Сим карты...
 
Аватар для SHAMON
 
Сообщений: 3,489
Регистрация: 26.08.2010
Возраст: 41

SHAMON вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от rigorin Посмотреть сообщение
А я трактую по другому без всяких домыслов. Встал елочкой, не создал препятствия для движения по мнению сотрудника ДПС - нет эвакуации, создал препятствие для движения по мнению сотрудника ДПС - эвакуация. И пофиг сколько там до сплошной, ходят ли троллейбусы, сколько полос для движения.
Ааааа. Я понял, ты считаешь препятствием лишь то, что нельзя обьехать? Ведь ты про это? Тогда я там выделю ключевое.
Ты же сам к этому пришел, твоя же цитата?
ИДПС такой же человек, прикинул - есть три метра 12.19.1
Эвакуации нет. Все как ты и описываешь.

В споре рождается истина. Начали мы с того, что ты утверждал, что за елочку ОДНОЗНАЧНО - эвакуация, теперь считаешь по другому.
И я так же, предполагал что ОДНОЗНАЧНО - нет эвакуации, но пришел к такому же выводу как в твоей цитате, решает ИДПС, основываясь пунктом 12 ПДД.
Предлагаю вопрос про елку закрыть и двигаться дальше....
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2015, 19:25   #1984   
Сим карты...
 
Аватар для SHAMON
 
Сообщений: 3,489
Регистрация: 26.08.2010
Возраст: 41

SHAMON вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от rigorin Посмотреть сообщение
По ПДД парковаться нужно параллельно. Где сказано, что эвакуируют только если меньше 3 метров до сплошной? Ты мешаешь все в одну кучу, то рогатых, теперь 3 метра. Какими-то домыслами занимаешься, как и про ВАЗ-2110

В моей ссылке ключевое было - создание препятствия для движения. Пох сколько полос, хоть 22, пофиг есть разметка или ее нет, пох ходят там рогатые или нет.
Если тебе непонятно, то я поясню.
Едет КАМАЗ по второй полосе. На первой запарковано авто елочкой. КАМАЗ не может проехать по своей полосе. Он, обьезжая это авто, выруливает и на третью полосу. Так вот, припарковавшийся елочкой создал препятствие для движение и его авто можно эвакуировать.
Это такой же пример как с троллейбусом ....
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2015, 19:41   #1985   
Картежник
 
Аватар для rigorin
 
Сообщений: 10,884
Регистрация: 01.11.2003
Возраст: 54

rigorin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SHAMON Посмотреть сообщение
В споре рождается истина. Начали мы с того, что ты утверждал, что за елочку ОДНОЗНАЧНО - эвакуация, теперь считаешь по другому.
И я так же, предполагал что ОДНОЗНАЧНО - нет эвакуации, но пришел к такому же выводу как в твоей цитате, решает ИДПС, основываясь пунктом 12 ПДД.
Предлагаю вопрос про елку закрыть и двигаться дальше....
Начали мы с другого. Начали мы с того, что ты вообще не знал, что за парковку елочкой возможна эвакуация. Так что заканчивай передергивать. Это во-первых.
Во-вторых, инспектор ДПС не будет мерять 3 метра до слошной, не будет смотреть ходят-ли рогатые, не будет считать полосы. Согласен с тобой в-одном (точнее это ты согласен со мной) что все решает ДПС. И наличие 22 или 3 полос, наличие рогатых никак на его мнении не скажется. Скажется лишь одно - создано препятствие или нет.
Второе. Заканчивай додумывать за меня. Я специально для тебя КоАП и ПДД привел и раскрыл статьи, в которых все сказано, а именно, что эвакуация за парковку елочкой возможна, с чем ты поначалу был несогласен, потом стал ставить условия.
В-третьих. Ты все-же посмотрел, будет-ли ВАЗ-2110 выступать за полосу на схеме HIMа? А то столько пафоса и категоричности в твоих словах, а ошибки свои (и незнания) признавать так и не научился.
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2015, 19:49   #1986   
Сим карты...
 
Аватар для SHAMON
 
Сообщений: 3,489
Регистрация: 26.08.2010
Возраст: 41

SHAMON вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от rigorin Посмотреть сообщение
Начали мы с другого. Начали мы с того, что ты вообще не знал, что за парковку елочкой возможна эвакуация. Так что заканчивай передергивать. Это во-первых.
Во-вторых, инспектор ДПС не будет мерять 3 метра до слошной, не будет смотреть ходят-ли рогатые, не будет считать полосы. Согласен с тобой в-одном (точнее это ты согласен со мной) что все решает ДПС. И наличие 22 или 3 полос, наличие рогатых никак на его мнении не скажется. Скажется лишь одно - создано препятствие или нет.
Второе. Заканчивай додумывать за меня. Я специально для тебя КоАП и ПДД привел и раскрыл статьи, в которых все сказано, а именно, что эвакуация за парковку елочкой возможна, с чем ты поначалу был несогласен, потом стал ставить условия.
В-третьих. Ты все-же посмотрел, будет-ли ВАЗ-2110 выступать за полосу на схеме HIMа? А то столько пафоса и категоричности в твоих словах, а ошибки свои (и незнания) признавать так и не научился.
Кто и не признает, так это ты!
Я уже признал, что считал что за парковку елочкой нет эвакуации впринципе. Ситуация не однозначная. Зависит от множества факторов.
Ты утверждал что за елочку эвакуация есть и ни как иначе. Но потом все таки передумал, в результате наших споров.
Не надо думать, что ты умней других, оба ошибались, и впринципе по своему правы. В итоге получается, что в каких то случаях есть эвакуация, а в каких то нет. Не тебе не мне. Так что давай, признай, что тоже ошибался и спи спокойно, мы не в суде, ни кто тебя не поругает.
Зато читатели теперь знают, как можно парковаться елочкой а как не стоит. Но в любом случае наказание есть, только его степень разная.
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2015, 19:51   #1987   
Сим карты...
 
Аватар для SHAMON
 
Сообщений: 3,489
Регистрация: 26.08.2010
Возраст: 41

SHAMON вне форума Не в сети
HIM пусть сначало ответит на мой комментарий к картинкам.
А потом поговорим....
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2015, 19:57   #1988   
Картежник
 
Аватар для rigorin
 
Сообщений: 10,884
Регистрация: 01.11.2003
Возраст: 54

rigorin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SHAMON Посмотреть сообщение
Я уже признал, что считал что за парковку елочкой нет эвакуации впринципе. Ситуация не однозначная. Зависит от множества факторов.
От каких факторов? Я знаю только один фактор - создание препятствия. Какие еще твои надуманные факторы?
Цитата:
Сообщение от SHAMON Посмотреть сообщение
Ты утверждал что за елочку эвакуация есть и ни как иначе. Но потом все таки передумал, в результате наших споров.
Никак нет. Я, до сих пор уверен, что авто, припаркованное елочкой занимает больше места от край проезжей части, и в общем случае - создают препятствие для движения других ТС, и эвакуация этих авто будет законной.
Цитата:
Сообщение от SHAMON Посмотреть сообщение
Не надо думать, что ты умней других, оба ошибались, и впринципе по своему правы.
Я не думаю умнее-глупее, я уже вырос с этого возраста. Я привожу ссылки на НПА, на которые тебе насрать.
Цитата:
Сообщение от SHAMON Посмотреть сообщение
В итоге получается, что в каких то случаях есть эвакуация, а в каких то нет. Не тебе не мне. Так что давай, признай, что тоже ошибался и спи спокойно, мы не в суде, ни кто тебя не поругает.
Прям как мой младший сын ))) Детский сад.
Цитата:
Сообщение от SHAMON Посмотреть сообщение
Зато читатели теперь знают, как можно парковаться елочкой а как не стоит
Тут хотя-бы тебя научить понимать, что уж о других думать...
P.S. Ты прямоугольнички нарисовал? Посмотрел, будет ли выступать ВАЗ-2110 на схеме HIMа или нет? А то так уверен был, впрочем как и во всем. Только вот потом....
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2015, 21:30   #1989   
Форумец
 
Аватар для HIM
 
Сообщений: 2,665
Регистрация: 15.03.2007
Возраст: 38

HIM вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SHAMON Посмотреть сообщение
3-й вот тут как раз и есть тот камень приткновения, именно та "газель" которая заняла аж 4-е метра (ВАЗ 2110 не дотянул бы до второй полосы). Думаю так, за полосу вылез, уже мешает однозначно, даже если их 22 )))))
вот именно, что я для примера газель никакую и не брал
Цитата:
Сообщение от rigorin Посмотреть сообщение
Габариты ВАЗ-2110 4265х1680
с зеркалами немного шире будет


SHAMON, по 2 пункту, согласен, немного не так изобразил. У меня визуализация вопроса немного в другом заключалась, почему, по твоему, при одном и том же перекрытии проезжей части в одних случаях зелёного эвакуировать нужно, а в другом нет?
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2015, 23:50   #1990   
Сим карты...
 
Аватар для SHAMON
 
Сообщений: 3,489
Регистрация: 26.08.2010
Возраст: 41

SHAMON вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от HIM Посмотреть сообщение
вот именно, что я для примера газель никакую и не брал

с зеркалами немного шире будет


SHAMON, по 2 пункту, согласен, немного не так изобразил. У меня визуализация вопроса немного в другом заключалась, почему, по твоему, при одном и том же перекрытии проезжей части в одних случаях зелёного эвакуировать нужно, а в другом нет?
Немного не понял, что ты имеешь ввиду? Случай с кольцовской?
Где "зеленый" подпер- бы "елочников" ?
Потому что они частично въехали....
По комменту:
На твоей картинке зеленый правильно стоит, а синий уже совсем на бордюре...
Так?
По 1,3 и 4 картинке и моему комментарию согласен?

Последний раз редактировалось SHAMON; 29.03.2015 в 00:55.
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2015, 23:53   #1991   
Сим карты...
 
Аватар для SHAMON
 
Сообщений: 3,489
Регистрация: 26.08.2010
Возраст: 41

SHAMON вне форума Не в сети
rigorin,
Мы с тобой уже ниочем разговор ведем.
Ни ты ни я не правы, потому что елочники попадают либо под 12.19.1 или под 12.19.4
На усмотрение ИДПС.
  Ответить с цитированием
Старый 29.03.2015, 00:45   #1992   
женат
 
Аватар для lev21
 
Сообщений: 3,758
Регистрация: 19.03.2007
Возраст: 53

lev21 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от rigorin Посмотреть сообщение
Начали мы с другого. Начали мы с того, что ты вообще не знал, что за парковку елочкой возможна эвакуация. Так что заканчивай передергивать. Это во-первых.
Во-вторых, инспектор ДПС не будет мерять 3 метра до слошной, не будет смотреть ходят-ли рогатые, не будет считать полосы.Согласен с тобой в-одном (точнее это ты согласен со мной) что все решает ДПС. И наличие 22 или 3 полос, наличие рогатых никак на его мнении не скажется. Скажется лишь одно - создано препятствие или нет.
Второе. Заканчивай додумывать за меня. Я специально для тебя КоАП и ПДД привел и раскрыл статьи, в которых все сказано, а именно, что эвакуация за парковку елочкой возможна, с чем ты поначалу был несогласен, потом стал ставить условия.
В-третьих. Ты все-же посмотрел, будет-ли ВАЗ-2110 выступать за полосу на схеме HIMа? А то столько пафоса и категоричности в твоих словах, а ошибки свои (и незнания) признавать так и не научился.
да ты что? развеселился и стал внимательнее читать .

ЗЫ и еще, ты этта.. не скользи

Цитата:
Сообщение от rigorin Посмотреть сообщение
Ты предлагаешь мне завтра на работе только ради того, чтобы тебя удовлетворить залезть в базу, отсортировать эвакуацию, из них отсортировать эвакуацию "елочкой" и представить тебе результаты? Ты не докуя ли хочешь? У меня своей работы дожопы.
Грю -же, 100 баксов на счет и я удовлетворю твое любопытство. А так, бисер закончился.
кроме как о Воронеже твой текст по другому не прочитать. Или тогда отсортируй из базы
эвакуацию всей страны. Я те 100 баксов легко выделю, при одном условии, ты пригласишь меня и ... Экзива, уж он точно лицо не заинтересованное посмотреть на это.
Я не ловлю, нахер не впился, смешно немного
  Ответить с цитированием
Старый 29.03.2015, 07:27   #1993   
Картежник
 
Аватар для rigorin
 
Сообщений: 10,884
Регистрация: 01.11.2003
Возраст: 54

rigorin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от lev21 Посмотреть сообщение
да ты что? развеселился и стал внимательнее читать .
Что тебе опять не понравилось? С чем ты не согласен?
Цитата:
Сообщение от lev21 Посмотреть сообщение
кроме как о Воронеже твой текст по другому не прочитать.
Странно. Все поняли, один ты не понял. Вон и Шамон ссылки приводил не про Воронеж.
Цитата:
Сообщение от lev21 Посмотреть сообщение
Я те 100 баксов легко выделю, при одном условии, ты пригласишь меня и ... Экзива, уж он точно лицо не заинтересованное посмотреть на это.
Т.е. ответа на вопрос не будет?
Цитата:
Сообщение от lev21 Посмотреть сообщение
Я не ловлю,
Да ты только этим и занимаешься.
Цитата:
Сообщение от lev21 Посмотреть сообщение
нахер не впился,
Аналогично
Цитата:
Сообщение от lev21 Посмотреть сообщение
смешно немного
Смех продлевает жизнь. Смейся дальше.
  Ответить с цитированием
Старый 29.03.2015, 09:32   #1994   
Сим карты...
 
Аватар для SHAMON
 
Сообщений: 3,489
Регистрация: 26.08.2010
Возраст: 41

SHAMON вне форума Не в сети
rigorin, ты уже сам запутался и всех запутать пытаешься.
Разгвор начинался с Воронежа и ты это прекрасно знаешь.
А ссылку я привел с интрнета после того, как ты тут посоветовал мне погуглить и прочее...
Ты сам же свою точку зрения поменял в процессе дискуссий, харе прикидываться.
Или тебя могут уволить, из-за того что ты сам не точно ПДД знаешь???
Так ты маякни, я отпишу что ты Бог и царь (как на аватарке) и корона тебе не жмет, мне не жалко )))))
  Ответить с цитированием
Старый 29.03.2015, 10:52   #1995   
Заклинатель
 
Аватар для Сергей72
 
Сообщений: 378
Регистрация: 05.07.2012

Сергей72 вне форума Не в сети
Не, ну заипали вы своей Ёлочкой, уже 5 страниц!))
Есть вопросы:
Собственно сколько стоит сие удовольствие, то биш сколько денег брать с собой в ГАИ если машину забрали? В этот день, на следующий, через пару дней?
В каких случаях могут забрать/незабрать? Ты в магазине, ты в машине, ты рядом с машиной?
Как вообще понять, что твою машину не спи*дили, а действительно эвакуировали на штрафстоянку?
  Ответить с цитированием
Старый 29.03.2015, 11:30   #1996   
Форумец
 
Сообщений: 1,248
Регистрация: 06.05.2011
Возраст: 57

svoi-2 вне форума Не в сети
Здорово вы теоретизируете на 6 страниц о правилах в понимании ИДПС, о правилах в понимании водителя эвакуатора и о правилах в понимании авторов ПДД))))
Ну, вот конкретный случай вчера, когда я , вместо терзания клавы со всеми, решил, так сказать, "проявить гражданскую позицию"(с) реально.

Выхожу с 15-й аптеки. На остановке ОТ у Кукольного театра стоит 21099 Т821СУ породы "бомбила обыкновенный, стою - жду карася за триста рэ на три остановки". Сараи, разумеется, вынуждены останавливаться во втором ряду. Особая пикантная деталь на фоне остальных бомбил - задние номера стыдливо прикрыты "случайно" свисающей из багажника тряпочкой.

Подхожу к посту ДПС в зоне прямой видимости у Пролетария.
"Как водитель и гражданин, прошу обратить внимание на ряд нарушений у Вас на виду
- авто под/за знаком Остановка запрещена
- авто непосредственно на остановке ОТ
- номера скрыты
- явно работа нелегального такси "

Дальше - явно все для того, чтобы я отвязался. "Мне нужны Ваши данные, мы сейчас пойдем на место и будем оформлять протокол". Зачем я там, если букет нарушений нагляден и не прекращен, а фиксируется легко? Зачем мне тратить до 30 минут (напомню, я срочно заезжал в аптеку) и еще общаться с бомбилой, если все это наблюдали и до меня два офицера?
Старший наряда нашелся "Их там все время забирают, и его сейчас увезут, спасибо". Ага, увезут, с бомбилой....

Вот так работает система.
Чуть дальше в это же время. У Кольцовского сквера с широкой пятирядной стороны, где когда то фирма одного из форумцев эвакуировала невероятно мешающий проезду авто супруги - там теперь идеально пусто, приучили и напугали. Но за то на узкой части, со стороны "стоянки мажоров" у юрфака - я насчитал 12 машин + ДТП сарая с одной из них + затор даже при слабом субботнем движении.

Так что да, и ИДПС, и фирмы эвакуации работают как раз над устранением нарушений, создающих помехи дорожному движению, немедленно реагируют на обращения граждан. Вот именно(с).
И никакого бизнеса в этом святом деле!
  Ответить с цитированием
Старый 29.03.2015, 11:39   #1997   
Форумец
 
Аватар для Vova
 
Сообщений: 6,870
Регистрация: 17.06.2003
Возраст: 51

Vova вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от svoi-2 Посмотреть сообщение
На остановке ОТ у Кукольного театра
На днях, ЕМНИП, в пятницу в районе 20:15 работали 3(три!) эвакуатора...
  Ответить с цитированием
Старый 29.03.2015, 11:43   #1998   
Форумец
 
Сообщений: 1,248
Регистрация: 06.05.2011
Возраст: 57

svoi-2 вне форума Не в сети
Vova, машину с водителем они не заберут. Бомбила в ней или рядом. Тряпка от Паркона.
Инспекторам он и до меня был хорошо виден, потому как на участке от Кукольного до светофора у Пролетария, должен признать, было чисто - наконец то разогнали. Хотя и там с зоной действия знака в условиях дефицита парковочного места перестарались, можно было остановку запретить только в зоне начала перестроения для поворота на стрелку.
А эвакуаторы я всегда вижу группой, стадные звери))))

Последний раз редактировалось svoi-2; 29.03.2015 в 12:07.
  Ответить с цитированием
Старый 29.03.2015, 11:49   #1999   
Форумец
 
Аватар для Vova
 
Сообщений: 6,870
Регистрация: 17.06.2003
Возраст: 51

Vova вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от svoi-2 Посмотреть сообщение
машину с водителем они не заберут. ... Тряпка от Паркона.
И "проездной" от штрафа ДПС )))
  Ответить с цитированием
Старый 29.03.2015, 12:22   #2000   
Форумец
 
Аватар для HIM
 
Сообщений: 2,665
Регистрация: 15.03.2007
Возраст: 38

HIM вне форума Не в сети
Сегодня утром видел, как на Среднемосковской грузили припаркованные на тротуаре у кондитерки автомобили.
Да, согласен, нарушение есть, но кому в выходной день помешали машины занимающие часть широкого тротуара? Лучше бы колхоз у птичего рынка вывозили, в выходные хрен проедешь из-за них =(
Цитата:
Сообщение от SHAMON Посмотреть сообщение
Немного не понял, что ты имеешь ввиду? Случай с кольцовской?
Где "зеленый" подпер- бы "елочников" ?
Потому что они частично въехали....
автомобиль, въехавший наполовину на тротуар, под углом 45°, закрывает сечение дороги и тротуара на тоже значение, что и припаркованные параллельно краю как на тротуаре, так и на проезжей части, так почему в одном случае штраф, а в другом эвакуация должны следовать?
  Ответить с цитированием
Старый 29.03.2015, 12:23   #2001   
Картежник
 
Аватар для rigorin
 
Сообщений: 10,884
Регистрация: 01.11.2003
Возраст: 54

rigorin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SHAMON Посмотреть сообщение
rigorin, ты уже сам запутался и всех запутать пытаешься.
Разгвор начинался с Воронежа и ты это прекрасно знаешь.
А ссылку я привел с интрнета после того, как ты тут посоветовал мне погуглить и прочее...
Ты сам же свою точку зрения поменял в процессе дискуссий, харе прикидываться.
Или тебя могут уволить, из-за того что ты сам не точно ПДД знаешь???
Так ты маякни, я отпишу что ты Бог и царь (как на аватарке) и корона тебе не жмет, мне не жалко )))))
Тебе правда 31 год? Я думаю, что к этому времени уже нужно закончить писюнами меряться. Ну лан, меряйся дальше. На этом, дискуссию с тобой в этой теме заканчиваю.
Сорри за офтоп. Больше не буду
  Ответить с цитированием
Старый 29.03.2015, 13:24   #2002   
Форумец
 
Сообщений: 145
Регистрация: 17.05.2014

Сам по себе вне форума Не в сети
Меня , когда 23.03 загрузили от кукольного, там тёрлась синяя Нексия 131 номер, в ней мусорила с чуваком сидели, это по ходу чувачёк из эвакуаторщиков, времени не было звонить и писать на него, хотя в ютубе Серов - этого чувака 2 раза натягивал за 3.27.
  Ответить с цитированием
Старый 29.03.2015, 13:48   #2003   
Форумец
 
Аватар для HIM
 
Сообщений: 2,665
Регистрация: 15.03.2007
Возраст: 38

HIM вне форума Не в сети
Кстати, видел видео, когда позади припарковавшейся под знаком синей нексии ДПСник знак аварийный выставлял, чтобы его же не заставляли штрафовать водителя, так вот пара вопросов - почему знак ближе 15 м ставился и не попахивает ли тут вообще более тяжким нарушением со стороны инспектора - ведь он умышленно у заведомо исправного авто ставит знак с целью избежать наказания своему "гражданскому" коллеге?
  Ответить с цитированием
Старый 29.03.2015, 14:06   #2004   
Форумец
 
Сообщений: 145
Регистрация: 17.05.2014

Сам по себе вне форума Не в сети
Всё это одна шайка лейка, кстати в Ютубе есть видео, когда представитель владельца, имея доверенность от хозяина, забрал авто со стоянки без протокола по 3.27, ибо неизвестно, кто нарушил знак 3.27, ведь авто погрузили без и в отсутствии водителя, была оплачена только одна эвакуация. А у нас на Обручева поток, ни 51 и 25.1 ничего не разъясняют, одни галочки, протокол и сразу постановление и вали на стоянку, там очередей нету. Мы много не хотим и не знаем, а ведь на каждую хитрую мусорскую жопу, есть хер с винтом.
  Ответить с цитированием
Старый 29.03.2015, 20:07   #2005   
Сим карты...
 
Аватар для SHAMON
 
Сообщений: 3,489
Регистрация: 26.08.2010
Возраст: 41

SHAMON вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от HIM Посмотреть сообщение
Сегодня утром видел, как на Среднемосковской грузили припаркованные на тротуаре у кондитерки автомобили.
Да, согласен, нарушение есть, но кому в выходной день помешали машины занимающие часть широкого тротуара? Лучше бы колхоз у птичего рынка вывозили, в выходные хрен проедешь из-за них =(

автомобиль, въехавший наполовину на тротуар, под углом 45°, закрывает сечение дороги и тротуара на тоже значение, что и припаркованные параллельно краю как на тротуаре, так и на проезжей части, так почему в одном случае штраф, а в другом эвакуация должны следовать?
Нихрена я не понял. Ты лучше нарисуй.
  Ответить с цитированием
Старый 29.03.2015, 20:17   #2006   
Сим карты...
 
Аватар для SHAMON
 
Сообщений: 3,489
Регистрация: 26.08.2010
Возраст: 41

SHAMON вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Сам по себе Посмотреть сообщение
Меня , когда 23.03 загрузили от кукольного, там тёрлась синяя Нексия 131 номер, в ней мусорила с чуваком сидели, это по ходу чувачёк из эвакуаторщиков, времени не было звонить и писать на него, хотя в ютубе Серов - этого чувака 2 раза натягивал за 3.27.
Да вот заняться ему не чем вот и троллит сотрудников.
В чем прикол, не понятно. Идпс ведь кто то должен возить.
Вот теперь и выставляют знак, потому что работать спокойно не дают.
Получается, если он и нексиаводу предъявил 3.27 значит и они забирал по закону, че мешать то людям работать?
Мне кажется тут какая то другая причина, а именно доИпаться и насрать ....
  Ответить с цитированием
Старый 29.03.2015, 20:34   #2007   
Форумец
 
Сообщений: 145
Регистрация: 17.05.2014

Сам по себе вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SHAMON Посмотреть сообщение
Да вот заняться ему не чем вот и троллит сотрудников.
В чем прикол, не понятно. Идпс ведь кто то должен возить.
Вот теперь и выставляют знак, потому что работать спокойно не дают.
Получается, если он и нексиаводу предъявил 3.27 значит и они забирал по закону, че мешать то людям работать?
Мне кажется тут какая то другая причина, а именно доИпаться и насрать ....
Да, нет, ИДПС пусть на патрульке двигается, а закон, для всех должен быть один, я тоже знак могу поставить, и таким образом обмануть, но он меня всё равно не спасёт. А каково, я потом спросил у одного водилы, загрузили через 3,5 минуты, после остановки, почему протоколы рисуют после того, как уже загрузили, почему обклеивают уже на стоянке, почему тянут за одно колесо, а потому-что беспределят. Я себя не оправдываю, но всё должно быть по закону и для той синей нексии, ибо она, ничем не отличается от меня, а отличается приближенностью к мусорам.
  Ответить с цитированием
Старый 29.03.2015, 20:52   #2008   
Сим карты...
 
Аватар для SHAMON
 
Сообщений: 3,489
Регистрация: 26.08.2010
Возраст: 41

SHAMON вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Сам по себе Посмотреть сообщение
Да, нет, ИДПС пусть на патрульке двигается, а закон, для всех должен быть один, я тоже знак могу поставить, и таким образом обмануть, но он меня всё равно не спасёт. А каково, я потом спросил у одного водилы, загрузили через 3,5 минуты, после остановки, почему протоколы рисуют после того, как уже загрузили, почему обклеивают уже на стоянке, почему тянут за одно колесо, а потому-что беспределят. Я себя не оправдываю, но всё должно быть по закону и для той синей нексии, ибо она, ничем не отличается от меня, а отличается приближенностью к мусорам.
А разьве у нас для выполнения служебного задания сотрудники не имеют право повзаимствовать авто гражданского лица? Вот и повзаимствовал сотрудник ИДПС у гражданского лица авто и несет службу.
  Ответить с цитированием
Старый 29.03.2015, 21:08   #2009   
Форумец
 
Сообщений: 145
Регистрация: 17.05.2014

Сам по себе вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SHAMON Посмотреть сообщение
А разьве у нас для выполнения служебного задания сотрудники не имеют право повзаимствовать авто гражданского лица? Вот и повзаимствовал сотрудник ИДПС у гражданского лица авто и несет службу.
Может конечно, только для НЕОТЛОЖНОГО СЛУЖЕБНОГО ЗАДАНИЯ, но этой нексии, никто не давал право безнаказанно нарушать ПДД, а ИДПС заниматься служебным подлогом, выставляя знак аварийной остановки, ибо таковой нет, как таковой. А то опять, получается по понятиям, а не по закону. И при случае , если я это увижу и будет время, всё будет зафиксировано и передано , туда, куда надо. Закон-ЕДИН ДЛЯ ВСЕХ. Вот как-то так и будет.
  Ответить с цитированием
Старый 29.03.2015, 21:22   #2010   
Сим карты...
 
Аватар для SHAMON
 
Сообщений: 3,489
Регистрация: 26.08.2010
Возраст: 41

SHAMON вне форума Не в сети
Ага, только вот о законе все вспоминают когда штраф на горизонте или вообще эвакуация. Нексия нарушает из-за того что другие нарушают, а она довозит ИДПС на место совершения правонарушения.
Вот заняться вам не чем....
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind