Старый 27.10.2013, 20:54   #1981   
МатьПеремать
 
Аватар для Муми мама
 
Сообщений: 1,362
Регистрация: 08.01.2013

Муми мама вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Маруся и коты Посмотреть сообщение
Девочки нужна помощь! Требуются индивидуальные + групповые занятия для ребенка с задержкой развития, ребеночку годик, не сидит, не говорит, не ходит. Где могут помочь? Может есть возможность индивидуальных занятий в бассейне для него, что бы поставить на ножки.
В "Острове детства" на Хользунова (т. 280-28-00) есть комплекс массаж+гимнастика+бассейн (индивидуально с тренером). Там все девочки знакомы с методикой коррегирующих занятий, в том числе с ДЦП, так что с задержкой справятся. И групповые развивающие занятия там есть. Но по деньгам вообще не бюджетно, увы.

Если ребёнок наблюдается у невролога, имеет диагноз и т.д., можно попробовать в "Парус надежды" попасть, там есть программа для раннего возраста. Включены медицинские процедуры (массаж, ЛФК, бассейн, электрофарез и пр.) и педагогические (индивидуальные и групповые занятия с дефектологом, логопедом, психологом). Это бесплатно, но побегать для устройства придется. Тел. вахты 255-09-55, там подскажут, когда и к кому обратиться. Во втором корпусе (на ул. Урицкого) очень хороший бассейн и тренер в бассейне замечательный. Есть хозрасчетное отделение, цены вроде ниже среднегородских. Но я бы сначала на бюджет пыталась прорваться.
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2013, 08:51   #1982   
Форумец
 
Аватар для Катунин Павел
 
Сообщений: 760
Регистрация: 18.05.2006

Катунин Павел вне форума Не в сети
Мамки, привет всем ) Я Папка !
Ищу место для подготовки сына в школу.
Он отлично все умеет, просто нужно его подтюнинговать )

Куда посоветуете? Ему 5 лет, живем в Юго западном районе
Спасибо
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2013, 10:25   #1983   
имею права
 
Аватар для ОльгаG
 
Сообщений: 11,225
Регистрация: 13.02.2007

ОльгаG вне форума Не в сети
Катунин Павел, привет,папка) по существу вопроса ничО не скажу) Тимур уже в школу собирается?))

В школу в какую собираетесь,Паш?
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2013, 14:35   #1984   
Форумец
 
Аватар для АнТоНова_89
 
Сообщений: 83
Регистрация: 14.05.2007

АнТоНова_89 вне форума Не в сети
be_be, Ага,моя,конечно,спать не будет,но боюсь ее затопчут)Так что наверное подождем пока.
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2013, 21:34   #1985   
Форумец
 
Аватар для Катунин Павел
 
Сообщений: 760
Регистрация: 18.05.2006

Катунин Павел вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ОльгаG Посмотреть сообщение
Катунин Павел, привет,папка) по существу вопроса ничО не скажу) Тимур уже в школу собирается?))

В школу в какую собираетесь,Паш?
Собрался в 73 школу.
Может кто нибудь ходил в ЮЗ районе?
  Ответить с цитированием
Старый 30.10.2013, 15:28   #1986   
Форумец
 
Аватар для Лисища
 
Сообщений: 99
Регистрация: 23.11.2007
Возраст: 42

Лисища вне форума Не в сети
Маруся и коты, посмотрите в инете Кляксу. у них сильный состав специалистов, и есть именно такие программы, как вам нужны. - но сами мы не были там, пишу потому что сайт их изучила.
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2013, 17:29   #1987   
Форумец
 
Аватар для Киррочка
 
Сообщений: 71
Регистрация: 07.04.2009

Киррочка вне форума Не в сети
Подскажите пожалуйста, люди,живущие от ост.Заводская и до Отрожки, я правильно понимаю, что ближайшие развивающие центры (для мелких 1,5г.)это только на Заводской "Развитие" и у Максимира (вроде бы) ? И все?
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2013, 19:27   #1988   
Форумец
 
Сообщений: 106
Регистрация: 04.11.2013

Babuleok вне форума Не в сети
Детский клуб на Шишкова

Всем доброго времени суток!
Есть желание открыть частный детский центр на Шишкова.
Решила набраться смелости и узнать Ваше мнение, советы, рекомендации. Одним словом взгляд со стороны. Может у кого есть какие идеи на этот счет.
Своих идей очень много, но хотелось бы узнать - это вообще кроме меня кому-нибудь еще нужно? Чтобы Вам хотелось увидеть в клубе для своих деток? Каким Вы видите клуб для своего ребенка?
Дорогие форумчане!Жду от Вас поддержки и Ваших писем!
Порассуждаем?
С Уважением, Babuleok
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2013, 07:24   #1989   
МатьПеремать
 
Аватар для Муми мама
 
Сообщений: 1,362
Регистрация: 08.01.2013

Муми мама вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Babuleok Посмотреть сообщение
Всем доброго времени суток!
Есть желание открыть частный детский центр на Шишкова.
Решила набраться смелости и узнать Ваше мнение, советы, рекомендации. Одним словом взгляд со стороны. Может у кого есть какие идеи на этот счет.
Своих идей очень много, но хотелось бы узнать - это вообще кроме меня кому-нибудь еще нужно? Чтобы Вам хотелось увидеть в клубе для своих деток? Каким Вы видите клуб для своего ребенка?
Дорогие форумчане!Жду от Вас поддержки и Ваших писем!
Порассуждаем?
С Уважением, Babuleok
Пожелания родителей стандартны и незатейливы: большие площади, высококласные специалисты, малонаполняемые группы и низкая оплата. Бассейны пользуются повышенным спросом, нужен психолог и логопед. И учитывайте, что мамы нынче продвинутые, их поделками из шишек и макарон не удивишь, развивающими игрушками тоже.
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2013, 18:33   #1990   
Форумец
 
Сообщений: 106
Регистрация: 04.11.2013

Babuleok вне форума Не в сети
Муми мама, спасибо. Про "продвинутых" мамочек и макароны, это ты верно подметила ). Ясное дело что деткам которые еще не умеют ходить, но точно знают как им найти в айпеде любимый мультик или игру, интереснее будет на интерактивной доске поработать. Но и без макарон с шишками не обойтись скорее всего. Может есть у кого то детальные рекомендации? Я вот о чем. Существует некий план занятий. Это целая программа разработанная профессионалами. Но свежий ветерок идей мне лишним не будет. За тем и обратилась. Кроме этого, хотелось бы услышать мнение именно по месту расположению детского центра - на ул.Шишкова? Район новый. Думаю там должен быть спрос. Кроме этого хочется осуществить свою мечту, не разориться и пользу принести по возможности. Совместить полезное с приятным. :-)
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2013, 20:12   #1991   
ДваждыМама
 
Аватар для Майская
 
Сообщений: 463
Регистрация: 19.06.2009

Майская вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Babuleok Посмотреть сообщение
Всем доброго времени суток!
Есть желание открыть частный детский центр на Шишкова.
Решила набраться смелости и узнать Ваше мнение, советы, рекомендации. Одним словом взгляд со стороны. Может у кого есть какие идеи на этот счет.
Своих идей очень много, но хотелось бы узнать - это вообще кроме меня кому-нибудь еще нужно? Чтобы Вам хотелось увидеть в клубе для своих деток? Каким Вы видите клуб для своего ребенка?
Дорогие форумчане!Жду от Вас поддержки и Ваших писем!
Порассуждаем?
С Уважением, Babuleok
зря вы так. сама работаю в довольно известном центре, шишки, макароны, да и прочая ,казалось бы, ерунда и детей, и очень продвинутых родителей приводят в неописуемый восторг. только это лишь творческое дополнение к основным занятиям. и интересен словесный портрет продвинутого родителя.
  Ответить с цитированием
Старый 14.11.2013, 21:33   #1992   
Форумец
 
Сообщений: 106
Регистрация: 04.11.2013

Babuleok вне форума Не в сети
Майская, спасибо за отзыв!
  Ответить с цитированием
Старый 16.11.2013, 13:59   #1993   
Форумец
 
Сообщений: 11
Регистрация: 28.03.2012

Valentina 11 вне форума Не в сети
ну незнаю мне кажется все дело в преподавателе если он находит общий язык с детьми то игрушки супер супер или шишки макароны все равно я лично ищу грамотного специалиста и чистоту помещений.
  Ответить с цитированием
Старый 16.11.2013, 14:07   #1994   
МатьПеремать
 
Аватар для Муми мама
 
Сообщений: 1,362
Регистрация: 08.01.2013

Муми мама вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Valentina 11 Посмотреть сообщение
ну незнаю мне кажется все дело в преподавателе если он находит общий язык с детьми то игрушки супер супер или шишки макароны все равно я лично ищу грамотного специалиста и чистоту помещений.
Про чистоту понятно, а грамотность специалиста как оценить?
  Ответить с цитированием
Старый 16.11.2013, 21:42   #1995   
Форумец
 
Сообщений: 106
Регистрация: 04.11.2013

Babuleok вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Муми мама Посмотреть сообщение
Про чистоту понятно, а грамотность специалиста как оценить?
Девочки, спасибо что отзываетесь. Мне и правда очень нужны Ваши обсуждения. Уровень специалиста проверяется только временем и результатом работы на мой взгляд. Если детки идут с огромным удовольствием на занятия и не хотят уходить домой. Вот лучшая оценка профессионализма.
Хороших, а лучше всего очень хороших и грамотных специалистов достаточно трудно найти сейчас. А у нас как раз собралась такая команда опытнейших специалистов.
И получилось от обратного. Сначала создалась команда единомышленников, а потом было принято решение открыть детский центр развития. Опыт этих людей просто бесценен. Это тот редкий случай когда возможности совпадают с желаниями ). Хочется работать на результат и на работу ходить с удовольствием!
Мы пытаемся учесть предыдущий опыт конкурентов, взять на заметку замечания которые были сделаны и постараться избежать некоторых ошибок . Ведь хочется чтобы в нашем центре было хорошо всем и маленьким и большим!
Благодаря общим усилиям мы сможем создать такой центр!
Сейчас ломаю голову над оформлением холла и комнаты для творчества.
При входе сделала отсек который будет отсекать холодный воздух и основную грязь от обуви.
Как думаете что все-таки лучше чтобы был отдельный гардероб куда можно сдать одежду ребенка, или чтобы маме удобно было посадить ребенка, переодеть и сразу же за спиной повесить курточку?
  Ответить с цитированием
Старый 16.11.2013, 21:50   #1996   
ДваждыМама
 
Аватар для Майская
 
Сообщений: 463
Регистрация: 19.06.2009

Майская вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Babuleok Посмотреть сообщение
Девочки, спасибо что отзываетесь.
Как думаете что все-таки лучше чтобы был отдельный гардероб куда можно сдать одежду ребенка, или чтобы маме удобно было посадить ребенка, переодеть и сразу же за спиной повесить курточку?
посадить, переодеть, куртки повесить отдельно, тк это не зал ожидания, а детей иногда приводят за час. в холле можно обустроить уголок игр на ковре. только в холле должно быть тепло, просторно и светло. кулер с водой обязателен.
  Ответить с цитированием
Старый 16.11.2013, 23:01   #1997   
Форумец
 
Сообщений: 106
Регистрация: 04.11.2013

Babuleok вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Майская Посмотреть сообщение
посадить, переодеть, куртки повесить отдельно, тк это не зал ожидания, а детей иногда приводят за час. в холле можно обустроить уголок игр на ковре. только в холле должно быть тепло, просторно и светло. кулер с водой обязателен.
Майская, принято :-)
Мне тоже кажется что если убрать одежду в гардеробную, будет намного эстетичнее и легче дышать. Кроме этого появится возможность посидеть во благе мамочкам и пообщаться не чувствуя что ты под вешалкой. Постараюсь оставить комнатушку не для материалов, пособий и т.д., а для гардеробной. А я сомневалась. Спасибо!
Кулер будет. В холле планируем размещение свободной игровой. Позволяет площадь. Там же будем проводить соревнования, праздники, театральные представления... для родителей и гостей. Для этой цели мы планировали организовать мобильную игровую. Устанавливать игровую зону как в супермакетах и ТЦ не хотелось бы (я про "лазилки"). Но посмотрю какие получу отзывы и пожелания от родителей. Тогда и вынесу на обсуждение нашей команде. Хотя эти джунгли так много места съедят. Если их ставить, то уже не уберешь. Будут мешать. А хочется чтобы детки имели больше пространства.
  Ответить с цитированием
Старый 16.11.2013, 23:15   #1998   
ДваждыМама
 
Аватар для Майская
 
Сообщений: 463
Регистрация: 19.06.2009

Майская вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Babuleok Посмотреть сообщение
Майская, принято :-)
Устанавливать игровую зону как в супермакетах и ТЦ не хотелось бы (я про "лазилки"). Но посмотрю какие получу отзывы и пожелания от родителей..
достаточно пары пластиковых столиков с табуретами детскими, коробки с деталями лего и лего дупло, набор советского конструктора с пимпочками:-), пять наборов пазлов 35 и 60 деталей и фломастеры с листками. лабиринты ни и чему - травмоопасно и детей тяжело будет увлечь необходимыми занятиями. но это смотря какой возраст воспитанников. для детей до 4 лет пазлы макси и лего дупло с фломастерами. обычные лего могут быть съедены
  Ответить с цитированием
Старый 16.11.2013, 23:35   #1999   
Форумец
 
Сообщений: 106
Регистрация: 04.11.2013

Babuleok вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Майская Посмотреть сообщение
достаточно пары пластиковых столиков с табуретами детскими, коробки с деталями лего и лего дупло, набор советского конструктора с пимпочками:-), пять наборов пазлов 35 и 60 деталей и фломастеры с листками. лабиринты ни и чему - травмоопасно и детей тяжело будет увлечь необходимыми занятиями. но это смотря какой возраст воспитанников. для детей до 4 лет пазлы макси и лего дупло с фломастерами. обычные лего могут быть съедены
Детки будут разновозрастные. Чего-нибудь напридумываем ). В любом случае набор развликушек будет время от времени меняться. Надо будет отдельной темой, лучше для методиста, выделить этот вопрос. Завтра собрание (т.е. сегодня уже) вынесу на обсуждение. Деток будут водить на занятия. Если наберется группа дневного прибывания, то это одно. А вот если детки не захотят уходить после основных занятий, это другое. Задачи- травмировать психику ребенка- точно не стоит. очень тонкий вопрос на самом деле. Не получилось бы: " Хотелось как лучше, а получилось как всегда!"
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2013, 20:34   #2000   
Форумец
 
Сообщений: 106
Регистрация: 04.11.2013

Babuleok вне форума Не в сети
У меня несколько вопросов к родителям самых маленьких деток:
(напомню только,что речь идет о детском центре который планируется открыться в новом районе на Шишкова)

1. С какого возраста Вы бы хотели начать водить своего малыша в центр развития ребенка?
2. В какое время и по каким дням предпочтительнее для Вашего малыша приходить на занятия?
3. На какие занятия Вы бы привели своего ребенка?
4. Нужна ли Вам группа временного прибывания, в какое время и на какой период?

Заранее всем спасибо за ответы! Они помогут нам в составлении удобного для деток расписания. :-)
  Ответить с цитированием
Старый 21.11.2013, 08:49   #2001   
Форумец
 
Аватар для Киррочка
 
Сообщений: 71
Регистрация: 07.04.2009

Киррочка вне форума Не в сети
Отвечу, хотя на Шишкова мне далеко.
1. С года с копейками (мне кажется зависит от времени рождения, нам год был весной,т.е. много времени мы проводили на улице до октября, а потом пошли в разв.центр,похолодало)
2. Мой ребенок встает рано (6-7утра), нам удобно в первой половине дня, потом обед,сон, а там и папе ужин готовить. Но у подруг многих детки спят до 9-10утра, они наоборот после дневного сна только выходят на улицу в принципе.
3. Мы сейчас ходим на занятие где чередуется небольшие спорт.упражнения и занятие за столом,но мой очень активный, я планирую своего перевести на детский фитнес мама+малыш.
4. Я думаю это нужно. Время зависит от возраста опять же.
  Ответить с цитированием
Старый 21.11.2013, 09:13   #2002   
Форумец
 
Сообщений: 106
Регистрация: 04.11.2013

Babuleok вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Киррочка Посмотреть сообщение
Отвечу, хотя на Шишкова мне далеко.
1. С года с копейками (мне кажется зависит от времени рождения, нам год был весной,т.е. много времени мы проводили на улице до октября, а потом пошли в разв.центр,похолодало)
2. Мой ребенок встает рано (6-7утра), нам удобно в первой половине дня, потом обед,сон, а там и папе ужин готовить. Но у подруг многих детки спят до 9-10утра, они наоборот после дневного сна только выходят на улицу в принципе.
3. Мы сейчас ходим на занятие где чередуется небольшие спорт.упражнения и занятие за столом,но мой очень активный, я планирую своего перевести на детский фитнес мама+малыш.
4. Я думаю это нужно. Время зависит от возраста опять же.
Киррочка, спасибо тебе друг! А то я уже загрустила (. Столько дней никто не писал! Когда начнем работать конечно будет яснее что же удобнее и лучше. Понятно что всем угодить не получится, но мы постараемся ! Очень хочется расписание составить под режим детей, а не наоборот. Спасибо за детский фитнес мама+малыш!
Киррочка, а ты дитенка водишь на комплексные занятие? Сколько раз в неделю?
  Ответить с цитированием
Старый 22.11.2013, 11:36   #2003   
мама
 
Аватар для Рио
 
Сообщений: 1,538
Регистрация: 08.07.2008

Рио вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Babuleok Посмотреть сообщение
У меня несколько вопросов к родителям самых маленьких деток:
(напомню только,что речь идет о детском центре который планируется открыться в новом районе на Шишкова)

1. С какого возраста Вы бы хотели начать водить своего малыша в центр развития ребенка?
2. В какое время и по каким дням предпочтительнее для Вашего малыша приходить на занятия?
3. На какие занятия Вы бы привели своего ребенка?
4. Нужна ли Вам группа временного прибывания, в какое время и на какой период?

Заранее всем спасибо за ответы! Они помогут нам в составлении удобного для деток расписания. :-)
1. с 2-х лет
2. вторая полвина выходной день
3. активные, где надо бегать и прыгать
4. очень
  Ответить с цитированием
Старый 22.11.2013, 15:56   #2004   
Форумец
 
Сообщений: 106
Регистрация: 04.11.2013

Babuleok вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Рио Посмотреть сообщение
1. с 2-х лет
2. вторая полвина выходной день
3. активные, где надо бегать и прыгать
4. очень
Рио, спасибо за ответ!
Будут какие мысли или пожелания - пишите ) . Буду ждать!
  Ответить с цитированием
Старый 22.11.2013, 16:17   #2005   
Форумец
 
Аватар для Анемонка
 
Сообщений: 3,369
Регистрация: 05.12.2008
Возраст: 43

Анемонка вне форума Не в сети
Babuleok, планируем переезжать в сторону транспортной из северного, наверное буду искать что то на шишкова для дочки, водить с года- полутора, в первой половине дня, занятия, сочетающие задания на усидчивость (собрать, рассотрировать, склеить) и подвижности часть ближе к концу занятия обязательно.
Со старшим ходили в умницу и моя семья, дочку тоже водить планирую. Центры рассматриваю исключительно как инструмент социализации, возможности ребенка ощущиться себя в другой обстановке, а заниматься с ребенком нужно дома больше, а не рассчитывать, что за 30 минут 2 раза в неделю кто - тока вас это сделает
  Ответить с цитированием
Старый 22.11.2013, 16:37   #2006   
Форумец
 
Сообщений: 106
Регистрация: 04.11.2013

Babuleok вне форума Не в сети
Smile

Цитата:
Сообщение от Анемонка Посмотреть сообщение
Babuleok, планируем переезжать в сторону транспортной из северного, наверное буду искать что то на шишкова для дочки, водить с года- полутора, в первой половине дня, занятия, сочетающие задания на усидчивость (собрать, рассотрировать, склеить) и подвижности часть ближе к концу занятия обязательно.
Со старшим ходили в умницу и моя семья, дочку тоже водить планирую. Центры рассматриваю исключительно как инструмент социализации, возможности ребенка ощущиться себя в другой обстановке, а заниматься с ребенком нужно дома больше, а не рассчитывать, что за 30 минут 2 раза в неделю кто - тока вас это сделает
Анемонка, спасибо за ответ!
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2013, 18:31   #2007   
Registered User
 
Сообщений: 17
Регистрация: 19.10.2012
Возраст: 45

Мартина вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Babuleok Посмотреть сообщение
У меня несколько вопросов к родителям самых маленьких деток:
(напомню только,что речь идет о детском центре который планируется открыться в новом районе на Шишкова)

1. С какого возраста Вы бы хотели начать водить своего малыша в центр развития ребенка?
2. В какое время и по каким дням предпочтительнее для Вашего малыша приходить на занятия?
3. На какие занятия Вы бы привели своего ребенка?
4. Нужна ли Вам группа временного прибывания, в какое время и на какой период?

Заранее всем спасибо за ответы! Они помогут нам в составлении удобного для деток расписания. :-)
Мы живем на Шишкова в новых домах ДСК. Деток много, развивающих центров по-близости практически нет.
Я свою дочку начала водить с 2-х лет, некоторые готовы и раньше. Мы начинали водить еще в ДК 50 лет октября на обычные развивалки - игры, танцы, лепка-рисование-поделки, двигательные упражнения и развивающие за столом - все по 5 минут. К сожаленю, когда переехали, обошли несколько центров, но ничего настолько же интересного так и не нашли. То по возрасту не подходят, то организация занятия ни в какое сравнение не идет. Сейчас нам уже 3,5. Попытались пойти только на лепку-рисование, но, хотя результаты очень хорошие, ребенок за месяц стал гораздо лучше рисовать- все-таки решила не водить, тяжеловато ей еще. Да она и сама просится - "Мам, пойдем опять туда, где нам карточки показывали и мы с горки катались!". Так что я опять в поиске обычной группы раннего развития с адекватным преподавателем.
Со следующего года обязательно хотела бы отдать на танцы. Здесь писали о фитнесе мама-ребенок, а я мечтаю найти танцы, чтобы мамам тоже можно было заниматся, а не томиться в коридоре. Но тут вопрос цены. За двойную оплату никто не пойдет, максимум +500-600 руб к обычной цене занятия.
И еще английский - есть чудесный метод Валерии Мещеряковой, к сожалению, в Воронеже неизвестный. Если где-то появится преподаватель по этой методике, то будем возить. А уж о том, чтобы он на Шишкова появился, я и не мечтаю)) Я хочу, чтобы мой ребенок выучил язык естественным путем, как и свой родной, а не зубрежкой стишков.
По группе временного пребывания - если у нас, то пока, думаю, не пойдет, может через год-два, так как дома активно сдаются. Да и вообще смотрите по типу застройки - покупатели жилья эконом-класса не будут в массе своей платить ни за частный сад, ни за группу, может только за субботнюю.
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2013, 21:36   #2008   
Форумец
 
Сообщений: 106
Регистрация: 04.11.2013

Babuleok вне форума Не в сети
Smile

Цитата:
Сообщение от Мартина Посмотреть сообщение
Мы живем на Шишкова в новых домах ДСК. Деток много, развивающих центров по-близости практически нет.
Я свою дочку начала водить с 2-х лет, некоторые готовы и раньше. Мы начинали водить еще в ДК 50 лет октября на обычные развивалки - игры, танцы, лепка-рисование-поделки, двигательные упражнения и развивающие за столом - все по 5 минут. К сожаленю, когда переехали, обошли несколько центров, но ничего настолько же интересного так и не нашли. То по возрасту не подходят, то организация занятия ни в какое сравнение не идет. Сейчас нам уже 3,5. Попытались пойти только на лепку-рисование, но, хотя результаты очень хорошие, ребенок за месяц стал гораздо лучше рисовать- все-таки решила не водить, тяжеловато ей еще. Да она и сама просится - "Мам, пойдем опять туда, где нам карточки показывали и мы с горки катались!". Так что я опять в поиске обычной группы раннего развития с адекватным преподавателем.
Со следующего года обязательно хотела бы отдать на танцы. Здесь писали о фитнесе мама-ребенок, а я мечтаю найти танцы, чтобы мамам тоже можно было заниматся, а не томиться в коридоре. Но тут вопрос цены. За двойную оплату никто не пойдет, максимум +500-600 руб к обычной цене занятия.
И еще английский - есть чудесный метод Валерии Мещеряковой, к сожалению, в Воронеже неизвестный. Если где-то появится преподаватель по этой методике, то будем возить. А уж о том, чтобы он на Шишкова появился, я и не мечтаю)) Я хочу, чтобы мой ребенок выучил язык естественным путем, как и свой родной, а не зубрежкой стишков.
По группе временного пребывания - если у нас, то пока, думаю, не пойдет, может через год-два, так как дома активно сдаются. Да и вообще смотрите по типу застройки - покупатели жилья эконом-класса не будут в массе своей платить ни за частный сад, ни за группу, может только за субботнюю.
Мартина, спасибо за ответ!
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2013, 21:41   #2009   
МатьПеремать
 
Аватар для Муми мама
 
Сообщений: 1,362
Регистрация: 08.01.2013

Муми мама вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Мартина Посмотреть сообщение
Я хочу, чтобы мой ребенок выучил язык естественным путем, как и свой родной, а не зубрежкой стишков.
Естесственным путём - это говорить с ребёнком на этом языке с рождения.
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2013, 21:46   #2010   
МатьПеремать
 
Аватар для Муми мама
 
Сообщений: 1,362
Регистрация: 08.01.2013

Муми мама вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Babuleok Посмотреть сообщение
У меня несколько вопросов к родителям самых маленьких деток:
(напомню только,что речь идет о детском центре который планируется открыться в новом районе на Шишкова)

1. С какого возраста Вы бы хотели начать водить своего малыша в центр развития ребенка?
2. В какое время и по каким дням предпочтительнее для Вашего малыша приходить на занятия?
3. На какие занятия Вы бы привели своего ребенка?
4. Нужна ли Вам группа временного прибывания, в какое время и на какой период?

Заранее всем спасибо за ответы! Они помогут нам в составлении удобного для деток расписания. :-)
Мне кажется, что логичнее подобное маркетинговое исследование проводить с потенциальными посетителями, например, с жителями микрорайона. Можно попробовать в детской поликлинике анкетирование организовать, в ближайших магазинчиках, на детских площадках. Потому что родительские запросы разнятся.
Ещё я думаю, что при составлении расписания трудно учесть желание всех родителей, тут скорее следует исходить из усреднённого режима дня. Время традиционного тихого часа (примерно с 13 до 16) можно отдать для совсем малышей, которые 2 раза спят. Или наоборот, для подготовишек.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind