Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Медицина в Воронеже
www.medicina.vrn.ru Здесь обсуждаются лечебные учреждения города (поликлиники, больницы), а также проблемы медицины в Воронеже.

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.05.2010, 23:08   #1981   
Форумец
 
Сообщений: 10
Регистрация: 18.03.2009

Mark_Fos вне форума Не в сети
.........
  Ответить с цитированием
Старый 23.05.2010, 21:11   #1982   
хомякоед
 
Аватар для DrDmitry
 
Сообщений: 3,297
Регистрация: 19.03.2008
Возраст: 40

DrDmitry вне форума Не в сети
на форуме сидят вместо того, чтобы творить добро и сгорать, даря свет другим.
  Ответить с цитированием
Старый 23.05.2010, 21:50   #1983   
Форумец
 
Аватар для Eriks
 
Сообщений: 273
Регистрация: 22.05.2010

Eriks вне форума Не в сети
Вот смотрю всю данную рубрику и волосики дымом встают. Все про деньги про деньги.... А где же клятва Гиппократа? Или ее уже "единая росссия" отменила всвязи с введением нанотехнологий?
Человеческое что есть в людях, во врачах в часности, или они не связывались еще со своим же произволом??
Приведу негативный пример, никого не хочу критиковать делайте выводы сами.
Один мой знакомый находясь в больнице №8 в хирургии (!) с обычным отравлением между прочим, диагноз поставили "апендицит", хорошо как он говорит, в приемной попалась тетенька,дежурная по отделению,которая не повезла его сразу на стол крамсать а за определенную плату послала на повторные анализы. Через три дня решили что просто отравление,никакого апендицита не было. Приходит зав.отделения и прямым текстом говорит ему гони бабки за то что лежал и еще будешь лежать иначе завтра на выписку. Денег по каким то причинам не оказалось(кстати он живет один мамы-папы уже нет, помогать не кому). Так вот его выписали на следующий день хотя как он говорил желудок болел сильно, никаких рекомендаций, ничего просто выкинули как бомжа, но..... К его удивлению когда он стал оформлять больничный, ему тем же прямым текстом заявили, у вас милый "сифилис" срочно на Каляева! Он в шоке естественно едет туда, там ему говорят что надо пройти курс лечения, уколы или что там еще?! Месяц в инфекции за определенную сумму иначе статья УК за отказ от лечения, потом видимо поняв что трясти с него нечего,согласились просто на то чтобы он ездил делать уколы. Далее как он рассказывал карточка его почему то находилась отдельно от всех, врач доставал ее откуда то с отдельной полки(!) Где то после нескольких уколов, уже начав проходить курс "лечения", он случайно поведал мне эту историю. Я спросил у специалистов и что же?! Мне сказали что это такой тип развода на деньги практикуется. Я ему посоветовал съездить в диагностику и там сделать анализы анонимно, и что вы думаете, Он был чистый, действителньо это был развод.
Но курс насколько я знаю он прошел полностью на всякий случай. Я ему советовал подать в суд,но он то ли побоялся то ли не веря нашему правосудию не стал этого делать.
Вот уважаемые вам судить о нашей медицине и этике.Это было кажется в 2006 или 2007 году
  Ответить с цитированием
Старый 23.05.2010, 22:02   #1984   
Форумец
 
Аватар для Eriks
 
Сообщений: 273
Регистрация: 22.05.2010

Eriks вне форума Не в сети
А по большому счету в нашей медицине,да и в любых отраслях в целом много негатива.
"Рыба гниет с головы" И не дай бог кому заболеть! Но помните и пациенты и врачи, от этого никто не застрахован! Сегодня кто то столкнулся с вашим произволом,завтра столкнетесь вы!
Будте просто людьми, а не животными! С уважениям и к врачам и с выздоровлениям к пациентам!
Всем крепкого здоровья и счастья!!!
  Ответить с цитированием
Старый 23.05.2010, 22:06   #1985   
establishmen
 
Аватар для ЗвездаЗвездей
 
Сообщений: 634
Регистрация: 24.06.2009
Записей в дневнике: 3

ЗвездаЗвездей вне форума Не в сети
Знакомая девочка на пятом месяце беременности. Приступ аппендицита. Попала в БСМП. Срочная операция-спинальный наркоз (не знаю как он точно называется, вобщем в позвоночник). Что-то там "не так укололи"-девочка не могла ходить. через месяц только начала двигать ногами (Слава Богу). Перед ее выпиской "всплыл" маленький нюанс -все это время зав.отделением знать не знала о косяке анастезиолога. или просто наигранно удивилась..
  Ответить с цитированием
Старый 23.05.2010, 22:56   #1986   
хомякоед
 
Аватар для DrDmitry
 
Сообщений: 3,297
Регистрация: 19.03.2008
Возраст: 40

DrDmitry вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Eriks Посмотреть сообщение
А где же клятва Гиппократа?
хочется уже выразится нецензурно. скока можно?! читайте тему, все проговаривалось 100 раз.

Цитата:
Сообщение от Eriks Посмотреть сообщение
"Рыба гниет с головы" И не дай бог кому заболеть!
это верно: больная страна=больное здравозахоронение. а что вы хотите: мед. услуги на уровне японии или люксембурга при воровстве и нищете, как в нигерии? люди мрут как мухи от диабета, инфарктов, опухолей, травм, т.е там, где современная медицина может предложить много интересного, но в Сомали и Нигерии, а также в суверенных демократиях хорошей медицины для всех не бывает ( и не положено).

Цитата:
Сообщение от ЗвездаЗвездей Посмотреть сообщение
Срочная операция-спинальный наркоз (не знаю как он точно называется, вобщем в позвоночник). Что-то там "не так укололи"-девочка не могла ходить.
одна бабушка на лавочке сказала. ни капли ценной информации.
  Ответить с цитированием
Старый 24.05.2010, 00:38   #1987   
Форумец
 
Аватар для grasshopper
 
Сообщений: 291
Регистрация: 01.03.2009

grasshopper вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Eriks Посмотреть сообщение
И не дай бог кому заболеть! Но помните ..... врачи, от этого никто не застрахован! Сегодня кто то столкнулся с вашим произволом,завтра столкнетесь вы!
А мы друг дружку по знакомству хорошо лечить будем
  Ответить с цитированием
Старый 24.05.2010, 12:23   #1988   
establishmen
 
Аватар для ЗвездаЗвездей
 
Сообщений: 634
Регистрация: 24.06.2009
Записей в дневнике: 3

ЗвездаЗвездей вне форума Не в сети
DrDmitry, а ты чего хочешь? я не врач и мед. карту ее не читала. А девчонку молодую покалечили - было бы справедливо с ними тоже самое сделать.
  Ответить с цитированием
Старый 24.05.2010, 13:45   #1989   
Форумец
 
Сообщений: 520
Регистрация: 06.12.2006

Mari1067 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от grasshopper Посмотреть сообщение
А мы друг дружку по знакомству хорошо лечить будем
Так ведь в жизни не только с врачами приходится сталкиваться, но с другими специалистами...
  Ответить с цитированием
Старый 24.05.2010, 14:13   #1990   
Потапов
 
Аватар для Private Gripweed
 
Сообщений: 2,351
Регистрация: 21.04.2008

Private Gripweed вне форума Не в сети
К нам говорят Голикова едет. ну или кто из её замов
  Ответить с цитированием
Старый 24.05.2010, 16:45   #1991   
хомякоед
 
Аватар для DrDmitry
 
Сообщений: 3,297
Регистрация: 19.03.2008
Возраст: 40

DrDmitry вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Mari1067 Посмотреть сообщение
Так ведь в жизни не только с врачами приходится сталкиваться, но с другими специалистами...
они все равно платные. никто, кроме врачей никакую работу бесплатно не сделает.

Цитата:
Сообщение от ЗвездаЗвездей Посмотреть сообщение
А девчонку молодую покалечили - было бы справедливо с ними тоже самое сделать.
случаи разные бывают. если следовать данной логике, то всех докторов (по крайней мере тех, кто работает в области ургентной медицины) давно пора четвертовать и скормить собакам.
  Ответить с цитированием
Старый 24.05.2010, 17:06   #1992   
Форумец
 
Аватар для Нерв
 
Сообщений: 142
Регистрация: 10.02.2010
Возраст: 55

Нерв вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Private Gripweed Посмотреть сообщение
К нам говорят Голикова едет. ну или кто из её замов
Ну-ну! Едет не Голикова, а Скворцова, в рамках проводимого 23-25 июня съезда неврологов ЦФО. Съедется весь цвет российской неврологии, основное заседание 23 июня с 9.00 в театре Оперы и балета. Лично приглашаю всех желающих (и не только неврологов). А 25 июня на базе ОКБ № 1 Г.И. Иванова (главный реабилитолог страны) будет проводить мастер-класс по реабилитации больных с ОНМК.
  Ответить с цитированием
Старый 24.05.2010, 17:06   #1993   
Форумец
 
Аватар для Saule
 
Сообщений: 3,693
Регистрация: 05.04.2008
Возраст: 47

Saule вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Eriks Посмотреть сообщение
А где же клятва Гиппократа?
Вы ее читали?
ПС: хоть выноси текст клятвы Гиппократа в правила раздела. Не прочитал, сослался на нее - получите бан без предупреждения ...
  Ответить с цитированием
Старый 24.05.2010, 17:14   #1994   
Форумец
 
Аватар для Нерв
 
Сообщений: 142
Регистрация: 10.02.2010
Возраст: 55

Нерв вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Eriks Посмотреть сообщение
Вот смотрю всю данную рубрику и волосики дымом встают. Все про деньги про деньги.... А где же клятва Гиппократа? Или ее уже "единая росссия" отменила всвязи с введением нанотехнологий?
Человеческое что есть в людях, во врачах в часности, или они не связывались еще со своим же произволом??
Приведу негативный пример, никого не хочу критиковать делайте выводы сами.
Один мой знакомый находясь в больнице №8 в хирургии (!) с обычным отравлением между прочим, диагноз поставили "апендицит", хорошо как он говорит, в приемной попалась тетенька,дежурная по отделению,которая не повезла его сразу на стол крамсать а за определенную плату послала на повторные анализы. Через три дня решили что просто отравление,никакого апендицита не было. Приходит зав.отделения и прямым текстом говорит ему гони бабки за то что лежал и еще будешь лежать иначе завтра на выписку. Денег по каким то причинам не оказалось(кстати он живет один мамы-папы уже нет, помогать не кому). Так вот его выписали на следующий день хотя как он говорил желудок болел сильно, никаких рекомендаций, ничего просто выкинули как бомжа, но..... К его удивлению когда он стал оформлять больничный, ему тем же прямым текстом заявили, у вас милый "сифилис" срочно на Каляева! Он в шоке естественно едет туда, там ему говорят что надо пройти курс лечения, уколы или что там еще?! Месяц в инфекции за определенную сумму иначе статья УК за отказ от лечения, потом видимо поняв что трясти с него нечего,согласились просто на то чтобы он ездил делать уколы. Далее как он рассказывал карточка его почему то находилась отдельно от всех, врач доставал ее откуда то с отдельной полки(!) Где то после нескольких уколов, уже начав проходить курс "лечения", он случайно поведал мне эту историю. Я спросил у специалистов и что же?! Мне сказали что это такой тип развода на деньги практикуется. Я ему посоветовал съездить в диагностику и там сделать анализы анонимно, и что вы думаете, Он был чистый, действителньо это был развод.
Но курс насколько я знаю он прошел полностью на всякий случай. Я ему советовал подать в суд,но он то ли побоялся то ли не веря нашему правосудию не стал этого делать.
Вот уважаемые вам судить о нашей медицине и этике.Это было кажется в 2006 или 2007 году
По поводу нецензурного выражения по поводу клятвы - смотри выше - хочется сказать уже хуже!!!!!! По поводу остального вышеизложенного - вы уважаемый все время говорите: кажется было это или то, кажется в 2006 или 2007 году. Вы кто по специальности? Вы все время работаете за зарплату? 100 раз уже клялся не связываться с обывателями в спорах, но вы же все считаете что только врачи (нищие и бедные) так вот только они должны работать за одну зарплату, а вы даже в проклятом домоуправлении деньги за справки платите. Вообще давно предлагал закрыть тему! Нас хают уроды, а остальные радуются!!! (и пусть оберст опять покажет УМ - и сделает мне замечание)
  Ответить с цитированием
Старый 24.05.2010, 17:43   #1995   
Потапов
 
Аватар для Private Gripweed
 
Сообщений: 2,351
Регистрация: 21.04.2008

Private Gripweed вне форума Не в сети
Нерв,
Цитата:
Сообщение от Нерв Посмотреть сообщение
Ну-ну! Едет не Голикова, а Скворцова, в рамках проводимого 23-25 июня съезда неврологов ЦФО
не, я на этой неделе жду
  Ответить с цитированием
Старый 24.05.2010, 19:23   #1996   
форумец
 
Аватар для oberst
 
Сообщений: 2,345
Регистрация: 06.02.2003
Возраст: 45

oberst вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Saule Посмотреть сообщение
хоть выноси текст клятвы Гиппократа в правила раздела. Не прочитал, сослался на нее - получите бан без предупреждения
тоже об этом думаю давно, скоро сделаю.
  Ответить с цитированием
Старый 24.05.2010, 19:33   #1997   
Форумец
 
Аватар для Vlad34
 
Сообщений: 727
Регистрация: 08.10.2008
Возраст: 50

Vlad34 вне форума Не в сети
Да вот, все оптом: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%...B0%D1%82%D0%B0 Включая текущее положение дел.
  Ответить с цитированием
Старый 24.05.2010, 22:20   #1998   
Форумец
 
Аватар для Saule
 
Сообщений: 3,693
Регистрация: 05.04.2008
Возраст: 47

Saule вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от oberst Посмотреть сообщение
тоже об этом думаю давно.
O'k. Завтра утром сделаю...
  Ответить с цитированием
Старый 24.05.2010, 22:29   #1999   
Форумец
 
Аватар для Eriks
 
Сообщений: 273
Регистрация: 22.05.2010

Eriks вне форума Не в сети
Да мне ваша клятва гипократа как то не очень и интересует милые мои, все это сказано образно.
И зарплата тоже ваша не интересует не будем плакать кто сколько получает,не надо от темы уходить господа.
Вы настолько наивны, что даже не усекли основного. Надо быть всего лишь ЧЕЛОВЕКОМ !!!!!
(а не гомосапиенс с животными инсктинтами).Работайте над собой господа!!!
  Ответить с цитированием
Старый 24.05.2010, 22:41   #2000   
Форумец
 
Аватар для Saule
 
Сообщений: 3,693
Регистрация: 05.04.2008
Возраст: 47

Saule вне форума Не в сети
Eriks, вы настолько сами наивны, что и писать вам в ответ нЕчего...
  Ответить с цитированием
Старый 24.05.2010, 23:01   #2001   
Форумец
 
Аватар для grasshopper
 
Сообщений: 291
Регистрация: 01.03.2009

grasshopper вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Eriks Посмотреть сообщение
Да мне ваша клятва гипократа как то не очень и интересует милые мои, все это сказано образно.
Цитата:
Сообщение от Eriks Посмотреть сообщение
А где же клятва Гиппократа? Или ее уже "единая росссия" отменила всвязи с введением нанотехнологий?
А это кто писал? Пушкин?

Цитата:
И зарплата тоже ваша не интересует не будем плакать кто сколько получает,не надо от темы уходить господа.
От какой темы? Отвратительное медицинское обслуживание? Оно таки да, отвратительное. А Вы заслужили другого? Чем докажете?
Я заслужил такой зарплаты, а Вы такого "медицинского обслуживания".
Гегеля, Гегеля перечтите: " Всё действительное разумно, всё разумное - действительно"


Цитата:
Вы настолько наивны, что даже не усекли основного. Надо быть всего лишь ЧЕЛОВЕКОМ !!!!!
"Лапы и хвост, вот мои документы"(с) Шарик из "Простоквашино"
А мой документ - диплом об окончании ВГМИ. Его дают только человекам.

Цитата:
(а не гомосапиенс с животными инсктинтами)
.

Одно не исключает другого. :-)


Цитата:
Работайте над собой господа!!!
Спасибо, я хожу в спортзал и бассейн каждую неделю :-)
  Ответить с цитированием
Старый 25.05.2010, 07:13   #2002   
Форумец
 
Сообщений: 520
Регистрация: 06.12.2006

Mari1067 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Eriks Посмотреть сообщение
Вы настолько наивны, что даже не усекли основного. Надо быть всего лишь ЧЕЛОВЕКОМ !!!!!
(а не гомосапиенс с животными инсктинтами).Работайте над собой господа!!!
А что, в нашем обществе если ты не врач, то человеком быть уже и не обязан?
  Ответить с цитированием
Старый 25.05.2010, 08:43   #2003   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,269
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Mari1067 Посмотреть сообщение
А что, в нашем обществе если ты не врач, то человеком быть уже и не обязан?
А что, Вы-таки огульно уверены, что врачи - сплошные нелюди?!
  Ответить с цитированием
Старый 25.05.2010, 09:04   #2004   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
врачи - сплошные нелюди?!
а то кто же....
ЗЫ во счаз введут обязат страхование проф ответственности через ОМС весело будет ((((
  Ответить с цитированием
Старый 25.05.2010, 09:17   #2005   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,269
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
счаз введут обязат страхование проф ответственности через ОМС весело будет ((((
Ага. Обхохочемся.
  Ответить с цитированием
Старый 25.05.2010, 10:46   #2006   
Форумец
 
Сообщений: 520
Регистрация: 06.12.2006

Mari1067 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
А что, Вы-таки огульно уверены, что врачи - сплошные нелюди?!
Нооборот. Я считаю, что люди все разные, нЕлюди есть везде во всех сферах жизни.
То что человек по специальности врач - это не должно накладывать на него дополнительные требования. Быть ЧЕЛОВЕКОМ должны все мы.
И, потом, ЧЕЛОВЕК или нЕлюдь, - оценка очень субъективная. Особенно для деятельности врача.
Анекдот в тему:
Прислали в район молодого врача. Собрались бабки и дедки у кабинета на прием. Зашла первая бабуля. Врач ее осмотрел, померил давления, провел все необходимые исследования, правильно поставил диагноз и дал рекомендации по лечению. Бабуля выходит из кабинета, а очередь ее спрашивает:
- Ну, как?
- Да так себе, даже не поговорил...
  Ответить с цитированием
Старый 26.05.2010, 07:45   #2007   
Форумец
 
Аватар для rivz74
 
Сообщений: 2,636
Регистрация: 23.12.2006
Возраст: 49
Записей в дневнике: 1

rivz74 вне форума Не в сети
господа, еще не надоело перед всякими уйопками ответ держать? на провокации вестись? Они могут хоть кипятком ссцать, по ихнему все равно ничего никогда не будет, жаловаться могут куда хотят, биться головой ап стену с йадом - все равно к нам приползают, а мы им все равно помогаем и никуда от этого не уйти. Мое мнение - бесплатная медицина должна быть, НО для детей и пенсионеров, а для трудоспособного возраста (и ниипёт - работает человек официально или бутылки собирает) платная, ну или бААльшие страховые выплаты на мед. страховку (ибо работать надысь, а не куи пинать и ныть потом какие дохтура злые, циничные и вот сцуки еще и жить хорошо хотят).
  Ответить с цитированием
Старый 26.05.2010, 09:05   #2008   
Форумец
 
Аватар для rivz74
 
Сообщений: 2,636
Регистрация: 23.12.2006
Возраст: 49
Записей в дневнике: 1

rivz74 вне форума Не в сети
Ничего и никогда в России уже хорошо не будет, какие бы красивые и правильные слова не звучали с высоких трибун.
1) Зарплата http://www.regnum.ru/news/1216232.html
средняя зарплата в Воронежской области 13 с копейками, в сфере здравоохранения она составляет 9 с копейками т.р.. Средняя (зарплата руководителей + з/п обслуживающего персонала + з/п основного персонала + з/п специалистов (поликлиники) + з/п начинающих докторов, равная или меньше з/п обслуживающего персонала);
2) Нет притока молодых специалистов (и не только врачей) в районы? и не будет. Жилье надо предоставлять? транспорт нужен? инфраструктура нужна? люди того же возраста нужны? (общаться надо?). Где это все? Деньги выделяются исправно, на каком уровне и кем разворовываются? Села умирают, дорог нет, ТВ не в каждом населенном пункте, молодежь уезжает. Практически ни в одном райцентре даже пятистенник не построен молодым специалистам (а выделенные средства освоены 100%), а там где жилье было построено, оно чудом оказалось продано и живут там кто угодно, но не молодые спецы с семьями. Это хорошо, если специалист без семьи, приехал, снял жилплощадь и работает, интересно он будет стараться назаработать на домик, машину, семью зависти? на з/п? нет, будет брать, причем почти сразу.
3) малахов вам в помощь несогласные с тем, что доктор тоже человек и жить должен достойно.
  Ответить с цитированием
Старый 26.05.2010, 10:49   #2009   
Registered User
 
Аватар для ~Зайчон_Оk~
 
Сообщений: 1,604
Регистрация: 02.05.2007
Записей в дневнике: 16

~Зайчон_Оk~ вне форума Не в сети
а может тему отдельную "важную" завести, где будет обсуждаться устройство здравоохранения? тут же вроде как о плохих отзывах про конкретных врачей, а не о всей системе в целом.
  Ответить с цитированием
Старый 26.05.2010, 11:55   #2010   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,269
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от rivz74 Посмотреть сообщение
Мое мнение - бесплатная медицина должна быть, НО для детей и пенсионеров, а для трудоспособного возраста (и ниипёт - работает человек официально или бутылки собирает) платная, ну или бААльшие страховые выплаты на мед. страховку (ибо работать надысь, а не куи пинать и ныть потом какие дохтура злые, циничные и вот сцуки еще и жить хорошо хотят).
Подпишусь!
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind