Старый 12.03.2012, 16:26   #1981   
Форумец
 
Аватар для Lyapa
 
Сообщений: 449
Регистрация: 06.05.2010

Lyapa вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Evivva Посмотреть сообщение
все-все, не буду
Вот-вот! Позитивнее давайте)))
  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2012, 16:59   #1982   
Форумец
 
Аватар для Sandra Dey
 
Сообщений: 2,337
Регистрация: 05.04.2009
Возраст: 36

Sandra Dey вне форума Не в сети
Да, а ИМХО моей мамы, что надо кормить костями, геркулесом и всем, что сами едим. А кормом "только мучать собаку". Благо я живу отдельно и никто не подкармливает мою собаку жаренной картошкой
  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2012, 17:13   #1983   
airgunhunter
 
Аватар для AirGunHunter
 
Сообщений: 3,364
Регистрация: 21.02.2008

AirGunHunter вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Evivva Посмотреть сообщение
Аня, каша никому не подходит как основной рацион Если собака ест натуральную пищу - основой рациона должно быть мясо. а не крупа. но это... дорого!
нужно рассматривать рацион животного с точки зрения физиологии
Цитата:
Сообщение от AirGunHunter Посмотреть сообщение
Вот только представления у собаководов о "правильном кормлении" и "неправильном кормлении" могут, порой кардинально, различаться.
Мое мнение, нужно подходить индивидуально к кормлению. "Что русскому хорошо, то немцу смерть".
Можно одними цитатами разговаривать Не буду я никому ничего доказывать, пусть каждый остается при своем, "единственно правильном" мнении. А физиология она сама настраивается и на таблицу Менделеева в различных искусственных кормах, и на разрешенные (и неразрешенные) консерванты в натуральных продуктах. Главное настроить сразу на что-то одно!)))
  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2012, 17:30   #1984   
Форумец
 
Аватар для Золото
 
Сообщений: 267
Регистрация: 22.11.2008

Золото вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от AirGunHunter Посмотреть сообщение
Можно одними цитатами разговаривать Не буду я никому ничего доказывать, пусть каждый остается при своем, "единственно правильном" мнении. А физиология она сама настраивается и на таблицу Менделеева в различных искусственных кормах, и на разрешенные (и неразрешенные) консерванты в натуральных продуктах. Главное настроить сразу на что-то одно!)))
Я согласна с Натальей Evivva.
Ну да собственно в основным мы втроем и спорили в начале этой темы о правильности натурального питания голдена
Как бывший врач позволю себе заметить, что физиология не настраивается сама ни на что. Она просто есть.
А задача владельца кормить собаку либо сбалансированным физиологичным кормом либо правильной натуралкой.
Собака - не курица, чтобы есть кашу. Она млекопитающее, да ещё и хищник.
Физиология хищника за все время как то не эволюционировала до физиологии птицы.
Тему читают и будущие владельцы голденов и они должны понимать, что кормить нужно правильно и это не дешево (хоть качественный корм, хоть правильная натуралка). У них не должно быть иллюзий, что можно покупать крупу по 30 руб. за кг и кормить этим свою собу.
  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2012, 17:40   #1985   
airgunhunter
 
Аватар для AirGunHunter
 
Сообщений: 3,364
Регистрация: 21.02.2008

AirGunHunter вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Золото Посмотреть сообщение
Я согласна с Натальей Evivva
А я согласен со своей собакой, которая кушает с большим удовольствием, и не страдает от недостатка каких либо микроэлементов и витаминов, и с владельцами мамы своей собаки, которые кормят ее так же, как и я своего.
Цитата:
Сообщение от Золото Посмотреть сообщение
Как бывший врач позволю себе заметить, что физиология не настраивается сама ни на что. Она просто есть.
Есть-то она есть, только вот по разному функционирует почему-то. Дайте моей собаке ваш корм, и у нее случится... не буду уточнять что. И наоборот, дайте вашей собаке нашу кашу с мясом, с ней случится то же самое.
Цитата:
Сообщение от Золото Посмотреть сообщение
Собака - не курица, чтобы есть кашу. Она млекопитающее, да ещё и хищник.
Физиология хищника за все время как то не эволюционировала до физиологии птицы.
Смешно, спасибо "А курица не человек".
А что курицам у нас теперь мяско и рыбку в крупы крошат?

ps фсе-фсе, это был мой последний пост на тему "чем кормить голденов - мясом или кашами с мясом"
Ибо все равно все останутся при своем мнении, как обычно.
  Ответить с цитированием
Старый 13.03.2012, 15:55   #1986   
Форумец
 
Аватар для Lyapa
 
Сообщений: 449
Регистрация: 06.05.2010

Lyapa вне форума Не в сети
Хотела вступить в беседу о вкусной и здоровой пище))))
Но лучше выложу чуть фоток)))
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 418062_348384381866397_100000845158494_960716_541443013_n.jpg
Просмотров: 5
Размер:	44.1 Кб
ID:	1753415   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 419238_351957434842425_100000845158494_970126_98839408_n.jpg
Просмотров: 4
Размер:	45.9 Кб
ID:	1753416  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 423032_348373381867497_100000845158494_960695_1072068953_n.jpg
Просмотров: 6
Размер:	40.9 Кб
ID:	1753417   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 423271_348373485200820_2088042803_n.jpg
Просмотров: 6
Размер:	29.7 Кб
ID:	1753418  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 425051_348373528534149_42442890_n.jpg
Просмотров: 7
Размер:	47.7 Кб
ID:	1753419   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 425465_348384428533059_100000845158494_960717_859094760_n.jpg
Просмотров: 6
Размер:	38.8 Кб
ID:	1753420  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 427632_348373571867478_100000845158494_960700_126790524_n.jpg
Просмотров: 6
Размер:	40.1 Кб
ID:	1753421   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 429042_348373421867493_100000845158494_960696_996215780_n.jpg
Просмотров: 7
Размер:	41.4 Кб
ID:	1753422  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 429417_351957388175763_1674099656_n.jpg
Просмотров: 3
Размер:	34.5 Кб
ID:	1753423  
  Ответить с цитированием
Старый 13.03.2012, 16:11   #1987   
голданутая
 
Аватар для Викуля и Тейси
 
Сообщений: 93
Регистрация: 24.10.2011
Возраст: 25

Викуля и Тейси вне форума Не в сети
Тема о кормлении всегда актуальнаВот сначала я тоже думала,что натуралка лучше сушняка.Но если подумать ,какая это натуралка если сейчас очень сложно достать что-то действительно натуральное?Основу рациона должно составлять МЯСО,и то давать крупу и мясо в одно кормление нельзя!Крупа и овощи в одно кормление,овощи и мясо во второе,это к примеруИз круп можно только рис и гречку!Если к этому прибавить ещё хорошие витамины,то выйдет достаточно приличная суммаДля себя я поняла одно-моя собака будет всегда есть сухой корм!Иногда покупаю собачьи консервы,творожок,говяжьи кости.Кстати с Рояла ушли,переходим на GO NATURAL.Состав по-моему отличныйБерём в Воронеже,если кому интересно вот здесь http://www.korm-vrn.ru/Полностью согласна с Аней и Наташей

Lyapa,
Ань,уже зарегились на выставки 22?
  Ответить с цитированием
Старый 13.03.2012, 16:15   #1988   
Форумец
 
Аватар для Lyapa
 
Сообщений: 449
Регистрация: 06.05.2010

Lyapa вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Викуля и Тейси Посмотреть сообщение
Lyapa,
Ань,уже зарегились на выставки 22?
Рано пока говорить. Может уедем куда.
  Ответить с цитированием
Старый 13.03.2012, 16:39   #1989   
голданутая
 
Аватар для Викуля и Тейси
 
Сообщений: 93
Регистрация: 24.10.2011
Возраст: 25

Викуля и Тейси вне форума Не в сети
Lyapa,
Кстати,мы вот с Тейс в Питер едем 15 июня в тур базу для собак,учиться ОКД и просто наслаждаться природой.Вместе с нами моя крёстная поедет,собачница безумная,у неё доберманиха Риджина.Уже жду,не дождусь.Но представляю в поезде ехать больше суток с Тейс...
  Ответить с цитированием
Старый 13.03.2012, 16:43   #1990   
Форумец
 
Аватар для Sandra Dey
 
Сообщений: 2,337
Регистрация: 05.04.2009
Возраст: 36

Sandra Dey вне форума Не в сети
Викуля и Тейси, как интересно. А можно по-подробнее про собачью турбазу и ОКД?


Lyapa, фотки класс Снимал всё тот же фотограф?
  Ответить с цитированием
Старый 13.03.2012, 16:52   #1991   
Форумец
 
Аватар для Lyapa
 
Сообщений: 449
Регистрация: 06.05.2010

Lyapa вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Викуля и Тейси Посмотреть сообщение
мы вот с Тейс в Питер едем 15 июня в тур базу для собак
Молодцы какие! Обязательно фотоотчет потом и подробный рассказ выложи. В поезде тяжеловато будет. Но ничего, Тейс полезно социализироваться.

Sandra Dey, да, тот же.
  Ответить с цитированием
Старый 13.03.2012, 23:05   #1992   
голданутая
 
Аватар для Викуля и Тейси
 
Сообщений: 93
Регистрация: 24.10.2011
Возраст: 25

Викуля и Тейси вне форума Не в сети
Sandra Dey, Можно,конечно
Вот сейчас скопирую,но цены там конечно неплохие:
Дорогие друзья! Традиционно уже более 10 лет, проводятся лагеря по дрессировке на берегу Нахимовского озера, в живописных курортных местах Карельского перешейка. В этом году вас ждёт обширная и интересная программа, много нового, и как прежде, качественное обучение и опытные специалисты!
Программа обучения в «Летнем дрессировочном лагере».
1) Тестирование.
Для каждой собаки нашими специалистами разрабатывается индивидуальная программа обучения на основании предварительного тестирования в соответствии с целями и пожеланиями владельца.
2) Дрессировка от А до Я!
Обучение собак проводится на разных уровнях от начальной воспитательной дрессировки щенка до подготовки к соревнованиям. В зависимости от возраста и степени подготовки, а также от ваших пожеланий собаке составляется индивидуальная программа обучения.
Мы проводим подготовку по официально признанным нормативам: ИПО (ВПГ) включает три раздела А-след, В-послушание,С-защита,ВХ, ОКД, ЗКС.
3) Теория.
Мы уделяем внимание теоретической подготовке дрессировщиков. Планируется освещение различных методик и направлений в дрессировке (дрессировка с помощью электро-ошейника и другие). Мы также планируем просмотр и обсуждение фильмов с семинарами по дрессировке с известными в мире специалистами. Планируются лекции по ветеринарии, кормлению и содержанию собак (последние мировые тенденции, новые вет. препараты, правда о сухих кормах, альтернативные системы питания и т.д.)
4) Отдых и развлечения.
Лагерь это не только дрессировка, это ещё и время, проведённое в кругу друзей и единомышленников, прекрасный отдых, который запоминается на долгое время. По выходным, когда собаки отдыхают, мы проведём обширную развлекательную программу вас ждут различные конкурсы и спортивные мероприятия и, конечно, интересные призы!
5) Итоги.
В заключении участники смогут в соответствии своей подготовки и пожеланий сдать экзамен по ИПО (ВПГ), ОКД, ЗКС, ВХ.

Работать в лагере будут: Валерий Свищев (Эстония) - лицензированный фигурант ФЦИ, закончил финскую школу фигурантов.

Лагерь будет проходить 2 недели, с 17 июня по 1 июля включительно. Стоимость курса занятий 6000 рублей,

Проживание в коттеджах 650 руб. в сутки за место. В комнате два места. Коттедж представляет собой домик, в котором имеется два входа с разных сторон. С каждого входа есть два двухместных номера, душ с горячей водой, раковина и туалет. Около домика есть столик и скамьи, место для костра или мангала, место чтобы поставить машину.
Проживание в вигвамах стоит 310 руб. за место в сутки. Вигвам – это домик из двух двухместных номеров. В нём нет никаких удобств. За всем необходимым придётся ходить в основной корпус. Но зато в вигваме можно держать собаку без клетки. Кровати желательно застелить чем-нибудь своим, за испачканные покрывала – штраф!

При отъезде нужно будет сдать номер администрации, поэтому просим соблюдать приличия и оградить номера от поедания собаками!

На территории базы имеется столовая (питание 3-х разовое, стоимость 510 руб., меню комплексное, необходима предварительная заявка) Можно заказывать, например, только завтрак, или только обед, или обед и ужин...и есть бар. Но если есть желание, то можно готовить сами. Для этого необходимо взять плитку.

Для себя желательно иметь раскладной стул, зонт, тёплую одежду.
В п. Цвелодубово, который расположен в 5-10 мин. ходьбы от базы, можно купить продукты, алкогольные напитки и предметы первой необходимости, оплатить мобильный телефон. Но там нет аптеки, ближайшая находится в 15 мин. езды.

Во время проведения наших мероприятий действуют следующие правила:
1. На территории базы собаки должны находиться на поводках.
2. Запрещается оставлять собак без присмотра на территории, а также привязывать к деревьям.
3. Ходить в посёлок по магазинам с собаками тоже нельзя.
4. Во избежание проблем со здоровьем собак, рекомендуем не менять привычную воду и пищу.
Приносим свои извинения, за столь строгие правила по содержанию собак. Всё это вызвано лишь одним - желанием сделать пребывание всех участников в комфортных и безопасных условиях. А также по просьбе администрации турбазы, которая уже боле 10 лет принимает у себя собаководов и их питомцев, и поверьте, видела за это время многое.

Заявки принимаются до 1 июня. Кто хочет принять участие в нашем мероприятии, поторопитесь! Колличество мест оганичено!
Заявки и вопросы по лагерю принимаются по телефону: +7-911-810-67-72 Надежда. Санкт-Петербург.
+7-916-614-34-09 Анна. Москва.
Заявку можно написать в свободной форме, указав Ф.И.О, кличку собаки, какая порода и возраст,на почту [email protected]
  Ответить с цитированием
Старый 14.03.2012, 09:03   #1993   
Форумец
 
Аватар для Lyapa
 
Сообщений: 449
Регистрация: 06.05.2010

Lyapa вне форума Не в сети
Викуля и Тейси, Вика, на мой взгляд отличный выбор! Очень захотелось поехать. Может быть в следующем году!
Побольше бы таких мероприятий, да с привлечением журналистов и общественности. А то по телеку в основном показывают как собака человека покусала...
  Ответить с цитированием
Старый 14.03.2012, 12:45   #1994   
Форумец
 
Аватар для Золото
 
Сообщений: 267
Регистрация: 22.11.2008

Золото вне форума Не в сети
Как то для голдена жестковато, мне кажется...
Да и будут, скорее всего, собаки служебных пород, в основном.
Вот бы что-нибудь похожее для собак-компаньонов организовали!
  Ответить с цитированием
Старый 14.03.2012, 13:36   #1995   
Форумец
 
Аватар для Lyapa
 
Сообщений: 449
Регистрация: 06.05.2010

Lyapa вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Золото Посмотреть сообщение
Как то для голдена жестковато, мне кажется...
Цитата:
Сообщение от Викуля и Тейси Посмотреть сообщение
Обучение собак проводится на разных уровнях от начальной воспитательной дрессировки щенка до подготовки к соревнованиям.
Цитата:
Сообщение от Викуля и Тейси Посмотреть сообщение
Для каждой собаки нашими специалистами разрабатывается индивидуальная программа обучения на основании предварительного тестирования в соответствии с целями и пожеланиями владельца.
Чем отличается ОКД собак служебных и компаньонов?
"Сидеть", "лежать", "рядом", "стоять" у всех собак одинаковые. Выдержка и т.д. Это все полезно как для собаки, так и для хозяина. Опять же социализация. Общение с собачниками, обмен опытом и т.д. и т.п.

Последний раз редактировалось Lyapa; 14.03.2012 в 13:57.
  Ответить с цитированием
Старый 14.03.2012, 14:50   #1996   
бибизьян
 
Аватар для aerin
 
Сообщений: 3,031
Регистрация: 17.02.2004

aerin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Lyapa
Чем отличается ОКД собак служебных и компаньонов?
Может быть тем, что там, где овчарку надо дернуть удавкой, на голдена достаточно повысить голос? Или тем, что овчар будет рад до одурения повторять одну и ту же команду, только командуй, а голдену надоест уже на третий раз? Мы в самом начале попадали уже к специалисту по тренировке служебников, спасибо, ну его на фиг. А тренироваться надо, это не обсуждается. Например с кликером, на положительном подкреплении, для голдена, имхо, самое оно.
  Ответить с цитированием
Старый 14.03.2012, 14:51   #1997   
голданутая
 
Аватар для Викуля и Тейси
 
Сообщений: 93
Регистрация: 24.10.2011
Возраст: 25

Викуля и Тейси вне форума Не в сети
Полностью согласна с АнейТуда едут далеко не только собаки служебных пород.Вот вместе с моей крёстной из Калининграда поедет девушка с сукой лабрадора.Плюс там налаживается контакт с собакой,а если учесть,что мы живём в Боброве и здесь практически нет породистых собак,то Тейс хотя бы набесится с ними там.Вообще несколько раз встречала щенков голдена,у которых в родословной родители с ОКД.ОКД-общий курс дрессировки,помоему каждой собаке надо знать команды,но там их гораздо больше,если в принципе собака знает до 6 команд,то там их насколько я помню около 30.К тому же мы будем учиться только ОКД,защиту мы естессно сдавать не будем и тому подобное.К тому же там ещё и теория.Я туду еду в основном с целью общения с моей крёстной,живёт она далеко,видимся редко,но она единственная из семьи,кто поддерживает меня в начинании собаководства,выставок и т.д.Мы с ней очень близки и похожи,а сдать ОКД никогда не будет лишним,имхо.
  Ответить с цитированием
Старый 14.03.2012, 15:22   #1998   
Форумец
 
Аватар для Sandra Dey
 
Сообщений: 2,337
Регистрация: 05.04.2009
Возраст: 36

Sandra Dey вне форума Не в сети
aerin, не соглашусь, на собаку должно оказываться, как говорит мой знакомый кинолог "минимум воздействия", для кого-то и голос повысить хватит, а кому-то и пинка мало.
И что значит "надоест"? Собака должна быть управляемой и слушаться хозяина, хоть сто раз он произнесет команду, хоть двести. Потому как вот она три раза подошла по команде "ко мне", а на четвертый ей "надоело", а вот в этот четвертый может ситуация, не дай бог, от которой её жизнь зависит.
И ничем ОКД для служебников не отличается от ОКД для голденов
  Ответить с цитированием
Старый 14.03.2012, 16:10   #1999   
бибизьян
 
Аватар для aerin
 
Сообщений: 3,031
Регистрация: 17.02.2004

aerin вне форума Не в сети
Sandra Dey, задумайся, почему, если ОКД один для всех, то на чемпионатах по послушке из года в год всех рвут малинуа, а на соревнованиях по аджилити - бордер-колли? Может все-таки есть породные особенности?
"Надоест" - это значит, что во время n-ного повторения энтузиазм у НО будет такой же, как и при 1-ом повторении, а голден будет делать это с опущенным хвостом и тоской в глазах: "Хозяин, я уже все понял, нафига повторять по 10-му разу?"
Цитата:
И ничем ОКД для служебников не отличается от ОКД для голденов
Расскажи это в ветке НО или ВЕО, порадуй народ
  Ответить с цитированием
Старый 14.03.2012, 16:54   #2000   
airgunhunter
 
Аватар для AirGunHunter
 
Сообщений: 3,364
Регистрация: 21.02.2008

AirGunHunter вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandra Dey Посмотреть сообщение
Потому как вот она три раза подошла по команде "ко мне", а на четвертый ей "надоело"
Кстати, не видел еще ни одного золотистика, который, по настроению, так не делал бы. Хотя бы иногда
Своего считаю достаточно послушным, но иногда тоже может "надоесть", либо что-то его отвлекает сильно-сильно, до полной глухоты
Цитата:
Сообщение от Sandra Dey Посмотреть сообщение
И ничем ОКД для служебников не отличается от ОКД для голденов
С той лишь разницей, что подход к собаке при дрессировке и сдаче должен, все-таки, учитывать породные особенности.
  Ответить с цитированием
Старый 14.03.2012, 19:19   #2001   
Форумец
 
Аватар для Sandra Dey
 
Сообщений: 2,337
Регистрация: 05.04.2009
Возраст: 36

Sandra Dey вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от aerin Посмотреть сообщение
Sandra Dey, задумайся, почему, если ОКД один для всех, то на чемпионатах по послушке из года в год всех рвут малинуа, а на соревнованиях по аджилити - бордер-колли? Может все-таки есть породные особенности?
"Надоест" - это значит, что во время n-ного повторения энтузиазм у НО будет такой же, как и при 1-ом повторении, а голден будет делать это с опущенным хвостом и тоской в глазах: "Хозяин, я уже все понял, нафига повторять по 10-му разу?"

Расскажи это в ветке НО или ВЕО, порадуй народ
Чего их радовать
Я о том, что правила для всех одинаковые. Никаких поблажек не делается для голденов, лабрадоров и еже с ними
Я согласна, что при обучении должны учитываться породные особенности, но вот при сдачи - судьям как-то параллельно голден это или овчарка.

AirGunHunter, при сдаче породные особенности учитываются разве что в размере. Во всем остальном правила для ВЕО и голдена будут одинаковы.

Цитата:
Сообщение от AirGunHunter Посмотреть сообщение
Кстати, не видел еще ни одного золотистика, который, по настроению, так не делал бы. Хотя бы иногда
Своего считаю достаточно послушным, но иногда тоже может "надоесть", либо что-то его отвлекает сильно-сильно, до полной глухоты
Видела такую тенденцию не только у золотистых Мне кажется, что это всё к вопросу о послушании и о том, как упорно хозяин занимался с собакой.
  Ответить с цитированием
Старый 14.03.2012, 20:35   #2002   
airgunhunter
 
Аватар для AirGunHunter
 
Сообщений: 3,364
Регистрация: 21.02.2008

AirGunHunter вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandra Dey Посмотреть сообщение
но вот при сдачи - судьям как-то параллельно голден это или овчарка.
"Это неправильные пчелы, и они дают неправильный мед"

Цитата:
Сообщение от Sandra Dey Посмотреть сообщение
AirGunHunter, при сдаче породные особенности учитываются разве что в размере. Во всем остальном правила для ВЕО и голдена будут одинаковы.
И это неправильно. Другая порода, другая психика, совершенно разные особенности использования собак.
Служебно-розыскная, охранная и охотничья.
Все это хорошо для комнатных ВЕО и для комнатных голденов, тогда да, пофик
По-моему породные особенности должны учитываться нормальным судьей, даже при сдаче обычного ОКД!

зы это мое личное мнение, и оно может не совпадать с мнением "неправильных пчел"
  Ответить с цитированием
Старый 14.03.2012, 20:48   #2003   
бибизьян
 
Аватар для aerin
 
Сообщений: 3,031
Регистрация: 17.02.2004

aerin вне форума Не в сети
AirGunHunter, мало того, такие нормативы как прыжки через глухой забор 1.5м для современных голденов, у которых в массе своей не все хорошо с суставами, просто вредны.
  Ответить с цитированием
Старый 14.03.2012, 20:56   #2004   
Форумец
 
Аватар для Золото
 
Сообщений: 267
Регистрация: 22.11.2008

Золото вне форума Не в сети
Согласна с aerin и AirGunHunter.
Вся основная дрессировка на послушку - до года.
Конечно, если ничем не занимались и собака делает, что хочет, то и в 2 года можно попытаться что-то исправить на ОКД.
Темперамент голдена и служебников несопоставим. Излишней жесткостью можно добиться безупречного исполнения 30 команд ОКД, но можно и психику собаке "ломануть" (особенно, если психика ещё и по генетике нестабильная).
ИМХО.
  Ответить с цитированием
Старый 14.03.2012, 22:28   #2005   
Форумец
 
Аватар для Сергей Р
 
Сообщений: 43
Регистрация: 13.01.2011
Возраст: 53

Сергей Р вне форума Не в сети
а я бы поехал, но вряд ли моя контора согласится на такие затраты. хотя, в этой программе, есть необходимые и интересные моменты (ЗКС не предлагать), которые Очень полезны. в этом году на Голденов, наконец то, посмотрели как и на служебных собак, будем стремиться к ЛУЧШЕМУ!
  Ответить с цитированием
Старый 14.03.2012, 23:19   #2006   
Форумец
 
Аватар для Sandra Dey
 
Сообщений: 2,337
Регистрация: 05.04.2009
Возраст: 36

Sandra Dey вне форума Не в сети
Smile

Цитата:
Сообщение от AirGunHunter Посмотреть сообщение
И это неправильно. Другая порода, другая психика, совершенно разные особенности использования собак.
Служебно-розыскная, охранная и охотничья.
Все это хорошо для комнатных ВЕО и для комнатных голденов, тогда да, пофик
По-моему породные особенности должны учитываться нормальным судьей, даже при сдаче обычного ОКД!

зы это мое личное мнение, и оно может не совпадать с мнением "неправильных пчел"
ОКД расшифровывается как - Общий курс дрессировки, т.е. по факту его могут сдать все собаки любой породы. И не пойму, в чем различие команды "место" у ВЕО и у голдена? Суть-то одна.

Цитата:
Сообщение от aerin Посмотреть сообщение
AirGunHunter, мало того, такие нормативы как прыжки через глухой забор 1.5м для современных голденов, у которых в массе своей не все хорошо с суставами, просто вредны.
В массе своей у 1,5-годовалой собаки связки и суставы должны быть в полном порядке и 1,5 метра - это не такая уж высота. Одно дело, когда это щенок 5 месячный, тогда ещё могу согласиться, что прыгать через такой забор - опасно для здоровья. Но когда это уже взрослая собака...чего бы это?
Из той же логики, что голдены должны сдавать аппортировку просто с блеском. Они же для этого выводились. В ОКД этот норматив есть.

Цитата:
Сообщение от AirGunHunter Посмотреть сообщение
Другая порода, другая психика, совершенно разные особенности использования собак.
Служебно-розыскная, охранная и охотничья.
По-моему породные особенности должны учитываться нормальным судьей, даже при сдаче обычного ОКД!
Интересно все же, ну вот как отличается "сидеть" у служебно-розыскных, охранных и охотничьих??? Ну мне правда интересно Что тут судья должен учитывать? Собака либо выполняет команду, либо нет. В ОКД нет никаких розыскных нормативов. Зато есть отношение к выстрелу, что кстати, наши собаки должны сдавать на 100%. В отличии от тех же ВЕО и кавказов

Цитата:
Сообщение от Золото Посмотреть сообщение
Согласна с aerin и AirGunHunter.
Вся основная дрессировка на послушку - до года.
Конечно, если ничем не занимались и собака делает, что хочет, то и в 2 года можно попытаться что-то исправить на ОКД.
Темперамент голдена и служебников несопоставим. Излишней жесткостью можно добиться безупречного исполнения 30 команд ОКД, но можно и психику собаке "ломануть" (особенно, если психика ещё и по генетике нестабильная).
ИМХО.
В ОКД как таковом нет никакой жестокости. Как и в обучении ОКД. Не пойму, про какую ломку психики вы говорите? Научить собаку "лежать" можно и без физического воздействия Я же не предлагаю голденов в ЗКС тащить, и пытаться сдать
Тут недавно обсуждался вопрос в теме Дрессировки, что некоторым собакам вообще вреден ОКД, он понимаете ли у них отбирает "самостоятельность и способность мыслить". Ну бред же. Опять же ИМХО.
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2012, 00:45   #2007   
airgunhunter
 
Аватар для AirGunHunter
 
Сообщений: 3,364
Регистрация: 21.02.2008

AirGunHunter вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandra Dey Посмотреть сообщение
ОКД расшифровывается как - Общий курс дрессировки, т.е. по факту его могут сдать все собаки любой породы. И не пойму, в чем различие команды "место" у ВЕО и у голдена? Суть-то одна.
Насчет сдачи ОКД по факту собаками любой породы, благодарю, улыбался
Различий на самом деле много может быть. К примеру, команда "рядом", собака идет себе рядом и тут,о ужас, чем-то вкусным повеяло под лапами!
А ведь собака не должна ничего нюхать при выполнении этой важной команды!
ВЕО может даже глазом не моргнуть, и уж тем более головы не наклонить. Внимание, вопрос! Какой процент из сдающих голденов не наклонит головы понюхать, чем там так вкусно пахнуло?
Это только один пример, навскидку. Может он и экстремальный, но правдивый и реальный.
Цитата:
Сообщение от Sandra Dey Посмотреть сообщение
Интересно все же, ну вот как отличается "сидеть" у служебно-розыскных, охранных и охотничьих??? Ну мне правда интересно Что тут судья должен учитывать? Собака либо выполняет команду, либо нет. В ОКД нет никаких розыскных нормативов. Зато есть отношение к выстрелу, что кстати, наши собаки должны сдавать на 100%. В отличии от тех же ВЕО и кавказов
Я же не говорю, что ВЕО должны приносить уток, а голдены повисать на руке Просто может быть ситуация, в которой голден, ну скажем, засмотрелся на красивую девочку, или учуял запах колбасы из портфеля судьи, и не сразу присел, это можно (и нужно) учитывать нормальным судьям, знакомым с особенностями золотистых.
"Сидеть" ничем не отличается, а вот, скажем, "сидеть-ждать" может и отличаться. ВЕО будет сидеть-ждать до "последней капли крови", какие бы не были искушения и происшествия, чего не скажешь о наших голденах. И нормальный судья это учтет. Правда не уверен, что такая команда сдается при ОКД. Насчет отношения к выстрелу согласен.
Я не говорю за поблажки злостным непослушникам, я говорю за учитывание особенностей наших эмоциональных обжор

Сергей Р, а в вашей конторе какие породы задействованы в основной тематике?

Последний раз редактировалось AirGunHunter; 15.03.2012 в 01:06.
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2012, 07:02   #2008   
Форумец
 
Аватар для Сергей Р
 
Сообщений: 43
Регистрация: 13.01.2011
Возраст: 53

Сергей Р вне форума Не в сети
в нашей работе задействован целый ряд собак и нет какого либо противопоказания, относящегося к какой то конкретной. конечно же, с кавказом практически не возможно будет осматривать легковой транспорт, а со спаниелем трудно работать на грузовике. в наших подразделениях работают и ретриверы и овчарки и спаниельки, есть и легавые и лайки- главное, что бы собачка была заинтересована в поиске. а ОКД, несомненно нужен, иначе на коврике в прихожей может оказаться хозяин...
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2012, 12:45   #2009   
Форумец
 
Аватар для Золото
 
Сообщений: 267
Регистрация: 22.11.2008

Золото вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandra Dey Посмотреть сообщение
Научить собаку "лежать" можно и без физического воздействия
Так об этом и речь!
Любой хозяин может сам научить своего голдена этим необходимым командам.
Если заниматься с инструктором - то он должен знать особенности темперамента голдяхи и работать с ним не так, как со служебником.
А если ехать в лагерь, где будет 20 собак-служебников и 2 ретривера, думаю, что индивидуального подхода не получится!
У Викули и Тейси другая мотивация - потусить и пообщаться с родственницей, если я правильно поняла. Поэтому прошу Викулю и Тейси не обижаться на мои комментарии, просто я слышала много отзывов от тех ретриверовладельцев, которые ходили на ОКД и рассказывали, как там относятся к нашим голдяхам.
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2012, 13:56   #2010   
Форумец
 
Аватар для Lyapa
 
Сообщений: 449
Регистрация: 06.05.2010

Lyapa вне форума Не в сети
Ооооо! Разошлись))) Только повод дай.

Я поверю тому оратору, который покажет результат в действии. И если мне не нравится метод дрессировки, который мне предлагают, я просто развернусь и уйду. Сейчас очень многие дрессировщики и немцев послушке учат на положительном подкреплении. Результаты я видела. Мне понравились.


Викуля и Тейси, Вика, ты молодец)) И твои рассуждения и стремления в таком возрасте выше всяких похвал. Не обращай внимание. На этом форуме в положительном русле беседы редко идут. Многие пытаются доказать свою правоту и ничью больше. Только вот при этом пишут бывает обидные вещи... И есть те, кто в теории знает как должно быть все, а на деле собака у этого человека не очень то и управляемая. Я знаю это и видела это.
Ты же любишь свою собаку и не дашь ее в обиду, я уверена))) Я вот забросила дрессировать. Оправдываю это занятостью, а на самом деле лень просто ;-) Он выполняет основные команды, да и ладно.
Удачно тебе съездить и, думаю, мы увидимся еще 22 апреля))
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind