Старый 07.11.2013, 10:59   #1981   
Форумец
 
Сообщений: 13
Регистрация: 08.06.2007
Возраст: 36

Xoma4OK вне форума Не в сети
Здравствуйте, дорогие соседи!

По поводу пожарного выхода - в доме в северном, где я живу сейчас, проблему решили дешево и сердито - поставили наипростейший крупный не китайский замок (даже без защелки), с двух сторон открывающийся ключами, и повесили объявление что ключ можно попросить в управляющей компании.

Проблемы, которые возникали - дикий сквозняк, ибо дверь все равно не закрывали и соответственно иные последствия незапертой двери в подъезд. Но тем не менее, подъезд как-то закрывать надо - напротив школа, а детям развлекаться вместо уроков негде.
  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2013, 12:31   #1982   
Форумец
 
Аватар для Maymi
 
Сообщений: 263
Регистрация: 07.02.2009
Возраст: 39

Maymi вне форума Не в сети
Сашь. тему пишешь! согласен с тобой полностью, ты в детали не в давался(во сколько это все нам обойдется), надо определить бюджет и начинать сбор денег с активной части населения... несмотря на импотенцию большинства по вопросам совместных дел, в этом вопросе мы прежде всего упростим себе жизнь.
  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2013, 12:50   #1983   
Форумец
 
Сообщений: 22
Регистрация: 27.09.2012

SANDRY вне форума Не в сети
Для информации по домофонным замкам
http://cyfral.ru/index.php?page=shop...mart&Itemid=43
Есть с различным усилием удержания (макс. 450 кг)
И на входных дверях стоят очень удобные ручки для срыва замков. Предлагаю снять/заменить их на маленькие и легкие, чтобы с ними не дернуть с большим усилием.
  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2013, 13:05   #1984   
Форумец
 
Аватар для fireman10
 
Сообщений: 191
Регистрация: 12.10.2007
Возраст: 38

fireman10 вне форума Не в сети
Xoma4OK,
В доме, где я сейчас живу - пожарный выход сделан аналогично нашему дому и просто стоит хороший магнитный замок + камеры.

Цитата:
Сообщение от SANDRY Посмотреть сообщение
И на входных дверях стоят очень удобные ручки для срыва замков. Предлагаю снять/заменить их на маленькие и легкие, чтобы с ними не дернуть с большим усилием.
круглые и скользкие :-)

Выход пожарный и пользуется жителями только когда оба лифта не работают, поэтому большого неудобства от маленьких неудобных ручек не будет.
  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2013, 13:05   #1985   
Форумец
 
Сообщений: 62
Регистрация: 02.09.2012

Мадам Шива вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Maymi Посмотреть сообщение
Сашь. тему пишешь! согласен с тобой полностью, ты в детали не в давался(во сколько это все нам обойдется), надо определить бюджет и начинать сбор денег с активной части населения... несмотря на импотенцию большинства по вопросам совместных дел, в этом вопросе мы прежде всего упростим себе жизнь.
Да, деньги надо начинать собирать и параллельно определяться с замком.
  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2013, 13:15   #1986   
Форумец
 
Аватар для fireman10
 
Сообщений: 191
Регистрация: 12.10.2007
Возраст: 38

fireman10 вне форума Не в сети
Насколько я понимаю, нам нужно только блок с магнитом поменять. Контроллер, кнопку и прочее менять нет необходимости (иначе, новые ключи).

По идее за эту дверь отвечает компания, где мы получали ключи. Самовольно не факт, что можно поменять замок, если не идет речь лишь о более мощном магните.
Кому несложно посмотрите что за модель у нас установлена, как подключается (где установлен контроллер и т.д.), какой мощности магнит - маркировка должна быть.
  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2013, 13:23   #1987   
Форумец
 
Сообщений: 175
Регистрация: 13.01.2011

Хохолл вне форума Не в сети
"Маленькие скользкие ручки" всё равно должны быть прочными. У нас на работе на С.У. стоят магнитные замки с карточками, так народ что карточки забывал так же как и эти бойцы дергал ручку до тех пор пока ее не оторвали. В итоге подходишь с карточкой к двери, замок отключается, а открыть невозможно- схватиться не за что, а ручку вырывают регулярно. Вот такая вот проблема...
  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2013, 13:33   #1988   
Форумец
 
Сообщений: 22
Регистрация: 27.09.2012

SANDRY вне форума Не в сети
Можно снять трубу ручки и оставить стойки, как на входной двери со двора внутри подъезда.
  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2013, 13:46   #1989   
Форумец
 
Сообщений: 175
Регистрация: 13.01.2011

Хохолл вне форума Не в сети
Наверное самый простой и экономный вариант))
  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2013, 13:53   #1990   
Форумец
 
Аватар для fireman10
 
Сообщений: 191
Регистрация: 12.10.2007
Возраст: 38

fireman10 вне форума Не в сети
SANDRY,
Можно и так (если конструкция ручки позволит). Понаблюдать. Если поможет, то отлично. Заодно стоит и замок проверить на плотность прилегания, отсутствие дополнительных накладок, краски, изоленты, скотча и т.д.
  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2013, 13:58   #1991   
Форумец
 
Сообщений: 22
Регистрация: 27.09.2012

SANDRY вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Хохолл Посмотреть сообщение
Наверное самый простой и экономный вариант))
Тогда, если ни у кого раньше не получится, в выходные сниму.
  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2013, 14:04   #1992   
Форумец
 
Сообщений: 62
Регистрация: 02.09.2012

Мадам Шива вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от fireman10 Посмотреть сообщение
Насколько я понимаю, нам нужно только блок с магнитом поменять. Контроллер, кнопку и прочее менять нет необходимости (иначе, новые ключи).

По идее за эту дверь отвечает компания, где мы получали ключи. Самовольно не факт, что можно поменять замок, если не идет речь лишь о более мощном магните.
Кому несложно посмотрите что за модель у нас установлена, как подключается (где установлен контроллер и т.д.), какой мощности магнит - маркировка должна быть.
Может быть заехать в эту компанию и спросить могут ли они что-то предложить взамен имеющегося с минимальными затратами, но более надежное? Если в этом смысл есть - то я завтра заеду к ним и уточню.
  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2013, 14:10   #1993   
Форумец
 
Сообщений: 22
Регистрация: 27.09.2012

SANDRY вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Хохолл Посмотреть сообщение
Прорубить дверной проем между холлами- дело не менее сложное
По тому как прорубили вход в подвал в фундаменте, наверное, не очень ))
  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2013, 14:52   #1994   
Форумец
 
Аватар для SlivKa
 
Сообщений: 95
Регистрация: 17.06.2009

SlivKa вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Мадам Шива Посмотреть сообщение
Может быть заехать в эту компанию и спросить могут ли они что-то предложить взамен имеющегося с минимальными затратами, но более надежное? Если в этом смысл есть - то я завтра заеду к ним и уточню.
Поддерживаю, было бы не плохо спросить)
  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2013, 15:10   #1995   
Форумец
 
Сообщений: 175
Регистрация: 13.01.2011

Хохолл вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SANDRY Посмотреть сообщение
По тому как прорубили вход в подвал в фундаменте, наверное, не очень ))
Когда проект перед глазами- всё выполнимо, но при отсутствии какой-либо документации попробуй отличи несущую стену от самонесущей. В подвале скорее всего эта часть стены была самонесущая.... А так в такие вещи лучше не лезть
  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2013, 15:14   #1996   
Форумец
 
Аватар для Maymi
 
Сообщений: 263
Регистрация: 07.02.2009
Возраст: 39

Maymi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Мадам Шива Посмотреть сообщение
Да, деньги надо начинать собирать и параллельно определяться с замком.
Соседи, пока с технич. решением окончательно не определимся, не надо никаких сборов!

Александр, я так понял ты предлагал замок не магнитный а механический или я не так понял?
  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2013, 15:23   #1997   
Форумец
 
Сообщений: 175
Регистрация: 13.01.2011

Хохолл вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Maymi Посмотреть сообщение
Александр, я так понял ты предлагал замок не магнитный а механический или я не так понял?
Да, писал про механический. Для начала посмотреть поможет ли снятая ручка с входной двери, если это не поможет тогда нет смысла менять один магнит на другой, нужно ставить механический защелкивающийся замок который нужно снаружи отпирать ключом, а изнутри без ключа, да и самим следить за тем что бы двери были закрыты.
  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2013, 15:44   #1998   
Форумец
 
Аватар для Maymi
 
Сообщений: 263
Регистрация: 07.02.2009
Возраст: 39

Maymi вне форума Не в сети
Думаю нужно типо, того
http://www.aktivsb.ru/prod-14223.html
так же есть и другие варианты, это самый бюджетный помоему.
его можно "запаралелить" с нашей системой доступа и неудобств по открытию закрытию не будет. ключ для использовать для экстренных случаев как типо отключение электричества.
  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2013, 15:53   #1999   
Форумец
 
Аватар для fireman10
 
Сообщений: 191
Регистрация: 12.10.2007
Возраст: 38

fireman10 вне форума Не в сети
Мадам Шива,
Думаю, что смысл уточнить всегда есть.

Maymi,
Самый бюджетный наверное не прокатит.
Вероятно, должен быть электромеханический с нашим же электронным ключом снаружи, а изнутри кнопкой, а в случае отсутствия электричества - поворотной ручкой, чтобы изнутри можно было всегда выйти.
Предполагаю, что замок такой электромеханический можно просто поставить в параллель магнитному. Я бы сделал именно так.
  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2013, 16:04   #2000   
Форумец
 
Аватар для Maymi
 
Сообщений: 263
Регистрация: 07.02.2009
Возраст: 39

Maymi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от fireman10 Посмотреть сообщение
Maymi,
Самый бюджетный наверное не прокатит.
Вероятно, должен быть электромеханический с нашим же электронным ключом снаружи, а изнутри кнопкой, а в случае отсутствия электричества - поворотной ручкой, чтобы изнутри можно было всегда выйти.
Предполагаю, что замок такой электромеханический можно просто поставить в параллель магнитному. Я бы сделал именно так.

Читайте мат часть, весь функционал в нем присутствует. не ручка, а ключ для случаев отключения питания.
  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2013, 16:14   #2001   
Форумец
 
Аватар для fireman10
 
Сообщений: 191
Регистрация: 12.10.2007
Возраст: 38

fireman10 вне форума Не в сети
Maymi,
Можно и с замком снаружи, но вам спички в него натолкают снаружи, как открывать будете?
При пропадании электропитания дверь должна становится открытой, поэтому тип замка должен быть "нормально-открытым".
А про ручку я имел ввиду изнутри ручку (или щеколду - это неважно), чтобы можно было выйти когда нет электричества (написал же -
Цитата:
Сообщение от fireman10 Посмотреть сообщение
чтобы изнутри можно было всегда выйти
).

Еще замок должен быть врезным, а если и накладной, то изнутри.


Как-то так http://www.techlaboratory.ru/product/200500/ - его и "запараллелить" на кнопку и ключ как мне кажется будет небольшая проблема.
http://www.techlaboratory.ru/product/200515/ - тоже как вариант, даже получше - не такой хлипкий.

Последний раз редактировалось fireman10; 07.11.2013 в 16:45.
  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2013, 20:25   #2002   
Форумец
 
Аватар для Maymi
 
Сообщений: 263
Регистрация: 07.02.2009
Возраст: 39

Maymi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Мадам Шива Посмотреть сообщение
Может быть заехать в эту компанию и спросить могут ли они что-то предложить взамен имеющегося с минимальными затратами, но более надежное? Если в этом смысл есть - то я завтра заеду к ним и уточню.
если вам не сложно уточните смогут ли они нам готовое решение предложить, что бы мы тут не фантазировали. А потом всеми обсудим. Нам нужен дополнительный замок с механической фиксацией двери, в идеале работающий в существующей системе доступа.
  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2013, 21:31   #2003   
Форумец
 
Сообщений: 62
Регистрация: 02.09.2012

Мадам Шива вне форума Не в сети
Завтра постараюсь заехать и узнать все интересующие нас вопросы.
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2013, 13:04   #2004   
Registered User
 
Аватар для GT-Four
 
Сообщений: 26
Регистрация: 19.07.2013
Возраст: 48

GT-Four вне форума Не в сети
может по пути наименьшего сопротивления?
скрутим ручку, если этого хватит, для невозможности взлома двери, на этом и остановимся, а вот на чердачную дверь замок полюбому нужен, лучше сброситься и там повесить замок, заодно и повод посещения дома у "гостей" пропадет... если что, у меня есть сварка, можно ушки приварить и вообще всё бюджетно сделать, только нужен сварщик с навыком)
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2013, 17:46   #2005   
Форумец
 
Аватар для inotsuperman
 
Сообщений: 622
Регистрация: 05.10.2009
Возраст: 37

inotsuperman вне форума Не в сети
Не нужно сибрать деньги на электронный замок!!!

1) Лишние деньги есть у УК "Советского района" с интернет провайдеров, они ежемесячно платят им за аренду помещений.Сумма где-то от 1000 до 2000р в месяц, итого представьте сколько денег на покупки родственникам
Соберем ОСС, я выступлю председателем, кто-то секретарем. НО нужна грамотная смета на установку данного замка! А именно, название фирмы, ИП, которая будет проводить работы. Наименование замка и работ и цены. Желательно с выставленным счетом!
2) Анатолий Знаменский или кто там сейчас читает от вашей фирмы, предлагаем вам убрать рекламные банери с фасада НАШЕГО дома или посодействовать в установке электронного замка, все расходы на вас. Прошу не тянуть, соответсвующее заявление в соответсвующие органы о незаконном рамещении рекламы уже сотавлено и ждет когда его отнесут, если банеры так и будут висеть или мы его утилизируем, при содействии по установке замка.
Кто знает почту Пионер Града, просьба передать информацию.

Если Пионер Град нас игнорирует, то
С кого-то смета и счет
С меня общение в УК и установка за наши деньги, которые находятся в УК
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2013, 18:39   #2006   
Форумец
 
Сообщений: 62
Регистрация: 02.09.2012

Мадам Шива вне форума Не в сети
Сегодня заезжала в домофонную службу, высказала нашу проблему, пообещали подумать, сказали, что в понедельник будет главный инженер, просили заехать и вроде должны что-то предложить. Я в понедельник еще раз съезжу и озвучу здесь: могут ли нам что-то предложить. А дальше подумаем воплощать это в жизнь или остановиться на скручивании ручки со входной двери. Кто-нибудь знает: чем закончилось дело с дверью в техпомещение? Слышала, что туда вызывали участкового, но чем все кончилось не знаю.
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2013, 13:40   #2007   
Форумец
 
Аватар для Maymi
 
Сообщений: 263
Регистрация: 07.02.2009
Возраст: 39

Maymi вне форума Не в сети
соседи, есть новости какие нибудь по последней теме?ручку с двери сняли или или мне показалось?
P.S. Нам в воскресенье в домофон звонил почтальон мужчина будьте бдительны не открывайте двери всяким проходимцам....
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2013, 14:27   #2008   
CrazyDriver
 
Аватар для firesanek
 
Сообщений: 6,014
Регистрация: 15.11.2002
Возраст: 39

firesanek вне форума Не в сети
Замки какие-то.. воды горячей нет - вот проблема!
Если тут есть жилец 109-й квартиры - напиши в личку, хочу пообщатся насчет текущей сушилки.

ЗЫ: вкратце, я в 101 кв, течет сушилка в 109 надо мной, хозяин со слов УК хочет гарантию застройщика, застройщик ниче делать не собирается, поэтому УК, дабы никого не топить (т.е. меня, т.к. там уже ремонт сделан), вырубила весь стояк ГВ.
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2013, 15:13   #2009   
Форумец
 
Аватар для SlivKa
 
Сообщений: 95
Регистрация: 17.06.2009

SlivKa вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от firesanek Посмотреть сообщение
Замки какие-то.. воды горячей нет - вот проблема!
Если тут есть жилец 109-й квартиры - напиши в личку, хочу пообщатся насчет текущей сушилки.

ЗЫ: вкратце, я в 101 кв, течет сушилка в 109 надо мной, хозяин со слов УК хочет гарантию застройщика, застройщик ниче делать не собирается, поэтому УК, дабы никого не топить (т.е. меня, т.к. там уже ремонт сделан), вырубила весь стояк ГВ.
Я из 108, периодически встречаю жильцов из 109, насколько я поняла, ремонт у них еще в самом разгаре, заедут скорее всего не скоро, поэтому и не торопятся с ремонтом сушилки, не нужна им горячая вода.... ждите)
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2013, 15:21   #2010   
Форумец
 
Аватар для Maymi
 
Сообщений: 263
Регистрация: 07.02.2009
Возраст: 39

Maymi вне форума Не в сети
firesanek, сочувствую...... это безобразие, за полгода сушилку сменить не могут, а вы как говорится при чем...
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind