Старый 20.10.2011, 13:00   #1981   
Форумец
 
Аватар для dushka
 
Сообщений: 13,294
Регистрация: 20.07.2009
Возраст: 54

dushka вне форума Не в сети
Xclusiv, Оль, как думаешь, у меня достаточно тактично получилось?
  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2011, 13:33   #1982   
Форумец
 
Аватар для Xclusiv
 
Сообщений: 1,327
Регистрация: 07.07.2010

Xclusiv вне форума Не в сети
dushka, вполне! Надеюсь тот, кому оно адресовано, тоже поймет и оценит)
  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2011, 14:04   #1983   
Форумец
 
Аватар для Лира_88
 
Сообщений: 2,266
Регистрация: 23.02.2010

Лира_88 вне форума Не в сети
МамаГЛЕБА, подождите почему я не могу выразить свое мнени по пововоду этой породы??!?! я что гадости написала? просто эту породу боюсь так как много неадекватных представителей этой породы! ну так же и хозяев этих собак! вообще собаки красивые мощные но я их БОЮСЬ!
  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2011, 17:17   #1984   
Форумец
 
Аватар для МамаГЛЕБА
 
Сообщений: 1,135
Регистрация: 06.11.2010

МамаГЛЕБА вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Лира_88 Посмотреть сообщение
выразить свое мнени по пововоду этой породы
можете,и выразили.

Цитата:
Сообщение от Лира_88 Посмотреть сообщение
я что гадости написала?
с намеком на это написали...т.е продолжение темы может неприятно для всех разгореться...как тут периодически стало случаться..

Цитата:
Сообщение от Лира_88 Посмотреть сообщение
просто эту породу боюсь так как много неадекватных представителей этой породы! ну так же и хозяев этих собак!
представители не адыкватные не только у этой породы) и не только у хозяев этой породы)) ...
ПРОСТО не хочется поругательств всяких))) надоело ей Богу)) тут прям все друг другу глотки уже готовы перегрызть...аж тошно...
  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2011, 21:09   #1985   
Форумец
 
Аватар для CHARISMA
 
Сообщений: 9,808
Регистрация: 27.03.2008

CHARISMA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от #Voron# Посмотреть сообщение
всякая мелочь типа чихов достаточно часто прыгает с лаем из -под ног хозяев в сторону моего, последнее время в такой ситуации сразу отстёгиваю поводок и отпускаю,что бы обе собаки находились в равном положении. сопровождая это репликами -" у вас агрессивная собака,почему без намордника,кто знает что у неё на уме.........." ох как быстро меняется выражение лица хозяев этой мелюзги, да и на "блоху" влияет успокаивающе.
от подобных встреч всегда положительные эмоции и позитивный заряд. люблю подобную меловёвку.
копирую свой пост из ветки чихуахуа :
http://bvf.ru/forum/showpost.php?p=1...postcount=4592
  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2011, 22:17   #1986   
Registered User
 
Сообщений: 2,072
Регистрация: 27.10.2008

OLESA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от #Voron# Посмотреть сообщение
всякая мелочь типа чихов достаточно часто прыгает с лаем из -под ног хозяев в сторону моего, последнее время в такой ситуации сразу отстёгиваю поводок и отпускаю,что бы обе собаки находились в равном положении. сопровождая это репликами -" у вас агрессивная собака,почему без намордника,кто знает что у неё на уме.........." ох как быстро меняется выражение лица хозяев этой мелюзги, да и на "блоху" влияет успокаивающе.
от подобных встреч всегда положительные эмоции и позитивный заряд. люблю подобную меловёвку.
в шоке!!!
  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2011, 22:24   #1987   
Форумец
 
Сообщений: 632
Регистрация: 23.06.2010
Возраст: 44

Foxylana вне форума Не в сети
OLESA, расслабтесь, отойдите от шока. Я думаю #Voron# специально провоцирует всех, относитель проще к его постам, развлекается так человек
  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2011, 22:57   #1988   
Форумец
 
Аватар для dushka
 
Сообщений: 13,294
Регистрация: 20.07.2009
Возраст: 54

dushka вне форума Не в сети
Foxylana, каков человек - таковы и развлечения. можно еще мушкам крылышки отрывать, тоже говорят обхохочешься.
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2011, 08:10   #1989   
Форумец
 
Аватар для angel-04-83
 
Сообщений: 1,880
Регистрация: 24.08.2010
Возраст: 40

angel-04-83 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Foxylana Посмотреть сообщение
Я думаю #Voron# специально провоцирует всех, относитель проще к его постам, развлекается так человек
Ох и шутник,однако! Практически все,это уже поняли,но единицы всё ещё бьются за правду с пеною рта.Что же пожелаем им стойкости и терпения в этом нелёгком бою.
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2011, 09:34   #1990   
Registered User
 
Сообщений: 2,072
Регистрация: 27.10.2008

OLESA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Foxylana Посмотреть сообщение
OLESA, расслабтесь, отойдите от шока. Я думаю #Voron# специально провоцирует всех, относитель проще к его постам, развлекается так человек
Видимо не поняла юмора! Слава богу , а то уж испугалась
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2011, 11:12   #1991   
Форумец
 
Аватар для dushka
 
Сообщений: 13,294
Регистрация: 20.07.2009
Возраст: 54

dushka вне форума Не в сети
OLESA, Тамар, если ты начнешь этот юмор понимать - я сильно удивлюсь)) перечитай последние страницы темы и все понятно станет.
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2011, 12:58   #1992   
Форумец
 
Аватар для #Voron#
 
Сообщений: 432
Регистрация: 14.11.2007

#Voron# вне форума Не в сети
Дело в том, что любая собака, в условиях проживания в городе, должна быть идеально воспитана. И её не должны волновать внешние раздражители, собаки, мимо бегающие дети, или идёт на встречу бабулька с палочкой. Хозяин обязан контролировать свою собаку.
А если собака тявкает и бросается на всех, то остаётся только усомниться адекватности собаки и её хозяина.
достаточно странная реакция у Вас не далее как вчера хозяйка тявкающего "йорка" поступила точно следуя совету " пристегните поводок.берите на руки и к вет врачу бегом,у вашей собаки бешенство" тётка всё правильно поняла. злобным,кидающимся собакам не важно каких размеров и пород не место среди людей.
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2011, 13:00   #1993   
Форумец
 
Аватар для dushka
 
Сообщений: 13,294
Регистрация: 20.07.2009
Возраст: 54

dushka вне форума Не в сети
#Voron#, то есть, я правильно понимаю, что вы решили взять на себя функции органа, карающего тех, у кого иная, отличная от вашей, точка зрения на поведение собак в городе?
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2011, 13:13   #1994   
Форумец
 
Аватар для #Voron#
 
Сообщений: 432
Регистрация: 14.11.2007

#Voron# вне форума Не в сети
Статья 6. Обязанности граждан, на содержании которых находятся домашние животные
1. Граждане, на содержании которых находятся домашние животные, в соответствии с действующим законодательством обязаны:
принимать необходимые меры, обеспечивающие безопасность граждан и домашних животных;

Закон Воронежской области от 30 июня 2010 г. N 67-ОЗ "О содержании и защите домашних животных и мерах по обеспечению безопасности населения в Воронежской области"http://regzakon.fpa.su/voronezhskaya-oblast/zakon-voronezhskoy-oblasti-ot-30-iiunya-2010-g-n-67-oz-o-soderzhanii-i-zaschite-domashnich-zhivotnich-i-merach-po-obespecheniiu-bezopasnosti-naseleniya-v-voronezhskoy-oblasti

вовсе нет.вполне достаточно законных способов оградить от противоправных посягательств свою жизнь и здоровье, а также имущество(которым является моя собака в соответствии с ГК РФ)
если меня поцарапает хозяйский чих или подобное, сразу мед.освидетельствование,заявление в полицию и гражданский иск в суд о возмещении причинённого мат. ущерба и возмещении морального вреда. для меня всего лишь одной бумажкой в день больше
агааа шутник, придут приставы с исполнительным листом без штанов останетесь а любимую собачку усыпят по решению суда. закон страшнее пулемёта.
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2011, 13:15   #1995   
Форумец
 
Аватар для dushka
 
Сообщений: 13,294
Регистрация: 20.07.2009
Возраст: 54

dushka вне форума Не в сети
#Voron#, обязаны, не вопрос. но если цитировать закон, то и решать проблему нарушения закона должны органы, отвечающие за его соблюдение. а решать проблему агрессивного чиха с помощью амбуля, отпущенного с поводка, это ваше ноу-хау. о чем я, собственно, вас и спросила.
и да, очень интересно, в свете общей дискуссии тут: если вам попадается на пути агрессивный пит или кавказец, например, вы тоже своего спускаете с поводка, или в вашей сфере интересов только мелкие агрессоры?
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2011, 14:10   #1996   
Форумец
 
Аватар для #Voron#
 
Сообщений: 432
Регистрация: 14.11.2007

#Voron# вне форума Не в сети
разумеется нет, я ведь адекватный человек.
......любой приглашенный в суд эксперт кинолог подтвердит ,что агрессивный пит или кавказец представляет реальную угрозу жизни и здоровью.поэтому руководствуясь ст.37 УК РФ лицо подвергшееся угрозе применения насилия либо если есть опасность для жизни и здоровья вправе обороняться всеми доступными законными способами например использовать сертифицированное изделие Оса ПБ-4-1МЛ.

Последний раз редактировалось #Voron#; 21.10.2011 в 14:28.
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2011, 14:28   #1997   
Форумец
 
Аватар для dushka
 
Сообщений: 13,294
Регистрация: 20.07.2009
Возраст: 54

dushka вне форума Не в сети
вы сами то текст этой статьи читали, прежде чем на нее ссылаться?))) иск, в котором вы будете рассказывать о необходимой самообороне с помощью амбуля от нападения агрессивного йорка или чиха станет хитом в любом суде, куда вы его принесете.
я уж не говорю про пункт 2 этой статьи.
более того, все происшествия с собаками дальше ГПК не идут, так что про УК - это ваши мечты.
вообще, вы - прекрасная иллюстрация того, как люди пытаются решить свои глубокие психологические проблемы с помощью крупных собак.
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2011, 14:30   #1998   
Форумец
 
Аватар для #Voron#
 
Сообщений: 432
Регистрация: 14.11.2007

#Voron# вне форума Не в сети
с собаками административка или уголовка, именно сейчас в уголовном производстве находится уголовное дело по факту атаки стафордов и причинению вреда. нашего знакомого стафа усыпили после нападения на моего,решили до суда не доводить.
в придуманном фантастическом мире живёте плебс. тема об Американском бульдоге ,а получается выяснение отношений с переходом на личности. и так практически в каждой теме где вы отметились тупёж,навязчивые советы и истерики. предсказуемо и уже не интересно

Последний раз редактировалось #Voron#; 21.10.2011 в 14:59.
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2011, 15:07   #1999   
Форумец
 
Аватар для Xclusiv
 
Сообщений: 1,327
Регистрация: 07.07.2010

Xclusiv вне форума Не в сети
dushka, предлагаю забыть о этой личности.
Никогда не спорь с дураком, он опустит тебя до своего уровня, а потом задавит опытом (с)...
Так навеяло...
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2011, 15:12   #2000   
Форумец
 
Аватар для dushka
 
Сообщений: 13,294
Регистрация: 20.07.2009
Возраст: 54

dushka вне форума Не в сети
#Voron#,
1. если вы не понимаете разницы в ущербе от агрессивного стаффа и агрессивного тоя - это даже не фантастический мир, это болезненный бред.
2. если вы не понимаете разницы между текстом закона и правоприменительной практикой - не нужно лезть в дебри юриспруденции, от этого вы выглядите не умнее, как вам хотелось бы, а ровно наоборот.
3. "не интересно" и "тупеж от плебса" - это когда пишут форумчанам в личку глупости про выстрелы в их собак, причем, заметьте, делаете это вы, а не я.
ваш переход на личности и оскорбления - это явное свидетельство отсутствия у вас аргументов по делу. вы начали эту тему, не я - прекратите глупости и гадости писать, я прекращу их парировать.
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2011, 15:28   #2001   
Форумец
 
Аватар для dushka
 
Сообщений: 13,294
Регистрация: 20.07.2009
Возраст: 54

dushka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xclusiv Посмотреть сообщение
dushka, предлагаю забыть о этой личности.
Никогда не спорь с дураком, он опустит тебя до своего уровня, а потом задавит опытом (с)...
Так навеяло...
Оль, благодаря вот такому поведению людей с крупными собаками мы имеем кучу собаконенавистников вокруг, шумную пиар-компанию в обществе против собак, дог-хантеров и все остальные прелести сегодняшней жизни собачников. то, что моему оппоненту не понятно, о чем я говорю, это очевидно. как очевидно и то, что таких собаковладельцев жизнь учит, быстро и эффективно, не я, - либо владельцы мелочевки управу найдут, либо нарвется на пита в кустах.
но может, кого то это остановит от защиты амбулем от агрессивного тоя...
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2011, 15:30   #2002   
Форумец
 
Аватар для #Voron#
 
Сообщений: 432
Регистрация: 14.11.2007

#Voron# вне форума Не в сети
тупёж уголовное дело по факту нападения двух стафордов в суде почти 7 мес. аллёёёё!
1 стафа ранее напавшего на нас уже усыпили.
узнаем чей стаф загрыз двух наших дворняжек, заявление и дожмём..........
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2011, 15:34   #2003   
Форумец
 
Аватар для dushka
 
Сообщений: 13,294
Регистрация: 20.07.2009
Возраст: 54

dushka вне форума Не в сети
#Voron#, так и спускайте своего амбуля на бесповодочных агрессивных стаффордов, подходящих к вам, с одновременным зачитыванием им содержания ст.37 УК РФ, кто ж вам не дает.
однако вы на чихов кобеля отпускаете. причем, наверное, выбираете тех, у кого в хозяевах женщины, да?
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2011, 15:39   #2004   
Форумец
 
Аватар для #Voron#
 
Сообщений: 432
Регистрация: 14.11.2007

#Voron# вне форума Не в сети
отпустить свою собаку навстречу агрессивному стафу,только неблагоразумный человек может.
адекватные люди в подобной ситуации наоборот,закроют собой свою собаку приготовившись обороняться.хорошо,что законы и технические средства позволяют это сделать.

достаточно часто мой играет вечером с двумя той т. один мужик их водит на двух поводочках, оч. забавно со стороны смотрится. у меня абсолютно спокойная собака, если нет агрессии от собак меньшего размера, мой ложится и виляет хвостом. ок70% собак с которыми играет не дотягивают до 25 кг, из них 50% собаки весом менее 10кг. всё отлично, никогда не прикусывал в игре,хотя его достаточно часто прихватывают за щёки или уши.с крупными держится спокойно без агрессии и провокаций.никогда не показывал свою доминантность запрыгивая сзади, поднимая уши и хвост, не опускал голову сверху корпуса прижимая таким образом( с кошками подобная ситуация). с самого начала социализирую его, всегда предоставляю возможность пообщаться с др.собакой или мах. большим количеством людей. всевозможные способы физ.принуждения или наказания полностью исключены. прошли курс послушания, всё отлично. социализация,отказ от боли и какого либо давления в купе с обучением гармонично вписывают собаку в мир людей.

Последний раз редактировалось #Voron#; 21.10.2011 в 21:03.
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2011, 15:42   #2005   
Форумец
 
Аватар для dushka
 
Сообщений: 13,294
Регистрация: 20.07.2009
Возраст: 54

dushka вне форума Не в сети
все, ноу комментс. лучше чем сами вы себя тут представили публике - представить вас невозможно.
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2011, 15:50   #2006   
Форумец
 
Аватар для Xclusiv
 
Сообщений: 1,327
Регистрация: 07.07.2010

Xclusiv вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от #Voron# Посмотреть сообщение
отпустить свою собаку навстречу агрессивному стафу, это только полностью моральный урод может
Отпустить своего амбуля против чиха, это только полностью моральный урод может!
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2011, 15:52   #2007   
Форумец
 
Аватар для Xclusiv
 
Сообщений: 1,327
Регистрация: 07.07.2010

Xclusiv вне форума Не в сети
dushka, вот честно жаль, что к таким людям собаки попадают, да еще и такие блин, а у него еще и оружие есть... чумааа...
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2011, 15:53   #2008   
Форумец
 
Аватар для dushka
 
Сообщений: 13,294
Регистрация: 20.07.2009
Возраст: 54

dushka вне форума Не в сети
Xclusiv, щас, смотри, опять появится пост про то, что человек шутит, а мы наивные ведемся....
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2011, 15:56   #2009   
Форумец
 
Аватар для #Voron#
 
Сообщений: 432
Регистрация: 14.11.2007

#Voron# вне форума Не в сети
да ну вас, бабы
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2011, 15:57   #2010   
Форумец
 
Аватар для dushka
 
Сообщений: 13,294
Регистрация: 20.07.2009
Возраст: 54

dushka вне форума Не в сети
#Voron#, тупёж.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind