Вернуться   Большой Воронежский Форум > AUTO.BVF.RU Большой Воронежский автофорум > Основные разделы > » Модели и тест-драйв

» Модели и тест-драйв Объективные статьи о своих авто, написанные самими владельцами, а не скопированные в инете. Без "пальцев", а как оно есть на самом деле. Т.е. "тест-драйв", начиная от "внешности" машины и заканчивая ее качествами. Ну и плюсы-минусы марки...

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 12.02.2012, 00:02   #1981
Форумец
 
Аватар для ioann999
 
Регистрация: 18.09.2006
Возраст: 41
Сообщений: 11,413
Цитата:
Сообщение от t405 Посмотреть сообщение
1. Ваш пробег в год около 25ткм в среднем.
Спасибо, КЭП.

Цитата:
Сообщение от t405 Посмотреть сообщение
2. Получается, что первые 2 года на 12-шке(за которую я даже не собираюсь заступаться), которая эксплуатировалась с 2003 по 2005 го, когда в Воронеже отсутствовали дороги как таковые в принципе, не доставила никаких проблем, т.е. будем считать, что она побывала в сервисе ТО1, ТО2, ТО3, ТО4, т.е. 4 раза.
Про дороги полный бред, что тогда, что сейчас они примерно одинаковы. А ТО у официалов она не знала вовсе. Сервисная книжка девственно чиста.

Цитата:
Сообщение от t405 Посмотреть сообщение
3. Ваш БВМ за 2 года в вашем владении, по приемлимым дорогам в Воронеже на данный момент потребовал: замена насоса ГУР, блок АБС, радиатор, КВКГ, прокладка масляного стакана, реле вентилятора печки, полностью передняя подвеска, плавающие сайленты сзади, два рычага и стойки с пружинами, ну и плюс естесвенно замена масла по пробегу, итого, сколько раз в сервисе был? Всего 1 раз?(Это я про ваше высказывание, про то, что тазы в сервисе в 3 раза чаще)
Не стоит забывать о пробеге, дороги примерно одинаковы, а вот пробег .... отличается в 3и раза. И да, на ТО до пробега в 160 ткм этот автомобиль был каждые 30 ткм, что подтверждается сервисной книжкой и ни одной замены там не значилось. А после того как оказался у меня, то на приколе стоял всего три дня, т.к. замены проводились комплексно ввиду того, что ни одна из деталей не требовала немедленного вмешательства. Так что, да ТАЗ бывал в сервисе чаще, чем БМВ. Это я про надежность и безотказность

Цитата:
Сообщение от t405 Посмотреть сообщение
Поверьте, БМВ состоит не из меньшего количества деталей, чем любой тазик и поломаться там всегда найдется чему, то, что ино не ломается - развенчано вами самим, на собственном опыте.
Еще раз спасибо кЭп. Вопрос в пробеге, ино ломается, но ломается честно и именно тогда, когда это записано в сервисной книжке (для бюджетных ино это порядка 100-120 ткм) , а вот таз ломается когда ему захочется.

Цитата:
Сообщение от t405 Посмотреть сообщение
Ваз дает гарантию 3 года или 50ткм пробега, этим и надо пользоваться, если начало сыпаться, просто береш новый таз и ездишь дальше 3 года или 50ткм или до тех пор, пока не начнет сыпаться. Я и не говорил, что таз надо брать один и на всю жизнь.
Гарантия на замену и гарантия, что ТАЗ не начнет сыпаться раньше положенного срока - это разные вещи. Да и гарантия там смех один, по сути на кузовную коррозию, на подвеску год, или 35 ткм, на все остальное и вовсе никаких гарантий. А уж фразы про естественные шумы, изменения окраски, помутнения и прочее и вовсе песня.

Цитата:
Сообщение от t405 Посмотреть сообщение
Про то, что 10-15-20 летний БМВ комфортней жигулей - спорить не буду, потому что знаю, что это так. Но мне машина не для релакса, а для пережвижения.
Катайся на ОТ, это будет еще дешевле. А мне нервы дороже.
ioann999 вне форума   Вверх
Старый 12.02.2012, 00:03   #1982
Форумец
 
Регистрация: 15.03.2004
Сообщений: 1,540
Цитата:
Сообщение от Winston Посмотреть сообщение
аж на 10 тысяч джили мк в люксовой комплектации
Если Джили так хороша, почему у нее такие слабые продажи? За январь ваз 29000 машин, джили 590... там и в случае чего и по гарантии наверно не смогут починить пару месяцев? Или это иномарка и она вообще не ломается?
t405 вне форума   Вверх
Старый 12.02.2012, 00:09   #1983
интроверт
 
Аватар для Winston
 
Регистрация: 04.03.2007
Адрес: детский сад 'Ромашка'
Сообщений: 5,821
Цитата:
Сообщение от t405 Посмотреть сообщение
Если Джили так хороша, почему у нее такие слабые продажи? За январь ваз 29000 машин, джили 590... там и в случае чего и по гарантии наверно не смогут починить пару месяцев? Или это иномарка и она вообще не ломается?
а я хз мне она не понравилась, но имхо даже она как-то выгоднее смотрится на фоне вазовских поделок... японский мотор и трансмиссия с гарантией на 3 года конечно могут оказаться всего лишь байками, но даже такие байки можно смело противопоставить "новому" двигателю гранты (ИМХО разумеется)
Winston вне форума   Вверх
Старый 12.02.2012, 00:16   #1984
Форумец
 
Регистрация: 15.03.2004
Сообщений: 1,540
Цитата:
Сообщение от ioann999 Посмотреть сообщение
Спасибо, КЭП.


Про дороги полный бред, что тогда, что сейчас они примерно одинаковы. А ТО у официалов она не знала вовсе. Сервисная книжка девственно чиста.


Не стоит забывать о пробеге, дороги примерно одинаковы, а вот пробег .... отличается в 3и раза. И да, на ТО до пробега в 160 ткм этот автомобиль был каждые 30 ткм, что подтверждается сервисной книжкой и ни одной замены там не значилось. А после того как оказался у меня, то на приколе стоял всего три дня, т.к. замены проводились комплексно ввиду того, что ни одна из деталей не требовала немедленного вмешательства. Так что, да ТАЗ бывал в сервисе чаще, чем БМВ. Это я про надежность и безотказность



Еще раз спасибо кЭп. Вопрос в пробеге, ино ломается, но ломается честно и именно тогда, когда это записано в сервисной книжке (для бюджетных ино это порядка 100-120 ткм) , а вот таз ломается когда ему захочется.


Гарантия на замену и гарантия, что ТАЗ не начнет сыпаться раньше положенного срока - это разные вещи. Да и гарантия там смех один, по сути на кузовную коррозию, на подвеску год, или 35 ткм, на все остальное и вовсе никаких гарантий. А уж фразы про естественные шумы, изменения окраски, помутнения и прочее и вовсе песня.


Катайся на ОТ, это будет еще дешевле. А мне нервы дороже.
Спасибо, кЭп, я в курсе, что у тебя не новый БМВ , и по хрену каков там пробег, 0 или 160тыщ был, ибо ты на нем всего 50 тыщ накатал, и ремонтировал(читай "перебрал полмашины"). Еще, я так и не понял, первые 50 тыщ 12шка ломалась когда захочет, или все же без проблем 2 года отъездил? Раз так напишешь, другой раз по другому. Давай не будем разводить срач, все равно каждый останется при своем
P.S. Спасибо, за заботу о моем финансовом положении, но я уже сам в состоянии решать на чем мне кататься ))
t405 вне форума   Вверх
Старый 12.02.2012, 00:21   #1985
Форумец
 
Аватар для ioann999
 
Регистрация: 18.09.2006
Возраст: 41
Сообщений: 11,413
Цитата:
Сообщение от t405 Посмотреть сообщение
Спасибо, кЭп, я в курсе, что у тебя не новый БМВ , и по хрену каков там пробег, 0 или 160тыщ был, ибо ты на нем всего 50 тыщ накатал, и ремонтировал(читай "перебрал полмашины").
Ну большей части этой полмашины в 12ке просто не существовало как класса Поэтому и перебирать этого не приходилось. Покупая б/у автомобиль, его либо покупаешь осознанно, либо .... либо начинаешь кричать как иномарки это ломучее говно Здесь я знаю, что эта машина пройдет без проблем еще 200 ткм, ведь если автомобиль нравится, зачем его менять ? Совсем не обязательно вестись на рекламу потреблятства

Цитата:
Сообщение от t405 Посмотреть сообщение
Еще, я так и не понял, первые 50 тыщ 12шка ломалась когда захочет, или все же без проблем 2 года отъездил?
Я без проблем, если не считать глючащего вентилятора печки и проседания тока. Но ТАЗ - лотерея, я там ниже привел пример, когда и за 30 ткм проблем больше, чем у далеко не новой ино

Цитата:
Сообщение от t405 Посмотреть сообщение
Давай не будем разводить срач, все равно каждый останется при своем
Все так, кЭп
ioann999 вне форума   Вверх
Старый 12.02.2012, 00:56   #1986
Форумец
 
Регистрация: 15.03.2004
Сообщений: 1,540
Цитата:
Сообщение от ioann999 Посмотреть сообщение
Ну большей части этой полмашины в 12ке просто не существовало как класса Поэтому и перебирать этого не приходилось. Покупая б/у автомобиль, его либо покупаешь осознанно, либо .... либо начинаешь кричать как иномарки это ломучее говно Здесь я знаю, что эта машина пройдет без проблем еще 200 ткм, ведь если автомобиль нравится, зачем его менять ? Совсем не обязательно вестись на рекламу потреблятства


Я без проблем, если не считать глючащего вентилятора печки и проседания тока. Но ТАЗ - лотерея, я там ниже привел пример, когда и за 30 ткм проблем больше, чем у далеко не новой ино


Все так, кЭп
Не удержусь, спрошу все же у заядлого сторонника иномарок из секондхенда. Тест на объективность, не более.
Если брать пробег 50ткм(2 года, если как ты ездишь) нового таза или БУ иномарки(пусть будет БМВ) за цену гранты ~260тр, что обойдется выгодней по финансам и временным затратам на обслуживание автомобиля, Гранта или Иномарка за ту же цену? Чисто сферический конь в вакууме. Комфорт отбросим, тут ваз думаю не конкурент.
t405 вне форума   Вверх
Старый 12.02.2012, 13:43   #1987
Форумец
 
Аватар для Alexchizhovka
 
Регистрация: 08.08.2007
Сообщений: 624
Цитата:
Сообщение от ioann999 Посмотреть сообщение
ВАЗ 2112 2003 года выпуска, передние ЭСП, попогреи, ПТФы, Первые 50 ткм проехал без проблем, а потом понеслась: стойки сдохли, замена на оригинал помогала на 10 ткм от силы, в гремяще-скрипящее чудо в которое пришлось вложить 10ку, чтобы пластик не гремел, а в салон не проникали лишние шумы. К 70ти ткм начались проблемы с модулем зажигания, кончилось тем, что летом три раза тупо вставал в пробке из-за перегрева того самого модуля, поменял, постоянная утечка тока и наводки на акустику, аккумуляторы разряжались только в путь, причина осталась неизвестной, постоянная мигрирующая проблема с платами задних фонарей, известная еще со времен ваз 2107, постоянный геморрой с таблеткой генератора, кончилось банальной заменой на новый, замена РХХ и ДМРВ, к ста тысячам начало закидывать маслом свечи и дроссельную заслонку, причина осталась неизвестной, т.к. авто был продан, постоянная течь из под пробки маслозаливной горловины, заменено было штук десять пробок, бесполезняк. Замена сцепления на 100 ткм, выработано было в ноль. Я уж молчу про крайне низкие ходовые качества, валкость и прочее, распорки где только можно кардинально не меняли ситуацию. Из-за генератора, модуля зажигания, заброса масла в цилиндры были непредвиденные остановки, поездки в сервис, таскание на галстуке, в общем под конец, просыпаясь утром, думал кого можно вызвонить по маршруту следования в случае чего.
есть у меня один знакомый, тоже не любит отечественный автопром, ездия при этом на тазу. по его словам все тазы гавно, детали гавно, ну и все прочее в тазах тоже гавно. вижу как он эксплуатирует свой авто, как он убивает машину, не вкладывая ни малейшей копейки доводит до капитальной поломки, после чего приходится вбухивать уже совсем другие деньги чем при появлении симптомов. от таких автомобилистов и появляются мнения, что лучше взять ино.
у меня в старой 10ке ничего не скрипело, не гремело, в салоне было тихо при езде на любой скорости. проехав на ней 45.000 км за год поменял только один опорник, больше к ходовой никаких претензий не было. с платами задних фонарей проблему решил за 10 минут, это когда только купил данный авто, больше в задние фары не лазил за все 45.000км. масло никуда не закидывало, ниоткуда- ни из под крышек и прокладок не текло. никаких проблем не испытывал ни с генератором, ни с его таблеткой. и это была машина с пробегом более 300.000 км.
я все это к тому что за машиной надо ухаживать.
Alexchizhovka вне форума   Вверх
Старый 12.02.2012, 13:56   #1988
Форумец
 
Аватар для Alexchizhovka
 
Регистрация: 08.08.2007
Сообщений: 624
съездил вчера в автосити по вызову. то что выше описывал- звали типа вин проверить. Еще раз отпишусь- автосити- УРОДЫ!!!! приехал, захожу в ОТК, объясняю зачем пришел, девочка меня не понимает, спрашивает: а как звали девушку, которая вам звонила? говорю, что либо не помню имени, либо она вообще не представлялась. Вобщем мне говорят: подождите. Приходит молодой человек, объясняю ему что вызывали и бла-бла-бла. он спрашивает: а как звали девушку, которая вам звонила? Мля, отвечаю аналогично как и предыдущему оппоненту. Он зовет еще одного. объясняем теперь и ему, естественно с контрольным вопросом: как звали девушку.
минут 15 жду, он ушел, забрав мою гарантийку. приходит, минут 10 с умным видом тыкает в компьютере. Говорит, что все работы проведены. идет осматривает машину. говорит что все нормально и объясняет что все работы по предписаниям выполнены, просто девушка затупила и меня вызвала. Глянуть бы на эту овцу, из-за которой я потратил 2-3 часа своего выходного времени и прокатал несколько литров (предположительно литров 5) своего бензина.
Alexchizhovka вне форума   Вверх
Старый 12.02.2012, 16:25   #1989
читающий
 
Аватар для Schreck
 
Регистрация: 05.03.2009
Сообщений: 1,967
Цитата:
Сообщение от Alexchizhovka Посмотреть сообщение
у меня в старой 10ке ничего не скрипело, не гремело, в салоне было тихо при езде на любой скорости.
а без музыки не пробовал проехать?
прям сказочная 10ка)
Schreck вне форума   Вверх
Старый 12.02.2012, 16:26   #1990
Форумец
 
Аватар для ioann999
 
Регистрация: 18.09.2006
Возраст: 41
Сообщений: 11,413
Цитата:
Сообщение от t405 Посмотреть сообщение
Не удержусь, спрошу все же у заядлого сторонника иномарок из секондхенда. Тест на объективность, не более.
Если брать пробег 50ткм(2 года, если как ты ездишь) нового таза или БУ иномарки(пусть будет БМВ) за цену гранты ~260тр, что обойдется выгодней по финансам и временным затратам на обслуживание автомобиля, Гранта или Иномарка за ту же цену? Чисто сферический конь в вакууме. Комфорт отбросим, тут ваз думаю не конкурент.
Отбросив комфорт и безопасность как класс, ты предлагаешь сравнить цены 1980 года с зарплатами 2011 года, что не может быть объективным по умолчанию. У безопасности нет цены, у комфорта в общем-то тоже, т.к. это два взаимосвязанных фактора. Если сравнивать гранту и БМВ 5ой серии, то по временным затратам мы уже определили, что как минимум не больше она времени проводит на приколе, чем новый таз на ТО. А сравнивать финансовые затраты глупо. БМВ 5ка по затратам ощутимо дороже не только ТАЗов, но и других ИНО, в т.ч. и дороже своих младших собратьев - троек. Тройки в 46ом кузове гораздо дешевле, там подвеска конструктивно проще и дешевле, а 4х цилиндровые двигатели 1,6 и 1,8 жрут и бензина и масла на уровне тазов, если они конечно в порядке. Более старые БМВ это уже лотерея, т.к. целых их почти не осталось, а то что есть зачастую непоправимо испоганено скупердяйством и непониманием. Если говорить о цене новой гранты, то тут нужно сравнивать либо с праворукими японцами лохматых годов, либо с бюджетными недоиномарками типа нексии и ланоса. Как по мне, то ни то ни другое не вариант, первое из-за руля в бардачке, второе из-за того, что разница в комфорте и безопасности минимальна для нарушения моих патриотических чувств, единственное НО, это наработка на отказ. В ВАЗовских моделях она не стабильна и крайне низка, о чем говорят сами производители, ссылаясь на косяки поставщиков, однако это не более чем отмаз, с учетом огромного правительственного лобби, и того, что тот же ВАГ с этими проблемами прекрасно справляется. О чем я собственно и говорил в начале.
ioann999 вне форума   Вверх
Старый 12.02.2012, 16:28   #1991
Форумец
 
Аватар для ioann999
 
Регистрация: 18.09.2006
Возраст: 41
Сообщений: 11,413
Цитата:
Сообщение от Alexchizhovka Посмотреть сообщение
у меня в старой 10ке ничего не скрипело, не гремело, в салоне было тихо при езде на любой скорости. проехав на ней 45.000 км за год поменял только один опорник, больше к ходовой никаких претензий не было. с платами задних фонарей проблему решил за 10 минут, это когда только купил данный авто, больше в задние фары не лазил за все 45.000км. масло никуда не закидывало, ниоткуда- ни из под крышек и прокладок не текло. никаких проблем не испытывал ни с генератором, ни с его таблеткой. и это была машина с пробегом более 300.000 км.
я все это к тому что за машиной надо ухаживать.
Это все от того, что предыдущие владельцы все эти проблемы давно решили А наличие этой самой проблемы к 300 ткм говорят о том, что эта проблема всплывает постоянно И не надо рассказывать о том, что в ней за эти 300 ткм ничего не делалось, это сказки. С другой стороны это говорит как раз о нестабильности качества ВАЗовской продукции.
ioann999 вне форума   Вверх
Старый 12.02.2012, 17:08   #1992
Форумец
 
Регистрация: 15.03.2004
Сообщений: 1,540
ioann999, а если короче, что бы ты купил за 260тр?
t405 вне форума   Вверх
Старый 12.02.2012, 20:15   #1993
Форумец
 
Аватар для Лёха-542
 
Регистрация: 31.01.2007
Адрес: Лиски
Возраст: 35
Сообщений: 555
Цитата:
Сообщение от t405 Посмотреть сообщение
ioann999, а если короче, что бы ты купил за 260тр?
допустим я бы купил Опель Вектру Б 2000г, с пробегом за 200000км, и ездил бы получал удовольствие от езды, с кондиционером, АБС нормальной шумкой, сиденьями и т.д. и т.п. и ни с кому не поверю, что данный выбор будет хуже гранты, при условии если не брать в хлам убитое авто, а ещё плюс нормальная внешность, что для меня есть не последний аргумент при выборе авто, кому то мож и пофиг
Лёха-542 вне форума   Вверх
Старый 12.02.2012, 20:28   #1994
Особый стату
 
Аватар для MyVirt
 
Регистрация: 20.01.2011
Адрес: Спасибо центру за хату
Сообщений: 4,912
Цитата:
Сообщение от Лёха-542 Посмотреть сообщение
ни с кому не поверю, что данный выбор будет хуже гранты
ни кому и не надо доказывать это, каждый для себя сам решает, что купить и на что делать ставку.
значит ты готов отвалить в этот жопель 30 тыщ на какую-нить "случайно" поломавшуюся детальку, о которой предыдущие владельцы (а их будет больше, чем 1) "случайно" забудут тебе напомнить.
ну конечно, ты же жизнь прожил, много повидал в 23-то года, только я почему-то до сих пор не пойму: отчего же ко мне люди на улице подходят и интересуются новинкой? может они не догадываются о существовании вектр за 260 тыщ?..

собрат М108УВ36 привет, если читаешь!
MyVirt вне форума   Вверх
Старый 12.02.2012, 21:01   #1995
инженеГр
 
Регистрация: 17.07.2005
Адрес: сеРверный р-н
Возраст: 39
Сообщений: 4,008
У них просто нет интернета и они не читают этот форум...
ERYO вне форума   Вверх
Старый 12.02.2012, 21:41   #1996
Форумец
 
Аватар для Лёха-542
 
Регистрация: 31.01.2007
Адрес: Лиски
Возраст: 35
Сообщений: 555
ну много или нет у меня было машин в 23 года незнаю, но год была 10ка 2х годовалая,даже особо не ломалась,проехал на ней 40тыщ, и 32 проехали до меня, но качество всех мелочей оставляло желать лучшего, потом попал в дтп, посмотрел что случилось с машиной, хорошо сам цел удар пришёлся в правую сторону переда, страховка выплатила денег, продал битую десятку, купил по молодости не опытности свою первую Вектру Б 96года, но и не дорого тогда за 160тыщ, с проблемами по кузову, но как ни странно ездил и получал удовольствие, отъездил на ней полтора года проехал примерно тоже 40тыщ, и продал за 156тыщ, испугавшись возможных дальнейших проблем с кузовом, хотя за 1,5года короззия на машине намного больше не стала,(до этого машина скорее всего билась и не раз), а продал машину от нахваливания друга своей двенахи, ну думаю было тысяч 50добавить возьму свежую двенаху, зная что удруга такая же вроде и ничего, хотя тут же знал что с сервиса он не вылазил, что бы держать её в идеале, 2 дня проездив по объявлениям и посмотрев что автотазы в возрасте 3х, 4х лет начинающая корозия была на всех машинах, уже начал смотреть и калины, и десятки, ну калина сразу не очень понравилась да и в нормальном состоянии не было, даже сравнивая со своим опелем, прокатившись на каждой из них я понимал что это не моё, но всё же верил в автотаз и еду в субботу на авто рынок, пройдя весь уже 3 раза осмотрев всё что можно, окончательно понимаю больше Тазов у меня скорее всего не будет,(ну не дай бог какая критическая ситуация и вдруг придёться брать машину тыщ за 100-130 и ито есть ауди 80, пассат В3 и т.д., но вдруг будет только шлак), и после идя по рынку уже собравшись ехать в родные Лиски, и совершенно случайно увидел стоящий в соседнем старый добрый Опель Вектра Б, подошёл посмотрел, уже зная даже что смотреть, авто 98 года в состоянии на порядок лучше моего первого, да ещё и стоит дешевле тазовских дров, хорошо поторговавшись забрал её за 175тыщ,отездил на ней конечно немного 9месяцев, съездил в Крым и 20тыщ по месту, один раз пропала масса на печке, и с утра не включилась,цена вопросса 200руб электрику, ну масла, фильтра глупо считать, это у каждой машины и у плохой и хорошей, после этого опеля у меня забрали родители и ездиет уже ещё 10месяцев, поломок не было, зимой заводится легко при минус 30 на улице, были небольшие вложения по подвеске задней, обошлось в районе 3х рублей, щас имею Фокус купленный опять же Б/У по цене новой приоры и не одного момента у меня не было чтобы я пожалел о своём выборе.
Поскриптум.
Считаю, что гранта за 250тыс нормальный выбор для тех кто боится покупать Б/У машины больше чем смерти, ну есть такие да, но купить приору за 400 для меня это что-то не вероятное
Лёха-542 вне форума   Вверх
Старый 12.02.2012, 21:44   #1997
Форумец
 
Аватар для Лёха-542
 
Регистрация: 31.01.2007
Адрес: Лиски
Возраст: 35
Сообщений: 555
Цитата:
Сообщение от MyVirt Посмотреть сообщение
только я почему-то до сих пор не пойму: отчего же ко мне люди на улице подходят и интересуются новинкой? может они не догадываются о существовании вектр за 260 тыщ?..
а посмотреть на новинку и мне очень интересно причём на любую пусть то новый Фокус, Камри или таже Гранта
Лёха-542 вне форума   Вверх
Старый 12.02.2012, 21:45   #1998
Форумец
 
Аватар для ioann999
 
Регистрация: 18.09.2006
Возраст: 41
Сообщений: 11,413
Цитата:
Сообщение от t405 Посмотреть сообщение
ioann999, а если короче, что бы ты купил за 260тр?
Купил бы Вектру Б с живым кузовом и двигателем за 200 тыщ, шысят бы вложил в приведение ее в божеский вид и три года ездил как белый человек, не забивая себе голову всякими ТО, ШМО, отзывами и болячками. Как-то так, да, но мне совсем не принципиально, чтобы в машине муха не иплась. Кому принципиально - пусть покупают гранты, приоры, калины, ланосы и прочую насиликоненную рухлядь из середины 80ых годов по цене автомобилей.
ioann999 вне форума   Вверх
Старый 12.02.2012, 21:53   #1999
imola
 
Аватар для Zeth
 
Регистрация: 01.07.2004
Адрес: ...отттуда...
Возраст: 41
Сообщений: 23,036
Цитата:
Сообщение от t405 Посмотреть сообщение
ioann999, а если короче, что бы ты купил за 260тр?
Взял-бы 155 альфу тыщь за 150-170 с цепным 2х литровым твинспарком, привел бы в состояние машины и ездил не забивая себе голову.
Zeth вне форума   Вверх
Старый 13.02.2012, 04:29   #2000
Форумец
 
Аватар для Neprost
 
Регистрация: 09.11.2008
Адрес: Воронеж
Возраст: 37
Сообщений: 91
имел в личном пользовании ауди 80 - в4, ауди 100 45 кузов, ауди а4... покатавшись на всем этом и поняв что в б.у. иномарки надо вкладывать и много если много ездишь решил брать новую иномарку купил астру h... накатал 60 тыс. за год и понял надо продавать т.к. хоть и новая а ломается как старая, хорошо что гарантия хоть есть... но деньги сосет ТО. взял калину и не жалею))) езжу каждый день пробег за 1.5 года 75 тыс. проблемы конечно были но, они копеешные (стерлись щетки генератора, диск сцепления, ступичный подшипник и все).
Считаю так что если накатываешь в год 10 -15 тыс. (дом - работа) можно взять б.у. иномарку. вкладывать немного но постоянно... чтоб ездила. Годика через 2 наберешь монету продашь возмешь новую или свежей. Если тыс 50 в год только русскую, а иначе за 2 года и 100 тыс всю машину переберешь.
p.s. я вообще для постоянки ( дом, работа, магазины, деревня, дача) езжу на калине и не забиваю себе голову, хотя для удовольствия купил астру j стоит пылится, снег сойдет покатаюсь)))
Так что "гранта" думаю нормуль за ее деньги
кстати стал вести журнал расходов владения калиной с новя обошлось в 57 тыс. за почти 2 года но это: сигнализация, резина зима + лето, газ, расходники, тонировка, страховка, ТО, короче все все что тратил на нее... не считая бензина. а на опель ток резина зимняя 215.50.17 9500 стоит вот и думайте
Neprost вне форума   Вверх
Старый 13.02.2012, 07:10   #2001
imola
 
Аватар для Zeth
 
Регистрация: 01.07.2004
Адрес: ...отттуда...
Возраст: 41
Сообщений: 23,036
Цитата:
Сообщение от Neprost Посмотреть сообщение
кстати стал вести журнал расходов владения калиной с новя обошлось в 57 тыс. за почти 2 года но это: сигнализация, резина зима + лето, газ, расходники, тонировка, страховка, ТО, короче все все что тратил на нее... не считая бензина.
Так она на газу или на бензине? Еще после продажи стоит прибавить разницу в цене, это буде окончательный расчет затрат.


Цитата:
Сообщение от Neprost Посмотреть сообщение
резина зимняя 215.50.17 9500 стоит
что-то дешево очень, она на калину столько-же стоит.
Zeth вне форума   Вверх
Старый 13.02.2012, 07:42   #2002
Форумец
 
Регистрация: 15.03.2004
Сообщений: 1,540
Цитата:
Сообщение от Zeth Посмотреть сообщение

что-то дешево очень, она на калину столько-же стоит.


Это одно колесо стоит как комплект на калину...)))

Цитата:
Сообщение от Zeth Посмотреть сообщение
Еще после продажи стоит прибавить разницу в цене, это буде окончательный расчет затрат.
Я тоже думал над этим, и вот чего надумал, в 8 году калина в норме стоила около 250тр, сейчас 8-й год продают 200-220 тр, вот и считай на сколько потеряла в цене за 4 года...
t405 вне форума   Вверх
Старый 13.02.2012, 07:51   #2003
Форумец
 
Регистрация: 15.03.2004
Сообщений: 1,540
Цитата:
Сообщение от Neprost Посмотреть сообщение
кстати стал вести журнал расходов владения калиной с новя обошлось в 57 тыс. за почти 2 года но это: сигнализация, резина зима + лето, газ, расходники, тонировка, страховка, ТО, короче все все что тратил на нее... не считая бензина. а на опель ток резина зимняя 215.50.17 9500 стоит вот и думайте
Вот, респект за конструктив, никто так и не привел расходы на км пробега, исключительно логика купил бу иноммарку-вложил 60 рублей и 2-10 лет ездишь без проблем ваще... Даже считая сигналку, резину и все-все-все, новый ваз семейства калина просит менее рубля на километр, а если не учитывать сигналку, резину, ГБО и прочие опции без которых можно обойтись, то вообще копеек 40 получится...
t405 вне форума   Вверх
Старый 13.02.2012, 07:56   #2004
imola
 
Аватар для Zeth
 
Регистрация: 01.07.2004
Адрес: ...отттуда...
Возраст: 41
Сообщений: 23,036
Цитата:
Сообщение от t405 Посмотреть сообщение
сейчас 8-й год продают 200-220 тр
полагаю с массовым выходом гранты цена упадет до 180-200 т.р.
Zeth вне форума   Вверх
Старый 13.02.2012, 08:04   #2005
imola
 
Аватар для Zeth
 
Регистрация: 01.07.2004
Адрес: ...отттуда...
Возраст: 41
Сообщений: 23,036
Цитата:
Сообщение от t405 Посмотреть сообщение
Это одно колесо стоит как комплект на калину...)))
От 4,5к за колесо. К слову интересно на какой астре в базе идут 17 диски? Там помоему 15-16 в стоке.
Zeth вне форума   Вверх
Старый 13.02.2012, 08:22   #2006
Форумец
 
Аватар для Alexchizhovka
 
Регистрация: 08.08.2007
Сообщений: 624
Цитата:
Сообщение от Schreck Посмотреть сообщение
а без музыки не пробовал проехать?
прям сказочная 10ка)
пробовал. в салоне тишина.

Цитата:
Сообщение от ioann999 Посмотреть сообщение
Это все от того, что предыдущие владельцы все эти проблемы давно решили
а тебе кто запрещал решать всплывающие проблемы на двенахе? ты же пишешь что у тебя стойки ходили всего по 10 тысяч. у меня же они отходили 45 и еще неизвестно сколько они отходили у предыдущего хозяина.
Alexchizhovka вне форума   Вверх
Старый 13.02.2012, 08:24   #2007
imola
 
Аватар для Zeth
 
Регистрация: 01.07.2004
Адрес: ...отттуда...
Возраст: 41
Сообщений: 23,036
Alexchizhovka, видимо это была особенная десятка, специальная партия )) У знакомого была двенаха, новой покупали... тоже наелся от души, причем за машиной следили и в деньгах ей никто не отказывал.
Zeth вне форума   Вверх
Старый 13.02.2012, 08:35   #2008
Особый стату
 
Аватар для MyVirt
 
Регистрация: 20.01.2011
Адрес: Спасибо центру за хату
Сообщений: 4,912
Цитата:
Сообщение от Лёха-542 Посмотреть сообщение
авто рынок
Цитата:
Сообщение от Лёха-542 Посмотреть сообщение
авто 98 года в состоянии на порядок лучше моего первого
наивные чуконские дети..
MyVirt вне форума   Вверх
Старый 13.02.2012, 08:36   #2009
Особый стату
 
Аватар для MyVirt
 
Регистрация: 20.01.2011
Адрес: Спасибо центру за хату
Сообщений: 4,912
Цитата:
Сообщение от Лёха-542 Посмотреть сообщение
Считаю, что гранта за 250тыс нормальный выбор для тех кто боится покупать Б/У машины больше чем смерти, ну есть такие да, но купить приору за 400 для меня это что-то не вероятное
в яблочко!
MyVirt вне форума   Вверх
Старый 13.02.2012, 08:38   #2010
Особый стату
 
Аватар для MyVirt
 
Регистрация: 20.01.2011
Адрес: Спасибо центру за хату
Сообщений: 4,912
Цитата:
Сообщение от ioann999 Посмотреть сообщение
пусть покупают гранты, приоры, калины, ланосы и прочую насиликоненную рухлядь из середины 80ых годов по цене автомобилей.
если бы не гранта, купил бы поддержанное ино. даже был настроен на это.
MyVirt вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:46. Часовой пояс GMT +3.