Старый 14.08.2013, 16:31   #1981   
Форумец
 
Аватар для RyZhenechka
 
Сообщений: 1,417
Регистрация: 15.08.2008

RyZhenechka вне форума Не в сети
С первым договаривалась, через неделю уехала на "скорой" с кровотечением.
Второй раз - нет. И у дочи, и у меня все в порядке, слава Богу!

Black Mamba_777, узнаешь, напиши, плиз , хоть в личку, что там за доктор был у знакомой во 2-м. Просто я совсем недавно оттуда, очень интересно узнать.

Цитата:
Сообщение от Black Mamba_777 Посмотреть сообщение
Не устраивает-рожают без обезболивания и мучаются
Не факт-не факт! Я без обезболивания и могу сказать, что еще бы так 100 раз рожала. А кто-то и с эпидуралкой боль чувствует

ЗЫ. Хоть я и просила сначала со страху вколоть мне что-нибудь и чуть не денюжкой размахивала перед ними, мне отказали по причине быстрого открытия шейки. И очень хорошо )))))))))))
 
Старый 14.08.2013, 16:45   #1982   
Форумец
 
Аватар для his happiness
 
Сообщений: 348
Регистрация: 04.09.2012

his happiness вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RyZhenechka Посмотреть сообщение
ЗЫ. Хоть я и просила сначала со страху вколоть мне что-нибудь и чуть не денюжкой размахивала перед ними, мне отказали по причине быстрого открытия шейки. И очень хорошо )))))))))))
RyZhenechka, человек предполагает,а Бог располагает,вот уж правда!))) не открылась бы так быстро -укололи бы...
 
Старый 14.08.2013, 16:52   #1983   
Registered User
 
Аватар для Sandrinia
 
Сообщений: 932
Регистрация: 30.03.2009
Возраст: 37

Sandrinia вне форума Не в сети
ну желающих получить благодарность (денежки и пакеты) в роддоме хватае...
Я договаривалась с врачом, она сказала чтоб я больше никому ничего, с кем надо она сама делится. Лечащему врачу сама пакет отнесла (2 недели моей лежки до родов в патологии, и его человеческого отношения), врач которая вела меня после родов (раз в сутки мяла живот на обходе) несмотря на улыбку с которой отдавала мне документы на выписку не получила ничего. В день выписки медсестры детского отделения затребовали пакеты (долго описывали состав) или денег, один из которых детскому врачу...но она умотала домой и осталась без пакета. Еще скажу что у меня была видеосъемка выписки, пакет взяли со смущением, можно было и не отдавать (реально эта смена явно этого не заслужила). Детская медсестра (из другой смены) получила от нашей палаты небольшую денежку. Ее визиты к нам начинались со слов "Девочки подходите, смотрите, я буду рассказывать как вам дома надо будет делать....." "Детская моча омолаживает..." были ее слова после того как наши мальчики ее регулярно описывали.
 
Старый 14.08.2013, 16:55   #1984   
Registered User
 
Аватар для Sandrinia
 
Сообщений: 932
Регистрация: 30.03.2009
Возраст: 37

Sandrinia вне форума Не в сети
RyZhenechka, тоже просила анастезию, врач сказала и так все хорошо... вколола акушерка ношпу.
 
Старый 14.08.2013, 16:57   #1985   
Форумец
 
Аватар для Black Mamba_777
 
Сообщений: 2,532
Регистрация: 15.11.2010

Black Mamba_777 вне форума Не в сети
RyZhenechka, как только, так сразу отпишусь))))
А тебе повезло, в большинстве своем, все в родах и схватках мучаются от боли. Я потому и попросила сразу эпидуралку, чтоб в роды идти бодрячком)))))
 
Старый 14.08.2013, 17:14   #1986   
Прынцэса!
 
Аватар для Galateya
 
Сообщений: 20,299
Регистрация: 25.09.2008
Возраст: 42

Galateya вне форума Не в сети
такое ощущение, что люди медицину выбирают не по призванию, а надеются на конверные должности в больницах....

ппц...
особенно послеродовый персонал.
медсестре только бы одной дала бы гостинец или денежку, но к сожалению, ее не было когда выписывалась. опять же, я была в роддоме всего 4 дня в общей сложности.
у нас на этаже вела такая педиаторша (да, да! педиаторша!), что не то что ей пакет, я бы ей даже спасибо не сказала бы.
от гинеколога тоже не увидела ничего аховского. наминание живота и рекомендации при выписке пить анальгин-хинин.... ага! щас все бросила и начала пить, заодно травить дитя.
 
Старый 14.08.2013, 17:30   #1987   
Форумец
 
Аватар для LoveSS
 
Сообщений: 641
Регистрация: 05.10.2011

LoveSS вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Крапивка Посмотреть сообщение
и торжественно вручаете конверт (желательно что б видно было СКОЛЬКО в нем) , снимая на камеру
Цитата:
Сообщение от я Юлия Посмотреть сообщение
Можно еще и по одной купюре давать. И чем мельче купюры, тем дольше будете благодарить.
жжете девочки
 
Старый 14.08.2013, 17:45   #1988   
Обувь
 
Аватар для Nianka
 
Сообщений: 858
Регистрация: 26.09.2004
Возраст: 42

Nianka вне форума Не в сети
Девочки, не знаю, туда пишу или нет, если нет - скажите, плз, куда перенести сообщение.
Вот интересно - что плохого в эпидуральной анестезии? Как может отразиться на ребенке? Знаю, что многие от нее отказываются, но не понимаю почему
 
Старый 14.08.2013, 17:51   #1989   
я не рыжая
 
Аватар для Маленькая злюка
 
Сообщений: 1,384
Регистрация: 18.06.2010

Маленькая злюка вне форума Не в сети
благодарила врача с которой рожала в день выписки. она там потом сама распределила - скока акушерке (ибо она тока с одной работает), сколько - анестезиологу.

лежала до родов 4 дня, врачу ничего не давала, ибо все равно меня проведывала каждый день мой врач. и послеродовому палатному тоже ничего не давала по той же причине.

медсестрам из детского цвяты и конфеты в день выписки (смена попалась как раз моя любимая)

врачу - неонатологу денюжку в конверте в день выписки, ибо она оч.классная тетенька и много нам рассказывала, когда мы ее палатой пытали ))))


девченки из моей палаты, кстати, благодарили своих на след,день после родов. они тоже ходили каждый день к ним до выписки и следили за их здоровьем.
 
Старый 14.08.2013, 18:36   #1990   
Форумец
 
Аватар для RyZhenechka
 
Сообщений: 1,417
Регистрация: 15.08.2008

RyZhenechka вне форума Не в сети
Да, девочки, сама не ожидала, что будет настолько НЕ больно!
С сыном все было совсем не так, поэтому и начала просить со страху. Так что вторые роды в моем примере гораздо легче и без эпидуралки.

Sandrinia, мне тоже но-шпу вкололи, кажется стало еще легче )))

Маленькая злюка, неонатолог в возрасте такая с "гулей" на голове? Классная доктор, но у нас была другая, зав отделением, тоже ничего.
А больше всех мне понравился мальчик гламурный, он дежурил в выходной. Ну очень внимательный к деткам )))

В день выписки тоже дежурила моя (и не только моя) любимая смена детских медстестер. Мы им скинулись палатой и конвертик вручили, когда деток пришли обрабатывать. Подумали, что им нужнее, чем цветы/конфеты.
 
Старый 14.08.2013, 18:40   #1991   
матьперемать
 
Аватар для VESNYSHKA
 
Сообщений: 1,234
Регистрация: 30.03.2011
Возраст: 39

VESNYSHKA вне форума Не в сети
Nianka, у моей соседке по палате прекратилась родовая деятельность, когда ребенок в путях был. Неонатолог сказала, это произошло из-за эпидуралки. Может, такая редкая реакция, не знаю...
 
Старый 14.08.2013, 18:44   #1992   
матьперемать
 
Аватар для VESNYSHKA
 
Сообщений: 1,234
Регистрация: 30.03.2011
Возраст: 39

VESNYSHKA вне форума Не в сети
RyZhenechka, прям как у меня... Но я сына рожала с эпидуралкой, кайфовала все роды. А когда дочку рожала, врач сказал я поздно приехала, не успеем обезболить. Со страха, хотела передумать рожать и домой ехать, но все прошло отлично. Пока ждала, когда начнется нестерпимая боль - родила, сильные схватки всего час были.
 
Старый 14.08.2013, 19:16   #1993   
Форумец
 
Аватар для RyZhenechka
 
Сообщений: 1,417
Регистрация: 15.08.2008

RyZhenechka вне форума Не в сети
VESNYSHKA, да-да, вот именно это мне и грозило, как объяснили. Слишком быстро все шло.
Возможно ей тоже уже нельзя было. Ну или дозу не рассчитали, если такое бывает.
А может индивидуальная особенность?
 
Старый 14.08.2013, 19:25   #1994   
Форумец
 
Аватар для Black Mamba_777
 
Сообщений: 2,532
Регистрация: 15.11.2010

Black Mamba_777 вне форума Не в сети
Nianka, поищите инфо на медицинских сайтах. Я еще и плюс с врачами общалась. Эпидуралка помогает шейке раскрыться, вам обезболит и в роды вы в адекватном состоянии пойдете. Как выяснила, на ребенка она вроде не сказывается, а вот окситоцин, которым стимулируют-да. Последствий от эпидуралки у меня нет)))
 
Старый 14.08.2013, 19:27   #1995   
Форумец
 
Аватар для Black Mamba_777
 
Сообщений: 2,532
Регистрация: 15.11.2010

Black Mamba_777 вне форума Не в сети
RyZhenechka, скорее да-индивидуально все. Вон я с эпидуралкой родила легко, а на кого-то она вообще не подействовала. Также и с обычными родами, думаю
 
Старый 14.08.2013, 19:28   #1996   
матьперемать
 
Аватар для VESNYSHKA
 
Сообщений: 1,234
Регистрация: 30.03.2011
Возраст: 39

VESNYSHKA вне форума Не в сети
Black Mamba_777, у меня после эпидуралки головные боли были где-то полгода. Нечасто, но очень сильно. Я сначала и значения не придала, а потом почитала, что бывает такое.
 
Старый 14.08.2013, 19:34   #1997   
Форумец
 
Аватар для Black Mamba_777
 
Сообщений: 2,532
Регистрация: 15.11.2010

Black Mamba_777 вне форума Не в сети
VESNYSHKA, а это не от бессонных ночей?)))))))) Ну ысе индивидуально)))
 
Старый 14.08.2013, 19:40   #1998   
Форумец
 
Сообщений: 457
Регистрация: 25.01.2013

NRu вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Galateya Посмотреть сообщение
такое ощущение, что люди медицину выбирают не по призванию, а надеются на конверные должности в больницах....

ппц...
особенно послеродовый персонал.
медсестре только бы одной дала бы гостинец или денежку, но к сожалению, ее не было когда выписывалась. опять же, я была в роддоме всего 4 дня в общей сложности.
у нас на этаже вела такая педиаторша (да, да! педиаторша!), что не то что ей пакет, я бы ей даже спасибо не сказала бы.
от гинеколога тоже не увидела ничего аховского. наминание живота и рекомендации при выписке пить анальгин-хинин.... ага! щас все бросила и начала пить, заодно травить дитя.
сразу видно, что были мы в одном послеродовом пц1-я тоже где-то что-то подобное уже писала
Вообще интересно, неужели так мизерна з.п. у медперсонала, в т.ч. врачей с именем, чтобы так унижаться до просительств и даже требований вознаграждений..............
 
Старый 14.08.2013, 20:11   #1999   
матьперемать
 
Аватар для VESNYSHKA
 
Сообщений: 1,234
Регистрация: 30.03.2011
Возраст: 39

VESNYSHKA вне форума Не в сети
Black Mamba_777, не, у меня никогда не было бессонных ночей, да там еще боль такая странная, необычная, что ли...
 
Старый 14.08.2013, 21:13   #2000   
Форумец
 
Сообщений: 62
Регистрация: 09.02.2012
Возраст: 37

Kiska1987 вне форума Не в сети
his happiness, спасибо, увидела
 
Старый 15.08.2013, 02:09   #2001   
я не рыжая
 
Аватар для Маленькая злюка
 
Сообщений: 1,384
Регистрация: 18.06.2010

Маленькая злюка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RyZhenechka Посмотреть сообщение
Маленькая злюка, неонатолог в возрасте такая с "гулей" на голове? Классная доктор, но у нас была другая, зав отделением, тоже ничего.
А больше всех мне понравился мальчик гламурный, он дежурил в выходной. Ну очень внимательный к деткам )))
с гулей, ага ))) оч.хорошая.
молодые неонатологи там все прикольные. у меня Аню посыпало на 3 день (я чет сожрала не то), нам помогал (в основном меня успокаивал) такой мальчик прикольный. )))) в ушах тоннели, на руке татухи ))))) но спец - вроде ниче так.
а мальчика гламурного я видела случайно почти, один раз только... но поняла - о ком ты... его не спутаешь )))

Цитата:
Сообщение от NRu Посмотреть сообщение
Вообще интересно, неужели так мизерна з.п. у медперсонала, в т.ч. врачей с именем, чтобы так унижаться до просительств и даже требований вознаграждений..............
ну вот я пока родов ждала, у нас было развлечение. окна палат во 2 РД выходят во двор. Мы высматривали - кто из врачей на какой авто приезжает.... а авто там стояли, скажу я вам.... у меня квартира столько стоит...
 
Старый 15.08.2013, 07:43   #2002   
Форумец
 
Аватар для RyZhenechka
 
Сообщений: 1,417
Регистрация: 15.08.2008

RyZhenechka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от VESNYSHKA Посмотреть сообщение
Со страха, хотела передумать рожать и домой ехать
Ржу
Цитата:
Сообщение от VESNYSHKA Посмотреть сообщение
Пока ждала, когда начнется нестерпимая боль - родила
Вот и у меня точно так же ))))))
Цитата:
Сообщение от Маленькая злюка Посмотреть сообщение
Мы высматривали - кто из врачей на какой авто приезжает
Мне оч понравился белый новый Toyota RAV
Но так и не поняла, чей он ))))))))
 
Старый 15.08.2013, 07:51   #2003   
ОтраваОторва
 
Сообщений: 9,456
Регистрация: 08.04.2011

Otrada вне форума Не в сети
Подруга второго рожала в ПЦ1, довольна, как слон - всё прошло замечательно. На послеродовое тоже особо не жаловалась. Вопчем решила отблагодарить персонал: врачу - коробку конфет и бутылку российского шампанского, медсестрам по шоколадке
Молодец она у меня, горжусь
 
Старый 15.08.2013, 09:37   #2004   
Прынцэса!
 
Аватар для Galateya
 
Сообщений: 20,299
Регистрация: 25.09.2008
Возраст: 42

Galateya вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Black Mamba_777 Посмотреть сообщение
окситоцин, которым стимулируют-да
такие же последствия бывают от прокола пузыря и эпизио.
связь одинаковая - стимуляция - нарушение мозгового кровотока у ребенка.
 
Старый 15.08.2013, 10:35   #2005   
Форумец
 
Аватар для RyZhenechka
 
Сообщений: 1,417
Регистрация: 15.08.2008

RyZhenechka вне форума Не в сети
Otrada, а что, ведь поблагодарила же!

Моей сестре вон даже соленья/варенья волокут. Просто у нее по роду деятельности в основном пожилые пациенты. А один раз принесли мешок картошки. И отказаться не получилось, и в кабинете его не оставишь с коллегами чайку попить
Пришлось мужа вызывать с машиной. Ржали все )))
 
Старый 15.08.2013, 10:39   #2006   
Форумец
 
Аватар для Black Mamba_777
 
Сообщений: 2,532
Регистрация: 15.11.2010

Black Mamba_777 вне форума Не в сети
Galateya, да. Про них забыла. мне хоть и прокалывали, но врач честно сказал, сто это для ребенка вредно.
 
Старый 15.08.2013, 11:48   #2007   
Форумец
 
Сообщений: 38
Регистрация: 14.11.2005

Kseniya вне форума Не в сети
Девочки, прочитала все, а вопросов куча((( уже 39ая неделя и начинается легкая паника. С роддомом определилась - хочу в бывший областной, там я рожала второго ребенка, кстати, совершенно без каких-либо договоренностей, все понравилось и хочу туда же, но!!!! тогда у меня была областная прописка, теперь - городская, вопрос: если приеду туда со схватками - ведь отказать не имеют права? грубо говоря, с сертификатом на руках и всеми необходимыми документами я имею право выбирать любой роддом в области или есть ограничения? (роды без договоренности с врачом)
 
Старый 15.08.2013, 11:51   #2008   
Прынцэса!
 
Аватар для Galateya
 
Сообщений: 20,299
Регистрация: 25.09.2008
Возраст: 42

Galateya вне форума Не в сети
Black Mamba_777, тут не знаешь чо не вредно...
стимулировать вредно, а если раскрытия нет, то чо, помирать?
кс - тоже не мед для плода и матери.

все вредно.
но я так думаю, раньше и смертность в родах повыше была.

Kseniya, у меня прописку только потом увидели. я сразу не говорила, что областная.
 
Старый 15.08.2013, 12:01   #2009   
Форумец
 
Сообщений: 2,128
Регистрация: 07.08.2011
Возраст: 45

я Юлия вне форума Не в сети
Kseniya, со схватками - не развернут. Проверено. (Я правда, в ПЦ 1 так приезжала).
 
Старый 15.08.2013, 12:12   #2010   
Форумец
 
Сообщений: 38
Регистрация: 14.11.2005

Kseniya вне форума Не в сети
УРА-УРА))))
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind