Старый 05.05.2008, 00:37   #2011   
Форумец
 
Сообщений: 549
Регистрация: 19.05.2007
Возраст: 23

Dwoex вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Alpher
Dwoex
Спасибо за развернутый ответ.
А что скажете про модели СТЕЛС Навигатор 830диск, 750диск и СТАРК Роутер Диск?
Я в моделях Стелсов не силен. Есть какой то, содраный с ТРЕКА, вплоть до рыбьей кости и петуха. Это внешне. Что там за трубы сказать трудно. Данных по весу тоже нет.
  Ответить с цитированием
Старый 05.05.2008, 05:53   #2012   
gop killer
 
Аватар для Артем Александрович
 
Сообщений: 2,972
Регистрация: 02.09.2002

Артем Александрович вне форума Не в сети
по весу кило на 3 тяжелее будет 3900 трека
  Ответить с цитированием
Старый 05.05.2008, 09:54   #2013   
Наблюдатель
 
Аватар для Alpher
 
Сообщений: 390
Регистрация: 20.05.2004
Возраст: 39

Alpher вне форума Не в сети
Гм,насколько велика разница между дисковыми и ободными тормозами при эксплуатации, какие + и - у тех и других Вы бы назвали?
  Ответить с цитированием
Старый 05.05.2008, 10:16   #2014   
BlondeHunter
 
Аватар для Димитри
 
Сообщений: 10,324
Регистрация: 19.01.2003
Возраст: 41

Димитри вне форума Не в сети
Alpher, читай тему... уже обсуждалось не один раз)
  Ответить с цитированием
Старый 05.05.2008, 13:45   #2015   
Наблюдатель
 
Аватар для Alpher
 
Сообщений: 390
Регистрация: 20.05.2004
Возраст: 39

Alpher вне форума Не в сети
Димитри

Так показал бы в каком примерно месте, 68 страниц - это не так мало, часть уже смторел, но не аншел)))
А знающему человеку ответить - 1-2 минуты...

Вот нашел про дисковые тормоза:
"Модная опция", хотя для многих вовсе ненужная. В данной ценовой категории Вы найдете велосипеды с механическими или самыми простейшими гидравлическими дисковыми тормозами. Такие тормоза имеют несколько лучшую модуляцию (плавность торможения), чем традиционные ободные (типа V-brake), лучше работают в грязевых условиях и зимой, не изнашивают обод и не боятся "восьмерок" на колесе (пока последнее еще не задевает за раму или вилку). Однако они тяжелее, не всегда обладают достаточной мощностью торможения, сложнее в обслуживании и дороже. Установив дисковые тормоза, производитель вынужден экономить на каких-то других компонентах велосипеда. Также дисковые тормоза зачастую не позволяют установить багажник традиционного типа."
  Ответить с цитированием
Старый 05.05.2008, 14:02   #2016   
Форумец
 
Аватар для SerDG
 
Сообщений: 485
Регистрация: 24.10.2003

SerDG вне форума Не в сети
вот, писали..
Цитата:
Сообщение от Димитри
Цитата:
Сообщение от Dimachu
Собираюсь купить GT Avalanche 2.0, подскжите, стоит ли переплачивать почти 2к за дисковые тормоза? Ездить планирую несколько раз в неделю, в основном за городом
Тема изьежжена уже. Повторюсь - если ты непритязателен будешь к своему велу и у тебя нет болезни постоянного апгрейда (в будущем не захочешь поставить гидравлические тормоза = 3500р за сторону, в итоге 7000р за оба = 1/2 стоимости вела), то не парься и бери с ви-брейками. Если же хочется дисковые тормоза, а в будущем будешь готов потратить энную сумму на апгрейд, то бери с дисками, т к потом не нужно будет менять втулки, обода... Насчет качества работы, бытует мнение, что хорошие ви-брейки, правильно настроенные, будут лучше, чем недорогие дисковые механические тормоза. Я разделяю это мнение.
(+)Плюс вибрейков в легкости и ремонтнопригодности.
(-)Минус в том что они плохо работают в сложных условиях - грязь, вода с песком и через 5 лет интенсивного использования протирают обод. К тому же, если поставить восьмерку на ободе - колодки будут цеплять за обод и велосипеду будкт трудно ехать.
--------------------------------------------------------------------------------
Последний раз редактировалось Димитри, 08.04.2008 в 15:53.
  Ответить с цитированием
Старый 05.05.2008, 15:14   #2017   
Форумец
 
Сообщений: 1,788
Регистрация: 22.07.2006

VRN.AKiNO вне форума Не в сети
Alpher, минус дешёвых дисков в том что они регулировке совсем не поддаются
VladimirI, собирают и без лент. сам видел (с)
  Ответить с цитированием
Старый 05.05.2008, 18:22   #2018   
Форумец
 
Аватар для Maestro
 
Сообщений: 1,380
Регистрация: 13.05.2005
Возраст: 54

Maestro вне форума Не в сети
А есть ещё роллерные тормоза. Принцип работы: две тормозные колодки ИЗНУТРИ втулки тормоза. Тянем эксцентрик тросом - колодки прижимаются к внутренним стенкам втулки. Внешне похож на дисковый из-за наличия диска охлаждения.

+ практически необслуживаемый. Заводской настройки хватает на весь ресурс (заявлен 50 тыс км гарантийный)
+ полная независимость от погоды и грунта, поскольку весь механизм надёжно упрятан внутри тормозной втулки и работает в масле. Кстати, интересно, колодки в масле, а тормозят отлично!
+ очень хорошая модуляция
+ наличие такой штуки, как ABS, он же противоюз, как на автомобиле. Эта штука реально работает! Разгоняюсь с горки 35км/ч, асфальт с песком, жму ПОЛНОСТЬЮ, до упора, ручку переднего тормоза (самоубийство!), колесо при этом работает на грани юза, выдерживает режим "почти", т.е. торможение интенсивное, но полностью управляемое. Огромный плюс в плане безопасности.

- Вес. Заметно тяжелее вибрейка, и немного тяжелее дискового. Вес в основном за счёт диска охлаждения. Впрочем, это вопрос религиозный (готовы убить за 100 грамм на тормозе, но при этом не замечают пару гаечных ключей и полторашку с минералкой в рюкзаке )
- Цена. На уровне хорошего дискового тормоза.

Короче, поставил себе на переднее колесо, один раз уже сказал "спасибо", когда при экстренном торможении не улетел через руль и сохранил управляемость.

На фото втулка большая, потому что это динамо-втулка. Есть роллеры с обычными, лёгкими втулками.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 05052008(001).jpg
Просмотров: 26
Размер:	213.8 Кб
ID:	268635   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 05052008.jpg
Просмотров: 28
Размер:	198.1 Кб
ID:	268636  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: NexusRollerBrike.jpg
Просмотров: 29
Размер:	81.3 Кб
ID:	268645  
  Ответить с цитированием
Старый 05.05.2008, 19:07   #2019   
BlondeHunter
 
Аватар для Димитри
 
Сообщений: 10,324
Регистрация: 19.01.2003
Возраст: 41

Димитри вне форума Не в сети
Maestro, Можно тест драйв устроить? Кстати, опытные райдеры умеют тормозить на грани юза передним тормозом без проблем)))
Я лично всегда торможу так: Одновременно торможу передом и задом, при этом увеличивая под контролем силу торможения переда. Если рассмотреть в моменты времени усилия, то график будет выглядеть примерно так:
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: graf.GIF
Просмотров: 27
Размер:	4.5 Кб
ID:	268671  
  Ответить с цитированием
Старый 05.05.2008, 21:10   #2020   
Форумец
 
Сообщений: 1,735
Регистрация: 04.10.2003

maximk вне форума Не в сети
Maestro, слышал мнение, что роллерные тормоза не такие уж и герметичные, т.е. влага туда все-таки попадает, а вот выходит с трудом. Что можете сказать по этому поводу?
  Ответить с цитированием
Старый 06.05.2008, 06:19   #2021   
gop killer
 
Аватар для Артем Александрович
 
Сообщений: 2,972
Регистрация: 02.09.2002

Артем Александрович вне форума Не в сети
maximk, не загоняйтесь. Хорошая дисковая гидравлика 5 килорублей за сторону вас спасет.
  Ответить с цитированием
Старый 06.05.2008, 07:31   #2022   
Форумец
 
Сообщений: 1,735
Регистрация: 04.10.2003

maximk вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Артем Александрович
maximk, не загоняйтесь. Хорошая дискомая гидравлика 5 килорублей за сторону вас спасет.
Просто роллерные тормоза преподносят как чудо инженерной мысли, почти не имеющее недостатков. Однако, есть мнение, что это далеко не так. Хочу услышать отзывы реальных владельцев.
  Ответить с цитированием
Старый 06.05.2008, 08:16   #2023   
BlondeHunter
 
Аватар для Димитри
 
Сообщений: 10,324
Регистрация: 19.01.2003
Возраст: 41

Димитри вне форума Не в сети
maximk, Предлагаю встретиться с Маэстро и устроить тест драйв:
1. Удобство использования
2. Эффективность торможения на прямой
3. Эффективность торможения в повороте

От себя могу выставить Hayes 9 c 200мм ротором )))
  Ответить с цитированием
Старый 06.05.2008, 08:40   #2024   
гафф
 
Аватар для nepokobelim
 
Сообщений: 902
Регистрация: 06.05.2003

nepokobelim вне форума Не в сети
maximk, судя по схемам - это теже барабанные тормоза... есть свои плюсы и минусы... но дисковые эффективнее.
"легкость обслуживания" отсутствует... ударостойкость намного ниже, чем у дисковых (из-за конструкции)... не айс)
  Ответить с цитированием
Старый 06.05.2008, 09:53   #2025   
Форумец
 
Аватар для Maestro
 
Сообщений: 1,380
Регистрация: 13.05.2005
Возраст: 54

Maestro вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от nepokobelim
"легкость обслуживания" отсутствует...
В смысле? ИМХО, роллер вообще ПОДстраивать не надо. Один раз настроил при установке, и всё.
Цитата:
Сообщение от nepokobelim
ударостойкость намного ниже, чем у дисковых (из-за конструкции)... не айс)
Наверное, да. Но... каждому инструменту своё применение. Я на нём не прыгаю, КК и даунхил не гоняю. Всего лишь езжу на работу, 50км в сутки, каждый день. Шоссе, убитое шоссе, немного грунта и город. Для этих условий роллер - самое то. Кстати, после установки почти не пользуюсь задним вибрейком (берегу обода), переднего хватает на все условия более-менее спокойной, временами активной езды. Впрочем, состояние наших дорог можно смело отнести к КК
Цитата:
Сообщение от maximk
слышал мнение, что роллерные тормоза не такие уж и герметичные, т.е. влага туда все-таки попадает, а вот выходит с трудом. Что можете сказать по этому поводу?
Пока ничего не могу сказать, поскольку аппарат в реке не купал. Под дождь попадал, никаких изменений в работе ни во время, ни после. Конечно, абсолютно герметичного нет ничего, но, при установке роллера посмотрел конструкцию. Минут за 10 можно снять, промыть, просушить и смазать. Смазка там типа ШРУСа.
Цитата:
Сообщение от Димитри
опытные райдеры умеют тормозить на грани юза передним тормозом без проблем
Ну дык это ОПЫТНЫЕ Я себя к ним не отношу. Сами Шимано позиционируют роллеры для комфортных сити-байков. То есть, для таких, как я
Тест-драйв можно сделать сегодня, часиков в 14-16. Улица 9 Января, 43, здание Аэроклуба, напротив высотки сбербанка (рядом с центральным рынком). мой тел: 8-920-410-56-23
ЗЫ: самый лучший тормоз - это тот, который стоит на своём байке(с)
Цитата:
Сообщение от nepokobelim
есть свои плюсы и минусы... но дисковые эффективнее.
Всегда умиляет, когда при оценке чего-либо говорят "лучше", "эффективнее"... Сразу вопрос: ДЛЯ ЧЕГО "лучше", ДЛЯ ЧЕГО "эффективнее"? Это как религиозные споры между фанатами линукса и виндов. "Линукс лучше виндов"! ДЛЯ КАКИХ ЗАДАЧ лучше? ДЛЯ КАКОГО ПРИМЕНЕНИЯ эффективнее?
Для марафона или апхила лучше всего отсутствие тормозов. Вес меньше.
Для города с его идиотскими водилами, когда каждую секунду готов к экстренному торможению, роллер с ABS - самое то. В других условиях, например, на шоссе или в лесу, без разницы, какой тормоз. Из явных преимуществ роллера вообще - ABS и независимость от погоды. ИМХО.
  Ответить с цитированием
Старый 06.05.2008, 20:05   #2026   
gop killer
 
Аватар для Артем Александрович
 
Сообщений: 2,972
Регистрация: 02.09.2002

Артем Александрович вне форума Не в сети
Посмотрим видео Chain reaction и Desorder, какие же тормоза используют райдеры с мировым именем? Щас мы узнааа еммм.... щас мы все узнаеемммм!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 07.05.2008, 00:24   #2027   
\|777|\
 
Аватар для alexmaster777
 
Сообщений: 2,176
Регистрация: 18.11.2005

alexmaster777 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от VladimirI
Какая еще резинка , ободная лента что ли ?
стоит конечно , без нее камера лопнет через пару км, тольео они матерчатые , или пластиковые бывают.
у меня вот резиновая хотя лентой это трудно назвать, но сделано красиво.
  Ответить с цитированием
Старый 07.05.2008, 11:32   #2028   
абдргдрврлал
 
Аватар для BV
 
Сообщений: 12,124
Регистрация: 21.08.2004
Возраст: 48

BV вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Артем Александрович
Посмотрим видео Chain reaction и Desorder, какие же тормоза используют райдеры с мировым именем? Щас мы узнааа еммм.... щас мы все узнаеемммм!!!!
сюда бы те трассы, по которым они гоняют...
а так в нашей местности и дешёвые вибрейки - тормоза
  Ответить с цитированием
Старый 07.05.2008, 18:54   #2029   
абдргдрврлал
 
Аватар для BV
 
Сообщений: 12,124
Регистрация: 21.08.2004
Возраст: 48

BV вне форума Не в сети
Интересный магазин этот Триал-Спорт...
Знакомый обратился туда за ТО (велик там куплен совсем недавно) и попросил выправить небольшую восьмёрку на колесе - сказали "негарантийный случай"
Похоже, веломастерской с оборудованием у них то и нет, потому и беспредельничают
  Ответить с цитированием
Старый 07.05.2008, 19:11   #2030   
ниже не рога
 
Аватар для Mazay
 
Сообщений: 2,458
Регистрация: 18.09.2003
Возраст: 42

Mazay вне форума Не в сети
восьмерка это как-бы повреждение обода при условиях эксплуатации, несоответствующих назначению изделия
ЗЫ: но что интересный магаз, ты прав.
  Ответить с цитированием
Старый 07.05.2008, 19:16   #2031   
гафф
 
Аватар для nepokobelim
 
Сообщений: 902
Регистрация: 06.05.2003

nepokobelim вне форума Не в сети
BV, веломастерская есть... причем с ооочень хорошим оборудованием.
просто есть ######ти, которые хотят побольше бабла срубить!
и к тому же - есть такая весчь, как первое ТО. В триале его делают бесплатно по предъявлению чека и гарантийного талона. Восьмерка - это как раз повод для ТО...
А вот после первого ТО - это уже не гарантийный случай!
  Ответить с цитированием
Старый 07.05.2008, 19:18   #2032   
ниже не рога
 
Аватар для Mazay
 
Сообщений: 2,458
Регистрация: 18.09.2003
Возраст: 42

Mazay вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от nepokobelim
BV, веломастерская есть... причем с ооочень хорошим оборудованием.
просто есть ######ти, которые хотят побольше бабла срубить!
и к тому же - есть такая весчь, как первое ТО. В триале его делают бесплатно по предъявлению чека и гарантийного талона. Восьмерка - это как раз повод для ТО...
А вот после первого ТО - это уже не гарантийный случай!
знаем мы триаловское то - ограничивается вопросом типо "все нормально с велосипедом? ну и ехай катайся" Забыл, шатуны протягивают все же.
  Ответить с цитированием
Старый 07.05.2008, 19:26   #2033   
абдргдрврлал
 
Аватар для BV
 
Сообщений: 12,124
Регистрация: 21.08.2004
Возраст: 48

BV вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Mazay
восьмерка это как-бы повреждение обода при условиях эксплуатации, несоответствующих назначению изделия
Это ещё может быть некачественная заводская протяжка спиц, брак самих спиц или обода, да и много ещё чего, но речь не о том.

Интересно вот что - при наличии станка проблема решается за 5 минут, а тут ещё один человек жаловался, что в Триале ему не стали менять захрустевшую каретку - получается, всё что нельзя поправить руками Триал-Спорт признаёт негарантийным случаем. В Арене и Велолидере, где действуют веломастерские, такие "негарантийные случаи" обслуживаются без проблем. Выводы каждый может сделать самостоятельно
Цитата:
Сообщение от nepokobelim
есть такая весчь, как первое ТО. В триале его делают бесплатно по предъявлению чека и гарантийного талона. Восьмерка - это как раз повод для ТО...
это и было первое ТО
Цитата:
Сообщение от nepokobelim
BV, веломастерская есть... причем с ооочень хорошим оборудованием.
просто есть ######ти, которые хотят побольше бабла срубить!
да в любом случае не буду больше никому рекомендовать этот магазин, это уже точно
  Ответить с цитированием
Старый 07.05.2008, 19:35   #2034   
ниже не рога
 
Аватар для Mazay
 
Сообщений: 2,458
Регистрация: 18.09.2003
Возраст: 42

Mazay вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от BV
Это ещё может быть некачественная заводская протяжка спиц, брак самих спиц или обода, да и много ещё чего
я с тобой согласен, но тут уже если хочется бодаться с магазом надо обращаться в общества защиты прав потребителя, экспертам и т.д. Потому что на словах доказать в магазине, что восьмерка на новом веле это заводской брак - дохлый номер.
  Ответить с цитированием
Старый 07.05.2008, 19:55   #2035   
гафф
 
Аватар для nepokobelim
 
Сообщений: 902
Регистрация: 06.05.2003

nepokobelim вне форума Не в сети
Mazay и BV, качество обслуживания и класс мастерской - это не совсем одно и тоже. Мастера там хорошие (проверял сам, неоднократно)... но! там есть некоторые товарисчи (не мастера и даже не продавцы), которые думают исключительно о деньгах!
И еще одна ситуация. Сам видел, как продавец (######) отговаривал брать велисапед, потому как покупатель был из верхней весовой категории... объяснял это тем, что обода на дешевом веле не могут быть хорошими и т.п.... Не удивлюсь, что тот дядя приехал после покупки в триал с претензиями - у меня обода сложились!
ps! я не защищаю триал как магазин! А вот за тамошних специалистов обидно!
  Ответить с цитированием
Старый 07.05.2008, 23:06   #2036   
gop killer
 
Аватар для Артем Александрович
 
Сообщений: 2,972
Регистрация: 02.09.2002

Артем Александрович вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от BV
Интересный магазин этот Триал-Спорт...
Знакомый обратился туда за ТО (велик там куплен совсем недавно) и попросил выправить небольшую восьмёрку на колесе - сказали "негарантийный случай"
Похоже, веломастерской с оборудованием у них то и нет, потому и беспредельничают
случай действительно не гарантийный. Представь себе возьму я стелс и угрохаю его на дертах и на ступеньках в первый же день, как ты думаешь Игорь Иванович пойдет мне на встречу в замене ободов и втулок? Думаю нет! - нецелевое использование.
  Ответить с цитированием
Старый 07.05.2008, 23:58   #2037   
Форумец
 
Сообщений: 902
Регистрация: 03.08.2006

VladimirI вне форума Не в сети
Все зависит конечно , что за возьмерка, не видя колеса - спор беспредметный, хотя написано небольшую ... Протяжка колес - это как раз то, что нужно по идее сделать на ТО, тросики то почти любой человек может и самостоятельно подтянуть.
  Ответить с цитированием
Старый 08.05.2008, 00:22   #2038   
абдргдрврлал
 
Аватар для BV
 
Сообщений: 12,124
Регистрация: 21.08.2004
Возраст: 48

BV вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Артем Александрович
Представь себе возьму я стелс и угрохаю его на дертах и на ступеньках в первый же день, как ты думаешь Игорь Иванович пойдет мне на встречу в замене ободов и втулок?
хм, не знаю как насчёт угрохать обода и втулки в первый же день, но когда у меня захрустела каретка, а веломеханика не было по причине выходного дня, Игорь Иванович самолично мне её своими руками заменил, даже не сказал, мол, завтра приезжай и тебе всё заменят. А всё потому что ему как велосипедисту тоже был неприятен этот хруст в кареточном узле. В конце сезона Паша веломеханик протянул все спицы по моей просьбе, хотя восьмёрок не было. В Триале же просто говорят, что это "негарантийный случай"
Цитата:
Сообщение от Артем Александрович
случай действительно не гарантийный.
Артем Александрович, мы тут не эксперты, чтобы судить, гарантийный случай или нет, да и дело в другом.
Повторяю очевидное: выправление восмёрки это 5 минут работы веломеханика и не требует никаких материальных затрат со стороны продавца. Очевидно, что у человека с улицы навряд ли найдётся станок по протяжке спиц. Очевидно, что магазин своим отказом в такой мелочи портит не только свою репутацию, но и лишает человека удовольствия катания на велосипеде. Очевидно также, что приедь я и попроси Костика всё сделать по человечески был бы другой результат. И ещё раз - ОЧЕВИДНО, ЧТО С ТАКИМ ОТНОШЕНИЕМ К СВОИМ КЛИЕНТАМ И ГАРАНТИЙНЫМ ОБЯЗАННОСТЯМ ЭТОТ МАГАЗИН НЕЛЬЗЯ РЕКОМЕНДОВАТЬ ЛЮДЯМ, ПОКУПАЮЩИМ ВЕЛОСИПЕД
  Ответить с цитированием
Старый 08.05.2008, 07:42   #2039   
Форумец
 
Аватар для sm337
 
Сообщений: 451
Регистрация: 04.07.2007

sm337 вне форума Не в сети
одежда

Всем здравствуйте!
Сразу извиняюсь если эта тема была в FAQ.
Вопрос - где в Воронеже лучше покупать одежду для катания на велосипедах
(в смысле веломайки, шорты и т.п)
туда же - шорты (облегающие) для вела и бега - в чем различие?
(шорты с вставками между ног не учитываются т.к. по-моему - однозначно только для вела) - исправьте меня если пургу написал
  Ответить с цитированием
Старый 08.05.2008, 09:20   #2040   
BlondeHunter
 
Аватар для Димитри
 
Сообщений: 10,324
Регистрация: 19.01.2003
Возраст: 41

Димитри вне форума Не в сети
sm337, велоодежда продается в Триале, СПортМастере, Велолидере, Арене, Велокроссе и т д.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind