Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Живой уголок
www.zoo.vrn.ru Здесь обсуждаем птичий рынок, зоомагазины и разное зверье.

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.11.2014, 11:29   #2011   
Форумец
 
Сообщений: 25
Регистрация: 20.12.2013

вет доктор вне форума Не в сети
Лучше у лечащего врача спрашивать, он наблюдает животное, а каждый случай индивидуален!
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2014, 11:32   #2012   
Форумец
 
Аватар для Энджи
 
Сообщений: 8,847
Регистрация: 20.01.2011
Возраст: 40

Энджи вне форума Не в сети
tatyna2366, Может детское питание попробовать дать? Творожок?
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2014, 11:43   #2013   
Форумец
 
Аватар для tatyna2366
 
Сообщений: 282
Регистрация: 03.07.2009

tatyna2366 вне форума Не в сети
Я не кормлю ее, я предлагаю, положу в мисочку, но аппетит у нее не вызывает.
К вету сегодня опять пойдем, спрошу. Мне кажется что у нее эта еда вызывает определенные ассоциации. Ну, как когда человек отравится. В начале болезни я ей предлагала корм ее сухой. Ей от запаха его стало плохо.
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2014, 11:51   #2014   
Форумец
 
Аватар для Энджи
 
Сообщений: 8,847
Регистрация: 20.01.2011
Возраст: 40

Энджи вне форума Не в сети
tatyna2366, Вы не хотите рассмотреть переход на натуралку? Может постепенно. Моя в детстве рвала непереваренным кормом. Я ее неделю пыталась перевести на корм по совету вета. У нее была аллергия, не могли подобрать натур. питание. После нескольких раз рвоты она сухой корм категорически не стала есть. Разный покупали. Все таки подобрали натуралку. ттт уже 5 лет собаке, кушает кашку, мясо, овощи, молочные продукты. Шерсть блестящая, туалет как положено. Ну что хорошего в этом корме? Что бы мне не говорили, я свою никогда им кормить не буду.
Я даже сейчас ей даю пару горошинок сухого корма ( кот иногда может поесть, но тоже предпочитает натур. пищу), а она его не ест. Играет с ним, гавкает на него. А как корм не воспринимает.
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2014, 15:08   #2015   
Форумец
 
Аватар для tatyna2366
 
Сообщений: 282
Регистрация: 03.07.2009

tatyna2366 вне форума Не в сети
Энджи, Сегодня сходили к врачу, по питанию предложили попробовать питание типа детского Темы. Вечером буду угощать. Я думаю что мы перейдем на натуральный корм. Тем более как я понимаю много премиум кормов на самом деле далеко не премиум, и гадости в них также предостаточно. Набрела вот на такой сайт по сравнению составов
http://www.companionline.ru/fanalyse...d=111&f2id=323
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2014, 16:22   #2016   
Форумец
 
Аватар для Энджи
 
Сообщений: 8,847
Регистрация: 20.01.2011
Возраст: 40

Энджи вне форума Не в сети
tatyna2366, В сухом корме куча гадости, кто бы что не говорил. Даже в самом дорогом состав сами можете посмотреть-чего там только нет. Тема тихорецкий мясокомбинат- самое лучшее питание.Там хороший состав, без рисовой муки. Цена вполне соот. качеству. Моя его кушает каждое утро))) очень нравится. Молочные продукты покупайте в детском отделе. Хорошие творожки "нежный возраст", "агуша" без наполнителей. Потом подберете кашу с мясом. Из мяса можно индейку, кролик, говядинку с овощами (морковь, цветная капуста). Рыбку можно. Моя очень любит рыбу хоки. Все это гораздо лучше сухого корма.
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2014, 18:40   #2017   
Форумец
 
Аватар для tatyna2366
 
Сообщений: 282
Регистрация: 03.07.2009

tatyna2366 вне форума Не в сети
Пришла домой, и моя девочка встречает меня, не так активно как обычно, но первый раз за всю болезнь. Катетер мы все же сгрызли, сняли все колпачки, закапали кровью подстилку и пол, понесла к вету, все сняли. Угостила Темой с индейкой, пару чайных ложечек съела))) Держу кулачки))
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2014, 21:35   #2018   
Форумец
 
Аватар для Магнем Лобелл
 
Сообщений: 2,124
Регистрация: 08.09.2009
Возраст: 42

Магнем Лобелл вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Энджи Посмотреть сообщение
В сухом корме куча гадости, кто бы что не говорил
В том мясе, которое продается гадости не меньше
Цитата:
Сообщение от Энджи Посмотреть сообщение
Тема тихорецкий мясокомбинат- самое лучшее питание.
Для детей - может быть. Только причем здесь собаки?
Цитата:
Сообщение от Энджи Посмотреть сообщение
Молочные продукты покупайте в детском отделе. Хорошие творожки "нежный возраст", "агуша" без наполнителей.
Молочные продукты далеко не всем подходят. Сейчас наряду с непереносимостью глютена, часто встречается и непереносимость лактозы.
Цитата:
Сообщение от Энджи Посмотреть сообщение
Потом подберете кашу с мясом.
Мягко сказать польза от такого питания сомнительная.
Цитата:
Сообщение от Энджи Посмотреть сообщение
Все это гораздо лучше сухого корма
Вы забыли добавить "имхо"
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2014, 21:39   #2019   
Форумец
 
Аватар для Магнем Лобелл
 
Сообщений: 2,124
Регистрация: 08.09.2009
Возраст: 42

Магнем Лобелл вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от tatyna2366 Посмотреть сообщение
Пришла домой, и моя девочка встречает меня, не так активно как обычно, но первый раз за всю болезнь. Катетер мы все же сгрызли, сняли все колпачки, закапали кровью подстилку и пол, понесла к вету, все сняли. Угостила Темой с индейкой, пару чайных ложечек съела))) Держу кулачки))
Выздоравливайте! И рекомендую Вам не экспериментировать с питанием пока не поправитесь. Сначала восстановитесь, а потом подбирайте продукты. А то сейчас не дай бог начнуться поносы\несварения - и гадай толи болезнь недолечили, толи на новое питание реакция.
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2014, 11:22   #2020   
Форумец
 
Аватар для Энджи
 
Сообщений: 8,847
Регистрация: 20.01.2011
Возраст: 40

Энджи вне форума Не в сети
Магнем Лобелл, Я с вами спорить не собираюсь. Считаете что лучше сухой корм-кормите на здоровье свою собаку.
А я буду кормить свою жутко не полезным мясом индейки и кролика, детским питанием и молочными продуктами.

Цитата:
Сообщение от Магнем Лобелл Посмотреть сообщение
В том мясе, которое продается гадости не меньше
Зато сухой корм делают из мяса отборного разведения, с кучей витаминов и полезных веществ. Хоть сам ешь)))) И конечно же, в сухом корме никаких рогов, копыт, когтей и клювов, кукурузы,перьев и костных остатков с соевым белком нет-все только самое полезное, а главное свежее))))

Цитата:
Сообщение от Магнем Лобелл Посмотреть сообщение
Для детей - может быть. Только причем здесь собаки?
А чем плохо для собак детское мясное питание, я не пойму? Моя ,например, с утра ничего не хочет есть, а голодать ей нельзя. По совету нашего ветеринара она с удовольствием съедает каждое утро по банке этого питания или творожок. И все довольны

Цитата:
Сообщение от Магнем Лобелл Посмотреть сообщение
Молочные продукты далеко не всем подходят. Сейчас наряду с непереносимостью глютена, часто встречается и непереносимость лактозы.
И что?)))) У многих могут быть на разные продукты аллергии и непереносимости. Получается ничего есть нельзя?))))

Цитата:
Сообщение от Магнем Лобелл Посмотреть сообщение
Мягко сказать польза от такого питания сомнительная.
Вы забыли добавить "имхо".

Последний раз редактировалось Энджи; 19.11.2014 в 14:13.
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2014, 11:54   #2021   
Форумец
 
Аватар для tatyna2366
 
Сообщений: 282
Регистрация: 03.07.2009

tatyna2366 вне форума Не в сети
Получили анализы на энтерит, оба отрицательные.
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2014, 12:06   #2022   
Форумец
 
Аватар для Энджи
 
Сообщений: 8,847
Регистрация: 20.01.2011
Возраст: 40

Энджи вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от tatyna2366 Посмотреть сообщение
Получили анализы на энтерит, оба отрицательные.
Может у нее поджелудочная ? А по анализам норма? Узи не делали поджелудочной?
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2014, 12:17   #2023   
Форумец
 
Аватар для ines
 
Сообщений: 226
Регистрация: 23.03.2005
Возраст: 45

ines вне форума Не в сети
Вот, что прочла про повышенный АЛТ: При проблемах с печенью фермент высвобождается в кровоток обычно еще до появления таких характерных симптомов, как желтуха. В связи с этим АЛТ часто используется как показатель повреждения печени.
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2014, 23:16   #2024   
Форумец
 
Аватар для Магнем Лобелл
 
Сообщений: 2,124
Регистрация: 08.09.2009
Возраст: 42

Магнем Лобелл вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Энджи Посмотреть сообщение
Считаете что лучше сухой корм-кормите на здоровье свою собаку.
Я не считаю что сухой корм лучше. Я считаю что каждой собаке подходит своё и однозначного ответа не существует. И что лезть с советами кардинально менять питание болеющей собаке, навязывая свое видение о том что лучше - по крайней мере не разумно.
Цитата:
Сообщение от Энджи Посмотреть сообщение
Может у нее поджелудочная ? А по анализам норма? Узи не делали поджелудочной?
Типичное гадание на кофейной гуще. Если не вирус, не отравление и не инородный предмет - значит сто пудов поджелудочная. Других болезней в Воронеже не бывает.
Цитата:
Сообщение от tatyna2366 Посмотреть сообщение
Получили анализы на энтерит, оба отрицательные.
Энтеритов много. Парво и короно просто самые опасные. Самое главное что лечение помогает, а что там было на самом деле не так уж важно. Выздоравливайте и не болейте больше!
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2014, 10:30   #2025   
Форумец
 
Аватар для Энджи
 
Сообщений: 8,847
Регистрация: 20.01.2011
Возраст: 40

Энджи вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Магнем Лобелл Посмотреть сообщение
Я не считаю что сухой корм лучше. Я считаю что каждой собаке подходит своё и однозначного ответа не существует. И что лезть с советами кардинально менять питание болеющей собаке, навязывая свое видение о том что лучше - по крайней мере не разумно.
Что значит лезть и навязывать??? Я никому ничего не навязываю, а лишь посоветовала человеку у которого больна собака. Маленького щенка тошнит от запаха корма, а кушать ей надо обязательно при весе в два кг. По- вашему, получается нужно ей дальше запихивать сухой корм? Я не писала, что нужно взять и накормить собаку всем что я перечислила. На такой диете моя собака, я подбирала питание почти год. Она аллергик. И подобрала, собака живет без гормонов и аллергии. Может быть tatyna2366, что-то выберет из этих продуктов для своего щенка. tatyna2366, взрослый человек, сама решит что лучше для ее собаки. Их лечит врач, думаю, и с ним посоветуется, если сочтет нужным. Детское питание ей уже одобрил вет врач. Я кормлю таким же свою, просто поделилась что оно хорошее. В чем проблема?
Вы так реагируете, как будто я советую больного щенка курицей жареной накормить или котлетами с колбасой))))))
Цитата:
Сообщение от Магнем Лобелл Посмотреть сообщение
Типичное гадание на кофейной гуще. Если не вирус, не отравление и не инородный предмет - значит сто пудов поджелудочная. Других болезней в Воронеже не бывает.
Послушайте, вы мне надоели со своими придирками в мой адрес. Я общаюсь не с вами и вы некорректно влезли в разговор. Больше, пжл, мне не пишите.

Последний раз редактировалось Энджи; 20.11.2014 в 11:49.
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2014, 14:25   #2026   
Форумец
 
Аватар для Dasha88
 
Сообщений: 4,982
Регистрация: 05.07.2009

Dasha88 вне форума Не в сети
Не надо ссориться. Вопрос питания всегда стоит очень остро

Энджи, Олесь недавно в одной группе вконтакте задали вопрос по кормлению спортивной собаки. Я написала, как кормлю своих собак. И тут полилось на меня г...но. Я не удивлюсь, что многие из тех, кто льют грязь, кормят собак, как свиней.

Последний раз редактировалось Dasha88; 20.11.2014 в 21:14.
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2014, 16:13   #2027   
Форумец
 
Аватар для tatyna2366
 
Сообщений: 282
Регистрация: 03.07.2009

tatyna2366 вне форума Не в сети
Всем спасибо, и за советы и за поддержку. Потому что когда написала, было какое-то чувство тревоги и не понятно куда бежать..
Энджи, Магнем Лобелл, не ссорьтесь) письменно всегда трудно подобрать интонацию, и все зависит как кто поймет и примет информацию. Спасибо вам за участие в нашей ситуации.
Ну а мы сегодня идем, надеюсь на заключительные процедуры. Аппетит возвращали действительно Темой, но хватило часть баночки, чтобы потом "расплямкаться"и есть консервы. Сейчас несколько недель точно поседим на них. Потом пока что не знаю. Еще назначили мезим неделю с каждым приемом пищи 1/2 таб и бактерии для пищеварения 2 недели - это на домашнем лечении.
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2014, 19:28   #2028   
Форумец
 
Аватар для Энджи
 
Сообщений: 8,847
Регистрация: 20.01.2011
Возраст: 40

Энджи вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Dasha88 Посмотреть сообщение
Энджи, Олесь недавно в одной группе контакте задали вопрос по кормлению спортивной собаки. Я написала, как кормлю своих собак. И тут полилось на меня г...но. Я не удивлюсь, что мнение из тех, кто льют грязь кормят собак, как свиней.
Вот в том то и дело, Даш. Очень хочется послушать, чем же кормят своих собак умники-советчики по питанию. А то что-то я не увидела конкретного совета по еде, кроме бестолковой критики в мой адрес.

tatyna2366, Вашей собачке скорейшего выздоровления! Не болейте
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2014, 21:13   #2029   
Форумец
 
Аватар для Dasha88
 
Сообщений: 4,982
Регистрация: 05.07.2009

Dasha88 вне форума Не в сети
tatyna2366, Не болейте больше:-)
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2014, 21:19   #2030   
Форумец
 
Аватар для MoPo3
 
Сообщений: 491
Регистрация: 22.12.2006
Возраст: 38

MoPo3 вне форума Не в сети
Посоветуйте,пожалуйста,опытные владельцы собак.Где вырвать 2 верхних клыка Йорку,все зубы сменились,кроме них.Были на проспекте труда,там за 2 зуба сказали полторы тысячи.Мне показалось дороговато.Может кто что свое посоветует?Заранее благодарен.
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2014, 22:06   #2031   
Форумец
 
Аватар для Магнем Лобелл
 
Сообщений: 2,124
Регистрация: 08.09.2009
Возраст: 42

Магнем Лобелл вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Энджи Посмотреть сообщение
Очень хочется послушать, чем же кормят своих собак умники-советчики по питанию. А то что-то я не увидела конкретного совета по еде, кроме бестолковой критики в мой адрес.
Вы так ничего и не поняли... Никаких советов не зная собаки и состояния её здоровья, я давать бы не стала. Всё сугубо индивидуально и требует подбора. Но да, из всех вариантов "каша с мясом" на мой взгляд самый неудачный. Надеюсь не надо объяснять почему...
Цитата:
Сообщение от tatyna2366 Посмотреть сообщение
не ссорьтесь) письменно всегда трудно подобрать интонацию, и все зависит как кто поймет и примет информацию. Спасибо вам за участие в нашей ситуации.
Вообще не ссорюсь. Мы сейчас тоже в состоянии выздоровления и что такое когда не знаешь куда бежать, а врачи лишь разводят руками знаю не понаслышке. Ну и советов самых разных от всех тоже наслушались. Поэтому желаю вам здоровья и аккуратности если надумаете кардинально менять питание. Сорвать жкт легко, а восстанавливать потом сложно. Поэтому резких движений с ослабленной собакой лучше все же не делать. Эксперименты лучше оставить на потом...
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2014, 11:41   #2032   
Форумец
 
Аватар для Энджи
 
Сообщений: 8,847
Регистрация: 20.01.2011
Возраст: 40

Энджи вне форума Не в сети
**********

Последний раз редактировалось Энджи; 03.12.2014 в 10:59.
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2014, 19:15   #2033   
Форумец
 
Сообщений: 1
Регистрация: 02.12.2014
Возраст: 37

l1659778 вне форума Не в сети
Прошу, подскажите хорошего ветеринара в вашем городе! Я из Липецка, тут не всегда могут оказать квалифицированную помощь! У моего кота острый токсический гепатит, лечение которое назначил наш лечащий врач никакого эффекта не дало, к сожалению! Очень жду рекомендаций!
  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2014, 22:00   #2034   
Форумец
 
Сообщений: 33
Регистрация: 02.10.2012

Бэнни вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от MoPo3 Посмотреть сообщение
Посоветуйте,пожалуйста,опытные владельцы собак.Где вырвать 2 верхних клыка Йорку,все зубы сменились,кроме них.Были на проспекте труда,там за 2 зуба сказали полторы тысячи.Мне показалось дороговато.Может кто что свое посоветует?Заранее благодарен.
В "Лидере за тысячу удаляли".
  Ответить с цитированием
Старый 20.12.2014, 14:38   #2035   
Форумец
 
Аватар для nikvn
 
Сообщений: 68
Регистрация: 17.06.2010

nikvn вне форума Не в сети
Хочу выразить свою благодарность доктору Луцко Ирине Александровне (ветклиника Панда) - стерилизовала у нее недавно 2х кошек. Обе очень быстро пришли в себя, уже на следующий день невозможно было поверить, что перенесли операцию: были активны, играли, вобщем вели себя как обычно )) И что на мой взгляд немаловажно: никаких попон, обработки и снятия швов не требуется.
  Ответить с цитированием
Старый 20.12.2014, 19:04   #2036   
Форумец
 
Аватар для РОЗЗА
 
Сообщений: 327
Регистрация: 31.01.2014
Возраст: 46

РОЗЗА вне форума Не в сети
nikvn, Недавно также (краями во внутрь) стерилизовала собаку, правда в ВЕТ МАСТЕРЕ на Лизюкова. Шов просто косметический и никаких ниток сверху, разрез заклеен и не образуется корочка, которая и вызывает у животного потребность зализать рану. Когда все зажило невозможно рассмотреть ,что у собаки была операция. Попоны и обработки не требовалось.
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2014, 13:12   #2037   
Форумец
 
Аватар для Кора Фокс
 
Сообщений: 132
Регистрация: 18.11.2012

Кора Фокс вне форума Не в сети
17.12.14 в наш подъезд подбросили 4-5-месячного щенка. Дело было в 22:00. У щенка отрезаны пальцы передней лапы, и была страшная культя с торчащими из нее костями. Спасибо Ветеринарам из клиники "Альфа-Друг" (Московский пр.) (дежурил Половченко), они задержались, дождались и предприняли все первичные меры. С.А. Хижняк провел операцию, которая прошла успешно для собачонка. И Спасибо ветеринарам из приюта "Друзья", которые взяли его на дохаживание после операции. В подъезде за ним трудно было бы ухаживать.
А все кто знает, куда его можно потом пристроить, помогите, пожалуйста.
И самое ужасное, что эта травма следствие неправильной хирургической операции. Мы с Хижняком решили, что тренировались "юные ветеринары". Им бы тоже отрезать пару частей тела!
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2014, 15:30   #2038   
Форумец
 
Аватар для Виверна
 
Сообщений: 453
Регистрация: 15.01.2010
Возраст: 39

Виверна вне форума Не в сети
О, боже и даже в этом врачи виноваты, а может юные уроды, дети например.
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2014, 16:24   #2039   
Форумец
 
Аватар для Кора Фокс
 
Сообщений: 132
Регистрация: 18.11.2012

Кора Фокс вне форума Не в сети
Нет. Рана представляет собой разошедшийся шов. А шили "профессионально". Просто ампутировали неправильно. По мнению С.А. Хижняка тренировали операцию "бархатные лапки".
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2014, 19:00   #2040   
Форумец
 
Аватар для Энджи
 
Сообщений: 8,847
Регистрация: 20.01.2011
Возраст: 40

Энджи вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Кора Фокс Посмотреть сообщение
Нет. Рана представляет собой разошедшийся шов. А шили "профессионально". Просто ампутировали неправильно. По мнению С.А. Хижняка тренировали операцию "бархатные лапки".
Чтоб им руки с ногами оторвало. Сволочи поганые...
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind