Старый 26.06.2014, 10:44   #2011   
Я здесь.
 
Аватар для Афанасий
 
Сообщений: 17,499
Регистрация: 30.09.2007

Афанасий вне форума Не в сети
Вот ведь не живётся людям в Европе))))
  Ответить с цитированием
Старый 26.06.2014, 11:25   #2012   
Форумец
 
Сообщений: 7,595
Регистрация: 09.08.2005

Asmodian вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от zyzuk Посмотреть сообщение
jevtam, спосибо за инфу! Приглядел себе кануру в районе северной короны. Район хороший. Хотел узнать, по времени на от до центра, сколько выходит?
Elizabeth Batori, все пучком, к концу года россиянином буду
смотря в какое время и смотря что для тебя центр. в часы пик на работу - с работы можно час ехать. а по факту по пустой дороге минут 15
  Ответить с цитированием
Старый 26.06.2014, 12:25   #2013   
Форумец
 
Аватар для zyzuk
 
Сообщений: 40
Регистрация: 30.05.2014
Возраст: 36

zyzuk вне форума Не в сети
Афанасий, Европа накрылась медным тазом еще в 2008, никакого развития здесь нет, деградируем. В Латвии люди, мягко говоря - идиоты. Что такое стройка, все уже давно забыли. Предприятия закрываются, а те что открываются за евро-подачки, на них зарплаты с трудом переваливают за 500 евро. Лично я, перспектив не вижу, поэтому уезжаю. Вам наверное рассказывают что в Европе хорошо и т.д. Так я, объехав пол Европы, ничего подобного не увидел. Хорошие дороги и красивые дома, только на главных улицах. Коррупция? Хуже чем в Европе не может быть, с хреновым шенгеном, все делается на взятке, воровство кругом. особенно Англия, это сброд со всего ЕС.
Пардон, за негатив.

Asmodian, спасибо! Это и интересовало.
  Ответить с цитированием
Старый 26.06.2014, 12:42   #2014   
Я здесь.
 
Аватар для Афанасий
 
Сообщений: 17,499
Регистрация: 30.09.2007

Афанасий вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от zyzuk Посмотреть сообщение
Пардон, за негатив.
Да ладно.
Милости просим в Воронеж. Только не думайте, что в нашем городе и стране в целом, уже нет проблем.
Но если Вы ко всему готовы ради светлого будущего исторической Родины - ещё раз - милости просим. Или уилкам.
  Ответить с цитированием
Старый 26.06.2014, 20:13   #2015   
Все нах...
 
Аватар для Elizabeth Batori
 
Сообщений: 5,386
Регистрация: 23.06.2010

Elizabeth Batori вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от zyzuk Посмотреть сообщение
все пучком, к концу года россиянином буду
Я рада за тебя))))
  Ответить с цитированием
Старый 27.06.2014, 06:37   #2016   
Г-н Никто
 
Аватар для Agadjano
 
Сообщений: 2,001
Регистрация: 22.09.2011

Agadjano вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от zyzuk Посмотреть сообщение
Афанасий, Европа накрылась медным тазом еще в 2008, никакого развития здесь нет, деградируем. В Латвии люди, мягко говоря - идиоты. Что такое стройка, все уже давно забыли. Предприятия закрываются, а те что открываются за евро-подачки, на них зарплаты с трудом переваливают за 500 евро. Лично я, перспектив не вижу, поэтому уезжаю. Вам наверное рассказывают что в Европе хорошо и т.д. Так я, объехав пол Европы, ничего подобного не увидел. Хорошие дороги и красивые дома, только на главных улицах. Коррупция? Хуже чем в Европе не может быть, с хреновым шенгеном, все делается на взятке, воровство кругом. особенно Англия, это сброд со всего ЕС.
Пардон, за негатив.
  Ответить с цитированием
Старый 27.06.2014, 19:25   #2017   
Я здесь.
 
Аватар для Афанасий
 
Сообщений: 17,499
Регистрация: 30.09.2007

Афанасий вне форума Не в сети
zyzuk,
К тому же, я надеюсь, что у тебя есть заманчивые предложения по поводу высокооплачиваемой работы в нашем благославенном городе Воронеже.

Впрочем у нас в Линии (гипермаркет), которая совсем рядом с Северной короной,
всегда есть свободные вакансии мерчендайзера.
  Ответить с цитированием
Старый 27.06.2014, 19:39   #2018   
Г-н Никто
 
Аватар для Agadjano
 
Сообщений: 2,001
Регистрация: 22.09.2011

Agadjano вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Афанасий Посмотреть сообщение
zyzuk,
К тому же, я надеюсь, что у тебя есть заманчивые предложения по поводу высокооплачиваемой работы в нашем благославенном городе Воронеже.

Впрочем у нас в Линии (гипермаркет), которая совсем рядом с Северной короной,
всегда есть свободные вакансии мерчендайзера.
У меня наоборот знакомые, кто в Италию уехал, кто в Германию, кто в США, все поначалу бедствовали, а потом обустроились. Никто назад что-то не рвётся. Странна! )
  Ответить с цитированием
Старый 27.06.2014, 22:50   #2019   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,273
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от zyzuk Посмотреть сообщение
Вам наверное рассказывают что в Европе хорошо и т.д. Так я, объехав пол Европы, ничего подобного не увидел. Хорошие дороги и красивые дома, только на главных улицах. Коррупция? Хуже чем в Европе не может быть, с хреновым шенгеном, все делается на взятке, воровство кругом. особенно Англия, это сброд со всего ЕС.
Аплодирую стоя!!!! Врежь им из первоисточников, а то мне тут верить не хотят, всё думают, что ЕС или пиндосия - молочные реки с кисельными берегами.
Цитата:
Сообщение от Agadjano Посмотреть сообщение
У меня наоборот знакомые, кто в Италию уехал, кто в Германию, кто в США, все поначалу бедствовали, а потом обустроились. Никто назад что-то не рвётся. Странна! )
Нагляднейший пример с точностью до наоборот; можешь даже задавать ему вопросы.
  Ответить с цитированием
Старый 28.06.2014, 02:23   #2020   
Г-н Никто
 
Аватар для Agadjano
 
Сообщений: 2,001
Регистрация: 22.09.2011

Agadjano вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
всё думают, что ЕС или пиндосия - молочные реки с кисельными берегами
Не, ну наивно так думать, конечно же. Особенно, с российским провинциальным образованием, которое за рубежом никак не ценится при приёме на работу (насколько знаю, вообще российское не ценится, как в москве или питере - воронежское). Естественно, трудности есть. У меня родственники в Италии живут, им там очень сложно, но не уезжают что-то. Уже много лет.
  Ответить с цитированием
Старый 28.06.2014, 08:54   #2021   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Agadjano Посмотреть сообщение
им там очень сложно
можно подумать тут просто...
  Ответить с цитированием
Старый 28.06.2014, 17:16   #2022   
Форумец
 
Аватар для zyzuk
 
Сообщений: 40
Регистрация: 30.05.2014
Возраст: 36

zyzuk вне форума Не в сети
Насчет образования... Латвийское, котируется только в Латвии и нигде в "единой европе", а вот с английским образованием в Латвии можно претендовать на высоко-оплачеваемую работу. Если у твоих предков нет денег платить за твое образование 10-15 тысяч фунтов в год, ты не можешь претендовать на такую работу. К примеру, у меня 3 образования, я еду на заработки в Англию/Германию/Италию и не могу найти работу по специальности, потому что оно там не котируется. А например, если я приеду в Россию, пройду нострификацию - мои документы будут годны. Выходит, что "европейский враг" ценит людей больше, чем "единая европа" своих жителей.
Переезд штука серьезная.. Если едешь один, то легче, а есле семьей, уже труднее. Все мои знакомые - кто уехал, все жалуются, но возвращаться не хотят. Здесь их ценят меньше, и работы для них нет. Но есть исключения, несколько человек вернулись (без семьи), говорят что самое трудное, это трудности переезда, нужно заново настраиваться на другую волну и т.д.
Еще, очень большая проблема - знание языка. В каждой стране требуются знания национального языка на вышем уровне. В противном случае, даже не рассчитывай на достойную работу, как правило, люди без идеального знания языка - моют туалеты, собирают помидоры или сортируют письма за копейки.
Существуют даже такие неписаные правила. Если у работодателя будет выбор перед иностранцем или местным жителем, он выберет местного. Если выбор иностранцев разной национальности, то разница в зарплате. Прибалт на нижнем уровне, потолок его оплаты в час в Англии - 11 фунтов, полякам - 12 фунтов/час, венграм и румынам - 13, испанцам - 14, чернопопикам в паранже - 16-18 в час. Если считать доходы и расходы в процентном соотношении, то зарплата во всей европе одна, и при остатке 10-20% з/п, латвиец может купить себе хер но палочке, то англичанин - слетать в соседнюю страну.
Взятки берут все, просто мало кто их предлагает. Взяточничество очень популярно в политических кругах. наркотики везде - с шенгеном они гуляют свободно. при большой безработице, очень популярно стало воровство, и с каждым годом набирает крутой оборот.
Очень хвалят Германию, Финляндию и Норвегию, но опять же - знание языка. Кстати, финны и норвегии очень легко могут отобрать ваших детей за неправильное воспитание.
Единая Супер Европа - чертовски соблазнительная идея. К сожалению, тут есть несколько деталек, которые не помещаются на пазле Супер Европы: греки, итальянцы, французы, португальцы, русские, поляки, шведы, норвежцы,... Все они имеют то, что называется менталитетом. Хуже того, некоторые из них имеют ещё одну неприятную особенностью - свою культуру. С идеей объединения Европы всё было бы намного проще, если все они были немцами.
Для французов объединённая Европа представляется как большая Франция, где всё устроенно и заправляется в соответствии с французскими понятиями, и где всё что за пределами Парижа является глухой и унылой провинцией. Греки требуют для себя статуса пенсионера - дескать, эту привилегию им гарантирует их древняя культура. Итальянцы хотят петь и быть избавлены от налогов. Испанцы всё время требуют подтверждения и гордого статуса испанцев. Португальцы требуют поклоняться им как народу героев. Шведы хотят шведского ремикса социализма. Англичане объединённую Европу считают компенсацией им за растерянную империю. Каждый народ думает только как себя по краше выставить в этой красивой большой объединённой Европе. Вместо того, чтобы в объединённую Европу принести всё своё самое лучшее - каждая страна смотрит лишь как по-больше урвать и как по-меньше вносить в общую копилку. Но это никак невозможно. Мы люди, и мы не можем так просто менять свою сущность. Мы просто так запрограммированы. Сначала у нас идёт я, потом моя семья, мой род, мои друзья и знакомые, моя деревня, моё племя, мой народ - и в такой последовательности приоритетов очень редко бывают отклонения. Наш собственный инстинкт выживания может быть смягчён лишь инстинктом защитницы-матери или защитника-отца, армейской дисциплиной, страхом перед наказанием, необходимостью товарищества в целях собственного выживания. Но, как правило - рано или поздно корысть всё равно окажется на вершине.
  Ответить с цитированием
Старый 28.06.2014, 19:16   #2023   
Все нах...
 
Аватар для Elizabeth Batori
 
Сообщений: 5,386
Регистрация: 23.06.2010

Elizabeth Batori вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Афанасий Посмотреть сообщение
Впрочем у нас в Линии (гипермаркет), которая совсем рядом с Северной короной,
всегда есть свободные вакансии мерчендайзера.
Шобы свежие продукты пихать взад шкафов, а вперёд выставлять почти просрочку?))))
  Ответить с цитированием
Старый 28.06.2014, 19:21   #2024   
Г-н Никто
 
Аватар для Agadjano
 
Сообщений: 2,001
Регистрация: 22.09.2011

Agadjano вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
можно подумать тут просто...
Ну так и я про что. Не просто так ведь не уезжают. Значит там лучше, перспективы какие-то есть.
Вот лично для себя я вижу перспективы только в России, поэтому не рвусь пока никуда. Но это опять же не значит, что уровень жизни здесь лучше. Это незнание языка, это плохое образование, это неуверенность в том, что смогу интегрироваться на как минимум привычный уровень для себя жизни - вот главные причины "где родился, там и сгодился".
  Ответить с цитированием
Старый 28.06.2014, 19:27   #2025   
Г-н Никто
 
Аватар для Agadjano
 
Сообщений: 2,001
Регистрация: 22.09.2011

Agadjano вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от zyzuk Посмотреть сообщение
Существуют даже такие неписаные правила. Если у работодателя будет выбор перед иностранцем или местным жителем, он выберет местного.
А у тебя есть шанс! Ты собираешься ехать в страну, где у работодателя есть негласное правило - если будет выбор перед иностранным или местным жителем, он выберет иностранного.
  Ответить с цитированием
Старый 28.06.2014, 20:51   #2026   
Я здесь.
 
Аватар для Афанасий
 
Сообщений: 17,499
Регистрация: 30.09.2007

Афанасий вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Elizabeth Batori Посмотреть сообщение
Шобы свежие продукты пихать взад шкафов, а вперёд выставлять почти просрочку?))))
Не. Ну с тремя образованиями - это, конечно же, НЕ вариант.
  Ответить с цитированием
Старый 28.06.2014, 20:56   #2027   
Я здесь.
 
Аватар для Афанасий
 
Сообщений: 17,499
Регистрация: 30.09.2007

Афанасий вне форума Не в сети
Кстати, именно в Линии, подобные фишки не всегда практикуются.
Наверное, всё зависит от количества "образований" у работника.
  Ответить с цитированием
Старый 29.06.2014, 10:14   #2028   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от zyzuk Посмотреть сообщение
Прибалт на нижнем уровне, потолок его оплаты в час в Англии - 11 фунтов, полякам - 12 фунтов/час, венграм и румынам - 13, испанцам - 14, чернопопикам в паранже - 16-18 в час
Почему так, как работодатель такую градацию объясняет? Неужели румыны как работники предпочтительнее поляков и прибалтов?
  Ответить с цитированием
Старый 29.06.2014, 10:44   #2029   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
как работодатель такую градацию объясняет?
а он должен?
  Ответить с цитированием
Старый 29.06.2014, 10:55   #2030   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от grigor
как работодатель такую градацию объясняет?
а он должен?
Он запрограммирован или на стене висит табличка с указаниями кому скока платить ?
  Ответить с цитированием
Старый 29.06.2014, 10:57   #2031   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
grigor, да как сочтет нужным так и будет платить
или он должен отчитываться?
  Ответить с цитированием
Старый 29.06.2014, 11:00   #2032   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
да как сочтет нужным так и будет платить
или он должен отчитываться?
Он не должен отчитываться, отчитайся ты , как специалист по Европе - почему чумазый румын ценится выше благородного прибалта или гордого пшека?
  Ответить с цитированием
Старый 29.06.2014, 11:04   #2033   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
отчитайся ты
ну не тебе требовать

Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
почему чумазый румын ценится выше благородного прибалта или гордого пшека?
понятия не имею, никогда не нанимал их. А в ЮС в лаборатории шеф платил больше всего япам - и справедливо, работоспособность у них в 2 раза выше
Тока нам и в голову не приходило спрашивать у него почему так )))
  Ответить с цитированием
Старый 29.06.2014, 11:07   #2034   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
понятия не имею
Так и скажи, ответ понятен.
  Ответить с цитированием
Старый 29.06.2014, 11:13   #2035   
Г-н Никто
 
Аватар для Agadjano
 
Сообщений: 2,001
Регистрация: 22.09.2011

Agadjano вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
Так и скажи, ответ понятен.


Кстати, Archy, а откуда тебе известны эти расценки? И с чего ты взял, что в Англии все работодатели их применяют?
  Ответить с цитированием
Старый 29.06.2014, 11:21   #2036   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Agadjano Посмотреть сообщение
а откуда тебе известны эти расценки? И с чего ты взял, что в Англии все работодатели их применяют?
что за бред?
  Ответить с цитированием
Старый 29.06.2014, 11:27   #2037   
Г-н Никто
 
Аватар для Agadjano
 
Сообщений: 2,001
Регистрация: 22.09.2011

Agadjano вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
что за бред?
Сорри, я тебя с зузиком перепутал. Он же приводил расценки )
Но всё равно интересно!
  Ответить с цитированием
Старый 29.06.2014, 19:24   #2038   
Все нах...
 
Аватар для Elizabeth Batori
 
Сообщений: 5,386
Регистрация: 23.06.2010

Elizabeth Batori вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Афанасий Посмотреть сообщение
Не. Ну с тремя образованиями - это, конечно же, НЕ вариант.
А образования тут причём? Пиханием в глубь шкафов может заниматься каждый имеющий руки))))))
  Ответить с цитированием
Старый 29.06.2014, 19:55   #2039   
Г-н Никто
 
Аватар для Agadjano
 
Сообщений: 2,001
Регистрация: 22.09.2011

Agadjano вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Elizabeth Batori Посмотреть сообщение
А образования тут причём? Пиханием в глубь шкафов может заниматься каждый имеющий руки))))))
Элис, так он именно об этом и говорит, что это слишком несерьёзная работёнка для человека с 3-мя образованиями.
И вообще, если у человека такое образование, я не понимаю, что ему искать в Воронеже. Москва или Питер - без вариантов.
  Ответить с цитированием
Старый 29.06.2014, 20:01   #2040   
Я здесь.
 
Аватар для Афанасий
 
Сообщений: 17,499
Регистрация: 30.09.2007

Афанасий вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Elizabeth Batori Посмотреть сообщение
Пиханием в глубь шкафов может заниматься каждый имеющий руки))))))
Читать надо уметь. В любом случае.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind