Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Медицина в Воронеже
www.medicina.vrn.ru Здесь обсуждаются лечебные учреждения города (поликлиники, больницы), а также проблемы медицины в Воронеже.

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.05.2010, 12:08   #2011   
Форумец
 
Аватар для Stratagus
 
Сообщений: 249
Регистрация: 12.02.2009
Возраст: 44

Stratagus вне форума Не в сети
Быть может,раз уж все будет платным(медицина,образование),не надо платить налоги?
  Ответить с цитированием
Старый 26.05.2010, 16:50   #2012   
Форумец
 
Аватар для Нерв
 
Сообщений: 142
Регистрация: 10.02.2010
Возраст: 55

Нерв вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от rivz74 Посмотреть сообщение
Ничего и никогда в России уже хорошо не будет, какие бы красивые и правильные слова не звучали с высоких трибун.
1) Зарплата http://www.regnum.ru/news/1216232.html
средняя зарплата в Воронежской области 13 с копейками, в сфере здравоохранения она составляет 9 с копейками т.р.. Средняя (зарплата руководителей + з/п обслуживающего персонала + з/п основного персонала + з/п специалистов (поликлиники) + з/п начинающих докторов, равная или меньше з/п обслуживающего персонала);
2) Нет притока молодых специалистов (и не только врачей) в районы? и не будет. Жилье надо предоставлять? транспорт нужен? инфраструктура нужна? люди того же возраста нужны? (общаться надо?). Где это все? Деньги выделяются исправно, на каком уровне и кем разворовываются? Села умирают, дорог нет, ТВ не в каждом населенном пункте, молодежь уезжает. Практически ни в одном райцентре даже пятистенник не построен молодым специалистам (а выделенные средства освоены 100%), а там где жилье было построено, оно чудом оказалось продано и живут там кто угодно, но не молодые спецы с семьями. Это хорошо, если специалист без семьи, приехал, снял жилплощадь и работает, интересно он будет стараться назаработать на домик, машину, семью зависти? на з/п? нет, будет брать, причем почти сразу.
3) малахов вам в помощь несогласные с тем, что доктор тоже человек и жить должен достойно.
А я вот здесь не только подпишусь, а ещё хочу выразить автору огромное уважение! Спасибо!
  Ответить с цитированием
Старый 27.05.2010, 11:09   #2013   
Форумец
 
Аватар для rivz74
 
Сообщений: 2,636
Регистрация: 23.12.2006
Возраст: 49
Записей в дневнике: 1

rivz74 вне форума Не в сети
оппаньки бабуля......а хде ругань?
  Ответить с цитированием
Старый 27.05.2010, 11:34   #2014   
Форумец
 
Аватар для rivz74
 
Сообщений: 2,636
Регистрация: 23.12.2006
Возраст: 49
Записей в дневнике: 1

rivz74 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ~Зайчон_Оk~ Посмотреть сообщение
а может тему отдельную "важную" завести, где будет обсуждаться устройство здравоохранения? тут же вроде как о плохих отзывах про конкретных врачей, а не о всей системе в целом.
очень сильно постараюсь объяснить кто является для обывателя "хорошим" и "плохим" врачом.
пока ты что-либо можешь сделать для человека (как правило то, что делать нельзя и плохо, но просят, то что положено ты и так и делаешь) - ты для него ХОРОШИЙ, но как только ты что-либо сделать не смог (причины самые разные) - ты автоматом, безо всякой презумпции невиновности переходишь в разряд ПЛОХОГО доктора, и это особенно ярко проявляется в здравоохранении.

(если бы за каждое данное мне обещание отблагодарить, дали бы по 1 кирпичу, у меня был бы 2-ух этажный особняк с высоким кирпичным забором...)
детей жалко, стариков жалко - они позаботиться о себе не могут, животных жалко - твари не разумные, взрослых особей ..ну не то что бы ненавижу...имеют то, что сами себе заслуживают
  Ответить с цитированием
Старый 28.05.2010, 14:18   #2015   
искусАтельна
 
Аватар для italLORA
 
Сообщений: 5,947
Регистрация: 28.05.2010

italLORA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от rivz74 Посмотреть сообщение
(если бы за каждое данное мне обещание отблагодарить, дали бы по 1 кирпичу, у меня был бы 2-ух этажный особняк с высоким кирпичным забором...)
взрослых особей ..ну не то что бы ненавижу...имеют то, что сами себе заслуживают
1.Даже кирпичика не заслужили видимо.

2.На этой странице точно врач отписывается ,не ЗЕК ,не выходец с Тенистого?

p.s. по секрету -)))) МЕДИЦИНА УЖЕ ДААААВНО ПЛАТНАЯ..
...но в карманчик кладут только хорошим докторам .

Но это уже другая тема -"о докторе замолвите доброе слово",о вас там замолвили?
Кто Вам не дает стать одним из них? и подобреете враз.

А в верхах,я думаю знают истинное положение дел ,поэтому и не повышают з/п.IMHO.
  Ответить с цитированием
Старый 29.05.2010, 22:08   #2016   
Форумец
 
Аватар для Eriks
 
Сообщений: 273
Регистрация: 22.05.2010

Eriks вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Saule Посмотреть сообщение
Eriks, вы настолько сами наивны, что и писать вам в ответ нЕчего...
Наивны вы и к тому же жестоки,думаю жизнь вас научит обратному.
Вы плачетесь(я имею ввиду врачей) что зарплата маленькая а у других она что как у чубайса?? Не нравится зарплаты милости просим на заводик поработать за не большую з/п чем у вас! Слабо?!
  Ответить с цитированием
Старый 29.05.2010, 22:17   #2017   
Форумец
 
Аватар для Eriks
 
Сообщений: 273
Регистрация: 22.05.2010

Eriks вне форума Не в сети
И по спортзалам рабочие не ходят в отличии от вас и по кафе штаны не протирают! Слишком большая у них зарплата чтобы позволить такие излишества. А вот их начальство такое бедное может позволить все и платную медицину тоже. Так что эта тема безгранична, не будем критиковать кто прав кто нет. Но в целом медицина как впрочем и все наше общество гавно!
Хрть вам плати страховые взносы хоть золотом обвешай как брали так и будут брать только еще больше. А слово совесть, если кто еще не забыл есть такое, нужно не только употреблять в разговорном жанре,но и больше на деле! Кто на кого учился там и пригодился! А если допустим я к примеру буду собирать машины, мне не будут давать взятки и я просто не закручу болты, потому что буду обижен на всех что мне мало платят? Или еще пуще того поезда,самолеты, и т.д. Так что теперь всех по миру пустить???
  Ответить с цитированием
Старый 29.05.2010, 22:27   #2018   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,269
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Eriks Посмотреть сообщение
по спортзалам рабочие не ходят в отличии от вас и по кафе штаны не протирают!
Упсс.... Рабочие, шарящиеся во внерабочее время по спортзалам?!
Прикольно, только я с такими не знаком...
...я, кстати, тоже по спортзалам не хожу, хотя, с моей-то комплекцией, стоило бы....
Цитата:
Сообщение от Eriks Посмотреть сообщение
их начальство такое бедное может позволить все и платную медицину тоже.
Эти твари обычно звонЯт больничному руководству и договариваются, сцуки, о бесплатных услугах...
...а я давно уже говорил, что чем двуногая скотина богаче, тем жаднее и бессовестнее...
Цитата:
Сообщение от Eriks Посмотреть сообщение
в целом медицина как впрочем и все наше общество гавно!
А вот хрен Вам!!!!
Пока что на мировом уровне держимся, чтоб Вы знали!!!
...несмотря ни на что....
Цитата:
Сообщение от Eriks Посмотреть сообщение
как брали так и будут брать только еще больше
Есть и такие. А есть и иные.
Платных услуг ещё никто не отменял, слава богу, но и вымогать с бабулек и сегодня способен далеко не всякий.
Цитата:
Сообщение от Eriks Посмотреть сообщение
Хрть вам плати страховые взносы хоть золотом обвешай как брали так и будут брать только еще больше. А слово совесть, если кто еще не забыл есть такое, нужно не только употреблять в разговорном жанре,но и больше на деле! Кто на кого учился там и пригодился! А если допустим я к примеру буду собирать машины, мне не будут давать взятки и я просто не закручу болты, потому что буду обижен на всех что мне мало платят? Или еще пуще того поезда,самолеты, и т.д. Так что теперь всех по миру пустить???
Сей пассаж готов списАть на счёт уикэндовой пьяной логорреи; в зачёт не пойдёт...
  Ответить с цитированием
Старый 29.05.2010, 22:32   #2019   
хроник
 
Аватар для jeck
 
Сообщений: 5,521
Регистрация: 15.01.2005
Возраст: 44

jeck вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от rivz74 Посмотреть сообщение
Мое мнение - бесплатная медицина должна быть, НО для детей и пенсионеров, а для трудоспособного возраста (и ниипёт - работает человек официально или бутылки собирает) платная, ну или бААльшие страховые выплаты на мед. страховку (ибо работать надысь, а не куи пинать и ныть потом какие дохтура злые, циничные и вот сцуки еще и жить хорошо хотят).
очень не дальновидно. при таком раскладе люди будут откладывать визиты к врачу на поздний срок. с каждым разом все будет более запущеней и дороже. и как следствие отказ отлечения. и что в итоге? лет через цать не будет ни детей( женское здоровье) , ни пенсионеров ( не доживут до пенсии). одим словом - вредительство.
  Ответить с цитированием
Старый 29.05.2010, 22:37   #2020   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,269
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от jeck Посмотреть сообщение
при таком раскладе люди будут откладывать визиты к врачу на поздний срок. с каждым разом все будет более запущеней и дороже. и как следствие отказ отлечения
"Дороже" и "Отказ от лечения" в какой-то мере будут взаимокомпенсироваться.
Цитата:
Сообщение от jeck Посмотреть сообщение
лет через цать не будет ни детей( женское здоровье) , ни пенсионеров ( не доживут до пенсии). одим словом - вредительство.
В данном случае, в стране с конституционно провозглашённым бесплатным медобслуживанием, вопросы должны адресоваться не к врачам. Мы и так делаем всё, что можем.
  Ответить с цитированием
Старый 29.05.2010, 22:44   #2021   
хроник
 
Аватар для jeck
 
Сообщений: 5,521
Регистрация: 15.01.2005
Возраст: 44

jeck вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
"Дороже" и "Отказ от лечения" в какой-то мере будут взаимокомпенсироваться.
нет. я про другое. откладывая визит к врачу, я экономлю "сейчас", но увеличиваю цену для "завтра". в итоге я могу получить ситуацию, что мне будет дешевле умереть, чем вылечится...
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
В данном случае, в стране с конституционно провозглашённым бесплатным медобслуживанием, вопросы должны адресоваться не к врачам.
это было мое имхо, косательно идеи rivz74. и не более.
  Ответить с цитированием
Старый 29.05.2010, 23:15   #2022   
.
 
Аватар для Вик@
 
Сообщений: 18,727
Регистрация: 02.03.2007

Вик@ вне форума Не в сети
неприятная тема.

когда помогает врач, это как так и надо, он обязан всем и вся видите ли

а как не вылечили, и пох, что сам поздно обратился, так все врачи скоты. и вспоминают клятву гиппократа, хоть и не видели ее в глаза ни разу, и хаят, и матерят, и всех под одну гребенку чешут((
  Ответить с цитированием
Старый 29.05.2010, 23:34   #2023   
искусАтельна
 
Аватар для italLORA
 
Сообщений: 5,947
Регистрация: 28.05.2010

italLORA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Платных услуг ещё никто не отменял, слава богу, но и вымогать с бабулек и сегодня способен далеко не всякий.
Бабаньки, между прочим сами врачу скорой помощи всегда сотню,две в карман кладут.
Я первый раз смутилась и не дала,так они меня пристыдили ,теперь даю 200р.
  Ответить с цитированием
Старый 29.05.2010, 23:57   #2024   
Форумец
 
Аватар для SQlap
 
Сообщений: 799
Регистрация: 16.12.2007

SQlap вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Eriks Посмотреть сообщение
милости просим на заводик поработать за не большую з/п чем у вас! Слабо?!
Кем? Рабочим? Да только я учился 9 лет в общей сложности. Зарплату мне в те годы не платили. Может не надо врача к пролетариату приравнивать по оплате труда.
Кстати, если меня выпрут с работы, то я смогу вполне качественно работать электриком. Как теоретически, так и практически данным ремеслом я владею. Сможет ли электрик удалить аппендикс?
Цитата:
Сообщение от Eriks Посмотреть сообщение
А если допустим я к примеру буду собирать машины, мне не будут давать взятки и я просто не закручу болты, потому что буду обижен на всех что мне мало платят?
То-то я смотрю ВАЗ такие п...датые автомобили выпускает! Похоже всё-таки там ваши единомышленники трудятся!
  Ответить с цитированием
Старый 29.05.2010, 23:58   #2025   
хроник
 
Аватар для jeck
 
Сообщений: 5,521
Регистрация: 15.01.2005
Возраст: 44

jeck вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SQlap Посмотреть сообщение
Кем? Рабочим? Да только я учился 9 лет в общей сложности. Зарплату мне в те годы не платили. Может не надо врача к пролетариату приравнивать по оплате труда.
а с инженером можно прировнять?
  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2010, 00:27   #2026   
искусАтельна
 
Аватар для italLORA
 
Сообщений: 5,947
Регистрация: 28.05.2010

italLORA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Вик@ Посмотреть сообщение
неприятная тема.

когда помогает врач, это как так и надо, он обязан всем и вся видите ли

а как не вылечили, и пох, что сам поздно обратился, так все врачи скоты. и вспоминают клятву гиппократа, хоть и не видели ее в глаза ни разу, и хаят, и матерят, и всех под одну гребенку чешут((
А почему не так:
после общения с горе-докторами ,приведшего к плачевному результату,при своевременном к ним обращении -хают их всем (эта тема) и считают за какой ххх им платят.
а после усиленных поисков попадают наконец к настоящему доктору,который наконец их лечит,его благдарят (и материально тоже) и хвалят всем знакомым,в том числе и на этом форуме (в соседней теме).Этим докторам и правда з.пл. повысить бы.

В каждой семье есть такой опыт мытарст.

Кстати в этой теме я не заметила, что бы пациенты рассказывали как сц...доктор не дал больничный.
За что их у*опками называть?
ИМХО
  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2010, 00:29   #2027   
Форумец
 
Аватар для SQlap
 
Сообщений: 799
Регистрация: 16.12.2007

SQlap вне форума Не в сети
jeck, Можно, если не вдаваться в дебри цены ошибки врача и инженера. Только не факт, что у среднестатистического инженера зарплата ниже, ой не факт!
  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2010, 00:38   #2028   
хроник
 
Аватар для jeck
 
Сообщений: 5,521
Регистрация: 15.01.2005
Возраст: 44

jeck вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SQlap Посмотреть сообщение
jeck, Можно, если не вдаваться в дебри цены ошибки врача и инженера. Только не факт, что у среднестатистического инженера зарплата ниже, ой не факт!
ну это ток так кажется, что у врача отвественности больше... и на производстве можно влегкую заработать свое "кладбище". к примеру под моей ответственостью находится совокупная мощность около 40МВт.
прост подвох был в том, что на производстве итр зачастую получает меньше работяг. вот такой
парадокс.
  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2010, 00:42   #2029   
Форумец
 
Аватар для SQlap
 
Сообщений: 799
Регистрация: 16.12.2007

SQlap вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от jeck Посмотреть сообщение
ну это ток так кажется, что у врача отвественности больше...
А я этого не утверждал, просто предложил в столь сложный вопрос не вдаваться, т.к. и врачебные и инженерные специальности бывают разными.
  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2010, 00:59   #2030   
хроник
 
Аватар для jeck
 
Сообщений: 5,521
Регистрация: 15.01.2005
Возраст: 44

jeck вне форума Не в сети
кстати про качество... я не мед работник, в тонкости не посвящен, поэтому просветите. как я понял зарубежом все постороено жестко на протоколах. так ли это? и как у нас с этим?
  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2010, 01:15   #2031   
Форумец
 
Аватар для SQlap
 
Сообщений: 799
Регистрация: 16.12.2007

SQlap вне форума Не в сети
jeck, Насколько я наслышан, в цивилизованных странах действия врача чётко регламентированы, что в целом хорошо. У нас же всё совсем плохо! Минздравовские приказы крайне неоднородны по времени написания и по качеству, в большинстве расплывчаты и в подавляющем большинстве современным научным воззрениям не соответствуют. Зачастую препарат, чья абсолютная неэффективность доказана в серьёзных (ясное дело - не российских) исследованиях, входит в список эссенциальных (жизненно необходимых) препаратов и рекомендуется к применению минздравовским приказом. Вот и думай дальше, как лечить...
  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2010, 01:20   #2032   
Форумец
 
Аватар для grasshopper
 
Сообщений: 291
Регистрация: 01.03.2009

grasshopper вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от italLORA Посмотреть сообщение
1.Даже кирпичика не заслужили видимо.

p.s. по секрету -)))) МЕДИЦИНА УЖЕ ДААААВНО ПЛАТНАЯ..
...но в карманчик кладут только хорошим докторам.

Но это уже другая тема -"о докторе замолвите доброе слово",о вас там замолвили?
Кто Вам не дает стать одним из них? и подобреете враз.

А в верхах,я думаю знают истинное положение дел ,поэтому и не повышают з/п.IMHO.
Ваша фамилия не Голикова? А звать не Таней?
Очень удобная позиция: конкурентноспособную зарплату врачам платить не надо, наглецы сами с пациента бабок стрясут, а остальным сказать, что раз не стрясти не могут - значит плохие врачи.

Почитайте мнения врачей этому вопросу:

http://community.livejournal.com/dok...r/1221867.html

Цитаты:

juliakoroleva

Профессионализм и зарплата!!!
Недавно во вконтакте в группе медики зашел спор о том, что если врач получает маленькую зарплату ( конкретно меньше 40 килоденег в мес),то этот человек не то что не профессионал,но даже врачом себя назвать не имеет право.Вопрос: зарплата зависит от профессионализма или профессионализм зависит от зарплаты?И вообще если у меня в районной больнице зарплата 16 тыс,то всё,я говно-врач что ли?


mell72

А я не очень представляю, как можно работая терапевтом в городском ЛПУ провинциальной больницы зарабатывать деньги, даже имея более,чем средний уровень?
Про то, что от хорошего врача пациенты не уйдут, предварительно не отблагодарив, - мифы и сказки.
Да, можно уйти в не гос. медицину - но в нашей местности для этого нужен либо блат и знакомства, порой в сочетании с готовностью пожертвовать принципами, либо надо предварительно достичь определенных высот, что не всегда возможно в молодом возрасте или опять же без блата.



y_corrygan

Я вот анестезиолог-реаниматолог. Частных реанимаций нет в природе. Наша зарплата никак не зависит от профессионализма. Она зависит от того, сколько у тебя смен (часов), стажа, категории и того, любит ли тебя заведующий, если у вас бригада.
Знаю разных коллег: и тех, от чьей работы у меня дух захватывает и тех, кому руки хочется оторвать. Получают одинаково. Есть способы подвизаться в частной клинике на малых вмешательствах - но это редко кому так удается подзаработать, поскольку экстренной и сложной хирургии частной тоже нет, а на всяких там ЭКО нашего брата много не надо. А всякие там платические хирурги предпочитают оперировать на базе государственных клиник (не поголовно, но большинство) и там все зависит от их доброй воли: хотят - поделятся с приданым им доктором, а хотят - так ты же в больнице работаешь. Если интересно: да, я получила в прошлом месяце 25. Это дофига для нас. Это 15 суток (сутки через сутки) + совмещение за заведующую.



eyweelle

у меня 3 работы. участок в поликлинике, полставки дежуранта в стационаре (каждую неделю в выходные суточное дежурство), полюс еще по старой памяти сижу в окружном онкологическом отделении как мастер на все руки-медсестра, терапевт-консультант, регистратор-как придется. сижу преимущественно потому, что коллектив там хороший. денюшку платят символическую. дома бываю с 20-30 до 8-30 по будням, и один из выходных дней. муж в шоке. зарплата со всего этого 35 тыщ примерно. тоже говнодоктор ))
просто это наша реальность.
просто бывает такая благодать, что становится нечего кушать, если в семейный бюджет что-то врывается непредвиденное. казенный суп в стационаре целый месяц и больше ничего-это была романтика
не слушайте забугорных коллег, разную приблатненную публику. это все не применимо к матушке нашей, России.
профессионализм имхо очень важен. для себя. чтобы реально помогать. и не чувствовать себя быдлом. для этого надо находить силы для повышения квалификации.
и крутиться как белка в колесе, чтобы честно заработать хоть что-нибудь.
или не крутиться и брать на лапу везде, где придеться. контракт с совестью.
по сабжу-не связанно никак у нас профессионализм с зарплатой.
сорри. многа букаф. накипело.



anest_doc

Не надо себя обманывать насчёт зависимости хороших доходов от профессионального уровня врача. Популярные парижские куртизанки в 19 веке разъезжали в собственных ландо, а не очень популярные стояли на панели. И что, первые достойны большего уважения чем вторые? Они друг от друга отличаются принципиально?
Не надо себя обманывать.
Когда "хороший специалист" берёт деньги после лечения, он ничем не отличается от таксиста или официанта, т.к. он так же как и представители этих славных профессий получает чаевые . Пусть большие, но чаевые . И получение этих чаевых полностью зависит от дающего. Дающий может оказаться хамом, или скотиной неблагодарной, кем угодно, а поставленный клапан или эндопротез назад не вынешь.
"Хороший профессионал" берёт до лечения? Ну-ну, один заведующий в ЦИТО уже "добрался" http://medportal.ru/mednovosti/news/2010/01/22/bribe/
Измерять уровень профессионализма суммой получаемых чаевых?
Увольте! :-))

Последний раз редактировалось grasshopper; 30.05.2010 в 10:16.
  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2010, 01:21   #2033   
хроник
 
Аватар для jeck
 
Сообщений: 5,521
Регистрация: 15.01.2005
Возраст: 44

jeck вне форума Не в сети
SQlap, грустно... получается у вас так же как у нас)))) госты, снипы в ужастной мешанине и большинство устарели, а скопировать с западных стандартов стесняются.
хотя идея кажется правильная, протокол лечения надежно защищает и врача, и пациента. имхо.
  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2010, 07:58   #2034   
Форумец
 
Аватар для rivz74
 
Сообщений: 2,636
Регистрация: 23.12.2006
Возраст: 49
Записей в дневнике: 1

rivz74 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от italLORA Посмотреть сообщение
1.Даже кирпичика не заслужили видимо.

2.На этой странице точно врач отписывается ,не ЗЕК ,не выходец с Тенистого?

p.s. по секрету -)))) МЕДИЦИНА УЖЕ ДААААВНО ПЛАТНАЯ..
...но в карманчик кладут только хорошим докторам .

Но это уже другая тема -"о докторе замолвите доброе слово",о вас там замолвили?
Кто Вам не дает стать одним из них? и подобреете враз.

А в верхах,я думаю знают истинное положение дел ,поэтому и не повышают з/п.IMHO.
буду краток
И.Т.Н.Х.
  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2010, 08:06   #2035   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,269
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от jeck Посмотреть сообщение
на производстве итр зачастую получает меньше работяг. вот такой
парадокс.
Никакого парадокса. С советских времён так повелось.
  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2010, 10:47   #2036   
Добрая
 
Аватар для Spera
 
Сообщений: 23
Регистрация: 29.01.2010

Spera вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от italLORA Посмотреть сообщение
попадают наконец к настоящему доктору
А "настоящий доктор" - это тот, который всех и вся исцелит, в любое время дня и ночи, голыми руками и добрым словом, и ничего взамен не попросит. Эпизод: знакомые жалуются - нашли хорошего доктора, но она не то что не на их участке, - в другом районе города живет и работает, и чтобы на дому посмотреть - требует чтобы ее ВОЗИЛИ!!! Вот врачи обнаглели-зажрались!!! Она должна быть счастлива уже тем, что мы ее выбрали!
Или звонок вечером: Мы заболели, нас участковый педиатр посмотрел, но мы хотим Ваших рекомендаций. Говорю: назначения делать может только тот, кто смотрел; и если есть вопросы - звоните ей. -А мы ей не можем! -А мне, блин, можете! - вы же меня считаете хорошим доктором, а хорошие доктора отказать не могут, потому что должны гордиться вашим доверием! И вы хорошему доктору звоните без конца, приезжаете без договоренности, потом копытом бьете, что ждать пришлось... С утра до ночи, 7 дней в неделю... Не то что в бассейн сходить, - маме позвонить некогда!
А зарплата? 10 тыр.
Цитата:
Сообщение от italLORA Посмотреть сообщение
МЕДИЦИНА УЖЕ ДААААВНО ПЛАТНАЯ..
...но в карманчик кладут только хорошим докторам
Не разгОнитесь! Потому что к урологу-андрологу-венерологу вы пойдете за любые деньги, а детей у нас бесплатно лечить должны! Доктора тут смеются, что они ничего взаймы не взяв, кругом должны, но педиатры ВСЕХ ДОЛЖНЕЕ! Да и не нужна мне ваша благодарность сомнительная! - доктора, которым с загорвощическим видом мятый полтинник "в карманчик клали" меня поймут!
Вывод: И зачем мне быть хорошим доктором - себе не принадлежу и денег нет:-)
Как вы там говорили? - работайте над собой, господа!!! )))))
  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2010, 10:58   #2037   
хроник
 
Аватар для jeck
 
Сообщений: 5,521
Регистрация: 15.01.2005
Возраст: 44

jeck вне форума Не в сети
Чёрный Дембель, парадокс в том, что итр, как правильно заметил SQlap, потратили гораздо больше на свое обучение.
  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2010, 11:44   #2038   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,269
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от jeck Посмотреть сообщение
парадокс в том, что итр, как правильно заметил SQlap, потратили гораздо больше на свое обучение.
Так ёжику понятно!
  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2010, 12:08   #2039   
хомякоед
 
Аватар для DrDmitry
 
Сообщений: 3,297
Регистрация: 19.03.2008
Возраст: 40

DrDmitry вне форума Не в сети
когда-нибудь вся система сломается с большим треском.
  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2010, 12:20   #2040   
Потапов
 
Аватар для Private Gripweed
 
Сообщений: 2,351
Регистрация: 21.04.2008

Private Gripweed вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DrDmitry Посмотреть сообщение
когда-нибудь вся система сломается с большим треском.
DrDmitry,
и не знаешь, чего больше опасаться - резкого слома или затянувшейя вялотекущей шизы.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind