Старый 12.11.2013, 15:38   #2011   
Форумец
 
Аватар для inotsuperman
 
Сообщений: 622
Регистрация: 05.10.2009
Возраст: 37

inotsuperman вне форума Не в сети
К нам в дом хочет "зайти" новый интернет - провайдер "Связь телеком".
Ему необходимо наше решение, но, просто так нам его не нужно пускать, а вот за услугу, пожалуйста
Я предлагаю такой вариант:
Провайдер ставит нам замок на лестницную дверь, тогда мы его пустим или что-то еще что нам нужно.
Есть предложения по услугам еще?
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2013, 15:51   #2012   
Форумец
 
Аватар для fireman10
 
Сообщений: 191
Регистрация: 12.10.2007
Возраст: 38

fireman10 вне форума Не в сети
inotsuperman,

Цитата:
Сообщение от inotsuperman Посмотреть сообщение
Есть предложения по услугам еще?
Это запросто.
Я за решение проблемы с лестничной дверью, ну а если еще по услугам, то вот:
  • Поставить замок на дверь в техническое помещение на 17м этаже (там где сброд всякий собирается).
  • Освещение во всём холле на 1м этаже сделать нормальным, т.е. поставить лампочки долгоиграющие (например, светодиодные), а то темно как в подвале. Лампочки высоко - никто "левый" не снимет.
  • На всех лестничных пролетах поставить датчики движения, подключенные к освещению.
Можно на выбор, а можно всё сразу. По хорошему - должна быть долгоиграющая услуга, например "поддержка яркого освещения в холле первого этажа".


Ну а из больших хотелок ("да на халяву") - видеонаблюдение
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2013, 15:55   #2013   
Форумец
 
Аватар для inotsuperman
 
Сообщений: 622
Регистрация: 05.10.2009
Возраст: 37

inotsuperman вне форума Не в сети
fireman10,
долгоиграющей услугой пользуется УК, им провайдеры платят арендную плату в месяц.
Есть способ забрать эти деньги у УК, но при нашей системе коррупции, боюсь это нереально.
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2013, 16:05   #2014   
Форумец
 
Аватар для fireman10
 
Сообщений: 191
Регистрация: 12.10.2007
Возраст: 38

fireman10 вне форума Не в сети
inotsuperman,
Я это понимаю, но если не получится долгоиграющую услугу заполучить, то давайте тогда определимся с хорошей разовой услугой.
Решение с замком лестничной двери и замком "на крыше" - это на мой счет нормальная разовая услуга, если будет сделано не на "отстань" :-) .

P.S. Предупредите на всякий случай этого провайдера (если будете с ним общаться) что не нужно тянуть с пятиэтажки на крышу свой провод "по диагонали по воздуху".
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2013, 18:26   #2015   
Banned
 
Сообщений: 2,539
Регистрация: 13.02.2012

panda12 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от inotsuperman Посмотреть сообщение
fireman10,
долгоиграющей услугой пользуется УК, им провайдеры платят арендную плату в месяц.
Есть способ забрать эти деньги у УК, но при нашей системе коррупции, боюсь это нереально.
спроси у директора УК , может у него где в дальнем углу совесть осталась и он отдаст вам ваши деньги для мелких расходов по дому.

Мне мой директор отдал наши деньги, даже сам нанял юриста , чтоб те грамотно протокол ОСС составили.

Многие провайдеры , когда я им стала разносить заявления: на заключение со мной договора и расторжения договора от лица УК, даже глазам своим не верили , перезванивали в УК и переспрашивали , а точно деньги заводить на счёт физ. лица - председателя Совета дом.

Единственная там тягомотина , что надо периодически встречаться с провайдерами подписывать акт , выполненных работ , да позванивать ежемесячно , чтоб не забывали деньги переводить.

Если будешь заключать договора с провайдерами , не забудь обговаривать , что НДФЛ платили провайдеры - юр. лица и если например , ты хочешь получать чистыми 500 руб. в мес. с провайдера , то в договор закладывай 600 руб. ( приблизительно 100 руб. уйдёт на налог). Если напишишь в договоре , что НДФЛ платит провайдер тебе не придётся ходить в налоговую инспекцию отчитываться. за тебя это будут делать бухгалтера провайдеров.

Все образцы протоколов ОСС и договорв у меня есть , так что обращайся.
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2013, 20:27   #2016   
CrazyDriver
 
Аватар для firesanek
 
Сообщений: 6,014
Регистрация: 15.11.2002
Возраст: 39

firesanek вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SlivKa Посмотреть сообщение
Я из 108, периодически встречаю жильцов из 109, насколько я поняла, ремонт у них еще в самом разгаре, заедут скорее всего не скоро, поэтому и не торопятся с ремонтом сушилки, не нужна им горячая вода.... ждите)
нашел через обслуживающую организацию телефон хозяйки, объяснил ситуацию, предложил помощь в решении.. обещала на выходных устранить течь...
надеюсь вода скоро будет...

с ее слов - она в вых. день обнаружила течь, подняла на ноги всех, все закрыли стояк и сказали что сделают (инженер Евгений Анатольевич). она оставила ключи от квартиры на вахте, но за 3 недели их так никто и не взял. она их забрала, ну и т.к. ей вода ща не нужна, особо и не парилась, пока я ей сегодня не позвонил и не попросил что-то предпринять - так чтобы на меня не текло и вода была
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2013, 07:23   #2017   
Форумец
 
Аватар для SlivKa
 
Сообщений: 95
Регистрация: 17.06.2009

SlivKa вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от fireman10 Посмотреть сообщение
Освещение во всём холле на 1м этаже сделать нормальным, т.е. поставить лампочки долгоиграющие (например, светодиодные), а то темно как в подвале. Лампочки высоко - никто "левый" не снимет.
На всех лестничных пролетах поставить датчики движения, подключенные к освещению.
С этим я согласно на 100% Мрак на первом этаже жуткий, действительно, как в подвале! И датчики хорошо бы поставить, уже несколько раз поднималась пешком на свой 16, дорога дальняя..... темно..... страшно....
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2013, 07:30   #2018   
Форумец
 
Аватар для SlivKa
 
Сообщений: 95
Регистрация: 17.06.2009

SlivKa вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от fireman10 Посмотреть сообщение
Поставить замок на дверь в техническое помещение на 17м этаже (там где сброд всякий собирается).
А вот замок нам лучше самим поставить, что УК, что провайдер сделают это на от*** кто-то выше писал, что есть сварочный аппарат, я могу договориться со сварщиком(за спасибо), на хороший замок соберемся.
  Ответить с цитированием
Старый 14.11.2013, 14:55   #2019   
Форумец
 
Аватар для x0vLek
 
Сообщений: 134
Регистрация: 04.05.2009

x0vLek вне форума Не в сети
Теперь россиян обяжут платить за коммунальные услуги на месяц раньше: вместо оплаты до 10 числа следующего месяца деньги надо будет вносить по платежу до 10 числа месяца текущего.

Постановление Дмитрия Медведева размещено на официальном сайте Белого дома, отмечает «Интерфакс». «Минрегиону, Минэкономразвития, ФСТ совместно с ОАО “Газпром” проработать вопрос внесения изменений в статью 155 Жилищного кодекса РФ в части установления ежемесячной платы за жилое помещение и коммунальные услуги до 10-го числа текущего месяца, а также возможности осуществлять плату за газ или другие коммунальные услуги в соответствии с условием прямого договора между ресурсоснабжающей организацией и потребителем, в том числе указав в этих условиях возможность предоплаты. Как вам, друзья?
  Ответить с цитированием
Старый 14.11.2013, 19:04   #2020   
Banned
 
Сообщений: 2,539
Регистрация: 13.02.2012

panda12 вне форума Не в сети
Здесь http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=607026&page=62
привела пример на основе своей платёжки , как проверить УК на предмет воровства ваших денег за коммунальные ресуры ( отопление и гор. воду) , вдруг кому пригодится.
  Ответить с цитированием
Старый 14.11.2013, 19:59   #2021   
Форумец
 
Аватар для inotsuperman
 
Сообщений: 622
Регистрация: 05.10.2009
Возраст: 37

inotsuperman вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от panda12 Посмотреть сообщение
Здесь http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=607026&page=62
привела пример на основе своей платёжки , как проверить УК на предмет воровства ваших денег за коммунальные ресуры ( отопление и гор. воду) , вдруг кому пригодится.
Полезно.
Нужно сделать запрос в УК, но у нас в платежке написано что платеж идет напрямую в Воронежскую ТСК, или это не имеет значения?
Ииии самое странное, у меня счет за отопление в 2 раза больше чем у вас, при чем площадь даже чуть меньше, это как так?
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2989.jpg
Просмотров: 40
Размер:	175.4 Кб
ID:	2360746
  Ответить с цитированием
Старый 14.11.2013, 21:40   #2022   
Registered User
 
Сообщений: 20
Регистрация: 16.02.2013
Возраст: 42

SergeiKB86 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от inotsuperman Посмотреть сообщение
Полезно.
Нужно сделать запрос в УК, но у нас в платежке написано что платеж идет напрямую в Воронежскую ТСК, или это не имеет значения?
Ииии самое странное, у меня счет за отопление в 2 раза больше чем у вас, при чем площадь даже чуть меньше, это как так?
Вложение 2360746
Интереснее фраза ниже там где уважаемые!!!
У вас есть счетчик но вы платите по среднемесячному за прошлый год.
может и за свет по среднему за прошлый год )))
Надо УК обязать указывать показания счетчика тепла по ОДПУ, а ВТСК шлет счета по данным предоставленным УК.
Есть вероятность что мы платим за офисы.

ПС http://www.rg.ru/pril/11/10/68/4081_2.gif
то есть все по закону в прошлом году с нас брали по норме 0,01 так как показаний счетчика позапрошлого года не было, а теперь супер теплый дом ))) с замкнутым контуром по счетчику среднее прошлого года 0,022...... и зачем нам такой счетчик ???

Последний раз редактировалось SergeiKB86; 14.11.2013 в 21:57.
  Ответить с цитированием
Старый 14.11.2013, 22:02   #2023   
Форумец
 
Аватар для x0vLek
 
Сообщений: 134
Регистрация: 04.05.2009

x0vLek вне форума Не в сети
Так платить или не платить?
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2013, 08:03   #2024   
Banned
 
Сообщений: 2,539
Регистрация: 13.02.2012

panda12 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SergeiKB86 Посмотреть сообщение
Интереснее фраза ниже там где уважаемые!!!
У вас есть счетчик но вы платите по среднемесячному за прошлый год.
может и за свет по среднему за прошлый год )))
Надо УК обязать указывать показания счетчика тепла по ОДПУ, а ВТСК шлет счета по данным предоставленным УК.
Есть вероятность что мы платим за офисы.

ПС http://www.rg.ru/pril/11/10/68/4081_2.gif
то есть все по закону в прошлом году с нас брали по норме 0,01 так как показаний счетчика позапрошлого года не было, а теперь супер теплый дом ))) с замкнутым контуром по счетчику среднее прошлого года 0,022...... и зачем нам такой счетчик ???
То что у вас высокие показания за отопление , это вина застройщика и УК , у вас разбалансирована система отопления или может быть где-то утечки .
Сбалансировать систему отопления может только грамотный квалифицированный инженер , который должен быть обязательно в вашей УК.

Требуйте от своей УК , чтоб отладили систему отопления.

То что начисления производятся по прошлому году - это нормально и законно , даже если есть какие-то расхождения с ОДПУ , то они корректируются под новый год и в конце отопительного сезона.

ненормально то , что и в прошлом году у вас была разбалансировка и показания увеличены в сторону поставщика .

УК по отоплению прямо у вас ничего не ворует , так как Вы платите напрямую поставщику- котельной.

Она косвенно способствует огромным прибылям своим бездействием поставщику.

Как вам помочь???
Идти в ук и требовать-просить балансировку системы отопления.
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2013, 08:06   #2025   
Banned
 
Сообщений: 2,539
Регистрация: 13.02.2012

panda12 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от x0vLek Посмотреть сообщение
Так платить или не платить?
Платить , вы ведь услугу потребляете .

А то что вы переплачиваете , это ваши трудности , идите в УК и добивайтесь балансировки системы отопления .
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2013, 08:50   #2026   
CrazyDriver
 
Аватар для firesanek
 
Сообщений: 6,014
Регистрация: 15.11.2002
Возраст: 39

firesanek вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от panda12 Посмотреть сообщение
Платить , вы ведь услугу потребляете .

А то что вы переплачиваете , это ваши трудности , идите в УК и добивайтесь балансировки системы отопления .
вы скорее всего платите за отопление весь год, а мы только в отопительный сезон.
поэтому у Вас платеж в среднем 700-800 руб. в месяц в течении года, а у нас 1500-2000 в мес в течении полугода...
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2013, 11:24   #2027   
Banned
 
Сообщений: 2,539
Регистрация: 13.02.2012

panda12 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от firesanek Посмотреть сообщение
вы скорее всего платите за отопление весь год, а мы только в отопительный сезон.
Я плачу только в отопительный сезон.
Вам просто не хочется верить , что вас жёстко разводят на деньги ежемесячно.

И если я даю такие сильные консультации , как вы думаете могу ли я не знать или не понимать ,плачу я отопление весь год или только в отопительный сезон. )))
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2013, 15:39   #2028   
CrazyDriver
 
Аватар для firesanek
 
Сообщений: 6,014
Регистрация: 15.11.2002
Возраст: 39

firesanek вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от panda12 Посмотреть сообщение
Я плачу только в отопительный сезон.
Вам просто не хочется верить , что вас жёстко разводят на деньги ежемесячно.

И если я даю такие сильные консультации , как вы думаете могу ли я не знать или не понимать ,плачу я отопление весь год или только в отопительный сезон. )))

ну вы нигде не указывали как платите (или я не читал ) - вот отсюда сомнения
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2013, 17:54   #2029   
Форумец
 
Аватар для inotsuperman
 
Сообщений: 622
Регистрация: 05.10.2009
Возраст: 37

inotsuperman вне форума Не в сети
С отоплением нужно разбираться, только бы план действия составить. А то непонятно как их застукать?!
К УК нужно обратиться с письмом, чтобы провели диагности-исследование и дали ответ почему так много мы платим, если у меня будет время на следующей неделе, то сделаю это.

К нам должне зайти новый провайдер, с него освещение, точнее энергосберегающие лампочки в подъезд и другие нематериальные пожелания. Но нам нужно провести ОСС и составить протокол.
Я выступлю председателем, нужно чтобы кто-то выступил секретарем!!!
Есть желающие?!
Ни какой материальной ответственности секретарь не несет!!!
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2013, 21:17   #2030   
Banned
 
Сообщений: 2,539
Регистрация: 13.02.2012

panda12 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от inotsuperman Посмотреть сообщение
А то непонятно как их застукать?!
отсканируйте мою платёжку и потыкайте ею в нос УК - инженеру.
требуйте инженера пусть с вами идёт в подвал и рассказывает , как устроен ваш ИТП, где находятся счётчики , где счётчики - жилых помещений , где счётчики - нежилых помещений.
Вам бы ещё с технарём переговорить , чтоб самому приблизительно знать , как эта система должна отлаживаться. Знаю только одно , что наладка системы отопления - это дело ни одного дня , а хороший инженер- консультант не со стороны УК , стОит хороших денег.
Но по любому начните их дёргать .
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2013, 14:28   #2031   
Форумец
 
Аватар для fireman10
 
Сообщений: 191
Регистрация: 12.10.2007
Возраст: 38

fireman10 вне форума Не в сети
inotsuperman,
Удалось найти секретаря?
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2013, 17:16   #2032   
Форумец
 
Аватар для Серый 499
 
Сообщений: 79
Регистрация: 23.03.2012
Возраст: 38

Серый 499 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от GT-Four Посмотреть сообщение
может по пути наименьшего сопротивления?
скрутим ручку, если этого хватит, для невозможности взлома двери, на этом и остановимся, а вот на чердачную дверь замок полюбому нужен, лучше сброситься и там повесить замок, заодно и повод посещения дома у "гостей" пропадет... если что, у меня есть сварка, можно ушки приварить и вообще всё бюджетно сделать, только нужен сварщик с навыком)
У меня есть диплом сварщика, дайте сварку мне))))))) А сами ушки есть или их тоже нужно сделать?
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2013, 17:59   #2033   
Registered User
 
Сообщений: 6
Регистрация: 24.08.2013

Evgeniya2506 вне форума Не в сети
Что нужно делать секретарю?
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2013, 19:01   #2034   
Форумец
 
Аватар для inotsuperman
 
Сообщений: 622
Регистрация: 05.10.2009
Возраст: 37

inotsuperman вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от fireman10 Посмотреть сообщение
inotsuperman,
Удалось найти секретаря?
желающих столько, что можно смело продавать квартиру и выбирать новое жилье не исходя из площади квартиры, застройщика, района,а из тех мыслей, какая УК или ТСЖ управляет домом.

Никто не изъявил желание!!!

Цитата:
Сообщение от Evgeniya2506 Посмотреть сообщение
Что нужно делать секретарю?
ничего!только подпись! Ни какой ответсвенности и т.д. нет
За все отвечает председатель!

Последний раз редактировалось inotsuperman; 19.11.2013 в 07:33.
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2013, 22:25   #2035   
Banned
 
Сообщений: 2,539
Регистрация: 13.02.2012

panda12 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от inotsuperman Посмотреть сообщение
желающих столько, что можно смело продвать квартиру и выбирать новое жилье не исходя из площади квартиры, застройщика, района,а из тех мыслей, какая УК или ТСЖ управляет домом.
уже многие именно так и покупают . )))
застройщики - гавно кругом одинаковое , а вот на нормальную УК или ТСЖ очень маленький шанс попасть - есть.
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2013, 08:25   #2036   
Форумец
 
Сообщений: 48
Регистрация: 03.11.2007

KVS вне форума Не в сети
inotsuperman, могу быть секретарем. Когда нужно подписать протокол?
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2013, 08:26   #2037   
Форумец
 
Аватар для fireman10
 
Сообщений: 191
Регистрация: 12.10.2007
Возраст: 38

fireman10 вне форума Не в сети
inotsuperman,
Я не против быть секретарем, но сам знаешь, что бываю в среднем раз в месяц.
Если никто не найдется, я буду 30го ноября.
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2013, 08:27   #2038   
Форумец
 
Аватар для fireman10
 
Сообщений: 191
Регистрация: 12.10.2007
Возраст: 38

fireman10 вне форума Не в сети
inotsuperman,

Цитата:
Сообщение от KVS Посмотреть сообщение
inotsuperman, могу быть секретарем. Когда нужно подписать протокол?
Ну вот, похоже нашелся :-)
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2013, 18:29   #2039   
Форумец
 
Аватар для inotsuperman
 
Сообщений: 622
Регистрация: 05.10.2009
Возраст: 37

inotsuperman вне форума Не в сети
Всем спасибо, секретарь найден!
А вот провайдер что-то мутит...
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2013, 08:22   #2040   
Форумец
 
Аватар для fireman10
 
Сообщений: 191
Регистрация: 12.10.2007
Возраст: 38

fireman10 вне форума Не в сети
inotsuperman,
Что касается освещения - нужно выставить четкие ттх (тип, мощность, цоколь) к лампочкам и их количество.
А то накупят дешевых желтых энергосберегаек в холл и светлее в итоге не станет.

Интересно, а можно ли в протоколе собрания указать, что доступ провайдера возможен при условии и описать эти условия?
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind