Старый 21.10.2011, 15:58   #2011   
Форумец
 
Аватар для Xclusiv
 
Сообщений: 1,327
Регистрация: 07.07.2010

Xclusiv вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от #Voron# Посмотреть сообщение
бабы
Бабы в деревне а мы исконно городские)
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2011, 15:59   #2012   
Форумец
 
Аватар для #Voron#
 
Сообщений: 432
Регистрация: 14.11.2007

#Voron# вне форума Не в сети
спасиб ,общаясь с вами не так скучно проходит рабочий день. готов и далее поболтать на любые темы.хоть об утюгах, одно пожелание побольше перчика оскорблений и сравнений.........
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2011, 15:59   #2013   
Форумец
 
Аватар для Xclusiv
 
Сообщений: 1,327
Регистрация: 07.07.2010

Xclusiv вне форума Не в сети
dushka, просто больше нечего сказать
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2011, 16:07   #2014   
Форумец
 
Аватар для #Voron#
 
Сообщений: 432
Регистрация: 14.11.2007

#Voron# вне форума Не в сети
dushka прописались тут хоть бы польза была
социализация амбуля ведёт к ухудшению породных качеств или нет?
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2011, 16:14   #2015   
Форумец
 
Аватар для dushka
 
Сообщений: 13,294
Регистрация: 20.07.2009
Возраст: 54

dushka вне форума Не в сети
#Voron#, у вас своеобразные отношения с печатным словом. вам советуешь сбалансировать диету - вы начинаете сыр варить. так что увольте меня из своих советчиков, пожалуйста.
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2011, 16:25   #2016   
Форумец
 
Аватар для #Voron#
 
Сообщений: 432
Регистрация: 14.11.2007

#Voron# вне форума Не в сети
сыра было мах.20 гр. с диетой пока нормально всё, врачи действительно сказали,что мясо и молочные продукты наиболее подходят. внешних признаков аллергии нет. анализы всё в норме за исключением слегка повышенного гемоглобина в пред.нормы. на нижн. челюсти были мелкие ранки, нет это не аллергия, действительно просто поранился когда вынюхивает по земле, сам проверял на нескольких др собаках крупных пород. промыл ранки ,замазал фукорцином всё прошло. каши, да согласен нужны ,но с таким трудом ест.
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2011, 17:17   #2017   
Форумец
 
Аватар для Лира_88
 
Сообщений: 2,266
Регистрация: 23.02.2010

Лира_88 вне форума Не в сети
#Voron#, вы себя считаете адекватным человеком? если вы на мелочь спускаете собаку-дурмашину? дак как после этого любить эту породу? поэтому люди и боятся амбулей!!! вот у меня нет ни одного знакомого который боится стафов все очень позитивно отзываютя о них! а вот с амбулями боятся общатся так как близко с ними страшновато, да еще и хозяева полудурки!!!я сто процентов уверена что если хозяин адекват то и к собаке не страшно подойти.
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2011, 18:11   #2018   
Форумец
 
Аватар для #Voron#
 
Сообщений: 432
Регистрация: 14.11.2007

#Voron# вне форума Не в сети
у меня воспитанная послушная собака, абсолютно не реагирующая на визгливую мелочёвку.если визжащая "моська" на поводке нас это не интересует, проходим мимо не удостаивая своим вниманием.
основываясь на собственном опыте к сожалению о стафах положительного ничего сказать не можем.

почему хозяева мелких собак не занимаются с ними,курсы послушания какой % проходит? сколько гуляем оч.редко видим спокойную не орущею милюзгу.
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2011, 18:32   #2019   
Форумец
 
Сообщений: 632
Регистрация: 23.06.2010
Возраст: 44

Foxylana вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от CHARISMA
чихуахуа не брехливые, ни на минуточку.
Вам наверное везёт, вы встречали только таких. Живём в центре, гуляют у нас очень много мелких собак, в основном тои и чихи, французики, йорки, крупных собак количественно меньше. Так ни один чих мимо тихо и спокойно не проходит. Прохожие смеются как этот моська кидается на слона, а тот не реагирует. Все мелкие гуляют без поводков.
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2011, 18:37   #2020   
Форумец
 
Сообщений: 632
Регистрация: 23.06.2010
Возраст: 44

Foxylana вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от dushka Посмотреть сообщение
Xclusiv, щас, смотри, опять появится пост про то, что человек шутит, а мы наивные ведемся....
Нет, не появится, вы похоже настроены серьёзно, не буду вас переубеждать, друг без друга уже не можете, сами подогреваете споры.
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2011, 19:59   #2021   
:Disel:Power
 
Аватар для andi
 
Сообщений: 1,335
Регистрация: 04.05.2007
Записей в дневнике: 133

andi вне форума Не в сети
Цитата:
если вам попадается на пути агрессивный пит или кавказец, например, вы тоже своего спускаете с поводка, или в вашей сфере интересов только мелкие агрессоры?
если покопаться в этой теме, то на мой рассказ о нападении на нас крупной собаки я получил ответ - нужно отпускать свою собаку, чтобы они были в равных условиях. (если не ошибаюсь вы и советовали). собственно в случае с агрессивной отстегнутой собакой это единственный выход. Амбуль в состоянии за себя постоять. И в последние разы я именно так и делал. Естественно, я в это время доступными словами объяснял, что так не надо делать, ну и о его умственных способностях нелестно отзывался ). У нас в подъезде есть микроагрессор, кобель метиса мопса, не очень воспитанный, но любимый хозяевами. Собаки наши на дух друг друга не переносят, и за километр видя друг друга готовы сцепиться. Но весовые категории разные, поэтому держим их на коротком при встрече.

В случае же встречи с собаками наоборот беру на короткий, ну мало ли. Мне не очень хочется, чтобы мой пес сожрал чужую собаку (проецирую просто состояние горе владельца на себя), не могу представить, если такое произойдет с моим любимым Мобиком.

Цитата:
отпустить свою собаку навстречу агрессивному стафу, это только полностью моральный урод может
че эт!? я себя моральным уродом не считаю, но полной глупостью считаю, когда мою собаку будет рвать этот стаф, а мой пес не сможет адекватно защищаться. Моралным уродом в данном случае является хозяин стафа, а не я. Просто другой защиты как дать возможность моей собаке защищаться не вижу, ну не на руки же его брать
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2011, 20:36   #2022   
Форумец
 
Аватар для #Voron#
 
Сообщений: 432
Регистрация: 14.11.2007

#Voron# вне форума Не в сети
andi,собаку жалко если на Вас прёт стафорд , травмат быстро охладит его боевой пыл, а вот потом уже и отпускайте песика.
при таких частых нападениях бойцовых собак глупо не предпринять меры к самозащите.
в начале этой зимы гуляли: мой амбуль,корсо,метис пита. примерно все одинакового возраста бегали играли в догонялки. вдруг появляется ротвейлер и прямиком в кучу, обнюхался и запрыгает сзади на пита. пит вырывается и начинается драка. владелец ротвейлера далеко, с метисом девушка была смотрит открыв рот ,а парень х.корсо об...ся.хорошо ,что мне попалась палка под руку, пита за ошейник ухватил, ротвейлер получил по заду палкой после чего также схватил его за ошейник, корсо отбежала в сторону. драка произошла мгновенно.
дважды подвергались не спровоцированному нападению стафордов.да отбился,но одна лапа сильно поцарапана клыками(напавшего усыпили), а на другой был глубокий разрез от клыка.


andi,слова другие смысл тот же.
отпустить свою собаку навстречу агрессивному стафу,только неблагоразумный человек может.
адекватные люди в подобной ситуации наоборот,закроют собой свою собаку приготовившись обороняться.хорошо,что законы и технические средства позволяют это сделать.

Последний раз редактировалось #Voron#; 21.10.2011 в 21:04.
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2011, 21:23   #2023   
Форумец
 
Аватар для PIT MUST SURVIVE
 
Сообщений: 9,201
Регистрация: 13.03.2008

PIT MUST SURVIVE вне форума Не в сети
#Voron#,
Читаю ваши посты и прихожу к выводы...СТРАШНО,что собак ,тем более крупных серьезных пород ,держит подобный вам контингент.
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2011, 21:23   #2024   
:Disel:Power
 
Аватар для andi
 
Сообщений: 1,335
Регистрация: 04.05.2007
Записей в дневнике: 133

andi вне форума Не в сети
Травматика есть не у всех, да и палку в чистом поле не всегда найдешь. Ошейник не всегда есть на собаке. Если посмотришь на мои ситуации, то и собаку я не смог бы оттащитЬ, она ростом около метра в холке. А бросаться на него и закрывать собой - маразм. 1. Если тебя порвет собака, то кто о твоей будет заботиться, в плачевном случае. 2. Собака должна биться с другой, чтобы оттачивать приемы обороны, ведь ты свою собаку не для красоты брал. Повторюсь еще раз, растаскивать в одно лицо 2 сильных бьющихся собак сложно, используя травматику есть шанс покалечить свою собаку, ведь в бою они достаточно быстро перемещаются. Ну и последнее, амбуль рабочая собака, она должна быть бойцом по сути, если нет возможности защитить его, нужно дать ему свободу для самообороны.

после первой драки остался шрам на шее, небольшой, но был глубокий и долго заживал (было очень жаркое лето)
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2011, 21:36   #2025   
Форумец
 
Аватар для #Voron#
 
Сообщений: 432
Регистрация: 14.11.2007

#Voron# вне форума Не в сети
Oderint, dum metuant.(с)
страшно жить по соседству с бойцовыми собаками такими как пибультерьеры и стафорды, вообще не понятна мотивация людей приобретающих таких собак в дом. если не для кровавых собачьих боёв то для чего держать такого зверя.для самоутверждения посредством компенсации своих глубоких внутренних комплексов?

andi, AutoLock Monadnock купите и будет Вам счастье. сертифицирована ЭКО ЭКЦ МВД РФ,надёжно и проверенно долголетним мировым опытом.

Последний раз редактировалось #Voron#; 21.10.2011 в 22:22.
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2011, 22:14   #2026   
Форумец
 
Аватар для PIT MUST SURVIVE
 
Сообщений: 9,201
Регистрация: 13.03.2008

PIT MUST SURVIVE вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от #Voron# Посмотреть сообщение
страшно жить
Вот видите у нас с вами разные страхи.

Цитата:
Сообщение от #Voron# Посмотреть сообщение
вообще не понятна мотивация людей приобретающих таких собак в дом
Многие люди не приемлют никаких собак в доме.И это тоже считается нормальным.
Люди все разные.Кто -то заводит амбуля,кто-то пита,а какому-то вл.йорка не понятно зачем вам ваша собака,когда можно держать песика размером с ладошку.

Цитата:
Сообщение от #Voron# Посмотреть сообщение
если не для кровавых собачьих боёв то для чего держать такого зверя.
Ну ЗВЕРЕМ (животным) человек называет любую собаку.
Я думаю не всем вашим соседям понятен ваш выбор породы и желание в целом держать животное в дом.

Цитата:
Сообщение от #Voron# Посмотреть сообщение
посредством компенсации своих глубоких внутренних комплексов?
Вы не правы.Питбули и стаффы жизнерадостны,активные ,спортивные собаки.Поэтому их заводят люди такого же склада характера,как правило.
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2011, 22:18   #2027   
:Disel:Power
 
Аватар для andi
 
Сообщений: 1,335
Регистрация: 04.05.2007
Записей в дневнике: 133

andi вне форума Не в сети
Цитата:
страшно жить по соседству с бойцовыми собаками такими как пибультерьеры и стафорды, вообще не понятна мотивация людей приобретающих таких собак в дом. если не для кровавых собачьих боёв то для чего держать такого зверя.для самоутверждения посредством компенсации своих глубоких внутренних комплексов?
у меня есть 2 знакомых, оба хозяева стафов. Так вот собаки у них и отношение к ним абсолютно противоположные. Один спокойный, адекватный, рассудительный (в ветке есть фото игры моего пса с этим стафом), второй наоборот, пытается все время стравить собак. У первого все нормально с собакой, у второго уже второй стаф, первого траванули соседи, угадайте почему.

Есть еще один кадр, у него 2 суки стафа. Он уже сто раз предлагал потравить наших собак, я отказался. При этом он ходит и подтравливает своих подопечных на цепных собак частных домов. Я один раз попал под горячую руку сестры моего друга, которая меня спутала с этим *идором. Ну потом то мы выяснили что к чему, но осадок остался.

Пит, стаф - милейшие создания, просто душки, но вот их хозяева зачастую бывают последними чудаками на букву М. Да, эти собаки требуют более серьезного отношения к себе, но и тот же амбуль при неправильном отношении может превратиться в тирана и разбойника. Пример. В прошлом году сын пошел в 1 класс, в сентябре первые 2 недели собаке уделялось меньше времени, и было меньше нагрузок. В результате этот поганец съел мягкий уголок. Мне этого хватило, и теперь я не забываю давать собаке хорошую нагрузку, чтобы быть уверенным, что он не будет баловаться дома.

Страшно жить рядом с неадекватными людьми, вот это да, а собаки, как продолжение хозяина
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2011, 22:19   #2028   
Форумец
 
Аватар для PIT MUST SURVIVE
 
Сообщений: 9,201
Регистрация: 13.03.2008

PIT MUST SURVIVE вне форума Не в сети
Цитата:
Важно отметить, что существует немало американских бульдогов, которые не могут жить вместе с собакой того же пола. Так же эти собаки имеют сильные охотничьи инстинкты и обычно преследуют бегущих животных и ловят кошек. Плохо социализированный, необученный и неуправляемый американский бульдог способен искалечить или даже убить другое домашнее животное.
К сожалению никто не даст гарантий,что по соседству со мной живет воспитанный амбуль с адекватным хозяином.Пример подобному недавно обсуждался на пёсике.Амбуль убил на выставке декоративную собаку.Но еще более неприятная история обсуждаемая там же,как вл.амбуля избил хозяйку ризеншнауцера.Какие комплексы были у этого индивидуума мы врятли узнаем,страшно другое-в его руках была сильная,серьезная порода собак.
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2011, 22:25   #2029   
Форумец
 
Аватар для CHARISMA
 
Сообщений: 9,808
Регистрация: 27.03.2008

CHARISMA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от #Voron# Посмотреть сообщение
для самоутверждения посредством компенсации своих глубоких внутренних комплексов?
Про глубокие внутренние комплексы, Вам виднее, конечно...
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2011, 22:29   #2030   
Форумец
 
Аватар для #Voron#
 
Сообщений: 432
Регистрация: 14.11.2007

#Voron# вне форума Не в сети
мой за год с лишним погрыз лишь подлокотник кресла в котором спал. больше ни к одной вещи даже не притрагивался зубами. игрушки надоедают через 2 минуты,кость сухожильная нравится.вообще не гавкает и не скулит.

CHARISMA, это я как врач психотерапевт написал.
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2011, 22:29   #2031   
:Disel:Power
 
Аватар для andi
 
Сообщений: 1,335
Регистрация: 04.05.2007
Записей в дневнике: 133

andi вне форума Не в сети
Цитата:
andi, AutoLock Monadnock купите и будет Вам счастье. сертифицирована ЭКО ЭКЦ МВД РФ,надёжно и проверенно долголетним мировым опытом.
мне проще получить охотничье разрешение, я почти в лесу живу.
Я еще раз обозначу свою позицию - собака должна уметь обороняться, опыт отбивания от других собак тоже положительный опыт. Но собаку нужно еще уметь контролировать, чтобы она не превратилась в такого же неадекватного пса.
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2011, 22:34   #2032   
Форумец
 
Аватар для PIT MUST SURVIVE
 
Сообщений: 9,201
Регистрация: 13.03.2008

PIT MUST SURVIVE вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от andi Посмотреть сообщение
собака должна уметь обороняться
Жесть.Т.е если случилась драка,попыток разнять собак вы не предпримите,а будете со вторым вл.стоять и лицезреть драку?Ваша собака случаем не Дункан МакКлауд,она бессмертна?
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2011, 22:36   #2033   
Форумец
 
Аватар для PIT MUST SURVIVE
 
Сообщений: 9,201
Регистрация: 13.03.2008

PIT MUST SURVIVE вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от CHARISMA Посмотреть сообщение
Про глубокие внутренние комплексы, Вам виднее, конечно...
Я в шоке прибываю.Не дай бог такого собаковладельца встретить...Который не понимает,что у другого вл.так же при себе может быть средство обороны.Да и вл.все разные.Психотерапевту может не повезти банально.
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2011, 22:36   #2034   
:Disel:Power
 
Аватар для andi
 
Сообщений: 1,335
Регистрация: 04.05.2007
Записей в дневнике: 133

andi вне форума Не в сети
Цитата:
Жесть.Т.е если случилась драка,попыток разнять собак вы не предпримите,а будете со вторым вл.стоять и лицезреть драку?Ваша собака случаем не Дункан МакКлауд,она бессмертна?
слушайте, не надо выдирать слова из контекста. я же ясно написал, что при отсутствии второго владельца поступлю именно так. Надеюсь не надо вам показывать где именно я это написал?

По вашему мнению я должен кинуться на чужую собаку, или смотреть как она разрывает мою? Вы не считаете это маразмом?
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2011, 22:37   #2035   
Форумец
 
Аватар для #Voron#
 
Сообщений: 432
Регистрация: 14.11.2007

#Voron# вне форума Не в сети
я действительно опасаюсь за своего "зайчика" после каждой прогулки осматриваю не поранился ли, сделал дела и как и.т.п. пока у него есть я, пусть живёт как диванный котик
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2011, 22:38   #2036   
Форумец
 
Аватар для PIT MUST SURVIVE
 
Сообщений: 9,201
Регистрация: 13.03.2008

PIT MUST SURVIVE вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от andi Посмотреть сообщение
слушайте, не надо выдирать слова из контекста. я же ясно написал, что при отсутствии второго владельца поступлю именно так.
А если вашу собаку убьют в драке?А второй собаковладелец так и не появится?
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2011, 22:38   #2037   
Форумец
 
Аватар для PIT MUST SURVIVE
 
Сообщений: 9,201
Регистрация: 13.03.2008

PIT MUST SURVIVE вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от #Voron# Посмотреть сообщение
после каждой прогулки осматриваю не поранился ли
Часто ранится на прогулках?Гуляет безнадзорно?
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2011, 22:41   #2038   
Форумец
 
Аватар для #Voron#
 
Сообщений: 432
Регистрация: 14.11.2007

#Voron# вне форума Не в сети
andi , спокойнее. посмотреть их сообщения в различных темах - одно и тоже везде. только они правы, все придурки и не адекваты. они через личку "трут" ,а потом скопом в тему советы давать и жизни учить.эти персонажи качуют из темы в тему плотным строем.
ага безнадзорно , мелких собачонок ищет и ест.
вероятно игнорировать их посты или пхн. п. самое подходящее.
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2011, 22:42   #2039   
:Disel:Power
 
Аватар для andi
 
Сообщений: 1,335
Регистрация: 04.05.2007
Записей в дневнике: 133

andi вне форума Не в сети
Цитата:
А если вашу собаку убьют в драке?А второй собаковладелец так и не появится?
а если меня убьют в этой драке и второй владелец не появится?

Цитата:
спокойнее. посмотреть их сообщения в различных темах - одно и тоже везде. только они правы, все придурки и не адекваты. они через личку "трут" ,а потом скопом в тему советы давать и жизни учить.эти персонажи качуют из темы в тему плотным строем.
я абсолютно спокоен, просто хочу понять, что предлагают.
к этим советчикам я отношусь с уважением, учитываю их мнение, потому как опыта у них предостаточно. Dushka, к примеру, мне в определенный момент серьезно помогла, за что ей премного благодарен.
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2011, 22:44   #2040   
Форумец
 
Аватар для PIT MUST SURVIVE
 
Сообщений: 9,201
Регистрация: 13.03.2008

PIT MUST SURVIVE вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от andi Посмотреть сообщение
а если меня убьют в этой драке
о господи...а кто вас должен убить?
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind