Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 16.12.2010, 20:00   #2011   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,269
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Дембель.. о "чингисхановых ордах в Центральной Европе". Отвлекись на минуту от форума и осознай, что если бы не они, то ты бы сейчас не был бы ни Дембелем, ни вообще человеком, а был бы ты живым имуществом Великого Рейха, и был бы у тебя инвентарный номер на лапе наколот, а не баба голая и не ДМБ-9?. И учитывался бы ты.. не знаю немецкий план счетов, а у нас это не так давно был счет 11 "Рабочий скот". И субсчета 11.1 "Рабочий скот", 11.2 "продуктивный скот". Выбирай, что тебе больше нравися.
Примерно таким же скотом с инвентарным номером я, скорее всего, был бы и в случае успешного превентивного удара товарища Сталина "по мирно спящим аэродромам" геноссе Гитлера.
 
Старый 16.12.2010, 20:02   #2012   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Это так. Но что же их там задержало?!
Неужели вот это:
Безопасность твоих родителей и твоя. Гарантия им и тебе, что вам не придется срываться из дома и катиться в эвакуацию в Узбекистан, Казахстан и Сибирь. Вот что их там задерживало.

Цитата:
Не соглашусь.
Сегодня уровень угрозы, исходящей из Центральной Европы, по-вашему, ничуть не меньше.
Наших контингентов там нет, да и границы соприкосновения с НАТО категорически придвинулись к границам Княжества Московского местами до рубежей 16-го века.
И что, где же та экспансия?!
Выходит, зря наши солдатики в 50-80-х свои сухари жрали, всё-таки?!
Выходит, что зря. Не знали они, что вот такое придет к власти. И, думаю, не знали они, защищая тебя и твою безопасность, что ты назовешь их Чингисхановыми ордами.

Цитата:
Да они и сейчас не стреляют.
И, категорически тебя уверяю, хлебнув полным е6альником говна в Ираке и Афгане, сюда в ближайшие лет 30-50 они, по-любому, не сунутся.
Знаю. Упираются.
только не пушки, а ракеты.
Только массированная бронетанково-пехотная группировка тут не при делах. Это были просто оккупационные войска - давайте же, наконец, называть вещи своими именами.
Ракеты, да.. верно. Про подлетное время слышал что-нибудь?

Цитата:
А это - как получится. если успеют, конечно, сделать пару-тройку залпов до полного термоядерного абзаца. Только вспомнить об их последнем подвиге будет некому и незачем.
Вот тут, как раз, Дембель, тебе бы голову включить и поменьше читать страшилки о термоядерных абзацах. Никому это не нужно, так только, пугать. Да и зачем тебя бомбить термоядом, когда подлетное время вполне позволяет использовать тактическую авиацию? И нету уже у тебя Узбекистана и Казахстана, куда тебя эвакуировать можно было бы. Так-то.
 
Старый 16.12.2010, 20:02   #2013   
Форумец
 
Аватар для Gorilla
 
Сообщений: 6,010
Регистрация: 27.11.2004
Возраст: 39

Gorilla вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
В стране, которая живет единой семьей
А в Деда Мороза верите?
 
Старый 16.12.2010, 20:03   #2014   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Соло, эти рыдания 38-летнего подполковника
Вот почему-то я была убеждена, что именно вы первый ничего не поймете и обязательно оплюете. Оказалась права.
Даже не странно, верно?

Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
2. КТО, ЧЕМ И КАК должен был обеспечивать эту армию - стотысячные орды молодых мужиков, не только не занятых общественно полезным трудом на благо собственной державы, а являющихся категорическим камнем на шее страны с беспредельно милитаризированной, неразвитой экстенсивной экономикой, по сути, дармоедов и нахлебников, особенно с учётом того, что наличие оружия массового поражения и средств межконтинентальной его доставки свело стратегическую ценность бронетанковых армад если не к нулю, то к близкой ему величине?!
Слова не мужа, но мальчика.
Как у Красного хватает терпения общаться?

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Отнюдь - это не 80 это 50 и в этих пределах вполне можно себе построить коттедж за полтора миллиона деревянных
Вряд ли, Санди. Не, в теории можно, даже года за 3. А вот на практике - извините, как минимум 70% этой суммы нужно иметь сразу. К тому же коттедж у вас выйдет очень-очень маленький, типа хрушевки, если учесть и стоимость земли, которая вообще-то будет вам необходима, как ни крути. И еще вам нужны немалые средства, чтобы подключить его к коммуникациям, да и оформить потом как положено по закону.

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
на одних предках выехать не получится.. надо что то иметь и СВОЕ для гордости.
Разумеется, Санди. Нужно обязательно иметь и свои достижения, чтобы быть достойными своих предков. И это не малая мотивация, между прочим. Ответственность называется. "Что дозволено Юпитеру, то не дозволено быку" (с)
Если у тебя предок Юпитер, это одно, а вот если бык, то можно и не особо стараться, верно?

Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Вот на это отвечу тебе, любезный Дембель, я
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
И на это отвечу, Дембель.
Думаете, поймет?
 
Старый 16.12.2010, 20:03   #2015   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Примерно таким же скотом с инвентарным номером я, скорее всего, был бы и в случае успешного превентивного удара товарища Сталина "по мирно спящим аэродромам" геноссе Гитлера.
Неужто геноссе Гитлер тебя от этого спас? Дембель, ты что, перешел на курительные смеси?
 
Старый 16.12.2010, 20:05   #2016   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Вряд ли, Санди. Не, в теории можно, даже года за 3. А вот на практике - извините, как минимум 70% этой суммы нужно иметь сразу. К тому же коттедж у вас выйдет очень-очень маленький, типа хрушевки, если учесть и стоимость земли, которая вообще-то будет вам необходима, как ни крути. И еще вам нужны немалые средства, чтобы подключить его к коммуникациям, да и оформить потом как положено по закону.
30% на практике достаточно для того, чтобы дали ипотеку. Проблема в том, что и эти 30% - это ведь не тридцать копеек.


Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Думаете, поймет?
Не уверен уже, но надеюсь...
 
Старый 16.12.2010, 20:07   #2017   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Или как у Archy? Зарплата 80 - есть, а вот кому ее платят - он не скажет?
Именно так.. Кому будет надо - тот найдет... Наводящий момент - это даже не Воронежская область и даже не Черноземье.

ЗЫ:Забавно кстати что речь зашла об Ижевске - 3 года назад мне как раз предлагали контракт на год на ижевский механический завод с неплохой зарплатой оплатой жилья и оплатой сотового. А 5 лет назад на тех же условиях предлагалось ехать в Воркуту.
Пока желания не возникло.
 
Старый 16.12.2010, 20:09   #2018   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Примерно таким же скотом с инвентарным номером я, скорее всего, был бы и в случае успешного превентивного удара товарища Сталина "по мирно спящим аэродромам" геноссе Гитлера.

Хотя да. Ты, пожалуй, что и прав. В случае успешно превентивного удара по мирно спящим аэродромам геноссе Гитлера - ты был бы точно таким же скотом. И опять-таки - гитлеровским. В лучшем случае - японским. Иероглиф бы тебе накололи на лобешник, чтоб всем видно было - кто ты есть. Потому, что в случае нанесения такового удара - на стороне геноссе Гитлера выступили бы все те, кто выступал против него. + Американская Лучезария с Великой Британией.
 
Старый 16.12.2010, 20:10   #2019   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Именно так.. Кому будет надо - тот найдет... Наводящий момент - это даже не Воронежская область и даже не Черноземье.

ЗЫ:Забавно кстати что речь зашла об Ижевске - 3 года назад мне как раз предлагали контракт на год на ижевский механический завод с неплохой зарплатой оплатой жилья и оплатой сотового. А 5 лет назад на тех же условиях предлагалось ехать в Воркуту.
Пока желания не возникло.
Ну, в Воркуту понятно. Холодно там,и все такое. Ну, а в Ижевск чего не поехал? или мало за сотовый обещали?
 
Старый 16.12.2010, 20:11   #2020   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Никаких приукрашиваний.. Простой расчет - Если сейчас студент захочет снять однокомнатную квартиру в городе Воронеже то это обойдется ему в 7000 рублей в месяц, ТУ ЖЕ СУММУ он будет платить за эту квартиру если возьмет ее в ипотеку.
Вапрос - зачем студенту снимать чужую квартиру?
А зачем ему вообще за нее платить, если ее может спокойно дать бесплатно государство?

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Если я кой куда поеду работать мне прям щяс дадут жилье - но я туда не хочу а хочу коттедж имено тут за свои деньги.
и более того - имею возможность построить.
Не смешите. Что значит ТА ГДЕ ХОЧУ? На Рублевке хотите? Наверное. А можете? Это вряд ли. Вот и хотите дальше сколько угодно.
Не знаю цены в Воронеже на землю, но по Краснодару скажу - 3 сотки (минимум, который нужен для постройки небольшого домика) это 3-4 млн. руб. (центр города, в среднем, не самые престижные места), окраины - 2 млн. руб.
Вперед. Постройте.
Ну и для общего развития - одно только подключение электроэнергии (проект, согласования и т.п. официально! почти 100 т.р., газ - от 150 т.р. и т.д.).

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Кредит на 10 лет под 10% годовых.. все элементарно.
Санди, не разводите детский сад - нет кредитов под 10% годовых. НЕТ! Это туфта! Развод лохов!
 
Старый 16.12.2010, 20:12   #2021   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
К тому же коттедж у вас выйдет очень-очень маленький, типа хрушевки, если учесть и стоимость земли, которая вообще-то будет вам необходима, как ни крути. И еще вам нужны немалые средства, чтобы подключить его к коммуникациям, да и оформить потом как положено по закону.
Коттедж выйдет нормальный а коммуникации как и оформление земли - бесплатно, согласно федеральной программе. Это я не про себя про своего брата он именно так и построил. Впрочем если для вас 125 кв.метров хрущевка то наверное да.. это хрущевка.
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Нужно обязательно иметь и свои достижения, чтобы быть достойными своих предков. И это не малая мотивация, между прочим
.
Именно так - предков надо быть ДОСТОЙНЫМИ а не просто кричать кругом ВОООТ НАААШИ ПРЕЕЕДКИ..
а ВЫ что сделали? Страну просрали промышленность просрали сельское хозяйство просрали. именно поколение тех кому сейчас 40-50 все это и просрало своими руками.
Так что не учите меня жить.
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Не разводите детский сад - нет кредитов под 10% годовых. НЕТ! Это туфта!
Есть - в сбербанке для тех у кого пластиковая зарплатная карточка сбербанка
учите матчасть
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
А зачем ему вообще за нее платить, если ее может спокойно дать бесплатно государство?
Моим дядям и тетям государство дало по однокомнатной квартире после 10 лет житья в общаге.
 
Старый 16.12.2010, 20:15   #2022   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Коттедж выйдет нормальный а коммуникации как и оформление земли - бесплатно, согласно федеральной программе. Это я не про себя про своего брата он именно так и построил. Впрочем если для вас 125 кв.метров хрущевка то наверное да.. это хрущевка.
.
Фу... Sandy.. и как тебе не ай-ай-ай? Последовательный ненавистник "совковой халявы" и социального равенства будет строить коттедж на земле от государства, выдаваемой ему бесплатно по "федеральной программе". А как насчет заплатить за земельку?
 
Старый 16.12.2010, 20:15   #2023   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Санди, не разводите детский сад - нет кредитов под 10% годовых. НЕТ! Это туфта! Развод лохов!
Соло, да какая разница. 10% годовых что, мало?
 
Старый 16.12.2010, 20:17   #2024   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,269
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Безопасность твоих родителей и твоя. Гарантия им и тебе, что вам не придется срываться из дома и катиться в эвакуацию в Узбекистан, Казахстан и Сибирь. Вот что их там задерживало.
Хyета, пардон. Кто там мог угрожать?! Опять начинаем вещать по бездарному политпроповскому коммунистическому вестнику начала 50-х?!
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
не знали они, защищая тебя и твою безопасность, что ты назовешь их Чингисхановыми ордами.
А жаль.
Думаю, если бы знали, то гордились бы.
Что плохого ты можешь сказать о Чингисхане?!
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Ракеты, да.. верно. Про подлетное время слышал что-нибудь?
Знаю о подлётном времени всё в совершенстве!!!!
Уверяю категорически, что даже архипоказательный мотострелковый или танковый полк за подлётное время "першинга" из Западной Европы до любой точки европейской части СССР даже при объявленной боевой тревоге не то, что из расположения выехать, но и до ангаров с техникой добежать не успел бы.
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Дембель, тебе бы голову включить и поменьше читать страшилки о термоядерных абзацах. Никому это не нужно, так только, пугать. Да и зачем тебя бомбить термоядом, когда подлетное время вполне позволяет использовать тактическую авиацию?
Затем, некомпетентный вы наш, что авиация, что стратегическая, что тактическая куда более уязвима для средств ПВО и ПРО, тем более, если её маршрут большей частью пролегает над территорией противника.
Учите матчасть; безграмотность не украшает даже апологетов коммунизма.



Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
нету уже у тебя Узбекистана и Казахстана, куда тебя эвакуировать можно было бы.
ВОТ ОНО!!!!

КОММУНИСТЫ ВЕРНЫ СЕБЕ, КАК И В 1941-М!!!


На них ещё никто не напал, а они уже ищут, куда бы съе6аться.. пардон!
Эвакуироваться!
 
Старый 16.12.2010, 20:17   #2025   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
и как тебе не ай-ай-ай?
никак не ай ай ай
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Последовательный ненавистник "совковой халявы" и социального равенства будет строить коттедж на земле от государства, выдаваемой ему бесплатно по "федеральной программе"
я не ненавистник халявы, только вот ХАЛЯВЫ не было. Лично я только ЗА халяву и чем больше тем лучше и если это халява именно для меня так и вовсе замечательно
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
А как насчет заплатить за земельку?
а не хочу. Если есть возможность хоть что то получить у государства бесплатно это НАДО получать пока оно у тебя не украло больше чем ты получил
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
а в Ижевск чего не поехал? или мало за сотовый обещали?
Именно так. смысла менять шило на мыло не было никакого. Другое дело будь я студентом после ВУЗа тогда б конешно поехал
 
Старый 16.12.2010, 20:18   #2026   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Конешно потеряю, причем В ОБЯЗАТЕЛЬНОМ ПОРЯДКЕ, потому как по планам через 5 лет он у меня будет раза в полтора больше.
Я не собираюсь всю жизнь провести на одном месте с одной и той же зарплатой.
А особые обстоятельства не учитывали? Вы элементарно можете заболеть, например, получить травму или у вас заболеет кто-то из ближайших родственников и потребуются огромные деньги на лечение. Тогда как вы будете себя чувствовать с вашей ипотекой? Банк это вам не Советское государство, он не жалеет - выгоняет в 5 сек. даже семьи с малыми детьми, навзирая ни на что.

Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Нынче - то же самое. Читайте сайты трудоустройств.
Ну да, иного и не ожидала - все знания только с сайтов.....
А у меня из жизни. Маленькая разница, верно?
 
Старый 16.12.2010, 20:18   #2027   
Форумец
 
Аватар для Gorilla
 
Сообщений: 6,010
Регистрация: 27.11.2004
Возраст: 39

Gorilla вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Я так и думал. Умилило.. так таки и ничем?
Да да Красный. Если у кого-то большое желание расстреливать и травить людей, то его место в дурке.
 
Старый 16.12.2010, 20:20   #2028   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,269
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
В случае успешно превентивного удара по мирно спящим аэродромам геноссе Гитлера - ты был бы точно таким же скотом
История ему дала такой шанс.
Не получилось.
Заслуга Сталина тут мизерна; скорее, всё случилось так именно вопреки его замыслу.

Не зря же Вождь и Учитель заскулил по радио 3 июля не о необходимости консолидации пролетариев всех стран, а
Цитата:
- "братья и сёстры"!

Последний раз редактировалось Чёрный Дембель; 16.12.2010 в 21:51.
 
Старый 16.12.2010, 20:20   #2029   
Глаза пучит
 
Аватар для Нестрашный Му
 
Сообщений: 1,695
Регистрация: 12.07.2003
Возраст: 56

Нестрашный Му вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
А зачем ему вообще за нее платить, если ее может спокойно дать бесплатно государство?
Бесплатный сыр, так он только в мышеловках.
 
Старый 16.12.2010, 20:22   #2030   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Хyета, пардон. Кто там мог угрожать?! Опять начинаем вещать по бездарному политпроповскому коммунистическому вестнику начала 50-х?!А жаль.
В 1945 таки да - уже никто. Правда, Черчиллю план "Немыслимое" приносили, да он-то был мужик умный, понял что будет, если он по этому плану хоть шаг сделает. Правда, от речи в Фултоне не удержался, а зря.

Цитата:
Думаю, если бы знали, то гордились бы.
Что плохого ты можешь сказать о Чингисхане?!
Ну,у тебя же находится что сказать про Сталина, например.

Цитата:
Знаю о подлётном времени всё в совершенстве!!!!
Уверяю категорически, что даже архипоказательный мотострелковый или танковый полк за подлётное время "першинга" из Западной Европы до любой точки европейской части СССР даже при объявленной боевой тревоге не то, что из расположения выехать, но и до ангаров с техникой добежать не успел бы.
Понимаешь, Дембель, в чем дело. В те годы этому "першингу" сначала надо было разбомбить тех, кто стоял в Центральной Европе. Пока он занимался бы этим - те, кто стояли чуть дальше - успели бы отмобилизоваться, и до ангаров добежать, и технику вывести. А вот сейчас, Дембель, тот "першинг" если полетит - то сразу куда ему и надо. Попутно на твою голову.



Цитата:
Затем, некомпетентный вы наш, что авиация, что стратегическая, что тактическая куда более уязвима для средств ПВО и ПРО, тем более, если её маршрут большей частью пролегает над территорией противника.
Учите матчасть; безграмотность не украшает даже апологетов коммунизма.
Правильно. Именно. Так вот той авиации стратегической тогда надо было еще пролететь над той центральной Европой. А теперь и тактическая, при необходимости, к тебе в огород летать станет.



Цитата:

ВОТ ОНО!!!!

КОММУНИСТЫ ВЕРНЫ СЕБЕ, КАК И В 1941-М!!!


На них ещё никто не напал, а они уже ищут, куда бы съе6аться.. пардон!
Эвакуироваться!
Да ты знаешь, туда ведь детей вывозили, в Узбекистан ,в Казахстан. Женщин, стариков. А теперь, если что, везти-то особо и некуда.
 
Старый 16.12.2010, 20:24   #2031   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
А особые обстоятельства не учитывали? Вы элементарно можете заболеть, например, получить травму или у вас заболеет кто-то из ближайших родственников и потребуются огромные деньги на лечение. Тогда как вы будете себя чувствовать с вашей ипотекой?
Так же как если б снимал квартиру за одним исключением - со съемной квартиры ты уходишь ни с чем а квартиру по ипотеке ты можешь продать и вернуть часть денег.
Все давно рассчитано.
 
Старый 16.12.2010, 20:25   #2032   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Истрия ему дала такой шанс.
Не получилось.
Заслуга Сталина тут мизерна; скорее, всё случилось так именно вопреки его замыслу.
Да, Дембель, вот ведь не повезло геноссе Гитлеру.. не смог он тебе баварского пивка с колбаской поднести, да? А ведь так хотел.

Цитата:
Не зря же Вождь и Учитель заскулил по радио 3 июля не о необходимости консолидации пролетариев всех стран, а
Заскулил, говоришь..
Я слышал запись этой речи - никак не могу сказать ,что заскулил. А вот читая тебя, рви меня на куски, хоть и не слышу, но впечатление скулежа - полное.
 
Старый 16.12.2010, 20:26   #2033   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Правда, Черчиллю план "Немыслимое" приносили,
Вообще то не Черчиллю
Да и с речью в Фултоне не все так гладко как многим бы хотелось.
она вовсе не антисоветская между прочим..
Правда ее почти никто не читал из тех кто о ней рассуждает.
 
Старый 16.12.2010, 20:26   #2034   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Так же как если б снимал квартиру за одним исключением - со съемной квартиры ты уходишь ни с чем а квартиру по ипотеке ты можешь продать и вернуть часть денег.Все давно рассчитано.

С разрешения банка и если найдешь дурака, который у тебя сразу купит квартиру с кредитным обременением.
 
Старый 16.12.2010, 20:29   #2035   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
С разрешения банка и если найдешь дурака, который у тебя сразу купит квартиру с кредитным обременением.
Именно так.. Только насчет кредитного обременения ты одно не учел - продается квартира за ПОЛНУЮ сумму то есть после продажи все расчеты с банком по кредиту завершаются. И человек получает квартиру в собственность.
читаем закон об ипотеке внимательно.. там все написано.
Получить одобрение банка вовсе не так и сложно. Так что квартира в ипотеку по любому ВЫГОДНЕЕ съемной.
 
Старый 16.12.2010, 20:30   #2036   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,269
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Красный, ага.
Продолжай оправдываться по всем пунктам, а я пока спать пойду.
 
Старый 16.12.2010, 20:35   #2037   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
30% на практике достаточно для того, чтобы дали ипотеку. Проблема в том, что и эти 30% - это ведь не тридцать копеек.
Ипотеку по частное будущее строительство НЕ ДАЮТ. Это коммерческий кредит, и если он без залога (имущества-то еще нет, что закладывать то?), то не меньше 25 % годовых. Айда, бери, если совсем мозгов нет.

Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Соло, да какая разница. 10% годовых что, мало?
Это много. Но понимает только тот, кто БРАЛ. Остальные думают, что это радость.
Есть хорошая фраза: "Берешь чужие на время, а отдаешь свои и навсегда".

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Коттедж выйдет нормальный а коммуникации как и оформление земли - бесплатно, согласно федеральной программе. Это я не про себя про своего брата он именно так и построил. Впрочем если для вас 125 кв.метров хрущевка то наверное да.. это хрущевка.
Сандичка, миленький, так ты сразу говори, что ПО ОСОБОЙ ПРОГРАММЕ. Мне вот еще ни одного человека не приходилось видеть, кому бы удалось участвовать в таких программах. Так что опять вы немножко попали впросак - не может нынче ЛЮБОЙ ЖЕЛАЮЩИЙ построить коттедж там, где он захочет, даже если он имеет вашу зарплату, что уже редкость по нашему времени.

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Именно так - предков надо быть ДОСТОЙНЫМИ а не просто кричать кругом ВОООТ НАААШИ ПРЕЕЕДКИ..
Пока, вроде, кричат совсем другое - "ваши предки - гавно!" - именно это я слышу 25 лет.
Потому и надо поставить сначала все на свои места, только тогда и мы сможем что-то построить, чтобы потом нашими достижениями гордились наши потомки.

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
а ВЫ что сделали? Страну просрали промышленность просрали сельское хозяйство просрали. именно поколение тех кому сейчас 40-50 все это и просрало своими руками.
Есть такое дело.

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Так что не учите меня жить.
А может потому, что мы просрали, вам и следует нас послушать, чтобы не оказаться потом в таком же дерьме перед следующим поколением, как и мы?

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Есть - в сбербанке для тех у кого пластиковая зарплатная карточка сбербанка
учите матчасть
Санди, мне не надо учить - я в этом живу, как вы в своих базах данных, с утра и до вечера. Не верите - ну идите и возьмите. А потом выложите нам свой кредитный договор, лады? Сбербанк много чего декларирует, но мало что реально дает. Поверьте, они найдут причину, чтобы вам отказать.
 
Старый 16.12.2010, 20:40   #2038   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Нестрашный Му Посмотреть сообщение
Бесплатный сыр, так он только в мышеловках.
Это точно. Вот и живет до сих пор подавляющее большинство россиян в этих самых советских мышеловках, хоромы им с этой властью не светят.....

Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
я пока спать пойду.
Какое счастье.

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Правда ее почти никто не читал из тех кто о ней рассуждает.
Читали, не беспокойтесь.
 
Старый 16.12.2010, 20:47   #2039   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
может потому, что мы просрали, вам и следует нас послушать, чтобы не оказаться потом в таком же дерьме перед следующим поколением, как и мы?
именно потому что вы все просрали вам веры больше нету никакой. да и не будет ее. Кстати Путин Медведев и всякие Чубайсы они тоже к вашему поколению относятся.
Это все равно что на остановке завтра безработный бомж который пропил трехкомнатную квартиру со всей обстановкой и бросил работу будучи директором завода подойдет ко мне попросит 10 рублей на портвейн и потом будет пытаться меня научить как жить
Прежде чем учить кого то как жить - следует самому научится.
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Не верите - ну идите и возьмите. А потом выложите нам свой кредитный договор, лады?
В данный момент мне не надо - но в феврале возьму.Только сначала жду обещаных фото заросших полей за колючей проволокой.
После чего предоставлю скан квитанции с квартплатой однокомнатной квартиры и там будет вовсе не 3000 как вы утверждаете
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
так ты сразу говори, что ПО ОСОБОЙ ПРОГРАММЕ. Мне вот еще ни одного человека не приходилось видеть, кому бы удалось участвовать в таких программах.
У меня брат в этой программе участвует - живой пример перед глазами.
И второй брат кстати собирается.
Я ж не виноват что в Старом Осколе у них власть такая адекватная что для своих жителей практически нахаляву землю дает под строительство.(30 тысяч за оформление не деньги)
 
Старый 16.12.2010, 21:08   #2040   
Глаза пучит
 
Аватар для Нестрашный Му
 
Сообщений: 1,695
Регистрация: 12.07.2003
Возраст: 56

Нестрашный Му вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Это точно. Вот и живет до сих пор подавляющее большинство россиян в этих самых советских мышеловках, хоромы им с этой властью не светят.....
Можно подумать, что при ТОЙ власти народу хоромы светили. Кооперативные квартиры всё одно за деньги давались, как и сейчас. А остальным... Лет 20 подожди, а чего дадут (может быть), то и дадут. И то не факт.
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind