Старый 19.06.2013, 20:22   #2011   
Форумец
 
Аватар для Rassvetik
 
Сообщений: 1,648
Регистрация: 16.02.2010
Возраст: 38

Rassvetik вне форума Не в сети
Девочки, как у Navi дела? Никто не в курсе?
  Ответить с цитированием
Старый 19.06.2013, 20:41   #2012   
ПтичкаПевчая
 
Аватар для Zcapelka
 
Сообщений: 6,840
Регистрация: 02.11.2008
Возраст: 41

Zcapelka вне форума Не в сети
Maya, Машунь, как пережили сегодняшний день?
  Ответить с цитированием
Старый 19.06.2013, 21:57   #2013   
3.0R
 
Аватар для Таня М.
 
Сообщений: 16,056
Регистрация: 18.05.2007
Возраст: 37

Таня М. вне форума Не в сети
Поползунчики-это здорово)))
Именинников с датками)))
  Ответить с цитированием
Старый 19.06.2013, 22:31   #2014   
летяга
 
Аватар для rasat
 
Сообщений: 9,136
Регистрация: 04.07.2009

rasat вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Drama Queen Посмотреть сообщение

сын пополз. Задом.
вот вот! Пожалуюсь вышла в душ оставила на сына..а она как поползет назад и с кровати чебурахнулась сын в шоке.Я тоже там.А еще крутится вокруг своей оси.... но вперед ползти не могет. Это после прихода Александра начала ползать назад.
  Ответить с цитированием
Старый 19.06.2013, 22:33   #2015   
ReadOnly
 
Сообщений: 4,860
Регистрация: 30.03.2009

iRUSya вне форума Не в сети
rasat, не ушиблись?
  Ответить с цитированием
Старый 19.06.2013, 22:55   #2016   
Форумец
 
Аватар для evg-suhocheva
 
Сообщений: 3,573
Регистрация: 26.01.2009

evg-suhocheva вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Zcapelka Посмотреть сообщение
Maya, Машунь, как пережили сегодняшний день?
Тоже хотела спросить, как глазик?

Укусильда, так вы во сколько были а АП? Мы когда качались на качельках, рядом видела только двух мелких близнецов с мамой и бабушкой по-моему...

rasat, ох и ох! Ну главное, что не ушиблась!
  Ответить с цитированием
Старый 19.06.2013, 22:56   #2017   
матьперемать
 
Аватар для VESNYSHKA
 
Сообщений: 1,234
Регистрация: 30.03.2011
Возраст: 39

VESNYSHKA вне форума Не в сети
Девочки, спасибо за поздравления!
Наших коллег по дате поздравляем, и всех кого не поздравили ранее тоже!!!

Напишу про успехи моей крошки.
Начну с того, как быстро летит время,не перестаю удивляться!!! 4 месяца - это прям уже возраст, кажется, она даже все понимает... Очень улыбчивая малышка, похоже, целые дни проводит в поисках, кому бы подарить улыбку и смех))) братик, мама, папа, бабушка, кот, незнакомые тети и дяди - всем достается... Общительная девочка, одиночество не переносит. Как только мама делает попытку положить дочку на кровать и уйти, она тут же это пресекает, бывает, даже еще не коснувшись спиной кроватки. Поэтому все делаем вместе: читаем братику книжки, кормим, готовим еду, лепим, рисуем... Научилась переворачиваться на живот, и теперь, если не улыбается, то переворачивается... Ночью спит не просыпаясь, поздний ужин в 23.00 и баиньки до утра... Обожает купаться, в последнее время искупаны все, кто находится с Катрин в ванной, а мама мокрая с ног до головы. Недавно нашла свои ножки, и теперь частенько их держит, чтоб не убежали. Прикольные штучки - эти ножки и ручки, и пососать и потереть глазки и просто поиграться - очень удобно, всегда при себе...
Вот, наверно, пока все... но столько еще впереди!!!
  Ответить с цитированием
Старый 19.06.2013, 23:10   #2018   
летяга
 
Аватар для rasat
 
Сообщений: 9,136
Регистрация: 04.07.2009

rasat вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от iRUSya Посмотреть сообщение
rasat, не ушиблись?
ушибли попу....приземлились на нее а потом на спину. (со слов старшего брата)
  Ответить с цитированием
Старый 19.06.2013, 23:57   #2019   
Форумец
 
Аватар для Sunshine
 
Сообщений: 1,347
Регистрация: 26.05.2005

Sunshine вне форума Не в сети
Девочки, спасибо за поздравления)

Свой экватор/полугодовасие Соня встретила за 1000 км от дома, в Геленджике.
Рост-вес не знаю, измерим по возвращении домой.
Главное достижение месяца - Соня села. Впервые это случилось ровно в 5,5 месяцев, последующие две недели были посвящены упорным тренировкам, за что Соня была прозвана неваляшкой: садилась, если заваливалась, тут же снова садилась и так много раз. Аист нам принес очень трудолюбивую девочку
Когда сидит - на лице отражается вся гамма чувств от нового умения, довооольная)))
Несколько дней назад научилась кричать голосом капризной мультяшной принцессы, забавная такая)
Все вокруг активно исследуется, до чего могут дотянуться маленькие шустрые ручки, а если еще и погрызть получается, так это вообще замечательно)
Зубов пока нет, но десны активно чешет.
Улыбчивая и общительная девчушка, ко всем идет на руки, правда, тут же оглядывается, видит меня и подает ручки "возьми меня обратно"))

Поздравляем наших однодаточников!
Деткам здоровья и хорошего настроения, а мамам радости от своих крох!
  Ответить с цитированием
Старый 20.06.2013, 06:06   #2020   
МэриСью
 
Аватар для Укусильда
 
Сообщений: 6,157
Регистрация: 14.05.2010
Возраст: 42

Укусильда вне форума Не в сети
evg-suhocheva, мы приехали 13-40 где-то, значит другая девочка на качелях была.

А меня сынок покормил вчера бубликом, заботливый, научился звать сестру - Тата (Жанна), вот так, не мама и не папа)))))))))))))
  Ответить с цитированием
Старый 20.06.2013, 07:33   #2021   
Форумец
 
Аватар для Sun_cat
 
Сообщений: 655
Регистрация: 26.03.2009
Возраст: 36

Sun_cat вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Укусильда Посмотреть сообщение

А меня сынок покормил вчера бубликом
Вот, сразу видно, что мужчина. Заботится о маме:-)
  Ответить с цитированием
Старый 20.06.2013, 08:33   #2022   
ОтраваОторва
 
Сообщений: 9,456
Регистрация: 08.04.2011

Otrada вне форума Не в сети
rnjds, дочку Елизавету, поздравляю даткой))

Последний раз редактировалось Otrada; 20.06.2013 в 08:56. Причина: насчитала больше, чем есть)
  Ответить с цитированием
Старый 20.06.2013, 08:37   #2023   
3.0R
 
Аватар для Таня М.
 
Сообщений: 16,056
Регистрация: 18.05.2007
Возраст: 37

Таня М. вне форума Не в сети
rnjds, дочку Елизавету, поздравляю с круглой даткой))здоровья и улыбок)))
  Ответить с цитированием
Старый 20.06.2013, 08:40   #2024   
Frau & Mutti
 
Аватар для Касторка
 
Сообщений: 2,850
Регистрация: 15.01.2011
Возраст: 35
Записей в дневнике: 5

Касторка вне форума Не в сети
rnjds, Лизоньку с 9ю месяцами! Девчонкам здоровья и отличного настроения!
  Ответить с цитированием
Старый 20.06.2013, 08:45   #2025   
Ведьма
 
Аватар для Maya
 
Сообщений: 8,927
Регистрация: 18.07.2006
Возраст: 37
Записей в дневнике: 1

Maya вне форума Не в сети
Zcapelka, через гребвашумать день пережили...

Рассказываю по порядку, Маша немного уже в курсе...
В прошлый раз, когда загноился у нас левый глазик, помчала я в областную глазную с ребенком 2-х недель на руках и в панике, и добрая тетенька в регистратуре сказала, что приезжать надо полдевятого, тогда, мо, быстро пройдешь к врачу... Мы приехали... А там - столпотворение Египетское!!! Народу - тьма!!! Слава пошел в окошко, мол, мы с грудничком - НИ-ФИ-ГА!!! В очередь!!! Мы с кисей честно 2 часа ждали в машине, пока папа стоял в очереди!!! Потом пришел папа, сказал, что надо показать малыша тете в регистратуре - а то она не верит, что у нас грудничок, блин!!! Потом еще 20 минут нам оформляли карту, потом отвели к... тут матом нельзя, но других слов к этому "врачу" я применять не могу... На дитёныша толком не смотрела - дольше перчатки надевала, разлепила как смогла спящей Нике веки, написала острый коньюктивит и отправила на мазок в нашу поликлинику... Про закупорку я ей говорила - толку ноль... К слову, мы перед выездом в 8 утра вымыли глазки ромашкой и на момент осмотра они были чистые-чистые, потому что ребенок все время проспал... Весь осмотр с написанием заключения занял минут 5...

Мы с мужем вышли от нее как обплеванные - все было сделано с таким видом, как будто нам сделали великое одолжение, а мы, сволочи, не оценили...

Левый глазик так и гноится... Сейчас отмывала сухие корочки, чтобы ребенок глаз открыл, а кроме ромашки ничего использовать не могу - боюсь... Та дама написала капли от коньюктивита, но нафига они нам? Думается, что в правый глазик она сама ручкой гнойку нанести могла, дама у нас активно ручками по лицу водит...

К Азаровой сунуться я не рискнула - оооооооочень много там народу было, и к ней тоже... Муж нашел ее кабинет, но зайти постеснялся, стоял в очереди... А после такого осмотра настроения и сил уже не было... Да и время поджимало - нам на Ломоносова на узи сердца надо было..

С сердечком - ничего страшного, но и ничего хорошего, контроль узи в 3 месяца и тогда видно будет, не исключено, что оперировать надо...

А еще нашего папу экстренно выдернули в Мск, у него сегодня последний день отпуска, и завтра он должен был срочно пройти медкомиссию, а так как нам надо еще кучу справок с его работы для пособий, мы решили, что едет он на сегодня-завтра, чтобы в субботу быть с нами... Поэтому узи почек и еще какое-то там, которое натощак и с часу дня на Ломоносова делают, мы поедем делать в понедельник...

А еще дозвонилась до Трифа, теперь звонить ему в понедельник и договариваться на конкретное время. В понедельник же поеду снова в областную, часов в 12 и в наглую потопаю к Азаровой, нам еще и выписка надо, что офтальмолога прошли, а в поликлинике этот доктор теперь будет только на комиссии, в июле...

Но зато в поликлинике - тетенька в процедурном пошла навстречу,сказала, привози лялю в понедельник утром, без местного офтальмолога возьму мазок, раз она только к июлю будет...

Короче - Рррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррр р!!!
  Ответить с цитированием
Старый 20.06.2013, 08:51   #2026   
ПтичкаПевчая
 
Аватар для Zcapelka
 
Сообщений: 6,840
Регистрация: 02.11.2008
Возраст: 41

Zcapelka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Maya Посмотреть сообщение
Zcapelka, через гребвашумать день пережили...
так и хочется сказать - добро пожаловать в мир нашей детской (или же аЦЦкой) медицины. Я в трауре, Татьяна Сергеевна в отпуске, наш участковый педиатр в отпуске, а другим показывать малышку банально боюсь. К кому бежать? Девочки, из ЗР кого бы посоветовали?
  Ответить с цитированием
Старый 20.06.2013, 08:54   #2027   
ОтраваОторва
 
Сообщений: 9,456
Регистрация: 08.04.2011

Otrada вне форума Не в сети
Посетили мы сегодня свою новую поликлинику. Приятно удивило, что она действительно оказалось новой: красивое здание, очень хороший ремонт, кожаные диваны в коридорах, картины на стенах.. В регистратуре не нахамили, как это принято в 5-й на Остужева, а с улыбкой на лице выслушали, все рассказали, объяснили. Огромных очередей тоже не наблюдалось - перед нами была одна девушка с дочкой. Знакомство с педиатром (дама лет 60-ти) тоже началось очень мило: всё объяснили, дочь померили, пощупали и сказали, что ждут в 3 месяца на прививку. Короче, милое общение наше продолжалось ровно до того момента, когда я произнесла слово "пентаксим". Мне прочитали лекцию о том, что советская АКДС она самая лучшая, а пентаксим мой хранился не известно где и в каких условиях, и не известно, какая реакция будет на него у ребенка и пр. Н-да... зато реакция на АКДС уж точно известна. Знаем, проходили. Поняла я, что и здесь у нас отношения с бесплатной медициной не сложатся. А жаль.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0092.jpg
Просмотров: 34
Размер:	343.6 Кб
ID:	2245468  
  Ответить с цитированием
Старый 20.06.2013, 09:01   #2028   
ОтраваОторва
 
Сообщений: 9,456
Регистрация: 08.04.2011

Otrada вне форума Не в сети
Первого июля будем в Воронеже. Прививку сделаем там. Я так поняла, что делают в "Детском Докторе". У них есть вакцина или нужно покупать? Нужно записываться заранее? Девочки, где вы ставите отметки о прививках, когда делаете в частных клиниках: в карте или сертификате?
  Ответить с цитированием
Старый 20.06.2013, 09:02   #2029   
Ведьма
 
Аватар для Maya
 
Сообщений: 8,927
Регистрация: 18.07.2006
Возраст: 37
Записей в дневнике: 1

Maya вне форума Не в сети
Zcapelka, забирай меня сегодня гулять - пар спустить надо...
  Ответить с цитированием
Старый 20.06.2013, 09:08   #2030   
3.0R
 
Аватар для Таня М.
 
Сообщений: 16,056
Регистрация: 18.05.2007
Возраст: 37

Таня М. вне форума Не в сети
Otrada, Детский доктор, здоровый ребенок, купавых-везде делают прививки своими вакцинами. Отметку в сертификате. Сертификат при необходимости заводят на месте
  Ответить с цитированием
Старый 20.06.2013, 09:17   #2031   
ОтраваОторва
 
Сообщений: 9,456
Регистрация: 08.04.2011

Otrada вне форума Не в сети
Таня М., спасибо, Тань!

Цитата:
Сообщение от Maya Посмотреть сообщение
без местного офтальмолога возьму мазок, раз она только к июлю будет...
жаль! в нашей поликлинике очень хороший окулист.
  Ответить с цитированием
Старый 20.06.2013, 09:19   #2032   
ОтраваОторва
 
Сообщений: 9,456
Регистрация: 08.04.2011

Otrada вне форума Не в сети
Maya, Маш, я, помня весь этот дурдом (с первым проходила) сразу, минуя нашу поликлинику, поехала в частную контору. У меня нервы слабенькие, я могу и прибить.
  Ответить с цитированием
Старый 20.06.2013, 09:19   #2033   
Ведьма
 
Аватар для Maya
 
Сообщений: 8,927
Регистрация: 18.07.2006
Возраст: 37
Записей в дневнике: 1

Maya вне форума Не в сети
Otrada, в 5? Я так поняла,что именно она к нам на комиссию и приезжает... Я бы вот уже платно прошла этого окулиста - ГДЕ?!!! Не для галочки, а хороший спец нужен!!!
  Ответить с цитированием
Старый 20.06.2013, 09:31   #2034   
дваждымама
 
Аватар для Casandra
 
Сообщений: 5,362
Регистрация: 04.03.2009
Возраст: 38

Casandra вне форума Не в сети
Maya, ох вы мои горемыки(((((( а в офтальмолоической да(((( совсем ппц.. с тимом тогда 3 часа там были.. с учтом того что первые в очереди...
  Ответить с цитированием
Старый 20.06.2013, 09:32   #2035   
Ведьма
 
Аватар для Maya
 
Сообщений: 8,927
Регистрация: 18.07.2006
Возраст: 37
Записей в дневнике: 1

Maya вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Касторка Посмотреть сообщение
rnjds, Лизоньку с 9ю месяцами! Девчонкам здоровья и отличного настроения!
Да-да-да! С даткой!!!
  Ответить с цитированием
Старый 20.06.2013, 09:38   #2036   
3.0R
 
Аватар для Таня М.
 
Сообщений: 16,056
Регистрация: 18.05.2007
Возраст: 37

Таня М. вне форума Не в сети
Maya, В здоровом ребенке есть 2 окулиста; в детском докторе-тож имеется. Можно попробовать позвонить-обрисовать, что срочно(((
  Ответить с цитированием
Старый 20.06.2013, 09:41   #2037   
ПтичкаПевчая
 
Аватар для Zcapelka
 
Сообщений: 6,840
Регистрация: 02.11.2008
Возраст: 41

Zcapelka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Maya Посмотреть сообщение
Zcapelka, забирай меня сегодня гулять - пар спустить надо...
Машунь, мы врача ждем... температурит моя зайка. Я конечно уверена на очень много процентов, что это зубья готовятся на выход (старшенькая меня тоже в свое время радовала такими же вывертами), но пока врач добро не даст, не пойдем на контакт с другими грудничками.
  Ответить с цитированием
Старый 20.06.2013, 09:45   #2038   
Ведьма
 
Аватар для Maya
 
Сообщений: 8,927
Регистрация: 18.07.2006
Возраст: 37
Записей в дневнике: 1

Maya вне форума Не в сети
Zcapelka, только тебе написала и ветерок поднялся... Моя котя спит сейчас, проснется, поедим и гулять, пока деда нам голову не откусил. Папа уехал на авто своем, коляс переселили к деду, а ему ехать надо... Мож мы тогда с ним в Сомово поедем, там гулять будем...
  Ответить с цитированием
Старый 20.06.2013, 09:54   #2039   
ОтраваОторва
 
Сообщений: 9,456
Регистрация: 08.04.2011

Otrada вне форума Не в сети
Маш, советую тебе съездить в 5 п-ку и прямо в кабинет окулиста (заходишь в п-ку и сразу налево, практически до конца коридора). Очередей там не бывает. Объясни ей ситуацию, расскажи все, как есть. Она поможет, я уверена. Очень милая женщина! Отблагодаришь на месте, если нужно.
  Ответить с цитированием
Старый 20.06.2013, 10:03   #2040   
Ведьма
 
Аватар для Maya
 
Сообщений: 8,927
Регистрация: 18.07.2006
Возраст: 37
Записей в дневнике: 1

Maya вне форума Не в сети
Otrada, ты не в курсе, она там со скольки и до скольки? Если сейчас поехать - застанем ее? Дед нас дальше левого берега не повезет...((( А папа приедет только в субботу...
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind