Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Городская жизнь
Новости города, обсуждение событий, свежие сплетни.

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.03.2015, 16:21   #2041   
Форумец
 
Аватар для Lexs 66
 
Сообщений: 2,368
Регистрация: 28.08.2010

Lexs 66 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SHAMON Посмотреть сообщение
А лучше живи в нем, тогда точно не упрут!
Эт ты в Мерседесе живи,его эвакуатор точно поднимет
  Ответить с цитированием
Старый 30.03.2015, 17:22   #2042   
Форумец
 
Аватар для pseudo
 
Сообщений: 1,192
Регистрация: 11.02.2006

pseudo вне форума Не в сети
В центре Москвы эвакуировали около 10 машин сотрудников администрации президента

Цитата:
В Москве эвакуаторы вывезли около 10 автомобилей сотрудников администрации президента России, припаркованных напротив входа в здание ведомства. Эвакуация осуществлялась несмотря на то, что у сотрудников ведомства имелись пропуска, разрешающие стоянку в этом месте, сообщает председатель Национального антикоррупционного комитета Кирилл Кабанов в своем блоге.

Как отметил Кабанов, инцидент произошел накануне совещания СПЧ, посвященного проблеме защиты прав автомобилистов, в том числе конституционности платной парковки и принудительной эвакуации машин, введенных московскими властями.

По словам Кабанова, во время эвакуации сотрудники администрации пытались доказать, что машины принадлежат им, но результата это не дало. Более того, машины перемещались с нарушением — эвакуатор начинал движение уже когда чиновники появлялись около своих автомобилей, утверждает Кабанов. Он добавил, что у некоторых сотрудников АП машины увезли в тот момент, когда они, увидев происходящее, отправились в офис за документами на транспортное средство.

В Московской административной дорожной инспекции (МАДИ) и ГКУ «Администратор московского парковочного пространства» (АМПП) «Газете.Ru» не смогли оперативно прокомментировать ситуацию.
http://www.gazeta.ru/auto/news/2015/..._7063017.shtml
  Ответить с цитированием
Старый 30.03.2015, 18:24   #2043   
Сим карты...
 
Аватар для SHAMON
 
Сообщений: 3,489
Регистрация: 26.08.2010
Возраст: 41

SHAMON вне форума Не в сети
EXIV, читай внимательней! Я сказал, сто ты можешь повесить, а не то, что это разрешено. Штраф копеечный!!!!!

Lexs 66,
  Ответить с цитированием
Старый 30.03.2015, 18:42   #2044   
Форумец
 
Аватар для Lexs 66
 
Сообщений: 2,368
Регистрация: 28.08.2010

Lexs 66 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SHAMON Посмотреть сообщение
Lexs 66,
Мне пофиг как вас повезут,с мигалкой,или без неё
  Ответить с цитированием
Старый 30.03.2015, 20:11   #2045   
Форумец
 
Сообщений: 1,248
Регистрация: 06.05.2011
Возраст: 57

svoi-2 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SHAMON Посмотреть сообщение
. И почему все говорят только про синюю нексию? А балай в крапинку калина/гранта никого не волнует? Все по такой же схеме. Видно такого условие работы ГИБДД Воронежской области, экономия наших с вами налогов на обеспечение сотрудника ГИБДД служебным авто, который в это время может выполнять более серьезное и ответственное задание, чем выписывать протокол автолюбителям, которые считают, что знаки вешают просто так и именно их авто никому не мешает.
SHAMON, позволю процитировать сам себя про эту субботу и про "выполняющих более серьёзное и ответственное задание", причём в данном случае на 2110 в раскраске:
Ну, вот конкретный случай вчера, когда я , вместо терзания клавы со всеми, решил, так сказать, "проявить гражданскую позицию"(с) реально.

Выхожу с 15-й аптеки. На остановке ОТ у Кукольного театра стоит 21099 Т821СУ породы "бомбила обыкновенный, стою - жду карася за триста рэ на три остановки". Сараи, разумеется, вынуждены останавливаться во втором ряду. Особая пикантная деталь на фоне остальных бомбил - задние номера стыдливо прикрыты "случайно" свисающей из багажника тряпочкой.

Подхожу к посту ДПС в зоне прямой видимости у Пролетария.
"Как водитель и гражданин, прошу обратить внимание на ряд нарушений у Вас на виду
- авто под/за знаком Остановка запрещена
- авто непосредственно на остановке ОТ
- номера скрыты
- явно работа нелегального такси "

Дальше - явно все для того, чтобы я отвязался. "Мне нужны Ваши данные, мы сейчас пойдем на место и будем оформлять протокол". Зачем я там, если букет нарушений нагляден и не прекращен, а фиксируется легко? Зачем мне тратить до 30 минут (напомню, я срочно заезжал в аптеку) и еще общаться с бомбилой, если все это наблюдали и до меня два офицера?
Старший наряда нашелся "Их там все время забирают, и его сейчас увезут, спасибо". Ага, увезут, с бомбилой....

Вот так работает система.
Чуть дальше в это же время. У Кольцовского сквера с широкой пятирядной стороны, где когда то фирма одного из форумцев эвакуировала невероятно мешающий проезду авто супруги - там теперь идеально пусто, приучили и напугали. Но за то на узкой части, со стороны "стоянки мажоров" у юрфака - я насчитал 12 машин + ДТП сарая с одной из них + затор даже при слабом субботнем движении.

Так что да, и ИДПС, и фирмы эвакуации работают как раз над устранением нарушений, создающих помехи дорожному движению, немедленно реагируют на обращения граждан. Вот именно(с).
И никакого бизнеса в этом святом деле!


Понедельник, сегодня. 2114 в раскраске
То же место у Пролетария.
Проспект почти на всём протяжении от ЦУМа до Кукольного заставлен вторым рядом авто, с аварийками и без. Прямая видимость на экипаж.
Пушкинская от "Адидаса" до Среднемосковской заставлена вторым рядом авто, до экипажа 50 метров.
Чего уж говорить про Среднемосковскую у БЦ Аксиома (2 ряда постоянно), про Энгельса с тыльной стороны института связи (два ряда парковки, включая ВАЗ-2104 "Дежурной Службы", ДТП рядом не было ).
То есть на служебном авто как-то обязанности не очень выполняются? Нексию нужно обязательно или другую "коммерческую" машинку?
  Ответить с цитированием
Старый 30.03.2015, 20:31   #2046   
Сим карты...
 
Аватар для SHAMON
 
Сообщений: 3,489
Регистрация: 26.08.2010
Возраст: 41

SHAMON вне форума Не в сети
svoi-2,
Это все печально, вопрос такой. Причем тут служба эвакуации? На которую тут всё так ополчились? Потому что ИДПС не исполняют должным образом свою работу? Им даже тачку служебную не выдают ))))
  Ответить с цитированием
Старый 30.03.2015, 20:53   #2047   
Сим карты...
 
Аватар для SHAMON
 
Сообщений: 3,489
Регистрация: 26.08.2010
Возраст: 41

SHAMON вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Lexs 66 Посмотреть сообщение
Эт ты в Мерседесе живи,его эвакуатор точно поднимет
Он в гараже "спрятан", не доберутся )))))

Цитата:
Сообщение от Lexs 66 Посмотреть сообщение
Мне пофиг как вас повезут,с мигалкой,или без неё
Не могу не согласится ))))
  Ответить с цитированием
Старый 30.03.2015, 21:36   #2048   
-=S=-
 
Аватар для Serginiо.
 
Сообщений: 4,419
Регистрация: 03.04.2010

Serginiо. вне форума Не в сети
хамон, не сдавайся. я в тебя верю.
  Ответить с цитированием
Старый 30.03.2015, 21:37   #2049   
Форумец
 
Аватар для Lexs 66
 
Сообщений: 2,368
Регистрация: 28.08.2010

Lexs 66 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SHAMON Посмотреть сообщение
Он в гараже "спрятан", не доберутся )))))
Водолаз тебе припомнит,ты смотрел фильм "Берегись автомобиля" ?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: берегись автомобиля.jpg
Просмотров: 10
Размер:	11.3 Кб
ID:	2656650  
  Ответить с цитированием
Старый 30.03.2015, 22:29   #2050   
Форумец
 
Сообщений: 1,248
Регистрация: 06.05.2011
Возраст: 57

svoi-2 вне форума Не в сети
SHAMON, мы (я по крайней мере) не ополчились на эвакуацию, как таковую. Но и в отрыве от ИДПС рассматривать ее нельзя, они права не имеют отдельно работать.
Ничего лучше и эффективнее для борьбы с водятлами, МЕШАЮЩИМИ проезду, не придумано.
Но у нас это выродилось , мне кажется, в бизнес-идею, когда выделяются "поляны для кормления" в виде знаков на тех участках, где технически удобно и безобидно по последствиям забирать авто.
На тех же участках, где РЕАЛЬНО есть ПОМЕХИ движению, причем часто под носом у ИДПС - никто никого не трогает.

А насчет "тачку служебную не выдают" - это делает тему еще более мутной.

Просто нарушающих требования знака Остановка запрещена - наказывать через Паркон, я его сегодня видел. Чудесников с тряпкой как вышеописанный бомбила пока мало и с этим при желании легко бороться. Перемещать нужно только препятствующих проезду, но это неудобно и не так интересно, не тот бизнес.
  Ответить с цитированием
Старый 30.03.2015, 22:55   #2051   
Сим карты...
 
Аватар для SHAMON
 
Сообщений: 3,489
Регистрация: 26.08.2010
Возраст: 41

SHAMON вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Lexs 66 Посмотреть сообщение
Водолаз тебе припомнит,ты смотрел фильм "Берегись автомобиля" ?
Канечно!!!))))
-"посмотрим, понюхаем, посчупаем. - открывай гараж давай!" ))))))
Ну как то так.....
  Ответить с цитированием
Старый 30.03.2015, 22:55   #2052   
Сим карты...
 
Аватар для SHAMON
 
Сообщений: 3,489
Регистрация: 26.08.2010
Возраст: 41

SHAMON вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Serginiо. Посмотреть сообщение
хамон, не сдавайся. я в тебя верю.
Что то как то подозрительно, в орой раз за день уже )))
  Ответить с цитированием
Старый 30.03.2015, 23:01   #2053   
Сим карты...
 
Аватар для SHAMON
 
Сообщений: 3,489
Регистрация: 26.08.2010
Возраст: 41

SHAMON вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от svoi-2 Посмотреть сообщение
SHAMON, мы (я по крайней мере) не ополчились на эвакуацию, как таковую. Но и в отрыве от ИДПС рассматривать ее нельзя, они права не имеют отдельно работать.
Ничего лучше и эффективнее для борьбы с водятлами, МЕШАЮЩИМИ проезду, не придумано.
Но у нас это выродилось , мне кажется, в бизнес-идею, когда выделяются "поляны для кормления" в виде знаков на тех участках, где технически удобно и безобидно по последствиям забирать авто.
На тех же участках, где РЕАЛЬНО есть ПОМЕХИ движению, причем часто под носом у ИДПС - никто никого не трогает.

А насчет "тачку служебную не выдают" - это делает тему еще более мутной.

Просто нарушающих требования знака Остановка запрещена - наказывать через Паркон, я его сегодня видел. Чудесников с тряпкой как вышеописанный бомбила пока мало и с этим при желании легко бороться. Перемещать нужно только препятствующих проезду, но это неудобно и не так интересно, не тот бизнес.
Ты же сам согласен, что это самая действенная мера и тут же паркон приводишь в пример.
"Сожгите полянку" - не паркуйтесь там где забирают, в чем проблема? Тогда поедут в сложные места.
Обычный пример. Вы торгуете на рынке скажем огурцами, берете у соседа и продаете на 3000р. в день. У другого товарища появились теже самые огурцы, но хартии ехать надо, прибыль такая же - 3000р. вопрос, вы поедете куда то, когда они, огурцы, тут - под боком? Конечно нет.
Не будьте огурцами, паркуйтесь на грядка где не запрещено!
  Ответить с цитированием
Старый 30.03.2015, 23:05   #2054   
Форумец
 
Аватар для Lexs 66
 
Сообщений: 2,368
Регистрация: 28.08.2010

Lexs 66 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SHAMON Посмотреть сообщение
Не будьте огурцами, паркуйтесь на грядка где не запрещено!
Сильно сказано !
  Ответить с цитированием
Старый 30.03.2015, 23:31   #2055   
Форумец
 
Сообщений: 1,248
Регистрация: 06.05.2011
Возраст: 57

svoi-2 вне форума Не в сети
SHAMON, про огурцы интересно, таки да.
Я бы другую аналогию привел.
Бригада ППСников ищет и забирает за курение на улице подростков, при этом из ИВС на краю города отдает их родителям за хороший штраф.
Но при этом намеренно не замечает толпу гопников, мешающих проходу людей.
Вроде и подростки виноваты немного, да. Но, "мы сначала с ними разберемся, проще и безопаснее, а потом может и до гопников руки дойдут". И копейка капает, да?
  Ответить с цитированием
Старый 30.03.2015, 23:36   #2056   
Форумец
 
Аватар для Lexs 66
 
Сообщений: 2,368
Регистрация: 28.08.2010

Lexs 66 вне форума Не в сети
Машины,огурцы,теперь гопники..........
  Ответить с цитированием
Старый 30.03.2015, 23:54   #2057   
Сим карты...
 
Аватар для SHAMON
 
Сообщений: 3,489
Регистрация: 26.08.2010
Возраст: 41

SHAMON вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от svoi-2 Посмотреть сообщение
SHAMON, про огурцы интересно, таки да.
Я бы другую аналогию привел.
Бригада ППСников ищет и забирает за курение на улице подростков, при этом из ИВС на краю города отдает их родителям за хороший штраф.
Но при этом намеренно не замечает толпу гопников, мешающих проходу людей.
Вроде и подростки виноваты немного, да. Но, "мы сначала с ними разберемся, проще и безопаснее, а потом может и до гопников руки дойдут". И копейка капает, да?
Не плохой пример. 2000 год, закончил школу. В качестве "проставы" в пионер лагере (не детям, а "поворятам" и "грузалям") поехал в "пьяные дворы" что около ЛВЗ, как сейчас помню, 1.5 литра водки - 50р. !!!!!
Только с подъезда вышел и опаньки, ППС тут как тут. На всю жизнь отбили желание покупать "левак" и правильно! Перед родителями стыдно, в лагерь с пустыми руками приехал. А алкашам пох, их даже не трогают, потому что они "конченые". Тоже самое и с курением. Сам курю почти 2 пачки в день, но я за драконовские цены на табак, запрет на "поштучную продажу и прочее, потому, что у меня подростает дочь, чем недоступнее будут эти "блага общества" тем лучше. Тоже самое и с ПДД, не бывает нарушений плохих и очень плохих, остановка запрещена, значит запрещена. И не важно мешаешь или нет. Просто - нельзя! А за тряпочку на номере вообще лишение нах, что бы даже и в мыслях не было. У нас в стране очень мягкие законы. Штраф за парковку - 10000р. За ремень - 5000р. Вот тогда бы и вопросов не было.
Кстати, вспомните, за ремень ужесточили с 50 до 500р. где о в 06-07 годах? и команду дали, всех "иметь" - теперь все пристегиваются, ну только дебилы думают, что без них лучше, те более с подушкой.
чем выше мера наказания, тем меньше соблазна нарушить.
Не будь огурцом......))))
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2015, 03:07   #2058   
Вечно пьяный
 
Аватар для abcdefzx
 
Сообщений: 9,139
Регистрация: 21.12.2006
Возраст: 48

abcdefzx вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SHAMON Посмотреть сообщение
Сам курю почти 2 пачки в день, но я за драконовские цены на табак, запрет на "поштучную продажу и прочее, потому, что у меня подростает дочь, чем недоступнее будут эти "блага общества" тем лучше.
Никогда не делай того,за что тебе стыдно!
Лично я курил курю и курить буду! По 3 пачки в день курю и на улице курю. Даже если пожизненное за это давать будут не брошу.

И детям курение запрещать минимум глупо, все равно что запретить срать при поносе.
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2015, 07:49   #2059   
Сим карты...
 
Аватар для SHAMON
 
Сообщений: 3,489
Регистрация: 26.08.2010
Возраст: 41

SHAMON вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от abcdefzx Посмотреть сообщение
Никогда не делай того,за что тебе стыдно!
Лично я курил курю и курить буду! По 3 пачки в день курю и на улице курю. Даже если пожизненное за это давать будут не брошу.

И детям курение запрещать минимум глупо, все равно что запретить срать при поносе.
Про нас с тобой все понятно, мы свой выбор сделали (я закурил почти в 18 лет).
А вот про детей какая то странная позиция у тебя.
Но это уже совсем другая история.....
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2015, 09:17   #2060   
Форумец
 
Аватар для Е.Онегин
 
Сообщений: 1,889
Регистрация: 07.07.2011
Возраст: 41

Е.Онегин вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SHAMON Посмотреть сообщение
Кстати, вспомните, за ремень ужесточили с 50 до 500р. где о в 06-07 годах? и команду дали, всех "иметь" - теперь все пристегиваются, ну только дебилы думают, что без них лучше, те более с подушкой.
Так все пристегиваются или на "дебилов" всё равно не действует? ))
Цитата:
Сообщение от SHAMON Посмотреть сообщение
У нас в стране очень мягкие законы. Штраф за парковку - 10000р. За ремень - 5000р. Вот тогда бы и вопросов не было.
У нас в стране жесткость закона компенсируется избирательностью их действия и возможностью договориться прямо на месте.
Кто-то помнится недавно рассказывал, как избежал штрафа в 5 тысяч рублей минимум за выезд на встречную. Так чего ты сейчас то тут лапшу вешаешь на уши?
Действует не размер штрафа, а неотвратимость наказания. А пока этого нет, любое повышение - это увеличившаяся мзда в чей-то карман.
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2015, 09:53   #2061   
Сим карты...
 
Аватар для SHAMON
 
Сообщений: 3,489
Регистрация: 26.08.2010
Возраст: 41

SHAMON вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Е.Онегин Посмотреть сообщение
Так все пристегиваются или на "дебилов" всё равно не действует? ))

У нас в стране жесткость закона компенсируется избирательностью их действия и возможностью договориться прямо на месте.
Кто-то помнится недавно рассказывал, как избежал штрафа в 5 тысяч рублей минимум за выезд на встречную. Так чего ты сейчас то тут лапшу вешаешь на уши?
Действует не размер штрафа, а неотвратимость наказания. А пока этого нет, любое повышение - это увеличившаяся мзда в чей-то карман.
Там и не светило лишение, думаешь меня бы опустили если бы можно было лишить?
да и какая ращзница, ошкурили бы на 5000р. я бы в 3 раза внимательней стал бы. Штрафы у нас невысокие....

так и знал что про карман начнется.
вот тебе пример, штраф за ремень к примеру 2000р. и какая разница в карман или по квитанции все ровно попадешь на бабки!!!
а еще лучше за тонировку. штраф всего 500р. и гемороя на пол дня (пока замериют и прочее) поэтому идпс и связываться не хотят. А вот был бы 5000р. вот это тема, ниодни "закатанный" мимо не проехал бы!
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2015, 10:13   #2062   
Форумец
 
Сообщений: 1,248
Регистрация: 06.05.2011
Возраст: 57

svoi-2 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SHAMON Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от svoi-2 Посмотреть сообщение
SHAMON, про огурцы интересно, таки да.
Я бы другую аналогию привел.
Бригада ППСников ищет и забирает за курение на улице подростков, при этом из ИВС на краю города отдает их родителям за хороший штраф.
Но при этом намеренно не замечает толпу гопников, мешающих проходу людей.
Вроде и подростки виноваты немного, да. Но, "мы сначала с ними разберемся, проще и безопаснее, а потом может и до гопников руки дойдут". И копейка капает, да?


Не плохой пример. 2000 год, закончил школу. В качестве "проставы" в пионер лагере (не детям, а "поворятам" и "грузалям") поехал в "пьяные дворы" что около ЛВЗ, как сейчас помню, 1.5 литра водки - 50р. !!!!!
Только с подъезда вышел и опаньки, ППС тут как тут. На всю жизнь отбили желание покупать "левак" и правильно! Перед родителями стыдно, в лагерь с пустыми руками приехал. А алкашам пох, их даже не трогают, потому что они "конченые". Тоже самое и с курением. Сам курю почти 2 пачки в день, но я за драконовские цены на табак, запрет на "поштучную продажу и прочее, потому, что у меня подростает дочь, чем недоступнее будут эти "блага общества" тем лучше. Тоже самое и с ПДД, не бывает нарушений плохих и очень плохих, остановка запрещена, значит запрещена. И не важно мешаешь или нет. Просто - нельзя! А за тряпочку на номере вообще лишение нах, что бы даже и в мыслях не было. У нас в стране очень мягкие законы. Штраф за парковку - 10000р. За ремень - 5000р. Вот тогда бы и вопросов не было.
Кстати, вспомните, за ремень ужесточили с 50 до 500р. где о в 06-07 годах? и команду дали, всех "иметь" - теперь все пристегиваются, ну только дебилы думают, что без них лучше, те более с подушкой.
чем выше мера наказания, тем меньше соблазна нарушить.
Не будь огурцом......))))
Хороший пример из жизни, без иронии.
Но наши воронежские реалии учат другому. Вот ещё приведу аналогию. Допустим, ППСники постоянно ходят и утаскивают в ИВС мирных соседей, курящих на площадке 2-го этажа (нарушение, но тянущее на протокол по КоАП на месте). Но при этом в упор не видят, что этажом выше торчки колятся и ставят подножки соседям, в итога там пройти невозможно. "Сейчас отучим этих курить, потом туда дойдём". Так ведь?

Поэтому, когда в мае прошлого года "ни разу не коммерческая" служба эвакуации мужественно утянула авто моей жены с пятирядного проезда у Кольцовского сквера (при этом её мама 78 лет и родственница-инвалид поковыляли до такси и домой, погуляли, ***ть), а я возил три часа туда-обратно Обручева-Острогожская 2 раза её и семью с маленьким ребёнком (тоже украли машину) - это норма.
И когда вчера стоит Ауди Q7 (007 конечно номера) непосредственно на радиусе, на самом углу поворота со Среднемосковской на Энгельса и "ни разу никому не мешает" - это тоже норма. На 146% уверен, никто никогда его не заберёт. Место неудобное, машина тяжёлая, клиент "неудобный". Правильно?
Про БЦ Аксиома, БЦ Мегион, Институт связи уже надоело говорить.
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2015, 11:47   #2063   
Форумец
 
Аватар для Mighty Bison
 
Сообщений: 3,182
Регистрация: 17.01.2013

Mighty Bison вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от svoi-2 Посмотреть сообщение
Выхожу с 15-й аптеки. На остановке ОТ у Кукольного театра стоит 21099 Т821СУ породы "бомбила обыкновенный, стою - жду карася за триста рэ на три остановки". Сараи, разумеется, вынуждены останавливаться во втором ряду. Особая пикантная деталь на фоне остальных бомбил - задние номера стыдливо прикрыты "случайно" свисающей из багажника тряпочкой.

Подхожу к посту ДПС в зоне прямой видимости у Пролетария.
"Как водитель и гражданин, прошу обратить внимание на ряд нарушений у Вас на виду
- авто под/за знаком Остановка запрещена
- авто непосредственно на остановке ОТ
- номера скрыты
- явно работа нелегального такси "

Дальше - явно все для того, чтобы я отвязался. "Мне нужны Ваши данные, мы сейчас пойдем на место и будем оформлять протокол". Зачем я там, если букет нарушений нагляден и не прекращен, а фиксируется легко? Зачем мне тратить до 30 минут (напомню, я срочно заезжал в аптеку) и еще общаться с бомбилой, если все это наблюдали и до меня два офицера?
Старший наряда нашелся "Их там все время забирают, и его сейчас увезут, спасибо". Ага, увезут, с бомбилой....
Вывод - скрывать номера, парковаться под запрещающим парковку знаком на остановке ОТ можно. Это вам не теория, это "жизненные реалии" (с) Шамон
Тряпочка же не мешала, там нет камер.
Цитата:
Сообщение от HIM Посмотреть сообщение
Сегодня утром видел, как на Среднемосковской грузили припаркованные на тротуаре у кондитерки автомобили.
Да, согласен, нарушение есть, но кому в выходной день помешали машины занимающие часть широкого тротуара?
Опять двадцать пять... Пешеходам мешают. Авто может быть припарковано только бинарно - либо правильно, либо неправильно. Если авто припарковано неправильно, его могут эвакуировать, хотя вовсе не обязательно, что эвакуируют, и водитель об этом знает, но решил рискнуть. Это как лотерея, все прекрасно осознают риски, кому-то везет, кому-то не везет. В казино же проигравшим деньги не отдают. Присрали свой жоповоз где нельзя, будте готовы ответить рублем.
Цитата:
Сообщение от HIM Посмотреть сообщение
автомобиль, въехавший наполовину на тротуар, под углом 45°, закрывает сечение дороги и тротуара на тоже значение, что и припаркованные параллельно краю как на тротуаре, так и на проезжей части, так почему в одном случае штраф, а в другом эвакуация должны следовать?
Потому что не везде широкие тротуары и, бинго - есть такие люди как пешеходы, для которых и делают тротуары. Тебе же не понравится, если пешеход не меняя "полосности" просто пройдет по твоему капоту? Ты же вряд ли пропускаешь пешеходов вне перехода, а может быть еще и орешь: "Куда прешь, пидpила?!"
Цитата:
Сообщение от SHAMON Посмотреть сообщение
Идпс ведь кто то должен возить.
Для перевоза сотрудников ДПС по служебным делам, есть служебные автомобили ДПС.
Цитата:
Сообщение от SHAMON Посмотреть сообщение
Вот теперь и выставляют знак, потому что работать спокойно не дают.
А на служебной машине, можно включить "люстру" и не надо этого крючкотворства...
Цитата:
Сообщение от Сам по себе Посмотреть сообщение
я тоже знак могу поставить, и таким образом обмануть, но он меня всё равно не спасёт.
Спасет. Если знак выставишь, то нарушение инкреминировать не получится. О знаке всегда забывают те умные, которые на авариечке вторым рядом стоят. Думают, что авариечка - это справка из дурдома.
Цитата:
Сообщение от Сам по себе Посмотреть сообщение
почему протоколы рисуют после того, как уже загрузили, почему обклеивают уже на стоянке, почему тянут за одно колесо, а потому-что беспределят.
Это нарушение со стороны сотрудников ДПС, по-идее, надо такие эвакуации оспаривать в судах, но никто этим не занимается, потому что, как я выше писал - ну не повезло.
Цитата:
Сообщение от Сам по себе Посмотреть сообщение
всё должно быть по закону и для той синей нексии, ибо она, ничем не отличается от меня
Тут согласен полностью.
Цитата:
Сообщение от SHAMON Посмотреть сообщение
А разьве у нас для выполнения служебного задания сотрудники не имеют право повзаимствовать авто гражданского лица? Вот и повзаимствовал сотрудник ИДПС у гражданского лица авто и несет службу.
Думаю, что для того, что позаимствовать чужое авто, надо оформить надлежащим образом документ, которого нет, потому что его никто не оформлял, и эта отмазка не катит. Поэтому синюю нексию оформили по-закону, и правильно.
Цитата:
Сообщение от SHAMON Посмотреть сообщение
Нексия нарушает из-за того что другие нарушают, а она довозит ИДПС на место совершения правонарушения.
Нексия - не спец. авто ДПС и никаких преимуществ по сравнению с другими участниками ДД у неё нет. А кого возит нексия - это проблемы нексии.
Цитата:
Сообщение от SHAMON Посмотреть сообщение
Эвакуатор один приехать не может, точнее приехать то он может, но ведь кто то должен составить протокол и прочую мукулатуру.
Не знаю как в других регионах, может у них бюджет "толще", в Воронеже так как есть.
Если у города нет финансовой возможности организовать законную эвакуацию неправильно припаркованных автомобилей, то ну её на***, такую эвакуацию. Должно быть все по-закону.
Цитата:
Сообщение от SHAMON Посмотреть сообщение
И почему все говорят только про синюю нексию? А балай в крапинку калина/гранта никого не волнует?
Волнует так же. Все гражданские "мусоровозы" должны выполнять все требования ПДД для гражданских машин, и никак иначе.
Цитата:
Сообщение от SHAMON Посмотреть сообщение
Видно такого условие работы ГИБДД Воронежской области, экономия наших с вами налогов на обеспечение сотрудника ГИБДД служебным авто, который в это время может выполнять более серьезное и ответственное задание, чем выписывать протокол автолюбителям, которые считают, что знаки вешают просто так и именно их авто никому не мешает.
Налоги не надо экономить, налоги надо тратить целевым образом. Люди платят налоги, что бы получить общественные блага, а не незаконные действия сотрудников ДПС. Может гайцам разрешить работать в нерабочее время "на себя", но без выплаты зарплаты за отработанное нерабочее время? Во у них малина попрет, и для налогов оxyительно!
Цитата:
Сообщение от ttervist Посмотреть сообщение
сейчас в северном таскают от мини рынка на маршала Жукова
Там регулярно таскают. И самое смешное, что в других местах, откуда производят эвакуацию, до людей как-то доходит теперь вдоль ГЧ можно нормально проехать, перед Спартаком тоже все норм, там - нифига. Как присерали, так и присерают.
Цитата:
Сообщение от SHAMON Посмотреть сообщение
А там знаки висят?
Висят конечно.
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2015, 12:07   #2064   
Вечно пьяный
 
Аватар для abcdefzx
 
Сообщений: 9,139
Регистрация: 21.12.2006
Возраст: 48

abcdefzx вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SHAMON Посмотреть сообщение
Про нас с тобой все понятно, мы свой выбор сделали (я закурил почти в 18 лет).
А вот про детей какая то странная позиция у тебя.
Но это уже совсем другая история.....
Дед курил, отец курил, я курю, почему дети то курить не должны?
Это просто норма, в отличии от гейропейских стремлений по борьбе с курением! Им, петерастам, видете ли воняет. Носик напудри, бля!
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2015, 12:36   #2065   
Сим карты...
 
Аватар для SHAMON
 
Сообщений: 3,489
Регистрация: 26.08.2010
Возраст: 41

SHAMON вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от abcdefzx Посмотреть сообщение
Дед курил, отец курил, я курю, почему дети то курить не должны?
Это просто норма, в отличии от гейропейских стремлений по борьбе с курением! Им, петерастам, видете ли воняет. Носик напудри, бля!
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2015, 12:41   #2066   
Сим карты...
 
Аватар для SHAMON
 
Сообщений: 3,489
Регистрация: 26.08.2010
Возраст: 41

SHAMON вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Mighty Bison Посмотреть сообщение
Если у города нет финансовой возможности организовать законную эвакуацию неправильно припаркованных автомобилей, то ну её на***, такую эвакуацию. Должно быть все по-закону.
Разъясни, чем городская служба эвакуации отличается от частной?
Им что, можно будет без ИДПС таскать? или выдадут по сотруднику на борт или что еще???
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2015, 12:52   #2067   
Форумец
 
Аватар для HIM
 
Сообщений: 2,665
Регистрация: 15.03.2007
Возраст: 38

HIM вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Mighty Bison Посмотреть сообщение
Потому что не везде широкие тротуары и, бинго - есть такие люди как пешеходы, для которых и делают тротуары.
не мешало бы сначала прочитать последние пару страниц и задуматься над тем, кому и в каком контексте был задан вопрос

Цитата:
Сообщение от Mighty Bison Посмотреть сообщение
Опять двадцать пять... Пешеходам мешают. Авто может быть припарковано только бинарно - либо правильно, либо неправильно. Если авто припарковано неправильно, его могут эвакуировать, хотя вовсе не обязательно, что эвакуируют, и водитель об этом знает, но решил рискнуть.
я где то написал обратное?
Я здесь про другое.
Как должна работать эвакуация на мой взгляд: едет машина ДПС мимо авторынка в выходной день, ну или мимо той же "птички" и видят инспектора, что проблемы там с движением из-за паркунов кривых - и машинам не проехать, и пешим не пройти. Остановились, и занялись работой - водителям штрафы, пустых - на эвакуаторы. Или, к примеру, приехали инспектора на свой "пост" у пролётки, посмотрели, что есть нарушители парковки/стоянки - вызвали эвакуаторы. Сами эвакуаторы, независимо от того, частные они или муниципальные - всего лишь инструмент в работе инспекторов: есть необходимость в них - работают, нет - бамбук курят.

А у нас в городе складывается впечатление, что перевозимый эвакуаторщиками инспектор - инструмент в работе эвакуаторов, протоколы писать и законность придавать. И это впечатление лишь усиливается от некоторых моментов, которые проскакивают то на видеороликах, то в рассказах очевидцев, то на собственных глазах.

И да, предвидя последующие комментарии, обозначу пару моментов по тексту выше:
1. Это моё ИМХО.
2. Я не утверждаю, что одних эвакуировать нельзя, они не мешают, хотя и нарушают, а других - можно.
3. Основная мысль всего: инспектора должны принимать решение об эвакуации, руководствуясь интересами города в целом, а не удобством и рентабельностью работы конкретных людей.

P.S.:
Цитата:
Сообщение от Mighty Bison Посмотреть сообщение
Там регулярно таскают. И самое смешное, что в других местах, откуда производят эвакуацию, до людей как-то доходит теперь вдоль ГЧ можно нормально проехать, перед Спартаком тоже все норм, там - нифига. Как присерали, так и присераю
а у нас вообще много таких мест, где почти всегда можно припарковаться без нарушений и в результате пройти пешком даже не 100-200 метров, а каких нибудь 10-15. ТЦ, рынки. Вообще, есть ощущение. что в местах концентрации торговых точек у людей уже на подъезде мозг перегружен мыслями что купить, где купить/кому запродать, как обмануть/не обмануться. Как то видел днём в выходной у молодёжного - в правом ряду баржа передо мной едет, смотрю притормаживает около свободных мест на парковке, ну думаю - видать парковаться будет, она вообще остановилась, стою жду спокойно, может заглох. Через минуту из баржи вылезают мужик и тётка под 50 лет, оба такие колоритные "колхозники", свою повозку закрыли и пошли на рынок, попутно громко разговаривая и махая руками с целью определиться, куда им сначала направиться, на мои попытки достучаться до их разума, точнее досигналиться, тётка обернулась и непонимающим взглядом посмотрела, типа чего там случился за шум, мужик даже головы не повернул. И вот стоит этам, сцука, баржа посреди правого ряда, затор начинает уже в пробку перерастать, ПАЗики своими движками уже неровно в сторону встречки урчать начинают, а справа от этого корыта 3 СВОБОДНЫХ ПАРКОВОЧНЫМ МЕСТА, закрытых этим же корытом.
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2015, 13:51   #2068   
Форумец
 
Сообщений: 1,248
Регистрация: 06.05.2011
Возраст: 57

svoi-2 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от HIM Посмотреть сообщение
Как должна работать эвакуация на мой взгляд: едет машина ДПС мимо авторынка в выходной день, ну или мимо той же "птички" и видят инспектора, что проблемы там с движением из-за паркунов кривых - и машинам не проехать, и пешим не пройти. Остановились, и занялись работой - водителям штрафы, пустых - на эвакуаторы. Или, к примеру, приехали инспектора на свой "пост" у пролётки, посмотрели, что есть нарушители парковки/стоянки - вызвали эвакуаторы. Сами эвакуаторы, независимо от того, частные они или муниципальные - всего лишь инструмент в работе инспекторов: есть необходимость в них - работают, нет - бамбук курят.

А у нас в городе складывается впечатление, что перевозимый эвакуаторщиками инспектор - инструмент в работе эвакуаторов, протоколы писать и законность придавать. И это впечатление лишь усиливается от некоторых моментов, которые проскакивают то на видеороликах, то в рассказах очевидцев, то на собственных глазах.
Вот абсолютно правильно!
Целью не является очистка улиц от реально мешающих проезду. Бизнес-проект и при нём инструмент для формализации процесса. Наоборот, в тех местах где помехи есть, их в основном и не устраняют - либо потому, что просто неудобно (например, вчера у БЦ сзади Дома Офицеров на Ф.Энгельса второрядники всё закупорили, но куда там ещё эвакуатору встать), либо неявные административно-"позвоночные". Примеров тьма. "Стоянку мажоров" ЮФ ВГУ не трогали несколько лет, и сейчас там периодически авто есть. Про Мегионы и прочие Аксиомы тут уже кнопки клавы стёрли.
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2015, 13:55   #2069   
Форумец
 
Сообщений: 1,248
Регистрация: 06.05.2011
Возраст: 57

svoi-2 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от HIM Посмотреть сообщение
И вот стоит этам, сцука, баржа посреди правого ряда, затор начинает уже в пробку перерастать, ПАЗики своими движками уже неровно в сторону встречки урчать начинают, а справа от этого корыта 3 СВОБОДНЫХ ПАРКОВОЧНЫМ МЕСТА, закрытых этим же корытом.
И вот таких ведь не трогают!
Я вижу, они и им подобные тренируются в выходные на парковках вокруг Максимира и на внутренних бесплатных. Там конкурс "Запаркуйся через ж*пу и создай побольше помех, лишь бы ближе к двери"
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2015, 14:12   #2070   
Форумец
 
Аватар для Mighty Bison
 
Сообщений: 3,182
Регистрация: 17.01.2013

Mighty Bison вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SHAMON Посмотреть сообщение
Разъясни, чем городская служба эвакуации отличается от частной?
Тем, что городская(читай муниципальная) занимается наполнением бюджета города, а частная наполняет частный карман.
Цитата:
Сообщение от SHAMON Посмотреть сообщение
Им что, можно будет без ИДПС таскать?
Ничего, иначе это будет угон транспортного средства.
Цитата:
Сообщение от SHAMON Посмотреть сообщение
или выдадут по сотруднику на борт или что еще???
Можно и так, можно и на синей нексии, но по всем правилам ДД, можно на патрульной. Вариантов много.
Цитата:
Сообщение от HIM Посмотреть сообщение
едет машина ДПС мимо авторынка в выходной день, ну или мимо той же "птички" и видят инспектора, что проблемы там с движением из-за паркунов кривых - и машинам не проехать, и пешим не пройти. Остановились, и занялись работой - водителям штрафы, пустых - на эвакуаторы. Или, к примеру, приехали инспектора на свой "пост" у пролётки, посмотрели, что есть нарушители парковки/стоянки - вызвали эвакуаторы. Сами эвакуаторы, независимо от того, частные они или муниципальные - всего лишь инструмент в работе инспекторов: есть необходимость в них - работают, нет - бамбук курят.
Дык я двумя руками "за".
Цитата:
Сообщение от HIM Посмотреть сообщение
А у нас в городе складывается впечатление, что перевозимый эвакуаторщиками инспектор - инструмент в работе эвакуаторов, протоколы писать и законность придавать. И это впечатление лишь усиливается от некоторых моментов, которые проскакивают то на видеороликах, то в рассказах очевидцев, то на собственных глазах.
К сожалению, так оно и есть, но все равно, надо отметить, что уровень охренелости присерал заметно снизился, так что некий профит есть. И есть призрачная надежда, что скоро у ГЧ, Спартака и других мест, откуда можно быстренько нахватать и смыться, парковаться перестанут, и эвакуаторщики займутся соими прямыми обязанностями. Но надежда, действительно, призрачная.
Цитата:
Сообщение от HIM Посмотреть сообщение
Как то видел днём в выходной у молодёжного - в правом ряду баржа передо мной едет, смотрю притормаживает около свободных мест на парковке, ну думаю - видать парковаться будет, она вообще остановилась, стою жду спокойно, может заглох. Через минуту из баржи вылезают мужик и тётка под 50 лет, оба такие колоритные "колхозники", свою повозку закрыли и пошли на рынок, попутно громко разговаривая и махая руками с целью определиться, куда им сначала направиться, на мои попытки достучаться до их разума, точнее досигналиться, тётка обернулась и непонимающим взглядом посмотрела, типа чего там случился за шум, мужик даже головы не повернул.
После одной-двух эвакуаций, гавно из таких выдавят легко, как зубную пасту из тюбика. И еще вот что хорошо реализовано, что сначала надо ехать на Обручева с очередями, давкой и прочим блек-ждеком, потом на Острогожскую. В итоге день потерян, и это хорошо, потому что свой дебилизм должен доставлять неудобства. К сожалению, даже элементарную культуру в России всегда вбивали палкой.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind