Старый 17.05.2007, 16:04   #2041   
Форумец
 
Аватар для Mashunia
 
Сообщений: 661
Регистрация: 24.11.2006

Mashunia вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mia_from_here
Mashunia, так зеленые - это у остальных, а я отдельно про рыжих)
но в любом случае - как с синими глазами быть? вообще красота нереальная - рыжий кот с синими глазами....
Юля, рыжие не являются исключением, просто на это иногда закрывают глаза у рыжих кошек.
Синие глаза (постандарту, у ориков) могут быть только у котят, потом они перецветают и должны быть зелеными.
 
Старый 17.05.2007, 16:07   #2042   
Гость
 
Сообщений: n/a

Цитата:
=Золотуся]Я, кстати, хотела (и сейчас еще хочу) велюрового петерболда. Ни у кого нет на примете?
Сами родите. Повяжи Тусю с голопопиком и получишь велюр

Цитата:
Лёль, а правда, чего делать, если рождается орик с голубыми глазами?
Плембрак это. Хотя вице-председателя нашего клуба заинтересовали
синие глазки Антонио, почему и попросила его не кастрировать до 10 месячного возраста.
 
Старый 17.05.2007, 17:18   #2043   
Солнце в дом
 
Аватар для Золотуся
 
Сообщений: 158
Регистрация: 13.02.2007
Возраст: 45

Золотуся вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ORi
Повяжи Тусю с голопопиком и получишь велюр
Ага, одного себе, а куда остальных пристраивать?
Девочки, сижу в грустях, только что у Туськи выпал-таки второй клык, да еще не один, штуки три еще отвалилось зубов. Киса в шоке, все лапки в крови, сейчас сидит у меня на коленках - дрожит...
А я переживаю: у нее клык, кажется, отломился от корня - я все зубы собрала с пола, сижу, рассматриваю... И еще какие-то странные обломки зубов: я же не знаю, какие у кошек должны быть зубы, бывают такие - на одном основании несколько "вершин", как горная цепь?
 
Старый 18.05.2007, 08:14   #2044   
Гость
 
Сообщений: n/a

Цитата:
Сообщение от Золотуся
Ага, одного себе, а куда остальных пристраивать?
Девочки, сижу в грустях, только что у Туськи выпал-таки второй клык, да еще не один, штуки три еще отвалилось зубов. Киса в шоке, все лапки в крови, сейчас сидит у меня на коленках - дрожит...
А я переживаю: у нее клык, кажется, отломился от корня - я все зубы собрала с пола, сижу, рассматриваю... И еще какие-то странные обломки зубов: я же не знаю, какие у кошек должны быть зубы, бывают такие - на одном основании несколько "вершин", как горная цепь?
Юля, привет! Зубки могут меняться как постепенно, так и сразу: молочные клыки и резцы вытесняют новые. То, что ты описала как "горные вершины", скорее всего молочные резцы, а вот если клык отломился, дело плохо. Придется идти в ветклинику, делать надрез на десне и вытаскивать корень отломившегося зуба. Кстати, я слышала, что вакцинацию во время смены зубов делать не рекомендуется. Ты от бешенства ей уже сделала прививку или только собираешься?
Почитай ссылку: http://www.zooinform.com/cgi-bin/aiv...page=22&kol=40
Что нового у Туси кроме смены зубов?
 
Старый 18.05.2007, 09:41   #2045   
Форумец
 
Аватар для Katerina Z
 
Сообщений: 165
Регистрация: 28.03.2007
Возраст: 42

Katerina Z вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Золотуся
Ага, одного себе, а куда остальных пристраивать?
Девочки, сижу в грустях, только что у Туськи выпал-таки второй клык, да еще не один, штуки три еще отвалилось зубов. Киса в шоке, все лапки в крови, сейчас сидит у меня на коленках - дрожит...
А я переживаю: у нее клык, кажется, отломился от корня - я все зубы собрала с пола, сижу, рассматриваю... И еще какие-то странные обломки зубов: я же не знаю, какие у кошек должны быть зубы, бывают такие - на одном основании несколько "вершин", как горная цепь?
у меня такая же фигня с зубами у Ёжика, только я не понимаю: вчера выпал клык он отломился или нет... Как это узнать?
 
Старый 18.05.2007, 11:11   #2046   
Солнце в дом
 
Аватар для Золотуся
 
Сообщений: 158
Регистрация: 13.02.2007
Возраст: 45

Золотуся вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ORi
Кстати, я слышала, что вакцинацию во время смены зубов делать не рекомендуется. Ты от бешенства ей уже сделала прививку или только собираешься?
Лёль, я пока не делала прививку, думала подождать 10 дней от проглистовки. Планировала на след. неделе уколоть, нашла свою районную госветклинику. Теперь и не знаю - когда делать, а как мне узнать, что все зубы сменились? Она сегодня с утра опять во рту ковырялась...
Про клык: поспрашивала у родных-знакомых, все говорят, что молочные зубы - без корня, они так и должны выпадать, будто отламываются. Если кому-нибудь интересно, могу сфотать этот клык несчастный, мож кто подскажет чего...
А так у Туси все отлично, перевела её на Нутру, кстати. Ей очень нравится, больше, чем все предыдущее. А я уж и не знаю чем её побаловать, люблю - сил нет! Она и так на мне все время проводит, так я её каждый удобный момент зацеловываю. И еще у меня бзик - нюхаю её постоянно, такая она вкусненькая... А теперь нюхать стало удобно - она привыкла на плече сидеть. Разляжется, как воротник, а я её нюхаю и целую... И она меня тоже... Это не лечится, да?
А с этими зубами несчастными - все уже смеются, я над дочиными зубами так не тряслась!
 
Старый 18.05.2007, 11:16   #2047   
Форумец
 
Аватар для Solo_N
 
Сообщений: 200
Регистрация: 19.04.2007

Solo_N вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Золотуся
Она и так на мне все время проводит, так я её каждый удобный момент зацеловываю. И еще у меня бзик - нюхаю её постоянно, такая она вкусненькая... А теперь нюхать стало удобно - она привыкла на плече сидеть. Разляжется, как воротник, а я её нюхаю и целую... И она меня тоже... Это не лечится, да?
А с этими зубами несчастными - все уже смеются, я над дочиными зубами так не тряслась!
Я прямо завидую!
Ивка моя меня тоже любит больше всех, всегда рядом, болтает, трется, в глаза заглядывает, за мной ходит целыми днями.
Но... на колени, на руки не идет никогда - нужно брать самой и держать силой.
Спит на мне всегда, но вот на руки попроситься - фигушки.
Есть шанс, что детки будут более ручными или характер по наследству передается?
 
Старый 18.05.2007, 11:28   #2048   
Солнце в дом
 
Аватар для Золотуся
 
Сообщений: 158
Регистрация: 13.02.2007
Возраст: 45

Золотуся вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Solo_N
Но... на колени, на руки не идет никогда - нужно брать самой и держать силой
Надо же... А эта сидит на мне, в какой позе бы я не находилась, как гриб-паразит! Даже стоит мне просто нагнуться - ложится мне на спину... :0 Заюшка сладкая...
 
Старый 18.05.2007, 11:29   #2049   
Жизнь хороша
 
Аватар для mia_from_here
 
Сообщений: 20,095
Регистрация: 22.09.2004
Возраст: 45

mia_from_here вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ORi
делать надрез на десне и вытаскивать корень отломившегося зуба.
у молочных зубов нет корней! если кровь - это вполне объяснимо. к зубам же подходят кровеносные сосуды, иногда при выпадении они травмируются.
 
Старый 18.05.2007, 13:45   #2050   
Гость
 
Сообщений: n/a

[QUOTE]
Цитата:
Сообщение от Золотуся
Лёль, я пока не делала прививку, думала подождать 10 дней от проглистовки. Планировала на след. неделе уколоть, нашла свою районную госветклинику. Теперь и не знаю - когда делать, а как мне узнать, что все зубы сменились? Она сегодня с утра опять во рту ковырялась...
Юль, да я думаю, что, наверное, все уже сменились, не крокодил же она, в самом деле Иди в ветклинику как и собиралась, на месте с ветом проконсультируешься, заодно он и зубки ее глянет. У Туси все, кроме бешенства, прививки уже сделаны. Не думаю, что вакцинация от бешенства, как-то повлияет на рост зубиков

Цитата:
Про клык: поспрашивала у родных-знакомых, все говорят, что молочные зубы - без корня, они так и должны выпадать, будто отламываются. Если кому-нибудь интересно, могу сфотать этот клык несчастный, мож кто подскажет чего...
Честно признаться, я ни у одной из своих кошек так не увидела процесса смены зубов

Цитата:
А так у Туси все отлично, перевела её на Нутру, кстати. Ей очень нравится, больше, чем все предыдущее. А я уж и не знаю чем её побаловать, люблю - сил нет! Она и так на мне все время проводит, так я её каждый удобный момент зацеловываю. И еще у меня бзик - нюхаю её постоянно, такая она вкусненькая... А теперь нюхать стало удобно - она привыкла на плече сидеть. Разляжется, как воротник, а я её нюхаю и целую... И она меня тоже... Это не лечится, да?
Она с рождения такая ласковая была и ОЧЕНЬ УМНЕНЬКАЯ! Когда остальные четверо ее однопометников устраивали "звездные войны" из-за самого полного соска, толкаясь и отпихивая друг друга, Туся лежала в сторонке спящим ангелом, а когда ее брат и сестренки насытившись, отползали в сторону, начинался Тусин звездный час, она в гордом одиночестве присасывалась ко всем соскам и наедалась от пуза. Ее Клепа любила больше всех. Во истину, ласковый теленок двух мамок сосет!

Цитата:
А с этими зубами несчастными - все уже смеются, я над дочиными зубами так не тряслась!
Боюсь разочаровать, но ты тут не одна такая!
 
Старый 18.05.2007, 13:55   #2051   
Гость
 
Сообщений: n/a

Цитата:
Сообщение от Solo_N
Я прямо завидую!
Ивка моя меня тоже любит больше всех, всегда рядом, болтает, трется, в глаза заглядывает, за мной ходит целыми днями.
Но... на колени, на руки не идет никогда - нужно брать самой и держать силой.
Спит на мне всегда, но вот на руки попроситься - фигушки.
Есть шанс, что детки будут более ручными или характер по наследству передается?
Тут односложно трудно ответить. Характер котят, рожденных от моей старшей сиамки Клепы (Целестины), у каждого индивидуальный.
Вот Вам пример с котятами из ее последнего помета от ориентала Салаи: Тутси всегда была самой ласковой, впрочем, как и ее сестренка Тиффани, две других их сестрички - Тальва и Твинки росли полными оторвами, очень активные, с замашками лидера, бесшабашные и не липучие. Золотой серединой был мальчик Тимоти.
А вот Виолеттины котята все очень ласковые и липучие.
 
Старый 18.05.2007, 15:31   #2052   
Форумец
 
Аватар для Solo_N
 
Сообщений: 200
Регистрация: 19.04.2007

Solo_N вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ORi
А вот Виолеттины котята все очень ласковые и липучие.
Хочу ласкового и липучего! Если Ивка не подарит, буду Виолетту слезно просить поделиться добром!
 
Старый 18.05.2007, 16:43   #2053   
Гость
 
Сообщений: n/a

Хи, у меня выпавших зубов на ожерелье племени тумбо-юмбо хватит А Лушке клыки дергала сама, пинцетом, когда совсем расшатывались.
 
Старый 18.05.2007, 17:20   #2054   
мррррр :)
 
Аватар для гавана
 
Сообщений: 1,415
Регистрация: 22.11.2006
Возраст: 42

гавана вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Золотуся
Надо же... А эта сидит на мне, в какой позе бы я не находилась, как гриб-паразит! Даже стоит мне просто нагнуться - ложится мне на спину... :0 Заюшка сладкая...
у меня так же я тока нагнусь ( горшок убираю, полы мою, шнутки завязываю и вот он...наездник ).Так и хожу, жалко скидывать . В туалет ( пардон за подробности ) зайду и он ломится, чтобы СРОЧНО посидеть у меня на коленочках.Мой сладеньких мальчик, люблю его до потери сознания. С каждым днём он становится всё ласковее, начал меня вылизывать. Кто знает Петра ЛИЧНО и его непростое детство поймет, ЧТО это для меня значит. Сегодня лежали рядышком, влюблялись друг в друга в очередной раз,и он вылизал мне ладошки Никого больше не признает, ходит за мной как тень. Просится на ручки, тянется лапками (почти до пупочка достает 94 см в растяжке )
 
Старый 18.05.2007, 22:38   #2055   
Форумец
 
Аватар для i-rina
 
Сообщений: 260
Регистрация: 01.11.2006
Возраст: 45

i-rina вне форума Не в сети
Talking

Кажется у Тимуси выросли уши - спасибо Fotoshop
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: шутка.jpg
Просмотров: 5
Размер:	46.8 Кб
ID:	124045  
 
Старый 19.05.2007, 09:56   #2056   
Форумец
 
Аватар для Solo_N
 
Сообщений: 200
Регистрация: 19.04.2007

Solo_N вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от гавана
Сегодня лежали рядышком, влюблялись друг в друга в очередной раз,и он вылизал мне ладошки Никого больше не признает, ходит за мной как тень. Просится на ручки, тянется лапками (почти до пупочка достает 94 см в растяжке )
Прелесть то какаяяяяяяя!
 
Старый 19.05.2007, 09:57   #2057   
Форумец
 
Аватар для Solo_N
 
Сообщений: 200
Регистрация: 19.04.2007

Solo_N вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от i-rina
Кажется у Тимуси выросли уши - спасибо Fotoshop
Класс!
 
Старый 19.05.2007, 12:56   #2058   
Форумец
 
Аватар для Mashunia
 
Сообщений: 661
Регистрация: 24.11.2006

Mashunia вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от i-rina
Кажется у Тимуси выросли уши - спасибо Fotoshop
Ой, насмешили!!!!!!!!
 
Старый 19.05.2007, 13:03   #2059   
VS
 
Аватар для zooray1
 
Сообщений: 1,722
Регистрация: 21.02.2005
Возраст: 52

zooray1 вне форума Не в сети
Вчера на конец то забрал свою котейку!!!
 
Старый 21.05.2007, 08:01   #2060   
Гость
 
Сообщений: n/a

Цитата:
Сообщение от zooray1
Вчера на конец то забрал свою котейку!!!

И все? А что так лаконично? Как прошла адаптация Ануки в новом доме , как ее приняли Ваши старожилы и где фото? Нам же интересно!
 
Старый 21.05.2007, 08:02   #2061   
Гость
 
Сообщений: n/a

Цитата:
Сообщение от i-rina
Кажется у Тимуси выросли уши - спасибо Fotoshop
Смешная фотка. Ирина, как там у Вас дела? Давно не списывались
 
Старый 21.05.2007, 09:04   #2062   
Солнце в дом
 
Аватар для Золотуся
 
Сообщений: 158
Регистрация: 13.02.2007
Возраст: 45

Золотуся вне форума Не в сети
Девочки, всем привет!!!
Ездили на дачу, брали с собой кошу. Я очень переживала - насчет дороги, ехать 3 часа на машине. Так вот, преисполнилась глубочайшего уважения и благодарности к Тусечке! Даже муж оценил преимущества "нательной" кошки! Она всю дорогу, и туда, и обратно, мирно посапывала у меня на коленках, каждые полчаса делала контрольный обход машины (с комментариями ), и снова карабкалась на коленки! Я еще никогда не видела такой умной, такой ласковой и во всех отношениях удобной кошки! Такое впечатление, что она моментально адаптируется к любым меняющимся условиям, и не доставляет никому лишних хлопот.

Ларис, тебе еще раз огромное СПАСИБИЩЕ за это счастье, мою сладкую девочку! Это лучшая кошка в мире!

П.С. Фотки коши с дачного участка будут позже, как научусь скидывать с телефона... Она сначала была в ступоре, куда поставишь - там и стоит с дикими глазами, потом освоилась и бегала за шмелями!
 
Старый 21.05.2007, 09:22   #2063   
VS
 
Аватар для zooray1
 
Сообщений: 1,722
Регистрация: 21.02.2005
Возраст: 52

zooray1 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ORi
И все? А что так лаконично? Как прошла адаптация Ануки в новом доме , как ее приняли Ваши старожилы и где фото? Нам же интересно!
Адоптация проходит успешно.Первые сутки Анука ныкалась по углам(не ела не пила)потом начала потихоньку выходить.Сегодня с самого утра гоняет по квартире,лопает Петрит, строит Люсю (заняла ее кресло и подоконник) и постоянно что-то болтает
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: анука 21.05.JPG
Просмотров: 38
Размер:	252.1 Кб
ID:	124837   Нажмите на изображение для увеличения
Название: анука1.JPG
Просмотров: 11
Размер:	241.8 Кб
ID:	124838  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: анука2.JPG
Просмотров: 9
Размер:	248.9 Кб
ID:	124839  
 
Старый 21.05.2007, 09:31   #2064   
VS
 
Аватар для zooray1
 
Сообщений: 1,722
Регистрация: 21.02.2005
Возраст: 52

zooray1 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от i-rina
Кажется у Тимуси выросли уши - спасибо Fotoshop
ржунемогу!!!!А в каком зоомагазине продается этот чудодейственный фотошоп?
 
Старый 21.05.2007, 10:10   #2065   
Гость
 
Сообщений: n/a

Цитата:
Сообщение от Золотуся
Девочки, всем привет!!!
Ездили на дачу, брали с собой кошу. Я очень переживала - насчет дороги, ехать 3 часа на машине. Так вот, преисполнилась глубочайшего уважения и благодарности к Тусечке! Даже муж оценил преимущества "нательной" кошки! Она всю дорогу, и туда, и обратно, мирно посапывала у меня на коленках, каждые полчаса делала контрольный обход машины (с комментариями ), и снова карабкалась на коленки! Я еще никогда не видела такой умной, такой ласковой и во всех отношениях удобной кошки! Такое впечатление, что она моментально адаптируется к любым меняющимся условиям, и не доставляет никому лишних хлопот.
Ларис, тебе еще раз огромное СПАСИБИЩЕ за это счастье, мою сладкую девочку! Это лучшая кошка в мире!
П.С. Фотки коши с дачного участка будут позже, как научусь скидывать с телефона... Она сначала была в ступоре, куда поставишь - там и стоит с дикими глазами, потом освоилась и бегала за шмелями!
Юль, это не ты меня, а я тебя должна благодарить за полную любовь и взаимопонимание с Тусей. Ребенок окончательно и бесповоротно растворился в тебе, отсюда и полное доверие, знает, что куда бы ее не везли, плохого не сделают, потому как любимая мамочка рядом. С нетерпением жду фото с ее первого дачного вояжа.
 
Старый 21.05.2007, 10:14   #2066   
Гость
 
Сообщений: n/a

Цитата:
Сообщение от zooray1
Адоптация проходит успешно.Первые сутки Анука ныкалась по углам(не ела не пила)потом начала потихоньку выходить.Сегодня с самого утра гоняет по квартире,лопает Петрит, строит Люсю (заняла ее кресло и подоконник) и постоянно что-то болтает
Ну, так понятно, оторвали от любимой мамочки и братьев-сестер, принесли незнамо куда, где незнакомые запахи, люди и звери. А ну ка..к поймают, убью и съедят? Нуно быстро в глухую засаду уйти, там переждать, оглядеться и сориентироваться на месте. Ага, никто на жизнь не покушается? Значит, она, жизнь продолжается, правда уже в новых условиях. Как Люся к появлению в семье новому члену семьи отнеслась?
Поздравляю, хорошая киска.
А я сегодня нашла фото Анукиного братика Зимура с последней выставки. Классные фотки!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: зИМУР.jpg
Просмотров: 6
Размер:	19.7 Кб
ID:	124871   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Зимур1.jpg
Просмотров: 5
Размер:	17.9 Кб
ID:	124872  

 
Старый 21.05.2007, 10:24   #2067   
VS
 
Аватар для zooray1
 
Сообщений: 1,722
Регистрация: 21.02.2005
Возраст: 52

zooray1 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ORi
Как Люся к появлению в семье новой киски отнеслась?
пытается пойти на контакт,за что в ответ получает грозное шиение
 
Старый 21.05.2007, 10:50   #2068   
Гость
 
Сообщений: n/a

Цитата:
Сообщение от zooray1
пытается пойти на контакт,за что в ответ получает грозное шиение
Прям не Анука, а Аника воин!
 
Старый 21.05.2007, 11:56   #2069   
Гость
 
Сообщений: n/a

Иде все? Натусля, Гавашка, Машуня, Фенечка, Золтуся, Solo_N - АУУУУУУУУУУ!!!!
 
Старый 21.05.2007, 14:13   #2070   
Солнце в дом
 
Аватар для Золотуся
 
Сообщений: 158
Регистрация: 13.02.2007
Возраст: 45

Золотуся вне форума Не в сети
Тутси на даче:

"Так, что это? Трава. Страшноватенько. Пойду в укрытие".
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото016.jpg
Просмотров: 5
Размер:	253.7 Кб
ID:	124965   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото017.jpg
Просмотров: 2
Размер:	219.5 Кб
ID:	124966  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото018.jpg
Просмотров: 3
Размер:	250.1 Кб
ID:	124967  
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind