Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » Тонкости жизни » » Раздел для родителей » Здоровье наших детей
Советы дает врач педиатр

Результаты опроса: Стоит ли делать прививки?
Обязательно все 225 27.21%
Делать самые необходимые 358 43.29%
Не делать вообще 156 18.86%
Ещё не решили 88 10.64%
Голосовавшие: 827. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.11.2009, 12:40   #2041   
с придурью
 
Аватар для winlirca
 
Сообщений: 10,163
Регистрация: 28.11.2004
Возраст: 36

winlirca вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от zaratustra2 Посмотреть сообщение
нужно сделать хорошее обследование перед прививкой - а не так: температуры соплей нет - дуй в прививочный.
с этим сложно не согласиться
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2009, 19:44   #2042   
Форумец
 
Аватар для LenaSan
 
Сообщений: 1,090
Регистрация: 30.11.2007
Возраст: 42

LenaSan вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от winlirca Посмотреть сообщение
прошлый год, москва... ну хз, за что покупала, за то продаю...
я такое не куплю))

инфекционная заболеваемость (дифтерия):

2005 год Москва моск.область - 3 детей, из них 1 непривитый
2006 год Москва моск.область - 5 заболевших, среди них 1 ребенок
2008 год Москва и моск.область -5 человек. Все случаи заболеваний зарегистрированы среди взрослого населения.

Вобщем, есть мнения, а есть факты

Найдёте заболевших по Москве и московской области за 2008 год среди детей (а именно 4-х, как вы указали) ?

Если вы думаете, что отказавшиеся от прививок ничего не знают о вакцинации, и у них нет аргументированных мотивов, то вы ошибаетесь. Практика показывает, что именно отказники осведомлены о вакцинации и состоянии инфекционной заболеваемости лучше, нежели те, кто проводит вакцинацию детям.

Последний раз редактировалось LenaSan; 10.11.2009 в 20:01.
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2009, 20:38   #2043   
Мне всё пох*
 
Аватар для Oxana71
 
Сообщений: 5,954
Регистрация: 17.08.2008
Возраст: 52

Oxana71 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от zaratustra2 Посмотреть сообщение
но ЕСЛИ ВЫ МНЕ ПОКАЖЕТЕ ЗДОРОВОГО современного ЧЕЛОВЕКА - Я ВАМ ПАМЯТНИК ПОСТАВЛЮ.
даже и не собираюсь этого делать.
если Вы хотели меня просветить в плане прививок детям, то пустая трата времени))) никого не заставляла их делать и не собираюсь этим заниматься впредь... кто не хочет - да пусть не делает... у меня своих двое, старшему еще в почти совдэповское время делала, младшему делаю сейчас... потому как считаю нужным.

Цитата:
Сообщение от zaratustra2 Посмотреть сообщение
ЗДОРОВОМУ КРЕСТЬЯНИНУ 19 ВЕКА
жаль, что смертность тогда была высока, помирали рано... но эт наверняка не от болезней, а от того, что кирпич на голову упал)
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2009, 20:43   #2044   
Мне всё пох*
 
Аватар для Oxana71
 
Сообщений: 5,954
Регистрация: 17.08.2008
Возраст: 52

Oxana71 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Oxana71 Посмотреть сообщение
прививка не ограждает от болезни, в большинстве своем, она помогает организму справится с болезнью
Вакцина́ция — введение антигенного материала с целью вызвать иммунитет к болезни, который предотвратит заражение, или ослабит его последствия. Антигенным материалом могут служить: живые, но ослабленные штаммы микробов; убитые (инактивированные) микробы; очищенный материал, такой как белки́ микроорганизмов; существуют также синтетические вакцины. (с) Википедия.
вроде бы это имелось в виду.
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2009, 21:09   #2045   
Форумец
 
Аватар для piarka
 
Сообщений: 509
Регистрация: 13.05.2008
Возраст: 45

piarka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Oxana71 Посмотреть сообщение
Вакцина́ция — введение антигенного материала с целью вызвать иммунитет к болезни, который предотвратит заражение, или ослабит его последствия.
Совершенно верно. Только это уместно у человека с нормальным иммунитетом, а не с его дефицитом :-))). Сомневаюсь, что хотя бы 10 родителей делали своему ребёнку анализ на иммунный статус. А ведь по хорошему он нужен, особенно перед вакцинацией.
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2009, 21:17   #2046   
Форумец
 
Аватар для Хомка
 
Сообщений: 13,209
Регистрация: 18.07.2006
Возраст: 44

Хомка вне форума Не в сети
в жж попалось:
Цитата:
Мне сегодня рассказывали о вреде прививок, пока я водила младшего на занятия. Не я начала разговор. Рассказывали, что у ребенка заболевание, и что они раз в полгода лежат в Киеве, в больнице "Институт эндокринологии и обмена веществ им. В.П. Комисаренко", и что там в холле на доске висят бумаги с выигранными судами против производителей вакцин. Что все врачи однозначно против вакцинаций, потому что основные проблемы, с которыми они работают - последствия вакцинаций.
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2009, 21:50   #2047   
Мне всё пох*
 
Аватар для Oxana71
 
Сообщений: 5,954
Регистрация: 17.08.2008
Возраст: 52

Oxana71 вне форума Не в сети
Девочки, если я высказываюсь в данной теме, то исключительно это мое личное мнение, никому не навязываю его!!! Так как основываюсь только на собственном опыте!
Для своих детей, взвесив все за и против, решила, что лучше их делать...
... для примера: я сама работаю в школе, в понедельник открылись на учебу все 36 классов, во вторник 6 классов отпустили домой на карантин, сегодня еще два класса отправились продолжать каникулы - вот примерно так распространяется зараза в местах массового скопления... а еще старший у меня в институте учиться, где тоже всякой бяки много... и в итоге мы всё несем домой... еще раз повторюсь - это мое личное мнение...
... кто против вакцинации - эт их право, и, наверняка, небезпочвенно...
... сто лет назад видела ребенка больного полиомиелитом, но также у знакомой видела и последствия прививки от полиомиелита - и то и другое - жуткое зрелище... потому каждый сам решает для себя, чего опасаться больше...
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2009, 22:18   #2048   
Форумец
 
Сообщений: 2,017
Регистрация: 31.10.2008

ННатали вне форума Не в сети
завтра откажусь от прививки против свинячьего гриппа, но не из принципа, а потому что как-то не уверена, что вакцина хоть кем-то проверена, всего 5 областей на всю Россию выбрали для " пилотируемой" вакцинации, нужны подопытные кролики...
А вот вообще не отказываюсь от всего подряд, в общем, как большинство в голосовалке. От самых страшных - прививаемся.
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2009, 22:48   #2049   
брэнд
 
Аватар для Aiho
 
Сообщений: 7,594
Регистрация: 24.03.2007

Aiho вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от piarka Посмотреть сообщение
Сомневаюсь, что хотя бы 10 родителей делали своему ребёнку анализ на иммунный статус.
Родители, соглашаясь на прививки, руководствуются принципом "как бы чего не вышло". Типа нам же говорят врачи, что прививаться нужно, вот мы и хотели как лучше... Так, на всякий случай... Кому реально надо чтобы ребенок был здоров, делают его здоровым совсем другими методами...
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2009, 22:58   #2050   
Мне всё пох*
 
Аватар для Oxana71
 
Сообщений: 5,954
Регистрация: 17.08.2008
Возраст: 52

Oxana71 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Aiho Посмотреть сообщение
Родители, соглашаясь на прививки, руководствуются принципом "как бы чего не вышло".
в большинстве своем, тот же самый принцип и у тех, кто не соглашается...
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2009, 23:14   #2051   
Маманаработе
 
Аватар для Глафира_Грушина
 
Сообщений: 16,068
Регистрация: 11.07.2007
Возраст: 43

Глафира_Грушина вне форума Не в сети
Aiho, сам привит?
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2009, 09:39   #2052   
Форумец
 
Аватар для Almond
 
Сообщений: 757
Регистрация: 13.10.2005

Almond вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от LenaSan Посмотреть сообщение
инфекционная заболеваемость (дифтерия):
Подскажите, а есть ли подобная статистика по Воронежу и области (по различным инфекционным заболеваниям) и где ее можно посмотреть?
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2009, 09:45   #2053   
многомама
 
Аватар для superTigra
 
Сообщений: 1,703
Регистрация: 25.03.2009
Возраст: 48

superTigra вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Almond Посмотреть сообщение
Подскажите, а есть ли подобная статистика по Воронежу и области (по различным инфекционным заболеваниям) и где ее можно посмотреть?
А Вы верите медицинским статистикам?????
П.С. Свекор работал гл.врачом района, сейчас зам.... Я НЕ ВЕРЮ ОФИЦИАЛЬНОЙ СТАТИСТИКЕ!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2009, 09:52   #2054   
Форумец
 
Аватар для helbal
 
Сообщений: 1,315
Регистрация: 24.12.2008

helbal вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от piarka Посмотреть сообщение
Совершенно верно. Только это уместно у человека с нормальным иммунитетом, а не с его дефицитом :-))). Сомневаюсь, что хотя бы 10 родителей делали своему ребёнку анализ на иммунный статус. А ведь по хорошему он нужен, особенно перед вакцинацией.
Если бы этот анализ делали всем подряд - он тоже превратился бы в формальность ИМХО. По-моему, сомневаешься как ребенок перенесет привики - иди анализ сделай сам. Но вот что-то мне подсказывает, что такой анализ не делают не только в России, но и в других странах. У меня знакомый в Германии живет, пришел с простудой к врачу, а ему привику от гриппа закатили. На робкие протесты, как же так, нельзя, он простужен, ему ответили - МОЖНО, и привили. А Вы говорите анализ на иммунный статус. Там даже с простудой не мелочаться.
Все зависит от настроя ИМХО. Решил прививаться - и все (в большинстве случаев) проходит нормально, и у соседей осложнений нет. Решил не прививаться - находятся тысячи аргументов, от совершенно дремучих и нелепых (как у некоторых в этой теме), до вполне состоятельных. И у соседей сразу осложнения находятся, и передачи страшные показывают. Только вот что-то мне подсказывает, что если решил не прививаться, то рассуждения об анализе на иммунный статус так и останутся рассуждениями, никто этот анализ делать не будет, и прививаться, разумеется тоже.
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2009, 10:04   #2055   
Homo Ludens
 
Аватар для za_ra_2_st_ra
 
Сообщений: 9,797
Регистрация: 01.08.2007

za_ra_2_st_ra вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Oxana71 Посмотреть сообщение

жаль, что смертность тогда была высока, помирали рано... но эт наверняка не от болезней, а от того, что кирпич на голову упал)
гигиена была на нуле, хирургия - тоже, акушерство - 0, про диагностику вапщ молчу.
так что конечно умирало много - но не от гриппа и оспы (точнее не только от них)
конечно кирпичи водопадом не падали , но вот от голода дохло очень много. у нас знаете зона рискованного земледелия. сегодня уродилось, а завтра писю сосем и дохнем

но при всем при этом - жратва , вода и воздух были чище, электромагнитных излучений не было, физический труд был нормой жизни. следовательно организм был здоровее и иммунитет в норме.

зато сейчас каждый второй рождаецо с диатезом.
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2009, 10:40   #2056   
Форумец
 
Аватар для LenaSan
 
Сообщений: 1,090
Регистрация: 30.11.2007
Возраст: 42

LenaSan вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от superTigra Посмотреть сообщение
Я НЕ ВЕРЮ ОФИЦИАЛЬНОЙ СТАТИСТИКЕ!!!!
отношусь скептически

но сказкам очевидцев, знакомых из дома напротив, другого города, др.страны и проч. пересказчикам какой-то своей собственной статистики я категорически не верю


а посмотреть можно здесь: http://www.rpn.vrn.ru/infsanepid/infect/
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2009, 15:29   #2057   
Мне всё пох*
 
Аватар для Oxana71
 
Сообщений: 5,954
Регистрация: 17.08.2008
Возраст: 52

Oxana71 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от zaratustra2 Посмотреть сообщение
и иммунитет в норме.
а вы сами себе (ребенку) делали анализ на имунный статус?
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2009, 15:57   #2058   
Форумец
 
Аватар для Огнеслав82
 
Сообщений: 93
Регистрация: 02.11.2009
Возраст: 41

Огнеслав82 вне форума Не в сети
http://radosvet.net/zdrava/genocid/2...-privivki.html
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2009, 15:58   #2059   
Форумец
 
Аватар для Огнеслав82
 
Сообщений: 93
Регистрация: 02.11.2009
Возраст: 41

Огнеслав82 вне форума Не в сети
http://radosvet.net/file/video/2209-...privivkax.html
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2009, 16:02   #2060   
брэнд
 
Аватар для Aiho
 
Сообщений: 7,594
Регистрация: 24.03.2007

Aiho вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Глафира_Грушина Посмотреть сообщение
Aiho, сам привит?
ДА, я первый привился от свиноматочного гриппа и теперь умру от него с чистой совестью... Я предусмотрел все, что только возможно. Аминь...
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2009, 16:03   #2061   
Форумец
 
Аватар для Огнеслав82
 
Сообщений: 93
Регистрация: 02.11.2009
Возраст: 41

Огнеслав82 вне форума Не в сети
Мы пока отказались сыну делать. Перед садиком может быть сделаем от полиомелита и столбняка, когда огранизм выработет природный иммунитет. Остальные особенно вакцина с компонентой от коклюша я считаю нежелательными.
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2009, 16:29   #2062   
Форумец
 
Сообщений: 477
Регистрация: 12.03.2005

Mushka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Огнеслав82 Посмотреть сообщение
Мы пока отказались сыну делать. Перед садиком может быть сделаем от полиомелита и столбняка, когда огранизм выработет природный иммунитет.
Это как выработает природный иммунитет?? Переболеет чтоли?
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2009, 16:38   #2063   
ПтичкаПевчая
 
Аватар для Zcapelka
 
Сообщений: 6,840
Регистрация: 02.11.2008
Возраст: 41

Zcapelka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Tiana80 Посмотреть сообщение
А я как гавно в проруби, то туда то сюда...Не могу определиться делать или нет. И то и то страшно. Медобразования нет, моск с молоком весь вытек , видимо...
Танюш, ну тут такой момент... если делать, надо быть точно увереной, что делать, когда делать. Если не определилась - точно рано еще вам прививаться)))
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2009, 16:40   #2064   
брэнд
 
Аватар для Aiho
 
Сообщений: 7,594
Регистрация: 24.03.2007

Aiho вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Tiana80 Посмотреть сообщение
И то и то страшно
Поржал... Сорри...
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2009, 16:48   #2065   
Форумец
 
Аватар для Огнеслав82
 
Сообщений: 93
Регистрация: 02.11.2009
Возраст: 41

Огнеслав82 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Mushka Посмотреть сообщение
Это как выработает природный иммунитет?? Переболеет чтоли?
Дети разные. У одних есть предрасположенность к болезням, у других нет. Прививка - это малая болезнь. Тем более лучше ребенок переболеет естественно, чем ему в огранизм будут химию вводить, некоторые компоненты которой не безопасны для здоровья: фенол, ртуть и тд Малыш родился, организм адаптируется, а ему бах и в течении года несколоько прививок. Отчего у большинство детей со здоровьем не очень? Я считаю, что с прививками лучше не спешить, лучше закаливанием иммунитет укреплять. На всякий случай можно пару лет подождать. Но это только мое личное мнение.
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2009, 16:51   #2066   
брэнд
 
Аватар для Aiho
 
Сообщений: 7,594
Регистрация: 24.03.2007

Aiho вне форума Не в сети
Народ, вам не кажется странным, что вы даже не знаете, что вашим детям хорошо, а что - плохо и вынуждены за советом обращаться к "специалистам"?
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2009, 17:02   #2067   
ПтичкаПевчая
 
Аватар для Zcapelka
 
Сообщений: 6,840
Регистрация: 02.11.2008
Возраст: 41

Zcapelka вне форума Не в сети
нет, я ни в коем случае не агитирую ЗА прививки, это личное дело каждого родителя, прививать или не прививать ребенка. Но вы хоть вдумайтесь, что вы пишите!

Цитата:
Сообщение от Огнеслав82 Посмотреть сообщение
Тем более лучше ребенок переболеет естественно, чем ему в огранизм будут химию вводить
Лучше естесственно переболеть коклюшем???? Столбняком???? Гепатитом???? Туберкулезом????
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2009, 17:05   #2068   
брэнд
 
Аватар для Aiho
 
Сообщений: 7,594
Регистрация: 24.03.2007

Aiho вне форума Не в сети
Мое мнение вряд ли кого интересует, но мне кажется, что болезнь - это естественно, а прививка - не совсем...
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2009, 17:06   #2069   
Прынцэса!
 
Аватар для Galateya
 
Сообщений: 20,299
Регистрация: 25.09.2008
Возраст: 42

Galateya вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Огнеслав82 Посмотреть сообщение
http://radosvet.net/zdrava/genocid/2...-privivki.html
оооо.... браток, да ты у нас сектант?!
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2009, 17:10   #2070   
Форумец
 
Аватар для Огнеслав82
 
Сообщений: 93
Регистрация: 02.11.2009
Возраст: 41

Огнеслав82 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Zcapelka Посмотреть сообщение
Лучше естесственно переболеть коклюшем???? Столбняком???? Гепатитом???? Туберкулезом????
Я в том смысле если прививку сделать, а ребенок через несколько лет этим заболеванием все равно заболеет, то заболевание будет протекать гораздо хуже, чем если бы вы заболели естественно. да, я согласен болезни опасные, и решать каждому родителю самостоятельно.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind