Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » Тонкости жизни » » Раздел для родителей » Здоровье наших детей
Советы дает врач педиатр

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 21.11.2009, 15:25   #2041   
Гость
 
Сообщений: n/a

[QUOTE=Глафира_Грушина;9945569]ASB, наверное не аспирин,а анальгин?? апирин-вроде таблетка тока)[/точно анальгин, вот я лох!сижу, главное, трясусь. Спасибо, Наташ

Последний раз редактировалось ASB; 21.11.2009 в 16:27.
 
Старый 21.11.2009, 15:31   #2042   
Гость
 
Сообщений: n/a

Цитата:
Сообщение от medved7 Посмотреть сообщение
Девочки, вы меня удивляете, чесслово. Ну я вам не провидец. Откуда ж я знаю какой вред,конкретно вашему ребенку нанесен.
ну я спрашивала вообще какой вред аспирин наносит.
 
Старый 21.11.2009, 17:56   #2043   
Форумец
 
Сообщений: 973
Регистрация: 10.09.2007

medved7 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Soni4ka Посмотреть сообщение
Вопрос - сбивать ли высокую температуру, если она ребенка не беспокоит. Мы когда последний раз болели (в год и три),температура ночью во сне до 39,5 поднялась. Ребенок спал спокойно, а мама каждые полчаса температуру ему меряла, выше не поднималась.Когда стало просто вырубать - вставила ребенку (спящему)свечку, температура упала. Так что же - сбивать высокую темпу спящему ребенку? Или если спит - его ничего не беспокоит, и маме дергаться не стоит?
Если ребенок спокойно спит, или во время бодрствования бодр и весел,несмотря на температуру, то сбивать не советую. Своему сыну ниразу не сбивала, и даже не меряю,чтоб не впадать в шок.
 
Старый 21.11.2009, 17:57   #2044   
Форумец
 
Сообщений: 973
Регистрация: 10.09.2007

medved7 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ASB Посмотреть сообщение
ну я спрашивала вообще какой вред аспирин наносит.
Ну так про аспирин или про анальгин?
 
Старый 21.11.2009, 18:11   #2045   
Птычка
 
Аватар для heilinn
 
Сообщений: 8,763
Регистрация: 05.07.2009

heilinn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от medved7 Посмотреть сообщение
Если ребенок спокойно спит, или во время бодрствования бодр и весел,несмотря на температуру, то сбивать не советую. Своему сыну ниразу не сбивала, и даже не меряю,чтоб не впадать в шок.
Так то оно так. Но не перепутать бы спокойный сон с забытьем или потерей сознания.
А я помнится веселилась и играла с темпой 40. Очень весело было мне наблюдать, как быстро поднимается ртуть в градуснике. Скорая была в шоке.

А правда, какой вред от аспирина? Раньше его поголовно всем деткам давали.
 
Старый 21.11.2009, 19:02   #2046   
Форумец
 
Аватар для Июль-ка
 
Сообщений: 3,535
Регистрация: 28.07.2009

Июль-ка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от pollana Посмотреть сообщение
Так то оно так. Но не перепутать бы спокойный сон с забытьем или потерей сознания.
medved7, спасибо за ответ, я, в общем-то, тоже такого мнения придерживаюсь. А ре, потерявший сознание, все-таки отличается, наверное, от спокойно спящего?
 
Старый 21.11.2009, 19:32   #2047   
ла-ла-лай
 
Аватар для HILARI
 
Сообщений: 20,342
Регистрация: 31.08.2009

HILARI вне форума Не в сети
Мне кажется чето вы попутались между анальгином и аспирином.
И так вредным больше считается анальгин (действующее вещество метамизол). Во всех стран он запрещен с конца 60 годов. В Великобритании метамизол выведен из фармацевтического рынка в 1965 году. В Норвегии изъят из обращения 1976 году. В США изъят из обращения в 1977 г. В Саудовской Аравии запрещён с1980 г. В ОАЭ изъят из обращения в 1981 г. В Израиле метамизол-содержащие комбинированные средства изъяты из обращения с 1985г. В Дании запрещены все метамизол-содержащие препараты с 1979 г. Метамизол изъят из обращения в Малазии 1987г, в Пакистане, Гане, Нидерландах, Бахрейне, Ирландии, Сингапуре, Венесуеле, Непале, Германии и др. Его используют только в России и в наших малых республиках. Его вред то что он приводит к агранулоцитозу и доказано несколько смертельных исходов.Анальгин входит в состав препаратов: Андипал, Анапирин, Темпалгин, Баралгин, Максиган, Минальган, Спазган, Спазвин, Спазмаган, Спазмалгин, Спазмалгон, Триган, Пентальгин, Пентальгин. Мое мнение, если у ребенка высокая температура и время идет на "секунды" то применять можно, ничего страшного не случится. Это же, не пожилые люди которые пьют анальгин горстями от своих болячек.
Про аспирин, у него больше плюсов, чем минусов. В небольших количествах аспирин препятствует свертыванию крови,(для пожилых людей сейчас выпускается такой препарат как Тромбо АСС и наверно у многих пьют родственники), в средних дозах он способен понижать жар, снимать небольшую боль, в больших дозах аспирин способен снимать сильную, острую боль, справляться с воспалением (к примеру, при артрите).
Большинство исследований показывает, что аспирин - это не только эффективное средство в борьбе с сосудистыми заболеваниями, но и средство, которое снижает риск смерти от приступа сильной ангины либо сердечного приступа.
Минус нельзя применять у кого астма и детям до 12 лет, т.к. относится к НПВС.есть и другие противопаказания.
Относится к лекарствам нужно с минимальной серьезностью. Если бвы оно приносило вред, то его не выпускали бы давно. Водка в минимальных колиствах разумна , а больших дозах приносит вред.
P.S. напоследок , у обычного угля активированного противопоказаний 40 пунктов.
 
Старый 21.11.2009, 19:52   #2048   
Птычка
 
Аватар для heilinn
 
Сообщений: 8,763
Регистрация: 05.07.2009

heilinn вне форума Не в сети
А чем заменяют анальгин там, где его запретили?
Как и я, мой старший деть плохо переносит температуру. Как выше 38, так рвота и лихорадка. Не помогало ничего кроме клизмочки (ампула анальгина + ампула димедрола) или свечки с анальгином. Ну и Нурофен иногда. И в крайнем случае аспирин. Причем это до сих пор так, несмотря на то, что ему уже 10лет. Никакие парацетамолы эффекта не давали никогда.
Чем же сбивать температуру в нашем случае? А теперь и димедрол по рецептам, просто так не купить. ((((
 
Старый 21.11.2009, 20:42   #2049   
Гость
 
Сообщений: n/a

В том-то и кошмар, что у нас деткам применяют те препараты, которые наносят огромный ред их здоровью.
 
Старый 21.11.2009, 21:48   #2050   
Форумец
 
Сообщений: 973
Регистрация: 10.09.2007

medved7 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Soni4ka Посмотреть сообщение
medved7, спасибо за ответ, я, в общем-то, тоже такого мнения придерживаюсь. А ре, потерявший сознание, все-таки отличается, наверное, от спокойно спящего?
Ну вообще да, я думаю,что каждая мама это отличит легко.
 
Старый 23.11.2009, 23:56   #2051   
Форумец
 
Аватар для swinka
 
Сообщений: 382
Регистрация: 30.01.2008

swinka вне форума Не в сети
Подскажите пожалуйста где можно сделать УЗИ кожной гемангиомы (у нас их две и одна начала расти посему вопрос удалять или нет решился тут же) и вообще получить нормальную консультацию и обследование: насколько она глубоко и пр. Мы были у Емцева, он нам уже три раза прижигал, но она все равно выползает, может другим методом ее лечить... Наверно я больше напрягаюсь чем сынуля, но как-то безрадостно все. Так до пенсии можно ходить с вечными ожогами. Заранее спасибо.
 
Старый 24.11.2009, 07:43   #2052   
Вяжу всем...
 
Аватар для Ola1
 
Сообщений: 2,903
Регистрация: 29.06.2008
Возраст: 48

Ola1 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от swinka Посмотреть сообщение
уже три раза прижигал, но она все равно выползает, может другим методом ее лечить... Наверно я больше напрягаюсь чем сынуля, но как-то безрадостно все. Так до пенсии можно ходить с вечными ожогами
У нас такая же история.
У хирургов разные мнения были. Но вот уже год как мы ее в покое оставили. Она бледнеет и уменьшается.
А что УЗИ еще делают этого дела?
А если хочешь, в личку много чего тебе напишу интересного
 
Старый 24.11.2009, 09:10   #2053   
Форумец
 
Аватар для Июль-ка
 
Сообщений: 3,535
Регистрация: 28.07.2009

Июль-ка вне форума Не в сети
swinka, у нас тоже гемангиома была. Хирург нас направила во вторую детскую к Птицыну. Но я все чего-то тормозила - думала, может расти не будет, да и на спинке не видно, до года почти дотянула((. За это время она конечно сильно увеличилась.Птицын посмотрел и сразу назначил криодеструкцию (наверное, то же самое "прижигание"). Я еще настаивала узи сделать на всякий случай, чтоб посмотреть, не полезла ли она внутрь, но Птицын сказал что и без узи все видно. Гемангиома большая была, процедуру два раза делали, все прошло, тьфу-тьфу. Вообще врач мне показался очень профессиональным и опытным, (хотя достаточно недешево у нас все это вышло). Жалею только, что не обратились к нему в месяц-два, когда гемангиомка с точечку еще была, - процедура очень проста!
 
Старый 24.11.2009, 13:01   #2054   
Форумец
 
Аватар для swinka
 
Сообщений: 382
Регистрация: 30.01.2008

swinka вне форума Не в сети
Ola1, оказывается делают, но судя по всему не в воронеже. Знаю что в филатовке в Москве они уже 20 лет гемангиомами занимаются.ю делают узи при необходимости и последнее время рекомендуют удалять не криодиструкцией, а лазером, хотя в большинстве все-таки азотом. Ладно будем надеятся что все это скоро закончится, просто вчера опять прижгли и... уже просто крик души был всем спасибо
 
Старый 24.11.2009, 13:16   #2055   
Форумец
 
Аватар для Мина
 
Сообщений: 717
Регистрация: 18.04.2009
Возраст: 37

Мина вне форума Не в сети
Здравствуйте. У меня такй вопрос, сыну 6,5 месяцев, сам не какает. Я его с 2 недель держала над тазиком, в него мы и писали и какали, сейчас весь извивается и не дает себя высаживать. Но какает только если я его держу. Сам может часами ползать из попы потихоньку будет подтекать, но не прокакается. так и мучается целый день. Получается высаживать только с утра пока не до конца проснулся и не вырывается, тогда то мы и какаем и то приходится это перед зеркалом делать, чтобы его отвлекать и с соской. Может нам какие анализы надо сдать или попить что-нибудь? Почему он сам не может покакать?
 
Старый 24.11.2009, 13:31   #2056   
Вяжу всем...
 
Аватар для Ola1
 
Сообщений: 2,903
Регистрация: 29.06.2008
Возраст: 48

Ola1 вне форума Не в сети
swinka, я общалась со многими мамочками, которые специально в Москву мотаются по этому поводу. Там делают такое, о чем тут даже и не говорят. У нас, по всей видимости, доступны только криодиструкция и хирургическое удаление.
 
Старый 24.11.2009, 13:59   #2057   
Форумец
 
Аватар для swinka
 
Сообщений: 382
Регистрация: 30.01.2008

swinka вне форума Не в сети
Как буд-то не центр черноземья а просто попа мира. Я, если чеснто, уже начала подумывать о том, что если щас ничего не получится, то по весне в москву смотаться. Ola1, спасибо за поддержку.
 
Старый 24.11.2009, 17:17   #2058   
Форумец
 
Сообщений: 973
Регистрация: 10.09.2007

medved7 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от РњРёРЅР° Посмотреть сообщение
Здравствуйте. У меня такй вопрос, сыну 6,5 месяцев, сам не какает. Я его с 2 недель держала над тазиком, в него мы и писали и какали, сейчас весь извивается и не дает себя высаживать. Но какает только если я его держу. Сам может часами ползать из попы потихоньку будет подтекать, но не прокакается. так и мучается целый день. Получается высаживать только с утра пока не до конца проснулся и не вырывается, тогда то мы и какаем и то приходится это перед зеркалом делать, чтобы его отвлекать и с соской. Может нам какие анализы надо сдать или попить что-нибудь? Почему он сам не может покакать?
А высаживаете с грудью?
 
Старый 24.11.2009, 17:19   #2059   
Форумец
 
Аватар для Мина
 
Сообщений: 717
Регистрация: 18.04.2009
Возраст: 37

Мина вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от medved7 Посмотреть сообщение
А высаживаете с грудью?
Нет, просто над тазиком держу. С грудью даже не представляю эту позу
 
Старый 24.11.2009, 19:00   #2060   
чёрно-белая
 
Аватар для CiC
 
Сообщений: 1,181
Регистрация: 28.09.2003
Возраст: 43

CiC вне форума Не в сети
medved7, Здравствуйте! У меня два вопроса: малышу 1 год 3 месяца, у него 8 зубов, это нормально, или надо беспокоиться и идти к стоматологу? И часто синеет носогубный треугольник (это было с самого рождения, то пропадает, то временами появляется голубоватый оттенок). Я всё время забывала об этом спрашивать невролога... После последнего посещения невролога, нам сказали, что ребёнок невралгически здоров, и приходить теперь через год. Не знаю у кого спросить... Первая педиатр говорила не загоняться, мол сосуды через кожу просвечивают, но я не уверена в этом. Не могут же они то просвечивать, то нет... Хотелось бы услышать ваше мнение! Заранее благодарна!
 
Старый 25.11.2009, 10:56   #2061   
Форумец
 
Аватар для Tiana80
 
Сообщений: 1,065
Регистрация: 30.01.2009
Возраст: 43

Tiana80 вне форума Не в сети
medved7, если у детки понос от зубов надо давать Смекту или Регидрон? Вроде не силный, пока 2 раза был за полдня, понемногу совсем но очень жидко. Темпа 38, ребёнок вялый, капризный, кроме сиси ничего не ест. Грешу на зубы(у нас жевательные набухли), но на всякий пожарный вызвала врача, пусть осмотрит. А ещё у нас в анализе крови лимфоциты повышены(65,6 а норма25-40), это не может быть взаимосвязано?
 
Старый 25.11.2009, 14:01   #2062   
чёрно-белая
 
Аватар для CiC
 
Сообщений: 1,181
Регистрация: 28.09.2003
Возраст: 43

CiC вне форума Не в сети
medved7, Заметила, что со вчерашнего дня малышок подкапризничивает. Вчера очень плохо на ночь засыпал. Сегодня немного возбуждён, хнычет. И вот когда начинает "гундеть" у н.г.т. появляется голубоватый оттенок, потом отвлечётся опять всё норм. Тоесть, это возникает, когда он напрягается.
 
Старый 25.11.2009, 14:43   #2063   
люблю
 
Аватар для haute couture
 
Сообщений: 4,524
Регистрация: 14.08.2009

haute couture вне форума Не в сети
ребенку 1год 2мес, уже месяц у него кашель,до этого малыш немного простыл, раз 10-20 в день подкашливает, в нашей поликлинике врач мне ненравится категорически, она кроме виферона нам ничего никогда не назначала, послушает, скажет, что все ок и виферон прописывает. много читала о том, что затяжной кашель лучше не лечить, мол это только новую волну в организме вызовет. но ведь так можно и до бронхита докашляться...
завтра поедем сдавать кровь и мочу, может что-то новое скажут, но уже в другую поликлинику.
был ли у кого-то кашель так долго? и чем лечили?
 
Старый 25.11.2009, 17:22   #2064   
спешу жить
 
Аватар для nina-r
 
Сообщений: 4,372
Регистрация: 09.09.2003
Возраст: 42

nina-r вне форума Не в сети
Скажите, пожалуйста, чем лечить коьюктивит? Капаем сульфацил натрия, старшей помогло, а у мелкой продолжается...
 
Старый 25.11.2009, 20:52   #2065   
Форумец
 
Сообщений: 973
Регистрация: 10.09.2007

medved7 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от CiC Посмотреть сообщение
medved7, Здравствуйте! У меня два вопроса: малышу 1 год 3 месяца, у него 8 зубов, это нормально, или надо беспокоиться и идти к стоматологу? И часто синеет носогубный треугольник (это было с самого рождения, то пропадает, то временами появляется голубоватый оттенок). Я всё время забывала об этом спрашивать невролога... После последнего посещения невролога, нам сказали, что ребёнок невралгически здоров, и приходить теперь через год. Не знаю у кого спросить... Первая педиатр говорила не загоняться, мол сосуды через кожу просвечивают, но я не уверена в этом. Не могут же они то просвечивать, то нет... Хотелось бы услышать ваше мнение! Заранее благодарна!
Да расслабьтесь вы. Ну что вы с зубами сделаете? протезы поставите или клещами тянуть будете? Не трогайте ребенка.
А носогубный треугольник... это частое явление, особенно если ребенок болндин. Сделайте ЭКГ как вам уже посоветовали,для совего успокоения.
 
Старый 25.11.2009, 20:53   #2066   
Форумец
 
Сообщений: 973
Регистрация: 10.09.2007

medved7 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Tiana80 Посмотреть сообщение
medved7, если у детки понос от зубов надо давать Смекту или Регидрон? Вроде не силный, пока 2 раза был за полдня, понемногу совсем но очень жидко. Темпа 38, ребёнок вялый, капризный, кроме сиси ничего не ест. Грешу на зубы(у нас жевательные набухли), но на всякий пожарный вызвала врача, пусть осмотрит. А ещё у нас в анализе крови лимфоциты повышены(65,6 а норма25-40), это не может быть взаимосвязано?

Не надо,пока. Ну по крайней мере пока педиатр не осмотрит.
 
Старый 25.11.2009, 20:55   #2067   
Форумец
 
Сообщений: 973
Регистрация: 10.09.2007

medved7 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от CiC Посмотреть сообщение
medved7, Заметила, что со вчерашнего дня малышок подкапризничивает. Вчера очень плохо на ночь засыпал. Сегодня немного возбуждён, хнычет. И вот когда начинает "гундеть" у н.г.т. появляется голубоватый оттенок, потом отвлечётся опять всё норм. Тоесть, это возникает, когда он напрягается.
Сосудистая реакция,все правильно. А вы когда возбуждены, лицо краснеет?
 
Старый 25.11.2009, 20:57   #2068   
Форумец
 
Сообщений: 973
Регистрация: 10.09.2007

medved7 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от nina-r Посмотреть сообщение
Скажите, пожалуйста, чем лечить коьюктивит? Капаем сульфацил натрия, старшей помогло, а у мелкой продолжается...
Какой он? Гнойный,катаральный?
 
Старый 25.11.2009, 20:57   #2069   
Форумец
 
Сообщений: 973
Регистрация: 10.09.2007

medved7 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Artemida Посмотреть сообщение
У меня ребенок ест все подряд, но кефир, творог и йогурт-не любит, не ест.Кальций не только в кисломолочной продукции находится.
СОгласна. В сыре его больше всего,а еще кунжут.
 
Старый 25.11.2009, 20:58   #2070   
Форумец
 
Сообщений: 973
Регистрация: 10.09.2007

medved7 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от pollana Посмотреть сообщение
У старшего с малышковства лечим кашель массажами. Наш чудо-массажист уже много лет нас выручает. Бронхиты на раз лечит. Сама беременная лечилась у него.
Еще растирания, компрессы, мази.
Да,подпишусь. Физиопроцедуры еще.
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind