Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Городская жизнь » Промышленность Воронежа
Взгляд изнутри.... что происходит с нашими заводами

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.03.2012, 22:16   #2041   
Форумец
 
Аватар для tsalvlad
 
Сообщений: 2,454
Регистрация: 13.07.2009

tsalvlad вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от astahov Посмотреть сообщение
Полный соц.пакет, стабильная ЗП, отсутствие загрузки
Учи матчасть. Отсутствие загрузки- отсутствие зарплаты.
  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2012, 22:24   #2042   
295-64-80
 
Сообщений: 722
Регистрация: 03.05.2004
Возраст: 40

astahov вне форума Не в сети
tsalvlad, т.е. если ничего не делать или изредка делать вид работы - не заплатят? Наверное, вы о другой конторе) Я лично ничего не делал - получал всё с надбавками или ФОТами (как их там) по неизвестным мне заказам и ОКРам.

Вы, судя по всему, один из руководителей? Тогда Ваша позиция в этом вопросе объясняется. Читайте мои ранние посты.

П.С. Может не везде так как я описываю, но не так я не видел примеров.
  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2012, 22:27   #2043   
Форумец
 
Аватар для Арсен
 
Сообщений: 4,265
Регистрация: 29.07.2003

Арсен вне форума Не в сети
Кстати, про зарплату. Что там с системой оплаты труда будет ? В среду на профсоюзной брехаловке сказали что все будет иначе. Интересует: утвердили ли окончательно новые оклады, и самое главное ФОТ и эконмию по закрытию заказов оставят темодержателям или все отберет администрация ?
  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2012, 22:35   #2044   
Форумец
 
Аватар для tsalvlad
 
Сообщений: 2,454
Регистрация: 13.07.2009

tsalvlad вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от astahov Посмотреть сообщение
tsalvlad, т.е. если ничего не делать или изредка делать вид работы - не заплатят? Наверное, вы о другой конторе) Я лично ничего не делал - получал всё с надбавками или ФОТами (как их там) по неизвестным мне заказам и ОКРам.

Вы, судя по всему, один из руководителей? Тогда Ваша позиция в этом вопросе объясняется. Читайте мои ранние посты.

П.С. Может не везде так как я описываю, но не так я не видел примеров.
Читайте мои ранние посты. Я руководитель маленького ранга. Если нет загрузки, то нет и денег на "списание", т.е. неоткуда зарплату платить.
Кстати, вот из-за таких как ВЫ, тарелка и не получает деньги. Вот куда все уходит.
  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2012, 22:36   #2045   
Форумец
 
Аватар для tsalvlad
 
Сообщений: 2,454
Регистрация: 13.07.2009

tsalvlad вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Арсен Посмотреть сообщение
Кстати, про зарплату. Что там с системой оплаты труда будет ? В среду на профсоюзной брехаловке сказали что все будет иначе. Интересует: утвердили ли окончательно новые оклады, и самое главное ФОТ и эконмию по закрытию заказов оставят темодержателям или все отберет администрация ?
Оклады устаканились. По сведениям все будет на усмотрение администрации- захотят, часть ФОТ отдадут темодержателям, не захотят- фиг всем.
  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2012, 22:45   #2046   
Форумец
 
Сообщений: 566
Регистрация: 04.07.2010

тарелка вне форума Не в сети
Н-да, я вот тут на досуге подумала. А может форум превратился в эдакий мирок, где некоторые скрываясь за ником просто реализуют свои неисполненные желания? Ну, не в жизни так хоть здесь. И если они по сути являются бездельниками и бездарями, то ведь это можно запросто завуалировать под видом эдакого борца за дисциплину. Причём борец-то получается глупый и деспотичный. А поскольку он прекрасно понимает свое убожество, то открещиваясь именно от своих недостатков , как бы обеляя себя может чувствовать гораздо более уверенней чем в жизни. Во всяком случае теория о 100 % вине простых сотрудников во всех без исключении проблемах (другое как-то не тут не приживается) говорит о неглубоком понимании рабочего процесса в институте вообще. Есть же проблемы в организации работы. Их что никто не видит? И уж совсем противно, когда представляющие себя супер работниками и нагло заявляющие о своей незаменимости на самом деле являются защищёнными по закону хамками, базарно выкрикивающие оскорбления. Что , кстати тоже почему-то молчаливо поддерживается. В общем как-то скучно тут становится.
Да, меня тут закидывали помидорами, когда я писала о глупости, заключающейся в присвоении должностей ведущих и консультантов практически всем сотрудникам одного отдела. Ещё, чтобы видимо "сделать мне приятно " рассказывали гадости про 122 отдел и меня причисляли к его сотрудникам. Так вот сегодня у меня была возможность увидеть опять этот список (начало февраля). Вверху написано Отдел 122.Просто раньше на номер я не обратила внимание.
  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2012, 22:46   #2047   
Лучшая
 
Сообщений: 2,751
Регистрация: 28.01.2011

Лаодика вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от tsalvlad Посмотреть сообщение
вот из-за таких как ВЫ, тарелка и не получает деньги
можно я влезу
под лежачий камень вода не течет
  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2012, 22:49   #2048   
Форумец
 
Аватар для Арсен
 
Сообщений: 4,265
Регистрация: 29.07.2003

Арсен вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от tsalvlad Посмотреть сообщение
По сведениям все будет на усмотрение администрации- захотят, часть ФОТ отдадут темодержателям, не захотят- фиг всем
Ну посмотрим что из этого получится. Для профи, которые привыкли зарабатывать ходять туда за оклады мотивации нет.
  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2012, 22:49   #2049   
Форумец
 
Аватар для tsalvlad
 
Сообщений: 2,454
Регистрация: 13.07.2009

tsalvlad вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от тарелка Посмотреть сообщение
Н-да, я вот тут на досуге подумала. А может форум превратился в эдакий мирок, где некоторые скрываясь за ником просто реализуют свои неисполненные желания? Ну, не в жизни так хоть здесь. И если они по сути являются бездельниками и бездарями, то ведь это можно запросто завуалировать под видом эдакого борца за дисциплину. Причём борец-то получается глупый и деспотичный. А поскольку он прекрасно понимает свое убожество, то открещиваясь именно от своих недостатков , как бы обеляя себя может чувствовать гораздо более уверенней чем в жизни. Во всяком случае теория о 100 % вине простых сотрудников во всех без исключении проблемах (другое как-то не тут не приживается) говорит о неглубоком понимании рабочего процесса в институте вообще. Есть же проблемы в организации работы. Их что никто не видит? И уж совсем противно, когда представляющие себя супер работниками и нагло заявляющие о своей незаменимости на самом деле являются защищёнными по закону хамками, базарно выкрикивающие оскорбления. Что , кстати тоже почему-то молчаливо поддерживается. В общем как-то скучно тут становится.
Да, меня тут закидывали помидорами, когда я писала о глупости, заключающейся в присвоении должностей ведущих и консультантов практически всем сотрудникам одного отдела. Ещё, чтобы видимо "сделать мне приятно " рассказывали гадости про 122 отдел и меня причисляли к его сотрудникам. Так вот сегодня у меня была возможность увидеть опять этот список (начало февраля). Вверху написано Отдел 122.Просто раньше на номер я не обратила внимание.
Вот ведь крик души. Все так плохо? Ну и сдался этот список? Что в нем такого особенного? Тут не до списков кто остался на какой должности, а Вам не лень высматривать ЧУЖИЕ списки.
  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2012, 22:50   #2050   
Форумец
 
Аватар для tsalvlad
 
Сообщений: 2,454
Регистрация: 13.07.2009

tsalvlad вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Арсен Посмотреть сообщение
Ну посмотрим что из этого получится. Для профи, которые привыкли зарабатывать ходять туда за оклады мотивации нет.
Да, посмотрим куда вывезет. Особого стимула работать при уравниловке и нет. Думаю правила игры будут все же менять в процессе работы.
  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2012, 23:00   #2051   
Форумец
 
Аватар для tsalvlad
 
Сообщений: 2,454
Регистрация: 13.07.2009

tsalvlad вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от тарелка Посмотреть сообщение
И если они по сути являются бездельниками и бездарями, то ведь это можно запросто завуалировать под видом эдакого борца за дисциплину. Причём борец-то получается глупый и деспотичный. А поскольку он прекрасно понимает свое убожество, то открещиваясь именно от своих недостатков , как бы обеляя себя может чувствовать гораздо более уверенней чем в жизни.
И как это вяжется с криками про банкоматы и т.д.?
Цитата:
Сообщение от тарелка Посмотреть сообщение
Ну раньше могли опаздывать как угодно.Теперь стараются работать по графику.
Цитата:
Сообщение от тарелка Посмотреть сообщение
А что , может быть по другому? Служебные для похода за справкой в ЖКО?

Последний раз редактировалось tsalvlad; 22.03.2012 в 23:35.
  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2012, 23:32   #2052   
Форумец
 
Аватар для Арсен
 
Сообщений: 4,265
Регистрация: 29.07.2003

Арсен вне форума Не в сети
А эти банкоматы вообще это какое-то бесовское изобретение. Когда необходимо обналичить по служебной выхожу с работы в Сбербанк на Среднемосковскую в кабинку
с паспортом, даю девочке карту, поначалу делали круглые глаза, не понимали "А что Вы хотели ? " Говорю мол обналичить и получить деньги, мне говорят воспользуйтесь банкоматом, на что я говорю пользоваться им не умею и не желаю, через полгода уже в лицо запомнили, все делают молча не задавая глупых вопросов.
  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2012, 23:36   #2053   
Форумец
 
Аватар для tsalvlad
 
Сообщений: 2,454
Регистрация: 13.07.2009

tsalvlad вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Арсен Посмотреть сообщение
Когда необходимо обналичить по служебной выхожу с работы в Сбербанк на Среднемосковскую
Не стоит так палиться! Тарелка не одобрит. В рабочее время нужно работать.
  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2012, 23:58   #2054   
295-64-80
 
Сообщений: 722
Регистрация: 03.05.2004
Возраст: 40

astahov вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от tsalvlad Посмотреть сообщение
Кстати, вот из-за таких как ВЫ, тарелка и не получает деньги. Вот куда все уходит.
Если тарелка не увольняется и не переходит никуда - значит её всё устраивает. Не хочет получать деньги - никто не заставит.

Гордиться тем, что твои знания и навыки не нужны/не востребованы - надуманно. Хорошему конструктору за разводку платы - наликом доплачивают и в ноги кланятся. А кто плохие параллепипеды рисует для фрезеровки из дюралевой чушки или двухслойку хуже спектры разводит - таких пруд пруди и им 10тыр/мес за глаза.

Рынок труда - хочешь, чтобы не сократили и ценили подороже - прокачивай навыки инженера или организуй себе блат (кровно-родственный или романо-служебный).
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2012, 00:22   #2055   
Форумец
 
Аватар для Арсен
 
Сообщений: 4,265
Регистрация: 29.07.2003

Арсен вне форума Не в сети
Эх, Тарелке бы мужика нормального для личного счастья и этого было бы достаточно.
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2012, 00:23   #2056   
Форумец
 
Аватар для tsalvlad
 
Сообщений: 2,454
Регистрация: 13.07.2009

tsalvlad вне форума Не в сети
astahov, то ж была ирония. Ей уже давно об этом говорили.
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2012, 05:28   #2057   
Злыдень
 
Аватар для Salum
 
Сообщений: 398
Регистрация: 21.07.2010

Salum вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от astahov Посмотреть сообщение
Не знаю ни одного человека которого во ВНИИС не "пристроили".
Для справки, звукореж, в ВГТУ есть распределение-половина тех,кто учился со мной на потоке и попал в НИИС, получили гарантийное письмо,а затем командировочное удостоверение. Так что,батенька, Вы говорите не правду.
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2012, 05:44   #2058   
Злыдень
 
Аватар для Salum
 
Сообщений: 398
Регистрация: 21.07.2010

Salum вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Лаодика Посмотреть сообщение
можно я влезу
под лежачий камень вода не течет
Вы счастливый человек, Вы не знаете многих вещей. Конструктор в цепочке ОКР на последнем месте-все деньги осели в районе схем и ПО. А впереди 3D модели, чертежи, ОНС, сопровождение производства. Очень часта схема, когда деньги съедены, а КД нет. Что делать? Правильно, обещать заплатить в следующем квартале или торговаться с начальником конструкторов(с КО-22 обычно удается за улыбку договориться,рассказывал однокурсник),чтобы трудоемкость копеечную написал. Так что зря Вы на Тарелку набросились.И,пожалуй, повторюсь-глупо и невежественно называть человека лентяем, если ты с ним не работал.
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2012, 08:32   #2059   
295-64-80
 
Сообщений: 722
Регистрация: 03.05.2004
Возраст: 40

astahov вне форума Не в сети
Пристроил политех, вгу-обычно в хреновые отделы, где плачутся, недовольны все. В шоколадные просто так не попадёшь.
И я написал - я не знаю..., т.е. я знаю тока "блатных". Всё меня, честного человека, на лжи поймать хотят
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2012, 08:44   #2060   
Форумец
 
Сообщений: 141
Регистрация: 29.03.2006
Возраст: 57

Svetlaya вне форума Не в сети
Слышала, что не всех одинаково оформляют вновь на работу - на контрактной основе ( 2 года) и обычным путем (постоянно). Это правда? Как объясняют?
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2012, 09:12   #2061   
Лучшая
 
Сообщений: 2,751
Регистрация: 28.01.2011

Лаодика вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Salum Посмотреть сообщение
счастливый человек, Вы не знаете многих вещей. Конструктор в цепочке ОКР на последнем месте-все деньги осели в районе схем и ПО. А впереди 3D модели, чертежи, ОНС, сопровождение производства. Очень часта схема, когда деньги съедены, а КД нет. Что делать?
сидеть и плакать
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2012, 09:15   #2062   
Лучшая
 
Сообщений: 2,751
Регистрация: 28.01.2011

Лаодика вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Salum Посмотреть сообщение
Возраст: 23
у вас тааааааааааакой опыт работы, спорить бесполезно
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2012, 12:59   #2063   
Форумец
 
Сообщений: 566
Регистрация: 04.07.2010

тарелка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от astahov Посмотреть сообщение
Если тарелка не увольняется и не переходит никуда - значит её всё устраивает. Не хочет получать деньги - никто не заставит.

Гордиться тем, что твои знания и навыки не нужны/не востребованы - надуманно. Хорошему конструктору за разводку платы - наликом доплачивают и в ноги кланятся. А кто плохие параллепипеды рисует для фрезеровки из дюралевой чушки или двухслойку хуже спектры разводит - таких пруд пруди и им 10тыр/мес за глаза.

Рынок труда - хочешь, чтобы не сократили и ценили подороже - прокачивай навыки инженера или организуй себе блат (кровно-родственный или романо-служебный).
Ж. Верн отдыхает... Вам не надоело ? Вы сами придумываете чужой образ, сами его разрабатывайте, и уже никак не можете расстаться с изобретённой вами бредятиной.
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2012, 13:11   #2064   
Форумец
 
Сообщений: 566
Регистрация: 04.07.2010

тарелка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от tsalvlad Посмотреть сообщение
Вот ведь крик души. Все так плохо?
Да я тут вроде писала уже ,что плохо тут становится , скучно. Единицы остались с кем можно нормально пообщаться . Активничают же участники с поведением маленьких детей (ну или старых маразматиков). Это когда в силу возраста , молодого или старого мозг не может сосредоточиться на главном. И после сообщений по теме или близко к теме, начинаются пространственные рассуждения , замыливающие суть вопроса. Чего стоит например, волна рассуждений о пользе банкоматов.на моё заявление, что людей вынудили ими пользоваться. Вот выскажусь тут как-нибудь опрометчиво про то, что людей сбивают машины, причислят к врагам автомобилей. Надо сваливать похоже
Цитата:
Сообщение от tsalvlad Посмотреть сообщение
Ну и сдался этот список? Что в нем такого особенного? Тут не до списков кто остался на какой должности, а Вам не лень высматривать ЧУЖИЕ списки.
Не остался ,остались, а скорей всего получили новую. Более высокую. Что характерно, именно в том отделе, которых лично вы поливали грязью. Это значит или вы не в курсе вообще или реорганизация происходит по сценарию харакири .
И списки мне смотреть не лень . Потому как не собираюсь уподобляться "свинье под дубом". Мне интересно всё вокруг . Тем более при такой ситуации в институте.

Последний раз редактировалось тарелка; 23.03.2012 в 15:36.
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2012, 13:16   #2065   
295-64-80
 
Сообщений: 722
Регистрация: 03.05.2004
Возраст: 40

astahov вне форума Не в сети
Тарелка, какой образ? Я реальный человек со своим мнением. Не скрываюсь за никами, не прячу контакты, многие меня знают. Я оперирую фактами и личным опытом, не перехожу на личности, не выставляю тут информацию о других без согласия. Что Вам кажется бредом?
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2012, 15:13   #2066   
Форумец
 
Сообщений: 566
Регистрация: 04.07.2010

тарелка вне форума Не в сети
astahov, вы придумывайте образ другим участникам форума. Мне в частности. И то, что вы про меня нафантазировали (заметьте без фактов) из вас ну никак не вытряхивается. Из-за моих высказываний осуждающих механизм реорганизации в институте (да много ляпов в ней вообще) и сам факт отсутствия нормальных рабочих мест для 500 конструкторов (так и не опровергнутый вами) делается странный вывод- Тарелку сокращают. Я в понедельник вернусь с больничного , посмотрю на список вакансий. Очень сомневаюсь, что там будет работа хотя бы четверти уволенных конструкторов.
Я отказываюсь от вашего предложения по работе - вы делайте (по вашему единственный правильный )вывод- я никуда не перехожу и меня всё устраивает. Включите логику , вы что единственный, кто может предложить МНЕ работу в институте? И лично для себя я работу тут не просила никогда.
Я говорю, что люди имеют право на заслуженный дополнительный отдых при работе за компом , о конечно это может означать только одно- Тарелка бесконечно пьёт чай и вообще не умеет работать. Можно ещё продолжить, но неохота.
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2012, 15:33   #2067   
295-64-80
 
Сообщений: 722
Регистрация: 03.05.2004
Возраст: 40

astahov вне форума Не в сети
Тарелка, я Вам предлагал работу? По моему, я публично озвучил наличие вакансии. Персонально предлогаю в ЛС.
500 конструкторов или 500 бездельников в должности "конструктор"?-Никто 100% не ответит. Логично, что квалифицированных оставят.
Факты под вопросами
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2012, 15:40   #2068   
295-64-80
 
Сообщений: 722
Регистрация: 03.05.2004
Возраст: 40

astahov вне форума Не в сети
Для тех кому лень читать сначала:
Ввиду неэффективности в Концерне проводят законное сокращение. Предложены возможные причины плачевного состояния: плохие руководители, множество бездельников, коррупция и д.р.
А также представлены базарные склоки типа ДОМ-2
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2012, 15:44   #2069   
Злыдень
 
Аватар для Salum
 
Сообщений: 398
Регистрация: 21.07.2010

Salum вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Лаодика Посмотреть сообщение
у вас тааааааааааакой опыт работы, спорить бесполезно
По поводу Вашего искрометного "плакать". Я Вам пытался объяснить ситуацию вокруг труда конструктора, который и пыталась Тарелка донести. Теперь о моем возрасте.Да, мне 23.Я два года работаю конструктором. В чем-то проблема? У Вас комплекс вокруг цифры 23? С чего Вы взяли,что я не могу быть опытным конструктором в 23 года? Я не попадаю под среднестатистического завсегдатая каднета и кофеаппаратов. При чем мой стаж работы на предприятии и то,что я говорю? Некоторые и в 30 умом блещут на уровне ПТУ или клОмурных кисО
Тарелка,берегите бисер)

Последний раз редактировалось Salum; 23.03.2012 в 15:59.
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2012, 15:55   #2070   
Форумец
 
Сообщений: 566
Регистрация: 04.07.2010

тарелка вне форума Не в сети
Сокращение незаконное. Некоторые узнали о снятии с должности около 2 недель назад. Реально , а не по бумажке от 16 января , которую прислали всем кроме двоих. Сейчас я имею ввиду некоторых начальников. Справедливости ради надо сказать, что они тоже люди. И тоже должны иметь 2 месяца для поиска работы. Не любой . А которая их устраивает. Этих двух месяцев у них нет. Кроме того ни на одном документе для перевода не стоит дата. А каждый юрист скажет , что такие документы незаконны. Я в заявлении на перевод написала дату, автоматически. Заставили написать новое без даты. Судя по сообщениям у некоторых в допсоглашении нет оклада. Это тоже незаконно. А заявления прокуратуры вовсе не означает, что мы не имеем право на собственное , отличающееся от неё мнение.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind