Старый 18.10.2011, 15:56   #2041   
Форумец
 
Аватар для zadolbali
 
Сообщений: 3,411
Регистрация: 16.07.2010

zadolbali вне форума Не в сети
такая же ситуация..за горячую воду не платили поскольку пользовали бойлер..ни кому не звонили
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2011, 06:06   #2042   
Форумец
 
Сообщений: 32
Регистрация: 19.10.2011
Возраст: 48

user_man вне форума Не в сети
Господа, подытожим. Насколько я понял с недоделками все проглотили? т.е. сами всё устранили?

На след. неделе буду оформлять 1шку во второй очереди - поэтому интересен Ваш опыт.
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2011, 06:09   #2043   
Форумец
 
Сообщений: 32
Регистрация: 19.10.2011
Возраст: 48

user_man вне форума Не в сети
Сотрясали воздух по поводу неустановленных заглушечек на подоконники, а про "песчанные" наливные полы кто-нить общался с застройщиком?
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2011, 09:55   #2044   
Форумец
 
Аватар для zadolbali
 
Сообщений: 3,411
Регистрация: 16.07.2010

zadolbali вне форума Не в сети
а толку общаться..стяжку ни кто б не переделывал разве только через суд...а по поводу разбитых профилей и пробитых подоконников и заглушек тоже..мы не дождавшись все починили сами..и насколько я знаю большинство тоже..редко кому починили..и то только тем кто АКТ не подписал
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2011, 11:43   #2045   
Форумец
 
Аватар для thaide
 
Сообщений: 59
Регистрация: 05.01.2006

thaide вне форума Не в сети
user_man, мне и подоконник доделали и окно разбитое (причем, с подписанным актом).
НО - это все тянулось полгода. И даже в рамках договора, никто ничего не нарушил, но и не торопился никто. Если важно что-то выбить с застройщика - наверное, это возможно сделать. Если Вы хотите купить квартиру и переехать туда жить как можно скорее, а не через несколько лет - то лучше сделать самому, сразу как надо.
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2011, 13:57   #2046   
Форумец
 
Сообщений: 32
Регистрация: 19.10.2011
Возраст: 48

user_man вне форума Не в сети
thaide, мне для сына - учиться поедет с 1 сентября 2013г. ни куда не спешу, но и судиться и ругаться ни с кем не буду. как оформлю (1шку 2я очередь) схожу на стройку работягам денег подкину, чтоб всё путем слепили. Планирую радиаторы сразу купить и отдать строителям. Эл.проводку адаптирую под свои цели и задачи сразу. Поучавствовать в стройке собираюсь кароч
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2011, 20:01   #2047   
Registered User
 
Сообщений: 1,060
Регистрация: 22.09.2009
Записей в дневнике: 1

Nikitos1979 вне форума Не в сети
нам устраняли недоделки с окнами довольно быстро,просто надо было почаще появляться в офисе. мы при подписании акта указывали на отдельном листе все проблемные места.
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2011, 21:27   #2048   
Форумец
 
Аватар для sns
 
Сообщений: 250
Регистрация: 08.11.2010

sns вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от user_man Посмотреть сообщение
Планирую радиаторы сразу купить и отдать строителям
Смешной! Им сразу ножки и приделают.
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2011, 22:30   #2049   
Форумец
 
Аватар для zadolbali
 
Сообщений: 3,411
Регистрация: 16.07.2010

zadolbali вне форума Не в сети
присоединюсь...вы в какой стране живете?
  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2011, 00:26   #2050   
Форумец
 
Сообщений: 32
Регистрация: 19.10.2011
Возраст: 48

user_man вне форума Не в сети
что могу сказать скептически настроенным урбанистам - из моего 7 летнего строительного субподрядного опыта - всё решаемо, главное подключиться вовремя. Всю эту кашу знаю изнутри, сдавал множество объектов, как правило ставится невыполнимая по срокам задача - и качество страдает сильно (естественно). Было когда для комиссии крыли пол крыши (видимую часть) дома культуры, а что бы сзади не могли зайти посмотреть возводили временный забр (щас ржу нимагу, когда вспоминаю), когда за пол часа до приезда важных гостей вкапываются во вчера засаженную цветами клумбу фонари, когда новый асфальт в лужу, когда бригады работают по 12 часов, и просто валятся, и з.п. 3 тыс в день не реанимирует оптимизм.
Все проблеммы от спешки. Повторюсь - главное вовремя подключиться.
Например, из 60квартирного (5эт) дома - первые жильцы, кто купил и точно знают СВОЮ квартиру, и не ленятся ходить проверять пару раз в неделю, подходя и общаясь к монтажникам, получают в результате и эл. проводку не на 1м автомате, и ровную штукатурку, и целые окна, и нормальные радиаторы сразу.

"Притча" про труд строителей. Приходят Заказчики к строителям и говорят - "нам нужен ребёнок", строители - "без проблем, дайте нам женщину и 9 месяцев", Заказчики - "нет! мы вам дадим 9 женщин и 1 месяц"

В Пт планирую оформлять купчую, но чёт жены подружка нашла какие то ещё варианты. Сильно ругалась, когда узнала, что 1 ком.квартиру хотим за 1.77 покупать. А! Кстати. Сказала, что сильно криминальный район (может из песен Сектора Газа инфа?)
  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2011, 11:06   #2051   
Форумец
 
Аватар для zadolbali
 
Сообщений: 3,411
Регистрация: 16.07.2010

zadolbali вне форума Не в сети
ржу не могу про сильно криминальный район..
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2011, 00:46   #2052   
Форумец
 
Сообщений: 32
Регистрация: 19.10.2011
Возраст: 48

user_man вне форума Не в сети
Наивнейший вопрос от деревенского парня - с какой стороны дома купить кв.? Окнами на С-В или на Ю-З.
Думается, что на С-В будет темнее , но менее жарко летом.
Или выбрать закатное солнце+конд???
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2011, 01:05   #2053   
Форумец
 
Сообщений: 743
Регистрация: 11.10.2010

Silovik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mark_l Посмотреть сообщение
Что-то я не совсем понял, как профиль крепить с использованием звукоизоляции.
специальная лента, достаточно дорогая, и единичные бригады с ней умеют работать корректно. Я уж молчу про специальные подвесы для звукоизоляции и т.п. Если всё это не использовать, получите "барабан" - профиль со стены через гипсокартон будет передавать звук, и обратно. Не весь спектор, частично, конечно, роквул будет работать, но по части спектра _ухудшите_ ситуацию. (пришлось изучить вопрос, когда стало очевидным, что в врн. две канторы на эту тему, и обе студиями занимаются).

Цитата:
Сообщение от user_man Посмотреть сообщение
что могу сказать скептически настроенным урбанистам - из моего 7 летнего строительного субподрядного опыта ... как правило ставится невыполнимая по срокам задача...
ну раз 7 лет, озвучте сколько штукатурам "отечественным", например времени нужно, нормативы какие? Например в Европе (для пущей конкретики и климатической близости к РФ, сошлюсь например на Норвегию) - один за 4 недели должен сдать 2 объекта по 140 кв.м. (по полу!), естественно в идеале (т.е. под малярку с покраской). Наши же, то покурить, то потянуть и т.п. Одна из причин, конечно - логистика, но это опять об организации труда. Так что "их" зарплаты, - результат их работы.
А про сроки не забавьте - видел как небоскрёбы за пол года возводят. Культуры производства у нас нет, и не было. Есть замечательный советский фильм, ещё черно-белый, про строителей - сняли когда многих с этого форума ещё не было на свете, включая меня с Вами, так вот если посмотреть его "после ремонта", понимаешь какая жопа была - такая и осталась.
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2011, 10:06   #2054   
Форумец
 
Аватар для vedser
 
Сообщений: 2,500
Регистрация: 20.05.2007

vedser вне форума Не в сети
За установку домофонной трубки все платили 150р?
  Ответить с цитированием
Старый 25.10.2011, 14:43   #2055   
Форумец
 
Сообщений: 325
Регистрация: 23.01.2008
Возраст: 41

Cynos вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vedser Посмотреть сообщение
За установку домофонной трубки все платили 150р?
я заплатил, не стал из-за этого нервы себе трепать и время тратить
  Ответить с цитированием
Старый 25.10.2011, 15:48   #2056   
Форумец
 
Аватар для vedser
 
Сообщений: 2,500
Регистрация: 20.05.2007

vedser вне форума Не в сети
Cynos, с меня 200р запросили. Мол, мало человек в этот раз набралось. Отдал 150р как и говорили в УК.
Индивидуальный код квартиры у русичей получали? Без проблем?
  Ответить с цитированием
Старый 25.10.2011, 15:57   #2057   
Форумец
 
Сообщений: 942
Регистрация: 12.12.2005
Возраст: 43

mark_l вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vedser Посмотреть сообщение
Cynos, с меня 200р запросили. Мол, мало человек в этот раз набралось. Отдал 150р как и говорили в УК.
Индивидуальный код квартиры у русичей получали? Без проблем?
Я с большим скандалом и руганью в конечном итоге отдал 100р. Лучше скажите, что с корректировками этими делать? Сх%я ли я должен за тех у кого нет счетчиков и за то, что УК где-то пролила платить из своего кармана? У меня 0 человек прописано в квартире - я к едрене фене эти пломбы сорву и буду только корректировки платить. Звонил им, ругался - говорят с 1 ноября должно поменяться согласно новому закону. Но согласно нему тынц корректировки будут просто каждый месяц (нет корректировок задним числом), а платить все равно по 2-м счетчикам нужно будет (своему и общедомовому).
  Ответить с цитированием
Старый 25.10.2011, 16:16   #2058   
Форумец
 
Аватар для zadolbali
 
Сообщений: 3,411
Регистрация: 16.07.2010

zadolbali вне форума Не в сети
вот вот..неоднократно видели как узбеки со стройки магазина..воду льют у 1 подъезда..то купались пока тепло было то просто в ведра набирали..по чему мы должны это оплачивать?
  Ответить с цитированием
Старый 25.10.2011, 16:58   #2059   
Форумец
 
Аватар для sns
 
Сообщений: 250
Регистрация: 08.11.2010

sns вне форума Не в сети
Пока у УК нет никаких стимулов экономить, т.к. все расходы по отоплению и воде ложатся на нас. Им проще раскидать долги по всем жильцам, чем что-либо делать. Вот что сделала УК для нашего дома? По моему только бабки собирает.
  Ответить с цитированием
Старый 25.10.2011, 17:19   #2060   
Форумец
 
Аватар для zadolbali
 
Сообщений: 3,411
Регистрация: 16.07.2010

zadolbali вне форума Не в сети
вот бы и раскидывали по тем у кого счетчиков нет..таких полно..ремонты делают а счетчики не ставят
  Ответить с цитированием
Старый 25.10.2011, 17:30   #2061   
Форумец
 
Сообщений: 942
Регистрация: 12.12.2005
Возраст: 43

mark_l вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от zadolbali Посмотреть сообщение
вот бы и раскидывали по тем у кого счетчиков нет..таких полно..ремонты делают а счетчики не ставят
Они утверждают, что десказать на это нужно решение общедомового собрания. А без этого они не моги такого делать. Что, впрочем, не мешает им подделывать протоколы собрания по интересующим их вопросам.
  Ответить с цитированием
Старый 26.10.2011, 09:49   #2062   
Форумец
 
Сообщений: 325
Регистрация: 23.01.2008
Возраст: 41

Cynos вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vedser Посмотреть сообщение
Cynos, с меня 200р запросили. Мол, мало человек в этот раз набралось. Отдал 150р как и говорили в УК.
Индивидуальный код квартиры у русичей получали? Без проблем?
какой индивидуальный код? ничего такого и не слышал...
  Ответить с цитированием
Старый 26.10.2011, 10:21   #2063   
Форумец
 
Аватар для vedser
 
Сообщений: 2,500
Регистрация: 20.05.2007

vedser вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Cynos Посмотреть сообщение
какой индивидуальный код? ничего такого и не слышал...
Чтобы открывать дверь в подъезде кодом, а не ключом.
  Ответить с цитированием
Старый 26.10.2011, 11:32   #2064   
Форумец
 
Аватар для thaide
 
Сообщений: 59
Регистрация: 05.01.2006

thaide вне форума Не в сети
С 1 января 2012 все жильцы многоквартирных домов должны иметь счетчики воды и электричества. Это тоже закон какой-то, не могу сейчас найти
А пока во многих домах такая история с перерасчетами, у многих моих знакомых, и там где сейчас живу - то же самое
  Ответить с цитированием
Старый 26.10.2011, 11:37   #2065   
Форумец
 
Сообщений: 942
Регистрация: 12.12.2005
Возраст: 43

mark_l вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от thaide Посмотреть сообщение
С 1 января 2012 все жильцы многоквартирных домов должны иметь счетчики воды и электричества. Это тоже закон какой-то, не могу сейчас найти
А что будет, если их не будет? Да и какая разница, если воду тырят узбеки со стройки? Разница между счетчиками жильцов и общедомовым должна идти из прибыли УК, чтобы у них был стимул заниматься этим вопросом.
  Ответить с цитированием
Старый 26.10.2011, 23:09   #2066   
Форумец
 
Сообщений: 32
Регистрация: 19.10.2011
Возраст: 48

user_man вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mark_l Посмотреть сообщение
Я с большим скандалом и руганью в конечном итоге отдал 100р. Лучше скажите, что с корректировками этими делать? Сх%я ли я должен за тех у кого нет счетчиков и за то, что УК где-то пролила платить из своего кармана? У меня 0 человек прописано в квартире - я к едрене фене эти пломбы сорву и буду только корректировки платить. Звонил им, ругался - говорят с 1 ноября должно поменяться согласно новому закону. Но согласно нему тынц корректировки будут просто каждый месяц (нет корректировок задним числом), а платить все равно по 2-м счетчикам нужно будет (своему и общедомовому).
я в шоке от соседей. за полтос порвут как Тузик.... Вот уж воистину людей испортил "квартирный вопрос". Господа, пропиваем больше.
  Ответить с цитированием
Старый 26.10.2011, 23:16   #2067   
Форумец
 
Сообщений: 32
Регистрация: 19.10.2011
Возраст: 48

user_man вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mark_l Посмотреть сообщение
А что будет, если их не будет? Да и какая разница, если воду тырят узбеки со стройки? Разница между счетчиками жильцов и общедомовым должна идти из прибыли УК, чтобы у них был стимул заниматься этим вопросом.
из "какого -то закона" на переходный период применят стимулирующие тарифы, а после 1.01.12 сетевая компания установит прибор учёта вам сама, стоимость за работу, оборудование взыскав с Вас в рассрочку, вместе с оплатой энергии теплоносителя (воды, электроэнергии). Но в многоквартирных домах договора не прямые, скорее всего идентично поступит (щас подчитаю закон) и УК.
  Ответить с цитированием
Старый 26.10.2011, 23:38   #2068   
Форумец
 
Сообщений: 32
Регистрация: 19.10.2011
Возраст: 48

user_man вне форума Не в сети
Федеральный закон РФ от 23 ноября 2009 года № 261-ФЗ "Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"
..................................
Статья 13. Обеспечение учета используемых энергетических ресурсов и применения приборов учета используемых энергетических ресурсов при осуществлении расчетов за энергетические ресурсы

1. Производимые, передаваемые, потребляемые энергетические ресурсы подлежат обязательному учету с применением приборов учета используемых энергетических ресурсов.
...................................
5. До 1 января 2012 года собственники жилых домов, за исключением указанных в части 6 настоящей статьи, собственники помещений в многоквартирных домах, введенных в эксплуатацию на день вступления в силу настоящего Федерального закона, обязаны обеспечить оснащение таких домов приборами учета используемых воды, природного газа, тепловой энергии, электрической энергии, а также ввод установленных приборов учета в эксплуатацию. При этом многоквартирные дома в указанный срок должны быть оснащены коллективными (общедомовыми) приборами учета используемых воды, тепловой энергии, электрической энергии, а также индивидуальными и общими (для коммунальной квартиры) приборами учета используемых воды, природного газа, электрической энергии.

6. До 1 января 2012 года собственники введенных в эксплуатацию на день вступления в силу настоящего Федерального закона жилых домов, дачных домов или садовых домов, которые объединены принадлежащими им или созданным ими организациям (объединениям) общими сетями инженерно-технического обеспечения, подключенными к электрическим сетям централизованного электроснабжения, и (или) системам централизованного теплоснабжения, и (или) системам централизованного водоснабжения, и (или) системам централизованного газоснабжения, и (или) иным системам централизованного снабжения энергетическими ресурсами, обязаны обеспечить установку коллективных (на границе с централизованными системами) приборов учета используемых воды, природного газа, тепловой энергии, электрической энергии, а также ввод установленных приборов учета в эксплуатацию.

7. Здания, строения, сооружения и иные объекты, в процессе эксплуатации которых используются энергетические ресурсы, в том числе временные объекты, вводимые в эксплуатацию после дня вступления в силу настоящего Федерального закона, на дату их ввода в эксплуатацию должны быть оснащены приборами учета используемых энергетических ресурсов, аналогичными указанным в частях 3 - 6 настоящей статьи. Многоквартирные дома, вводимые в эксплуатацию с 1 января 2012 года после осуществления строительства, реконструкции, должны быть оснащены дополнительно индивидуальными приборами учета используемой тепловой энергии, а многоквартирные дома, вводимые в эксплуатацию с 1 января 2012 года после капитального ремонта, должны быть оснащены индивидуальными приборами учета используемой тепловой энергии при наличии технической возможности их установки. Собственники приборов учета используемых энергетических ресурсов обязаны обеспечить надлежащую эксплуатацию этих приборов учета, их сохранность, своевременную замену. ***Опять первая очередь в пролёте :-(

8. Действия по установке, замене, эксплуатации приборов учета используемых энергетических ресурсов вправе осуществлять лица, отвечающие требованиям, установленным законодательством Российской Федерации для осуществления таких действий.


а так же плюс ещё

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ
В СТАТЬЮ 13 ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА "ОБ ЭНЕРГОСБЕРЕЖЕНИИ
И О ПОВЫШЕНИИ ЭНЕРГЕТИЧЕСКОЙ ЭФФЕКТИВНОСТИ И О ВНЕСЕНИИ
ИЗМЕНЕНИЙ В ОТДЕЛЬНЫЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫЕ АКТЫ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

Принят Государственной Думой
1 июля 2011 года

Одобрен Советом Федерации
6 июля 2011 года

Внести в статью 13 Федерального закона от 23 ноября 2009 года N 261-ФЗ "Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2009, N 48, ст. 5711) следующие изменения:

1) в части 5 слова "1 января 2012 года" заменить словами "1 июля 2012 года", слова "природного газа," исключить;

2) дополнить частью 5.1 следующего содержания:

"5.1. До 1 января 2015 года собственники объектов, указанных в части 5 настоящей статьи, обязаны обеспечить оснащение указанных объектов индивидуальными и общими (для коммунальных квартир) приборами учета используемого природного газа, а также ввод установленных приборов учета в эксплуатацию.";


3) в части 6 слова "1 января 2012 года" заменить словами "1 июля 2012 года", слова "и (или) системам централизованного газоснабжения," исключить, после слов "иным системам централизованного снабжения энергетическими ресурсами," дополнить словами "за исключением систем централизованного газоснабжения,", слова "природного газа," исключить;

4) дополнить частью 6.1 следующего содержания:

"6.1. До 1 января 2015 года собственники объектов, указанных в части 6 настоящей статьи и объединенных общими сетями инженерно- технического обеспечения, принадлежащими им или созданным ими организациям (объединениям) и подключенными к системе централизованного газоснабжения, обязаны обеспечить установку на указанных объектах коллективных (на границе с централизованными системами) приборов учета используемого природного газа, а также ввод установленных приборов учета в эксплуатацию.";

5) в части 7 слова "частях 3 - 6" заменить словами "частях 3 - 6.1";

6) в части 9 слова "частями 5 и 6" заменить словами "частями 5 - 6.1";

7) часть 10 дополнить предложением следующего содержания: "Организации, которые осуществляют снабжение природным газом или его передачу и сети инженерно-технического обеспечения которых имеют непосредственное присоединение к сетям, входящим в состав инженерно- технического оборудования объектов, подлежащих в соответствии с требованиями настоящей статьи оснащению приборами учета используемого природного газа, обязаны представлять не позднее 1 января 2013 года лицам, указанным в частях 5.1 и 6.1 настоящей статьи, предложения об оснащении таких объектов приборами учета природного газа.";

8) в части 12 слова "и до 1 января 2013 года (в отношении объектов, предусмотренных частями 5 и 6 настоящей статьи)" заменить словами ", до 1 июля 2013 года (в отношении объектов, предусмотренных частями 5 и 6 настоящей статьи, в части оснащения их приборами учета используемых воды, тепловой энергии, электрической энергии, в том числе оснащения многоквартирных домов коллективными (общедомовыми) приборами учета используемых воды, тепловой энергии, электрической энергии, а также индивидуальными и общими (для коммунальных квартир) приборами учета используемых воды, электрической энергии) и до 1 января 2016 года (в отношении объектов, предусмотренных частями 5.1 и 6.1 настоящей статьи, в части оснащения их приборами учета используемого природного газа)", слова "требований частей 3 - 6" заменить словами "требований частей 3 - 6.1", слова "обязанностей, предусмотренных частями 5 и 6" заменить словами "обязанностей, предусмотренных частями 5 - 6.1", слова "и 1 января 2013 года (в отношении объектов, указанных в частях 5 и 6 настоящей статьи, и введенных в эксплуатацию после дня вступления в силу настоящего Федерального закона аналогичных объектов)" заменить словами ", после 1 июля 2013 года (в отношении предусмотренных частями 5 и 6 настоящей статьи объектов и введенных в эксплуатацию после дня вступления в силу настоящего Федерального закона аналогичных объектов в части оснащения их приборами учета используемых воды, тепловой энергии, электрической энергии, в том числе оснащения многоквартирных домов коллективными (общедомовыми) приборами учета используемых воды, тепловой энергии, электрической энергии, а также индивидуальными и общими (для коммунальных квартир) приборами учета используемых воды, электрической энергии) и после 1 января 2016 года (в отношении предусмотренных частями 5.1 и 6.1 настоящей статьи объектов и введенных в эксплуатацию после дня вступления в силу настоящего Федерального закона аналогичных объектов в части оснащения их приборами учета используемого природного газа)".


Президент

Российской Федерации

Д.МЕДВЕДЕВ

Москва, Кремль

11 июля 2011 года

N 197-ФЗ

Последний раз редактировалось user_man; 27.10.2011 в 00:14.
  Ответить с цитированием
Старый 26.10.2011, 23:45   #2069   
Форумец
 
Сообщений: 32
Регистрация: 19.10.2011
Возраст: 48

user_man вне форума Не в сети
ключевые слова "собственники обязаны"

Ещё чтите закон (ФЗ) "О теплоснабжении" (просто забейте в поисковик). Винимание: во предупреждение возникновения кривотолков и непоняток законы нужно изучать целиком, начиная (оч.важно) с терминов, определений, и описания объектов, на котор. распространяются данные требования.

есть желание - изучайте. А можно просто поставить счётчик и платить только за потреблённую энергию (ресурс), и тогда у УК будет стимул бороться с протечками и массовыми купаниями, ведь вода на места общего пользования не тратится.

Последний раз редактировалось user_man; 27.10.2011 в 00:16.
  Ответить с цитированием
Старый 27.10.2011, 07:11   #2070   
Форумец
 
Аватар для element
 
Сообщений: 592
Регистрация: 22.04.2004

element вне форума Не в сети
удивительно, что многим удивительно : ) все же хотели собственниками быть а когда вы покупаете квартиру, то автоматом покупаете и общедлмовую сосбтвенность в доле пропорциональной вашей площади.
Так что даже за уборку и ремонт придомой территории (надо рзнакомится с паспортом участка вашего дома) платят собственники (а не город).
Да и ресурсоснабжающей организации (не путать с УК) по барабану, кто всю ноочь из жильцов катался на лифте
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind