Старый 10.12.2007, 15:48   #2041   
Форумец
 
Аватар для Etnika
 
Сообщений: 3,217
Регистрация: 13.04.2007

Etnika вне форума Не в сети
Почем я знаю? Просто недавно спрашивала, мне и разъяснили, что в Воронеже надо самим наколдовать.
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2007, 15:52   #2042   
.
 
Аватар для Вик@
 
Сообщений: 18,727
Регистрация: 02.03.2007

Вик@ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от .CRASH.
а тогда где можно? желательно поближе
поищите по московским питомникам, чтобы найти необязательно же сразу нестись в Москву и колесить по питомникам. сначала через инет, отберите то, что Вам подходит, проконсультируйтесь с собачниками, разузнайте что за питомник, какую славу имеет. если все ок, тогда в путь-дорогу можно
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2007, 15:58   #2043   
Форумец
 
Аватар для Etnika
 
Сообщений: 3,217
Регистрация: 13.04.2007

Etnika вне форума Не в сети
ВИК@, ну, про Москву-то и ослу понятно. А вот есть ли они где-нибудь по-ближе, да без столичной распальцовки - вот это вопрос.
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2007, 16:01   #2044   
homosapiens
 
Аватар для .CRASH.
 
Сообщений: 182
Регистрация: 01.10.2007

.CRASH. вне форума Не в сети
Etnika, да да, где нибудь под Богучаром
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2007, 16:02   #2045   
.
 
Аватар для Вик@
 
Сообщений: 18,727
Регистрация: 02.03.2007

Вик@ вне форума Не в сети
Etnika, до Москвы всего то 500 км
можно поискать на "собачьих" форумах.
я, например видела таких псинок раз 5 в Врн. Наверняка, если поискать, найти можно. Опять на форумах можно узнать, может из каких то питомников щенков забирали в Врн. Если забирали, то в питомнике наверняка есть контакты владельца, можно с ним связаться
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2007, 16:07   #2046   
Форумец
 
Аватар для Etnika
 
Сообщений: 3,217
Регистрация: 13.04.2007

Etnika вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ВИК@
я, например видела таких псинок раз 5 в Врн.
Обознатушки перепрятушки
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2007, 16:09   #2047   
.
 
Аватар для Вик@
 
Сообщений: 18,727
Регистрация: 02.03.2007

Вик@ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Etnika
Обознатушки
но ведь действительно видела
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2007, 16:27   #2048   
homosapiens
 
Аватар для .CRASH.
 
Сообщений: 182
Регистрация: 01.10.2007

.CRASH. вне форума Не в сети
Etnika, давай поверим
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2007, 18:20   #2049   
Гость
 
Сообщений: n/a

Цитата:
Сообщение от Etnika
gela, любая порода нуждается в пропаганде, защите и поддержке. Не как "типа па-ро-да", а как Порода. А популярные вдвойне.
В защите - несомненно, в пропаганде - нет, имхо. Про "типа" не надо - у меня больная мозоль на этом самом месте на почве местных чихов.
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2007, 19:13   #2050   
.
 
Аватар для Вик@
 
Сообщений: 18,727
Регистрация: 02.03.2007

Вик@ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от .CRASH.
Etnika, давай поверим
можете и не верить....при условии, конечно, что все собаки Врн у Вас на учете, по породе и количеству
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2007, 22:40   #2051   
Форумец
 
Аватар для Etnika
 
Сообщений: 3,217
Регистрация: 13.04.2007

Etnika вне форума Не в сети
gela, может, отдельные "типа" берутся оттого, что люди не знают как должен выглядеть Настоящий чих?

Может, дело не только в стоимости? Может, здесь и элементарное незнание?
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2007, 22:41   #2052   
homosapiens
 
Аватар для .CRASH.
 
Сообщений: 182
Регистрация: 01.10.2007

.CRASH. вне форума Не в сети
учета нет, но что-то с трудом верется, что в нашей деревне есть такие псы
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2007, 23:00   #2053   
Мегафорумец
 
Аватар для Snusmumrik
 
Сообщений: 12,156
Регистрация: 28.11.2006
Возраст: 23

Snusmumrik вне форума Не в сети
Это Джек-Рассел-терьер.
  Ответить с цитированием
Старый 11.12.2007, 00:35   #2054   
Гость
 
Сообщений: n/a

Цитата:
Сообщение от Etnika
gela, может, отдельные "типа" берутся оттого, что люди не знают как должен выглядеть Настоящий чих?
Хотите расскажу, как они берутся? Идёт наш недавний CACIB. Сижу за столом и расписываю какому-то мужчине рацион чихов. Собственных, естесственно - мои на "натуралке", увы. Подходят две женщины и, повосхищавшись Кешаном, интересуются, не повяжет ли он их девочку. Начинаю аккуратно расспрашивать, что за девочка (полагая, что какая-то местная звезда от нашего внимания ускользнула), почему именно Кеша их так заинтересовал (крови бывают разные, известное дело) и проч. по теме. Выясняется, что девочка "типа чих". Дальнейший разговор, с моей точки зрения, бессмыслен. Заводчик (!!!) не из Воронежа, сидящий рядом, тут же говорит, что "за три тыщи повяжем любую, привозите". Сказать, что я была в шоке, не сказать ничего...

Иной пример. Рассматриваю помёт чихов на фото. Угадываю папу. Спрашиваю, почему с ним повязали (думая, но не произнося вслух, о зубах, плече и задних по обеим линиям и препотентности папы). Ответ: "Так вышло". Вышло совсем плохо...

И такого у меня воз и маленькая тележка.

"Мелочь" привлекает много случайных людей в разведение как раз в силу цены. При этом они отдают себе отчёт, что творят...
  Ответить с цитированием
Старый 11.12.2007, 00:46   #2055   
Форумец
 
Аватар для Etnika
 
Сообщений: 3,217
Регистрация: 13.04.2007

Etnika вне форума Не в сети
gela, такие истории вам раскажет любой заводчик любых породистых животных. Увы, сколько будет существовать человечество, столько и будет алчных и жадных отщепенцев.

Но эта искория из серии "как", а я говорю о "почему"?

/Ко мне на выставке подхидит мужчина и спрашивает: почем кошка? Я отвечаю, сколько будут стоить ее котята. Он: а не породистые? Пока я думала, он перекочевал с этим же вопросом к клетке со сфинксами./
  Ответить с цитированием
Старый 11.12.2007, 00:47   #2056   
Форумец
 
Аватар для Etnika
 
Сообщений: 3,217
Регистрация: 13.04.2007

Etnika вне форума Не в сети
gela, а сколько стоит чих пэт-класса не в ведущих, а в середнячковых питомниках?
  Ответить с цитированием
Старый 11.12.2007, 00:59   #2057   
Гость
 
Сообщений: n/a

Цитата:
Сообщение от Etnika
gela, а сколько стоит чих пэт-класса не в ведущих, а в середнячковых питомниках?
От 15,000, причём иногда без документов, по словам покупающих. "Почти чих" дешевле, естесственно.
  Ответить с цитированием
Старый 11.12.2007, 01:07   #2058   
Форумец
 
Аватар для Etnika
 
Сообщений: 3,217
Регистрация: 13.04.2007

Etnika вне форума Не в сети
Я думала дороже, потому что почти чихов на рынке продают по 7-9. Т.е. на одной чаше весов 300$, спущенных в сортир, а на другой 500$ выложенные за собаку, о которой мечталось.

Я думаю, многие бы задумались...
  Ответить с цитированием
Старый 11.12.2007, 09:18   #2059   
Форумец
 
Сообщений: 2,366
Регистрация: 12.06.2006
Возраст: 50

Душечка вне форума Не в сети
gela, Etnika, вот читаю Вас и понимаю, что именно об этом мы уже "пели песню" http://www.u-antona.vrn.ru/forum/sho...=225623&page=4
ну бесполезно сотрясать воздух. Это зависит от КОМПЕТЕНТНОСТИ и СОВЕСТИ заводчика. Если "невесты" еще как-то выбирают "жениха", то уж "женихи" готовы повязать любую суку, им то не нести ответственности за щенков.
И мое Вам gela, уважение, что имея ТАКОГО Кешу Вы не разбрасываетесь вязками. Ведь титулы и узнаваемая мордочка Вашего питомца , уже работает его популярность. Казалось бы собирай деньги за вязки да сиди спокойно!
  Ответить с цитированием
Старый 12.12.2007, 11:18   #2060   
Гость
 
Сообщений: n/a

Цитата:
Сообщение от Душечка
Казалось бы собирай деньги за вязки да сиди спокойно!
А какой смысл рисковать своим мальчиком (я об инфекциях) и портить ему имя? Громадное количество хозяев "невест" и понятия не имеют, что хорошо бы рассчитывать день вязки не "на глазок" и "арифметически", или что надо проверять ребёнка перед вязкой - себе же спокойнее, или что требуется смотреть не только в морду псу, но и в родословную тоже.
  Ответить с цитированием
Старый 12.12.2007, 12:24   #2061   
Форумец
 
Аватар для tanais-vrn
 
Сообщений: 5,262
Регистрация: 14.12.2006

tanais-vrn вне форума Не в сети
gela, к сожалению, на птичке у нас много "чихов", "тоев" и "пинов" и вот поди объясни всем непосвящённым, что их не бывает без доков и "непородистых", и что ТО, что продают за 3-5 тыс.- ЭТО просто дворня. А уж каждая вторая маленкая собачка с короткой шерстью - это карликовый пинчер! Недобросовестных и нечистоплотных людей полно, и даже,как не печально, среди собаководов. А уж кто хочет быть обманутым, тот и будет обманут!
  Ответить с цитированием
Старый 12.12.2007, 12:27   #2062   
Мегафорумец
 
Аватар для Snusmumrik
 
Сообщений: 12,156
Регистрация: 28.11.2006
Возраст: 23

Snusmumrik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от tanais-vrn
gela, к сожалению, на птичке у нас много "чихов", "тоев" и "пинов" и вот поди объясни всем непосвящённым, что их не бывает без доков и "непородистых"
их рожают вместе с доками? везет же..
  Ответить с цитированием
Старый 12.12.2007, 12:44   #2063   
Гость
 
Сообщений: n/a

Цитата:
Сообщение от tanais-vrn
и вот поди объясни всем непосвящённым, что их не бывает без доков и "непородистых"
Документы не всем нужны. Они обязательно должны быть у заводчика, как и должны (в идеале) автоматически прилагаться к щенку в приличном питомнике, но до тех пор, пока не отлажен механизм "не для разведения" в виде соответствующих пометок на, например, "щенячке", многие заводчики пытаются регулировать процесс как раз тем, что продают пэтов без метрики, дабы у будущих хозяев не было соблазнов повязать пэта, получив требуемую оценку под псевдо-экспертами на выставке.
И "непородистые" бывают, я в том смысле, что не слишком "породные": по окрасу, например (мерле у чихов не во всех странах разрешён), по ушам (вы видите, что у французов в рингах с ушами творится? ), по голове, по поставу хвоста, по зубам... Или вроде бы и не похожие на чихов или пинчеров в общепринятом смысле слова. Иногда такие чудеса от двух чемпионов получаются, что диву даёшься, откуда что вылезло. Или наоборот.

p.s. Нас ОЧЕНЬ МНОГИЕ на улице именуют "японским пинчером".
  Ответить с цитированием
Старый 12.12.2007, 13:16   #2064   
Форумец
 
Аватар для tanais-vrn
 
Сообщений: 5,262
Регистрация: 14.12.2006

tanais-vrn вне форума Не в сети
gela, заводчикам лучше пэтов вообще не клеймить, если уж родился "сюрприз", тогда и в документах не будет надобности - это если плембрак выявился к 45 дням. А если намного позже, допустим, не вылезли кокушки или зубов нет больше, чем допустимо по стандарту, то тут всё зависит от порядочности заводчика. Иногда бывает такое, что некоторые маститые владельцы питомников могут себе "позволить" сказать в таком случае - "вам не повезло". Всегда и везде - человеческий фактор!
  Ответить с цитированием
Старый 12.12.2007, 13:38   #2065   
Жизнь хороша
 
Аватар для mia_from_here
 
Сообщений: 20,095
Регистрация: 22.09.2004
Возраст: 45

mia_from_here вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от gela
пока не отлажен механизм "не для разведения" в виде соответствующих пометок на, например, "щенячке",
почему вы

а)считаете, что он не отлажен?
б)считаете, что это что-то даст (в смысле - воспрепятствует разведенцам)?

не так давно у нас на "доске" продавали щенков зенненхунда от собаки из питомника, на щенячке которой так и стояло "не для разведения" - плембрак по окрасу. и что, кого это остановило?

Цитата:
Сообщение от gela
продают пэтов без метрики, дабы у будущих хозяев не было соблазнов повязать пэта
а пэтов и без метрики вяжут прекрасно, увы

Цитата:
Сообщение от gela
получив требуемую оценку под псевдо-экспертами на выставке
и оценки, как показывает опыт, получают - в рамках своей супер-системы (это я о кошках)
  Ответить с цитированием
Старый 12.12.2007, 14:35   #2066   
Гость
 
Сообщений: n/a

Цитата:
Сообщение от tanais-vrn
gela, заводчикам лучше пэтов вообще не клеймить, если уж родился "сюрприз", тогда и в документах не будет надобности - это если плембрак выявился к 45 дням.
Категорически не согласна. Обязательно с документами. Работа заводчика это не только "звёзды", но и пэты (плембрак - особая статья). Результат должен быть прозрачным.
  Ответить с цитированием
Старый 12.12.2007, 14:37   #2067   
Гость
 
Сообщений: n/a

Цитата:
Сообщение от mia_from_here
почему вы
а)считаете, что он не отлажен?
б)считаете, что это что-то даст (в смысле - воспрепятствует разведенцам)?
а) Из практики.
б) Ограничит распространение потомков в среде начинающих и не информированных в силу разных причин в той или иной сфере заводчиков (не путаем с разведенцами).
  Ответить с цитированием
Старый 12.12.2007, 14:59   #2068   
Форумец
 
Аватар для Etnika
 
Сообщений: 3,217
Регистрация: 13.04.2007

Etnika вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mia_from_here
не так давно у нас на "доске" продавали щенков зенненхунда от собаки из питомника, на щенячке которой так и стояло "не для разведения" - плембрак по окрасу. и что, кого это остановило?
Вот и я говорю: у истока любых априори бездокументных котят/щенков лежит ложь. Всегда.
  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2007, 00:33   #2069   
homosapiens
 
Аватар для .CRASH.
 
Сообщений: 182
Регистрация: 01.10.2007

.CRASH. вне форума Не в сети
Snusmumrik, да мы уже как-то догодались
  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2007, 12:17   #2070   
Banned
 
Сообщений: 26
Регистрация: 11.09.2007

Гафа вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от .CRASH.
а кто скажет где в Воронеже его можно раздобыть?
В Воронеже живет сука джек-рассел терьера, даже с родословной РКФ, (гладкая, для одаренных: да они еще бывают жесткие) Юный Чемпион России, Кандидат в Чемпионы России Кроун Лив Орнелла. Если интересно пишите в личку расскажу как найти.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind