Старый 01.02.2014, 11:02   #2041   
Registered User
 
Сообщений: 313
Регистрация: 12.08.2013
Возраст: 50

Ташаша вне форума Не в сети
Sofiya-78, ну да.. Вы зрите в корень. Лет десять помучаете любимых родственников.

Хорошая мысль - решать собственные проблемы за счет любимых родственников
  Ответить с цитированием
Старый 01.02.2014, 11:02   #2042   
Форумец
 
Аватар для Paulaner
 
Сообщений: 123
Регистрация: 27.12.2004

Paulaner вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Moe_imya_Lyolik Посмотреть сообщение
А зачем его вообще брать?

Вот было у меня полмиллиона, в банке они мне приносили полтинник.
Потом я взял ещё миллион кредита, купил квартиру, обставил ее еще на полтинник минимум, и сдал, скажем, за 12 000. И плачу ипотеки тысяч 15 000. То есть вместо плюс 4500 в месяц у меня минус 3000.

Разница между +4 и -3 - семь тысяч рублей. В месяц. 84 в год.
За квартирой нужно следить, амортизация - тоже расходы.
Не уверен, что инфляция сожрет столько за год.
Квартиры в цене не растут уже где-то год.

Бульон из-под яиц.

Стратегия: купил-сдал-выплатили за меня кредит была выгодна, когда квадрат неуклонно дорожал.
Нынче же мы не сегодня-завтра прикатимся в кризис перепроизводства жилья.
Я б на Вашем месте призадумался.

счаз на доп жилье налог вкрутят и пипец этим магнатам
+10000

В 08-09 гг снижение цены было около 15 % в 98-99 гн - 50 %

НО Сейчас АНАЛИТИГИ местные тебе напишут:
Цитата:
есть районы в которых никогда квартиры не буду дешеветь.
у нас очередь выстраивается...И практически все застройщики в январе цены подняли.
Вряд ли по действующим стройкам будет значительное снижение цен. Следует учитывать, что степень готовности объектов растет, а следовательно растут и цены.
У народа нет повода не покупать квартиры. Зарплаты неплохие, ипотека стала доступнее. многие вкладывают в квартиры, покупая их на длительный период т.к недвижимость более верная подруга, чем нестабильный американский доллар и евро. Застройщики могут просто сократить объем строек, если спрос упадет.
Недвижимость всегда в цене была и будет! Неизвестно что после Олимпиады будет!
  Ответить с цитированием
Старый 01.02.2014, 11:12   #2043   
Registered User
 
Сообщений: 313
Регистрация: 12.08.2013
Возраст: 50

Ташаша вне форума Не в сети
Paulaner, недвижимость по-любому лучше бумажек. Тем более виртуальных в банках.

Доходность вообще ни при чем. Важно сохранить то, что есть.
  Ответить с цитированием
Старый 01.02.2014, 12:34   #2044   
Форумец
 
Аватар для элемент 51
 
Сообщений: 466
Регистрация: 03.02.2007
Возраст: 37

элемент 51 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ~phantom~ Посмотреть сообщение
так а че было то?

брал с целью заработать? где расчеты?
Кто вообще говорит о цели заработать?))
Изначально хотел купить квартиру, с целью ЖИТЬ в ней. Взял кредит, погасил досрочно, с переплатой около 55 000 рублей. Сейчас же задумал купить вторую квартиру, так же в кредит и сдавать одну из них с целью упростить себе ежемесячные выплаты по кредиту, зарабатывать на этом нет никакого желание и нет необходимости.
  Ответить с цитированием
Старый 01.02.2014, 13:20   #2045   
Жена
 
Аватар для Summer Wine
 
Сообщений: 673
Регистрация: 21.09.2008
Возраст: 35

Summer Wine вне форума Не в сети
Sofiya-78, да, я писала)) но вы ж тонкости не вспомнили наверное. (Обоснованность трат не будем тут обсуждать, а то Арчи и Пистлето вылезут сейчас из-под плинтусов). Из них мы с мужем потратили 100 тыс. Гости были щедрые и подарили определенную сумму денег на свадьбу, из которой взяли 100 тыс. на "обновление" машины (купили старую, добавили денег и вуаля - новая машина). Остальные деньги лежат в банке - почти первоначальный взнос. Ну и расчеты по ипотеке не верны в целом, т.к. если не заметили, то я написала что гасить ее будем сильно досрочно. Благо есть один вариант ;-) и в целом она выльется лет на 5.

И да, родственники у меня действительно золотые))) живет вместе почти 2 года и ни одной ссоры))))))))))
  Ответить с цитированием
Старый 01.02.2014, 13:30   #2046   
~М_о.Н.а_Х~
 
Аватар для ~phantom~
 
Сообщений: 5,678
Регистрация: 03.03.2007
Записей в дневнике: 2

~phantom~ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от элемент 51 Посмотреть сообщение
Кто вообще говорит о цели заработать?))
Изначально хотел купить квартиру, с целью ЖИТЬ в ней. Взял кредит, погасил досрочно, с переплатой около 55 000 рублей. Сейчас же задумал купить вторую квартиру, так же в кредит и сдавать одну из них с целью упростить себе ежемесячные выплаты по кредиту, зарабатывать на этом нет никакого желание и нет необходимости.
показалось значит)) что-то меня понесло уже с недвигой

но вот теперь то, провернув дельце с одной квартирой для себя, захотел повторить для заработка, не так ли?

Цитата:
Сообщение от Патрикса Посмотреть сообщение

~phantom~, предистория с 40 стр.
добрая девочка)
  Ответить с цитированием
Старый 01.02.2014, 13:32   #2047   
Форумец
 
Аватар для Sofiya-78
 
Сообщений: 466
Регистрация: 05.05.2013

Sofiya-78 вне форума Не в сети
Ташаша,
Цитата:
Сообщение от Ташаша Посмотреть сообщение
Sofiya-78, ну да.. Вы зрите в корень. Лет десять помучаете любимых родственников.
Ну,мне не пришлось никого мучить.Моя прагматичность и рациональность трат привели к тому,что даже моим 2 детям не придется с нами жить,когда они решат "отпочковаться". Честно сказать, даже восхищаюсь людьми безбоязненно вступающими в такие долгосрочные кредиты и осознающие какие суммы переплат им грозят.
  Ответить с цитированием
Старый 01.02.2014, 13:37   #2048   
Форумец
 
Аватар для Sofiya-78
 
Сообщений: 466
Регистрация: 05.05.2013

Sofiya-78 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Summer Wine Посмотреть сообщение
Sofiya-78, да, я писала)) но вы ж тонкости не вспомнили наверное. (Обоснованность трат не будем тут обсуждать, а то Арчи и Пистлето вылезут сейчас из-под плинтусов). Из них мы с мужем потратили 100 тыс. Гости были щедрые и подарили определенную сумму денег на свадьбу, из которой взяли 100 тыс. на "обновление" машины (купили старую, добавили денег и вуаля - новая машина). Остальные деньги лежат в банке - почти первоначальный взнос. Ну и расчеты по ипотеке не верны в целом, т.к. если не заметили, то я написала что гасить ее будем сильно досрочно. Благо есть один вариант ;-) и в целом она выльется лет на 5. И да, родственники у меня действительно золотые))) живет вместе почти 2 года и ни одной ссоры))))))))))
Да-да-да))),видите- я не точно все описала. Конечно не буду обсуждать прошлые споры.Пистолеро мы с Вами задавим аргументами,хотя он мальчик и не всегда злобно настроенный))). Рада за Вас очень (про квартиру)- желаю как можно быстрее погасить кредит.
  Ответить с цитированием
Старый 01.02.2014, 14:37   #2049   
Форумец
 
Аватар для элемент 51
 
Сообщений: 466
Регистрация: 03.02.2007
Возраст: 37

элемент 51 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ~phantom~ Посмотреть сообщение
но вот теперь то, провернув дельце с одной квартирой для себя, захотел повторить для заработка, не так ли?
Нет, никакого заработка, сейчас вопрос во вложение денежных средств со взглядом в будущее: размен второй квартиры на дом - как первый вариант, детям - второй вариант и ко всему этому тут еще и вложение денежных средств в недвижимость.


Цитата:
Сообщение от Ташаша Посмотреть сообщение
Paulaner, недвижимость по-любому лучше бумажек. Тем более виртуальных в банках.

Доходность вообще ни при чем. Важно сохранить то, что есть.
Собственно я аналогичного мнения.
  Ответить с цитированием
Старый 01.02.2014, 16:31   #2050   
Форумец
 
Сообщений: 12,315
Регистрация: 12.04.2009

Pistolero вне форума Не в сети
А кредитная квартира эта почти тоже самое что и сьёмная, как только вы не сможете платить ипатеку (ну мало ли сейчас вы работаете и зарплата хорошая, но это не вечно, фирма может закрыться, вас могут уволить и т.д.)
Так вот квартирку та у вас отберут как только пойдут задержки по кредиту.
Я бы с ипатекой никогда не связался.
15-25лет, это окуеть можно, да и ещё квартиру забирают под чистую и то что вы 5-10лет платили никого не ипёт ибо сначала выплачиваются проценты и только после них основной
долг.
  Ответить с цитированием
Старый 01.02.2014, 16:45   #2051   
Форумец
 
Аватар для элемент 51
 
Сообщений: 466
Регистрация: 03.02.2007
Возраст: 37

элемент 51 вне форума Не в сети
Pistolero, если бы я знал, что у меня не будет возможности выплачивать кредит, то никакой речи бы и не шло о нем. Но тут есть уверенность, что возможность будет + какая-то помощь со съемной квартиры, ну и так же возможность досрочного погашения тоже есть.
  Ответить с цитированием
Старый 01.02.2014, 16:57   #2052   
Форумец
 
Сообщений: 12,315
Регистрация: 12.04.2009

Pistolero вне форума Не в сети
элемент 51 вы взяли одну квартиру которую полностью выплатили и в ней живёте?
Или ещё платите за неё и хотите взять ещё? Просто я не совсем понимаю как вторая кредитная квартира вам поможет быстрее с долгами ращитаться?
  Ответить с цитированием
Старый 01.02.2014, 17:26   #2053   
Форумец
 
Аватар для элемент 51
 
Сообщений: 466
Регистрация: 03.02.2007
Возраст: 37

элемент 51 вне форума Не в сети
Pistolero, выплатил еще до того, как вселился.
  Ответить с цитированием
Старый 01.02.2014, 17:34   #2054   
Форумец
 
Сообщений: 12,315
Регистрация: 12.04.2009

Pistolero вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от элемент 51 Посмотреть сообщение
Pistolero, выплатил еще до того, как вселился.
А сейчас что хотите, зарабатывать или просто что бы деньги ваши надёжно были вложены в недвигу, ну типа от инфляции и т.д.
А инвестором стать не хотите? Та же недвига, но условия лучше чем у застройщика. Могли бы быстро свой капитал приумножить и с этих денег купить уже квартиры без ипатеки за налик с существенными скидками и сразу без всяких переплат.
  Ответить с цитированием
Старый 01.02.2014, 17:48   #2055   
~М_о.Н.а_Х~
 
Аватар для ~phantom~
 
Сообщений: 5,678
Регистрация: 03.03.2007
Записей в дневнике: 2

~phantom~ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Pistolero Посмотреть сообщение
А сейчас что хотите, зарабатывать или просто что бы деньги ваши надёжно были вложены в недвигу, ну типа от инфляции и т.д.
А инвестором стать не хотите? Та же недвига, но условия лучше чем у застройщика. Могли бы быстро свой капитал приумножить и с этих денег купить уже квартиры без ипатеки за налик с существенными скидками и сразу без всяких переплат.
ну выкладывай уже условия
  Ответить с цитированием
Старый 01.02.2014, 18:12   #2056   
Форумец
 
Сообщений: 12,315
Регистрация: 12.04.2009

Pistolero вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ~phantom~ Посмотреть сообщение
ну выкладывай уже условия
Я ищу инвестора.
1. Нужно достроить дом.
Дом в городе, практически центр, под 500 квадратов, дом на двух хозяев с отдельными входами. Есть место под гараж и авто, небольшой участок с возможностью увеличить (продают соседи смежный).
Коробка и крыша готовы, коммуникации в доме.
На отделку денег нету, поэтому предлагаю типа долёвки, но в отличии от застройщика которые продают уже начиная с котлована тут дом уже практически готов.
Покупаете часть дома, оформляем его в вашу собственность, на остальные делаем отделку и продаём дороже или меняем на кваритиры.
2. Есть три сотки земли в городе, огорожены, можно постоить дом, нужны инвесторы.
Я предоставляю землю которая тут стоит лям за сотку, инвестор предоставляет строй мат и раб силу или оплату за раб силу руки кто будет делать есть.
3. Ко мне попадают хорошие предложения по земле и участкам перспективным, например когда рядом газ или его тянут по цене ниже рынка
купить в попаламус или же откат мне за то что я сведу с продавцом.
Объявлений открытых на эти предложения нет ни в газетах ни в интернете, все через знакомых.

Вот в краце, если есть заинтересованные люди то прошу в личку написать какую сумму есть возможность вложить.
Все сделки честные без кидалова, я и так зарабатываю мне смысла нет рисковать своим здоровьем и кого то наепывать, оформление в любой конторе на ваш выбор.
  Ответить с цитированием
Старый 01.02.2014, 18:39   #2057   
~М_о.Н.а_Х~
 
Аватар для ~phantom~
 
Сообщений: 5,678
Регистрация: 03.03.2007
Записей в дневнике: 2

~phantom~ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Pistolero Посмотреть сообщение
Я ищу инвестора.
1. Нужно достроить дом.
Дом в городе, практически центр, под 500 квадратов, дом на двух хозяев с отдельными входами. Есть место под гараж и авто, небольшой участок с возможностью увеличить (продают соседи смежный).
Коробка и крыша готовы, коммуникации в доме.
На отделку денег нету, поэтому предлагаю типа долёвки, но в отличии от застройщика которые продают уже начиная с котлована тут дом уже практически готов.
Покупаете часть дома, оформляем его в вашу собственность, на остальные делаем отделку и продаём дороже или меняем на кваритиры.
по чем за пол-дома? сколько плозадь земли общей? где стройка (хотя бы улицу скажи)
Цитата:
2. Есть три сотки земли в городе, огорожены, можно постоить дом, нужны инвесторы.
Я предоставляю землю которая тут стоит лям за сотку, инвестор предоставляет строй мат и раб силу или оплату за раб силу руки кто будет делать есть.
что значит есть 3 сотки? у тебя или их еще выкупить надо?
Цитата:
3. Ко мне попадают хорошие предложения по земле и участкам перспективным, например когда рядом газ или его тянут по цене ниже рынка
купить в попаламус или же откат мне за то что я сведу с продавцом.
Объявлений открытых на эти предложения нет ни в газетах ни в интернете, все через знакомых.
есть варианты в р-не пединститута, работницы, динамо 2-3 сотки?
  Ответить с цитированием
Старый 01.02.2014, 18:41   #2058   
риэлтор
 
Сообщений: 319
Регистрация: 12.12.2008
Возраст: 41

Moe_imya_Lyolik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Paulaner Посмотреть сообщение
+10000

В 08-09 гг снижение цены было около 15 % в 98-99 гн - 50 %

НО Сейчас АНАЛИТИГИ местные тебе напишут:
Это не анализ, это субъективное мнение, базирующееся на иррациональном страхе олимпиады.
  Ответить с цитированием
Старый 01.02.2014, 18:57   #2059   
риэлтор
 
Сообщений: 319
Регистрация: 12.12.2008
Возраст: 41

Moe_imya_Lyolik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Pistolero Посмотреть сообщение
2. Есть три сотки земли в городе, огорожены, можно постоить дом, нужны инвесторы.
Миллион за сотку стоит земля в самом-самом центре.
Практически везде люди ПРОСЯТ по миллиону за сотку, да только экспозиция таких участков растягивается на годы. Долгие. Реальная продажная цена - пятьсот-семьсот тысяч за сотку.

И, разумеется, никто не станет платить по мульту за участок в три сотки. Это малюсенький пятачок, неизвестно еще, что там с фасадом; площадь застройки, со всеми отступами, разрывами и разрешенными размерами будет хорошо если квадратов двести. И то вряд ли.
Миллион за сотку при таких раскладах - это слегка нерыночная цена.

Предложения по участками интересны - есть и свои деньжата, и инвесторы. Но, надеюсь, они будут чуть более выгодны, чем вышеописанное.
  Ответить с цитированием
Старый 01.02.2014, 19:05   #2060   
Форумец
 
Сообщений: 12,315
Регистрация: 12.04.2009

Pistolero вне форума Не в сети
Moe_imya_Lyolik касается моего участка я его не продаю.
Реальный покупатель есть за 2.5 по ляму продать сложно но думаю за 2.7-2.8 уйдёт.
3сотки это нормальный участок, в городе, тут огороды нахрен не нужны.
Дом там можно построить 500 квадратов легко, могу показать такие дома на участках даже меньшей площади.
По оформлению не вопрос, есть свои люди кто быстренько всё сделает, не бесплатно конечно, но не столь дорого что бы забивать себе этим голову.
  Ответить с цитированием
Старый 01.02.2014, 19:21   #2061   
Форумец
 
Сообщений: 12,315
Регистрация: 12.04.2009

Pistolero вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ~phantom~ Посмотреть сообщение
по чем за пол-дома? сколько плозадь земли общей? где стройка (хотя бы улицу скажи)
что значит есть 3 сотки? у тебя или их еще выкупить надо?
есть варианты в р-не пединститута, работницы, динамо 2-3 сотки?
У меня лично есть в собственности именно в интересующем вас месте.
Но просто продавать землю желания нет ибо тут выгоднее построить.
По вышеприведённым причинам ибо за те деньги что я хочу его так быстро не продать, а вот построить там дом и тогда продать или разменять на квартиры это другое дело. По квадратам будет выгодно ибо сделать два этажа + мансарда.
Пол дома находятся в районе пединститута.
Но пока что дом общий, перегородками не разделён, участок там небольшой и состоит из трёх частей слева и справа дома и чуть за домом, так же там есть дом ветхого строения который будет убираться. Участок небольшой там сотки нету, но можно расширить его.
180-250 квадратов из этих 500 разделим перегородками смотря сколько квадратов возьмёте.
Цена без отделки мне видится в районе 25-30тыр Насколько я знаю сейчас цена новых квартира 53000р. без отделки, а тут вам и институт и садик и школа и вся инфраструктура пед институт это практически центр, до проспекта революции 10минут пешком.
Сейчас мне нужны люди готовые купить от 180 квадратов в этом доме.
По 20тыр продавать не буду, таких уже полно кто предлогает.
Улица с красивыми домами, место отличное, так что дешевле 25ти сразу говорю не будет цена, это в пригороде в ипенях ищите.
На ближних садах есть новый дом тоже того года постройки если кто гонится за ценой на квадрат и большим участком там 6ть соток.

Да кстати есть вариант из дома у педа сделать мини гастиницу для студентов и приезжих с вокзала Воронеж 1. Сдавать по суточно и по часам, много вариантов.
  Ответить с цитированием
Старый 01.02.2014, 19:32   #2062   
риэлтор
 
Сообщений: 319
Регистрация: 12.12.2008
Возраст: 41

Moe_imya_Lyolik вне форума Не в сети
2 пистолеро
Цитата:
касается моего участка я его не продаю.
Реальный покупатель есть за 2.5 по ляму продать сложно но думаю за 2.7-2.8 уйдёт.
3сотки это нормальный участок, в городе, тут огороды нахрен не нужны.
Дом там можно построить 500 квадратов легко, могу показать такие дома на участках даже меньшей площади.
По оформлению не вопрос, есть свои люди кто быстренько всё сделает, не бесплатно конечно, но не столь дорого что бы забивать себе этим голову.
Вы пишете, что нужен инвестор, чтобы построить дом.
Вы вкладываетесь участком, человек - деньгами. Вы оценили свой объект в три мульта. Я по-прежнему говорю, что это невыгодное предложение.
  Ответить с цитированием
Старый 01.02.2014, 19:35   #2063   
~М_о.Н.а_Х~
 
Аватар для ~phantom~
 
Сообщений: 5,678
Регистрация: 03.03.2007
Записей в дневнике: 2

~phantom~ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Pistolero Посмотреть сообщение
У меня лично есть в собственности именно в интересующем вас месте.
Но просто продавать землю желания нет ибо тут выгоднее построить.
По вышеприведённым причинам ибо за те деньги что я хочу его так быстро не продать, а вот построить там дом и тогда продать или разменять на квартиры это другое дело. По квадратам будет выгодно ибо сделать два этажа + мансарда.
Пол дома находятся в районе пединститута.
Но пока что дом общий, перегородками не разделён, участок там небольшой и состоит из трёх частей слева и справа дома и чуть за домом, так же там есть дом ветхого строения который будет убираться. Участок небольшой там сотки нету, но можно расширить его.
180-250 квадратов из этих 500 разделим перегородками смотря сколько квадратов возьмёте.
Цена без отделки мне видится в районе 25-30тыр Насколько я знаю сейчас цена новых квартира 53000р. без отделки, а тут вам и институт и садик и школа и вся инфраструктура пед институт это практически центр, до проспекта революции 10минут пешком.
Сейчас мне нужны люди готовые купить от 180 квадратов в этом доме.
По 20тыр продавать не буду, таких уже полно кто предлогает.
Улица с красивыми домами, место отличное, так что дешевле 25ти сразу говорю не будет цена, это в пригороде в ипенях ищите.
На ближних садах есть новый дом тоже того года постройки если кто гонится за ценой на квадрат и большим участком там 6ть соток.

Да кстати есть вариант из дома у педа сделать мини гастиницу для студентов и приезжих с вокзала Воронеж 1. Сдавать по суточно и по часам, много вариантов.
т.е. ты хочешь 5 млн за часть дома (точнее коробку) в 180м.кв? сразу нет.
у меня сейчас есть возможность взять тут 3 сотки за 2.1млн. и дом в 180м.кв. я возведу млн за 2.5 - 3.0 и это с перегородками))
по итогу: отдельностоящий дом в 180м+2 сотки земли под гаражи, беседки и т.д. за 5млн
  Ответить с цитированием
Старый 01.02.2014, 19:48   #2064   
Форумец
 
Сообщений: 12,315
Регистрация: 12.04.2009

Pistolero вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Moe_imya_Lyolik Посмотреть сообщение
2 пистолеро


Вы пишете, что нужен инвестор, чтобы построить дом.
Вы вкладываетесь участком, человек - деньгами. Вы оценили свой объект в три мульта. Я по-прежнему говорю, что это невыгодное предложение.
Я вам ничего не навязываю, но если человек вложит 3ляма там будет постоен котедж в 500 квадратов и даже по 25тыр за квадрат это 12,5 ляма
А теперь покажите мне цену на новые дома или квартиры на правом берегу в этом районе где цена ниже чем 25тыр за квадрат?
А я постою даже не за 3ри, а 2,5ляма.
  Ответить с цитированием
Старый 01.02.2014, 19:57   #2065   
Форумец
 
Сообщений: 12,315
Регистрация: 12.04.2009

Pistolero вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ~phantom~ Посмотреть сообщение
т.е. ты хочешь 5 млн за часть дома (точнее коробку) в 180м.кв? сразу нет.
у меня сейчас есть возможность взять тут 3 сотки за 2.1млн. и дом в 180м.кв. я возведу млн за 2.5 - 3.0 и это с перегородками))
по итогу: отдельностоящий дом в 180м+2 сотки земли под гаражи, беседки и т.д. за 5млн
Самому стоить выгодно, если ты в этом понимаешь.
Я бы уступил в цене ну скажем за 4,5 тебе пол дома + участок под гараж и небольшой участок сзади дома. 2.5-3.0 конечно постоишь за эти деньги можно и 500 квадратов но без отделки построить. Но это как раз сезон у тебя займёт, нервов кучу потрепит, много нюансов с соседями, отступами от заборов и разрешением на строительство, а так же тебе придётся самомму нанимать бригады и контролировать ибо строй фирма тебя обдерет как липку.
Год тебе нужно будет не работать а быть всё время на обьекте или ставить человека и платить ему зарплату что бы он контролировал.
  Ответить с цитированием
Старый 01.02.2014, 20:05   #2066   
~М_о.Н.а_Х~
 
Аватар для ~phantom~
 
Сообщений: 5,678
Регистрация: 03.03.2007
Записей в дневнике: 2

~phantom~ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Pistolero Посмотреть сообщение
Самому стоить выгодно, если ты в этом понимаешь.
Я бы уступил в цене ну скажем за 4,5 тебе пол дома + участок под гараж и небольшой участок сзади дома. 2.5-3.0 конечно постоишь за эти деньги можно и 500 квадратов но без отделки построить. Но это как раз сезон у тебя займёт, нервов кучу потрепит, много нюансов с соседями, отступами от заборов и разрешением на строительство, а так же тебе придётся самомму нанимать бригады и контролировать ибо строй фирма тебя обдерет как липку.
Год тебе нужно будет не работать а быть всё время на обьекте или ставить человека и платить ему зарплату что бы он контролировал.
ну я как бы о себе и говорю. уже есть в этом р-не дом 230м. поэтому и рассуждаю со своей колокольни
я просто сказал, что за одинаковые деньги я получаю либо свой отдельностоящий, либо напополам с тобой. а свое, как мы знаем, всегда лучше.

а строение твое не на красной линии стоит?
  Ответить с цитированием
Старый 01.02.2014, 20:16   #2067   
Форумец
 
Сообщений: 1,030
Регистрация: 16.03.2009
Возраст: 44

Vitasic вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Pistolero Посмотреть сообщение
если человек вложит 3ляма там будет постоен котедж в 500 квадратов и даже по 25тыр за квадрат это 12,5 ляма
А теперь покажите мне цену на новые дома или квартиры на правом берегу в этом районе где цена ниже чем 25тыр за квадрат?
А теперь покажите мне покупателя, который купит этот коттедж за 12,5 лямов
  Ответить с цитированием
Старый 01.02.2014, 20:28   #2068   
Форумец
 
Сообщений: 12,315
Регистрация: 12.04.2009

Pistolero вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vitasic Посмотреть сообщение
А теперь покажите мне покупателя, который купит этот коттедж за 12,5 лямов
Так однушки по 45 квадратов в ипенях в шилово по 1,9 ляма берут, там тебе не места для машины ни института.
А это в 4ре раза больше по площади + подвал и место для машины и не в дегулях.

Да сразу целиком сложно найти покупателя, поэтому есть возможность разделить на двух хозяев.
В этом году купят если не весь то половину точно. Я ещё ни фотки ни делал и не размещал объявлений на него, сейчас участок более мение в порядок приведу и строй мусор вывезу что бы он более товарный вид имел при фотографировании и заберут только в путь.
  Ответить с цитированием
Старый 01.02.2014, 20:36   #2069   
Форумец
 
Сообщений: 12,315
Регистрация: 12.04.2009

Pistolero вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ~phantom~ Посмотреть сообщение
ну я как бы о себе и говорю. уже есть в этом р-не дом 230м. поэтому и рассуждаю со своей колокольни
я просто сказал, что за одинаковые деньги я получаю либо свой отдельностоящий, либо напополам с тобой. а свое, как мы знаем, всегда лучше.

а строение твое не на красной линии стоит?
Раз уже живешь в частном доме то уже знаешь все плюсы, можно гостей к себе хоть до утра водить и музыку врубать, машину ставить во двор или в гараж, шашлыки жарить ну все плюсы пригорода только в городе.
Я вот хотел у себя бассеин залить, но пока что много там нюансов разбираюсь как и что там сделать. Ландшафтный дизайн можно навести, цветочки и дорожки, барбекюшница, газон, яблони и всякие деревца красивые и полезные, это лучше чем выйти в дворы безликие многоэтажек.

Тебе та конечно смысла нет, либо только на перепрадажу.
Этот дом для большой семьи или кто живёт в квартире и хочет её продать и добавить взять площадь в 4ре раза больше.
Дом не по красной линии но недалеко от неё, я знаю что по красной линии можно было сделать авто мастерскую или ещё чего то в этом духе, но жить по красной линии когда гонзают машины и пердят постоянно и всё это летит через форточки не особо комфортно.
  Ответить с цитированием
Старый 01.02.2014, 20:44   #2070   
~М_о.Н.а_Х~
 
Аватар для ~phantom~
 
Сообщений: 5,678
Регистрация: 03.03.2007
Записей в дневнике: 2

~phantom~ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Pistolero Посмотреть сообщение
Раз уже живешь в частном доме то уже знаешь все плюсы, можно гостей к себе хоть до утра водить и музыку врубать, машину ставить во двор или в гараж, шашлыки жарить ну все плюсы пригорода только в городе.
Я вот хотел у себя бассеин залить, но пока что много там нюансов разбираюсь как и что там сделать. Ландшафтный дизайн можно навести, цветочки и дорожки, барбекюшница, газон, яблони и всякие деревца красивые и полезные, это лучше чем выйти в дворы безликие многоэтажек.

Тебе та конечно смысла нет, либо только на перепрадажу.
Этот дом для большой семьи или кто живёт в квартире и хочет её продать и добавить взять площадь в 4ре раза больше.
Дом не по красной линии но недалеко от неё, я знаю что по красной линии можно было сделать авто мастерскую или ещё чего то в этом духе, но жить по красной линии когда гонзают машины и пердят постоянно и всё это летит через форточки не особо комфортно.
так я и не себе. мне вообще много не надо просто ищу варианты для заработка.
а канализация центральная на твоем участске или яма будет?
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind