Старый 14.10.2013, 06:19   #181   
Форумец
 
Аватар для lena_2012
 
Сообщений: 190
Регистрация: 22.11.2012
Возраст: 60

lena_2012 вне форума Не в сети
Ириssка, Ира, напиши сколько денежков отдала и телефон свой мне скинь в личку...
 
Старый 14.10.2013, 06:22   #182   
вяжуназаказ
 
Аватар для KatjaRon
 
Сообщений: 312
Регистрация: 13.09.2010

KatjaRon вне форума Не в сети
Ириssка, Очень рада.! Вот как изначально я хотела Вам отдать,так все же в Ваших ручках он и оказался. Обживайтесь)Надеюсь, все будет хорошо!
 
Старый 14.10.2013, 09:51   #183   
Форумец
 
Аватар для Ириssка
 
Сообщений: 52
Регистрация: 24.07.2011
Возраст: 42

Ириssка вне форума Не в сети
так... по порядку
брали измором. после плясок перед строительным (где договаривались встретиться) и под окнами в пятницу вечером, начали звонить в субботу. тишина. написала сообщение с паролем: деньги отдам сразу. по смс договорились встретиться в 19:30 в воскресенье. приехали в 19, дефилировали там среди местного населения, нагадили на газоне (у Тасюшки что-то живот разболелся - непонятно с чего). в 19:46 получили звонок с информацией, что не ранее,чем минут через 40. дождались. на фоне проблем с животом Тасюшка была не очень приветлива с жизнерадостным кавалером, но в машину загрузились без проблем. отдали 3 000 без выяснений. за предложения компенсации - искреннее спасибо, но проблемы такой нет. если очень хочется поделиться - предлагаю поделиться с "Друзьями" или "Правом на жизнь" - теперь я скорее всего нескоро там появлюсь.
 
Старый 14.10.2013, 10:03   #184   
Форумец
 
Аватар для Ириssка
 
Сообщений: 52
Регистрация: 24.07.2011
Возраст: 42

Ириssка вне форума Не в сети
ночь прошла относительно спокойно.
поскуливает иногда - после риджбечки, которая всегда молчит, как партизан, непривычно. боюсь, как днем будет. вроде когда вышли утром, было тихо - слушали под балконом.
порыкивал на Тасюшку, когда она ночью бродила мимо (она-то и бы спала, но живот что-то болел)
пытался, как танк, влезть ко мне спать, вот точно для проверки. сонная отбрыкивалась, как могла - проникся и успокоился
на прогулке оторвал мне обе руки, тянул, душился на ошейнике, а когда Тася присаживалась по делу, тихонько стоял и ждал - думаю, привыкнет, особенно, глядя на Тасюшку.
она бы вроде уже и поиграла, но, видимо, живот все еще побаливает. короткими взрыками рассказывает, что у нас можно, а кому нельзя
Марс пытается ее потихоньку от меня оттеснять, утром решил, что он вот первый будет есть прямо из Тасиной миски - спокойно поели в разных концах кухни, быстро и молча
очень ориентирован на человека - ходит хвостом, в глаза глядит
конечно, ему хотелось бы быть у мамы первым и единственным, Тасюшка тоже косится с сомнением, типа "привезли ту на мою голову", но есть кого-то без дела она не станет - посмотрим, что увидим вечером
 
Старый 14.10.2013, 10:04   #185   
Форумец
 
Аватар для Ириssка
 
Сообщений: 52
Регистрация: 24.07.2011
Возраст: 42

Ириssка вне форума Не в сети
нужна моральная поддержка - очень. конечно, я панически боюсь не справиться
 
Старый 14.10.2013, 10:45   #186   
Форумец
 
Аватар для Savih
 
Сообщений: 1,483
Регистрация: 21.07.2010
Возраст: 45

Savih вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ириssка Посмотреть сообщение
нужна моральная поддержка - очень. конечно, я панически боюсь не справиться
справитесь
начало уже хорошее)))

вы не новичок, но повторюсь, если не хотите его видеть в постели, то всегда отправляйте "на место", просто далматины более упрямые нежели риджбеки, и если раз разрешить, то потом просто пинками прийдетя гнать, но он всеравно будет возвращаться

не сказала бы, что попытается вас за это съесть , просто как "мул" будет делать то, что разрешено было один раз))))

но это очень ориентированная на человека порода))) он будет показывать, что безумно без вас скучал, даже если вы вишли на минутку

их породные встречалки - это прыганье вокруг вас с диким вилянием хвоста кстати это тоже рекомендую присекать командой "сидеть", по скольку колкотки часто могут страдать ))))

я часто говорю " пресекать", "не разрешать" ))) но это все для удобства человека при проживании с далматином.

за это он на вас не обидится, но просто сразу поймет, что такие вещи делать не стоит,по крайней мере по своей воле). Всетаки новый дом -новые правила
 
Старый 14.10.2013, 11:14   #187   
Форумец
 
Аватар для Ириssка
 
Сообщений: 52
Регистрация: 24.07.2011
Возраст: 42

Ириssка вне форума Не в сети
Спасибо! Огромное!
физиологически-то похож - стандарт риджбеков писали с далматинов, а вот характер...
Тася молчит, аки партизанка на допросе, Марс то подгавкнет, то поскулит (надеюсь, просто пока не привык), то еще как мурркнет
Тася - девушка самостоятельная, год ушел на то, чтобы (со щенка!) приучить собаку не уворачиваться от поглаживаний. при этом она всех любит, но вот только руки уберите, пожалуйста... Марс - подсовывает голову, опирается спиной на ноги, ходит хвостиком
про диван: Тасе дозволено, ночью она спит со мной - после того, как год назад мы еле справились с парвовирусным энтеритом, мама решила: пусть спит под боком, зато я всегда чувствую, что жива, дышит, теплая. при этом согнать с дивана или не пустить- не проблема совсем, надо только озвучить или жестом показать... пускать Тасю и не пускать Марса - вроде как несправедливо... но есть опасения, что очутившись на диване вдвоем, там они его и делить станут... а там еще как минимум я...
и все равно боюсь, ну вдруг не поделят чего
 
Старый 14.10.2013, 11:29   #188   
Registered User
 
Аватар для цветущая сакура
 
Сообщений: 76
Регистрация: 08.01.2013

цветущая сакура вне форума Не в сети
Ириssка, не бойтесь, все будет хорошо и вы обязательно справитесь!!!!!!
 
Старый 14.10.2013, 13:07   #189   
Форумец
 
Аватар для Savih
 
Сообщений: 1,483
Регистрация: 21.07.2010
Возраст: 45

Savih вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ириssка Посмотреть сообщение
но есть опасения, что очутившись на диване вдвоем, там они его и делить станут... а там еще как минимум я...
и все равно боюсь, ну вдруг не поделят чего
я бы сказала, что когда их будет двое на диване -там ВАМ не останется места)))

я это серьезно говорю.

вполне справедливо не пускать парня на диван. Он появился вторым и тут вы сами устанавливаете правила.

У меня много знкомых у кого риджбеки и разницу в далматинах и риджбеках давно определили)))

потому я и написала, что не бойтесь быть с ним строже. Это не риджбек, он не будет обижаться, ну по крайней мере не долго. И будет ваши решения воспринимать как должные.. просто временами пытатся проверить вас на слобинку Ну а вдруг вы всеже ПЕРЕДУМАЛИ )))))
и он не будет ждать пока вы сами ему об этом скажите, а просто будет сам временами проверять. От того я предостерегаю вас быть более твердой в своем решении.

Мое мнение - ему не чего делать на диване. Поверьте ему и на его месте вполне хорошо.

Проблемы обычно возникают, когда владелец далматинов берет себе риджбека... Тогда зачастую перегибают палку и риджбеки становятся очень осторожными. У вас же ситуация "наоборот" потому дабы парень не сел вам на голову советую сразу быть сроже, чем с Тасей. Он от этого не обидится Не стоит вести себя сними одинаково - это разные породы -разные собаки.

В тоже время владельцев риджбеков покоряет ориентированность далматинов на человека, их желание и необходимость контакта)))
Ваш мальчик ни чем не отличается от других далматинов в этом

Дерзайте. Все у вас получится
 
Старый 14.10.2013, 15:54   #190   
Форумец
 
Аватар для Ириssка
 
Сообщений: 52
Регистрация: 24.07.2011
Возраст: 42

Ириssка вне форума Не в сети
Наталия, спасибо большое за комментарий - это очень важно. я действительно привыкла к своей девочке-фиалочке. Трепетная, ранимая и нежная, но при этом "вещь в себе".
 
Старый 14.10.2013, 18:00   #191   
Форумец
 
Аватар для Savih
 
Сообщений: 1,483
Регистрация: 21.07.2010
Возраст: 45

Savih вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ириssка Посмотреть сообщение
Наталия, спасибо большое за комментарий - это очень важно. я действительно привыкла к своей девочке-фиалочке. Трепетная, ранимая и нежная, но при этом "вещь в себе".
это ДА

теперь же вы обзавелись "деревенским увальнем"
совсем другая собака, но думаю они будут отлично дополнять друг друга))
 
Старый 14.10.2013, 23:39   #192   
Registered User
 
Аватар для Малианна
 
Сообщений: 57
Регистрация: 23.01.2013
Возраст: 29

Малианна вне форума Не в сети
Ириssка, спасибо вам огромное за ваш труд!!!Как хорошо, что на свете всё же еще остались добрые люди, вы огромная молодец, дай бог счастья и здоровья таким людям, как вы.
А про предыдущую девушку..да что-либо писать противно, бессовестный человек!
 
Старый 15.10.2013, 08:16   #193   
Форумец
 
Аватар для Ириssка
 
Сообщений: 52
Регистрация: 24.07.2011
Возраст: 42

Ириssка вне форума Не в сети
Спасибо за добрые слова!
вчера даже общались с собаками на выгуле - ну, прет, конечно, что называется, "дуром", никакие рывки, натяжение в противоположную сторону не отвлекают даже... а так вполне мирно...
за кошками и Таська может сорваться - поэтому я на страже
вчера вечером обнаружилсь дырка от зуба у Таси около глаза - даже не намажешь ничем - в глаз попадет, и ссадина у Марса за ухом - явно делили то ли вкусняшки, то ли диван - все остальное цело
за взгляды на вкусняшки на Тасю рычит, Аришке подставляет пузо - то есть погладить его, когда ест, поправить миску, даже забрать вкусняшку - без проблем
был бы один - уже бы сидел на голове, свесив лапы - с таким напором и детской непосредственностью
Тася вроде немного не то, чтобы успокаивается, но привыкает что ли. стараюсь всячески показывать, что мама ее очень любит. развлекаются тем, что "тырят" друг у друга вкусняшки, пока другой отвлекся - то, что в пасти у другого - завсегда везде вкусней
 
Старый 15.10.2013, 11:22   #194   
Форумец
 
Аватар для Savih
 
Сообщений: 1,483
Регистрация: 21.07.2010
Возраст: 45

Savih вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ириssка Посмотреть сообщение
Спасибо за добрые слова!
вчера даже общались с собаками на выгуле - ну, прет, конечно, что называется, "дуром", никакие рывки, натяжение в противоположную сторону не отвлекают даже... а так вполне мирно...
за кошками и Таська может сорваться - поэтому я на страже
вчера вечером обнаружилсь дырка от зуба у Таси около глаза - даже не намажешь ничем - в глаз попадет, и ссадина у Марса за ухом - явно делили то ли вкусняшки, то ли диван - все остальное цело
за взгляды на вкусняшки на Тасю рычит, Аришке подставляет пузо - то есть погладить его, когда ест, поправить миску, даже забрать вкусняшку - без проблем
был бы один - уже бы сидел на голове, свесив лапы - с таким напором и детской непосредственностью
Тася вроде немного не то, чтобы успокаивается, но привыкает что ли. стараюсь всячески показывать, что мама ее очень любит. развлекаются тем, что "тырят" друг у друга вкусняшки, пока другой отвлекся - то, что в пасти у другого - завсегда везде вкусней


я бы сказала, что у вас все нормально))))

девочку не обижайте)))) а парнишка поклонников себе всегда найдет думаю он у вас парень без комплексов))))
 
Старый 18.10.2013, 13:51   #195   
Форумец
 
Аватар для xa-ax
 
Сообщений: 5,547
Регистрация: 19.03.2010
Возраст: 44

xa-ax вне форума Не в сети
Давно не заходила. А тут вон какие страсти то были! Как здОрово, что все уладилось таким образом!
Ириssка, вы молодец! и , судя по рассказам, все у вас получается замечательно.
А уж как пятнистые проверяют на слабину...ух! Но зато если четко знают правила, то общение с ними - море удовольствия. И по поводу "ходит хвостиком"- очень-очень знакомо. моя старушка так вынудила в зале поставить специально диванчик. Потому что когда я днем бываю дома и работаю в зале, то она согласна только рядом находится....при этом так страдальчески на пол укладывалась, паразитка, со вздохвми, причитаниями и осуждающими взглядами,что сердце дрогнуло. Теперь в каждой комнате по собачьему дивану. чтоб везде было удобно
 
Старый 30.10.2013, 18:42   #196   
Форумец
 
Аватар для Тычинка
 
Сообщений: 1,616
Регистрация: 04.01.2010

Тычинка вне форума Не в сети
как дела у мальчишки?
 
Старый 30.10.2013, 20:28   #197   
Форумец
 
Аватар для ShikOFF
 
Сообщений: 109
Регистрация: 12.01.2008
Возраст: 41

ShikOFF вне форума Не в сети
скажите,вы собаке уже нашли новый дом? передержка больше не нужна?
 
Старый 31.10.2013, 08:40   #198   
Форумец
 
Аватар для Ириssка
 
Сообщений: 52
Регистрация: 24.07.2011
Возраст: 42

Ириssка вне форума Не в сети
Ребенок не хамит, потому допущен к дивану. Любит "забуриться" под одеяло и там притаиться. На диван пускает всех: и людей, и зверей. Слезает по первому требованию.
Ночью спим все вповалку, кошка сверху.
Немножко успокоился, игрушки и вкусняшки уносит у Таси из-под носа не бегом и с рыком, как первое время, а молча и неспешно. Спокойно смотрит, как Тася с его лежанки забирает их обратно. Лежанок у собак две (помимо маминого дивана))) - спокойно ими меняются, то есть, когда один лег не важно, куда, второй молча ложится на свободное место.
На улице на поводке еще тянет, но уже не так, как раньше. Может выяснять отношения с кобелями - терпимо, вполне можно отвлечь и увести.
Потяжелел, ребра видны, а морда и лапы как будто покрупнели. Заблестел, были пятна шкурки без шерсти - то ли бывшие шрамы, то ли болячка какая (не чешется, кожица в этих местах чистая, розовенькая, поэтому я не потрудилась проверить) - почти все уже заросло
Тасюшке нализывает лоб и ушки, учит ее играть с игрушками, а она его бегать и играть с собаками.
Большое спасибо всем за поддержку! мне она была очень нужна, особенно в первые дни
 
Старый 31.10.2013, 09:16   #199   
живу здесь
 
Аватар для cogdiana
 
Сообщений: 1,181
Регистрация: 31.10.2012
Возраст: 51

cogdiana вне форума Не в сети
Ириssка, Вы такая молодец, что не остались равнодушной к судьбе мальчика, как хорошо, что после всех передряг он попал именно к Вам, и ни кого не кусает, и на диван пускает и дружит со всеми и даже
Цитата:
Сообщение от Ириssка Посмотреть сообщение
Тасюшке нализывает лоб и ушки, учит ее играть с игрушками
Так рада за ВАС ЗА ВСЕХ! Удачи Вам!
 
Старый 31.10.2013, 09:22   #200   
вяжуназаказ
 
Аватар для KatjaRon
 
Сообщений: 312
Регистрация: 13.09.2010

KatjaRon вне форума Не в сети
Здорово! СПАСИБО ВАМ,Ириssка!!!
 
Старый 31.10.2013, 09:56   #201   
Форумец
 
Сообщений: 656
Регистрация: 16.05.2010

helenaaf вне форума Не в сети
Как приятно читать, спасибо Вам огромное за песика!!!
 
Старый 31.10.2013, 12:47   #202   
Форумец
 
Аватар для ЗенаZ
 
Сообщений: 3,303
Регистрация: 06.07.2012

ЗенаZ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ириssка Посмотреть сообщение
Ребенок не хамит, потому допущен к дивану. Любит "забуриться" под одеяло и там притаиться. На диван пускает всех: и людей, и зверей. Слезает по первому требованию.
Ночью спим все вповалку, кошка сверху.
Немножко успокоился, игрушки и вкусняшки уносит у Таси из-под носа не бегом и с рыком, как первое время, а молча и неспешно. Спокойно смотрит, как Тася с его лежанки забирает их обратно. Лежанок у собак две (помимо маминого дивана))) - спокойно ими меняются, то есть, когда один лег не важно, куда, второй молча ложится на свободное место.
На улице на поводке еще тянет, но уже не так, как раньше. Может выяснять отношения с кобелями - терпимо, вполне можно отвлечь и увести.
Потяжелел, ребра видны, а морда и лапы как будто покрупнели. Заблестел, были пятна шкурки без шерсти - то ли бывшие шрамы, то ли болячка какая (не чешется, кожица в этих местах чистая, розовенькая, поэтому я не потрудилась проверить) - почти все уже заросло
Тасюшке нализывает лоб и ушки, учит ее играть с игрушками, а она его бегать и играть с собаками.
Большое спасибо всем за поддержку! мне она была очень нужна, особенно в первые дни
Что и требовалось доказать - плохих собак не бывает, бывают люди-дебилы. А здесь и не "ест" никого и с диваном проблем нет.
 
Старый 31.10.2013, 13:43   #203   
Форумец
 
Аватар для Ириssка
 
Сообщений: 52
Регистрация: 24.07.2011
Возраст: 42

Ириssка вне форума Не в сети
вот как-то так
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG0030.jpg
Просмотров: 105
Размер:	282.9 Кб
ID:	2351160   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG0034.jpg
Просмотров: 108
Размер:	272.4 Кб
ID:	2351161  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG0039.jpg
Просмотров: 62
Размер:	497.6 Кб
ID:	2351162   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG0041.jpg
Просмотров: 66
Размер:	504.1 Кб
ID:	2351163  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG0042.jpg
Просмотров: 36
Размер:	515.6 Кб
ID:	2351164   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG0045.jpg
Просмотров: 90
Размер:	521.8 Кб
ID:	2351165  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG0058.jpg
Просмотров: 87
Размер:	419.1 Кб
ID:	2351166   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG0061.jpg
Просмотров: 98
Размер:	287.3 Кб
ID:	2351167  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG0062.jpg
Просмотров: 74
Размер:	261.5 Кб
ID:	2351168  
 
Старый 31.10.2013, 14:19   #204   
Форумец
 
Аватар для Sandra Dey
 
Сообщений: 2,337
Регистрация: 05.04.2009
Возраст: 36

Sandra Dey вне форума Не в сети
Ириssка, вы - большая молодец!
 
Старый 31.10.2013, 14:36   #205   
живу здесь
 
Аватар для cogdiana
 
Сообщений: 1,181
Регистрация: 31.10.2012
Возраст: 51

cogdiana вне форума Не в сети
Ириssка, фото супер! А вот это
http://bvf.ru/forum/attachment.php?a...1&d=1383216087 точно
Цитата:
Сообщение от Ириssка Посмотреть сообщение
Тасюшке нализывает лоб и ушки
а тут прямо позирование, как всё синхронно...
http://bvf.ru/forum/attachment.php?a...5&d=1383216087
Ну и в завершении всего сказанного
http://bvf.ru/forum/attachment.php?a...7&d=1383216087
Что и требовалось ДОКАЗАТЬ!!!
Хоть я и не собачница, но всегда переживаю за них, равно, как и за кошек, как хорошо, что вот так всё сложилось. А Вам РЕСПЕКТ ОГРОМНЫЙ, всё семейство довольно и счастливо!!!
 
Старый 31.10.2013, 15:22   #206   
Форумец
 
Аватар для Тычинка
 
Сообщений: 1,616
Регистрация: 04.01.2010

Тычинка вне форума Не в сети
Хорошо что у мальчишки и у вас все хорошо)Спасибо Вам!
 
Старый 03.11.2013, 21:56   #207   
Форумец
 
Аватар для БАГАМ
 
Сообщений: 552
Регистрация: 19.01.2012
Возраст: 41

БАГАМ вне форума Не в сети
он,наверное,думает,что попал в собачий рай.
 
Старый 14.11.2013, 19:18   #208   
Форумец
 
Сообщений: 94
Регистрация: 25.12.2009

солярис вне форума Не в сети
Наконец-то ему повезло!Фото супер)))
 
Старый 14.11.2013, 21:29   #209   
Форумец
 
Аватар для ЗенаZ
 
Сообщений: 3,303
Регистрация: 06.07.2012

ЗенаZ вне форума Не в сети
Ириssка, Так вы решили себе его оставить?
 
Старый 15.11.2013, 14:00   #210   
Форумец
 
Аватар для Ириssка
 
Сообщений: 52
Регистрация: 24.07.2011
Возраст: 42

Ириssка вне форума Не в сети
да.
малыш успокоился, перестал поскуливать просто так в течение дня - только когда встречает или собирается гулять
каюсь, собираюсь кастрировать, чтобы облегчить жизнь всем на время течки своей риджбечки и прочих девиц микрорайона
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind