Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 23.12.2013, 14:01   #181   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Zhuzhik Посмотреть сообщение
в прошлом веке, где-то в 60 каком то году произвели генную модификацию кишечной палочки, после чего модифицированная к.палочка вырабатывает инсулин.
Замечательно, В связи с этим вопросы
где нибудь кроме лабораторий эта палочка существовать может?
откуда она возьмется на дыне?
 
Старый 23.12.2013, 14:04   #182   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Zhuzhik Посмотреть сообщение
сли расположив белковый субстант в прямой кишке он подвергнется жесткой ферментации?
Блин, у меня приямо руки чешyтся попросить модератора подвергнуть тут кое-кого жесткой ферментации

Вы что, случайным образом незнакомые Вам слова смешиваете???
 
Старый 23.12.2013, 14:08   #183   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,271
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Zhuzhik Посмотреть сообщение
если расположив белковый субстант в прямой кишке он подвергнется жесткой ферментации? ))))
Думаю, для нескольких миллиграммов инсулина остаточных протеаз в толстой кишке будет более, чем достаточно. Иначе инсулин давно бы применялся перорально - препараты в кишечнорастворимой оболочке существуют уже не одно десятилетие.
 
Старый 23.12.2013, 14:12   #184   
Форумец
 
Сообщений: 663
Регистрация: 15.06.2004
Возраст: 46

Zhuzhik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Это вы про меня? Да нет, пересмотрел дважды, пытаясь найти то место, где Онищенко заявляет о вреде прививок как таковых.
А, то есть, не квакал? Ну так чем же вы тогда тыкали
?? Тем, что в России могут быть некачественные вакцины? Тоже мне, новость.
я про себя. он прямым текстом сказал, что на населении из-за тогото испытываются вакцины и почему.
т.е. прививочные активисты, после онищенки осознали себя подопытными мышами. в цивилизованной стране за участие в программе по испытанию препаратов/лекарств платят денюжку. а у нас волшебная страна, люди еще сами денюжку за чудо вакцины платили.
с точки зрения бизнеса - идеальная схема.
 
Старый 23.12.2013, 14:13   #185   
Браты
 
Аватар для Ермил
 
Сообщений: 6,568
Регистрация: 23.05.2012

Ермил вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DrDmitry Посмотреть сообщение
Zhuzhik - это Ермил?!
Я - везде. Внимайте и трепещите
 
Старый 23.12.2013, 14:13   #186   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Я так понял по версии жужика чтобы случился инсулиновый шок у нормального человека нужны следующие условия
1 . Ему нужно принудительно скормить ложку инсулиновырабатывающих бактерий.
2 . Бактерии должны выжить и выработать инсулин
3 . Инсулин должен через кишечник впитаться в кровь.

Невыполнение любого из условий соответственно приводит к бессмысленности утверждения

Предлагаю рассмотреть вопросы отдельно

Для начала - зачем жрать бактерий ложками?
 
Старый 23.12.2013, 14:19   #187   
Форумец
 
Сообщений: 663
Регистрация: 15.06.2004
Возраст: 46

Zhuzhik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Думаю, для нескольких миллиграммов инсулина остаточных протеаз в толстой кишке будет более, чем достаточно. Иначе инсулин давно бы применялся перорально - препараты в кишечнорастворимой оболочке существуют уже не одно десятилетие.
я не случайно писал вопросы, в частности про инсулиновую кому. и желательно на нее посмотреть ну что бы понятнее было о чем речь то идет.

инсулин должен постепенно в течении длительного времени поступать, поэтому его вводят подкожно(массово), при других способах риск инсулиновой комы резко увеличивается. а инсулиновая кома это смерть без мед помощи.

если у кого то прямая кишка, ферментация и белковый субстант вызывают эмоции - закройте страницу.
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Я так понял по версии жужика чтобы случился инсулиновый шок у нормального человека нужны следующие условия
1 . Ему нужно принудительно скормить ложку инсулиновырабатывающих бактерий.
2 . Бактерии должны выжить и выработать инсулин
3 . Инсулин должен через кишечник впитаться в кровь.

Невыполнение любого из условий соответственно приводит к бессмысленности утверждения

Предлагаю рассмотреть вопросы отдельно

Для начала - зачем жрать бактерий ложками?
1. не обязательно съедать ложку можно облизать , съеденного немытого яблока достаточно чтобы находящаяся на его поверхности патогенная к.палочка доставила существенные неудобства(расстройство /диария), они палочки быстро размножаются . мой гуманный вариант, как вы помните сладкая дыня с модифицированной к.палочкой.
2. выживает, т.к. это для нее естественная среда(читаем про к.палочку и где она живет), в которой она размножается.
3. всасывание - естественная функция кишечника, которая существенно выше чем всасывание из подкожно-жировой клетчатки (куда в массовых случаях вводится инсулин)
 
Старый 23.12.2013, 14:22   #188   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Zhuzhik Посмотреть сообщение
т.е. прививочные активисты, после онищенки осознали себя подопытными мышами.
То есть, прививки этих чудо-компаний безальтернативны?
Нам-то не гони (с)
 
Старый 23.12.2013, 14:35   #189   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,271
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Zhuzhik Посмотреть сообщение
и желательно на нее посмотреть ну что бы понятнее было о чем речь то идет.
Я видел её неоднократно. Ничего интересного и, тем более, ничего, дающего понимание вредности/безвредности ГМО.
Цитата:
Сообщение от Zhuzhik Посмотреть сообщение
инсулин должен постепенно в течении длительного времени поступать, поэтому его вводят подкожно(массово), при других способах риск инсулиновой комы резко увеличивается. а инсулиновая кома это смерть без мед помощи.
Вы, пардон, какой чушок заканчивали?
 
Старый 23.12.2013, 14:37   #190   
Форумец
 
Сообщений: 663
Регистрация: 15.06.2004
Возраст: 46

Zhuzhik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
То есть, прививки этих чудо-компаний безальтернативны?
Нам-то не гони (с)
приходит мама в поликлинику и ей говорят, вот чудо прививки, от всего, ведущая мериканская компания и т.д. и т.п., 500р.
Варианты развития событий? Вероятен исход, что чадо хватается за шкирку и тащится на прививку.
_________
есть ряд стандартных прививок, сложился со времен ссср, остальное, если не ехать в экваториальную область блаж и просто бизнесс.
 
Старый 23.12.2013, 14:41   #191   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Zhuzhik Посмотреть сообщение
не обязательно съедать ложку можно облизать , съеденного немытого яблока достаточно чтобы находящаяся на его поверхности патогенная к.палочка доставила существенные неудобства(расстройство /диария),
ДиарЕя пишеццо чирез Ё ну да ладно.
То есть ВНЕЗАПНО оказывается что яблоки перед едой надо мыть, желательно с мылом иначе понос прохватит.
Я это и так знал.
Но у меня возникает вопрос ОТКУДА на яблоке вредная инсулиновая бактерия?
Кто ее туда занес?
Она сама по себе летает в воздухе?
Цитата:
Сообщение от Zhuzhik Посмотреть сообщение
выживает, т.к. это для нее естественная среда
Поверхность яблока?
Не уверен, иначе бы инсулин не получали на заводах с высокой степенью стерильности.
Утверждение как минимум бездоказательно.
Цитата:
Сообщение от Zhuzhik Посмотреть сообщение
всасывание - естественная функция кишечника, которая существенно выше чем всасывание из подкожно-жировой клетчатки (куда в массовых случаях вводится инсулин)
Поскольку инсулин вводят в кровь вместо того чтобы закачивать клизмами в кишечник делаю вывод - всасывание инсулина в кишечник незначительно.

Но что характерно, меняем название "инсулиновой палочки" на "холерный вибрион" и получаем гораздо более ужасные вещи с смертельным исходом.

А теперь у меня вопрос - при чем тут ГМО продукты?
 
Старый 23.12.2013, 14:51   #192   
хомякоед
 
Аватар для DrDmitry
 
Сообщений: 3,297
Регистрация: 19.03.2008
Возраст: 40

DrDmitry вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
А теперь у меня вопрос - при чем тут ГМО продукты?
А они всегда не при чем. ))
 
Старый 23.12.2013, 14:58   #193   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Zhuzhik Посмотреть сообщение
1. не обязательно съедать ложку можно облизать , съеденного немытого яблока достаточно чтобы находящаяся на его поверхности патогенная к.палочка доставила существенные неудобства(расстройство /диария), они палочки быстро размножаются . мой гуманный вариант, как вы помните сладкая дыня с модифицированной к.палочкой.
2. выживает, т.к. это для нее естественная среда(читаем про к.палочку и где она живет), в которой она размножается.
3. всасывание - естественная функция кишечника, которая существенно выше чем всасывание из подкожно-жировой клетчатки (куда в массовых случаях вводится инсулин)
я не понимаю, к чему Вы это пишете?
К тому что можно создать модифицированную палочку, которая в Ваш кишечник выделит не то что инсулин, но и токсины какие-нибудь, или вообще рицин?

Можно

К тому, что модифицированная для биореакторов палочка опасна?

Нет, не опасна, она сконструирована, что жить может лишь в среде биореактора с подпиткой определенными соединениями.

К тому, что существует биооружие?

Да, существует, и его продолжают разрабатывать, также как и защиту от него.

И что теперь? Всем завернуться в простыни и ползти на кладбище?
 
Старый 23.12.2013, 15:00   #194   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
К тому что можно создать модифицированную палочку, которая в Ваш кишечник выделит не то что инсулин, но и токсины какие-нибудь, или вообще рицин?
Можно
И даже создавать не надо.
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Всем завернуться в простыни и ползти на кладбище?
Особенно если почитать новости

Но тем не менее при чем тут ГМО продукты?
 
Старый 23.12.2013, 15:05   #195   
Форумец
 
Сообщений: 663
Регистрация: 15.06.2004
Возраст: 46

Zhuzhik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Я видел её неоднократно. Ничего интересного и, тем более, ничего, дающего понимание вредности/безвредности ГМО.
Вы, пардон, какой чушок заканчивали?
напоминаю,
ну вы как то соскакиваете с темы кишечных палочек, инсулина и ферментации, а на счет ГМО я уже написал свой ответ. а о вредности/безвредности ГМодификации предложено было рассмотреть генетически модифицированную к.палочку(для выработки инсулина) в организме человека:
а) она(модифицированная ) существует уже давно;
б) она попадает в естественную для нее среду и естественным для нее и человека способов
в) она начинает размножаться, т.е. увеличивается количество ею выработанного инсулина.

стойкие к внешним воздействиям, для Sandy http://www.gastroscan.ru/handbook/118/3200 , патогенные от патогенных не отличаются.

опасно ли это?

я не знаю какой вы чушок заканчивали, но если скорость всасывания из кишечника и подкожной клетчатки в контексте инсулина для вас монопедисуальна, то я бы на вашем месте съел бы свой чушочный диплом.

1) я где то уже писал что заканчивал.
2) практические навыки аминокислоты/витамины/инсулин частично из-за физкультурных интересов, частично на домашних животных, на которых крест поставили(нежилец).

как видите я развернуто отвечаю на вопросы и привожу некоторые рамки, а в ответ некие нападки(кроме ферментация, всетаки немного близко к телу )
 
Старый 23.12.2013, 15:11   #196   
Форумец
 
Сообщений: 663
Регистрация: 15.06.2004
Возраст: 46

Zhuzhik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
я не понимаю, к чему Вы это пишете?
К тому что можно создать модифицированную палочку, которая в Ваш кишечник выделит не то что инсулин, но и токсины какие-нибудь, или вообще рицин?

Можно

К тому, что модифицированная для биореакторов палочка опасна?

Нет, не опасна, она сконструирована, что жить может лишь в среде биореактора с подпиткой определенными соединениями.

К тому, что существует биооружие?

Да, существует, и его продолжают разрабатывать, также как и защиту от него.

И что теперь? Всем завернуться в простыни и ползти на кладбище?
вам кто то сказал что не опасна?
а кто то мешает "сконструировать" что то другое?
пардон, а как вы собираетесь от кишечной палочки защищаться, которая естественна для организма?

вы согласны что, гмодифицированная палочка может нанести вред(почему палочка, потому что стойкая, потому что естественна для человеческого организма, потому что не отличается от правильной палочки), однако вы исключаете возможность того что она может попасть в организм человека.
вы женщина?
 
Старый 23.12.2013, 15:13   #197   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Zhuzhik Посмотреть сообщение
Варианты развития событий?
мы читали о всех предлагаемых, спрашивали мнение знакомых врачей и т.д. Опять не так что-то делали. Если другим побоку, что будут колоть им и их детям, то это их проблемы.
Только я не понимаю, как от этого Онищенко стал противником прививок, как вы его здесь выставляли.
 
Старый 23.12.2013, 15:16   #198   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Zhuzhik Посмотреть сообщение
о вредности/безвредности ГМодификации предложено было рассмотреть генетически модифицированную к.палочку(для выработки инсулина) в организме человека:
И снова задам вопрос - чем палочка которая существует в лабораториях лучше или хуже холерного вибриона который в реке течет?
Цитата:
Сообщение от Zhuzhik Посмотреть сообщение
вы согласны что, гмодифицированная палочка может нанести вред
В лабораториях много чего есть что вред может нанести, к примеру сибирская язва
но при чем тут ГМО продукты?
 
Старый 23.12.2013, 15:21   #199   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,271
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Zhuzhik Посмотреть сообщение
предложено было рассмотреть генетически модифицированную к.палочку(для выработки инсулина) в организме человека:
а) она(модифицированная ) существует уже давно;
б) она попадает в естественную для нее среду и естественным для нее и человека способов
в) она начинает размножаться, т.е. увеличивается количество ею выработанного инсулина.
Я Вам, дорогой мой штукатур/автослесарь/машинист башенного крана или представитель любой иной профессии, разъясняю, ещё раз, на доступном русском языке:

инсулин - белок. Он ПРЕКРАСНО И БЫСТРО расщепляется протеазами (пищеварительными, специально для белков предназначенными, ферментами) в просвете желудочно-кишечного тракта С ПОЛНОЙ УТРАТОЙ ВСЕХ СПЕЦИФИЧЕСКИХ СВОЙСТВ (собственно, то же самое происходит в пищеварительном тракте со всеми чужими ДНК и РНК, со всеми генами и чебурашками, что на них записаны в виде простой последовательности нуклеиновых кислот).

Вы спокойно можете жрать инсулин, ДНК и РНК, как геномодифицированные человеком, так и вполне себе нативные, столовыми ложками, если, конечно, найдёте их где-нибудь в таком количестве, и единственное, чем вам может это грозить - лёгкая дристня незначительное кишечное расстройство из-за несбалансированной белковой диеты, не более.
Цитата:
Сообщение от Zhuzhik Посмотреть сообщение
если скорость всасывания из кишечника и подкожной клетчатки в контексте инсулина для вас монопедисуальна
Напоминаю в свете вышесказанного: инсулин из кишечника всасываться не может, ибо в кишечнике он НЕ МОЖЕТ СУЩЕСТВОВАТЬ - он немедленно расщепляется. Не изобретайте велосипед, а лучше
Цитата:
Сообщение от Zhuzhik Посмотреть сообщение
съешьте свой чушочный диплом.

Последний раз редактировалось Чёрный Дембель; 23.12.2013 в 20:54.
 
Старый 23.12.2013, 15:25   #200   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Zhuzhik Посмотреть сообщение
вам кто то сказал что не опасна?
а кто то мешает "сконструировать" что то другое?
пардон, а как вы собираетесь от кишечной палочки защищаться, которая естественна для организма?

вы согласны что, гмодифицированная палочка может нанести вред(почему палочка, потому что стойкая, потому что естественна для человеческого организма, потому что не отличается от правильной палочки), однако вы исключаете возможность того что она может попасть в организм человека.
вы женщина?
Вы по моему и на женщину не тянете. Зачатки логики вроде были, но быстро угасли.

Вам говорят, есть масса разной гадости, которая буде попадет к Вам в рот - мало не покажется.
Аналогично, можно наконструировать и палочку так, чтобы она Вас убивала

Более того, всякую гадость и далее разрабатывают

И что дальше? Почему надо отказываться от еды с ГМО?
 
Старый 23.12.2013, 15:30   #201   
Форумец
 
Сообщений: 663
Регистрация: 15.06.2004
Возраст: 46

Zhuzhik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
ДиарЕя пишеццо чирез Ё ну да ладно.
То есть ВНЕЗАПНО оказывается что яблоки перед едой надо мыть, желательно с мылом иначе понос прохватит.
Я это и так знал.
меня не прохватывает уже четвертый десяток.
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Но у меня возникает вопрос ОТКУДА на яблоке вредная инсулиновая бактерия?
Кто ее туда занес?
Она сама по себе летает в воздухе?
Sandy, я не желаю вам зла, все что я ниже напишу, это просто гипотетический вариант и мои познания из печатных изданий:
- я захотел вас убить, т.к. "инсулиновая" смерть обычно трудно или не определяется криминалистами, то я беру модифицированную палочку и мажу ее на ваше любимое сало и картофан. вы ужинаете, а под утро уходите в мир иной по причине "инсулиновой" смерти, из-за переизбытка инсулина попавшего в организм от выработанной палочки.
- а если я мирской злодей, то я беру бочку этой палочки и дальше не буду развивать тематику


Поверхность яблока?
Не уверен, иначе бы инсулин не получали на заводах с высокой степенью стерильности.
Утверждение как минимум бездоказательно.

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Поскольку инсулин вводят в кровь вместо того чтобы закачивать клизмами в кишечник делаю вывод - всасывание инсулина в кишечник незначительно.
если бы инсулин вводили массово в кровь(очень-очень редко вводят в кровь), то люди мерли бы как мухи в 40 градусный мороз.
ввиду того что вы написали изначально недостоверную информацию об использовании инсулина и недостоверно указали всасываемость кишечника-
ваши выводы ошибочны

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Но что характерно, меняем название "инсулиновой палочки" на "холерный вибрион" и получаем гораздо более ужасные вещи с смертельным исходом.
А теперь у меня вопрос - при чем тут ГМО продукты?
о гмо продуктах написано выше.
палочка рассматривается как пример попадания за пределы специально отведенных лабораторных условий, которые должны блюстись и охраняться.
 
Старый 23.12.2013, 15:33   #202   
Браты
 
Аватар для Ермил
 
Сообщений: 6,568
Регистрация: 23.05.2012

Ермил вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Радоваться можешь, но на исцеление даже и не надейся
Да нет уж теперь ты меня должен прославлять, т к нас запутинцев осталось на форуме маловато уже
 
Старый 23.12.2013, 15:37   #203   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Zhuzhik Посмотреть сообщение
меня не прохватывает уже четвертый десяток.
наверное потому что руки моешь с мылом и воду из водохранилища не пьешь.
Но ты можешь попробовать

Цитата:
Сообщение от Zhuzhik Посмотреть сообщение
ввиду того что вы написали изначально недостоверную информацию об использовании инсулина и недостоверно указали всасываемость кишечника
Я как то доктору больше верю чем боту Ермила.
Доктор сказал белок разлагается значит разлагается.

Цитата:
Сообщение от Zhuzhik Посмотреть сообщение
палочка рассматривается как пример попадания за пределы специально отведенных лабораторных условий, которые должны блюстись и охраняться.
А разве против этого кто то протестует?

В военных лабораториях дохера всего вредного наделано чего хватит убить людей на всей земле. Я это прекрасно знаю.
но при чем тут ГМО продукты?
 
Старый 23.12.2013, 15:45   #204   
Форумец
 
Сообщений: 663
Регистрация: 15.06.2004
Возраст: 46

Zhuzhik вне форума Не в сети
Smile

Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Я Вам, дорогой мой штукатур/автослесарь/машинист башенного крана или представитель любой иной профессии, разъясняю, ещё раз, на доступном русском языке:

инсулин - белок. Он ПРЕКРАСНО И БЫСТРО расщепляется протеазами (пищеварительными, специально для белков предназначенными, ферментами) в просвете желудочно-кишечного тракта С ПОЛНОЙ УТРАТОЙ ВСЕХ СПЕЦИФИЧЕСКИХ СВОЙСТВ (собственно, то же самое происходит в пищеварительном тракте со всеми чужими ДНК и РНК, со всеми генами и чебурашками, что на них записаны в виде простой последовательности нуклеиновых кислот).

Вы спокойно можете жрать инсулин, ДНК и РНК, как геномодифицированные человеком, так и вполне себе натальные столовыми ложками, если, конечно, найдёте их где-нибудь в таком количестве, и единственное, чем вам может это грозить - лёгкая дристня незначительное кишечное расстройство из-за несбалансированной белковой диеты, не более.
Напоминаю в свете вышесказанного: инсулин из кишечника всасываться не может, ибо в кишечнике он НЕ МОЖЕТ СУЩЕСТВОВАТЬ - он немедленно расщепляется. Не изобретайте велосипед, а лучше
дядь, вроде взрослый человек, а занимаетесь передергиваниями, специально выделил и специально еще раз вам повторю:
- кишечная палочка свободно проходит ротовую полость, желудок и располагается в кишечнике до самого ануса, это для нее естественная среда.
- нигде по ходу дискуссии я не утверждал что инсулин можно кушать(жрать по вашему), т.е. путь ротовая полость, желудок, кишечник и это окажет нужный эффект, оставьте свои фантазии при себе.
- а про ферменты и даже особо специальные еще раз перечитайте соответствующие разделы академической литературы. а то случится что дворник лучше вас предмет будет знать, не удобно получится.

т.к. очевидных вещей и особенностей в использовании инсулина вы в обсуждении не заметили, то я так же считаю что по ферментам у вас так же пробелы .
 
Старый 23.12.2013, 15:55   #205   
Форумец
 
Сообщений: 7,400
Регистрация: 21.02.2007

Ыщккн вне форума Не в сети
ничо се палочка... от хлеборезки до ануса...
 
Старый 23.12.2013, 15:58   #206   
Форумец
 
Сообщений: 663
Регистрация: 15.06.2004
Возраст: 46

Zhuzhik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
наверное потому что руки моешь с мылом и воду из водохранилища не пьешь.
Но ты можешь попробовать
я написал что мне интересно попробовать(естественно с выполнением достаточных социальных функцийй для семейств)
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Я как то доктору больше верю чем боту Ермила.
Доктор сказал белок разлагается значит разлагается.
- я вам когдато указывал место где вы можете с точностью определить, мою (не)принадлежность к боту(ам) Ермила. в принципе, вам достаточно обратится к администрации форума, т.к. в одно и то же время Ермил и Zhuzhik появлялись в этой ветке одновременнос разных мест, и раз и на всегда решить для себя вопрос о ботах. мне как то по... у кого сколько ботов, почему вас это волнует хз. тем боле мы стилистически очень разные ))) может у вас демисезонная паранойя?
- у любого процесса есть границы функционирования.
- мне доктор тоже когда то говорил, что я худой потому что генетика и наследственность. как бы скромный академический экскурс и пол года показали что доктор был не прав. (расскажите мне тут про ферментацию и специальные белки с расщеплением, может тактично промолчу, а может поржу в три глотки )
- доктор сказал что это "труп" уже не встанет, мешается коктейль в шприце и труп встает и ходит, доктор был не прав.

я верю знаниям, подтверждаемых практикой.
_________
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
А разве против этого кто то протестует?
хз, как то накинулись на эту палку, хотя предложил порассуждать.

на гмо мне посрать, есть оно или нет его. проблема не моего уровня.
 
Старый 23.12.2013, 16:04   #207   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Zhuzhik Посмотреть сообщение
.к. очевидных вещей и особенностей в использовании инсулина вы в обсуждении не заметили
Чего Вас зациклило на этом инсулине?

Сейчас Е коли генномодифицированная много для чего используется уже, от того же инсулина, интерферона, вакцины от Хеп Б, до биодизеля и даже для атак на патогенную микрофлору

Почему-то никого не заботит производство биодизеля в кишечнике
 
Старый 23.12.2013, 16:05   #208   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Zhuzhik Посмотреть сообщение
я верю знаниям, подтверждаемых практикой
Подтверди, пока тебе веры нету.
Цитата:
Сообщение от Zhuzhik Посмотреть сообщение
как то накинулись на эту палку, хотя предложил порассуждать.
о ЧЕМ порассуждать? о том что в в лабораториях можно сотворить средство которое уничтожит всех людей на планете?
охотно верю. если специально захотеть то думаю можно.
о том что можно этим средством уничтожить всех людей?
охотно верю, если специально захотеть то вполне можно.

О том что такие вещи надо жестко контролировать?
естественно.

О чем тут рассуждать то?
Если прилетят инопланетяне и всех уничтожат зелеными лучами то это будет плохо..

Но при чем тут ГМО продукты?
 
Старый 23.12.2013, 16:26   #209   
Форумец
 
Сообщений: 663
Регистрация: 15.06.2004
Возраст: 46

Zhuzhik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Чего Вас зациклило на этом инсулине?
Сейчас Е коли генномодифицированная много для чего используется уже, от того же инсулина, интерферона, вакцины от Хеп Б, до биодизеля и даже для атак на патогенную микрофлору
Почему-то никого не заботит производство биодизеля в кишечнике
а он там нужен и уживется?
потому что некоторые персонажи пьют керосин типа для очистки и сразу не мрут, а про инсулин просто подвернулась к слову модифицированная к.палка, т.к. человек от избытка инсулина как бы умирает без видимых следов смерти.

сам вопрос о благости генной модификации, не совсем корректен, если бизнес, да корректно прибыльно: яблоко, помидор, картошка всегда будет товарного цвета и размера в не зависимости от внешних условий роста и наличия полезных веществ и соединений в них. это и без генной модификации было, только с генной модификацией получается более "красиво". и пипл должен что то хавать, и объяснить ему надо что это гуд. кого то уже устраивает, а меня например не очень мне не нравится ватный помидор и картошка непонятного вкуса. не надо ко мне лезть с этим, я же ни к кому не лезу со своими пристрастиями в питании. кушайте что хотите и как хотите.
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Подтверди, пока тебе веры нету.
о ЧЕМ порассуждать? о том что в в лабораториях можно сотворить средство которое уничтожит всех людей на планете?
охотно верю. если специально захотеть то думаю можно.
о том что можно этим средством уничтожить всех людей?
охотно верю, если специально захотеть то вполне можно.
О том что такие вещи надо жестко контролировать?
естественно.
О чем тут рассуждать то?
Если прилетят инопланетяне и всех уничтожат зелеными лучами то это будет плохо..
Но при чем тут ГМО продукты?
о гмо продуктах с другой стороны, спасибо чд напомнил своим ферментами:
например в организм попали ГМ белки, например из злополучного картофана, по мере обработки ферментами образуются аминокислоты, которых не должно быть в таком соотношении друг с другом, организм начинает работать по другому и/или же начинаются аллергические реакции, далее вы идете в аптеку и покупаете противоаллергенные препараты и кушаете их. все зарабатывают, производители гм продуктов, диетологи и производители препаратов из аптеки. зачем это надо?
далее "товарность" внешнего вида. раньше, если плод(овощ/фрукт) выглядел "товарно", то либо он был действительно качественным, либо накачан удобрениями и добавками, которые можно было выявить в относительно простых лабораторных условиях. то с генной модификацией это не обязательно.
т.е. внешняя форма продукта не будет отражать его качественное содержание. ведь эволюционно форма продукта отражает его внутренние качества и все потребители этого продукта на это ориентировались - генная модификация меняет этот принцип.
допустим пару миллиардов эко система функционировала согласно определенных принципов, откуда уверенность, что генная модификация меняющая эти принципы сиюминутно не вызовет реакций экосистемы, а человек маленькая часть ее?

Последний раз редактировалось Zhuzhik; 23.12.2013 в 16:59.
 
Старый 23.12.2013, 16:35   #210   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Zhuzhik Посмотреть сообщение
мне не нравится ватный помидор и картошка непонятного вкуса
При этом они самые что ни на есть натуральные и ни разу не ГМО.
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind