Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » Тонкости жизни » » Клуб разведённых
Правда жизни такова, что люди не только встречаются, но и расстаются...

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 06.03.2014, 09:52   #181   
Рыжая морда
 
Аватар для Кэт-ти
 
Сообщений: 12,253
Регистрация: 21.05.2008

Кэт-ти вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Идиот Посмотреть сообщение
что, одни одинокие?
а зачем бы им тогдо организовывать встречи ради знакомства?
 
Старый 06.03.2014, 09:53   #182   
Гуимплен
 
Аватар для Идиот
 
Сообщений: 12,414
Регистрация: 15.03.2007

Идиот вне форума Не в сети
так значит 22-го все соберутся, чтобы перезнакомиться, перетрахаться и пережениться??? и Мона туда же?))
 
Старый 06.03.2014, 12:39   #183   
Форумец
 
Аватар для Мона
 
Сообщений: 14,570
Регистрация: 26.07.2012
Записей в дневнике: 2

Мона вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Идиот Посмотреть сообщение
Мона туда же?))
)))) мы будем соблюдать нейтралитет + просто познакомимся, пообщаться

Цитата:
Сообщение от Идиот Посмотреть сообщение
перетрахаться и пережениться
не бойся - никто к тебе приставать не будет
просто Аня тему замутила, народ наметился - не будем менять планы)
 
Старый 06.03.2014, 12:54   #184   
Гуимплен
 
Аватар для Идиот
 
Сообщений: 12,414
Регистрация: 15.03.2007

Идиот вне форума Не в сети
да я не против, тема может быть любой) и даже не боюсь))) а ты точно будешь соблюдать нейтралитет?
 
Старый 06.03.2014, 13:30   #185   
Форумец
 
Аватар для Мона
 
Сообщений: 14,570
Регистрация: 26.07.2012
Записей в дневнике: 2

Мона вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Идиот Посмотреть сообщение
ты точно будешь соблюдать нейтралитет
пока никого не покусала)) чисто пообщаться
 
Старый 06.03.2014, 13:59   #186   
Гуимплен
 
Аватар для Идиот
 
Сообщений: 12,414
Регистрация: 15.03.2007

Идиот вне форума Не в сети
жаль...))
 
Старый 06.03.2014, 18:20   #187   
Форумец
 
Аватар для Мышка123
 
Сообщений: 2,750
Регистрация: 25.09.2013

Мышка123 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Идиот Посмотреть сообщение
после этой фразы окончательно стало интересно, что же за человек такой - Мышка... Мона, поведай идиоту)
А у самой Мышки спросить, стало быть, не судьба? :-)))

Место выбрали?
А повод? :-))) Выбирайте поводы:

Именины в этот день:
Александр, Алексей, Валерий, Дмитрий, Иван, Ираклий, Кирилл, Леонтий, Михаил, Николай, Петр, Сергей, Тарас, Александра, Наталья, Афанасий.

День Балтийского моря

История возникновения и развития самого Балтийского моря началась при отступлении последнего Валдайского ледника примерно 15 тысяч лет назад, когда край ледника протягивался вдоль южной границы.
Ледник был очень большим - его толщина достигала более километра и, когда он отступал, то на своем пути сгладил возвышенности, царапая твердые породы, захватывая с собой массу рыхлого материала, щебня и валунов. При этом лед превращался в огромные массы воды, уровень океана повышался, и появилась серия предледниковых озер.
По мере отступления ледника эти озера соединились в единое Балтийское ледниковое озеро, было оно очень холодным, в нем даже плавали айсберги.
Сегодня Балтийское море – важнейший транспортный коридор, связывающий Россию, Европу и Азию. Экологи утверждают, что коридор этот давно завален мусором и нуждается в очистке.
Решение о ежегодном праздновании Дня Балтийского моря было принято на 17-м заседании Хельсинкской Конвенции в 1986 году.

Всемирный день водных ресурсов

Идея проведения Всемирного дня водных ресурсов впервые прозвучала на Конференции ООН по охране окружающей среды и развитию (ЮНСЕД), которая состоялась в 1992 году в Рио-де-Жанейро.
Генеральная Ассамблея Организации Объединенных Наций, приняв резолюцию 47/193 от 22 февраля 1993 года, объявила 22 марта Всемирным днем водных ресурсов. Этот день должен был начать соблюдаться в 1993 году, в соответствии с рекомендациями Конференции ООН по охране окружающей среды и развитию.
Государства были призваны посвятить День водных ресурсов осуществлению рекомендаций ООН и проведению конкретных действий на национальном уровне.
Ежегодно одно из учреждений ООН назначается координатором мероприятий Всемирного дня водных ресурсов и отвечает за продвижение новой темы под руководством Административного комитета по координации.
Основные цели проведения Всемирного дня водных ресурсов:
Способствовать принятию соответствующих мер для решения проблемы снабжения населения питьевой водой;
Информировать общественность о важности охраны и сохранения ресурсов пресной воды и водных ресурсов в целом;
Привлечь к празднованию Всемирного дня водных ресурсов правительства, международные агентства, неправительственные организации и частный сектор.
22 марта является уникальной возможностью напомнить человечеству о чрезвычайной важности водных ресурсов для окружающей среды и развития общества. Практические усилия могут помочь углубить общественное понимание как проблем, так и решений в этой области. Для достижения положительных результатов необходимо превратить слова в обязательства и действия в рамках общей темы.

Наурыз мейрамы

Наурыз мейрамы - праздник весеннего обновления в Казахстане. Он возник у народов Востока задолго до принятия мусульманства, поэтому лишен религиозной обрядности и направленности. По восточному календарю Наурыз - первый день нового года, совпадает с днем весеннего равноденствия.
Для казахов этот праздник является символом весеннего обновления, торжества любви, плодородия и дружбы. В старину до прихода Наурыза люди приводили свои дома и хозяйство в порядок, в честь праздника сажали деревья, цветы. Считалось, что если Наурыз входит в чистый дом к хорошему хозяину, то болезни, неудачи, невзгоды обходят его стороной.
«Наурыз» означает «рождение весны». Это наиболее важный и древний фестиваль восточных народов. Собственно говоря, это Новый Год согласно древнему восточному календарю. У него есть и другое название, Улыс Куны («Первый день Нового Года») или Улыстын Улы Куны («Великий день народа»). Считается, что щедрое празднование праздника Наурыз принесет в дом изобилие и успех на целый год. Эти убеждения объясняют изобилие праздничных ритуалов и обычаев.
С приходом праздника казахи одеваются в праздничные одежды, ходят друг к другу в гости и обмениваются поздравлениями и пожеланиями благополучия в наступающем году.
Празднования сопровождаются повсеместным весельем, играми, лошадиными скачками и др. увеселениями. Главным ритуальным блюдом этого праздника является наурыз-коже. Наурыз-коже должен состоять из 7 ингредиентов, символизирующих 7 элементов жизни: вода, мясо, соль, жир, мука, злаки (рис, кукуруза или пшеница) и молоко. Эти ингредиенты символизируют радость, удачу, мудрость, здоровье, благосостояние, скорость, рост и божественную защиту.
Когда казахи празднуют Наурыз, наличие цифры «7» является обязательным - она заключает в себе 7 дней недели - временные единицы бесконечности вселенной: напротив аксакала (белобородый, старик) должны быть поставлены 7 чаш с наурыз-коже. Каждый должен посетить 7 домов и пригласить 7 гостей.
«Коктем Туды» («С рождением весны») - так казахи поздравляют друг друга на улицах, в парках, скверах и на стадионах с праздником Наурыз. Тысячи людей наблюдают за острыми соревнованиями слова акынов, за состязаниями в национальных видах спорта - казахша курес, тогуз кумалак, лошадиные скачки (Кыз-Куу и байга). Разнообразные представления и театральные сценки, представляющие национальные традиции и ритуалы, привлекают людей и учат их уважать свою культуру и родную землю, стремиться к сохранению мира и взаимопонимания между различными национальностями Казахстана.
Ближе к вечеру начинается айтыс - словесное состязание акынов в сопровождении домбры. В нем могут участвовать мужчины и женщины, пожилые и молодые. Продолжается айтыс до рассвета. Побеждает тот, кто лучше прославлял Добро!
В разгар праздника молодежь собирается у качелей - алтыбакан. Все поют песни, танцуют, веселятся и играют в национальные игры.
В Казахстане Наурыз не праздновался всенародно с 1926 г. по 1988 г. С 2001 г. Наурыз объявлен государственным праздником. Поэтому 22 марта в Казахстане - нерабочий день.

Жаворонки

На Жаворонки день с ночью меряются. Зима кончается, весна начинается. У русских повсюду существовала вера в то, что в этот день из теплых стран прилетают сорок разных птиц, и первая из них - жаворонок. На Жаворонки обычно пекли «жаворонков», в большинстве случаев с распростертыми крылышками, как бы летящих, и с хохолками. Птичек раздавали детям, и те с криком и звонким смехом бежали закликать жаворонков, а с ними и весну. Печеных жаворонков насаживали на длинные палки и выбегали с ними на пригорки или насаживали птичек на шесты, на палки плетня и т.п. и, сбившись в кучу, что есть силы кричали:«Жаворонки, прилетите,
Студену зиму унесите,
Теплу весну принесите:
Зима нам надоела,
Весь хлеб у нас поела!»После печеных птичек обычно съедали, а головки их отдавали скотине или отдавали матери со словами: «Как жаворонок высоко летал, так чтобы и лен твой высокий был. Какая у моего жаворонка голова, так чтобы и лен головастый был». С помощью подобных птичек на Жаворонки выбирался семейный засевальщик. Для этого в жаворонок запекалась монета, лучинка и пр., и мужчины, независимо от возраста, вытаскивали себе печеную птичку. Кому выпадал жребий, тот и разбрасывал первые пригоршни зерен во время начала посева.

Мне как-то Наурыз симпатичнее всего. Да и для встречи на природе тема отлично подходит. Жаворонки - тоже ничего так. :-)))





Кому мало - идите в Википедию: http://ru.wikipedia.org/wiki/22_%EC%E0%F0%F2%E0

Последний раз редактировалось Мышка123; 06.03.2014 в 19:09.
 
Старый 06.03.2014, 19:37   #188   
Форумец
 
Сообщений: 54
Регистрация: 05.05.2010

kmb61 вне форума Не в сети
Я потрясён. Спасибо, Мышка. Уточняю, ирано-таджикское Новруз - то же самое, что украинское Новы Рух - новый ход (год). Когда-то люди от Дуная до Жёлтого моря были единым суперэтносом. В узких кругах воронежских браконьеров получил название "Праздник первой сети". Постановка отмечается подъёмом Первой В Этом Году Сети (лучше нескольких), набитых прошлогодней гнилью и традиционной фразой: На хрена я припёрся так рано. Продолжается праздник 1 Мая под звон комаров и звон стаканОв. Хорошая примета, если у вас ночью сеть всё-таки украли.
 
Старый 06.03.2014, 20:36   #189   
Форумец
 
Аватар для Мышка123
 
Сообщений: 2,750
Регистрация: 25.09.2013

Мышка123 вне форума Не в сети
Предлагаю голосование за темы встречи:

Именины
День Балтийского моря
Всемирный день водных ресурсов
Наурыз мейрамы
Жаворонки

Идеи совмещения (именины с остальными поводами и др.) и идеи проведения, думаю, будут приветствоваться. :-)))

Мой голос: именины + Наурыз
На моё желание поехать результаты голосования влиять не будут. Всё зависит только от настроения на тот момент. :-)))
 
Старый 07.03.2014, 00:38   #190   
Гуимплен
 
Аватар для Идиот
 
Сообщений: 12,414
Регистрация: 15.03.2007

Идиот вне форума Не в сети
Мышка, о человек настроения, кто ты?)
ты из Казахстана?)
 
Старый 07.03.2014, 07:37   #191   
Форумец
 
Сообщений: 619
Регистрация: 24.05.2010
Возраст: 46

к0шак вне форума Не в сети
о, мои именины, круто. буду знать.
 
Старый 07.03.2014, 11:57   #192   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,613
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
ПАНАЕХАЛИТУТ!
 
Старый 07.03.2014, 19:07   #193   
Форумец
 
Аватар для Мышка123
 
Сообщений: 2,750
Регистрация: 25.09.2013

Мышка123 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Идиот Посмотреть сообщение
Мышка, о человек настроения, кто ты?)
ты из Казахстана?)
Нет. :-))) Просто в Яндексе поискала, праздник чего празднуется 22 марта. :-))) Прочитала про Наурыз - понравилась идея праздника, да и в тему к вылазке: весна, природа, вкусная еда и весёлое коллективное времяпрепровождение. Кстати, на татаро-башкирский Сабантуй (праздник плуга - окончания весеннего сева) похоже. Только Сабантуй празднуют в последнюю субботу июня. На Сабантуях я бывала неоднократно - РЕАЛЬНО весело. И национальность тут ни при чём. На таких праздниках рады любому весёлому трезвому человеку. Это я вам "как врач" говорю.
Цитата:
Сообщение от к0шак Посмотреть сообщение
о, мои именины, круто. буду знать.
Во! Уже хоть кому-то что-то из списка понравилось. :-))) Саша?
А вот мне с именинами не так везёт - уже прошли 1,5 месяца назад, да и к тому же 1 раз в год. :-)))

Цитата:
Сообщение от Марк Посмотреть сообщение
это мне? ок, не буду вам мешать
Та наплюй! Это мы ему мешать не станем! :-)))
 
Старый 07.03.2014, 19:16   #194   
Гуимплен
 
Аватар для Идиот
 
Сообщений: 12,414
Регистрация: 15.03.2007

Идиот вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Мышка123 Посмотреть сообщение
На таких праздниках рады любому весёлому трезвому человеку
это не наш праздник!)))
 
Старый 07.03.2014, 19:22   #195   
Форумец
 
Аватар для Мышка123
 
Сообщений: 2,750
Регистрация: 25.09.2013

Мышка123 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Идиот Посмотреть сообщение
это не наш праздник!)))
А праздник может быть наш или не наш? Глупо... Поводов для радости должно быть МНОГО. Не стОит себя ограничивать в положительных эмоциях. И у радости национальности нет. Говорю как человек выросших в многонациональных краях, но где нет и не было межнациональных конфликтов. :-) Все вместе празднуют все праздники. Масленица ли это или Сабантуй...
 
Старый 07.03.2014, 19:27   #196   
Гуимплен
 
Аватар для Идиот
 
Сообщений: 12,414
Регистрация: 15.03.2007

Идиот вне форума Не в сети
что с чувством юмора?)
 
Старый 07.03.2014, 21:37   #197   
Форумец
 
Аватар для Мышка123
 
Сообщений: 2,750
Регистрация: 25.09.2013

Мышка123 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Идиот Посмотреть сообщение
что с чувством юмора?)
Та с ЧЮ всё нормально. :-))) Просто сообщение в инете не передаёт интонаций сказанного + в Воронеже до фига тех, кто всерьёз считает, что такие праздники "не наши". :-)))
 
Старый 07.03.2014, 22:54   #198   
Форумец
 
Аватар для annna
 
Сообщений: 5,661
Регистрация: 20.02.2006
Возраст: 53

annna вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Марк Посмотреть сообщение
я тупанул в последнем посте, синька виновата
В этом?
Цитата:
Сообщение от Марк Посмотреть сообщение
это мне? ок, не буду вам мешать
Точно тупанул )
 
Старый 08.03.2014, 16:38   #199   
Форумец
 
Сообщений: 619
Регистрация: 24.05.2010
Возраст: 46

к0шак вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Мышка123 Посмотреть сообщение
Саша?
Какой-такой Саша?!?! Я Ираклий !!! )))
 
Старый 08.03.2014, 16:56   #200   
Форумец
 
Аватар для Мышка123
 
Сообщений: 2,750
Регистрация: 25.09.2013

Мышка123 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от к0шак Посмотреть сообщение
Какой-такой Саша?!?! Я Ираклий !!! )))
Очень приятно! Серьёзно? Я выбирала между Александром, Леонтием и Афанасием. Подумала, что всё же Александр - имя более распространённое, да и именины у него чуть ли не каждый месяц.

Тем, кто поедет, бейджики делать? Если человек 5 будет, запомнить имена, конечно, реально. А вот если больше...

Последний раз редактировалось Мышка123; 08.03.2014 в 17:12.
 
Старый 09.03.2014, 11:20   #201   
Форумец
 
Сообщений: 619
Регистрация: 24.05.2010
Возраст: 46

к0шак вне форума Не в сети
Мышка123, конечно нет. просто нельзя было удержаться )))
 
Старый 10.03.2014, 10:35   #202   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,613
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Мышка123 Посмотреть сообщение
Если человек 5 будет, запомнить имена, конечно, реально. А вот если больше...
Фломастером на лбу.
 
Старый 10.03.2014, 12:55   #203   
Форумец
 
Аватар для Мона
 
Сообщений: 14,570
Регистрация: 26.07.2012
Записей в дневнике: 2

Мона вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Фломастером на лбу.
готовлю.. причем разного цвета
тебе зеленый нравится?
 
Старый 11.03.2014, 09:48   #204   
Registered User
 
Аватар для escalante
 
Сообщений: 3,796
Регистрация: 18.09.2013
Возраст: 44
Записей в дневнике: 2

escalante вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Мышка123 Посмотреть сообщение
+ в Воронеже до фига тех, кто всерьёз считает, что такие праздники "не наши". :-)))
и не только в ВРН...просто если отмечать все праздники народов мира (хотя бы минутная речь о "празднике"), то это точно 24 часов в сутки не хватит.
 
Старый 11.03.2014, 09:53   #205   
Форумец
 
Аватар для Мона
 
Сообщений: 14,570
Регистрация: 26.07.2012
Записей в дневнике: 2

Мона вне форума Не в сети
escalante, а тебе желтый)
 
Старый 11.03.2014, 10:15   #206   
Registered User
 
Аватар для escalante
 
Сообщений: 3,796
Регистрация: 18.09.2013
Возраст: 44
Записей в дневнике: 2

escalante вне форума Не в сети
Мона, я, скорее всего, только заочно буду на точке. поэтому желтый остается вакантным.
 
Старый 11.03.2014, 11:11   #207   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,613
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
А если его стукнуть он станет фиолэтовым... в крапинку... ©
 
Старый 11.03.2014, 13:13   #208   
Форумец
 
Аватар для annna
 
Сообщений: 5,661
Регистрация: 20.02.2006
Возраст: 53

annna вне форума Не в сети
На вкус и цвет... все фломастеры разные
 
Старый 11.03.2014, 13:15   #209   
Форумец
 
Аватар для Мона
 
Сообщений: 14,570
Регистрация: 26.07.2012
Записей в дневнике: 2

Мона вне форума Не в сети
annna, признавайся - в какую сторону путешествие?)
 
Старый 11.03.2014, 14:54   #210   
Форумец
 
Аватар для annna
 
Сообщений: 5,661
Регистрация: 20.02.2006
Возраст: 53

annna вне форума Не в сети
Мона, далеко, самолётами с пересадкой.
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind