Старый 01.03.2014, 20:57   #181   
дваСЫНомама
 
Аватар для Машунька-мама
 
Сообщений: 7,336
Регистрация: 29.07.2009
Возраст: 38

Машунька-мама вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от N@ti Посмотреть сообщение
Я в последнее время читать и поздравлять совсем не успеваю, у меня сейчас тяжелый период со здоровьем, вот уже неделю борюсь с лактостазом, точнее с закупоркой протоков. Надеюсь если выздоровлю, снова заживем привычной жизнью.
лецитин вам в помощь. Сама без него творожки ковыряю периодически
  Ответить с цитированием
Старый 01.03.2014, 21:03   #182   
Tooth Fairy
 
Аватар для Kybik-Rybik
 
Сообщений: 1,835
Регистрация: 08.10.2009

Kybik-Rybik вне форума Не в сети
У меня Аня стала плохо вести себя у груди, ногами в меня упирается, щипается, переворачивается на живот, не выпуская груди, я уже думаю пора мазать кремами, потому как больно и неприятно это все( никакие мои попытки отвлечь ее руки не помогают, а если учесть, что ест она часто, да долго последнее время, на меня накатывает грусть(((
  Ответить с цитированием
Старый 01.03.2014, 21:50   #183   
Мамка сына
 
Аватар для Suxofrukt
 
Сообщений: 1,736
Регистрация: 04.02.2008

Suxofrukt вне форума Не в сети
vici0987, может тогда лактокриз наступил... Это не страшно, но детка может беспокоиться.
Может вы едите новый продукт, и ребенок реагирует на него.


N@ti, здоровья тебе и сыну!


Kybik-Rybik, какая ты покладистая мать)) Я бы уже давно на такие финты сказала бы "ну-ну-ну" и забрала грудь. И так до тех пор пока ребенок не стал бы есть нормально.
  Ответить с цитированием
Старый 01.03.2014, 22:03   #184   
Tooth Fairy
 
Аватар для Kybik-Rybik
 
Сообщений: 1,835
Регистрация: 08.10.2009

Kybik-Rybik вне форума Не в сети
Надь, так забираю, строго говорю, укладываю как надо, никакие манипуляции не помогают( более упертого друга сложно найти
  Ответить с цитированием
Старый 01.03.2014, 22:09   #185   
Мамка сына
 
Аватар для Suxofrukt
 
Сообщений: 1,736
Регистрация: 04.02.2008

Suxofrukt вне форума Не в сети
Kybik-Rybik, Алена, я отсаживаю в сторону при всей строгости процесса. Сын начинает орать я жду некоторое время, прикладываю снова. Но если начинается баловство, повторяю обучающий процесс заново. В основном боролись с прикусыванием, это оказывается пипец как больно...
Арсений, конечно, упертый, но ему и года нет. А свою упертост, я 30 лет тренировала.)))
  Ответить с цитированием
Старый 01.03.2014, 22:14   #186   
МатьПеремать
 
Аватар для Муми мама
 
Сообщений: 1,362
Регистрация: 08.01.2013

Муми мама вне форума Не в сети
Народ, айда на масленицу!
Завтра (2 марта) в 12:00 у Лицея №8 (Лизюкова, 52). Проводят ЦИТовцы, должно быть весело. Приглашаются все желающие.

Попытаюсь вставить ссыль на карту

Надо же как-то приманивать весну.
  Ответить с цитированием
Старый 01.03.2014, 22:17   #187   
Тройная мама
 
Аватар для Сплюша
 
Сообщений: 14,681
Регистрация: 26.01.2008
Возраст: 48

Сплюша вне форума Не в сети
Девочки! А есть у нас врачи,которые выезжают на дом в частном порядке? Платная скорая не в счёт. Татьяна Сергеевна приезжает в выхи или по просьбе?
  Ответить с цитированием
Старый 01.03.2014, 22:21   #188   
3.0R
 
Аватар для Таня М.
 
Сообщений: 16,056
Регистрация: 18.05.2007
Возраст: 37

Таня М. вне форума Не в сети
Сплюша, Да, тс приезжает домой. В детском докторе тож домой можно вызвать
  Ответить с цитированием
Старый 01.03.2014, 22:23   #189   
Мамка сына
 
Аватар для Suxofrukt
 
Сообщений: 1,736
Регистрация: 04.02.2008

Suxofrukt вне форума Не в сети
Муми мама, а мы к свекрови собрались на блины. Завтра с ней созвонюсь, может перенесен на попозже и успеем в 2 места )
  Ответить с цитированием
Старый 01.03.2014, 22:29   #190   
Tooth Fairy
 
Аватар для Kybik-Rybik
 
Сообщений: 1,835
Регистрация: 08.10.2009

Kybik-Rybik вне форума Не в сети
Эх, я бы пришла, но у нас папа в наряд заступил и машину забрал( я думаю на неделе вырваться куда-нибудь, надоело дома торчать
  Ответить с цитированием
Старый 01.03.2014, 23:42   #191   
Registered User
 
Аватар для Nadya-Nade4ka
 
Сообщений: 379
Регистрация: 28.09.2009

Nadya-Nade4ka вне форума Не в сети
Девочки, спасибо за поздравления. Я, если честно, забыла(((((. Мы с прошлой пятницы в ударе(((. Началось все с зубов, а переросло в ангину. Все это с температурой 39,6, вызовом врачей и прочими прелестями. Сынок уверенно говорит мама, особенно, когда хнычет и ползает за мной по квартире, умеет хлопать в ладоши и имеет 2 новых только что вылезших жуба). Вес к сожалениюу нас за 2месяца не прибавился, так и остались мы в 9500 кг, зато в росте уверенные 74 см. Продолжаю любить его безмерно, как и прошлые месяцы. Даже чуточку больше).
Прикорм у нас вяло вводится-так и застряли на полбанке(40гр примерно) пюрех. Каши никакие никак не воспринимает. Прям незнаю что делать. Интерес проявляет, а как дело до еды доходит -так губехи свои сжимает
  Ответить с цитированием
Старый 02.03.2014, 08:36   #192   
МатьПеремать
 
Аватар для Муми мама
 
Сообщений: 1,362
Регистрация: 08.01.2013

Муми мама вне форума Не в сети
Быстренько сваяю отчетик, потом будет не до него.
Итак, 6 месяцев, знаковая дата. )))
Игорёк переворачивается во всех направлениях, садится из положения на боку с опорой на руку, с четверенек, из положения стоя у опоры. Встаёт, цепляясь за прутья кроватки или опираясь на подлокотник дивана. На животе вертится вокруг своей оси, ползёт по-пластунски, встает начетвереньки и делает первые не очень уверенные попытки ползти по-человечески. Из действий с игрушками традиционный стук, кидание на пол и засовывание в рот.
Купание стало проблемным, Игорь встает в ванне, перевела его снова в маленькую ванночку, там соглашается недолго посидеть, потом встает на четвереньки, хватается за край и встает. Игрушки в ванне его не особо развлекают, любит игры с душем, вырывает его у меня из рук и поливает всё вокруг. После 10-ти минутного купания я полчаса убираю в ванной.
Громко визжит, поёт ААА, фыркает губами, как лошадка "тпррр", говорит АБУ, АПУ, АГУ. Прикладывает губы к различным частям тела родственников и знакомых и дует. Получается совершенно неприличный пукающий звук, мы в ужасе, ребёнок доволен. )) Целует: раскрывает ротик и с размаху присасывается к щеке или подбородку.
Пищевой интерес огромен, я ем, прячась от сына. Крадет из тарелок еду и быстро-быстро запихивает в рот. Ест пюре из кабачков, цветной капусты, брокколи, тёртое яблоко, грызет сушки. Стащил и слопал квашеную капусту, кусочек банана, тёртую морковку со сметаной. Два нижних зуба вот-вот покажутся. Сосёт грудь с прежним энтузиазмом, после еды обязательно "поблагодарит": поцелует, погладит, поговорит с сисей. Короче, не из тех мужчин, которые сразу после поворачиваются к стенке и храпят. )))
Спит 2 раза днём, ночью просыпается на подкормиться, но сосет совсем не долго, думаю как-то переводить на длительный сон.
Сынишка обожает ходить в гости, там ведет себя идеально, всем улыбается и не капризничает. Любит сестрёнок, обожает папу, радуется бабушке.
ТТХ измерим во вторник. Надеюсь, что тогда же сделаем наконец-то первую прививку.
Не буду оригинальной: мы обожаем нашего малыша, не представляем, как жили без него, он - наша радость. )))
Фото чуть позже, когда доберусь до компа.
  Ответить с цитированием
Старый 02.03.2014, 09:15   #193   
Форумец
 
Аватар для lenok1977
 
Сообщений: 724
Регистрация: 22.07.2011
Возраст: 47

lenok1977 вне форума Не в сети
[QUOTE='Annuta;21639656']
Сообщение от Suxofrukt
ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!
cafe-cafe, сынок Фёдор, 30 марта - 11 месяцев
Nadya-Nade4ka, сынок Тихон, 29 июня - 8 месяцев
Nif-Nif, сынок Архип, 1 августа -7 месяцев
N@ti, сынок Марк, 1 января - 2 месяца. мам и деток с прошедшими датками!!!
  Ответить с цитированием
Старый 02.03.2014, 09:30   #194   
Мамка сына
 
Аватар для Suxofrukt
 
Сообщений: 1,736
Регистрация: 04.02.2008

Suxofrukt вне форума Не в сети
ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!
Анна_Павловна, сынок Иван, 2 апреля - 11 месяцев
Петелька, дочка София, 2 мая - 10 месяцев
Kybik-Rybik, дочка Анна, 2 июня - 9 месяцев!
Муми Мама, сынок Игорь, 2 сентября - 6 месяцев!

У нас снова интересные датки
У Анютки прошло 9 месяцев вне мамы!
А у Игорька экватор!
  Ответить с цитированием
Старый 02.03.2014, 09:42   #195   
Форумец
 
Аватар для lenok1977
 
Сообщений: 724
Регистрация: 22.07.2011
Возраст: 47

lenok1977 вне форума Не в сети
Появилась минутка свободного времени быстренько напишу. Вот мы и добрались до следующей знаковой даты и нам уже 6 месяцев. Наша дюймовочка потихоньку догоняет сверстников,Машенька в этот месяц прибавила еще немного теперь мы весим 7200 и чутка подросли наш рост теперь 64см. Умелок как таковых у нас не появилось ,поворачиваться со спины на живот мы так и не хотим,но из положения лежа и полулежа активно качаем пресс.Погремушки не воспринимаем никак,а вот музыкальные игрухи наше все.Все чаще Машенька засыпает в кроватке сама,но только под звуки мобиля.Сидя у себя в комнате и держа Машуню на руках когда зову сына или мужа ,Машуня заглядывает в дверной проем, а когда на горизонте появляется знакомое лицо от радости начинает визжать.Мы обожаем нашу крошку, и каждый день мы думаем о тех кто помогал и боролся за здоровье и жизнь нашей крохи и говорим им СПАСИБО!!
  Ответить с цитированием
Старый 02.03.2014, 09:42   #196   
Форумец
 
Аватар для lenok1977
 
Сообщений: 724
Регистрация: 22.07.2011
Возраст: 47

lenok1977 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Suxofrukt Посмотреть сообщение
ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!
Анна_Павловна, сынок Иван, 2 апреля - 11 месяцев
Петелька, дочка София, 2 мая - 10 месяцев
Kybik-Rybik, дочка Анна, 2 июня - 9 месяцев!
Муми Мама, сынок Игорь, 2 сентября - 6 месяцев!

У нас снова интересные датки
У Анютки прошло 9 месяцев вне мамы!
А у Игорька экватор!
УРА!! ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!
  Ответить с цитированием
Старый 02.03.2014, 09:57   #197   
Tooth Fairy
 
Аватар для Kybik-Rybik
 
Сообщений: 1,835
Регистрация: 08.10.2009

Kybik-Rybik вне форума Не в сети
Ого, нам уж 9 месяцев стукнуло) пока встретили мы их какой-то ужасной ночью для меня, она просыпалась часто, ела долго, я вот уже писала, что кормить стало больно((( каждый ее подьем я в итоге просыпалась окончательно и не могла потом уснуть, а утром с рук мы спускаться не хотим, кашу не стала, нам тока молока давай, я пока злобный зомби, еще и без помощи мужа(((
Отчетик чуть позже, как меня отпустят от себя)
  Ответить с цитированием
Старый 02.03.2014, 10:34   #198   
Форумец
 
Аватар для kazachka171
 
Сообщений: 249
Регистрация: 09.10.2010

kazachka171 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Suxofrukt Посмотреть сообщение
ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!
Анна_Павловна, сынок Иван, 2 апреля - 11 месяцев
Петелька, дочка София, 2 мая - 10 месяцев
Kybik-Rybik, дочка Анна, 2 июня - 9 месяцев!
Муми Мама, сынок Игорь, 2 сентября - 6 месяцев!

У нас снова интересные датки
У Анютки прошло 9 месяцев вне мамы!
А у Игорька экватор!
Поздравляем !!!!! Действительно, значимые датки! Муми Мама, так держать-куча умелок и хорошего вам настроения. Кубик рубик, крепких и спокойных вам ночей и хорошего аппетита!!!)))
  Ответить с цитированием
Старый 02.03.2014, 10:45   #199   
Форумец
 
Аватар для kazachka171
 
Сообщений: 249
Регистрация: 09.10.2010

kazachka171 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Kybik-Rybik Посмотреть сообщение
Ого, нам уж 9 месяцев стукнуло) пока встретили мы их какой-то ужасной ночью для меня, она просыпалась часто, ела долго, я вот уже писала, что кормить стало больно((( каждый ее подьем я в итоге просыпалась окончательно и не могла потом уснуть,
Ален, такая же история, но мы мало того, что просыпаемся часто, так и которую ночь подряд еще и не спим среди ночи, выспались называется((. А по поводу кормления , Арина тоже стала выкручиваться у груди, я тогда ее отстыковываю , опять укладываю как нужно и заново кормимся, и так может переворачиваться довольно много раз или на руки беру, там она несильно крутится (но у меня она по времени сосет мало, поэтому видимо особо болевых ощущений нет).
  Ответить с цитированием
Старый 02.03.2014, 11:21   #200   
Форумец
 
Сообщений: 2,128
Регистрация: 07.08.2011
Возраст: 45

я Юлия вне форума Не в сети
Цитата:
Kybik-Rybik, дочка Анна, 2 июня - 9 месяцев!
Муми Мама, сынок Игорь, 2 сентября - 6 месяцев!
Поздравляем-поздравляем!!!
Всем здоровья пожелаем!
А еще весны скорей
и спокойных всем ночей!!!
  Ответить с цитированием
Старый 02.03.2014, 11:52   #201   
Форумец
 
Аватар для Саблезубая Белка
 
Сообщений: 793
Регистрация: 22.10.2010
Возраст: 35

Саблезубая Белка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Kybik-Rybik Посмотреть сообщение
я пока злобный зомби, еще и без помощи мужа(((
у нас та ещё ночка...спал по 5 минут, укачивала по 10, так часа 3 провели, почти не ел, как ни странно. Потом долго не спал, я уже со стеклянными глазами была, злая...начинала срываться. Муж подливал масло в огонь фразами:успокой его, мне на работу! 2 часа только поспали с 9 утра до 11 на мне. А на счет мужа, он мне вообще не помогает, что злит меня ещё больше. Как то получилось что Кир висел на мне 2 дня, и кроме хлеба я не успевала ничего в рот засунуть, а муж мне сказал: не пойму что ты весь день делаешь?! приготовила бы чего... Я со своим железным терпением, не смотря ни на что огромной любовью...сдаю позиции... С такими нервами боюсь за молоко...
  Ответить с цитированием
Старый 02.03.2014, 11:59   #202   
Форумец
 
Аватар для Учительница
 
Сообщений: 1,040
Регистрация: 05.10.2012
Возраст: 37

Учительница вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Suxofrukt Посмотреть сообщение
Анна_Павловна, сынок Иван, 2 апреля - 11 месяцев
Петелька, дочка София, 2 мая - 10 месяцев
Kybik-Rybik, дочка Анна, 2 июня - 9 месяцев!
Муми Мама, сынок Игорь, 2 сентября - 6 месяцев!
Цитата:
Сообщение от я Юлия Посмотреть сообщение
Поздравляем-поздравляем!!!
Всем здоровья пожелаем!
А еще весны скорей
и спокойных всем ночей!!!
Присоединяемся к поздравлениям и пожеланиям в стихотворной форме!!!

Отчётики потрясающие! Детки - молодцы)))
У нас не только Масленница, но и ДР мужа. Готовим с Кариной ))))))))))))))
  Ответить с цитированием
Старый 02.03.2014, 12:02   #203   
Tooth Fairy
 
Аватар для Kybik-Rybik
 
Сообщений: 1,835
Регистрация: 08.10.2009

Kybik-Rybik вне форума Не в сети
Саблезубая Белка, держись, я без нормального сна прям срываюсь на всех(((
мне на мужа грех жаловаться, когда Аня вот так висела на мне маленькая, он меня с рук кормил и поил, а со вчерашнего дня он в наряд заступил, будет только сегодня вечером, для меня тяжело просидеть с дочкой 24 часа, я какая-то недомать))) завидую тем, кто самостоятельно легко справляется, а я жду вечера всегда, когда муж придет с работы и разгрузит меня, хотя вот не в шахте работаю и не грузчик) а устаю фиг знает от чего(((
  Ответить с цитированием
Старый 02.03.2014, 12:05   #204   
Форумец
 
Аватар для АннушкаЯ
 
Сообщений: 777
Регистрация: 29.08.2012
Возраст: 37

АннушкаЯ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от lenok1977 Посмотреть сообщение
ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!
cafe-cafe, сынок Фёдор, 30 марта - 11 месяцев
Nadya-Nade4ka, сынок Тихон, 29 июня - 8 месяцев
Nif-Nif, сынок Архип, 1 августа -7 месяцев
N@ti, сынок Марк, 1 января - 2 месяца. мам и деток с прошедшими датками!!!
Цитата:
Сообщение от Suxofrukt Посмотреть сообщение
ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!
Анна_Павловна, сынок Иван, 2 апреля - 11 месяцев
Петелька, дочка София, 2 мая - 10 месяцев
Kybik-Rybik, дочка Анна, 2 июня - 9 месяцев!
Муми Мама, сынок Игорь, 2 сентября - 6 месяцев!

У нас снова интересные датки
У Анютки прошло 9 месяцев вне мамы!
А у Игорька экватор!
Всех-всех от души поздравляем с датками!!!!!!!Умелок, позитивного настроения и главное здоровья!!!! И с МАСЛЕННИЦЕЙ!!!!!

И мой отчетик на скорую руку:
Стукнуло нам 3 месяца и с со спокойной душой могу сказать точно и определенно - КОЛИКИ И ГАЗИКИ закончились, ура, товарищи!!!!!!!
Свят постоянно в хорошем настроении, вечный позитив и Улыбака, как мы его теперь называем))))Радуется всем подряд, кто хоть как-то привлек его внимание, если смеяться в голос - от тоже начинает смеяться с голосом, но пока как-то неумело, но очень очень весело, что я начинаю смеяться еще пуще, а он естественно повторять за мной)))))
Из умелок: он нашел свои ручки и уже умело ими пользуется - то игруху схватит и начинает со всей силой тянуть на себя, то оба кулака в рот засунет и начинает петь песни, потихоньку находятся ножки, ручками щупает коленки, попу и пальчики наногах, теперь он постоянно в положении "зю", так как ноги должны быть на виду))) Научились переваливаться со спины на бок методом поднятия ног и переваливания их с помощью закона всемирного тяготения и широкой улыбки в конце манипуляции. В хорошем настроении из этого положения переворачиваемся на живот и обратно (теперь боюсь оставлять его одного, а то убежит, так теперь и говорю: я уйду на 2 минуты, а ты никуда не уходи). Слушает песенки, подпевает, агукаем, радуется когда его поднимают к потолку на ручках и когда дуют в животик или прикусывают щечки. Очень полюбил массаж и гимнастику, прям его даже этим занятием успокоить можно, если расплакался, стал понимать, что в ванной можно не только терпеливо ждать пока помоют, но и баловаться и улыбаться. В общем, слюни пузырями, единственная и главная еда - это сися, спим, ттт, без лишних хлопот и ленивая мама вроде меня очень довольна поведением своего малышастика.
И снова о моей лени: в первый месяц приучила засыпать с соской, т.к. лень было лежать с вываленной сисей, теперь хочу отучить от соски, т.к. лень сидеть у кроватки и придерживать сосу, пока сынок засыпает, но пока успехов никаких, благо засыпаем максимум минут за 20. Буду пытаться, а то разговоры о неправильном прикусе из-за соски заставляют задуматься.

И несколько вопросов: девочки, кто использует спальный мешок - удобно? и до какого возраста он им удобен, а то я подумала, что когда он начнет активно двигаться мешок будет только мешать или я не права? Сейчас активно скидывает с себя одеяло, вот и задумалась, мож мешком обзавестись?

и мож у кого есть способ, как отучить от соски в таком возрасте. пока он еще окончательно не понял что это такое и не завис на ней лет до 2-х?
И фото:

Последний раз редактировалось АннушкаЯ; 16.11.2014 в 00:01.
  Ответить с цитированием
Старый 02.03.2014, 12:08   #205   
Форумец
 
Аватар для Саблезубая Белка
 
Сообщений: 793
Регистрация: 22.10.2010
Возраст: 35

Саблезубая Белка вне форума Не в сети
Kybik-Rybik, да есть от чего уставать! Я вот покормлю и сразу вялая, всю меня выпивает. Да и сейчас ему надо столбиком быть, смотреть, лежать не интересно, все таки 5 кг на руках пол дня таскать... Я 24 часа одна с ним, муж только поливает из ковшика при купании...всё!!! А когда он узнал что я не ела 2 дня...он просто удивился и сел за комп! Думаю уехать к матери, но ехать далековато, жду когда Кир окрепнет
  Ответить с цитированием
Старый 02.03.2014, 12:11   #206   
Форумец
 
Аватар для Саблезубая Белка
 
Сообщений: 793
Регистрация: 22.10.2010
Возраст: 35

Саблезубая Белка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от АннушкаЯ Посмотреть сообщение
девочки, кто использует спальный мешок - удобно?
у моей сестры 3хмесячная дочка, спальник с рождения используют, всегда мне хвалила, что удобно и спит в нем хорошо.
  Ответить с цитированием
Старый 02.03.2014, 12:11   #207   
Форумец
 
Аватар для АннушкаЯ
 
Сообщений: 777
Регистрация: 29.08.2012
Возраст: 37

АннушкаЯ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Саблезубая Белка Посмотреть сообщение
у нас та ещё ночка...спал по 5 минут, укачивала по 10, так часа 3 провели, почти не ел, как ни странно. Потом долго не спал, я уже со стеклянными глазами была, злая...начинала срываться. Муж подливал масло в огонь фразами:успокой его, мне на работу! 2 часа только поспали с 9 утра до 11 на мне. А на счет мужа, он мне вообще не помогает, что злит меня ещё больше. Как то получилось что Кир висел на мне 2 дня, и кроме хлеба я не успевала ничего в рот засунуть, а муж мне сказал: не пойму что ты весь день делаешь?! приготовила бы чего... Я со своим железным терпением, не смотря ни на что огромной любовью...сдаю позиции... С такими нервами боюсь за молоко..
Держись, это все временно!!!!!

Я вот мужа на пару недель отселяла в другую комнату, так он сам вернулся и уходить больше никуда не захотел, так и не спим все вместе, если так случается. А молоко береги!!!
  Ответить с цитированием
Старый 02.03.2014, 12:48   #208   
Форумец
 
Аватар для Рюмка
 
Сообщений: 276
Регистрация: 27.08.2006
Возраст: 44

Рюмка вне форума Не в сети
подскажите, пожалуйста, ск-ко стоит сделать укол ребенку (если мед сестру домой приглашать)
  Ответить с цитированием
Старый 02.03.2014, 13:09   #209   
Тройная мама
 
Аватар для Сплюша
 
Сообщений: 14,681
Регистрация: 26.01.2008
Возраст: 48

Сплюша вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Саблезубая Белка Посмотреть сообщение
Kybik-Rybik, да есть от чего уставать! Я вот покормлю и сразу вялая, всю меня выпивает. Да и сейчас ему надо столбиком быть, смотреть, лежать не интересно, все таки 5 кг на руках пол дня таскать... Я 24 часа одна с ним, муж только поливает из ковшика при купании...всё!!! А когда он узнал что я не ела 2 дня...он просто удивился и сел за комп! Думаю уехать к матери, но ехать далековато, жду когда Кир окрепнет
Определи для себя приоритеты. Вот им и следуй. Поверь,сейчас ты все не сможешь сделать. Особенно,без посторонней помощи. У тебя сейчас ребёнок и и твоё собственное здоровье. Мужу в зубы пельмени и пусть ест. Хочет борщ-берет ребёнка и гулять с ним. А ты голову помоешь,суп сваришь. Засыпает деть-спи с ним,а не затевай уборку.
  Ответить с цитированием
Старый 02.03.2014, 13:56   #210   
Tooth Fairy
 
Аватар для Kybik-Rybik
 
Сообщений: 1,835
Регистрация: 08.10.2009

Kybik-Rybik вне форума Не в сети
Закончу свое нытье небольшим отчетом)
Все наши умелки я регулярно здесь отмечаю, но если еще разок собрать все в кучу, то Аня практикует отпускание рук и самостоятельно стоит, недолго, но делает это все чаще, маленькие шажочки, научилась открывать и закрывать книги, все кнопки всех приборов нажаты и потыканы) пошли в ход шкафчики, точнее их открывание. Зубов нет, террор ночной продолжается) Кушаем прикормишку регулярно, но немножко, стараюсь давать ей почаще кусочки, от которых она сама отгрызает, в почете яблоки, размеров мы некрупных, были 68 см и 8200, сколько набрали-наросли еще не знаю. Активизировался режим- мама рядом, она рада пообщаться с гостями, ооочень встречает папу с работы, бежит, если можно так сказать, требует на руки и оттуда со снисхождением смотрит на маму, но через полчаса уже висит на моей ноге или сидит рядом) стала приходить пообниматься, поваляться на мне, исчезать из поля зрения нельзя)))
Свои ощущения могу описать так- ничего не успеваю, не сплю, не ем, но за ее улыбку и обнимашки можно все это забыть)))
Небольшой фотоотчет о наших буднях, скажу сразу, что фото в этом месяце ооочень мало, поймать ее для этого сложно)
Редкие минуты купания, потому как ей этот процесс неинтересен(
Забралась в ремонтируемую гостиную)
Личный домик и коробок для игрушек)

Последний раз редактировалось Kybik-Rybik; 03.03.2014 в 22:14.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind