Старый 15.01.2015, 07:35   #181   
Registered User
 
Сообщений: 176
Регистрация: 07.04.2012

svetlanar вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от olik_r Посмотреть сообщение
svetlanar, Вы у какого остеопата были в Липецке?
Бахмут-только молодая которая. Потом у Хороших, она ее сестра.
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2015, 07:38   #182   
Registered User
 
Сообщений: 176
Регистрация: 07.04.2012

svetlanar вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Марина9 Посмотреть сообщение
А в кляксе кто нибудь был у остеопата?
Глускина она из Паруса тоже, зав физиотерапевтическим отделением. Но она действительно не совсем остеопат. Хотя ее очень хвалят, мы не были у нее, сказала что берет деток по-старше, типа которые могут поспокойней полежать.....
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2015, 07:40   #183   
Registered User
 
Сообщений: 176
Регистрация: 07.04.2012

svetlanar вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от natalie_pesh Посмотреть сообщение
Мы ходим к Клейменовой, в поиске были у Авдониной, Рыжкова и других менее именитых неврологов. Остановила свой выбор на Клейменовой, всегда нормально поясняет диагноз и т.д. Мы недоношенные родились. Сейчас ЗПРР, дефицит внимания и прочее. Но не запущенная стадия в общем. Ходим в Парус надежды к замечательному логопеду Серочкиной. Мой ребенок ее очень любит и хорошо с ней общается. Лично мне Авдонина не понравилась. В отличие от всех специалистов до последнего подтягивала наши ноги под ДЦП, мы до 1 года и 1 мес. не сидели. Но все остальные говорили, что нет там с ногами проблем. В итоге пошел плоховато в 1 год и 4 мес. а нормально в полтора года. Я считаю, что необоснованно по поводу Авдониной ажиотаж раздут. Лично мне она не понравилась. Но этом мое сугубое мнение. Каждый выбирает специалиста для себя сам.
Наташ, рада тебя здесь видеть!!!
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2015, 07:42   #184   
Registered User
 
Сообщений: 176
Регистрация: 07.04.2012

svetlanar вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от natalie_pesh Посмотреть сообщение
Может быть не совсем по теме, но у нас такая проблема. Долго не могли пить ноотропы. Сейчас начали. Пропили 6 недель энцефабол. Ребенку почти три года. До этого на горшок ходил отлично. В период энцефабола стал писаться днем во время сна. Потом был перерыв, начали когитум, два раза ни с того ни с сего написал на диван, чего никогда не было, потом стал регулярно проситься пописать в туалет, когда уже пару капель в штаны упало. Надо прекращать когитум? Еще стал бояться плюшевую лошадь.
Наташ, мы хлеще..., боимся пчел, больших машин, гавканье собак (раньше небыло...).
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2015, 08:23   #185   
Форумец
 
Сообщений: 24
Регистрация: 26.06.2008

natalie_pesh вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от svetlanar Посмотреть сообщение
Наташ, мы хлеще..., боимся пчел, больших машин, гавканье собак (раньше небыло...).
Звонила Клейменовой с утра. Говорит, это возбудимость, пейте в 2 раза меньше. Охухонюшки... хо... хо..

Я сразу догадалась, что это ты ))).
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2015, 09:30   #186   
Форумец
 
Аватар для olik_r
 
Сообщений: 660
Регистрация: 14.08.2007

olik_r вне форума Не в сети
О ноотропах, мнение врача, который теперь работает в Германии:

- Много полезного рассказала о наших ноотропах и о практике европейцев. Также она преподает остеопатию в университете.

- оффтоп, наверное, но расскажите, пожалуйста, а? А то ведь у нас все категорически "за" (о последствиях все знают), а на Западе категорически против. Очень интересно мнение врача, поработавшего и здесь, и там

- Да я ничего нового не расскажу))). Просто одно дело читать бесконечно разные мнения, а другое дело спросить у такой, как она.
Ну она сказала - как русский невролог, я советую принимать ноотропы. Как немецкий - ни за что и ни когда. Что у них принято их принимать после 40 лет.
И что, если бы с ними можно было вытащить детей из той ж...пы, в которой они оказываются, то наверное умные немцы применяли бы их на своих детях.

Дальше мои собственные наблюдения - одно их ведущих детских лечебных заведений Москвы, которых оочень сильно спонсируют немцы, такие правила. Вы поступаете на бесплатную реабилитцию и вам совершенно бесплатно выдают все препараты, включая Когитум дорогущий. Там все ноотропы, фенибуты, короче весь перечень препаратов. Дают щедро, аж на весь курс. Немцы там по ортопедии практикуют. НО! ноотропы применяют только в странах СНГ. Есть мнение, что своего рода аппробацию и нарабатывание той самой базы лечения детей ноотропами проводят на наших, белорусских, украинских детях...


Делайте выводы сами, как говорится.
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2015, 09:31   #187   
Форумец
 
Аватар для olik_r
 
Сообщений: 660
Регистрация: 14.08.2007

olik_r вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от natalie_pesh Посмотреть сообщение
Звонила Клейменовой с утра. Говорит, это возбудимость, пейте в 2 раза меньше. Охухонюшки... хо... хо..

Я сразу догадалась, что это ты ))).
как все легко.....ребенок "бегает по потолку".... - пейте в 2 раза меньше, пипец
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2015, 09:48   #188   
Форумец
 
Сообщений: 29
Регистрация: 13.01.2015

Lydmila - Илья вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от olik_r Посмотреть сообщение
я одно время "загорелась" -хотела попробовать, в Волгограде
Если не ошибаюсь - на СДВГ-шном форуме, или на форуме Алалии -огромная тема о них.
"Перелопатив" все отзывы, отказалась от идеи этой.

И одной из причин было, некоторое утаивание информации -никто, нигде не пишет - что необходимо 3, возможно 4, а может и больше сеансов.........
Все звучит действительно "красиво и эффектно"..........(ИМХО)
Да, года два назад такой информации не было.... А сейчас сколько угодно!!!

Цитирую (((Как правило, для достижения наиболее эффективного результата требуется продолжение реабилитационно-коррекционных мероприятий, включающих повторные курсы микротоковой рефлексотерапии, логопедического массажа, занятия с логопедом, психологом, сеансы мануальной терапии (по показаниям). Перерыв после первого курса рефлексотерапии составляет 1-2 месяца, после второго-2-3 месяца, после третьего курса-4-5 месяцев. О дальнейшем планировании коррекции и реабилитации в условиях “Реацентра “ можно говорить при наличии положительной динамики после проведённых начальных курсов лечения.)))
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2015, 10:03   #189   
Форумец
 
Сообщений: 29
Регистрация: 13.01.2015

Lydmila - Илья вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от olik_r Посмотреть сообщение
О ноотропах, мнение врача, который теперь работает в Германии:

- Много полезного рассказала о наших ноотропах и о практике европейцев. Также она преподает остеопатию в университете.

- оффтоп, наверное, но расскажите, пожалуйста, а? А то ведь у нас все категорически "за" (о последствиях все знают), а на Западе категорически против. Очень интересно мнение врача, поработавшего и здесь, и там

- Да я ничего нового не расскажу))). Просто одно дело читать бесконечно разные мнения, а другое дело спросить у такой, как она.
Ну она сказала - как русский невролог, я советую принимать ноотропы. Как немецкий - ни за что и ни когда. Что у них принято их принимать после 40 лет.
И что, если бы с ними можно было вытащить детей из той ж...пы, в которой они оказываются, то наверное умные немцы применяли бы их на своих детях.

Дальше мои собственные наблюдения - одно их ведущих детских лечебных заведений Москвы, которых оочень сильно спонсируют немцы, такие правила. Вы поступаете на бесплатную реабилитцию и вам совершенно бесплатно выдают все препараты, включая Когитум дорогущий. Там все ноотропы, фенибуты, короче весь перечень препаратов. Дают щедро, аж на весь курс. Немцы там по ортопедии практикуют. НО! ноотропы применяют только в странах СНГ. Есть мнение, что своего рода аппробацию и нарабатывание той самой базы лечения детей ноотропами проводят на наших, белорусских, украинских детях...


Делайте выводы сами, как говорится.
Давать или не давать ноотропы своему ребенку, конечно дело личное. Лично я поняла из своего опыта, что далеко не все ноотропы (даже дорогущие) могут помочь вашему ребенку. И что помогает одному - не обязательно поможет другому. Нам реально помогает только глиатилин/церебролизин в уколах, от всего остального, что мы пили и кололи толку 0. Но нам почему-то лет до 4 этого даже никто ни разу не назначил...
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2015, 12:53   #190   
Форумец
 
Аватар для olik_r
 
Сообщений: 660
Регистрация: 14.08.2007

olik_r вне форума Не в сети
По ЕНРО можно по регионам найти всех зарегистрированных остеопатов:
http://enro.ru/search.php?city=%EC%C9%D0%C5%C3%CB

4,5 года назад был только один остеопат в Липецке - Елена Михайловна, спасибо ей огромное. Все контакты также в ссылке.
На сколько знаю она практически не берет "новых" деток, исключение - дети до года.
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2015, 14:05   #191   
Форумец
 
Аватар для Зефира
 
Сообщений: 136
Регистрация: 05.12.2010
Возраст: 38

Зефира вне форума Не в сети
Вставлю свои пять копеек по поводу ноотропов.
Ноотропы на всех воздействуют по-разному. Часто, на деток с органикой они воздействуют пародоксальным образом-т.е. появляется обратный эффект, побочки.
Нам ноотропы сослужили медвежью услугу-из неврологического ребенка мы получили тяжелого инвалида с диагнозом по психиатрии F84.4
Все возможные побочки вылезли после приема энцефабола, луцетама, прозерина, кортексина и пр. препаратов: нарушение сна, аллергия, тревожность, нарушения со стороны жкт, пропали все навыки, появились страхи.
Уже потом, изучая детально вопрос, я узнала,что ряд ноотропов сод-т вещества, которые есть в прививках. В кортексине, н-р, много алюминия. А моей дочке, с очень низким иммунитетом и нарушенным обменом веществ, такие препараты были категорически противопоказаны.
Сейчас никаких медикаментов не даю. Все эксперименты над ребенком прекратила. Только гомеопатия, тенториумовская продукция, витамины, диета бгбк, занятия aba-терапией, Сан-Райз...
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2015, 14:07   #192   
Форумец
 
Аватар для Зефира
 
Сообщений: 136
Регистрация: 05.12.2010
Возраст: 38

Зефира вне форума Не в сети
Про остеопата узнали поздно и лечение начали тоже поздно-в 2 года. Сейчас лечимся у питерского остеопата в Раомеде. В Липецк не ездим, так как не вижу никаких изменений.
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2015, 14:11   #193   
Форумец
 
Аватар для Зефира
 
Сообщений: 136
Регистрация: 05.12.2010
Возраст: 38

Зефира вне форума Не в сети
Про неврологов Воронежа. Ни Клейменова, ни Ермоленко, ни Рыжков, ни Авдонина, ни пр. "звезды")))), не знают ничего кроме как назначить ноотропы. Единственный невролог, которая честно сказала, что не знает как помочь моему ребенку и что ноотропы нам нельзя-невролог из Питера Белова.
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2015, 14:24   #194   
Форумец
 
Аватар для Зефира
 
Сообщений: 136
Регистрация: 05.12.2010
Возраст: 38

Зефира вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от natalie_pesh Посмотреть сообщение
Может быть не совсем по теме, но у нас такая проблема. Долго не могли пить ноотропы. Сейчас начали. Пропили 6 недель энцефабол. Ребенку почти три года. До этого на горшок ходил отлично. В период энцефабола стал писаться днем во время сна. Потом был перерыв, начали когитум, два раза ни с того ни с сего написал на диван, чего никогда не было, потом стал регулярно проситься пописать в туалет, когда уже пару капель в штаны упало. Надо прекращать когитум? Еще стал бояться плюшевую лошадь.
=( Печально. Прекращайте пить ноотропы. Не врачам жить и поднимать ребенка, который после ноотропов станет Маугли(((
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2015, 14:27   #195   
Форумец
 
Аватар для Зефира
 
Сообщений: 136
Регистрация: 05.12.2010
Возраст: 38

Зефира вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от olik_r Посмотреть сообщение
По ЕНРО можно по регионам найти всех зарегистрированных остеопатов:
http://enro.ru/search.php?city=%EC%C9%D0%C5%C3%CB

4,5 года назад был только один остеопат в Липецке - Елена Михайловна, спасибо ей огромное. Все контакты также в ссылке.
На сколько знаю она практически не берет "новых" деток, исключение - дети до года.
Деток до года и беременных Мухина берет.
Редко очень берет детей старше годика, но если быть настойчивой, то может и взять) Не берет тяжелых дцп-шек и сложных аутистов.
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2015, 14:52   #196   
Форумец
 
Сообщений: 29
Регистрация: 13.01.2015

Lydmila - Илья вне форума Не в сети
olik_r,
Зефира,
Спасибо за полезную информацию. Будем двигаться дальше и "пробивать" новые горизонты.
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2015, 15:44   #197   
Registered User
 
Сообщений: 176
Регистрация: 07.04.2012

svetlanar вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от natalie_pesh Посмотреть сообщение
Звонила Клейменовой с утра. Говорит, это возбудимость, пейте в 2 раза меньше. Охухонюшки... хо... хо..
Жидкости что ли..., пить меньше... Как-что-связанно....?
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2015, 15:57   #198   
Форумец
 
Сообщений: 29
Регистрация: 13.01.2015

Lydmila - Илья вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от svetlanar Посмотреть сообщение
Жидкости что ли..., пить меньше... Как-что-связанно....?
Дозу в два раза меньше...
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2015, 17:31   #199   
Форумец
 
Аватар для Зефира
 
Сообщений: 136
Регистрация: 05.12.2010
Возраст: 38

Зефира вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от svetlanar Посмотреть сообщение
Жидкости что ли..., пить меньше... Как-что-связанно....?
Наверное, Клейменова имела в виду в 2 раза снизить дозировку препарата... Лучше уточнить у нее самой, что она имела в виду.
Но если препарат не пошел, как не снижай... Толку не будет. Убирайте препарат.
Вообще, ноотропы-это на свой страх и риск. Как и прививки. Только если состояние ребенка после такого "лечения" будет хуже, никто из врачей никакой ответственности не понесет. Хотя, в Америке родители выигрывают суды и получают компенсацию. Так что думайте сами, решайте сами... Вся ответственность -на плечах родителей. Уж лучше пробовать более безопасные варианты реабилитации. Хотя, каждый родитель в свой период времени мечтает о волшебной таблетке-раз, дал таблеточку, и ребенок заговорил!
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2015, 17:43   #200   
Форумец
 
Аватар для olik_r
 
Сообщений: 660
Регистрация: 14.08.2007

olik_r вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Зефира Посмотреть сообщение
Хотя, каждый родитель в свой период времени мечтает о волшебной таблетке-раз, дал таблеточку, и ребенок заговорил!
сел, встал..............пошел.........
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2015, 18:24   #201   
Форумец
 
Сообщений: 28
Регистрация: 15.01.2015

Мама Лиса вне форума Не в сети
Девочки, здравствуйте!! Я к вам за советом и помощью. У моего сына задержка РР, задержка экспрессивной речи. Сейчас ему 2г.8м., все понимает, но слова говорить не хочет. В обиходе около 10 слов. После недавно назначенного лечения неврологом из ДД стал повторять хотя бы слоги, половину букв алфавита, начальные буквы предметов или подражание звуками (би-би, пись-пись, мяу-мяу). Уговоры знакомых, глядящих сочувственно при этом, подождать до 3 лет меня не вдохновляют на ожидания. Наблюдались у Клейменовой, так как родился на 35 неделе, отставал от сверстников на месяц и больше. По ее заключению "незрелость....", ДЦП к счастью не признала. Сейчас вроде бы все нормально, но вот с речью было изначально все не как у всех...
Тоже назначались ноотропы, но к счастью все обошлось без побочек, хотя сердце замирало от каждого укола. Теперь все, больше не хочу их применять. Однозначно. Витамины и рыбий жир из Норвегии, вот и все что буду давать.

Хотелось бы, чтобы вы поделились своим опытом развития речи своих деток. Поделитесь, пожалуйста, контактами логопедов, которые берут деток до 3-х лет. Что из нетрадиционных или альтернативных методов может помочь ему?
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2015, 18:35   #202   
Форумец
 
Аватар для olik_r
 
Сообщений: 660
Регистрация: 14.08.2007

olik_r вне форума Не в сети
Мама Лиса, а вы ребеночку слух проверяли? (это не из любопытства вопрос)
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2015, 18:42   #203   
Форумец
 
Сообщений: 29
Регистрация: 13.01.2015

Lydmila - Илья вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Зефира Посмотреть сообщение
Наверное, Клейменова имела в виду в 2 раза снизить дозировку препарата... Лучше уточнить у нее самой, что она имела в виду.
Но если препарат не пошел, как не снижай... Толку не будет. Убирайте препарат.
Вообще, ноотропы-это на свой страх и риск. Как и прививки. Только если состояние ребенка после такого "лечения" будет хуже, никто из врачей никакой ответственности не понесет. Хотя, в Америке родители выигрывают суды и получают компенсацию. Так что думайте сами, решайте сами... Вся ответственность -на плечах родителей. Уж лучше пробовать более безопасные варианты реабилитации. Хотя, каждый родитель в свой период времени мечтает о волшебной таблетке-раз, дал таблеточку, и ребенок заговорил!
....Сделал курс массажа или каких-либо других процедур он начал догонять в развитии ровесников....
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2015, 20:33   #204   
Форумец
 
Сообщений: 28
Регистрация: 15.01.2015

Мама Лиса вне форума Не в сети
olik_r, да, конечно проверяли.
Шепотом мужу даже не успеваю договорить, что надо переложить карамель в другое место, а он уже сверкая пятками бежит забирать конфеты..)) Шепотом разговариваю с сыном, а он может шепотом тоже отвечать "да"-"нет".
Возможно это нарушение как последствие гипоксии, которую мне написали уже после родов. Но догадки истину все равно не открывают, а делать что-то нужно уже сейчас...
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2015, 20:40   #205   
Форумец
 
Сообщений: 24
Регистрация: 26.06.2008

natalie_pesh вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от olik_r Посмотреть сообщение
как все легко.....ребенок "бегает по потолку".... - пейте в 2 раза меньше, пипец
Она всегда так говорит. Остальные просто говорят, пейте дальше, потом пройдет.

Да, речь шла об уменьшении дозы в два раза.

Я сама не сторонник ноотропов, до года почти не пили их совсем. На одном массаже держались. До этого курса вообще сортер не складывал, не понимал форму предметов, после энцефабола стал складывать сложный сортер из 18 предметов, собирает пазлы из 6 кусков сам вообще без моей помощи. Три месяца назад я и мечтать об этом не могла. Да, после этого форума ночь не спала. Я уже просто устала лечить сама. Блин, врачи, конечно, у нас, все знают... Клейменова нам меньше всех назначала, Рыжков и Авдонина - просто тонны таблеток. Поэтому к Клейменовой и хожу. К ней ходила последний раз, говорю, не понимает форму совсем и т.д. Она и назначила тогда, говорит, давайте попробуем... Ох... не знаю, что делать. Уменьшила дозу в 4 раза, вроде не писался сегодня. Но все равно, страхи эти... сама уже в ужасе...
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2015, 21:06   #206   
Форумец
 
Сообщений: 28
Регистрация: 15.01.2015

Мама Лиса вне форума Не в сети
"....Сделал курс массажа или каких-либо других процедур он начал догонять в развитии ровесников...."

Вот это немножко про нас... Мальчик наш до 10 месяцев не ползал, не садился, не стоял самостоятельно. Все время с рождения делались масажи, курсы ноотропов, гимнастика на мяче, плавание в ванне с кругом почти ежеденевно... В итоге я сменила массажиста. После ее массажа в течении двух недель произошло все: он пополз, стал садиться самостоятельно, подниматься у опоры. Мы его месяц ловили ночью по нашей кровати, потому что он во сне ползал вдоль и поперек, садился и опять ложился спать..)) В 1 год и 2 недели он пошел... За неделю перед этим были в районной поликлинике у невролога (комиссию в годик проходили), она посмотрела его и удивилась почему Клейменова ДЦП ему не поставила, поле этого "утешила" меня, что в полтора! года он наверное сам пойдет, надо подождать... Ну про этих "специалистов" вообще только матом наверное писАть надо)) Через пару месяцев мы повторили курс массажа, потому что ножках был небольшой тонус, а в ручках наооборот снижение... После этого конечно увереннее бегать стал..)
Я конечно была в отчаянии, когда от предыдущих массажей в течении года не было кардинальных изменений, очень удивлялась, когда девченки писали, что у них дети поползли-сели-встали... Но в итоге нашла того, кто нам помог. Она реально заставляла его работать, я видела разницу своими глазами. Поэтому мы прошли те два варианта: сделал массаж и ничего, и, сделали массаж и очевидные изменения.
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2015, 22:17   #207   
Форумец
 
Аватар для olik_r
 
Сообщений: 660
Регистрация: 14.08.2007

olik_r вне форума Не в сети
Мама Лиса, не просто что-то советовать, не просто....

у меня подобная картина по речи (почти ее отсутствию) была у сына в 4 года. Что можно сделать?
1) наверное самое главное - это общение дома.
Я так поняла - сладкое он очень любит, ну вот на этом и можно "сыграть"
Нужно стараться, чтоб ребенок говорил - если это игра, и он ведет машинку - то озвучивайте - брррррррр, поехала машина.., куда поехала?
(указываете) туда. Если не отреагировал - сами сядьте, катайте машинку - и озвучивайте - брррр....

Очень хорошо "идут" сказки с наклейками: простой пример "Курочка ряба"
(2 разворота А4 с наклейками -видели наверняка). Тут работают и пальчики (это для тех кто категорически "не дружит" с пальчиковой гимнастикой, и отработка простых слов)

Максимально упрощаете слова, и старайтесь чтоб в вашей речи были открытые слоги: не бабка (и уж тем более не бабушка) - а БА-БА, не дед - а ДЕ-ДА (открытые слоги - ребенок легко принимает, и может повторить), ДЕ-ДА бил - ТУК-ТУК, яйцо упало - БУХ/БАХ

и отработка: ДАЙ, НА... Хочешь конфету? повтори - ДАЙ Конфету (как сможет)
и так везде и всюду...

2) пальчиковая гимнастика (инфы, в том числе видео - более чем достаточно)

3) сенсорные игры - вот мне очень понравилось - https://vk.com/feed?z=video-53512893...fe7ddcf8de77a2

4) мне очень понравилась схема: витамин В6 + глицин+ биотредин - нам помогло. Это не ноотропы - схема не растормаживает, не возбуждает, она помогает "сдвинуть" речь

еще отдельно выделю - мы делали точечный логопедический массаж - спец-т из Спб, Блыскина Мария Александровна, приглашала ее Ирина (Зефира), проводила в Воронеже 3 курса. Именно после ее массажа у моего ребенка - "пошла" фразовая речь в 4,5 года, и память!!!
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2015, 22:25   #208   
Форумец
 
Сообщений: 24
Регистрация: 26.06.2008

natalie_pesh вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Зефира Посмотреть сообщение
Наверное, Клейменова имела в виду в 2 раза снизить дозировку препарата... Лучше уточнить у нее самой, что она имела в виду.
Но если препарат не пошел, как не снижай... Толку не будет. Убирайте препарат.
Вообще, ноотропы-это на свой страх и риск. Как и прививки. Только если состояние ребенка после такого "лечения" будет хуже, никто из врачей никакой ответственности не понесет. Хотя, в Америке родители выигрывают суды и получают компенсацию. Так что думайте сами, решайте сами... Вся ответственность -на плечах родителей. Уж лучше пробовать более безопасные варианты реабилитации. Хотя, каждый родитель в свой период времени мечтает о волшебной таблетке-раз, дал таблеточку, и ребенок заговорил!
Простите за назойливость, можете не отвечать, если Вам не приятно, я просто хотела уточнить, а не было видно по ребенку, что ноотропы делают хуже? Все произошло внезапно? Или возраст был маленький, и было непонятно?

У нас тоже речь страдает, но у нас еще и рвотный рефлекс нереальный, едим только пюре, нам скоро 3 года. Только полгода назад смогли есть мясо из блендера в супе, но все равно периодически рвет, раньше только баночное мясо. Нам Клейменова опять же говорит, что после логопедического массажа изблюемся, я ей верю. Раньше даже рот тряпочкой было нельзя вытереть, рвало. После гомеопатических уколов бывает, что не рвет, но куски все равно не ест. Не знаю, что делать, ждем пока... Сколько еще ждать... Для речи помогает только СМТ, особо больше ничего не делали. После СМТ всегда новые звуки и явное улучшение.
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2015, 22:34   #209   
Форумец
 
Сообщений: 24
Регистрация: 26.06.2008

natalie_pesh вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от olik_r Посмотреть сообщение
[B]

3) сенсорные игры - вот мне очень понравилось - https://vk.com/feed?z=video-53512893...fe7ddcf8de77a2
Это жесть, не представляю, чтобы так ребенок мог играть. Мой когда до песка в песочнице дотрагивается - истерика просто жуткая. Дома от мешков с фасолью, горохом и гречкой пройти негде. Даже в руки не возьмет. а чтобы руку в фасоль или тем более в песок или что-то такое опустить - это вообще космос...
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2015, 22:47   #210   
Форумец
 
Аватар для olik_r
 
Сообщений: 660
Регистрация: 14.08.2007

olik_r вне форума Не в сети
Дорогие родители - у меня просто классная новость!!!!!

Очень известный в Москве нейропсихолог, работающий по методу замещающего онтогенеза более 15 лет - Лебедева Екатерина Сергеевна согласилась с нами сотрудничать!!!!

Приедут 2 ее ученика, она будет курировать их работу.
Они будут работать как с детками, так и с мамами - т.к родителям особят также нужна помощь!
Нужно понимать -что чем более тяжелый диагноз, тем менее революционных скачков можно ожидать.

Для тех, кто заинтересован в подобной работе необходимо:

о своем ребенке составить как можно полный анамнез: выслать мне на почту ([email protected])
- Ф.И ребенка, диагноз, возраст, при возможности - фото
- Как протекала беременность
- Приложить копии проведенных обследований, схем лечения
- постараться максимально полно описать "умелки ребенка" - это касается и моторных навыков, и понимания речи, и речь - есть, нет, невнятная, звуки, первые слоги.....

т.е максимально полная и развернутая характеристика.
Эти документы я отправлю Лебедевой Е.С

по датам: ориентируемся на - апрель!
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind