Старый 11.07.2015, 15:38   #181   
Форумец
 
Сообщений: 2,093
Регистрация: 17.07.2009

wlt вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от July33 Посмотреть сообщение
А уж сделать окно больше наверняка можно вполне законно.
Только если это не меняет архитектурный облик здания.
  Ответить с цитированием
Старый 11.07.2015, 21:22   #182   
Registered User
 
Аватар для July33
 
Сообщений: 2,467
Регистрация: 23.09.2008

July33 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от wlt Посмотреть сообщение
Только если это не меняет архитектурный облик здания.
Оно там на лоджию выходит, так что не меняет.
  Ответить с цитированием
Старый 11.07.2015, 21:43   #183   
Форумец
 
Сообщений: 1,223
Регистрация: 14.10.2010
Возраст: 37

Demon2901 вне форума Не в сети
побывал в своей квартире.... двери все нараспашку еще

1. Цвет в подъезде оказался вполне симпатичным, лучше чем в 17этажке. Но грязь на стенах сразу видна будет.
2. Что же такие узкие лестницы?? Рояль (образно) не поднять даже теоритически по лестнице.
3. Что ж такие узкие входы в лифт? Пассажирский и грузовой по ширине входа почти не отличаются.... Я не представляю как диван можно в лифт втиснуть.... Ширина пассажирского чуть больше ширины плеч
4. Что ж такие кривые полы в квартирах? Все в трещинах... А кто-то писал, что они ровные как зеркало.... Я в некоторых квартирах прошелся - на два шага уже перепады чувствуешь. У меня не так криво, но очень заметны неровности и трещины
5. Штукатурка реально сыпется. Это так и должно быть? У окна в комнате вся в трещинах....
6. Колонны в комнате не выпирают на моем этаже, - это плюс. Только на кухне торчит на входе.
7. Я так понимаю, что горячая вода и холодная подаваться будет из ванной и толчка? Так как по одной трубе там расположены, а на кухне никаких труб вообще нет....


По большому счету, к чему можно придраться чтоб не подписывать акт приемки? Штукатурка и полы в трещинах - это не считается?
  Ответить с цитированием
Старый 11.07.2015, 21:53   #184   
Registered User
 
Аватар для July33
 
Сообщений: 2,467
Регистрация: 23.09.2008

July33 вне форума Не в сети
Наконец-то увидела лифтовой холл первого этажа. Похож на 2 позицию, только плитка другого оттенка, более бежевая. И в 1 позиции на первом этаже очень высокие потолки, т.к. там коммерческие помещения.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC09826.jpg
Просмотров: 173
Размер:	376.2 Кб
ID:	2703810  
  Ответить с цитированием
Старый 11.07.2015, 21:57   #185   
Registered User
 
Аватар для July33
 
Сообщений: 2,467
Регистрация: 23.09.2008

July33 вне форума Не в сети
Входы в лифт действительно о-очень узкие. В пассажирский, на мой взгляд, прям не прилично узкий вход. Как перевозить крупногабарит будем не знаю. Еще, конечно, хотелось бы взглянуть на глубину грузового. Интересует, войдет ли туда взрослый велосипед.
  Ответить с цитированием
Старый 11.07.2015, 23:36   #186   
Форумец
 
Сообщений: 2
Регистрация: 16.05.2014

ASYA_n82 вне форума Не в сети
Angry

Цитата:
Сообщение от July33 Посмотреть сообщение
Не официально можно все, стена там не несущая. Узаконить присоединение лоджии, как пишут в интернете, довольно сложно. Там меняется отапливаемая площадь, нужны расчеты. Наша районная архитектура за это не берется. Но попробовать можно, наверняка в Воронеже есть узаконенные такие перепланировки. А уж сделать окно больше наверняка можно вполне законно.
Спасибо за ответ! Это окошко мне покоя не дает, квартира и так темная из-за планировки и расположения окон, а с таким малюсеньким окошком, которое к тому же выходит на застекленный балкон, вообще света белого не увидишь
  Ответить с цитированием
Старый 12.07.2015, 16:07   #187   
Registered User
 
Аватар для Me4talka
 
Сообщений: 446
Регистрация: 07.11.2013

Me4talka вне форума Не в сети
Теперь все с разрешения ходят в квартиры?
  Ответить с цитированием
Старый 12.07.2015, 20:59   #188   
Форумец
 
Сообщений: 1,223
Регистрация: 14.10.2010
Возраст: 37

Demon2901 вне форума Не в сети
без разрешения.
  Ответить с цитированием
Старый 12.07.2015, 23:10   #189   
Iron
 
Аватар для lady Katy
 
Сообщений: 368
Регистрация: 31.01.2013

lady Katy вне форума Не в сети
Будьте добры, пожалуйста, кто знает, продублируйте инфу по поводу допусков по качеству стяжки пола. Что-то не могу найти в темке.
1. Какие перепады допустимы?
2. Насколько отшлифованная поверхность должна быть, допустимы ли цементные "наляпы"?
  Ответить с цитированием
Старый 13.07.2015, 11:38   #190   
Форумец
 
Аватар для Вованчег
 
Сообщений: 170
Регистрация: 29.01.2009
Возраст: 38

Вованчег вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Demon2901 Посмотреть сообщение
побывал в своей квартире.... двери все нараспашку еще

По большому счету, к чему можно придраться чтоб не подписывать акт приемки? Штукатурка и полы в трещинах - это не считается?
Не подписывать акт приемки? У Вас вроде по договору написано что вы обязуетесь подписать его в течении 2-х недель). К акту приемки по идее должен прилагаться акт осмотра квартиры, в котором вы подробно изложите все дефекты, и в котором должен поставить свою подпись застройщик, что он согласен с Вашими претензиями. Там же должно быть прописано в течении какого срока он устранить дефекты. Косяков в квартире много может быть: прочность сцепления штукатурки, ее кривизна и откосы, рабочая ли электрика, повреждения в радиаторах отопления, а с окнами и дверьми постоянные косяки, домофоны не всегда работают исправно и т.д. А насчет того, что вместо стяжки застройщик шлифует полы - то запросите нормативные документы по которым он выполняет их и проверьте допуски. Вообще придраться можно ко многому, по нормам все сложно сделать. Наша цель не ругаться, а получить квартиры с максимально хорошей черновой отделкой)
  Ответить с цитированием
Старый 13.07.2015, 11:58   #191   
Форумец
 
Аватар для Limuzin
 
Сообщений: 212
Регистрация: 14.07.2008

Limuzin вне форума Не в сети
Так вот может у кого инструкция есть на тему что проверять в первую очередь? Что критично, а что допустимо? Как проверить, например, качество установки батарей? С Домофоном например все понятно.
  Ответить с цитированием
Старый 13.07.2015, 14:09   #192   
Registered User
 
Аватар для July33
 
Сообщений: 2,467
Регистрация: 23.09.2008

July33 вне форума Не в сети
В интернете есть всякие статьи на тему как принять квартиру в черновой отделке, на что обратить внимание.
  Ответить с цитированием
Старый 13.07.2015, 17:24   #193   
Форумец
 
Сообщений: 1,223
Регистрация: 14.10.2010
Возраст: 37

Demon2901 вне форума Не в сети
ну если кривые полы - это является дефектом или это " в пределах погрешности"?
если над дверным проемом в комнате и у окна штукатурка потрескалась - это достаточное основание для претензии?
  Ответить с цитированием
Старый 13.07.2015, 17:56   #194   
Форумец
 
Сообщений: 32
Регистрация: 03.12.2013

ddd07 вне форума Не в сети
Добрый день,уважаемые форумчане, СЧАСТЛИВЫЕ обладатели угловых квартир в 25-этажных секциях.
Сегодня наконец- то попал в свою квартиру и прямо таки скажем-..просто ОБАЛДЕЛ.........
Стояки горячего и холодного водоснабжения на кухне сделаны из ЖЕЛЕЗНОЙ трубы. ...Это такой прикол что ли?..что бы жизнь малиной не казалась? что бы все обладатели угловых квартир дружно начали ремонт с замены стояков??????..ВСЕ 25 этажей?
Решил разобраться- звоню в ПТО..нет конкретного ответа, иду в Выбор-сервис...это нормально говорят..все хорошо.Во всех угловых секциях железные трубы..
Хочется спросить- в 21 веке железная труба- это нормально??? В отделе продаж до сих пор нагло в глаза лепят чушь, про то, что все трубы из пластика!!!
И только мастера на стройке сказали-" Мы и сами не понимаем, зачем людям такое г....о ставим. Советуем Вам не подписывать акт- приема передачи, а собрать собрание жильцов и решать данный вопрос!"
Вот такая ситуация..дорогие соседи..
Что Вы думаете по этому поводу? ( кстати не угловые квартиры оснащены все пластиковыми трубами как полагается..)
  Ответить с цитированием
Старый 13.07.2015, 18:05   #195   
Registered User
 
Аватар для OlegBig
 
Сообщений: 76
Регистрация: 02.07.2013
Возраст: 44

OlegBig вне форума Не в сети
July33, согласен полностью. Вид из окна и правда здоровский!
По поводу штукатурки - по -моему, она и не сыпется вовсе.
По мне так сыпется - это когда дотрагиваешься ключом, а она кусками отпадает.
  Ответить с цитированием
Старый 13.07.2015, 18:17   #196   
Registered User
 
Аватар для July33
 
Сообщений: 2,467
Регистрация: 23.09.2008

July33 вне форума Не в сети
ddd07, Вы немного неправильно ставите акценты. Если речь идет о 1 и 5 позициях, то металлические трубы стоят не в "угловых квартирах", а в квартирах, где по 2 стояка канализации, гор. и хол. воды. Это 2-х и 3-х комнатные квартиры. Стояки находящиеся в санузле - пластиковые, а на кухне - металл. У 1-комнатны такой проблемы нет, т.к. там только один стояк в санузле.
Ну а вообще, да, наверное это плохо, мне тоже не понравилось. Но я думаю, что уже поздно, что-то делать. Вряд ли большинство согласится не подписывать акты и ждать у моря погоды.
  Ответить с цитированием
Старый 13.07.2015, 18:34   #197   
Бывалый форумец
 
Аватар для VYBOR
 
Сообщений: 490
Регистрация: 23.05.2014
Возраст: 26

VYBOR вне форума Не в сети
Уважаемый ddd07, по всем интересующим вопросам Вы можете обратиться в письменной форме в отдел технического надзора и контроля качества нашей компании. В установленный срок Вам будет направлен письменный ответ по всем пунктам Вашего обращения.
  Ответить с цитированием
Старый 13.07.2015, 18:39   #198   
Форумец
 
Сообщений: 32
Регистрация: 03.12.2013

ddd07 вне форума Не в сети
С огромным удовольствием хочу обратиться, подскажите..где и как ?
  Ответить с цитированием
Старый 13.07.2015, 18:40   #199   
Форумец
 
Сообщений: 32
Регистрация: 03.12.2013

ddd07 вне форума Не в сети
именно так...но, 2-ки и 3-ки это и есть угловые
  Ответить с цитированием
Старый 13.07.2015, 18:47   #200   
Форумец
 
Сообщений: 32
Регистрация: 03.12.2013

ddd07 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от July33 Посмотреть сообщение
ddd07, Вы немного неправильно ставите акценты. Если речь идет о 1 и 5 позициях, то металлические трубы стоят не в "угловых квартирах", а в квартирах, где по 2 стояка канализации, гор. и хол. воды. Это 2-х и 3-х комнатные квартиры. Стояки находящиеся в санузле - пластиковые, а на кухне - металл. У 1-комнатны такой проблемы нет, т.к. там только один стояк в санузле.
Ну а вообще, да, наверное это плохо, мне тоже не понравилось. Но я думаю, что уже поздно, что-то делать. Вряд ли большинство согласится не подписывать акты и ждать у моря погоды.
кстати., если можете- поясните,буду благодарен, почему второй стояк делается из железа?..чем двушки и трешки провинились?..или чем вода на кухне отличается от сан узла ?.....и смысл- отделу продаж вешать лапшу на уши, если в этом нет ничего противоречивого?

Последний раз редактировалось ddd07; 13.07.2015 в 20:50. Причина: дополнение
  Ответить с цитированием
Старый 13.07.2015, 22:48   #201   
Registered User
 
Аватар для Me4talka
 
Сообщений: 446
Регистрация: 07.11.2013

Me4talka вне форума Не в сети
Я тоже совершенно не понимаю почему железные трубы. Выбор, если уж вы присутствуете на сайте, может без всяких письменных обращений проясните нам этот вопрос. Одно знаю точно, менять будем 100%. Но почему сразу не сделать как обещали - вот это большой вопрос.
  Ответить с цитированием
Старый 13.07.2015, 23:01   #202   
Registered User
 
Аватар для July33
 
Сообщений: 2,467
Регистрация: 23.09.2008

July33 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ddd07 Посмотреть сообщение
кстати., если можете- поясните,буду благодарен, почему второй стояк делается из железа?..чем двушки и трешки провинились?..или чем вода на кухне отличается от сан узла ?.....и смысл- отделу продаж вешать лапшу на уши, если в этом нет ничего противоречивого?
Я ни чего пояснить не смогу, т.к. не знаю. Я думаю, что просто сэкономили. Сначала сделали стояки в санузлах во всех квартирах, а потом когда очередь дошла до кухни решили экономить. Это так, в порядке бреда. Я не нахожу логического объяснения этому поступку, хотя не знаю, дороже ли пластик.
Кстати, а что с трубами в 3 и 4 позиция?
  Ответить с цитированием
Старый 14.07.2015, 01:43   #203   
USA forever
 
Аватар для voronezh6
 
Сообщений: 1,519
Регистрация: 11.04.2012

voronezh6 вне форума Не в сети
Эх, такое место видовое испоганили..
Ладно ДСК лепит свои панельки, им надо мощности загружать, но тут то монолит. можно было красиво сделать и качественно, с комфортом для жителей. а не строить это бело-желтое дерьмо.
Далеки наши строители еще от цивилизации, ох как далеки. им курятники надо в деревнях строить а не дома в городе-миллионнике
  Ответить с цитированием
Старый 14.07.2015, 11:13   #204   
Форумец
 
Аватар для Вованчег
 
Сообщений: 170
Регистрация: 29.01.2009
Возраст: 38

Вованчег вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Demon2901 Посмотреть сообщение
ну если кривые полы - это является дефектом или это " в пределах погрешности"?
если над дверным проемом в комнате и у окна штукатурка потрескалась - это достаточное основание для претензии?
"Кривые" полы это дефект. Сказать что они "кривые" можно в том случае если отклонения от горизонтальной поверхности превышают допуски по нормам. Кто-то уже на форуме писал по каким нормам строители шлифуют их.
Треснутой штукатурки я ни разу не видел, а если она отваливается, то это дефект, т.к. прочность сцепления покрытия из штукатурных составов внутренних оштукатуренных поверхностей согласно СНиП 3.04.01-87 «Изоляционные и отделочные покрытия» должна составлять не менее 0,1МПа.(это много)
  Ответить с цитированием
Старый 14.07.2015, 13:46   #205   
Registered User
 
Аватар для Sinotus
 
Сообщений: 664
Регистрация: 16.01.2010

Sinotus вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от July33 Посмотреть сообщение
Я думаю, что просто сэкономили
пластик в разы дешевле металла,так что вряд ли экономили
  Ответить с цитированием
Старый 14.07.2015, 14:12   #206   
Registered User
 
Аватар для July33
 
Сообщений: 2,467
Регистрация: 23.09.2008

July33 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sinotus Посмотреть сообщение
пластик в разы дешевле металла,так что вряд ли экономили
Ну тогда даже не знаю, что предположить. Наверное, забота о клиентах .
  Ответить с цитированием
Старый 14.07.2015, 14:19   #207   
Форумец
 
Сообщений: 32
Регистрация: 03.12.2013

ddd07 вне форума Не в сети
железные трубы

Цитата:
Сообщение от VYBOR Посмотреть сообщение
Уважаемый ddd07, по всем интересующим вопросам Вы можете обратиться в письменной форме в отдел технического надзора и контроля качества нашей компании. В установленный срок Вам будет направлен письменный ответ по всем пунктам Вашего обращения.
Уважаемый ВЫБОР мы дождемся от Вас ответа?..куда и как обратиться для разьяснения ситуации?..а вообще на самом деле , могли бы и на сайте довести информацию, т.к людей непонимающих смысл железных труб достаточно много.
И если, УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ, не организуются сейчас и не доведут этот вопрос до завершения, то им придется организоваться потом,ломая ремонт, договариваясь с соседями, ставя ставя муфты и.т.д
Призываю всех,кого волнует этот вопрос, не остаться равнодушным.
  Ответить с цитированием
Старый 14.07.2015, 17:32   #208   
Форумец
 
Аватар для Dmiz
 
Сообщений: 438
Регистрация: 11.12.2006
Возраст: 39

Dmiz вне форума Не в сети
Может по давлению что-то не подходит?
Значит в 3ках свечек железные? Яб, конечно, поставил чтоб на долго что то хорошее, чем потом ломать и переделывать.
  Ответить с цитированием
Старый 14.07.2015, 17:38   #209   
Форумец
 
Сообщений: 1,223
Регистрация: 14.10.2010
Возраст: 37

Demon2901 вне форума Не в сети
я так понимаю, в квартирах уже всё что надо, сделали и работы идут только в подъездах?
Кроме как повесить входные двери.
Если так, то потрескавшуюся штукатурку я могу уже щас как дефект записать в претензии в офисе компании? Че ждать то.... подковырять чуток, чтоб не ответили: "И так сойдет!"
  Ответить с цитированием
Старый 14.07.2015, 19:20   #210   
Форумец
 
Сообщений: 53
Регистрация: 30.03.2008

Privr@tnik вне форума Не в сети
Народ, а кто знает как перепланировку (без сноса капитальных стен) узаконить?
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind