Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Кино, ТВ, Радио и театр в Воронеже
Обсуждения и мнения

Результаты опроса: Как вы относитесь к уличному радио?
Положительно 166 36.17%
Отрицательно 148 32.24%
Нейтрально 145 31.59%
Голосовавшие: 459. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.03.2010, 20:46   #181   
Форумец
 
Аватар для Ruslan T.
 
Сообщений: 259
Регистрация: 23.11.2007
Возраст: 37

Ruslan T. вне форума Не в сети
Skaner, закон запрещает распространять звуковую рекламу с помощью транспорта. Согласись, звуковая реклама более навязчива, чем визуальная. Отвернуться от монитора не сложно, а вот перестать слышать звук...
  Ответить с цитированием
Старый 30.03.2010, 20:54   #182   
ON AIR
 
Аватар для Skaner
 
Сообщений: 859
Регистрация: 04.01.2008

Skaner вне форума Не в сети
Вообще и радио и телевидение от беса, а уж интернет тем более. Чтобы избавиться от грехов, мистеру Сафонову нужно на месте каждой радиоточки по церкви построить!
  Ответить с цитированием
Старый 30.03.2010, 23:43   #183   
Мегафорумец
 
Аватар для Snusmumrik
 
Сообщений: 12,152
Регистрация: 28.11.2006
Возраст: 23

Snusmumrik вне форума Не в сети
А где находятся владельцы\руководство этого радио? Надо бы нанести им визит..
  Ответить с цитированием
Старый 30.03.2010, 23:52   #184   
ON AIR
 
Аватар для Skaner
 
Сообщений: 859
Регистрация: 04.01.2008

Skaner вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Snusmumrik Посмотреть сообщение
А где находятся владельцы\руководство этого радио? Надо бы нанести им визит..
Как где!? В своей резиденции в аду.
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2010, 00:42   #185   
Форумец
 
Аватар для Ruslan T.
 
Сообщений: 259
Регистрация: 23.11.2007
Возраст: 37

Ruslan T. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Snusmumrik Посмотреть сообщение
А где находятся владельцы\руководство этого радио? Надо бы нанести им визит..
http://www.radiovrn.ru/

Проспект Революции, 58, каб. 29 ("Утюжок" эт. 2 1/2)

Вот шефредактор: http://www.radiovrn.ru/index.php?opt...1-26&Itemid=30
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2010, 00:58   #186   
Мегафорумец
 
Аватар для Snusmumrik
 
Сообщений: 12,152
Регистрация: 28.11.2006
Возраст: 23

Snusmumrik вне форума Не в сети
Цитата:
Вардан Кушнир

Армянин, автор известного в рунете спама от «Центра изучения Американского английского». С 2003 по 2004 года предложение изучить язык получили более 25 миллионов человек в России, Украине, Израиле и даже США, причем письма поступали регулярно и в видоизмененной форме. Центр изучения английского настолько вывел из себя рунетчиков, что на борьбу со спамером вышли тысячи людей. Одни делали это, названивая по оставленному в письмах телефону и интересуясь одними и теми же подробностями (от этих разгневанных звонков шел основной доход Кушниру, так как оставленный телефонный номер был платным. В среднем спамер получал 10 тысяч долларов в месяц), другие проводили DDoS-атаки на сайт конторы. Против Центра выступили даже власти. Записанное обращение министра связи Андрея Короткова с требованием прекратить рассылку, провайдер Golden Telecom непрерывно прокручивал по телефонной ALC линии, подключенного к нему Центра. Из-за действий главного спамера России некоторые зарубежные мейл-серверы блокировали поступление любых писем из домена .ru, что сделало невозможным переписку людей, живущих в разных странах.

24 июля 2005 года мертвое тело Вардана Кушнира нашли в его трехкомнатной квартире в центре Москвы. Экспертиза показала, что спамер умер в результате нескольких сильных ударов по голове. Официальная версия милиции была такой: Кушнир пострадал в результате попытки ограбления. Настоящая причина осталась неизвестной.
вот.. из истории спама..
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2010, 08:13   #187   
Registered User
 
Аватар для Zayard
 
Сообщений: 1,029
Регистрация: 14.01.2007
Записей в дневнике: 1

Zayard вне форума Не в сети
Ruslan T., вы правы, делаем потише ближе к лету, потому что шум от транспорта ниже, дорога сухая, люди окна открывают, нет надобности делать громко. Музыка должна быть приятным дополнением, а не раздражать своей громкостью.


DAMON, позвонил как-то мужчина, говорит, не могу по телефону разговаривать, ни чего не слышу. Я специально сам приехал на остановку, взял мобильник, позвонил... всё отлично слышно. Видимо у него динамик в телефоне был ушатаный, другой причины не вижу, или просто обстрение... обострение.

На самом деле мы постоянно скачем по остановкам, слушаем, думаем над музыкальным контентом, чтобы устраивал всех и минимально раздражал, если люди звонят (я про адекватных), стараемся всем угодить, делаем тише, вертим громкоговорители. К счастью Радио Левобережное в 80% удалено от жилых домов, поэтому звонят крайне редко. А ещё мы стараемся производить качественный радиопродукт, за который нам совсем не стыдно.
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2010, 11:30   #188   
Мегафорумец
 
Аватар для Snusmumrik
 
Сообщений: 12,152
Регистрация: 28.11.2006
Возраст: 23

Snusmumrik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Zayard Посмотреть сообщение
Ruslan T., вы правы, делаем потише ближе к лету
т.е. на зиму-погромче.

Цитата:
Сообщение от Zayard Посмотреть сообщение
думаем над музыкальным контентом, чтобы устраивал всех
и как? додумались? А я вам подскажу, тугодумам: выключите нахрен весь свой контент. Это будет всех устраивать.

Цитата:
Сообщение от Zayard Посмотреть сообщение
А ещё мы стараемся производить качественный радиопродукт, за который нам совсем не стыдно.
ни стыда ни совести. Продукт. тоже мне.
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2010, 12:04   #189   
Особый cтату
 
Аватар для Dr. Gonzo
 
Сообщений: 2,048
Регистрация: 20.01.2007

Dr. Gonzo вне форума Не в сети
Snusmumrik, согласен - полное прекращение вещания - единственный вариант, который устроит всех невольных слушателей.
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2010, 19:24   #190   
Registered User
 
Аватар для Zayard
 
Сообщений: 1,029
Регистрация: 14.01.2007
Записей в дневнике: 1

Zayard вне форума Не в сети
Snusmumrik, весна.. весна...

Кстати, не я этот опрос создавал. Результаты говорят, что 2/3 или никак не реагируют или положительно реагируют.
Я из тех, кто никак не реагировал раньше. Ну есть и есть.
Помню, гуляя по проспекту, часто слушал рекламный ролик Десперадо... слушал... слушал... а потом взял и пришел туда из любопытства. Думаю, ну если крутят часто, значит что-то том интересное... У меня никогда и мысли не было, что оно меня раздражает или что-то там. Работал на Никитинской, часто стоял на Комиссаржевской, позже офис переехал на проспект Революции. Выходили днем покушать, гуляли, слушали, играла музыка, подпевали Бэкстрит бойз и Тони Брэкстон. Рекламу особо и не замечал, ну есть и есть. Как-то услышал про какую-то акцию в связном, зашел туда.
Вообще, это, наверное, от человека зависит. Есть черезчур раздражительные люди.
У меня есть знакомый, который, слыша рекламу, говорил, ".. вот ...!!.. бабло зашибают, реклама шпарит через песню, прикрыть их нахрен..." Я этот синдром называю "Русская Жаба". Душит, понимаешь ли. Каждый мог, но не каждый сделал.

Цитата:
Сообщение от Snusmumrik Посмотреть сообщение
ни стыда ни совести. Продукт. тоже мне.
Это тоже однобокое мнение. Я встаю в 6,15 каждый день, еду в редакцию, подготавливаю расписание к эфиру, ролики, запускаю, по 300 раз выхожу слушаю, чтобы звук был качественный, пол дня насаешься по техническим вопросам, пол дня с службой маркетинга, со службой продвижения, партнерами и заказчиками, вечером, после окончания трансляции приходят дикторы, начитывают подготовленные редактором новости, погоду, ролики, информационные сообщения и т.п." Пока всё запишешь, нормализуешь звук и выставишь уровни для эфира, всё перепроверишь. Вот и сейчас сижу в редакции, ещё и не чесалось в одном месте. Если повезет, домой попаду часиков в 12 ночи, позавчера приехал в 3 утра, а в 6,15 уже звонит будильник. Не высыпаюсь катастрофически. А ещё сессия, бухгалтерия в 2-х организациях, бесконечные звонки и встречи. Не дай Бог Вам в 25 градусный мороз с кабелем СИП 2а 2х10(ож)-1 в зубах, громкоговорителем Roxton подмышкой лазить по ж/б столбам, на которых весят высоковольтные троллейбусные линии...

Стараешься и денег заработать и людям угодить, всегда есть недовольные, но чего мы добились, так это то, что по сравнению с радио В, на радио Л очень редко звонят с жалобами. Надеюсь так оно и дальше будет. Я за себя могу сказать, что я очень стараюсь и мне крайне обидно, когда над нашей работой насмехаются. А вам, уважаемый Снусмумрик, нравится, когда над вашей работой насмехаются?

Последний раз редактировалось Zayard; 01.04.2010 в 19:52.
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2010, 19:31   #191   
сказочник
 
Аватар для Спектр
 
Сообщений: 825
Регистрация: 23.08.2007
Возраст: 43

Спектр вне форума Не в сети
аа, это про матюгальники на остановках? Хрень. Плейер иногда спасает.
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2010, 19:58   #192   
Registered User
 
Аватар для Zayard
 
Сообщений: 1,029
Регистрация: 14.01.2007
Записей в дневнике: 1

Zayard вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DaymoN Посмотреть сообщение
аа, это про матюгальники на остановках? Хрень. Плейер иногда спасает.
Вот видите, кому не нравится, плейер в уши и всё в порядке
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2010, 20:06   #193   
сказочник
 
Аватар для Спектр
 
Сообщений: 825
Регистрация: 23.08.2007
Возраст: 43

Спектр вне форума Не в сети
Zayard, не нравится, равно как и музон в маршрутках.
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2010, 20:11   #194   
Особый cтату
 
Аватар для Dr. Gonzo
 
Сообщений: 2,048
Регистрация: 20.01.2007

Dr. Gonzo вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DaymoN Посмотреть сообщение
Zayard, не нравится, равно как и музон в маршрутках.
2-ую неделю машина в ремонте. Вынужден стоять на остановках с этим "шумом".
Единственный вопрос: зачем?
Как рекламист, в очередной раз задаюсь вопросом: нуежули "это" может продавать? Уверен, что нет. Почему? Да потому што у обывателя кроме раздражения оно ничего не вызывает.
Это школьный пример -демотивации-. Краше и ярче даже придумать сложно.
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2010, 21:37   #195   
сказочник
 
Аватар для Спектр
 
Сообщений: 825
Регистрация: 23.08.2007
Возраст: 43

Спектр вне форума Не в сети
Dr. Gonzo, Точно. Создание вида бурной и типа как всем очень полезной деятельности.
Цитата:
Сообщение от Zayard Посмотреть сообщение
Я встаю в 6,15 каждый день, еду в редакцию, подготавливаю расписание к эфиру, ролики, запускаю, по 300 раз выхожу слушаю, чтобы звук был качественный
- хороший мой, вам трудно, не спорю, но это реально нахрен не нужно...
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2010, 21:41   #196   
Форумец
 
Аватар для Merci
 
Сообщений: 39
Регистрация: 19.01.2010

Merci вне форума Не в сети
А каково жителям домов, в окна которых энто радиво долбит с утра до вечера?
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2010, 21:44   #197   
Глаза пучит
 
Аватар для Нестрашный Му
 
Сообщений: 1,695
Регистрация: 12.07.2003
Возраст: 56

Нестрашный Му вне форума Не в сети
По теме - откровенно нафиг!!!

С уличным шумом радио - полная какофония. И кто-ж вообще додумался до подобного дебилизма?
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2010, 21:47   #198   
Форумец
 
Аватар для Merci
 
Сообщений: 39
Регистрация: 19.01.2010

Merci вне форума Не в сети
Нестрашный Му, кто-то вовремя ухватил сытный кусок пирога на рынке
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2010, 21:53   #199   
Глаза пучит
 
Аватар для Нестрашный Му
 
Сообщений: 1,695
Регистрация: 12.07.2003
Возраст: 56

Нестрашный Му вне форума Не в сети
Merci, по всей вероятности представитель оных форумец Zayard.

А ему от меня заявка: поставить что-нибудь из репертуара Kreator 80-х годов. Во народ-то возрадуется!
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2010, 21:56   #200   
Форумец
 
Аватар для Merci
 
Сообщений: 39
Регистрация: 19.01.2010

Merci вне форума Не в сети
Нестрашный Му, не забуду лишь один положительный момент от радиво города: в дичайший мороз поздно возвращалась домой. Транспорта нет как нет! Тишина кругом! Только радиво гремит над ухом какой-то зажигательной мотивкой на карнавальную тему. Волей-неволей ноги сами заплясали))) Так и согрелась, пока дождалась редкого автобуса)))) А в целом и вспомнить более нечего
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2010, 22:36   #201   
Форумец
 
Аватар для Ruslan T.
 
Сообщений: 259
Регистрация: 23.11.2007
Возраст: 37

Ruslan T. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Zayard Посмотреть сообщение
синдром называю "Русская Жаба". Душит, понимаешь ли. Каждый мог, но не каждый сделал.
Просто у некоторых есть совесть, поэтому они такими заведомо сомнительными делами не занимаются. Вне зависимости от того, насколько это сложно и какой приносит доход.

Кстати, надо отдельное сказать про новое радио. Думаю, что не все в курсе, что происходит в Воронеже.

В 2005 году на центральных улицах города заиграло "Радио Воронеж". Работают они с переменным успехом до сих пор. Радио вызывает много споров, причём есть претензии со стороны надзорных органов. Однако на закрытие радио эти претензии не претендуют, хотя были и представления прокуратуры, и судебные разбирательства.

В этом году заиграло новое радио на левом берегу - "Радио Левобережное". Собственно, форумец Zayard является его представителем. Лично я слышал это радио всего один раз на Димитрова. Скажу честно, звук мне понравился, да и музыка в этот момент удачная играла. Рекламу не слышал.
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2010, 23:56   #202   
МЧ
 
Аватар для theau
 
Сообщений: 1,027
Регистрация: 18.08.2006
Возраст: 48

theau вне форума Не в сети
Zayard, радио на улицах это отличная штука. Моё мнение.
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2010, 06:59   #203   
Особый cтату
 
Аватар для Dr. Gonzo
 
Сообщений: 2,048
Регистрация: 20.01.2007

Dr. Gonzo вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Нестрашный Му Посмотреть сообщение
Merci,

А ему от меня заявка: поставить что-нибудь из репертуара Kreator 80-х годов. Во народ-то возрадуется!
Ага и MANOWAR )))
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2010, 09:43   #204   
сказочник
 
Аватар для Спектр
 
Сообщений: 825
Регистрация: 23.08.2007
Возраст: 43

Спектр вне форума Не в сети
theau, радио с рекламой и попсней? Супер, конечно же. Вон, народ уже нормальный репертуар предлагает, раз уж придется мирится с неизбежным злом.
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2010, 09:56   #205   
Мегафорумец
 
Аватар для Snusmumrik
 
Сообщений: 12,152
Регистрация: 28.11.2006
Возраст: 23

Snusmumrik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DaymoN Посмотреть сообщение
Вон, народ уже нормальный репертуар предлагает, раз уж придется мирится с неизбежным злом.
ну мне тоже нравится мерлин менсон и оззи осборн, грубо говоря.. но что делать с любителями Круга тогда? а с любителями Бабкиной?

Поэтому невозможно создать радио_для_всех, сколько ни ездий по городу и ни лазий по троллейбусным проводам.
Радио где "Сейчас мы послушаем владимирский централ, а после него-чтонибудь из репертуара Мэнсона"-не будут слушать ни любители одного, ни второго..

Ну здесь-то понятно, для чего "радио" это создавалось-чтобы рекламу крутить, ну а между рекламными блоками можно 3 минуты какуюнибудь песенку прокрутить.. Только тогда вот не надо тут софистику разводить типа "мы для вас стараемся", "мы вам делаем качественный продукт", итд.
Для себя вы стараетесь. И для заказчиков рекламы. При этом нарушая законы и наплевав на все нормы морали.
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2010, 09:57   #206   
сказочник
 
Аватар для Спектр
 
Сообщений: 825
Регистрация: 23.08.2007
Возраст: 43

Спектр вне форума Не в сети
Snusmumrik, вот поэтому и не нужно создавать лишний фоновый раздражитель.
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2010, 10:01   #207   
Мегафорумец
 
Аватар для Snusmumrik
 
Сообщений: 12,152
Регистрация: 28.11.2006
Возраст: 23

Snusmumrik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DaymoN Посмотреть сообщение
Snusmumrik, вот поэтому и не нужно создавать лишний фоновый раздражитель.
ну так народ офигел-наклейки на столбах не читает-по телевизору рекламу переключает, стали на улицах в руки пихать-не берут, а вооот как можно еще: прямо в уши. чтоб не отвертелся. И без возможности смены "пластинки".
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2010, 10:07   #208   
сказочник
 
Аватар для Спектр
 
Сообщений: 825
Регистрация: 23.08.2007
Возраст: 43

Спектр вне форума Не в сети
Snusmumrik, угу. Либо слушайте - либо наушники.
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2010, 10:21   #209   
Форумец
 
Аватар для Dmitron
 
Сообщений: 180
Регистрация: 15.04.2007
Возраст: 46

Dmitron вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Zayard Посмотреть сообщение
Вот видите, кому не нравится, плейер в уши и всё в порядке

Ваше радио и radiovrn это одно и тоже?

Или Вы чем то лучше/хуже?

ps против радио ничего не имею но рекламы помоему очень много...
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2010, 18:54   #210   
Форумец
 
Сообщений: 4,599
Регистрация: 10.05.2004

s3g вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Snusmumrik Посмотреть сообщение
И для заказчиков рекламы. При этом нарушая законы и наплевав на все нормы морали
причем, для дебильных заказчиков, умные, как товарисч один правильно сказал, понимают, что на такой рекламе только потеряешь
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind