Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Медицина в Воронеже
www.medicina.vrn.ru Здесь обсуждаются лечебные учреждения города (поликлиники, больницы), а также проблемы медицины в Воронеже.

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.12.2007, 22:35   #181   
Форумец
 
Аватар для Yarina
 
Сообщений: 514
Регистрация: 10.12.2007

Yarina вне форума Не в сети
Чёрный Дембель, а возможно делать операцию, если имеется большой "минус" и проблемы с роговицей?
  Ответить с цитированием
Старый 19.12.2007, 22:40   #182   
Форумец
 
Сообщений: 157
Регистрация: 16.12.2007

Andrew_80 вне форума Не в сети
А вопрос мой без ответа остался...
ну чтож, это на определенные мысли наталкивает...
  Ответить с цитированием
Старый 26.12.2007, 12:12   #183   
Форумец
 
Сообщений: 15
Регистрация: 14.06.2007

Wicont вне форума Не в сети
делал склеропластику (в 12 лет) в 17 зрение всёравно упало, но операция помогла, еслиб не сделал бы то зрение вобщеб небыло
  Ответить с цитированием
Старый 26.12.2007, 12:50   #184   
スバル ユッカ
 
Аватар для yuka
 
Сообщений: 1,587
Регистрация: 06.07.2003

yuka вне форума Не в сети
Wicont, дык речь о ласике шла ... и насколько я знаю делают его не раньше 18 лет или когда зрение стабилизируется более менее
  Ответить с цитированием
Старый 26.12.2007, 19:50   #185   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,282
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2630

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от you_are
Чёрный Дембель, есть ли какие-нибудь обнадеживающие новости для пациентов с субклиническим кератоконусом?
Звиняй! Пока что немае!
Цитата:
Сообщение от Mалышка
А если у меня зрение по наследству передалось, то не ухудшится ли оно опять через какое-либо время после лазерной коррекции зрения?
Во-первых, непонятно, что именно передалось по наследству. Сцепленных с генетикой и полом глазных синдромов множество, и в каждом случае надо разбираться индивидуально.
Во-вторых, если ты говоришь о близорукости, правильно указала в профиле свой возраст и не замечаешь прогрессирования в последние годы, то возврат близорукости после операции тебе не грозит.
А вообще, существует целая куча глазных болезней, от которых ни ты, ни я и вообще никто не застрахован. Они тоже могут когда-нибудьт стать причиной снижения зрения, вплоть до полной его потери (тьфу, тьфу, как говорится), но к LASIKу это уже не будет иметь ни малейшего отношения...
  Ответить с цитированием
Старый 26.12.2007, 19:53   #186   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,282
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2630

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Andrew_80
Чёрный Дембель, скажите пожалуйста, ежели не секрет, каково количество безвозвратно пострадавших при операции по лазерной коррекции зрения (и вообще пострадавщих) в ВОКОБе? А то больно уж страшно.
Безвозвратно пострадавших за 4 года активной операционной деятельности в ЛЦ ОКОБ не было.
За это время было 4-5 случаев поломки техники в ходе операции; но если это и случается, то просто операция останавливается и всё возвращается в исходное состояние, после чего через 2-3 месяца проводится повторная операция. Пациент это время остаётся при своём исходном зрении.
  Ответить с цитированием
Старый 26.12.2007, 19:55   #187   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,282
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2630

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Yarina
Чёрный Дембель, а возможно делать операцию, если имеется большой "минус" и проблемы с роговицей?
Конкретней, пожалуйста: насколько большой "минус" и что за проблемы с роговицей?
  Ответить с цитированием
Старый 26.12.2007, 19:59   #188   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,282
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2630

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
yuka, The Vov@N, ну, спасиб!...
Прямо застесняли...
  Ответить с цитированием
Старый 26.12.2007, 21:10   #189   
スバル ユッカ
 
Аватар для yuka
 
Сообщений: 1,587
Регистрация: 06.07.2003

yuka вне форума Не в сети
Чёрный Дембель, ну а че стесняться.... Вы я думаю знаете что творится в других медучреждениях... У вас по сравнению с ними вообще все супер!!!

ps. мне правда операцию делал Владимир Николаевич - я в восторге, даже не ожидал такого отношения к пациентам... Нада кстати показаться.... а то уже болше 8 месяцев прошло...

pss. Чёрный Дембель, кстати с Наступающим Новым Годом Вас!

pss. сорри за оффтопик - не сдержался...
  Ответить с цитированием
Старый 26.12.2007, 21:41   #190   
Форумец
 
Аватар для Yarina
 
Сообщений: 514
Регистрация: 10.12.2007

Yarina вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель
Конкретней, пожалуйста:
Чёрный Дембель, имеется в наличии близорукость -12/-9
По роговице: с терминологией плохо, но смысл в следующем. был кератит, остался рубец плюс довольно много сосудов в роговице.
Ношу линзы, но их найти на -12 практически нереально, а -10 - маловато. Вот и стало интересно - может появились какие-то технологии, способные помочь в таком случае?
  Ответить с цитированием
Старый 26.12.2007, 22:03   #191   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,282
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2630

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Yarina
имеется в наличии близорукость -12/-9
Не проблема, если, конечно, не архитонкая роговица.
Цитата:
Сообщение от Yarina
По роговице: с терминологией плохо, но смысл в следующем. был кератит, остался рубец плюс довольно много сосудов в роговице.
А вот это надо смотреть индивидуально!
Цитата:
Сообщение от yuka
Вы я думаю знаете что творится в других медучреждениях...
Уххх, блин, знаю, к сожалению, и слишком хорошо, к своей печали, знаю...
  Ответить с цитированием
Старый 26.12.2007, 22:04   #192   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,282
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2630

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от yuka
с Наступающим Новым Годом Вас!
Благодарствую! И вас поздравляю тоже, и всех присутствующих!
  Ответить с цитированием
Старый 28.12.2007, 13:36   #193   
Форумец
 
Сообщений: 3
Регистрация: 09.10.2007
Возраст: 41

grraySavage вне форума Не в сети
Всех с наступающим!!
Вот смотрю "Чёрный Дембель" вернулсО
>>grraySavage, к сожалению, техника иногда может давать сбои, от >>врачей не зависящие. Тем не менее, приношу извинения за таковые.
>>Так что решили с В.Н., когда делать будете?

Сделал 25.10, все бы ничего, хожу и радуюсь, но один глаз нужно доделать...
Было -3 на оба, сейчас 2мя вижу 1чку, но один глаз видет хуже и это раздражает. Докоррекция должна помочь.
  Ответить с цитированием
Старый 28.12.2007, 15:16   #194   
スバル ユッカ
 
Аватар для yuka
 
Сообщений: 1,587
Регистрация: 06.07.2003

yuka вне форума Не в сети
grraySavage, ого...
  Ответить с цитированием
Старый 28.12.2007, 19:29   #195   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,282
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2630

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от grraySavage
Докоррекция должна помочь.
Таки, поможет! Решай с Шефом сроки.
  Ответить с цитированием
Старый 30.12.2007, 20:08   #196   
Форумец
 
Аватар для akup22
 
Сообщений: 483
Регистрация: 31.12.2005
Возраст: 47

akup22 вне форума Не в сети
у меня -2 на оба не прогрессирует уже лет 10. Вообще наследственность в этом отношении очень хорошая, просто читал много и имел спектрум припаеный к ламповому чернобелому телевизору. 20 штук вообще говоря не деньги. НО боязно. Хоть и работа не напрямую с компом на процентов 50 раб времени за ним. Вроде и хочется и колется операцию сделать. Хотелось бы услышать типа мнения типа "Братан не ссы иди сделают из тебя снайпера " или "На х. тебе это нужно -2 фигня ваше". да и еще у меня глаза "базовая кривизна 8,9" я так понял что типа зрачки не маленькие, эффекты всякие ночные не будут сильно мешать?
  Ответить с цитированием
Старый 03.01.2008, 17:34   #197   
Форумец
 
Аватар для Jackal
 
Сообщений: 1,915
Регистрация: 10.10.2004

Jackal вне форума Не в сети
Добрый день всем!
подскажите мне пожалуйста тоже
мне рекомендовали лазеркоагуляцию сетчатки.
где ее лучше делать? я понимаю, это некорректный вопрос

мне когда-то давно (лет 8 назад) делали коагуляцию в Москве в клинике Гельмгольца. потом в Воронеже появился центр и там мне посоветовали вместо того, чтобы делать еще раз лазер пролечиться в больнице(точно не знали поможет или нет). я пролечилась. все прошло! тогда сказали, что если вылечилось, значит был "увеит".

если не сложно, бросьте мне ваше мнение в личку

заранее спасибо
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2008, 23:08   #198   
Форумец
 
Сообщений: 83
Регистрация: 22.09.2005
Возраст: 53

Студент вне форума Не в сети
альтернатива лазеру?

Черный Дембель, у меня такой вопрос: сегодня был на приеме у офтальмолога (Воронежское лечебно-оздоровительное предприятие «Медик», ул.Вайцеховского,9). Обнаружив амблиопию левого глаза и астигматизм, он предложил мне операцию, заверив, что ”применяться будет не лазерная технология, а бриллиантовая, которая работает на молекулярном уровне”. Поиски в Интернете информации об этой технологии результата не дали. Хотелось бы узнать, что это за новое направление в офтальмологии, и какие результаты оно дало (Если это не очередной “развод”), какие бывают противопоказания и последствия операции, стоит ли соглашаться. Мне 39 лет. Близорукостью с астигматизмом страдаю с детства (примерно лет с 6), амблиопию обнаружили только сегодня.
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2008, 21:19   #199   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,282
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2630

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Jackal
мне рекомендовали лазеркоагуляцию сетчатки.
Это смотря в какой клинике рекомендовали. Надо смотреть индивидуально
Цитата:
Сообщение от Jackal
где ее лучше делать?
В Воронежской области 2 единственных лазеркоагулятора - в ОКОБ.

Цитата:
Сообщение от Jackal
потом в Воронеже появился центр
Вообще-то, лазерный кабинет в ОКОБ существует с 1984 года, "цетром" он стал поле доукомплектования новой техникой. LASIK проводится с 2003.
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2008, 21:26   #200   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,282
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2630

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Студент
применяться будет не лазерная технология, а бриллиантовая, которая работает на молекулярном уровне
Вот уж, воистину, БУГАГА!!!
Это банальная кератoтомия, которую в приличных клиниках мира (кроме, разве, Экваториальной Африки) с изобретением эксимерного лазера никто не делает. О её недостатках читай где-то выше в теме.
Выполняется, действительно, "алмазным" (в действительности, лейкосапфировым, из синтетического корунда) ножом ВРУЧНУЮ, почти на глазок, и даже при отсутствии осложнений её результат крайне малопредсказуем, особенно при астигматизме.
Кстати, ты выдел, эту "КЛИНИКУ"??!!!
ЗЫ: я никогда бы не написал подобное о коллеге, если бы не одно "НО":
прежде, чем соглашаться на операцию, попроси у этого доктора, ради интереса, сертификат или лицензию на ХИРУРГИЧЕСКОЕ лечение. Если у него хватит смелости показать тебе какую нибудь бумажонку, не тушуйся, а прочитай её внимательно с целью найти словосочетание "ХИРУРГИЧЕСКАЯ деятельность" (или "хирургическое лечение")....
Эти методы не могут подразумеваться терминами "консультация" "лечебная" или "медицинская" деятельность. Хирургическое (возможен синоним "оперативное") лечение ВСЕГДА сертифицируется ОТДЕЛЬНО, т.к. имеет совсем другие требования СЭС к помещению, оборудованию и персоналу.
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2008, 23:45   #201   
Форумец
 
Сообщений: 14
Регистрация: 09.01.2008

valeria_m вне форума Не в сети
а при врождённой катаракте можно проводить такую операцию?
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2008, 21:46   #202   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,282
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2630

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
valeria_m, смотреть надо. Если катаракта много лет стабильна и нет сопутствующей АМЕТРОПИИ (запомните это слово категорически! Оно обозначает любое несоответствие длины глазного яблока силе его оптики, что проявляется как дальнозоркость, близорукость и астигматизм), то смысла проводить оперативное лечение НЕТ.
Если катаркта прогрессирует, вне зависимости от наличия\отсутствия аметропии, то начинать лечение нужно с удаления катаракты с одномоментной установкой искуственного хрусталика, или ИОЛ (ИнтраОкулярной Линзы - прошу запомнить и это сокращение - всё мне потом меньше батоны топтать!). При рассчёте ИОЛ хирург -катарактальщик производит необходимые рассчёты его силы, и, если до операции была аметропия, он правильным подбором ИОЛ большей частью устранит.
Ну, а если после установки (имплантации) ИОЛ и остаётся какая-нибудь аметропия, то её месяца через 3-6 можно будет докорректировать лазером до идеала.
Если же есть стабильная, в течении многих лет, врождённая катаракта и аметропия при ней, то можно сделать LASIK или иную рефракционную операцию; зрение, конечно, улучшится, но и на особо высокое его качество тоже можно не надеяться.
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2008, 22:39   #203   
Форумец
 
Сообщений: 14
Регистрация: 09.01.2008

valeria_m вне форума Не в сети
Чёрный Дембель, да вроде ничего нет.... ничего не беспокоит. Врачи смотрели, про катаракту ни слова не сказали (но смотрели по другому заболеванию). ПРосто спросили, типа :"О, у вас катаракта! Вы лечились как-нибудь?" Я: "нет, она врождённая". и всё. т.е. никто ничего не говорил, что нужно что-то там с ней делать...
в общем, получается, смысла делать LASIK нет? у меня зрение - 4, до единицы не будет по-любому?... т.е. даже если до -2, 1,5 сделаете... всё равно очки придётся носить...
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2008, 21:27   #204   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,282
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2630

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
valeria_m, с катарактой, пусть врождённой и стабильной, на LASIK лучше не рыпаться!..
Смыслу немае...
  Ответить с цитированием
Старый 01.02.2008, 23:06   #205   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,282
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2630

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Приподнял тему, чтоб клоны не плодились...
  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2008, 19:23   #206   
Форумец
 
Аватар для 83VDS
 
Сообщений: 135
Регистрация: 19.01.2008

83VDS вне форума Не в сети
Чёрный Дембель, Скажите пожалуйста, мальчику 14 лет - стал жаловаться на плохое зрение. Сама замечаю, что стал прищуриваться когда смотрит телевизор.Понимаю, что срочно надо что-то делать, но не хочется идти куда попало и терять время на бестолковое хождение по разным клиникам. Если я сразу обращусь в ЛЦ ОКОБ - возраст 14 лет не помеха, таких не взрослых пациентов принимают или могут завернуть в какое нибудь детское учреждение?
  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2008, 19:39   #207   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,282
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2630

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Мы в ЛЦ детей напрямую не принимаем; лучше тебе обратиться к нашим детским офтальмологам Азаровой Анне Петровне или Ворониной Ольге Николаевне.
По направлению с м\ж или по платным без такового (300-350 р за консультацию).
  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2008, 19:41   #208   
Форумец
 
Аватар для 83VDS
 
Сообщений: 135
Регистрация: 19.01.2008

83VDS вне форума Не в сети
Чёрный Дембель, Спасибо огромное.
  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2008, 21:54   #209   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,282
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2630

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
83VDS, да НЭ за что!
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2008, 22:15   #210   
Форумец
 
Сообщений: 157
Регистрация: 16.12.2007

Andrew_80 вне форума Не в сети
Чёрный Дембель, у меня такая ситуация...
Надо бы мне глаза починить, но зрение я проверял последний раз курсе на 2, а сейчас мне уже 28 лет через три месяца, т.е. "динамику" последнего времени, про которую ты упоминал где-то в начале темы я не смогу предоставить, ежели меня спросят. Нельзя ли обойтись только предварительным обследованием перед операцией? Вроде в таком возрасте зрение не должно сильно меняться уже...
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind