Старый 20.11.2007, 17:48   #181   
бибин
 
Аватар для МАСТЕР 13
 
Сообщений: 495
Регистрация: 19.09.2007

МАСТЕР 13 вне форума Не в сети
Freek, ну я просто во первых всегда на стороне неформалов был и буду во вторых я просто сам не знаю почему когда я вижу парня или девушку неформала просто всей душой хочеться подойти познокомиться и сказать что я такойже просто одет не так
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2007, 17:50   #182   
Форумец
 
Сообщений: 4,225
Регистрация: 01.10.2007

Snakeskin вне форума Не в сети
Вот эт вы чушь несёте тут, а...
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2007, 18:38   #183   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,221
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от МАСТЕР 13
ну я просто во первых всегда на стороне неформалов был и буду во вторых я просто сам не знаю почему когда я вижу парня или девушку неформала просто всей душой хочеться подойти познокомиться и сказать что я такойже просто одет не так
класс.....
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2007, 18:49   #184   
с н о р к
 
Аватар для 862054345
 
Сообщений: 634
Регистрация: 15.08.2007

862054345 вне форума Не в сети
развесилили
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2007, 20:37   #185   
Форумец
 
Аватар для Freek
 
Сообщений: 2,034
Регистрация: 14.02.2007

Freek вне форума Не в сети
МАСТЕР 13, а. понятно. ты неформал.
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2007, 20:45   #186   
Форумец
 
Аватар для Эвелинга
 
Сообщений: 123
Регистрация: 12.06.2005

Эвелинга вне форума Не в сети
ХАХА, ВОТ это бред, какие вы к черту неформалы?в чем это проявляется?))))в одежде?в музыке?каждый второй нацепляет на себя "неформ"шмотки, врубает соответствующую музыку, и все , неформал готов, ахаха
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2007, 21:30   #187   
бибин
 
Аватар для МАСТЕР 13
 
Сообщений: 495
Регистрация: 19.09.2007

МАСТЕР 13 вне форума Не в сети
Эвелинга, как проходила так и иди мимо
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2007, 23:08   #188   
Satan inside
 
Аватар для Aquit Arenada
 
Сообщений: 7,086
Регистрация: 13.06.2006

Aquit Arenada вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Рубаха Парень
хотя, конечно общий термин "неформал" давно в прошлом. так что им может никто и не захочит пользоваться
ага. готы тоже давновымерли))..
Цитата:
Сообщение от Snakeskin
Вот эт вы чушь несёте тут, а..
Цитата:
Сообщение от 862054345
развесилили
Эвелинга, харош намальчика наезжать..не видишь -онтутпросвещается..
пля.мне лень общаться и доказывать что-то существу,которое даже не ставит мягкого знака в глаголах второго лица после шипящих..
Рубаха Парень, мне вот интересно: что за тяга такая к общению с одноклеточными? Не стебитесь тонко над медведем(с) ))))
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2007, 23:17   #189   
I'm back
 
Аватар для fairat
 
Сообщений: 1,934
Регистрация: 12.12.2006
Возраст: 36

fairat вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Aquit Arenada
Эвелинга, харош намальчика наезжать..не видишь -онтутпросвещается..
пля.мне лень общаться и доказывать что-то существу,которое даже не ставит мягкого знака в глаголах второго лица после шипящих..
Рубаха Парень, мне вот интересно: что за тяга такая к общению с одноклеточными? Не стебитесь тонко над медведем(с) ))))
явился Альфред Шнитке и всё прояснил)))))
  Ответить с цитированием
Старый 21.11.2007, 00:30   #190   
Форумец
 
Аватар для Рубаха Парень
 
Сообщений: 931
Регистрация: 11.10.2005
Записей в дневнике: 12

Рубаха Парень вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Aquit Arenada
мне вот интересно: что за тяга такая к общению с одноклеточными?
примитивизмом зовётся
а так - покажи мне многоклеточных) их и тут вокруг не шибко много)))
...ды и я ж не токма тут пишусь, местов для иного рода общения хватат)
  Ответить с цитированием
Старый 21.11.2007, 00:38   #191   
Satan inside
 
Аватар для Aquit Arenada
 
Сообщений: 7,086
Регистрация: 13.06.2006

Aquit Arenada вне форума Не в сети
Рубаха Парень, плин. ну я не про это.дело не в общении вообще)).. чего тебя так прет доказывать что-то существам, в принципе не способным что-либо адекватно воспринимать. адекватно относительно нас,естессно..ну..тех,кто в теме
Цитата:
Сообщение от fairat
Альфред Шнитке
эммм.... а при чем тут композитор-то? Я понимаю,еси б "пришел Фрейд и все свел к либидо")).. или "пришел Сталин и всех замочил, и тогда все заткнулись"....
  Ответить с цитированием
Старый 21.11.2007, 03:20   #192   
Форумец
 
Аватар для Рубаха Парень
 
Сообщений: 931
Регистрация: 11.10.2005
Записей в дневнике: 12

Рубаха Парень вне форума Не в сети
считай что я так самоутверждаюсь, либидирую)))
  Ответить с цитированием
Старый 21.11.2007, 06:58   #193   
Форумец
 
Сообщений: 4,225
Регистрация: 01.10.2007

Snakeskin вне форума Не в сети
Госпожа, многоклеточная Аквит Аренада, как же вы смогли проявить такую терпимость, нечеловеческую просто, дабы снизойти до нас - инфузорий туфелек - и почтить нас своими рассуждениями... Ведь мы же - не вы, мы не в теме...

И вообще откуда в вас столько высокомерия? Или это врождённое, и тут уже разговаривать не о чем, или это приобретённое. А приобретается такой цинизм обычно от каких-то пережитых потерь или несчастий или ещё чего.. Но подобная позиция, типа я - Каин и Манфред, а вы амёбы - ни к чему хорошему не приведёт. Добрее надо быть, госпожа, и люди к вам потянуться))
  Ответить с цитированием
Старый 21.11.2007, 08:38   #194   
бибин
 
Аватар для МАСТЕР 13
 
Сообщений: 495
Регистрация: 19.09.2007

МАСТЕР 13 вне форума Не в сети
Aquit Arenada, а тебе не все ли равно ставлю я мягкий знак в глаголах второго лица после шипящих.. или нет и вообще какое это имеет место к теме ну если я и пишу не граммотно то это еще и не чего не значет, а snakeskin в большей степени прав как ты ОТНОСИШЬСЯ к людям так и они к тебе будут!!!заметь только для тебя поставил мягкий знак
  Ответить с цитированием
Старый 21.11.2007, 13:21   #195   
Satan inside
 
Аватар для Aquit Arenada
 
Сообщений: 7,086
Регистрация: 13.06.2006

Aquit Arenada вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Snakeskin
Госпожа, многоклеточная Аквит Аренада, как же вы смогли проявить такую терпимость, нечеловеческую просто, дабы снизойти до нас - инфузорий туфелек - и почтить нас своими рассуждениями... Ведь мы же - не вы, мы не в теме...
Snakeskin, что ж так плохо-то обо мне думаешь: мы, жители холодных Небес, иногда снисходим до ваших жалких проблем и, участливо улыбаясь,тая усмешку от смертных, наблюдаем ваше копошение в болоте земной жизни..
Кстати. вот опять логично спросить: а с какого куя вы решили,что мне нужно так уж это "подтягивание одноклеточных" к себе любимой? предпочитаю окружать себя людьми умными.да.
Добрее? Хее.. Иисус тоже был добрый, а люди в благодарность,наверное, его распяли,да?.. ))
МАСТЕР 13, это чертовски много значит.это значит,насколько ты ценишь свой родной язык, насколько ты уважаешь себя и окружающих. Грамотный человек он всегда приятнее..)
Рубаха Парень, обрати внимание: как все резко-то на себя примерили "одноклеточность".. как говорится: на воре и шапка горит.. ..
  Ответить с цитированием
Старый 21.11.2007, 13:38   #196   
Форумец
 
Аватар для Рубаха Парень
 
Сообщений: 931
Регистрация: 11.10.2005
Записей в дневнике: 12

Рубаха Парень вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Snakeskin
И вообще откуда в вас столько высокомерия? Или это врождённое
не знал о таком гене
Цитата:
Сообщение от Snakeskin
Добрее надо быть, госпожа, и люди к вам потянуться))
а что?.. - хорошая замануха : потянутся-потянутся>>и как достаточно близко подойдут - БАЦ!..
Цитата:
Сообщение от Aquit Arenada
Иисус тоже был добрый, а люди в благодарность,наверное, его распяли,да?..
такие тогда были обычаи)))
"за добро надо платить ..." - а дальше в апокрифах слово непонятное>>вот и прочитали не то>>превратно толконули и за гвоздями пошли..
  Ответить с цитированием
Старый 21.11.2007, 13:46   #197   
Satan inside
 
Аватар для Aquit Arenada
 
Сообщений: 7,086
Регистрация: 13.06.2006

Aquit Arenada вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Рубаха Парень
хорошая замануха : потянутся-потянутся>>и как достаточно близко подойдут - БАЦ!..
и правда,чудесная.... возьму на вооружение))
  Ответить с цитированием
Старый 21.11.2007, 15:31   #198   
Форумец
 
Сообщений: 4,225
Регистрация: 01.10.2007

Snakeskin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Aquit Arenada
мы, жители холодных Небес, иногда снисходим до ваших жалких проблем и, участливо улыбаясь,тая усмешку от смертных, наблюдаем ваше копошение в болоте земной жизни..
Ну а мы, болотные черви, скромно копошимся в своей грязи, лишь изредка обращая взгляд на небо, да и то, чтобы плюнуть туда.. а если мне, одноклеточному дегенерату, хочется скрасить свой серый быт и повеселиться, я брожу по улице один или с подобными мне товарищами, в надежде встретить жителя холодных небес, таящего от меня свою усмешку, чтобы эту самую усмешку втоптать в асфальт подошвой своего приземлённого ботинка. И очень мне нравится смотреть на его мольбы и унижения передо мной, обычной земной тварью.
Цитата:
Сообщение от Aquit Arenada
Иисус тоже был добрый, а люди в благодарность,наверное, его распяли,да?.. )
так и должно быть.
Цитата:
Сообщение от Рубаха Парень
а что?.. - хорошая замануха : потянутся-потянутся>>и как достаточно близко подойдут - БАЦ!..
именно БАЦ
  Ответить с цитированием
Старый 21.11.2007, 16:32   #199   
бибин
 
Аватар для МАСТЕР 13
 
Сообщений: 495
Регистрация: 19.09.2007

МАСТЕР 13 вне форума Не в сети
Aquit Arenada, всех почемуто все устраивает одна ты все не довольна то пишу не правильно то картинку не ту вставил то я не такой не формал то еще что, просто я не пойму зачем так умничить ??
  Ответить с цитированием
Старый 21.11.2007, 16:43   #200   
Satan inside
 
Аватар для Aquit Arenada
 
Сообщений: 7,086
Регистрация: 13.06.2006

Aquit Arenada вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Snakeskin
И очень мне нравится смотреть на его мольбы и унижения передо мной, обычной земной тварью.
вот. ВОТ. вот что отличает чернь от просвещенных. Человек благородный, умный, честный, интеллектуально и духовно развитый - не падет так низко.
Ну и от многих вы наслушались мольбы о пощаде? А? Смотри,как бы твой же ботинок тебе не вогнали по самое нехочу..)) Искусство быть Совершенным частенько дает отпор грубой безмозглой силе..
Вот смотри,Рубаха, как самоутверждается ничтожество в человеческих обличьях. Это же живейший пример и Калибана у Фаулза, и Гумберта у Набокова..и Парфюмера,в принципе тоже - хотя у него был дар.. с одной стороны: можно понаблюдать, сделать выводы, поставить диагнозы. с другой же: зачем? итак полно грязи, разложенной пополочкам картотек человеческих пороков.. и нет исцеления.. нет. это приговор обществу. спектакля и потребления и прочего-прочего..
Цитата:
Сообщение от Snakeskin
именно БАЦ
плохо Хоума читал: все, кто делал "БАЦ", поплатились жизнями или рассудками..
  Ответить с цитированием
Старый 21.11.2007, 16:48   #201   
Satan inside
 
Аватар для Aquit Arenada
 
Сообщений: 7,086
Регистрация: 13.06.2006

Aquit Arenada вне форума Не в сети
МАСТЕР 13, почему же одна я? Обратите внимание: так воспряли против моих высказываний только особое количество людей. Остальные: либо меня прекрасно поняли(о чем уже говорили, если почитать хорошенько), либо вообще не способны на мыслительные процессы и сопротивление правде или наоборот..
Да. мне не нравится ни твоя безграмотность, ни совершеннейшее дилетантство в поставленных вопросах. Ладно, если бы ты просто стебался, но ты, как я понимаю, действительно веришь в то, что творишь..
А так как раздел неформалов, так называемых, безусловно, то я буду говорить то, что думаю. да,впрочем, это жизненный принцип такой.
  Ответить с цитированием
Старый 21.11.2007, 17:06   #202   
Форумец
 
Сообщений: 4,225
Регистрация: 01.10.2007

Snakeskin вне форума Не в сети
Aquit Arenada,
Я то, что я есть.
Я осознанно делаю свой выбор, потому что не верю никому.
Я не верю во всеобщее добро и справедливость, только в силу своего собственного духа... Искусство быть совершенным? не смешно.
Нет исцеления? верно..
"испробованы тысячи элексиров, а я всё ещё жив" (с)
Цитата:
Сообщение от Aquit Arenada
приговор обществу
общества нет.. есть только одиночки.

Цитата:
Сообщение от Aquit Arenada
все, кто делал "БАЦ", поплатились жизнями или рассудками..
Я то, что я есть. И расплачиваться буду только за себя. Вот только расплачиваться перед кем?

Цитата:
Сообщение от Aquit Arenada
либо вообще не способны на мыслительные процессы
покажите хотя бы одного
Цитата:
Сообщение от Aquit Arenada
как я понимаю, действительно веришь в то, что творишь..
И за это его стоит уважать. Искренность - великая черта. Ну а если человеку нужно помочь, показать, объяснить, нужно делать это, а не оскорблять или унижать его. Унижение слишком лёгкий путь... И человеческий, слишком человеческий.
  Ответить с цитированием
Старый 21.11.2007, 17:25   #203   
Satan inside
 
Аватар для Aquit Arenada
 
Сообщений: 7,086
Регистрация: 13.06.2006

Aquit Arenada вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Snakeskin
Я то, что я есть.
Я осознанно делаю свой выбор, потому что не верю никому.
Я не верю во всеобщее добро и справедливость, только в силу своего собственного духа... Искусство быть совершенным? не смешно.
Нет исцеления? верно..
"испробованы тысячи элексиров, а я всё ещё жив" (с)
и? После каждой из эти фраз можно смело ставить копирайт. ницшеанством попахивает))..
Цитата:
Сообщение от Snakeskin
общества нет.. есть только одиночки.
что,правда? черт возьми, а мы и не знали. ой, горе-то какое.. надо всем рассказать..
Цитата:
Сообщение от Snakeskin
Я то, что я есть. И расплачиваться буду только за себя. Вот только расплачиваться перед кем?
Хе. перед кем расплачивается трусливая тварь,убивавшая детей? Перед кем расплачивается диктатор, сгноивший тысячи жизней? Перед кем расплачиваются скоты, затоптавшие толпою одного безоружного? "Риторический вопрос, если дуло смотрит в нос." (с)
Цитата:
Сообщение от Snakeskin
покажите хотя бы одного
а ты сам посмотри на страницах: они же не кидались в меня отповедями.. их вообще уже не стало..))
Цитата:
Сообщение от Snakeskin
И за это его стоит уважать.
я так же буду уважать мальчика лет 13-14,который по глупости и неопытности делает что-то плохое,непотребное,не силясь даже выяснить истоков.но мальчик-то,по идее, вырастет и поумнеет. начнет рассуждать. а этот "мальчик" свой поезд упустил, по ходу дела))..
Цитата:
Сообщение от Snakeskin
Ну а если человеку нужно помочь, показать, объяснить,
дать телефон хорошей няни? или будет проще сразу определить среди желтых стен и решеток на окнах? Никто никого не унижал. сначала: намекнули.потом - сказали прямо. потом - забили и забыли.
Цитата:
Сообщение от Snakeskin
Унижение слишком лёгкий путь... И человеческий, слишком человеческий.
поэтому,когда-таки отловишь хоть одно божество, ботинки вытри прежде чем пнуть беззащитного.. будет мегагуманно))..
  Ответить с цитированием
Старый 21.11.2007, 17:43   #204   
бибин
 
Аватар для МАСТЕР 13
 
Сообщений: 495
Регистрация: 19.09.2007

МАСТЕР 13 вне форума Не в сети
Aquit Arenada, меня просто это уже бесит извини конешно но всюду строить из зебя невинную овечку и писать что я тупой тоже не надо только из -за того что мне в жизни не дался Русский язык мне похую даже если меня забанят но просто блин я охуеваю как некоторые люди могут вывернуться из любой ситуации ради Бога будь умной но и держи это при себе. Я не уверен что ты такая идеальная и все умееш делать и везде поступаеш правильно.
  Ответить с цитированием
Старый 21.11.2007, 17:53   #205   
Форумец
 
Сообщений: 4,225
Регистрация: 01.10.2007

Snakeskin вне форума Не в сети
Aquit Arenada,
Цитата:
Сообщение от Aquit Arenada
ницшеанством попахивает
ну дык))
Цитата:
Сообщение от Aquit Arenada
поэтому,когда-таки отловишь хоть одно божество, ботинки вытри прежде чем пнуть беззащитного.. будет мегагуманно))..
божество не может быть беззащитным по определению.

Ну мы немного не в ту степь зашли.
  Ответить с цитированием
Старый 21.11.2007, 18:22   #206   
Satan inside
 
Аватар для Aquit Arenada
 
Сообщений: 7,086
Регистрация: 13.06.2006

Aquit Arenada вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от МАСТЕР 13
всюду строить из зебя невинную овечку и писать что я тупой тоже не надо только из -за того что мне в жизни не дался Русский язык
ааааа.... все. все-все. нет слов.... аааа.... Парень, я ж гвоорила.. они - зло))))....Чу. здесь, наверное, витает дух 1кб....
МАСТЕР 13, конечно-конечно. Все, как ты скажешь.... гхм..)
Цитата:
Сообщение от МАСТЕР 13
Я не уверен что ты такая идеальная и все умееш делать и везде поступаеш правильно.
Ну,конечно, ты прав... я так.. глупая баба.. стираю пеленки, полы мою, бутылки пустые пивные, газетки муженька-гопнега убираю, кЭпки отчищаю от сэмэчек.. что мне,простой русской бабе, нужно для щастья? Видеть каждый день трещащую по швам рожу благоверного, сериалы по тнт и книженции Донцовой под подушкой.. а то.. все умею, везде идеальна..
))
Цитата:
Сообщение от Snakeskin
ну дык))Цитата:
Всегда припоминаю слова моего хорошего знакомого в таких случаях, когда он защищал Ницше от моих нападок: "Ды это не у Ницше мозги кривые, а у тех,кто его неправильно трактует и извращает!!"
Цитата:
Сообщение от Snakeskin
божество не может быть беззащитным по определению.
а как же это. твои слова.
Цитата:
Сообщение от Snakeskin
а если мне, одноклеточному дегенерату, хочется скрасить свой серый быт и повеселиться, я брожу по улице один или с подобными мне товарищами, в надежде встретить жителя холодных небес, таящего от меня свою усмешку, чтобы эту самую усмешку втоптать в асфальт подошвой своего приземлённого ботинка.
странно.. э-эх..
еще вот хотела прокомментировать цитатку:
Цитата:
Сообщение от Snakeskin
изредка обращая взгляд на небо, да и то, чтобы плюнуть туда
Я,конечно, и не пытаюсь скромно предположить,что червячки болотные так и не додумались до факта: плюнешь вверх - попадешь в себя.. ....
ну да это так..к слову..
  Ответить с цитированием
Старый 22.11.2007, 06:00   #207   
Форумец
 
Сообщений: 4,225
Регистрация: 01.10.2007

Snakeskin вне форума Не в сети
Итак, я снова в трезвом и ясном уме, так что больше ***ни писать не буду..
  Ответить с цитированием
Старый 22.11.2007, 12:02   #208   
I'm back
 
Аватар для fairat
 
Сообщений: 1,934
Регистрация: 12.12.2006
Возраст: 36

fairat вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Aquit Arenada
эммм.... а при чем тут композитор-то? Я понимаю,еси б "пришел Фрейд и все свел к либидо")).. или "пришел Сталин и всех замочил, и тогда все заткнулись"....
вот именно, что ни при чём)
Цитата:
Сообщение от Aquit Arenada
Добрее? Хее.. Иисус тоже был добрый, а люди в благодарность,наверное, его распяли,да?.. ))
может у вас и сходство портретное обнаружится?
Цитата:
Сообщение от Snakeskin
с подобными мне товарищами
это он про меня)
  Ответить с цитированием
Старый 22.11.2007, 12:35   #209   
Форумец
 
Аватар для Рубаха Парень
 
Сообщений: 931
Регистрация: 11.10.2005
Записей в дневнике: 12

Рубаха Парень вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Aquit Arenada
Это же живейший пример и Калибана у Фаулза, и Гумберта у Набокова..и Парфюмера,в принципе тоже - хотя у него был дар..
возможно) первого не читал, 2 и 3 терпеть не могу... в смысле авторов. вообще любой персонаж лучше своего автора
...и что с того, что пример?>>это ж здорово!
Цитата:
Сообщение от Aquit Arenada
я ж гвоорила.. они - зло
ухтыж6ля.. а кто ж тогда добро?
Цитата:
Сообщение от МАСТЕР 13
мне в жизни не дался Русский язык мне похую даже если меня забанят но просто блин я охуеваю как некоторые люди могут вывернуться из любой ситуации
это... даааа.
Цитата:
Сообщение от МАСТЕР 13
Я не уверен что ты такая идеальная и все умееш делать и везде поступаеш правильно.
субъективное оно у всех разное. *...вообще, что-то да: надо бросать в темах отписывать)
Цитата:
Сообщение от Aquit Arenada
щастья
вот здесь ты и спалилалася>>тру рашн вумэн написала бы "щаст`я".
Цитата:
Сообщение от Aquit Arenada
а как же это. твои слова.
ну, божество и житель холодных небес эт не одно и тоже)
Цитата:
Сообщение от Snakeskin
Итак, я снова в трезвом и ясном уме, так что больше ***ни писать не буду..
пить над уметь... тренируйся)

ЗЫ: ницше не трогать :: я ещё не готов адекватно его защищать))) ещё половину читать.
а так - кривые мозги-то они всё объясняют )))

Цитата:
Сообщение от fairat
может у вас и сходство портретное обнаружится?
ты видел иисуса?
  Ответить с цитированием
Старый 22.11.2007, 12:47   #210   
Форумец
 
Аватар для Рубаха Парень
 
Сообщений: 931
Регистрация: 11.10.2005
Записей в дневнике: 12

Рубаха Парень вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Aquit Arenada
перед кем расплачивается трусливая тварь,убивавшая детей? Перед кем расплачивается диктатор, сгноивший тысячи жизней? Перед кем расплачиваются скоты, затоптавшие толпою одного безоружного?
ни перед кем.
Цитата:
Сообщение от Snakeskin
И расплачиваться буду только за себя. Вот только расплачиваться перед кем?
перед боGом
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind