Старый 30.03.2007, 14:29   #181   
думающий
 
Аватар для fotograf5
 
Сообщений: 1,771
Регистрация: 24.10.2005
Возраст: 57

fotograf5 вне форума Не в сети
troevlodke, Да уж-вчера тоже попали.Из частного сектора выходят гулять в лесок с собаками без поводка,причём немцы(!)-полностью невоспитанные.Идём,из-за кустов вылетает немка,на 5 см в холке ниже ,пытается что-то вякать,но не грызёт.Дама с умным видом кое-как её отзывает,поводка не вижу.На обратном пути эта же идиотка летит за 30 м сзади и пытается с ходу цапнуть псину.Получает сразу по полной(за холку)-моя чувствует себя правой,не стесняется.Сажаю,прошу отозвать собаку-та стоит офигевшая.Мамзель с оханьем"ну надо же,грызанула!" неспеша выплывает.Грю,да,твою за холку.Немая сцена.Ну как объяснять?Несколько раз говорил-кидается собака-держите на поводке!Не,им по кайфу,когда ихняя кого-то грызёт.Другой придурок траванул немца на алабая.....Интересно,на что надеялся?Не,закон надо против хозяев вводить,а не против собак.
Человек я добрый,но если бы моя кидалась просто так на чужих собак-прибил бы.Ну за фигом из служебных шавок делать?
 
Старый 01.04.2007, 15:48   #182   
Правда одна
 
Аватар для ROTTI
 
Сообщений: 67
Регистрация: 01.04.2007
Возраст: 51

ROTTI вне форума Не в сети
ОЧЕРЕДНАЯ ПЕРЕДАЧА ПРО СОБАК УБИЙЦ НА НТВ
Запись передачи можно посмотреть ЗДЕСЬ
 
Старый 02.04.2007, 17:42   #183   
Гость
 
Сообщений: n/a

ROTTI, суть можно рассказать?
 
Старый 02.04.2007, 18:15   #184   
Правда одна
 
Аватар для ROTTI
 
Сообщений: 67
Регистрация: 01.04.2007
Возраст: 51

ROTTI вне форума Не в сети
Вот суть передачи.

Типичная картина для современной России: на улице гуляют дети, а в нескольких метрах от них господа с собаками. Примечательно, что пес, будь то такса или питбуль, как правило, бродит без намордника.

Хозяин животного убежден, что его питомец никакой опасности для окружающих не представляет. Но прохожие его уверенность разделять не обязаны.

Пугающе выглядит статистика трагических инцидентов с участием собак бойцовских пород: редкая неделя обходится без смертельного случая. О необходимости законодательно отрегулировать проблему говорят давно, но пока безуспешно.

Корреспондент НТВ Вадим Фефилов узнал о том, как домашние псы становятся убийцами, а также какое наказание грозит владельцам таких животных.

5-летней Саше Перепечко мама каждое утро промывает раствором место, где должен быть глаз. После этого родительница вставляет дочери протез.

Три года назад во дворе девочке в лицо вцепился спущенный с поводка стаффордширский терьер. Суд обязал владельца собаки выплатить потерпевшей 80 тысяч рублей. Но целая серия дорогостоящих операций обойдется гораздо дороже. В России дела подобного рода рассматриваются только в административном порядке.

В Новокузнецке 3-летний питбуль вцепился в горло полугодовалому Артёму. Трое взрослых пытались разжать челюсти и оттащить собаку от ребенка, но у них это не получилось.

Ирина Новожилова, руководитель Центра защиты прав животных: «Россия скоро станет единственной страной в мире, где собраны все собаки бойцовских пород».

Даже руководитель Центра защиты прав животных считает необходимым законодательно запретить разведение бойцовых собак. Ведь именно так поступили власти страны, в которой сотни лет назад появились первые собачьи бои.

На родине британского режиссера Гая Ричи с 1991 года запрещены все бойцовые собаки, кроме бультерьеров. За неадекватное поведение домашних питомцев англичане несут строгую уголовную ответственность.

Ирина Новожилова, руководитель Центра защиты прав животных: «В Марселе в 2000 году питбуль загрыз 8 детей. После этого случая собак этой породы запретили разводить».

Елена Тихонова разводит питбулей в собственном питомнике, у каждой собаки есть своя вольера. Животные кажутся надежно изолированными от внешнего мира, словно ружья, запертые в железных сейфах.

Елена Тихонова, хозяйка питомника: «Этих собак разводят только для боев. Не очень важен экстерьер, на втором плане служебные качества. У питбулей должно быть одно желание — драться до самой смерти».

Депутат Иван Новицкий является одним из авторов законопроекта «О разведении и содержании собак агрессивных пород». По его мнению, хозяева должны получать специальную лицензию на таких животных. Псы опасны, как огнестрельное оружие, на которое необходимы соответствующие документы.

Владелец четвероногого друга должен иметь общую справку от врача (форма 046), заключения нарколога, психиатра и разрешение участкового.

Рычащая девушка Виолетта, которая просит называть ее Сережей, пытается укусить телеоператора. Виолетта-Сережа выросла в благополучной семье, сейчас у нее есть бойцовая собака. Хозяйка при помощи мобильного телефона записала на видео, как ее любимица до смерти загрызла собственного щенка.

Рустем Шиянов, член Совета федерации: «Очень многое зависит от хозяина собаки. Здоров ли он психически, не наркоман ли, не алкоголик. Важно знать, насколько человек может ответить за свое животное».

Сенатор Шиянов предлагает ввести три вида лицензий: на содержание собаки, на содержание и разведение, а также на содержание, разведение и продажу. Член Совета федерации рекомендует продавать потомство только через кинологические общества.

Александр Иншаков, каскадер, руководитель кинологического общества: «По большому счету, бойцовые собаки, как любые другие собаки, не опасны. Все зависит от того, в каких руках они находится».

Каскадер Иншаков, хозяин трех огромных псов, выступает за принятие специального закона. Но он предлагает запретить выгул крупных собак детям до 15 лет.

Кроме того, артист советует ввести систему штрафов. Если нарушения будут повторяться, или будет замечено неадекватное поведение собаки, пса у хозяина нужно принудительно забирать. Кроме того, владельца животного нужно привлекать к уголовной ответственности.

Авторы законопроекта говорят более жестко: собака должна выгуливаться на поводке длиной 1,5 метра и только в наморднике. Прогулки могут осуществлять лица не моложе 18 лет, имеющими на руках милицейскую лицензию.

Рустем Шиянов, член Совета федерации: «Если закон будет принят, станет понятно, с кого конкретно спрашивать за нарушения».

Кусаются все собаки, даже самые маленькие шпицы и таксы. Безжалостная статистика поможет установить, собаки каких пород чаще всего наносят увечья людям.

Не исключено, что список агрессивных пород будет утвержден законодательно. Также возможно, что многие собаководы не смогут получить лицензии. По этой причине в наших дворах станет гораздо меньше опасных псов.
 
Старый 02.04.2007, 19:42   #185   
думающий
 
Аватар для fotograf5
 
Сообщений: 1,771
Регистрация: 24.10.2005
Возраст: 57

fotograf5 вне форума Не в сети
ROTTI, Ну и ну!А кто оплатил эту передачу?Что-то НТВ не очень-то горит желанием сделать непредвзятую передачу по Воронежу-начальству в столице это не нужно.И статистика-любая б..... честнее.По каким параметрам выводится?Никогда не задумывались?
 
Старый 02.04.2007, 20:36   #186   
Гость
 
Сообщений: n/a

кстате заметила, что после этих передач владельцы стаффов у нас в районе стали держать на поводках собак и отпускать только в лесу где нет народа. может мне это только показалось?
в субботу мой щен познакомился со стаффом - сука взрослая, скажу сразу рабочая, так как видела ее на тренировки - просто супер. но что самое поразительное очень даже вменяемая, может исключение, а может просто добросовестный владелец. так вот мой щен и она с первого же раза стали играть вместе, даже палочку тягали и со стороны стаффки ниединого рыка.
но это скорее не правило а исключение. закон может и нужен, но я допустим, не уверенна что в России он будет работать надлежащим образом. наши администраторы все перевернут с ног на голову.
с некоторыми пунктами я согласна - нельзя выгуливать собак в людном месте без поводков, в нетрезвом виде, и детям.
 
Старый 03.04.2007, 07:38   #187   
Форумец
 
Аватар для alena u
 
Сообщений: 4,167
Регистрация: 30.06.2006

alena u вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от troevlodke
с некоторыми пунктами я согласна - нельзя выгуливать собак в людном месте без поводков, в нетрезвом виде, и детям.
Мне кажется, что нормальные люди и без этого закона давно следуют эти правилам, ну а дуракам закон...
 
Старый 03.04.2007, 09:44   #188   
Сделана из огня
 
Аватар для Rojo Sangre
 
Сообщений: 3,718
Регистрация: 09.06.2005
Возраст: 41

Rojo Sangre вне форума Не в сети
Все больше и больше убеждаюсь в том, что закон нужен, что бы избежать попадания собак в фиг пойми какие руки, хотя богатым дятькам пофиг будет, взятку дали и собаку купили, но покрайней мере разные нарики, алкаши и люди не понимающие породу и не особо в них разбирающиеся не будут иметь возможности похабить породы дальше.
 
Старый 03.04.2007, 09:50   #189   
думающий
 
Аватар для fotograf5
 
Сообщений: 1,771
Регистрация: 24.10.2005
Возраст: 57

fotograf5 вне форума Не в сети
Rojo Sangre, Но тогда придётся перестраивать всю систему клубов и т.д.-кто на это пойдёт?
 
Старый 03.04.2007, 09:58   #190   
Сделана из огня
 
Аватар для Rojo Sangre
 
Сообщений: 3,718
Регистрация: 09.06.2005
Возраст: 41

Rojo Sangre вне форума Не в сети
fotograf5, а что лучше перестроить систему клубов или каждый раз читать, что где-то кого-то покусали или сделали инвалидом? Причем чаще всего это дети.
Многие породы уже на себя давным давно не похожи, и продолжать паганить породу, для чего? Это уже не порода, проще сразу запретить, один фиг, что так собак породистых не будет, что путем перекрещивания фиг пойми кого с фиг пойми с кем, породы не будет. Смотреть на 7 кг селедки, сердце кровью обливается и как типо мачо весь из себя, крутость аж из ушей лезет выгуливает невоспитанного стаффа, который бросается на всех и вся, а этот дурак давольный, как слон.
 
Старый 03.04.2007, 10:36   #191   
думающий
 
Аватар для fotograf5
 
Сообщений: 1,771
Регистрация: 24.10.2005
Возраст: 57

fotograf5 вне форума Не в сети
Rojo Sangre, Всё правильно,и судя по всему к этому потихоньку движемся.Только свершится ли?Прикалывает,как в этих передачах факты передёргивают.
Несколько лет назад местная сенсация не состоялась-немка погрызла хозяина.Хорошо,что мужик не смог скрыть фактов-он по пьянке хотел собаку трахнуть,а она ему член грызанула.Или ещё прикол был-московская сторожевая ребёнка грызнула-только этот ребёночек весь язык собаке иголкой исколол,псина долго терпела.А тут берут одну часть-ах,укусила!А что двинуло собаку на агрессию-про это ни слова.На фик такие "сенсации".А авторов-в задницу.
 
Старый 03.04.2007, 10:43   #192   
Сделана из огня
 
Аватар для Rojo Sangre
 
Сообщений: 3,718
Регистрация: 09.06.2005
Возраст: 41

Rojo Sangre вне форума Не в сети
fotograf5, никто и не спорит, помню громкие заголовки бойцовая собака загрызла девочку в москве, все быстро затихло, когда выяснилось, что это был мастино.
Но только все и так знают, что и без "сенсаций" проблема существует и ее надо решать.
 
Старый 03.04.2007, 10:57   #193   
думающий
 
Аватар для fotograf5
 
Сообщений: 1,771
Регистрация: 24.10.2005
Возраст: 57

fotograf5 вне форума Не в сети
Rojo Sangre, Да вот решаются проблемы у нас вооще прикольно-то сухой закон с вырубкой сортового винограда,то сразу рыночные отношения.Собак жалко..
 
Старый 03.04.2007, 11:01   #194   
Сделана из огня
 
Аватар для Rojo Sangre
 
Сообщений: 3,718
Регистрация: 09.06.2005
Возраст: 41

Rojo Sangre вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от fotograf5
Собак жалко..
ИСТИНА....
 
Старый 03.04.2007, 13:32   #195   
Форумец
 
Аватар для tich
 
Сообщений: 215
Регистрация: 11.01.2007

tich вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Rojo Sangre
никто и не спорит, помню громкие заголовки бойцовая собака загрызла девочку в москве, все быстро затихло, когда выяснилось, что это был мастино.
Но только все и так знают, что и без "сенсаций" проблема существует и ее надо решать!
Совершенно не понятно, что надо решать? Вчера гуляем, я со своей собой и пацан с ее мамой, своей собаки я ставил фотки на форуме. На встречу идут 4 подростка лет по 16-17, и девченка с ними, идут с пивом. Одному захотелось рисануться. Попрыгал он перед собаками... показалось мало, решил пинка дать маме мой собаки, ей 2,2 года. Итог: на левой ноге, на бедре вырван кусок мяса, разбытый нос... нос на моей совести. Вот что решали бы, наши словоблуды сидящие в думе. Деградация молодежи поголовная (почти), но на этом бабла ж ведь не срубишь, а тут - кормушка!
 
Старый 03.04.2007, 13:53   #196   
Сделана из огня
 
Аватар для Rojo Sangre
 
Сообщений: 3,718
Регистрация: 09.06.2005
Возраст: 41

Rojo Sangre вне форума Не в сети
tich, Другая ситуация. Иду со своим восточником без поводка, ночь, он очень темный его не видно, впереди трое пацанов и ротвейлер, подхожу ближе слышу такие слова: -"давай девчонку пуганем?", зачем спрашивается?????? Отпускают собаку, со словами ФАС, как я поняла потом, собака выполняет команду так, подбежал в упор припадает угрожающе на передние лапы, грозно гавкает, что слюни летят во все стороны, я ж не знала, что он этим ограничется, особенно если учитывать, что до этого на меня опять таки нападал ротвейлер и если бы я не поймала его, вернее ее за щеки, лицо бы она мне откусила. Непосредственная угроза, моему псу команда не нужна, итог - я в бешенстве, роствейлер сломлен. Я "снимаю" пса с ротика, рот не ерепенится, подхожу в пацанам, спрашиваю, бегаете быстро? и второй вопрос, кто готов первый поймать укус? Как ветром сдуло.

Не спорю, виноваты были люди. Но меня это мало волнует, собака была в руках придурков и попасть к ним снова она не должна. Вот что надо решать.
А так же искоренение возможности попадания некоторых пород собак в руки к людям, которые не только не разбираются в породах, но и не имеют никаких понятий в воспитании и дрессуре своей псины.
 
Старый 03.04.2007, 14:12   #197   
Форумец
 
Аватар для tich
 
Сообщений: 215
Регистрация: 11.01.2007

tich вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Rojo Sangre
tich собака была в руках придурков и попасть к ним снова она не должна. Вот что надо решать.А так же искоренение возможности попадания некоторых пород собак в руки к людям, которые не только не разбираются в породах, но и не имеют никаких понятий в воспитании и дрессуре своей псины.
1. Придурками не рождаются, придурками становятся, как следствие отсутствия морального и нравственного воспитания.
2. Решать надо, но не методом запретов. Запретный плод сладок. Разве нет запретов на незаконное хранение ог. оружия, наркотиков и т.д. и т.п. Когда у человека есть моральные и нравственные тормоза, это на много действенное средство.
3. В воспитании своих детей, не имеют никаго представления те родители, про детей которых было написано в постах выше.
 
Старый 03.04.2007, 14:20   #198   
Форумец
 
Аватар для tich
 
Сообщений: 215
Регистрация: 11.01.2007

tich вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от *Azazella*
tich, Вы вообще знакомы с зоотехнией-то? Не надо бросаться терминами.
Наверное вы знакомы, раз так категорично рты затыкаете.
 
Старый 03.04.2007, 14:26   #199   
Сделана из огня
 
Аватар для Rojo Sangre
 
Сообщений: 3,718
Регистрация: 09.06.2005
Возраст: 41

Rojo Sangre вне форума Не в сети
tich, трудно носить за поясом или где-либо еще пит-буля.
Научить морали и нравственности людей о которых мы говорим - это вы себе как представляете?
А как не так были воспитаны дети, о которых написано выше?
 
Старый 03.04.2007, 14:28   #200   
Форумец
 
Аватар для tich
 
Сообщений: 215
Регистрация: 11.01.2007

tich вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ROTTI
По этой причине в наших дворах станет гораздо меньше опасных псов.
Дворовые шавки конечно в этот список не попадут, потому как не порода, соответственно они под закон не попадают и значит их меньше не станет?
 
Старый 03.04.2007, 15:27   #201   
Гость
 
Сообщений: n/a

Rojo Sangre, все к этому и клонится, что люди виноваты. и я полностью согласна с тем чтобы это контролировали. зачастую именно молодежь тянет на подвиги. на моего первого бокса тоже молодые натравили, типа дедушка старый гуляет что он сделает, только не учли что пес и от боли может раны нанести, стафф то вцепился в шею перещол на ногу и застыл, а мой от боли ему рот искарежил, что зашивали, причем мне же еще и претензии. было желание найти и убить подонка владельца. собака не виновна ее так учили.
tich, шавки не обладают такими рабочими качествами как породистые псы, на шавок можно палкой замахнутся и они отстанут.
 
Старый 03.04.2007, 15:29   #202   
Сделана из огня
 
Аватар для Rojo Sangre
 
Сообщений: 3,718
Регистрация: 09.06.2005
Возраст: 41

Rojo Sangre вне форума Не в сети
troevlodke, Вот я и говорю, решать проблему надо. И если человек не умеет обращаться с собакой и не понимание всей ответственности, то собака в его руки и не должна попасть.
 
Старый 03.04.2007, 15:34   #203   
Гость
 
Сообщений: n/a

Rojo Sangre, точно
 
Старый 04.04.2007, 09:09   #204   
Правда одна
 
Аватар для ROTTI
 
Сообщений: 67
Регистрация: 01.04.2007
Возраст: 51

ROTTI вне форума Не в сети
Rojo Sangre, А каким образом этот вариант закона решит хоть одну проблему ? Вы его сначала прочитайте а потом защищайте.
 
Старый 04.04.2007, 09:15   #205   
ниагара
 
Аватар для *Azazella*
 
Сообщений: 7,082
Регистрация: 14.02.2006

*Azazella* вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от tich
Наверное вы знакомы, раз так категорично рты затыкаете.
tich, А вот тут мимо.
У меня будущая профессия - зооинженер. Зооинженер с зоотехнией ведь лучше знаком, не так ли?
Не надо выставлять травлю и бои "зоотехническими приёмами".
 
Старый 04.04.2007, 09:18   #206   
Правда одна
 
Аватар для ROTTI
 
Сообщений: 67
Регистрация: 01.04.2007
Возраст: 51

ROTTI вне форума Не в сети
Rojo Sangre, Иду со своим восточником без поводка, ночь, он очень темный его не видно, впереди трое пацанов и ротвейлер

Как Вы ночью смогли рассмотреть троих пацанов с ротвейлером ? При этом почему свою собаку не взяли на поводок ? Хотя Вам на встречу шли люди.
Rojo Sangre, Не спорю, виноваты были люди. Но меня это мало волнует, собака была в руках придурков и попасть к ним снова она не должна. Вот что надо решать.

А Ваша собака в чьих руках ?
 
Старый 04.04.2007, 09:31   #207   
Сделана из огня
 
Аватар для Rojo Sangre
 
Сообщений: 3,718
Регистрация: 09.06.2005
Возраст: 41

Rojo Sangre вне форума Не в сети
ROTTI, Прежде, чем наезжать прочтите всю тему, меня проект закона возмутил не меньше и именно этот проект закона я не поддерживала, но и оставлять все, как есть тоже тупость. Более того, нигде и не писала, что этот проект замечтателен.

Цитата:
Сообщение от ROTTI
Как Вы ночью смогли рассмотреть троих пацанов с ротвейлером ? При этом почему свою собаку не взяли на поводок ? Хотя Вам на встречу шли люди.
А вы в темноте как слепой котенок, вообще ничего не видети????? Или я сказала, что рассмотрела их на расстоянии в полтора километра???? Ротвейлера рассмотреть можно, когда он стоит с хозяивами, и я писала, что шла я, но нигде не писала, что шли они. Моя собака была спущена с поводка по нужде в лесок.
Цитата:
Сообщение от ROTTI
А Ваша собака в чьих руках ?
Моя собака выдрессирована и за 13 лет ни одного раза не дала сбоя.
 
Старый 04.04.2007, 09:40   #208   
Правда одна
 
Аватар для ROTTI
 
Сообщений: 67
Регистрация: 01.04.2007
Возраст: 51

ROTTI вне форума Не в сети
Ну это Вы знаете а человек идущий Вам на встречу видит большую собаку без поводка и возможно просто боится. Так что надо самим научиться себя вести в обществе.
 
Старый 04.04.2007, 09:45   #209   
Сделана из огня
 
Аватар для Rojo Sangre
 
Сообщений: 3,718
Регистрация: 09.06.2005
Возраст: 41

Rojo Sangre вне форума Не в сети
ROTTI, Да не было человеков идущих мне на встречу, более того, мне часто приходилось с ним идти домой ночью, он всегда был на поводке и шел рядом, и никаких проблем, кроме, как свистов, выпендрежа, пьяных нападок не было, а тут они видели только меня, и пугать они хотели меня, и по их тону и фразе видно сразу, что они собаку не видели, предположу, что если бы видели, либо на него попробовали натравить, либо в его сторону реплика прозвучала.
Поверте, вести себя в обществе с собакой я умею и для меня это важно.

p.S. Будет время побегайте по темам почитайте, что и где и как я пишу, тогда вы поймете мое отношение вообще и в целом, проще выводы делать будет.

P.P.S. и даже если предположить, что человек идет на встречу с собакой и видит другую большую собаку и боится, зачем фразу кидать, давай девчонку пуганем? Это, что бы я боятся его начала???? Да куда страшней три человека и большая собака, чем один и большая собака.

А уж если вас зацепило, что мне так везет на ротвейлеров, уж простите, но мне действительно везет на хозяев с ними, либо на ротвейлеров без хозяев.
 
Старый 04.04.2007, 09:51   #210   
Правда одна
 
Аватар для ROTTI
 
Сообщений: 67
Регистрация: 01.04.2007
Возраст: 51

ROTTI вне форума Не в сети
"Повезти" может на любую породу. Прошу извинения если не правильно сделал выводы.
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind