Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Результаты опроса: Как вы относитесь к охоте?
Считаю интересным увлечением 35 41.18%
Считаю бессмысленным убийством животных 39 45.88%
Никак не отношусь, мне всё равно 11 12.94%
Голосовавшие: 85. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 31.01.2007, 15:07   #181   
back 4 good
 
Аватар для vi0
 
Сообщений: 19,298
Регистрация: 23.04.2003

vi0 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wins
Азарт и садизм - разные вещи. Первое заложено у нас в генах, второе - психическое отклонение, и надо бы эти два понятия уметь различать.
Когда кошка с мышкой играет, прежде чем ее скушать - это у нее психическое отклонение, садизм?
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2007, 15:09   #182   
Bogema
 
Аватар для Nataly
 
Сообщений: 23,600
Регистрация: 26.11.2004
Возраст: 45
Записей в дневнике: 11

Nataly вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от AishiDiho
она мучается в агонии.
охотник всегда добивает добычу, а не ждет и наблюдает, как она агонизировать будет.
То про что говорит Айшидих напоминает действия либо браконьеров (а это уголовнонаказуемое деяние), либо людей с какими-то отклонениями в развитии и психике (а это уже должно контролироваться соответствующими органами).
Цивилизованная охота ничего общего с подобным не имеет.
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2007, 15:10   #183   
back 4 good
 
Аватар для vi0
 
Сообщений: 19,298
Регистрация: 23.04.2003

vi0 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от AishiDiho
и не надо выворачивать сказанное, никто про способ убийства не говорил
Миа говорила, могу процитировать.
Цитата:
Сообщение от AishiDiho
разница есть для жертвы - она мучается в агонии.
А дерево рубят - щепки летят. Ну и что? Понимаешь, после смерти жертвы не имеет разницы, мучалась она или нет. Вот если покалечить и оставить жить - разница есть, да - но мы вроде говорим про запланированное убийство.
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2007, 15:13   #184   
Жизнь хороша
 
Аватар для mia_from_here
 
Сообщений: 20,095
Регистрация: 22.09.2004
Возраст: 46

mia_from_here вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wins
Потому что первый пост темы был про отстрел ворон и затем перешел еще и к прочей городской живности
к охоте, тем не менее, это никак не относится.
Цитата:
Сообщение от vi0
Понимаешь, после смерти жертвы не имеет разницы, мучалась она или нет.
Вио, стопеццот раз повторялось - разница есть! для самой жертвы она есть, понимаешь? ты, понятно, никаких эмоций не испытываешь.
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2007, 15:13   #185   
FollowtheWR
 
Аватар для Fren
 
Сообщений: 14,451
Регистрация: 01.12.2002

Fren вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от AishiDiho
разница есть для жертвы - она мучается в агонии.
что-то я запутался так как гуманнее, выпустить взвод куриц на метал.сетку и посмотреть как они танцуют под током или когда я утке башку отстрелю?
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2007, 15:15   #186   
Жизнь хороша
 
Аватар для mia_from_here
 
Сообщений: 20,095
Регистрация: 22.09.2004
Возраст: 46

mia_from_here вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vi0
но мы вроде говорим про запланированное убийство.
как пример: в свое отменили смертную казнь (как раз запланированное убийство, по сути своей) на электрическом стуле - именно потому, что это негуманно. негуманно даже по отношению к маньяку, который убимл десятки человек. и казнили только выстрелом с голову - мгновенная смерть жертвы.
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2007, 15:15   #187   
Форумец
 
Сообщений: 234
Регистрация: 30.06.2005
Возраст: 40

Wins вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vi0
Когда кошка с мышкой играет, прежде чем ее скушать - это у нее психическое отклонение, садизм?
Ну во-первых у кошек психики вообще нет и отклонения таковых в частности
Конечно если кошка домашняя то ловля мышей для нее скорее развелчение, точнее реализация природных инстинктов. Если тебя послушать так у нас вся природа садисткая
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2007, 15:16   #188   
Жизнь хороша
 
Аватар для mia_from_here
 
Сообщений: 20,095
Регистрация: 22.09.2004
Возраст: 46

mia_from_here вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Fren
что-то я запутался так как гуманнее, выпустить взвод куриц на метал.сетку и посмотреть как они танцуют под током или когда я утке башку отстрелю?
для особо талантливых еще раз:

Цитата:
Как жестокое обращение следует рассматривать избиение животного, использование
для ненаучных опытов, причинение при научных опытах неоправданных страданий, мучительный способ умерщвления животного и т. п.
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2007, 15:17   #189   
Жизнь хороша
 
Аватар для mia_from_here
 
Сообщений: 20,095
Регистрация: 22.09.2004
Возраст: 46

mia_from_here вне форума Не в сети
vi0, AishiDiho, вам про рыбалку: законодательно под животными понимаются теплокровные млекопитающие. рыбы - это не млекопитающие, поэтому мучения рыб закон не регулирует.
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2007, 15:18   #190   
Жизнь хороша
 
Аватар для mia_from_here
 
Сообщений: 20,095
Регистрация: 22.09.2004
Возраст: 46

mia_from_here вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wins
Ну во-первых у кошек психики вообще нет
глупости говорите. у всех млекопитающих есть психика. несравнимая с человеческой, ессно - но она тем не менее есть.
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2007, 15:21   #191   
back 4 good
 
Аватар для vi0
 
Сообщений: 19,298
Регистрация: 23.04.2003

vi0 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mia_from_here
Вио, я тебе закон процитировала - но ты предпочитаешь его "не видеть", продолжая тупо приписывать нам какую-то мифическую двойную мораль. если официальный закон РФ для тебя не объяснение - я тогда даже и не знаю, что сказать.
Вообще-то законы - это констатация факта, а не объяснение причин, по которым это плохо. Поэтому я и просил пояснить, из чего логически вытекают такие выводы - но ответа так и не дождался.
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2007, 15:21   #192   
КАРАТЕЛЬ))))
 
Аватар для Garlic
 
Сообщений: 4,497
Регистрация: 23.11.2006

Garlic вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wins
реализация природных инстинктов
Вот именно, точнее не скажешь!
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2007, 15:21   #193   
Форумец
 
Сообщений: 234
Регистрация: 30.06.2005
Возраст: 40

Wins вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mia_from_here
глупости говорите. у всех млекопитающих есть психика. несравнимая с человеческой, ессно - но она тем не менее есть.
Не так выразился. Зайдем с другой стороны - животные не бывают садистами, всё их поведение - в заложенных природой рефлексах. Так лучше?
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2007, 15:24   #194   
back 4 good
 
Аватар для vi0
 
Сообщений: 19,298
Регистрация: 23.04.2003

vi0 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mia_from_here
vi0, AishiDiho, вам про рыбалку: законодательно под животными понимаются теплокровные млекопитающие. рыбы - это не млекопитающие, поэтому мучения рыб закон не регулирует.
Вот только не надо придумывать отсебятину..

Цитата:
Животные - любые животные, обладающие нервной системой и оказывающиеся в сфере деятельности или воздействия человека.

(с) Закон РФ "О защите животных от жестокого обращения"
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2007, 15:24   #195   
Жизнь хороша
 
Аватар для mia_from_here
 
Сообщений: 20,095
Регистрация: 22.09.2004
Возраст: 46

mia_from_here вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wins
Зайдем с другой стороны - животные не бывают садистами, всё их поведение - в заложенных природой рефлексах.
Винс, на предыдущей странице мы уже говорили, что в рамках данной темы мы НЕ говорим о поедании одних зверей другими, т.к. это суть биологические процессы, которые неизбежны. мы обсуждаем охоту человека на животных, а не кошки на мышку.
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2007, 15:26   #196   
back 4 good
 
Аватар для vi0
 
Сообщений: 19,298
Регистрация: 23.04.2003

vi0 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mia_from_here
как пример: в свое отменили смертную казнь (как раз запланированное убийство, по сути своей) на электрическом стуле - именно потому, что это негуманно. негуманно даже по отношению к маньяку, который убимл десятки человек. и казнили только выстрелом с голову - мгновенная смерть жертвы.
В десятый раз уже прошу пояснить - почему на электростуле негуманно, а пулей в голову - гуманно. Ты ведь разделяешь это мнение - так обьясни, почему ты так считаешь. Что вообще такое "гуманное убийство"?
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2007, 15:27   #197   
Жизнь хороша
 
Аватар для mia_from_here
 
Сообщений: 20,095
Регистрация: 22.09.2004
Возраст: 46

mia_from_here вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vi0
из чего логически вытекают такие выводы
Цитата:
Сообщение от vi0
Что вообще такое "гуманное убийство"?
а тут логики нет - есть этика. тоже самое, что и про казнь смертников - см. выше. с логической точки зрения мгновенная смерть за то, что они совершили, возможно, для кого-то покажется слишком гуманной и они будут настаивать на четвертовании - но мы говорим об этических нормах.

Цитата:
Сообщение от vi0
десятый раз уже прошу пояснить - почему на электростуле негуманно, а пулей в голову - гуманно
потмоу что смерть - это высшее наказание, которое возможно. оно уже осуществится - так зачем еще дополнительно мучать жертву? ради чего/кого, объясни?
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2007, 15:27   #198   
Форумец
 
Сообщений: 1,049
Регистрация: 14.11.2005
Возраст: 46

Skorpi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vi0
Понимаешь, после смерти жертвы не имеет разницы, мучалась она или нет.
После таких постов невольно задаешься вопросом, а самому автору поста было бы все равно: будет ли он умирать мучительно и долго или быстро и без боли (насколько вообще возможно умереть без боли).
Ничего личого, вот только если ты не хочешь, чтобы что-то произошло с тобой, почему же это вполне допускаешь и оправдываешь в отношении к другим.
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2007, 15:28   #199   
КАРАТЕЛЬ))))
 
Аватар для Garlic
 
Сообщений: 4,497
Регистрация: 23.11.2006

Garlic вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от AishiDiho
И что дальше то? Скаких пор убийство ворон, кошек и собак является охотой??? Я уже задавал этот вопрос.
Даже, если предположить, что это охота, тогде твоя лицензия на добычу опредленного количества ворон, кошек и собак?

"Пользование животным миром осуществляется юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями на основании лицензии в течение срока, указанного в лицензии по соглашению сторон и зависящего от вида пользования животным миром в границах определенной территории и акватории (часть дополнена с 1 января 2004 года Федеральным законом от 11 ноября 2003 года N 148-ФЗ - см. предыдущую редакцию).
Пользование животным миром осуществляется гражданами на основании именных разовых лицензий на добычу определенного количества объектов животного мира в определенном месте или на конкретный срок.*35.6)"
Опять- двадцать пять!!! Купи себе "Правила охоты на территории Воронежской области" и прочти наконец!!!Это главный документ для охотника!
Какая нах лицензия?
Отстрел ворон, волка и бродячих кошек и собак оговорен в пункте 9.
И хватит задавать глупые вопросы! Раньше Вообще ты как охотник был обязан принести вороньи лапки, иначе путевку не давали!!!
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2007, 15:33   #200   
Форумец
 
Сообщений: 234
Регистрация: 30.06.2005
Возраст: 40

Wins вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mia_from_here
Винс, на предыдущей странице мы уже говорили, что в рамках данной темы мы НЕ говорим о поедании одних зверей другими, т.к. это суть биологические процессы, которые неизбежны. мы обсуждаем охоту человека на животных, а не кошки на мышку.
А причем тогда игры кошки и мышки? У меня спросили садизм это или нет, я ответил.
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2007, 15:34   #201   
Жизнь хороша
 
Аватар для mia_from_here
 
Сообщений: 20,095
Регистрация: 22.09.2004
Возраст: 46

mia_from_here вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wins
А причем тогда игры кошки и мышки?
я лично про кошек и мышек ничего не писала.
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2007, 15:37   #202   
Форумчанка
 
Аватар для pannochka
 
Сообщений: 41
Регистрация: 30.01.2007
Возраст: 39

pannochka вне форума Не в сети
Чего действительно не понимаю так это, когда толпа людей и собак гоняется за запуганной маленькой зверюшкой, просто чтобы развлечься...
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2007, 15:39   #203   
Жизнь хороша
 
Аватар для mia_from_here
 
Сообщений: 20,095
Регистрация: 22.09.2004
Возраст: 46

mia_from_here вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Garlic
Правила охоты на территории Воронежской области"
а можно их сюда выложить? я бы тоже прочитала.
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2007, 15:44   #204   
Форумец
 
Сообщений: 234
Регистрация: 30.06.2005
Возраст: 40

Wins вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mia_from_here
я лично про кошек и мышек ничего не писала.
Дык я тоже когда писал про садизм имел в виду людей, а ко мне тут с кошками и мышками пристали
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2007, 15:44   #205   
КАРАТЕЛЬ))))
 
Аватар для Garlic
 
Сообщений: 4,497
Регистрация: 23.11.2006

Garlic вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mia_from_here
а можно их сюда выложить? я бы тоже прочитала.
Сейчас, если найду в электронном виде. А то набирать лениво.
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2007, 15:44   #206   
Форумец
 
Сообщений: 234
Регистрация: 30.06.2005
Возраст: 40

Wins вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от pannochka
Чего действительно не понимаю так это, когда толпа людей и собак гоняется за запуганной маленькой зверюшкой, просто чтобы развлечься...
А когда 22 мужика гоняются за одним мячиком чтобы развлечься тоже не понимаешь? А некоторые на таком "развлечении" еще и деньги делают )
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2007, 16:43   #207   
back 4 good
 
Аватар для vi0
 
Сообщений: 19,298
Регистрация: 23.04.2003

vi0 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mia_from_here
а тут логики нет - есть этика. тоже самое, что и про казнь смертников - см. выше. с логической точки зрения мгновенная смерть за то, что они совершили, возможно, для кого-то покажется слишком гуманной и они будут настаивать на четвертовании - но мы говорим об этических нормах.
То есть, убить человека - это само по себе этично, но если сделать это с помощью электростула - это уже будет неэтично? Это же бред..

Знаешь такое выражение - "снявши голову, по волосам не плачут"? Вот в данном случае все эти вопли о негуманности - как раз плач по волосам.
Цитата:
Сообщение от mia_from_here
потмоу что смерть - это высшее наказание, которое возможно. оно уже осуществится - так зачем еще дополнительно мучать жертву? ради чего/кого, объясни?
Зачем - это другой вопрос, который меня в данном случае не интересует.
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2007, 16:45   #208   
back 4 good
 
Аватар для vi0
 
Сообщений: 19,298
Регистрация: 23.04.2003

vi0 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Skorpi
Ничего личого, вот только если ты не хочешь, чтобы что-то произошло с тобой, почему же это вполне допускаешь и оправдываешь в отношении к другим.
Наверное потому, что я, в отличие от здешних "защитников", не ассоциирую себя с коровой на бойне.
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2007, 16:47   #209   
Жизнь хороша
 
Аватар для mia_from_here
 
Сообщений: 20,095
Регистрация: 22.09.2004
Возраст: 46

mia_from_here вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vi0
убить человека - это само по себе этично, но если сделать это с помощью электростула - это уже будет неэтично? По-моему, это какой-то бред..
Вио, вопросы этики слишком тонки, чтобы можно было так однозначно ответить. чуть отвлекусь от темы - еще пример приведу: стоит ли, на твой взгляд, бороться за умирающего/старого пациента (старше 80 лет), если совершенно точно ясно, что в результате он все равно умрет? или пусть подыхает сразу, что лекарства и время персонала зря расходовать?
Цитата:
Сообщение от vi0
Зачем - это другой вопрос, который меня в данном случае не интересует.
это - главный вопрос. прежде чем что-либо сделать (в контексте нашей темы - мучать животное), неплохо было бы подготовить ответ на него.
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2007, 16:53   #210   
Форумчанка
 
Аватар для pannochka
 
Сообщений: 41
Регистрация: 30.01.2007
Возраст: 39

pannochka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wins
А когда 22 мужика гоняются за одним мячиком чтобы развлечься тоже не понимаешь? А некоторые на таком "развлечении" еще и деньги делают )
Ну это ж безобидно! И для здоровья полезно...)
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind