Старый 25.03.2008, 10:39   #181   
Om Tat Sat
 
Аватар для Мечена_Я
 
Сообщений: 4,658
Регистрация: 22.11.2006

Мечена_Я вне форума Не в сети
но я с тобой согласна: просто так дар не дается. так что можно говорить, что мы сами его зарабатываем.
  Ответить с цитированием
Старый 25.03.2008, 11:19   #182   
Mоdеrаtоr
 
Аватар для DeniSS1
 
Сообщений: 1,660
Регистрация: 09.10.2007
Возраст: 31

DeniSS1 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Мечена_Я
если берешь во внимание генетику, отметай реинкарнацию) или наоборот.
Почему? Роль играют оба фактора. Причём генетика - уже научно доказанный фактор. Кстати, в "Науке и лженауке" была тема про эффект Кирилиана. Там высказывалось предполжение, что люди-рентгены видят в инфракрасном диапазоне, а потому замечают различные опухоли и паталогии (отклонения органа от температурной нормы). Так что и экстрасенсорика может генетически передаваться.
Цитата:
Сообщение от Мечена_Я
что такое душа, если нет Высшего Совершенства?
Ответ - душа. Можешь называть так, можешь по-другому. Форма самоорганизации энергии. Готовность к самопожертвованию, чувство совести - всё это оттуда, потому что в теле и мозге этому неоткуда взятся.
Цитата:
Сообщение от Мечена_Я
что ты можешь изменить по собственной воле?)
В себе - очень многое! Всё зависит от степени желания. При этом я никогда не перестану быть собой из-за личностных воспоминаний. Как и все остальные.
Вот небольшое эссе в тему. Взято с форума Лукьяненко, автор некто "Плюмбекс":
Цитата:
Не существует никакого "внутреннего развития личности", о котором нам твердят благочинные седобородые старцы. Да, внутренние изменения личности действительно существуют - но они не более и не менее осмысленны, чем изменение цвета листьев осенью за окном.

Где элемент развития?

Каждая новая фаза личностной эволюции - за редким исключением - свято убеждена, что она и именно она является максимальным приближением к совершенству. Но где основания для этой убеждённости?

Взгляните Правде в глаза: если бы процесс внутренних изменений происходил в обратном направлении - это ничуть не мешало бы Вам на каждой новой ступени считать себя венцом эволюции.

Может быть, с каждой новой ступенью Вы становитесь умнее? Определяя ум как умение добиваться своих целей? Но проблема в том и состоит, что меняются сами Ваши цели - и как можно взвесить на весах их сравнительные достоинства, если каждая цель выглядит такой же естественной, как и предыдущая? "Молодёжь желает идеальную реальность, старики жаждут покоя" - штамп. Но даже в рамках этого штампа видно, что второй цели добиться несравненно легче, нежели первой. Неужели столь превозносимое культурой "развитие индивидуума с возрастом" заключается всего лишь в том, чтобы научиться выбирать предельно легкодостижимые цели?

И нет никакой "истины", которую ты якобы должен открыть "для перехода на следующую ступень".

Переход на следующую ступень произойдёт сам - независимо от того, желаешь ты этого или нет. Чтобы сей переход был максимально безболезненным, необходимо внутри себя поплевать на предыдущую ступень - произнеся ритуальную мантру типа: "Я был дураком и максималистом".

Именно этой цели и служит псевдо-инициационный культурный миф об "открытии истины для перехода на следующую ступень" - под "истиной" подразумевается ритуальная формула обрыва эмоциональных связей с предыдущей ступенью.

Чтобы не было больней.

. _ . _ . _ . _ . _ . _ . _ . _ . _ . _ . _ . _ . _ . _ . _ . _ . _ . _ . _ . _ .


Все эти ничтожные сказки, все эти псевдо-инициационные культурные мифы пытаются таким образом оправдать неизбежное - примиряя человека с тем неприглядным фактом, что через несколько лет или десятилетий его мировоззрение неизбежно изменится.

Что бы он ни делал.

Вне зависимости от индивидуального опыта.

Всё предопределено. Вначале поклоняясь богам Свободы, затем мы начинаем поклоняться богам Порядка. Иногда это принимает форму перехода от атеизма к религии. Если в юности ты стремился, чтобы за тобой не следили и чтобы тебе не мешали, то к зрелости неизбежно начнёшь воспевать Золотую Клетку. Я не утверждаю, что это неестественно или нелогично. Я лишь утверждаю, что это детерминировано.

Впрочем, речь не о том.

Я не собираюсь рассматривать сейчас конкретные аспекты личностных метаморфоз индивидуума, доказывая их неправильность или относительность. Меня волнует иное.

Поскольку метаморфозы личности неуправляемы и предопределены, то не имеет никакого смысла концепция Жизненного Плана, которой мысленно оперируют некоторые - пытаясь понять, чего они хотят добиться от жизни и чего уже достигли. Жизнь нелинейна.

Она состоит из несвязанных друг с другом отрезков.

Тот Вы, кем Вы были несколько лет назад, уже никогда не добьётся своих жизненных целей. Он исчез - подобно тому как исчезает отцеплённая ступень ракетного поезда.

Но отцеплённая ступень ракетного поезда хотя бы внесла свой вклад в движение поезда вперёд - в то время как предыдущий Вы не внёс и не мог внести подобного вклада. Поскольку каждая новая ступень ракетного поезда выбирает себе уже иное направление.

Возможно, прослушивание старых песен или просматривание старых файлов на жёстком диске Вашего компьютера заставит его воскреснуть на несколько секунд.

Но лучше ему этого не делать.

Каково это - открыть глаза после долгой спячки и обнаружить, что новый водитель ракетного поезда пролетел уже тысячи и тысячи километров против прежнего курса? Увидев это, он вполне может принять решение взорвать ракетный поезд вместе со всеми пассажирами - раз уж для возвращения на прежний курс уже всё равно не хватает горючего. А это не в Ваших интересах, не правда ли?

Не надо будить мертвецов.

Пусть они делают вид, что мертвы. Помогая нам делать вид, что мы живы.
(с)
  Ответить с цитированием
Старый 25.03.2008, 11:29   #183   
Om Tat Sat
 
Аватар для Мечена_Я
 
Сообщений: 4,658
Регистрация: 22.11.2006

Мечена_Я вне форума Не в сети
ну ясно все. "однажды всем твоим планам будет не суждено сбыться, потому что на твою голову упадет кирпич". это тоже твоя воля? тоже сможешь изменить?)

душа, переселяясь из тела в тело, привлекается тем, что было у нее раньше. отсюда и преславутая генетика и на физиологическом уровне, и на любом другом. так что, мы говорим об одном и том же. что стоит над душой? откуда она взялась?что ты можешь изменить в себе? внешность? голос? одежду хотя бы? не пойти и купить в магазин, а сесть и изменить?)
откуда берется сзнание, самопожертвование и тд в душе?
  Ответить с цитированием
Старый 25.03.2008, 11:35   #184   
Mоdеrаtоr
 
Аватар для DeniSS1
 
Сообщений: 1,660
Регистрация: 09.10.2007
Возраст: 31

DeniSS1 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Мечена_Я
то ты можешь изменить в себе? внешность? голос? одежду хотя бы? не пойти и купить в магазин, а сесть и изменить?)
Я говрил о психике.
Цитата:
Сообщение от Мечена_Я
откуда берется сзнание, самопожертвование и тд в душе?
Оттуда же, откуда и инстинкт самосохранения в теле. Только на более высоком уровне. Не будет жизни -> не будет источника энергии. Вот и заботится эта разумная совокупность душ (если хочешь - общечеловеческая) о самосохранении жизни в масштабах планеты (а может, и космоса). А некоторые, "забившие" на связь с этой душой, руководствуются только инстинктами тела и мозга. С их точки зрения они поступают абсолютно правильно, потому что у них нет остальных чувств.
  Ответить с цитированием
Старый 25.03.2008, 11:43   #185   
Om Tat Sat
 
Аватар для Мечена_Я
 
Сообщений: 4,658
Регистрация: 22.11.2006

Мечена_Я вне форума Не в сети
DeniSS1, а ты кто - душа или тело?
гордость...))) ох, гордость))
  Ответить с цитированием
Старый 25.03.2008, 11:45   #186   
Om Tat Sat
 
Аватар для Мечена_Я
 
Сообщений: 4,658
Регистрация: 22.11.2006

Мечена_Я вне форума Не в сети
DeniSS1, ты не думал, что душа - это и жизнь и источник энергии? без нее не будет ничего. так или нет? откуда взялась душа или если хочешь, ее совокупность? как ты объясняешь процессы жизни, никак не связанные ни с человеком, ни с душой? что такое душа, ты не ответил?
и что такое реинкарнация в контексте твоего понимания души и природы вещей?
  Ответить с цитированием
Старый 25.03.2008, 11:52   #187   
Om Tat Sat
 
Аватар для Мечена_Я
 
Сообщений: 4,658
Регистрация: 22.11.2006

Мечена_Я вне форума Не в сети
я так понимаю, ты полагаешь, что все зависит от души, так? но животные - тоже души. это низшая форма жизни, но тем не менее. если все зависит от души, почему животное не может захотеть стать человеком, но вынуждено проходить этапы духовной эволюции? почему животное не может быть экстрасенсом, например? ответь на мои вопросы, мне интересно твое мнение.
  Ответить с цитированием
Старый 25.03.2008, 13:06   #188   
Mоdеrаtоr
 
Аватар для DeniSS1
 
Сообщений: 1,660
Регистрация: 09.10.2007
Возраст: 31

DeniSS1 вне форума Не в сети
Так. Давай по-порядку. Почему я придерживаюсь высказанного здесь мнения. Вот ход моих рассуждений.
Христианство, буддизм, иудейство существуют уже многие века. Ни одна секта не может с ними сравнится ни по времени, ни по количеству
верующих. К тому же, от того, что говорил Иисус, Моисей и Будда не несёт той бредятиной, как от руководителей различных сект. Их учения в своё время сильно расходились с нормами морали того времени. При сравнении этих 3 религий с мифами древних греков или славян можно с большой долей вероятности сказать, что первые (в отличии от 2-х) не были придуманы.
Раз это не было выдумано и пророки действительно творили чудеса (пусть и преувеличенные за долгие годы), значит оффициальная модель мира что-то не учитывает!
Далее я заинтересовался психологией. Откуда у человека берётся чувство совести, сострадания, самопожертвования, жалости?... Пытаясь опираться на знания об инстинктах и высшей нервной деятельности, я не смог найти ответа.
Потом во мне началось противоборство между моим довольно материалистическим мировоззрением и этими парадоксами. Я решил ознакомится с религиями. Знакомство вышло немного поверхностным, но пока потребности в дальнейшем изучении я не вижу.
Ну и результатом обощения стала вот такая гипотеза, ближе всего находящяяся к буддизму.
Насчёт животных - они души не имеют и являются просто биологическими организмами. Но это ничуть не снимает ответственности за жестокое обращение с ними.
Цитата:
Сообщение от Мечена_Я
что такое душа, ты не ответил?
и что такое реинкарнация в контексте твоего понимания души и природы вещей?
В контексте моего понимания природы вещей, совокупность душ обладает разумом. Он и распределяет наилучшим образом каждую душу к определённому телу. В соответсвии с её потребностями и целями этой совокупности. Цель - поддержание жизни на Земле и развитие людей до такого состояния, когда не нужно будет умирать, чтобы ощутить себя частью общего разума. Т.е. коллективный разум как высшая и лучшая форма жизни.
  Ответить с цитированием
Старый 25.03.2008, 13:56   #189   
Om Tat Sat
 
Аватар для Мечена_Я
 
Сообщений: 4,658
Регистрация: 22.11.2006

Мечена_Я вне форума Не в сети
DeniSS1, ну во-первых, то что ты перечислил - далеко не все. во-вторых, пророк- совершенное живое существо, приходящее в мир для принесения знания. и Моисей, и Иисус, и Будда, и другие пророки других культур при сравнении говорят одно и тоже, за исключением нескольких расхождений, обусловленных местом и временем. это не быол выдумано, потому что знание изначально, дано кем-то свыше.
2. и правильно, что не смог. есть вщи, которые нельзя взять и понять. ум - изменчивая вещь. логика - тем более. один логический вывод всегда разбивается другим. и так до бесконечности. есть знание, заложенное изначально, есть опыт данной жизни в материальном мире.
3. поверхностное изучение чего-либо не делает тебя профессионалом, а значит не дает права суждения. следовательно, твои выводы основаны только на умозаключениях и размышлениях, а не на Знании тех или иных вещей.
4. животные - те же люди. и каждый из нас был животным и возможно, многие еще будут. изначально, "душа" - "джива" - живое существо. душа вечна, не важно, в какое тело она поселена. это и есть один из принципов Кармы и Реинкарнации, коим посвящена эта тема.
5. человеческое тело смертно, как и любое другое. самый большой парадокс: человек видит, что все в материальном мире подвержено разрушению, но свято верит, что лично его это не каснется. Земля - не предельная форма жизни, есть другие планеты и планетарные системы. если бы их не было, о них бы не говорили.
приятнее считать, что все в твоих руках. но это далеко не так. нам просто дается взможность выбора, за которым следует опыт.

не найдешь ответа, если не будешь искать. захоти найти, и тогда ответ придет. научись слушать сердце, именно там есть знание, которое даст тебе ответы.
если честно, не очень ясно, в каком контексте ты вообще упоминаешь реинкарнацию, я так поняла, ты не предерживаешься этого. или я не права?
  Ответить с цитированием
Старый 25.03.2008, 18:26   #190   
колдунья
 
Аватар для ariadna
 
Сообщений: 9,076
Регистрация: 18.09.2007
Возраст: 60
Записей в дневнике: 4

ariadna вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Мечена_Я
душа, переселяясь из тела в тело, привлекается тем, что было у нее раньше. отсюда и преславутая генетика и на физиологическом уровне, и на любом другом. так что, мы говорим об одном и том же. что стоит над душой? откуда она взялась?что ты можешь изменить в себе? внешность? голос? одежду хотя бы? не пойти и купить в магазин, а сесть и изменить?)
откуда берется сзнание, самопожертвование и тд в душе?
Совершенно согласна))Да,кстати,так,ремарочка:я с детства очень быстро,с налёту понимала всё,что касается хиромантии,чтения карт.Откуда это?Без напряга,легко,радостно.А ведь другие были в этом дубины дубиной)).В нашей семье верующий в Бога был только мой старший двоюродный брат(и то в Москве).
Далее-я ничего на эту тему не читала.Да и откуда у нас в то время могли быть книжки по этому направлению?И вот ещё моё мнение: развивать можно только то,к чему есть талант и дар))Всё остальное напоминает потуги наших звёзд кино и эстрады освоить коньки,цирковой жанр.Не скрою,со стороны смотрится эффектно,но с точки зрения профи-жалкое зрелище...)))И ещё один немаловажный на мой взгляд момент.Всё,что ты делаешь,развивая свой дар-должно быть с РАДОСТЬЮ И УДОВОЛЬСТВИЕМ,а не стиснув зубы и сжав кулаки,как утверждает Дэн)).
Вот моё имхо.)
  Ответить с цитированием
Старый 25.03.2008, 20:12   #191   
колдунья
 
Аватар для ariadna
 
Сообщений: 9,076
Регистрация: 18.09.2007
Возраст: 60
Записей в дневнике: 4

ariadna вне форума Не в сети
Просто картинка

Данусь,просто я для тебя хочу сделать небольшой подарок))
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: rerihsvyatoslav3_20070604_1323917962.jpg
Просмотров: 8
Размер:	47.7 Кб
ID:	249200  
  Ответить с цитированием
Старый 26.03.2008, 00:31   #192   
Форумец
 
Аватар для Gerult
 
Сообщений: 108
Регистрация: 04.08.2007
Возраст: 35

Gerult вне форума Не в сети
Цитата:
При сравнении этих 3 религий с мифами древних греков или славян можно с большой долей вероятности сказать, что первые (в отличии от 2-х) не были придуманы.
Могу поспорить. Христианство, например, один в один повторяет древнеегипетские мифы и посути полностью основано на астрологии (воскрешение на 3 день, распятие на кресте и тп). Так же существование Исуса не упоминается ни в одном официальном источнике (имеются в виду историки того времени).
Я не утверждаю, что одна из мировых религий является простым мифом. Однако это вполне возможно.
  Ответить с цитированием
Старый 26.03.2008, 08:34   #193   
Форумец
 
Аватар для Маркиз
 
Сообщений: 779
Регистрация: 16.08.2007
Возраст: 47

Маркиз вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Gerult
Могу поспорить. Христианство, например, один в один повторяет древнеегипетские мифы и посути полностью основано на астрологии (воскрешение на 3 день, распятие на кресте и тп). Так же существование Исуса не упоминается ни в одном официальном источнике (имеются в виду историки того времени).
Я не утверждаю, что одна из мировых религий является простым мифом. Однако это вполне возможно.
Я прям растерялся в чувствах, даже и незнаю с чего начинать, плакать иль смеяться.... В принципе мальчик неучитывает в своих размышлениях - насчет "ИСТОРИИ", что наше летоисчисление идет от Рождества Христова... Вот такое поколение у нас растет..... Им официальные источники подавай..... В котороых .....
  Ответить с цитированием
Старый 26.03.2008, 08:52   #194   
Форумец
 
Аватар для Маркиз
 
Сообщений: 779
Регистрация: 16.08.2007
Возраст: 47

Маркиз вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DeniSS1
Так. Давай по-порядку. Почему я придерживаюсь высказанного здесь мнения. Вот ход моих рассуждений.
Христианство, буддизм, иудейство существуют уже многие века. Ни одна секта не может с ними сравнится ни по времени, ни по количеству
верующих. К тому же, от того, что говорил Иисус, Моисей и Будда не несёт той бредятиной, как от руководителей различных сект. Их учения в своё время сильно расходились с нормами морали того времени. При сравнении этих 3 религий с мифами древних греков или славян можно с большой долей вероятности сказать, что первые (в отличии от 2-х) не были придуманы.
Раз это не было выдумано и пророки действительно творили чудеса (пусть и преувеличенные за долгие годы), значит оффициальная модель мира что-то не учитывает!
Далее я заинтересовался психологией. Откуда у человека берётся чувство совести, сострадания, самопожертвования, жалости?... Пытаясь опираться на знания об инстинктах и высшей нервной деятельности, я не смог найти ответа.
Потом во мне началось противоборство между моим довольно материалистическим мировоззрением и этими парадоксами. Я решил ознакомится с религиями. Знакомство вышло немного поверхностным, но пока потребности в дальнейшем изучении я не вижу.
Ну и результатом обощения стала вот такая гипотеза, ближе всего находящяяся к буддизму.
В контексте моего понимания природы вещей, совокупность душ обладает разумом. Он и распределяет наилучшим образом каждую душу к определённому телу. В соответсвии с её потребностями и целями этой совокупности. Цель - поддержание жизни на Земле и развитие людей до такого состояния, когда не нужно будет умирать, чтобы ощутить себя частью общего разума. Т.е. коллективный разум как высшая и лучшая форма жизни.
Ну а кроме размышлений о ... дело до практик доходило? А вот еслиб ты попал в другой мир, что тогда? "Совокупность душ обладает разумом" - это как? Если нас больше 1 тогда мы разумны? Ну а всетаки, что касается измышления философов, теософов, мискиков, кабалистиков, я знаком и ни о каком общем разуме речи не идет, это, что тоже психология? Что может сказать психология, она лиш приблизительно описывает модель поведения людей, и возможность приблизительно влиять... "Я решил ознакомится с религиями." - это как? я ознакомительно верю в бога? Пока нет истинной веры, говорить о принятии любой религии неимеет смысла, религию невозможно понять её можно лиш принять. Это всеравно, что размышлять о работе землепашца стоя рядом (и ковыряя в носу)... и говорить при этом о его правильности или неправильности действий.
  Ответить с цитированием
Старый 26.03.2008, 11:19   #195   
Форумец
 
Аватар для СКЕЛЕТ
 
Сообщений: 2,015
Регистрация: 01.03.2005

СКЕЛЕТ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ariadna
Мечена_Я, я тут нашла интересный сайт,оттуда можно кое-что скачать.Посмотри и скажи своё мнение.Если тебе что-то из этого интересно-я скачаю и тебе отправлю.Мне не трудно)
http://www.skygu.ru/content/blogcategory/270/92/
Почитайте там книгу ДЭИР 2 ступень (тема 4).
Оказывается, карму вовсе не обязательно отрабатывать в течение многих лет или даже нескольких жизней!
Там описывается метод, по которому от кармы можно легко избавиться в течение 3-х минут, и это будет равносильно естественной отработке кармы!!!!!!!
Вот так-то!!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 26.03.2008, 13:03   #196   
Mоdеrаtоr
 
Аватар для DeniSS1
 
Сообщений: 1,660
Регистрация: 09.10.2007
Возраст: 31

DeniSS1 вне форума Не в сети
СКЕЛЕТ, ага. Нужно убица ап стену?
  Ответить с цитированием
Старый 26.03.2008, 13:13   #197   
Форумец
 
Аватар для СКЕЛЕТ
 
Сообщений: 2,015
Регистрация: 01.03.2005

СКЕЛЕТ вне форума Не в сети
DeniSS1, Вам нужно сначала книжку почитать, чтобы не флудить в теме.
  Ответить с цитированием
Старый 26.03.2008, 13:36   #198   
Om Tat Sat
 
Аватар для Мечена_Я
 
Сообщений: 4,658
Регистрация: 22.11.2006

Мечена_Я вне форума Не в сети
СКЕЛЕТ, понимаешь ли, суть в том, что есть действие а есть ответное на него действие. избавляясь таким способом от кармы ты совершаешь действие, за которое тебе приходит новая кармическая реакция) в этом случае Денис практически прав - если только ап стену)))) это как исповедаться в конце недли и и всю неделю снова грешить - смысла - ноль.
каждому человеку отмеряно то, что с ним долгжно произойти. таким же способом можно и богатства добиваться. и это работает, мы все знаем примеры. но суть в том, что если нам по судьбе положено было заработать сто миллионов, а мы получаем их сразу, то всю оставшуюся жизнь перебиваемся с копейки на копейки. мы влезаем в кармический долг, за который так или иначе надо расплачиваться. тот же принцип и здесь.
  Ответить с цитированием
Старый 26.03.2008, 13:49   #199   
Om Tat Sat
 
Аватар для Мечена_Я
 
Сообщений: 4,658
Регистрация: 22.11.2006

Мечена_Я вне форума Не в сети
ariadna, спасибо,милая
  Ответить с цитированием
Старый 26.03.2008, 13:56   #200   
Mоdеrаtоr
 
Аватар для DeniSS1
 
Сообщений: 1,660
Регистрация: 09.10.2007
Возраст: 31

DeniSS1 вне форума Не в сети
Смысл в том, что у кого-то совесть есть, а у кого-то нет (у меня, например ). И один либо не делает ничего ей наперекор, либо потом старается это исправить. А другой после нескольких минут самоубеждения уже про это забывает.
Но после смерти отдин получает жизнь для дальнейшего развития, имеет больше возможностей в начале жизни (конечно, вопрос - реализует ли он их?), а другой отправляется на "перевоспитание".
It's litle IMHO of Budda.
  Ответить с цитированием
Старый 26.03.2008, 14:13   #201   
Om Tat Sat
 
Аватар для Мечена_Я
 
Сообщений: 4,658
Регистрация: 22.11.2006

Мечена_Я вне форума Не в сети
DeniSS1, совесть есть у всех, не все к ней прислушиваются) в остальном - согласна. в этом смысл чего?)
  Ответить с цитированием
Старый 26.03.2008, 14:28   #202   
Форумец
 
Аватар для СКЕЛЕТ
 
Сообщений: 2,015
Регистрация: 01.03.2005

СКЕЛЕТ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Мечена_Я
СКЕЛЕТ, понимаешь ли, суть в том, что есть действие а есть ответное на него действие. избавляясь таким способом от кармы ты совершаешь действие, за которое тебе приходит новая кармическая реакция)
Ага, понял: мучаемся лет 20, отрабатывая одну карму, потом ещё лет 20 другую, также третью, а там и жизни конец...
Не проще ли избавляться от карм по мере их возникновения, затрачивая на это всего-лишь по 3 минуты?

Кстати, там ещё написано, что некоторые кармы ведут к смерти. Хорошая отработка!
  Ответить с цитированием
Старый 26.03.2008, 14:50   #203   
Om Tat Sat
 
Аватар для Мечена_Я
 
Сообщений: 4,658
Регистрация: 22.11.2006

Мечена_Я вне форума Не в сети
СКЕЛЕТ, не хочу тебя расстраивать, но как показала практика, к смерти мы итак рано или поздно приходим) ну да, если ты кого-то убил, этот кто-то убъет тебя. карма. грубоватый пример, но так и есть.
понимаешь, дело в том, что мы не можем точно знать, где эта граница между одной кармй и другой. это то же самое, что настоящее и будущее: секунда - и вот уже будущее - это настоящее, а настоящее - прошлое. и потом, получая реакцию, мы не всегда можем даже понять (не то что, знать точно!) за что она пришла. так откуда знать, что за 3 минуты ты отделался от кармы? мы не знаем точно, когда и как она придет. а даже если и знаем, то когда приходит - забываем, за что и думаем: "О, Боже! ну почему я??" такие дела
  Ответить с цитированием
Старый 26.03.2008, 15:31   #204   
Форумец
 
Аватар для СКЕЛЕТ
 
Сообщений: 2,015
Регистрация: 01.03.2005

СКЕЛЕТ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Мечена_Я
СКЕЛЕТ, не хочу тебя расстраивать, но как показала практика, к смерти мы итак рано или поздно приходим)
Действительно, какая разница, в 25 или в 90 "коньки отбросить"

Цитата:
Сообщение от Мечена_Я
понимаешь, дело в том, что мы не можем точно знать, где эта граница между одной кармй и другой
Чувствую, Вы пока не очень-то хорошо представляете, что такое карма...
  Ответить с цитированием
Старый 26.03.2008, 15:37   #205   
Om Tat Sat
 
Аватар для Мечена_Я
 
Сообщений: 4,658
Регистрация: 22.11.2006

Мечена_Я вне форума Не в сети
СКЕЛЕТ, ваше чувство взаимно)
хорошо, как Вы представляете себе избавление от кармы убийства? (это всего лишь для примера,как наглядный случай). кстати, умрем мы в 25 или в 95 - большой вопрос, причем прежде всего для нас самих, когда и как это произойдет, нам не известно. никому из нас. И дай Бог, умереть состарившиися осознавшими природу и суть вещей людьми.
  Ответить с цитированием
Старый 26.03.2008, 16:01   #206   
Форумец
 
Аватар для СКЕЛЕТ
 
Сообщений: 2,015
Регистрация: 01.03.2005

СКЕЛЕТ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Мечена_Я
хорошо, как Вы представляете себе избавление от кармы убийства? (это всего лишь для примера,как наглядный случай)
Мечена_Я, Вы книжечку ДЭИР 2 ступень (тема 4) читали?
Там описан способ избавления, он применим к ЛЮБОЙ карме!!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 26.03.2008, 16:08   #207   
Om Tat Sat
 
Аватар для Мечена_Я
 
Сообщений: 4,658
Регистрация: 22.11.2006

Мечена_Я вне форума Не в сети
СКЕЛЕТ, я читала книжечки, дающие понимание о том, что такое карма. вцелом. ) я не спорю, что избавиться от последствий можно, я говорю о том, к чему это приводит) будьте внимательнее.
на будущее: Вы сидите на форуме, либо кидайте ссылки на электронные версии, либо аннотации, т.е. краткие содержания.
в общем, напишите прямо здесь эти способы или способ. и мы обсудим
З.Ы.: и ненадо так орать. ц в кружочке.
  Ответить с цитированием
Старый 26.03.2008, 16:16   #208   
Om Tat Sat
 
Аватар для Мечена_Я
 
Сообщений: 4,658
Регистрация: 22.11.2006

Мечена_Я вне форума Не в сети
залезла на форум о ДЭИР: "в книге "Терапия истинной кармы" говорится, что карму загрязняет только чувство вины" то есть, избавиться от кармы - перестать чувствовать свою вину? расскажи, интересно.
потом я расскажу
"Batman soft
7 - 08.08.2002 - 16:55 Так что же выходит, карма это не программа, а фундаментальный закон?
Долбящий камешки
8 - 08.08.2002 - 17:31 2 Batman soft:
Именно. "
(оттуда же)
  Ответить с цитированием
Старый 26.03.2008, 16:19   #209   
Форумец
 
Аватар для СКЕЛЕТ
 
Сообщений: 2,015
Регистрация: 01.03.2005

СКЕЛЕТ вне форума Не в сети
Мечена_Я, ссылка была дана выше. Вот конкретная на все книги ДЭИР, можете скачать:
http://www.skygu.ru/content/view/165/30/
Надо оригинал читать, т.к. этот способ, вырванный из контекста, ничего не даст в плане понимания. А всю главу сюда не напишешь, слишком много букавок

Цитата:
Сообщение от Мечена_Я
залезла на форум о ДЭИР
Ещё раз повторю: оригинал читать надо, а не измышления разных там форумцев
  Ответить с цитированием
Старый 26.03.2008, 16:23   #210   
Om Tat Sat
 
Аватар для Мечена_Я
 
Сообщений: 4,658
Регистрация: 22.11.2006

Мечена_Я вне форума Не в сети
СКЕЛЕТ, согласна) а конкретно о карме Вы что-нибудь знаете?
и еще вопрос: на сайте дэир я не нашла информации о том, откуда именно взято учение и на чем оно основано. на какие знания опирается и тд. поясните, пожалуйста.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind